Приговор по уг.д. в отношении Чубенко А.А. осужденному по ст. 158 ч. 2 п. `в` УК РФ



Номер обезличен г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

25 марта 2010 года г. Ростов - на- Дону

Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Гайкова И.В.

старшего помощника прокурора Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону Соболевской О.А.

защитника Кушнаренко С.С., предоставившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен от Дата обезличена года

при секретаре Кузьменко Н.И.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Чубенко А.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ст. ..., гражданина РФ, с не полным средним образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу РО ...; ранее судимого: 1) Дата обезличена года Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону по ст. 161 ч.2 п. «г», 64 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии; 2) Дата обезличена года Советским районным судом г. Ростова-на-Дону по ст. 222 ч.1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении; 3)Дата обезличена года Советским районным судом г. Ростова-на-Дону по ст. 161 ч.1, 69 ч.5 УК РФ к 1 году 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Чубенко А.А. Дата обезличена года находясь по адресу ... ... ..., по месту жительства ФИО8, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, во время отсутствия ФИО8 в комнате, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны находившихся в квартире ФИО8 и ФИО6, тайно похитил телевизор LCD «DAEWOO» DLP - 32C7 P117L022357, стоимостью 24 499 рублей и ресивер спутникового телевидения, стоимостью 7500 рублей и документы на ресивер не представляющие материальной ценности, принадлежащие ФИО8, чем причинил последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 31 999 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся.

Подсудимый Чубенко А.А. при ознакомлении с материалами дела добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый данное ходатайство поддержал, т.к. он согласен с предъявленным ему обвинением, его защитник разъяснил ему особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ. Чубенко А.А. осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель Соболевская О.А. и потерпевший ФИО8 не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения.

Таким образом, суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены.

Учитывая вышеизложенное суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился, подсудимый Чубенко А.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ -кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении Чубенко А.А. вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимого: характеризуется отрицательно, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит, свою вину признал, в содеянном раскаялся, что судом признается в качестве смягчающего наказание обстоятельства, отягчающим наказание обстоятельством в соответствии со ст. 63 УК РФ судом признается рецидив преступления.

Анализируя совокупность вышеизложенного, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого не возможно без изоляции от общества, и считает необходимым назначить наказание с учетом ст. 18,68 УК РФ в виде лишения свободы, с отбыванием наказания в соответствии со ст. 58 УК РФ в ИК строгого режима.

Решая вопрос о вещественных доказательствах, суд считает их возвращенными по принадлежности.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Чубенко А.А., признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Чубенко А.А. оставить без изменения в виде содержания под стражей, до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года

Вещественное доказательство - телевизор LCD «DAEWOO» DLP - 32C7 P117L022357 считать возвращенным по принадлежности потерпевшему ФИО8 л.д. 77/

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону в течение десяти суток со дня провозглашения приговора, а осужденным в тот же срок с момента получения им копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав это в кассационной жалобе.

В случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей интересы осужденного, он вправе, в течение 10 суток со дня получения им копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, подать свои возражения, и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись

КОПИЯ ВЕРНА

Судья Гайков И.В.

Приговор вступил в законную силу

«____» __________________200___ года

Судья: