Козюлин, Соколов обвинительный приговор



ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

г.Самара- 15 июля 2010 г.

Судья Железнодорожного районного суда г. Самары Ефремова СВ.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Железнодорожного района г. Самары Семыкиной Т.Е.

Подсудимых Козюлина Д.А. и Соколова А.А.

Защитников Абдрафигова А.К. и Яковлева А.А., представивших удостоверения № № 3 и 1711 и ордера № № 107851 и 232870

При секретаре Мироненко НЛО.

А также потерпевших ФИО7 и ФИО6

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Козюлина Д. А. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ;

Соколова А. А. обвиняемою в совершении преступления, предусмотренного ч. 3. 4. 5 ст. 33. ч.2 ст. 162 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Козюлин Д.А. совершил разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, а Соколов А.А. совершил подстрекательство и пособничество в разбое, т.е. нападении в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета. используемого в качестве оружия при следующих обстоятельствах: так. не позднее 27.01.2010 г. Соколов А.А. встретился со своим двоюродным братом ФИО9, которого попросил подыскать лиц, желающих заработать денег. 28.01.2010 г. примерно в 18.00 часов, встретившись на стадионе «Энергия», расположенного в пос. Красная Глинка АДРЕС, с несовершеннолетним Козюлиным Д.А. и ФИО8, не достигшего возраста уголовной ответственности, которым предложи.!] заработать, сообщив при этом, что им необходимо прибыть в АДРЕС АДРЕС, где совершить хищение, на что Козюлин и ФИО10 согласились. На следующий день. 29.01.2010 г. примерно в 8.00 часов. Соколов, встретившись с Козюлиным и ФИО8 на остановке общественного транспорта в пос. АДРЕС, передан им деньги в сумме 50 рублей и велел приехать на железнодорожный вокзал. Приехав на автобусе 50 маршрута на железнодорожный вокзал примерно в 9 часов 20 минут. Козюлин и ФИО10 вновь встретились с Соколовым, сообщившим о нападении ими на магазин, и неустановленными следствием лицами, где неустановленные следствием лица, содействуя совершению преступления с целью его облегчения, передали Козюлину и ФИО8 2 чулка черного цвета с целью сокрытия лиц, а также пистолет, который согласно заключению эксперта НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от 15.02.2010 г. является газобаллонным пистолетом отечественного производства модели MP - 654 Cal 4.5 mm НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕНТОб 102925. калибра 4. 5 мм. передав тем самым средства совершения преступления. Затем Соколов и одно из неустановленных следствием лиц указали Козюлину и ФИО8 на магазин «Стройматериалы», расположенного но АДРЕС «а» в АДРЕС, при этом предварительно Соколов, во исполнение своего преступного умысла, направленного на пособничество в совершении разбойного нападения на снегу нарисовал план - схему расположения в помещении, а также расположение сейфа, пояснив, что сейф находится в стене за календарем, т.е. предоставил информацию о месте нахождения денежных средств и материальных ценностей. Затем неустановленное следствием лицо потребовал похитить деньги и передать им. пистолет вернуть обратно, а чулки выкинуть, а в противном случае применят в отношении них насилие. После этого, с целью противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, с корыстными намерениями, действуя умышленно, одев па голову чулки. Козюлин и ФИО10 проникли в помещение магазина, где Козюлин. стремясь парализовать волю потерпевшего и его способность к сопротивлению, с целью наибольшего устрашения, направил вышеуказанный пистолет в сторону потерпевшей ФИО6 и стал требовать передачи денежных средств, при этом высказывая угрозу применения насилия опасного для жизни и здоровья. Когда находившийся там же ФИО7 и ФИО6 сказали, что денег' нет, Козюлин вновь потребовал деньги. ФИО7. опасаясь за жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своей жены, воспринимая угроз реально, передал все имеющиеся в наличии денежные средства в сумме 356 рублей 20 копеек нападавшим. Затем ФИО10 сложил денежные средства в карман и с места преступления скрылся, причинив ущерб на указанную выше сумму, а Козюлин был задержан потерпевшим, который сумел перехватить руку с пистолетом.

Подсудимый Соколов А.А. вину по предъявленному ему обвинению признал частично и показал, что года полтора - два назад он познакомился с парнем по имени Вадим. 27.01.2010 АДРЕС предложил ему пойти с ним похитить сумку, но он отказался. Вадим стал ему угрожать, он же. Соколов, пообещал ему найти кого - нибудь и спросил у своего двоюродного брата ФИО9 Артема не знает ли тот кто быстро бегает. В этот же день Подогов сообщил ему о ФИО8, с которым он встретился на мосту 28.01.2010 г.. С ФИО8 находился Козюлин. у которых он спросил не хотят ли они заработать, на что те согласились. 29.01.2010 г. примерно в 8.00 - 8.20 часов он договорился встретиться с ними, дал 50 рублей на проезд до железнодорожного вокзала, сообщив, что их там встретят. Он сообщил об этом Вадиму, сам не желал ехать на вокзал, но Вадим настаивал, чтобы он приехал встретить Козюлина и ФИО8. Он приехал на вокзал, нашел Козюлина и ФИО8, позже подошел Вадим с неизвестным ему парнем. Вадим отозвал его в сторону и сказал, что сумка отменяется, надо грабить магазин. Он. Соколов, передал это Козюлину и ФИО8, те согласились, после чего все направились в гаражи. Затем он. Вадим и парень отошли, где Вадим нарисовал ему схему, которую он. вернувшись, нарисовал ФИО8. Вадим отдал ФИО8 чулки, а пистолет дал Козюлину. После этого Вадим ушел, а они направились к магазину, по дороге к которому неизвестный парень уговаривал их не бояться. Ему.


Соколову, велели стоять в гаражах и взять деньги. Через некоторое время ФИО10 сообщил ему, что Козюлина поймали, и побежал дальше. Он. Соколов, вернулся домой.

Дополнил, что о магазине ему сообщил Вадим, описание и телефон которого был предоставлен им сразу после задержания и в ходе следствия, также он описал автомашину, которой пользовался Вадим.

Подсудимый Козюлин Д.А. вину по предъявленному ему обвинению признал полностью и показал, что к нему обратился ФИО10 и предложил съездить с ним в город подзаработать. На следующий день 29.01.2010 г. в 8.00 часов он зашел к ФИО8 и они пошли на встречу с Соколовым, где остановке тот дал им 50 рублей, они сели на автобус и приехали на железнодорожный вокзал, где к ним подошли Соколов и еще два человека. Кто - то из них сказал им идти за ними. В гаражах один из неизвестных достал пистолет, передал его Соколову, который держал пистолет в руках несколько секунд, а затем вернул его. после чего неизвестный парень передал пистолет ему и стал угрожать, сказав, что они должны делать то, что они скажут, передернув при этом затвор пистолета. Затем Соколов и один из парней отошли, а. вернувшись примерно через 10-15 минут. Соколов позвал ФИО8 и стал рисовать па снегу. Он. Козюлин, услышал слова «где сейф», зачем и куда отвести продавщиц. Затем кто - то дал им маски. Соколов учил их говорить грубо и не бояться, после чего Соколов и двое парней ушли. После этого он и ФИО10 зашли в магазин, он вынул пистолет, мужчина протянул им коробку, после чего набросился на него. Козюлина. бил его по голове. Затем приехали сотрудники милиции и его задержали.

Дополнил, что Соколов им не угрожал и не руководил.

Кроме частичного признания вины подсудимым Соколовым и полного признания вины подсудимым Козюлиным. вина подсудимых подтверждается другими собранными и исследованными в судебном заседании доказательствами: так. потерпевшая ФИО6 показала, что 29.01.2010 г. примерно в 12.00 часов она и муж находились в магазине, торгующего стройматериалами и ручным инструментом, по АДРЕС «а». Она за столом звонила по телефону, муж стоял сзади, когда зашли двое мужчин в чулках на головах. У одного из них. более высокого, в руках был пистолет, который он направил на неё. сказав при этом положить трубку и отдать деньги. Муж взял коробку, находившуюся на столе и передал её парню без пистолета, который ссыпал имеющиеся деньги в верхний внутренний карман куртки. В это время муж двумя руками схватил пистолет и направил руки парня вниз, после чего между ними началась драка. Второй человек пинал мужа, а затем убежал. Инструменты посыпались, она стала кричать, муж прижал человека к полу, а она вызвала милицию. Угрозу пистолетом восприняла как реальную.

Дополнила, что человек, который держал пистолет в руках Козюлин. т.к. позже он снял чулок.

Потерпевший ФИО7 показал, что 29.01.2010 г. примерно в 12.00- 12.15 часов они с супругой находились в магазине, жена звонила по телефону за столом, когда зашли два человека в черных чулках на головах, один из которых был с пистолетом, и направил его в сторону жены. Парень с пистолетом сказал положить трубку и потребовал деньги. Он определил, что пистолет не игрушечный и отдал коробку с деньгами, находившимися на столе. Когда второй парень ссыпал деньги, он опустил руку с пистолетом второго парня, после чего между ними завязалась борьба и он отнял пистолет. Второй парень пинал его в спину, после чего убежал. Они вызвали милицию и в машине ППС он узнал, что парням 13 и 14 лег.

Дополнил, что реально испугался за свою жизнь и жизнь жены. Пистолет металлический, потертый, весом около полукилограмма. Допускает, что им можно причинить увечье.

Свидетель ФИО10 показал, что в январе 2010 г. к нему обратился Подогов Артем и спросил кто быстро бегает, о чем спрашивал его брат, т.к. нужно украсть сумку. После школы он пришел к ФИО9. который позвонил Соколову. Вечером он. Подогов и Козюлин на стадионе говорили о сумке. Козюлин на его предложение согласился. После чего он. ФИО10, предложил ФИО9 позвонить Соколову и встретиться с ним на мосту. 29.01.2010 г. утром они с Козюлиным встретились с Соколовым, на остановке Солколов дал им 50 рублей и они с Козюлиным уехали на вокзал. Позже пришел Соколов, затем еще два парня по имени Вадим и Дмитрий. Втроем они отошли, а зтем сказали им с Козюлиным чтобы они следовали за ними. Около рельсов Соколов сказал им. что сумка отменяется и надо грабить магазин. Когда они подошли к гаражам Соколов и парни снова отошли. Через некоторое время Вадим отдал ему чулки черного цвета, а Соколов нарисовал схему магазина на снегу, сообщив где будет находится сейф, откуда надо похитить деньги. Затем Вадим передал Козюлину пистолет, уговаривал их не бояться. После этого Дмитрий пошел в другую сторону, а они пошли далее. Не доходя до магазина Вадим указал магазин и сказал, что они будут ждать в гаражах, куда они должны принести деньги. Он и Козюлин натянули чулки на голову, он зашел в магазин, где находились мужчина и женщина, первый, затем Козюлин, который достал пистолет и сказал, чтобы вес легли на иол и отдали деньги. Мужчина протянул им коробку с мелочью, Козюлин высыпал деньги ему в карман, и в этот момент мужчина резко выхватил пистолет из рук Козюлина. отчего они оба упали на пол. Он. ФИО10, убежал и в гаражах сообщил Соколову о случившемся.

Будучи допрошенным в ходе предварительного следствия (т.2л.д. 36-39) ФИО10 показал, что он согласился пойти грабить магазин с целью иаживы.

В судебном заседании ФИО10 настаивает на показаниях, данных им в суде, дополнив, что о магазине они узнали только по дороге к нему, но отказать боялись, т.к. с ними разговаривали угрожающим тоном, у них был пистолет. Руководил всем Вадим. ФИО2 никаких указаний им не давал.

Из оглашенных в ходе судебного заседания показаний свидетеля ФИО9. А.В.. данных им в ходе предварительного следствия (т.1л.д. 239-242) следует, что 28.01.2010 г. он встретился с ФИО8 и по просьбе двоюродного брата Соколова Александра спросил у пего кто быстро бегает, на что ФИО10 ответил, что он. Он. Подогов, пояснил ФИО8, что брат попросил найти человека, кто у женщины похитил бы сумку. Затем он пошел к ФИО8 домой, откуда ФИО10 позвонил Соколову и они договорились о встрече на мосту 29.01.2010 г. в 9.00 часов. 29.01.2010 г. примерно в 14.00 часов к нему пришел ФИО10 и сообщил, что женщины не было, и двое городских парней сказали грабить магазин, что они и сделали. ФИО10 сказал, что они одели чулки на голову, с пистолетом забежали в магазин и забрали 350 рублей мелочью.

Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО11, данных им в ходе предварительного следствия (т.1л.д. 25-227) следует, что он работает в ЗАО «ОВР» в должности менеджера. Магазин находится на АДРЕС «а», наряду с четырьмя магазинами. Прием и увольнение сотрудников осуществляется по его рекомендации. В сентябре 2009 г. за недостачу из магазина были уволены Фролов и Гильманова.


Продавцы в магазине находятся все время вдвоем. 29.01.2010 г вечером ему позвонил заведующий магазином и сообщил, что на Володю в соседнем магазине было совершено вооруженное нападение. Мужчины по имени Вадим у них не работали. В декабре 2009 г. в стене магазина действительно установили сейф, который спрятан за календарем. При покупателях сейф не открывали, его могли заметить только при установке.

Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО12, инспектора ДПС ГИБДД, данных им в ходе предварительного следствия (т.1л.д. 51-53) следует, что 29.01.2010 г. примерно в 11. 50 часов от дежурного полка ДПС поступила ориентировка по радиостанции о разбойном нападении в магазине «Стройматериалы», расположенный на АДРЕС б «а». Примерно через 5 минут он с ИДПС ФИО13 прибыл на место, где было установлено, что владелец магазина ФИО7 задержал молодого человека, представившегося Козюлиным Д.А.. проживающем в пос. Красная Глинка. Со слов ФИО6 стало известно, что он с чулком па голове с пистолетом зашел в магазин и потребовал деньги. Более подробные сведения не известны.

Из оглашенных в ходе судебного заседания показаний свидетеля ФИО13. инспектора ДПС ГИБДД, данных им в ходе предварительного следствия (т. 1л.д. 54-56) следует, что они аналогичны показаниям свидетеля ФИО12

Свидетель ФИО14 показала, что вступает в брак с Соколовым 30.07.2010 г. Характеризует его как спокойного человека, не агрессивного. Считает, что он раскаялся.

Законный представитель подсудимого Козюлина его мама ФИО15 показала, что около 18.00 часов ей сообщили, что сын в милиции. От классного руководителя ей известно, что сын в школе не был. Приехав в милицию она увидела сына избитым, в связи с чем ему вызвали «скорую» и доставили в больницу с сотрясением головного мозга.

Дополнила, что сын родился с заболеваниями, него нарушена память, учился он плохо. До 7 лет у него проявлялись судороги, а в настоящее время обмороки и головные боли. Характеризует сына исключительно положительно, но не как лидера. Со всеми друзьями сына знакома, но ФИО8 среди них не было. Заверяет суд в том. что сын не вышел из под её контроля, отношения между ними доверительные. До 11 лет-сын воспитывался в полной семье, но брак с его отцом расторгнут. В настоящее время воспитывается ею и отчимом. В семье неприязненных отношений и конфликтов пет.

Законный представитель подсудимого Соколова его мама ФИО16 показала, что 29.01.2010 г. к 9.00 часам сын пошел в школу, а затем сказал, что пойдет на отработку. К обеду сын вернулся, был нервный, возбужденный. Вечером приехали сотрудники милиции и говорили с сыном, а затем она и сын поехали в милицию. Сын сразу же заявил о Вадиме. Составили его фоторобот.

Характеризует сына положительно, как увлекающегося спортом, он готовился в армию. В настоящее время сын трудоустраивается в «Волгателско.м» разнорабочим и осенью готовится продолжить обучение в вечерней школе. 30.07.2010 г. сын вступает в брак, ФИО14 уже проживает у них и оказывает положительное влияние на сына.

Законный представитель свидетеля ФИО8 его мама ФИО17 показала, что сын был допрошен в её присутствии дважды.

Кроме того, вина Козюлина и Соколова подтверждается материалами уголовного дела:

-протоколом осмотра места происшествия от 29.01.2010 г. и фототаблицей к нему, согласно которого местом преступления является магазин «Стройматериалы» по АДРЕС «а», в ходе которого изъят пистолет (т.1л.д. 6-11):

-заключением эксперта НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от 15.02.2010 г.. согласно которому представленный на исследование пистолет является газобаллонным пистолетом отечественного заводского производства модели MP - 654 К Cal 4.5 mm. Данный пистолет предназначен для первоначального обучения и развлекательной стрельбы и к категории огнестрельного оружия не относится (т.1л.д. 101):

-постановлением и протоколом выемки денежных средств у ФИО17 в сумме 356 рублей 20 копеек (т.1л.д. 47-50);

-протоколом осмотра и приобщения в качестве вещественных доказательств - протокола досмотра, чулка, пистолета, денег, детализации (т.1л.д. 159-162, 216-218).

Таким образом, суд полагает, что вина Козюлина Д.А. доказана и его действия правильно квалифицированы по ч.2 ст. 162 УК РФ как подстрекательство и пособничество в совершении разбоя, т.е. нападении в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Однако из обвинения Козюлину и Соколову следует исключить признак совершения разбоя группой лиц по предварительному сговору в соответствии с п.8 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2002 г. НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН, т.к. в судебном заседании установлено, что Соколов непосредственно не участвовал в совершении хищения чужого имущества, а ФИО10 не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Вместе с тем. признак совершения преступления с применением предмета, используемого в качестве оружия, нашел свое подтверждение в судебном заседании, т.к. заключением эксперта установлено, что для стрельбы в данном пистолете используются стальные шарики диаметром 4. 5 мм. данный пистолет пригоден для стрельбы.

Из обвинения Соколову А.А. также подлежит исключению ссылка на ч.З ст. 33 УК РФ - организация совершения преступления, поскольку в судебном заседании достоверно установлено, что Соколов о совершении разбоя узнал от Вадима на вокзале, сразу же сообщим об этом ФИО8 и Козюлину. Версия Соколова в ходе следствия не опровергнута, а. напротив, подтверждается показаниями Козюлина и ФИО8, из которых следует, что Соколов, предварительно отходя с неустановленными следствием лицами, сразу же заявил им о том. что сумка отменяется, надо грабить магазин. Таким образом, в данном случае Соколов действовал как подстрекатель, вызывая решимость у Козюлина и ФИО8 путем поручения ограбить магазин, что свидетельствует о том. подстрекательские действия Соколова предшествовали действиям Козюлина и ФИО8. Принимая во внимание, что именно Соколов предоставил информацию о месте расположения сейфа, органами следствия действия Соколова правильно расценены как пособничество. Ссылка Соколова на то. что о готовящемся ограблении магазина ему стало известно от


неустановленного следствием лица по имени Вадим, не может служить основанием к оправданию подсудимого, т.к. и им самим выполнена объективная сторона преступления.

Кроме того, обвинение подлежит уточнению в части того, что о нападении на магазин Соколов сообщил Козюлину и ФИО8 29.01.2010 г.. будучи на вокзале: тот факт, что Соколов передал пистолет Козюлину. т.к. из показаний Козюлина следует, что Соколов, подержав пистолет несколько секунд в руках, вернул его обратно неустановленному следствием лицу, от которого он и получил пистолет; а также то. что именно Соколов совместно с неустановленными следствием лицами потребовал передать им деньги, выкинуть чулки, а пистолет вернуть, т.к. сам Соколов данный факт отрицает, поясняя, что неустановленное следствием лицо по имени Вадим велел ему стоять в гаражах и взять деньги, из показаний свидетеля ФИО8 следует, что Вадим им сказал зайти в магазин и из сейфа взять деньги.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к разряду тяжких, условия жизни и воспитания Козюлина и Соколова, уровень их психического развития, а также влияние на них старших по возрасту лиц.

Личность подсудимого Козюлина Д.А.: ранее не судимого, совершившего преступление в несовершеннолетнем возрасте, вину признавшего и в содеянном раскаявшегося, ущерб в ходе следствия возмещен, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоящего, на учетах в КДН и ОДН не состоящею, положительно характеризующегося законным представителем и соседями, согласно школьной характеристики характеризуется как спокойный, не злой, не агрессивный, поддающийся чужому влиянию, подчиняемый и зависимый от других, учтены его заболевания, в том числе и врожденные, нашедшие отражение в судебно - психиатрической экспертизе НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН и психолого - психиатрической экспертизе НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН. согласно которых в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается. Согласно характеристики по месту работы законного представителя ФИО15 она также характеризуется положительно, заверила суд. что сын не вышел из под её контроля, что суд относит к смягчающим его вину обстоятельствам. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено, однако принято во внимание, что Козюлин с 7 класса пропускает занятия в школе без уважительных причин.

Личность подсудимого Соколова А.А.: совершившего преступление в несовершеннолетнем возрасте, вину частично признавшего и раскаявшегося, ущерб в ходе следствия возмещен, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоящего, в КДН и ОДН на учете не состоящего, положительно характеризующегося законным представителем и соседями, а также начальником ОДН. положительно начальником ОДН характеризуется и мать Соколова, актом обследования жилищно - бытовых условий установлено что семья Соколовых также характеризуется положительно, учтен и тот факт, что 30.07.2010 г. Соколов вступает в брак, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим его вину. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено, однако принято во внимание, что Соколов имеет не погашенную судимость от 20.11.2009 г. не образующую рецидива преступлений.

Принимая во внимание наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, иные данные о личности каждого из подсудимых, учитывая роль каждого из них, а также мнение потерпевших ФИО6, суд полагает возможным назначить наказание Козюлину и Соколову в виде лишения свободы без его реального отбывания, т.е. с применением ст. 73 УК РФ, без взыскания штрафа и ограничения свободы.

Принимая во внимание, что преступление Козюлиным и Соколовым совершено в несовершеннолетнем возрасте, наказание им следует назначить с учетом правил назначения наказания, предусмотренных ч.б и ч.6-1 ст. 88 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ:

Признать Козюлина Д. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 88 УК РФ в виде грех лет лишения свободы без взыскания штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание Козюлину Д.А. считать условным, назначив испытательный срок в три года, обязав осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно - исполнительной инспекции, периодически являться в УИИ на регистрацию, находится дома по месту своего постоянного проживания в период с 22.00 часов до 06.00 часов утра следующего дня. за исключением случаев, связанных с работой или учебой, периодически отчитываться перед УИИ о посещаемости школы на период обучения в ней.

Меру пресечения Козюлину Д.А. оставить без изменения - подписку о невыезде. ¦

Признать Соколова А. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4,5 ст. 33. ст. 88 УК РФ в виде трех лет шести месяцев лишения свободы без взыскания штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание Соколову А.А. считать условным, назначив испытательный срок в четыре года, обязав осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно - исполнительной инспекции, периодически являться на регистрацию в УИИ. периодически представлять в УИИ характеристики с места работы в случае трудоустройства, а также характеристики с места учебы в случае обучения, находится дома по месту своего постоянного проживания в период с 22.00 часов до 6.00 часов следующего дня. за исключением случаев. связанных с работой или учебой.

Меру пресечения Соколову А.А. оставить без изменения - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: пистолет передать в лицепзионно - разрешительную службу для последующего уничтожения, чулок - уничтожить, протокол личного досмотра и детализацию хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 дней со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: С.В. Ефремова