Обвинительный приговор по п. `в` ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п. `в,г` ч.2 ст.158, п. `б,в` ч.2 ст. 158, п. `б` ч.2 ст.158 УК РФ



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 19 марта 2012г.

Судья Железнодорожного районного суда г. Самары Горбунов Н.М.

с участием государственного обвинителя Скворцова О.В.

подсудимого Борейша Л.Е.

защитника – адвоката Брусковой С.Н.

при секретаре Богатиной

а также потерпевших ФИО1 ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Борейша Л.Е.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в»; ст.325 ч.2; ст.158 ч.2 п. «в, г»; ст.158 ч.2 п. «б, в»; ст.158 ч.2 п. «в»; ст.158 ч.2 п. «в»; ст.158 ч.2 п. «в»; ст.158 ч.2 п. «в»; ст.158 ч.2 п. «б»; ст.158 ч.2 п. «в»; ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Борейша А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, Борейша Л.Е. находясь у <адрес>, увидел сидящего на металлической оградке ранее незнакомого ему ФИО9, который распивал спиртные напитки. Борейша Л.И., предполагая, что у ФИО9 в сумке может находиться какое либо ценное имущество, решил похитить его. В исполнении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, стал наблюдать за ФИО9, ожидая удобного момента для исполнения своего преступного намерения. Борейша дождавшись, когда ФИО9 отошел от сумки, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с целью личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, незаконно похитил сумку стоимостью <данные изъяты>, в которой находились следующие вещи: спортивный костюм стоимостью <данные изъяты>, куртка стоимостью <данные изъяты>, пиджак стоимостью <данные изъяты>, 2 зарядных устройства: одно от сотового телефона марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, второй материальной ценности не представляет, сотовый телефон марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> а так же документы: военный билет, страховое свидетельство, на имя ФИО9., визитки в количестве 7 штук, записная книжка не представляющие материальной ценности, а всего на общую сумму <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Борейша А.В. с места происшествия скрылся, причинив потерпевшему ФИО9 значительный ущерб на сумму <данные изъяты>. В последующем Борейша Л.Е. распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся на потерпевшем, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ точное время следствием не установлено, Борейша Л.Е. находясь в маршрутке , следовавшей по маршруту в сторону Железнодорожного вокзала, увидел ранее незнакомого ему ФИО1, который спал. Борейша Л.Е., предполагая, что у ФИО1 при себе может находиться какое-либо ценное имущество, решил похитить его. В исполнении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, стал наблюдать за ФИО1, ожидая удобного момента для исполнения своего преступного намерения. Борейша Л.Е., находясь в салоне маршрутного такси, следовавшего по <адрес>, дождавшись, когда пассажиры покинули салон маршрутки, а ФИО1 продолжал спать, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с целью личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, тайно похитил из кармана куртки, находящейся на потерпевшем, сотовый телефон марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, который находился в чехле стоимостью <данные изъяты> и в котором находилась сим карта, подключенная к оператору <данные изъяты> с абонентским номером <данные изъяты>, материальной ценности не представляющая и флеш-карта объемом 8 Гб, входящая в стоимость телефона. Завладев похищенным имуществом, ФИО11 с места происшествия скрылся, причинив потерпевшему ФИО1 значительный ущерб на сумму <данные изъяты>. В последующем Борейша Л.Е. распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ находясь у торгового киоска <данные изъяты> принадлежащего ФИО11 расположенного около <адрес>, и предполагая, что в помещении торгового киоска может находиться какое-либо ценное имущество, а так же продукты питания, решил похитить их. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, путем безвозмездного изъятия в свою пользу и получении материальной выгоды, для личного обогащения, Борейша Л.Е., убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к витрине вышеуказанного павильона, и принесенной с собой фомкой отогнул железную ставню, разбил стекло витрины, пролез во внутрь киоска, тем самым осуществив незаконное проникновение в помещение торгового киоска. Находясь в помещении киоска <данные изъяты> Борейша Л.Е., обыскал помещение и, обнаружив, похитил следующее: 13.5 кг. рыбы пикша, стоимость 1 кг. <данные изъяты>., на общую сумму <данные изъяты> 8 кг. филе минтая, стоимость 1 кг <данные изъяты>., на общую сумму <данные изъяты> 13 кг. кур, стоимостью 1 кг. <данные изъяты>., на общую сумму <данные изъяты>.; 10 кг. рыбы сом, стоимость 1 кг. <данные изъяты>., на общую сумму <данные изъяты>.; 5 бутылок пива, объемом 1,5 литра каждая, стоимостью <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>, дрель марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> После чего, Борейша Л.Е. с места происшествия скрылся, причинив ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. В последующем Борейша Л.Е. распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ., точное время следствием не установлено, находясь в магазине <данные изъяты> расположенном в <адрес>, увидел ранее незнакомую ему ФИО2, которая мерила обувь, а принадлежащую ей сумку, оставила на пуфике без внимания. Борейша Л.Е., предполагая, что в сумке ФИО2 может находиться какое-либо ценное имущество, решил похитить его. В исполнении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, стал наблюдать за ФИО2, ожидая удобного момента для исполнения своего преступного намерения. Борейша Л.Е., дождавшись, когда ФИО2 отвернулась и сумка, осталась без присмотра, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с целью личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, незаконно похитил из сумки, принадлежащей ФИО2 кошелек, не представляющий материальной ценности, внутри которого находились денежные средства в сумме <данные изъяты>, а так же дисконтные карты в количестве шести материальной ценности не представляющие. Завладев похищенным имуществом, Борейша Л.Е. с места происшествия скрылся, причинив потерпевшей ФИО2 значительный ущерб на сумму <данные изъяты>. В последующем Борейша Л.Е. распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ точное время, следствием не установлено, Борейша Л.Е. находясь у <адрес>, увидел стоящую около указанного дома автомашину марки <данные изъяты> регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащую ФИО3 и, предполагая, что в данной автомашине может находиться какое либо ценное имущество, решил похитить его. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с целью личною обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, с помощью отвертки, которая была у него при себе, вскрыл переднюю пассажирскую дверь, затем проник в салон автомобиля. Находясь в салоне автомашины, Борейша Л.Е. обыскал его и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО3: автомагнитолу марки <данные изъяты> материальной ценности не представляющей и из бардачка денежные средства в сумме <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Борейша А.В. с места происшествия скрылся, причинив потерпевшему ФИО3 значительный ущерб на сумму <данные изъяты>. В последующем Борейша Л.Е. распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ. более точное время следствием не установлено, Борейша Л.Е. находясь в магазине <данные изъяты>, расположенном в <адрес>, увидел ранее незнакомую ему ФИО4, которая мерила обувь, а принадлежащая ей сумка, висела на плече последней. Борейша Л.Е., предполагая, что в сумке ФИО4 может находиться, какое либо ценное имущество, решил похитить его. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, стал наблюдать за ФИО4, ожидая удобного момента для исполнения своего преступного намерения. Борейша Л.Е., дождавшись, когда ФИО4 отвернулась и ее сумка, которую она поставила на лавочку осталась без внимания, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с целью личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, подошел к сумке, принадлежащей последней, расстегнул замок-молнию и тайно похитил кошелек, материальной ценности не представляющий, внутри которого находились денежные средства в сумме <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Борейша А.В. с места происшествия скрылся, причинив потерпевшей ФИО4 значительный ущерб на сумму <данные изъяты>. В последующем Борейша А.В. распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ точное время следствием не установлено, Борейша Л.Е. находясь у <адрес>, увидел стоящую около указанного дома автомашину марки <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащую ФИО5 и предполагая, что в данной автомашине может находиться какое-либо ценное имущество, решил похитить его. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с целью личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, с помощью отвертки, которая была у него при себе, вскрыл переднюю пассажирскую дверь, затем проник в салон автомобиля. Находясь в салоне автомашины, Борейша Л.Е. обыскал его и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО5: автомагнитолу марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>; GPS-навигатор марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>; пистолет пневматический газобаллонный калибра 4.5мм, стоимостью <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Борейша А.В. с места происшествия скрылся, причинив потерпевшему ФИО5 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. В последующем Борейша А.В. распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Борейша Л.Е. находясь у магазина <данные изъяты> расположенного в <адрес>, и предполагая, что в помещении магазина может находиться какое-либо ценное имущество, решил похитить его. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, путем безвозмездного изъятия в свою пользу и получении материальной выгоды, для личного обогащения, Борейша А.В. убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к окну вышеуказанного помещения, и принесенной с собой фомкой, разбил окно, после чего, через образовавшийся проем в окне, незаконно проник в помещение магазина. Находясь в помещении магазина <данные изъяты> Борейша А.В. зрительно обыскал помещение и, обнаружив похитил цифровой фотоаппарат марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, цифровой фотоаппарат <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, нетбук <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>., а всего на общую сумму <данные изъяты> две коробки, материальной ценности не представляющие. После чего, Борейша А.В. с места происшествия скрылся, причинив <данные изъяты> ущерб на общую сумму <данные изъяты> В последующем Борейша А.В. распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Борейша Л.Е. находясь в магазине <данные изъяты> расположенном в <адрес>, увидел ранее незнакомую ему ФИО8, которая мерила обувь, а принадлежащую ей сумку, оставила на пуфике, без внимания. Борейша Л.Б, предполагая, что в сумке ФИО8 может находиться какое-либо ценное имущество, решил похитить его. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, стал наблюдать за ФИО8. ожидая удобного момента для исполнения своего преступного намерения. Борейша Л.Е. дождавшись, когда ФИО8 отвернулась, и сумка осталась без присмотра, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с целью личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, незаконно похитил из сумки, принадлежащей ФИО8, кошелек, стоимостью <данные изъяты>, внутри которого находились денежные средства в сумме <данные изъяты> а так же пластиковая карта <данные изъяты> материальной ценности не представляющие. Завладев похищенным имуществом, Борейша А.В. с места происшествия скрылся, причинив потерпевшей ФИО8 ущерб на сумму <данные изъяты>. В последующем Борейша Л.Е. распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ., Борейша Л.Е. находясь в помещении оптового отделения , расположенном в <адрес>, увидел ранее незнакомую ему ФИО7, которая стояла в очереди к кассе, а принадлежащую ей сумку, держала в руке. Борейша Л.Е., предполагая, что в сумке ФИО7 может находиться, какое либо ценное имущество, решил похитить его. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, стал наблюдать за ФИО7 ожидая удобного момента для исполнения своего преступного намерения. Борейша Л.Е., дождавшись, когда ФИО7 поставила сумку, замок-молния, который был расстегнут, на подставку перегородки и стала разговаривать с кассиром, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с целью личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, подошел к ФИО7, и из сумки, принадлежащей последней, тайно похитил кошелек, материальной ценности не представляющий, внутри которого находились денежные средства в сумме <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Борейша А.В. с места происшествия скрылся, причинив потерпевшей ФИО7 значительный ущерб на сумму <данные изъяты>. В последующем Борейша А.В. распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Действия Борейша Л.Е. по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ подлежат квалификации по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия Борейша Л.Е. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ подлежат квалификации по ст.158 ч.1 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, действия Борейша Л.Е. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ необходимо квалифицировать по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся на потерпевшем.

Также действия Борейша Л.Е. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ подлежат квалификации ст.158 ч.2 п. «б, в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение.

Кроме того, действия Борейша Л.Е. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ подлежат квалификации ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

В судебном заседании подсудимый Борейша Л.Е. вину в предъявленном ему обвинении полностью признал, согласился с предъявленным обвинением, и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Данное ходатайство Борейша Л.Е. было заявлено добровольно, после консультации с защитником и подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, который не может быть обжалован из-за несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

Адвокат Брускова С.Н. поддержала ходатайство подсудимого.

Потерпевшие ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7 не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Потерпевшие ФИО9, ФИО11, ФИО8 в судебное заседание не явились, не возражают против рассмотрения дела без их участия в особом порядке.

Представитель государственного обвинения Скворцов О.В. также не возражал против заявленного ходатайства.

Таким образом, основания, предусмотренные ст.314 УПК РФ, для применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Борейша Л.Е. имеются.

Проверив представленные обвинением материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился Борейша Л.Е. обоснованное и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Вместе с тем, в судебном заседании представитель государственного обвинения заявил о необходимости переквалификации действий Борейша Л.Е. в условиях очевидности по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ с п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ на ч.1 ст.158 УК РФ, так как от потерпевшей ФИО8 поступило заявление о том, что причиненный ей ущерб в сумме <данные изъяты> не является для нее значительным.

Поэтому судом, действия Борейша Л.Е. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ переквалифицированы с п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ на ч.1 ст.158 УК РФ.

Кроме того, в судебном заседании представитель государственного обвинения заявил о необходимости исключения из обвинения действий Борейша Л.Е. в условиях очевидности по ст.325 ч.2 УК РФ, в связи с неустановлением умысла подсудимого на хищение документа.

Поэтому уголовное преследование Борейша Л.Е. по эпизоду по ст.325 ч.2 УК РФ, по похищению у гражданина важного личного документа, прекращено.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, который вину полностью признал, в содеянном раскаялся, по месту отбытия наказания характеризуется положительно.

Суд учитывает явки с повинной Борейша Л.Е., наличие тяжкого заболевания, как обстоятельства, смягчающие наказание.

Суд учитывает рецидив преступлений, как обстоятельство, отягчающее наказание Борейша Л.Е.

Кроме того, при назначении наказания Борейша Л.Е. судом учитываются требования ст.316 ч.7 УПК РФ.

Вместе с тем, учитывая также тот факт, что Борейша Л.Е. ранее судим и исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось для него недостаточным, то при данных обстоятельствах исправление и перевоспитание Борейша Л.Е. возможно только в условиях изоляции от общества, с отменой условно-досрочного освобождения от наказания.

Оснований для назначения ограничения свободы Борейша Л.Е., суд не усматривает.

Решая вопрос о гражданском иске, суд исходит из того, что в судебном заседании потерпевшие поддержали исковые требования о возмещении материального ущерба ФИО2 в сумме <данные изъяты>, ФИО6 в сумме <данные изъяты>, ФИО7 в сумме <данные изъяты>, ФИО5 в сумме <данные изъяты>, ФИО3 заявил иск на сумму <данные изъяты>, ФИО10 заявила иск на сумму <данные изъяты> а из представленных заявлений следует, что ФИО11 поддерживает иск в сумме <данные изъяты> ФИО8 в сумме <данные изъяты>. Подсудимый Борейша Л.Е. в судебном заседании иски признал в полном объеме. Суд считает исковые требования обоснованные, и подлежат удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Борейша Л.Е. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (по 6 эпизодам); ст.158 ч.1 УК РФ; ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ; ст.158 ч.2 п. «б, в» УК РФ; ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, и назначить ему наказание:

По каждому эпизоду по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы;

По ст.158 ч.1 УК РФ в виде 10 (десяти) месяцев лишения свободы;

По ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы;

По ст.158 ч.2 п. «б, в» УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы;

По ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений применив принцип частичного сложения наказаний, меру наказания Борейша Л.Е назначить в виде 2 (двух) лет 5 (пяти) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору <данные изъяты> и окончательную меру наказания Борейша Л.Е. назначить в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания Борейша Л.Е. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть в срок отбытия наказания Борейша Л.Е. срок его содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, включительно.

Меру пресечения Борейша Л.Е. оставить прежнюю – содержание под стражей.

Гражданские иски удовлетворить.

Взыскать с Брейша Л.Е. в счет возмещения материального ущерба в пользу ФИО2 <данные изъяты> в пользу ФИО11 <данные изъяты>, в пользу ФИО6 <данные изъяты>, в пользу ФИО8 <данные изъяты>, в пользу ФИО7 <данные изъяты> в пользу ФИО3 <данные изъяты> в пользу ФИО4 <данные изъяты>; в пользу ФИО5 <данные изъяты>.

Вещественные доказательства по делу: документы хранить в уголовном деле; фомку и отвертку - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Железнодорожный районный суд г. Самары в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Горбунов Н.М.