Обвинительный приговор



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 6 октября 2011г.

Судья Железнодорожного районного суда г. Самары Горбунов Н.М.

с участием государственного обвинителя Скворцова О.В.

подсудимого Воробьева Е.В.

защитника – адвоката Плеханова В.А.

при секретаре Япрынцевой К.В.

а также представителя потерпевшего ФИО19

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Воробьева Е.В.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3; ст.160 ч.3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Воробьев Е.В. совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Воробьев Е.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в должности администратора 4 категории в <данные изъяты>», расположенного по <адрес>, согласно условиям трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, Воробьев Е.В. являясь материально-ответственным лицом, принимает на себя полную материальную ответственность, согласно которому он обязан бережно относиться к переданным ему для хранения или других целей материальным ценностям и принимать меры к предотвращению ущерба, своевременно сообщать руководству обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей, а также вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей, участвовать в инвентаризации вверенных материальных ценностей. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершил хищение вверенного ему имущества, на общую сумму 320000 руб. 00 коп., с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так, Воробьев Е.В., ДД.ММ.ГГГГ, являясь администратором <данные изъяты> согласно условиям трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, обязан в случае выигрыша в стимулирующей лотерее, выписывать квитанции на сумму выигрыша, отдавать ее кассиру для оплаты, получать денежные средства от кассира и передавать их посетителю. Имея умысел на присвоение денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>», используя свое служебное положение, собственноручно в ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО3 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 52000 руб. Затем продолжая, свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств и вводя в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 1 000 руб., из тех 52 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 51 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО4 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 18 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 2 500 руб., из тех 18 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 15500 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО5 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 13 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 2 000 руб., из тех 13 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 11 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно в ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО6 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 16000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 1 500 руб., из тех 16 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 14 500 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО7 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 46 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 4 000 руб., из тех 46 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 42 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО8 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 22 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 1 000 руб., из тех 22 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 21 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО9 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 13 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 3 000 руб., из тех 13 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 10 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО10 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 16 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 2 000 руб., из тех 16 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 14 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО11 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 13 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 3 000 руб., из тех 13 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 10 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно в ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО12 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 10 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 2 000 руб., из тех 10 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 8 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО13 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 12 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 3 000 руб., из тех 12 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 9 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО14 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 13 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 2 000 руб., из тех 13 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 11 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО21 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 13 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 1 000 руб., из тех 13 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 12 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО15 квитанцию на сумму 18 000 ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 15 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 3 000 руб., из тех 18 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 15 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО16 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 15 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 2 000 руб., из тех 15 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 13 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО6 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 9 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 1 000 руб., из тех 9 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 8 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО14 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 17 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 2 000 руб., из тех 17 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 15 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО17 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 23 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 3 000 руб., из тех 23 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 20 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Он же, Воробьев Е.В., продолжая ранее начатый свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств собственноручно ДД.ММ.ГГГГ. выписал на вымышленное имя ФИО17 квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ к выигрышу по стимулирующей лотерее на сумму 21 000 руб. Затем продолжая, вводить в заблуждение кассира относительно своих истинных намерений, пришел на кассу и взял одну дисконтную карту номиналом 15 000 руб., фактической стоимостью 5 000 руб. После чего через установленное в клубе специализированное устройство, внес в качестве оплаты за дисконтную карту 1 000 руб., из тех 21 000 руб., которые он ранее получил в кассе, а остальную сумму в размере 20 000 руб., присвоил себе и в дальнейшем распорядился ими в своих личных корыстных интересах. В ходе своих преступных действий, Воробьев Е.В. причинил <данные изъяты> ущерб на общую сумму 320000 руб.

Таким образом, Воробьев Е.В. своими действиями совершил присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Действия Воробьева Е.В. по каждому эпизоду подлежат квалификации по ст.160 ч.3 УК РФ, как присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании подсудимый Воробьев Е.В. вину в предъявленном ему обвинении полностью признал, согласился с предъявленным обвинением, и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Данное ходатайство Воробьевым Е.В. было заявлено добровольно, после консультации с защитником и подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, который не может быть обжалован из-за несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

Адвокат Плеханов В.А. поддержал ходатайство подсудимого.

Представитель потерпевшего ФИО19 не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Представитель государственного обвинения Скворцов О.В. также не возражал против заявленного ходатайства.

Таким образом, основания, предусмотренные ст.314 УПК РФ, для применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Воробьева Е.В. имеются.

Проверив представленные обвинением материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился Воробьев Е.В. обоснованное и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, который вину полностью признал, в содеянном раскаялся, юридически не судимый, по месту жительства характеризуется положительно, оказывает материальную помощь по содержанию малолетнего ребенка.

Кроме того, при назначении наказания Воробьеву Е.В. судом учитываются требования ст.316 ч.7 УПК РФ.

При данных обстоятельствах исправление и перевоспитание Воробьева Е.В. возможно без реального отбывания наказания, назначив ему условную меру наказания.

Оснований для назначения штрафа и ограничения свободы Воробьеву Е.В., суд не усматривает.

Решая вопрос о гражданском иске, суд исходит из того, что в судебном заседании представитель потерпевшего ФИО19 заявил исковые требования о возмещении материального ущерба в сумме 320000 рублей. Подсудимый Воробьев Е.В. в судебном заседании иск признал в полном объеме. Суд считает исковые требования обоснованные, и подлежат удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308, 309и 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Воробьева Е.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ, (по 19 эпизодам) и назначить ему наказание по каждому эпизоду в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений применив принцип частичного сложения наказаний, окончательную меру наказания Воробьеву Е.В. назначить в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Воробьеву Е.В. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Возложить на осужденного Воробьева Е.В. обязанность: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа.

Меру пресечения Воробьеву Е.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде.

Гражданский иск удовлетворить.

Взыскать с Воробьева Е.В. в пользу <данные изъяты>» в счет возмещения материального ущерба 320000 (триста двадцать тысяч) рублей.

Вещественные доказательства по делу: документы хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Железнодорожный районный суд г. Самары в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Горбунов Н.М.