Приговор в отношении Хван А.Л.осужденного по ст. 228 ч. 1 УК РФ



Номер обезличен г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

«27» мая 2010 г. г. Ростов- на-Дону

Судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону Гайков И.В.

с участием помощника прокурора Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону Соболевская О.А.

защитника Ким А.В. представившей удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен от Дата обезличена года

при секретаре Кузьменко Н.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, со средним неполным образованием, холостого, не работающего, проживающего по адресу ... ..., не судимого

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 незаконно приобрел и хранил при себе наркотическое средство «марихуана» в крупном размере, без цели сбыта, для личного употребления.

Так в начале октября 2007 года, находясь в районе парка «<данные изъяты>» в ... г. Ростова-на-Дону, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта в крупном размере, путем сбора листьев дикорастущей конопли, он незаконно приобрел и хранил при себе наркотическое средство «марихуана» в крупном размере, без цели сбыта, для личного употребления. Однако, Дата обезличена года около 19.20 часов на ... в ... ..., ФИО4 был задержан и доставлен в дежурную часть ОВД Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону, где у него в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, был обнаружен и изъят газетный сверток с вышеуказанным наркотическим средством, которое, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, является наркотическим средством именуемым каннабис - «марихуана» постоянной массой 10,80 грамм, что является крупным размером.

Подсудимый ФИО4 при ознакомлении с материалами дела добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый данное ходатайство поддержал, т.к. он согласен с предъявленным ему обвинением, его защитник разъяснил ему особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ. ФИО4 осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель Соболевская О.А. не возражала против применения особого порядка принятия судебного решения.

Таким образом, суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены.

Учитывая вышеизложенное суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился, подсудимый ФИО4 обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере.

При назначении ФИО4 вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое направлено против здоровья населения, данные о личности подсудимого: характеризуется удовлетворительно, ранее не судим. Смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Анализируя совокупность вышеизложенного, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно в условиях изоляции от общества, в связи с чем считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, с отбыванием указанного наказания в соответствии со ст. 58 УК РФ в колонии-поселении.

Решая вопрос о вещественных доказательствах, суд считает их подлежащими уничтожению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения ФИО4 оставить без изменения в виде содержания под стражей, до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания исчислять с момента фактического задержания - с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства

- наркотическое средство марихуана сухой массой 10,8 грамма и смывы с рук хранящиеся в КХВД ОМ-2 УВД г. Ростова-на-Дону за Номер обезличен л.д.34/ уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд через Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону в течение десяти суток со дня провозглашения приговора, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав это в кассационной жалобе.

В случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей интересы осужденного, он вправе, в течение 10 суток со дня получения им копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, подать свои возражения, и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:

КОПИЯ ВЕРНА

Судья Гайков И.В.

Приговор вступил в законную силу

«____» __________________20___ года

Судья: