приговор в отношении Аветисян Г.А., Елгина Ю.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года

Судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону Хилобок А.Г.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону Горбачевой Е.В.,

подсудимого Елгин Ю.В.,

подсудимого Аветисян Г.О.,

защитника Елгина Ю.В. - адвоката Козьминой О.В., предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг. АК,

защитника Аветисяна Г.О. - адвоката Джафарова И.Е.,предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг. филиала «Право» г.Ростова-на-Дону,

при секретаре Бдоян В.А.,

а также потерпевшего Ж

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Елгин Ю.В., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ... холостого, со средним образованием, не работающего, невоеннообязанного, ранее судимого:

-Дата обезличена г. Анапским районным судом Краснодарского края по ст.161 ч.3 п.«в» УК РФ к 8 годам 3 месяцам лишения свободы, Дата обезличена г. постановлением Батайского городского суда РО переквалифицировано на ст. 161 ч.2 п. «а,г» УК РФ к 4 годам 9 месяцам лишения свободы,

- Дата обезличенаг. Октябрьским районным судом г. Ростова-на-Дону по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, освобожден Дата обезличенаг. по сроку.

Аветисян Г.О., Дата обезличена года рождения, уроженца г. ..., гражданин РФ, зарегистрированного по адресу: ..., проживающего по адресу: ... образование не имеет, холостого, не работающего, невоеннообязанного, ранее судимого Дата обезличена г. Пролетарским районным судом г. Ростова-на-Дону по ст. 111 ч.4 УК РФ к 6 годам лишения свободы в ИК строгого режима.

обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Елгин Ю.В. Дата обезличена года в период времени с 14 часов 00 минут по часов 10 минут, действуя группой лиц по предварительному сговору с Аветисян Г.О., подошли к автомобилю марки «Газель» государственный номер Номер обезличен регион, припаркованному возле ..., где путем свободного доступа, согласно ранее распределенным ролям, Аветисян Г.О., воспользовавшись тем, что хозяин указанного автомобиля отсутствует, открыл пассажирскую дверь указанного автомобиля, наблюдал за окружающей обстановкой и должен был предупредить Елгина Ю.В. о приближении посторонних лиц, а Елгин Ю.В. из салона автомобиля тайно похитил сумку черного цвета, не представляющую материальной ценности, в которой находилось следующее имущество гр. Ж, не представляющее материальной ценности: портмоне черного цвета, водительское удостоверение на имя Ж, свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль «ВАЗ-21214» государственный номер Номер обезличен регион, эмалированная миска голубого цвета с пластмассовой крышкой, мобильный телефон марки «Нокиа-1112» в корпусе серебристо-синего цвета, связка из 6-ти ключей и ключа домофона на двух металлических кольцах и карабин, два талона АЗС «Ростнефть» АИ-92 по 20 литров; пара вязаных перчаток черного цвета, три визитные карточки, один карманный календарь за 2008 год, лекарственные препараты: три таблетки «эман», две таблетки «но-шпа», две таблетки «ацетилсалициловой кислоты», два бутерброда и денежные средства в сумме 5000 рублей, после чего с места совершенного преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. В результате чего гр. Ж был причинен значительный материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

Подсудимый Елгин Ю.В. вину совершении преступления признал частично, показав, что Дата обезличенагода он находился дома, позвонил таксисту В, чтобы тот приехал и отвез его на западный, они заехали за Аветисяном. Приехали на западный, Аветисяну стало плохо и он(Елгин) вышел около «Сокола», чтобы купить ему воду, Аветисян и водитель из машины не выходили. Елгин увидел открытую газель, оттуда взял сумку. Заехали заправиться на заправку, а их там задержали. Подъехали сотрудники, побили, сумку на плечо повесили, отвезли в отдел, там еще побили. Аветисян о сумке узнал на заправке. Ущерб потерпевшему он возместил.

Подсудимый Аветисян Г.О. вину в совершении преступления не признал, показав, что Дата обезличенагода он встретился с Елгиным на площади Ленина, доехали до кинотеатра Сокол. Так как у него болел желудок, он лежал на переднем сиденье. Елгин вышел за водой. В тоже не выходил из машины. Потом поехали на заправку заправиться, где их задержали сотрудники милиции, подкинули героин. О краже сумки он узнал на заправке. По пути он успел выкинуть героин, приехали в отдел. При досмотре у него были обнаружены только телефон с сим-картой и ключи, принадлежащие ему, вещей потерпевшего не было.

Вина подсудимых Елгина Ю.В. и Аветисян Г.О. в совершении вышеуказанного деяния подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании:

- показаниями потерпевшего Ж, допрошенного в судебном заседании, согласно которым он работает водителем на автомобиле марки «Газель», с ним в машине находился экспедитор П. Дата обезличенаг. примерно в 14 часов он припарковал машину по адресу: ..., ... около ТЦ «Сокол», чтобы отнести товар в аптеку. Он решил помочь П отнести несколько коробок и они вместе направились в аптеку, отсутствовали несколько минут. Вернувшись, обнаружил, что из машины исчезла сумка, в которой находились водительские права, технический паспорт, кошелек деньгами в сумме 5000 рублей, термос, рукавицы, сотовый телефон «Нокия», ключи от квартиры и гаража, талоны на бензин. Когда подошел к машине незнакомый человек сказал ему, что у него из машины молодой человек забрал сумку. В милиции ему похищенное вернули. Первый раз подсудимых он увидел на заправке, куда он приехал на своей машине. Как задерживали подсудимых, он не видел, синяков у них не было. Причиненный ущерб для него не значительный, претензий не имеет.

-показаниями свидетеля Г., старшего уполномоченного ..., допрошенного в судебном заседании, согласно которым в ОРЧ имелась информация о Елгине и Аветисяне, которые совершают ряд краж и грабежей имущества по г.Ростову-на-Дону. Дата обезличенаг. утром он вместе с оперативными сотрудниками Д и Р, находясь в служебном автомобиле, вели скрытое наблюдение за подсудимыми. Они увидели, что из дома напротив Номер обезличен по ... вышел Елгин и сел в автомобиль ВАЗ 21054. В Автомобиле также находился Аветисян. Затем автомобиль поехал по направлению по ул. ... в сторону ..., после на ..., затем на пл. .... Каждый раз из машины выходили Елгин и Аветисян и осматривали припаркованные машины. После они приехали на ... и остановились около ТЦ «Сокол», где высматривали машины. Около ТЦ «Сокол» припарковалась «Газель», из которой вышел потерпевший и молодой человек. Елгин и Аветисян увидели это и направились к «Газели». Елгин обошел автомобиль с передней стороны и стал обходить со стороны водительской двери, Аветисян остался возле пассажирской двери, потом, обойдя автомобиль, Елгин подошел к Аветисяну, Аветисян открыл дверь, а Елгин проник в салон, достал из нее сумку и направился к своей машине. Машина сотрудников стояла в тот момент на противоположной стороне, возле цветочного рынка, съемка не проводилась. Потом подсудимые и водитель поехали на заправку где и были задержаны ими и сотрудниками милиции. При задержании сумка находилась на заднем сиденье у Елгина. К потерпевшему он не подходил.

- показаниями свидетеля Д, оперуполномоченного ..., Дата обезличенаг. утром он с оперативным сотрудником Г и Р осуществляли оперативное наблюдение за подсудимыми. Они начали наблюдение около дома .... Через некоторое время из дома напротив вышел Елгин, который сел в подъехавший автомобиль ВАЗ 21054. Затем автомобиль направился на Сельмаш, подсудимые ходили около машин, заглядывая в окна, и что-то высматривали. Потом автомобиль направился на ... и затем они приехали на ... к ТЦ «Сокол». В машине находились Елгин, Аветисян и водитель. Подсудимые заглядывали в автомобили. После подъехал автомобиль «Газель», из которой вышел молодой человек и потерпевший. Елгин подошел к машине, к водительской стороне, потом Аветисян открыл дверь и затем Елгин проник в машину и забрал сумочку. От подсудимых они были на противоположной стороне возле цветочного рынка, на расстоянии примерно 40 метров. Потом они сели в свой автомобиль и поехали на заправку, где они были задержаны. Р задержал подсудимого Аветисян, а он открыл дверь где сидел Елгин. Потом подъехали сотрудники милиции из ОВД Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону. Физическую силу они не применяли, ничего им не подбрасывали. К потерпевшему он не подходил.

-показаниями свидетеля Р, оперуполномоченного ..., согласно которым Дата обезличенаг. утром он с оперативными сотрудниками Г, Д проводили оперативное наблюдение за подсудимыми. Они начали наблюдение около дома .... Через некоторое время к дому подъехал автомобиль ВАЗ-21054 в которой находились Елгин, Аветисян и подсудимый, Елгин вышел из дома и сел в него. Затем они ездили по городу и приехали на ... к ТЦ «Сокол». Около ТЦ «Сокол» остановилась машина «Газель», из которой вышел потерпевший и молодой человек. Машина была открытая. Машина сотрудников, в которой находился он, Г и Д стояла около цветочного рынка, примерно на расстоянии дороги -15-20 метров, откуда он хорошо видел водительскую дверь. Аветисян открыл дверь, Елгин залез в машину «Газель», забрал сумочку и подсудимые поехали на заправку. Подсудимые были задержаны на заправке, примерно в обед. Видео наблюдение не велось. Физическую силу они не применяли, ничего им не подбрасывали. К потерпевшему он не подходил.

-показаниями свидетеля П, допрошенного в судебном заседании, согласно которым Дата обезличенагода он и водитель Ж подъехали на газели к точке, он(П) понес коробку к аптеке «Будь Здоров», Ж ему помогал. Сдав товар, от потерпевшего он узнал, что из машины украли сумку, о чем Ж сообщил парень, который видел как ее украли. Они стояли, парень этот с кем-то созванивался, потом он сказал, что надо ехать на заправку «Роснефть», где может будут эти. Подсудимые стояли на заправке с поднятыми руками, было человек десять. Вещи на опознание не предъявляли, сказали к отделению подъехать.

-показаниями свидетеля ВП, допрошенного в судебном заседании, согласно которым в Дата обезличена. он со своим сыном находился на пл. Дружинников около ТЦ «Сокол» г.Ростова-на-Дону, к ним подошел сотрудник милиции и предложил поучаствовать в качестве понятых при личном досмотре, на что они согласились. Они прошли в отдел милиции Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону, где был произведен досмотр подсудимых, в присутствии двух понятых и двух сотрудников милиции. Сначала досмотрели подсудимого Аветисяна, затем подсудимого Елгина. У подсудимого Аветисян было обнаружено портмоне, деньги, ключи, два талона на бензин, сотовый телефон. Сотрудник милиции спросил, кому принадлежат данные вещи, но подсудимый отказался отвечать. Водительское удостоверение было у подсудимого Елгина, также у него были обнаружены деньги, ключи, свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль, сотовый телефон. Подсудимый Елгин сказал, что сумку украл из машины, сумка у него висела на плече. У подсудимого Аветисян сотовый телефон достали из заднего кармана брюк, говорить он отказался, телесных повреждений у него не было. Изъятые вещи упаковывались в полиэтиленовый пакет, где он с сыном на записке расписались. Мужчина лет 30 на компьютере составлял протокол.

- показаниями свидетеля ВР, оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281 ч.1 УПК РФ, согласно которым Дата обезличена года в вечернее время суток он вместе со своим отцом находились на пл. ..., когда к ним подошел сотрудник милиции и попросил его и отца поучаствовать в качестве понятых при личном досмотре, на что он и ВП согласились. В ОМНомер обезличен УВД по г. Ростов-на-Дону, расположенном по адресу: ..., они прошли в кабинет Номер обезличен, где в 18 часов 35 минут в его присутствии и ВП, а так же в присутствии ранее ему незнакомого гражданина, который представился как Аветисян Г.О., Дата обезличена года рождения, проживающий по адресу: ..., сотрудниками милиции был произведен личный досмотр данного гражданина Аветисян Г.О., у которого из заднего кармана спортивного трико было обнаружено и изъято: мобильный Нокиа-1112» в серебристо-синем корпусе, из переднего кармана толстовки денежные средства в сумме 490 рублей, два талона АЗС «Ростнефть» АИ-92 по 20 литров, связка из трех ключей и ключа от домофона. На вопрос сотрудника милиции: «Кому принадлежат изъятые у Аветисян Г.О. предметы, вещи и ценности?», Аветисян Г.О. от дачи каких-либо пояснений отказался, воспользовавшись со ст. 51 Конституции РФ. Изъятые вещи у Аветисян Г.О. были упакованы в полиэтиленовый пакет, с пояснительной запиской, где все присутствующие лица поставили свои подписи. После этого прочитав протокол, он и второй понятой ВП расписались в нём. Затем сотрудником милиции в 18 часов 45 минут был произведен личный досмотр еще одного гражданина, который представился как Елгин Ю.В., Дата обезличена года проживающий по адресу: ..., у которого на левом плече была обнаружена и изъята матерчатая сумка черного цвета, в которой находились следующие вещи: кожаное портмоне черного цвета, с деньгами в сумме 4000 водительское удостоверение на имя Ж, свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль ВАЗ-21214 ярко-белого цвета, три визитные карточки, один карманный календарь за 2008 год, лекарство: три таблетки «энам», две таблетки «но-шпа», две таблетки «ацетилсалициловая кислота»; эмалированная миска голубого цвета с пластмассовой крышкой, прозрачный полиэтиленовый пакет, внутри которого находятся два куска черного хлеба с двумя кусками сыра на хлебе, связка из 6-ти ключей и ключа домофона на двух металлических кольцах и карабин, две вязанные перчатки черного цвета. Также в ходе дальнейшего досмотра гр. Елгина Ю.В. во внутреннем кармане куртки было обнаружено и изъято кожаное портмоне темно-коричневого цвета, внутри которого купюра достоинством один доллар, четыре муляжа денежных купюр по 1000 рублей с надписями на купюрах «неплатежеспособна» и два муляжа денежных купюр по 500 рублей с надписью «не является платежным средством», из правого бокового кармана куртки две (пара) кожанных перчаток черного цвета с надписью на запястьях белого цвета «Goldenbe», носовой платок бежевого цвета с изображением шахматных фигур, из правого кармана джине был изъят сотовый телефон «Нокиа-1200», в серебристо-черном корпусе. На вопрос сотрудника милиции: «Кому принадлежит данная сумка и откуда она у Елгин Ю.В.?», Елгин: пояснил, что «данную сумку он украл из автомобиля «газель» - Дата обезличена года». Изъятые вещи у гр. Елгин Ю.В. были упакованы в полиэтиленовый пакет, с пояснительной запиской, где все участвующие лица поставили свои подписи. После этого прочитав протокол, он и второй понятой (ВП) расписались в нём.

- показаниями свидетеля В, допрошенного в судебном заседании, согласно которым Дата обезличенаг. днем к нему обратился знакомый Елгин и попросил подвести, на что он согласился, так как подрабатывал таксистом. По пути они заехали за Аветисян и направились в сторону Западного. Затем Елгин попросил его остановиться возле ТЦ «Сокол», так как ему было плохо и он хотел купить воды в магазине. Он припарковал машину на пр.Стачки напротив ТЦ «Сокол» Елгин вышел, а Аветисян остался в машине. Через некоторое время Елгин вернулся, в руках у него была сумка и бутылка с водой. Откуда у него появилась сумка, он не спрашивал. Потом они поехали на заправку, которая расположена на ..., где их задержали сотрудники милиции, как стало известно позже, из-за кражи сумки, о чем ему стало известно при задержании на стоянке. Сотрудников милиции было около 10 человек. При задержании в отношении подсудимых применялась физическая сила, они били Аветисяна.

Кроме того, вина подсудимых подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании:

-протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, согласно которого был осмотрен автомобиль марки «Газель» государственный номер Номер обезличен регион, припаркованный по адресу: ... из которой была похищена матерчатая сумка черного цвета, принадлежащая гр. Ж (Т.1л.д.24-27)

-протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, согласно которого был осмотрен автомобиль марки «ВАЗ-21154» государственный номер Номер обезличен регион, припаркованный по адресу: ... в которой находились Елгин Ю.В. и Аветисян Г.О. после совершения кражи имущества, принадлежащего гр. Ж(Т.л.д.28-32)

-протоколом об административном задержании Номер обезличен от Дата обезличена года, в ходе которого у гр. Елгина Ю.В. а левом плече была изъята матерчатая сумка черного цвета, в которой находились следующие вещи: кожаное портмоне черного цвета, с деньгами в сумме 4000 рублей, водительское удостоверение на имя Ж, свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль ВАЗ-21214 ярко-белого цвета, три визитные карточки, один карманный календарь за 2008 год, лекарство: три таблетки «энам», две таблетки «но-шпа», две таблетки «ацетилсалициловая кислота»; эмалированная миска голубого цвета и пластмассовой крышкой, прозрачный полиэтиленовый пакет, внутри которого находятся два куска черного хлеба с двумя кусками сыра на хлебе, связка из 6-ти ключей и ключа домофона на двух металлических кольцах и карабин, пара вязанных перчаток черного цвета; которую Елгин Ю.В. вместе с Аветисян Г.О. похитили из автомобиля марки «Газель» г/н Номер обезличен регион, припаркованный по адресу: ... - Дата обезличена года. (т.1л.д.14)

-протоколом об административном задержании Номер обезличен от Дата обезличена года, в ходе которого у гр. Аветисян Г.О. из заднего кармана спортивного трико было обнаружено и изъято: мобильный телефон «Нокиа-1112» в серебристо-синем корпусе, два талона АЗС «Ростнефть» АИ-92 по 20 литров, находившиеся в сумке, которая была похищена Аветисян Г.О. вместе с Елгиным Ю.В. из автомобиля марки «Газель» г/н Номер обезличен регион, припаркованный по адресу: ..., ... - Дата обезличена года. (т.1л.д.12)

-протоколом осмотра предметов от Дата обезличена года, согласно которого в рамках расследования головного дела Номер обезличен были осмотрены, а в последствии признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: портмоне черного цвета, водительское удостоверение на имя Ж, денежные средства в размере 4000 рублей, свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль «ВАЗ-21214», матерчатая сумка черного цвета, мобильный телефон фирмы «Нокиа-1112, связка из шести ключей, ключ домофона и карабин, два талона АЗС «Ростнефть» АИ-92 по 20 литров, эмалированная миска с пластмассовой крышкой, два бутерброда с сыром, пара вязанных перчаток черного цвета, три визитные карточки, один карманный календарь за 2008 год, лекарство: три таблетки «энам», две таблетки « но-шпа», две таблетки «ацетилсалициловая кислота». (Т.л.д.100-101)

-вещественными доказательствами: портмоне черного цвета, водительское удостоверение на имя Ж, денежные средства в размере 4000 рублей, свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль «ВАЗ-21214», матерчатая сумка черного цвета, мобильный телефон фирмы «Нокиа-1112, связка из шести ключей, ключ домофона и карабин, два талона АЗС «Ростнефть» АИ-92 по 20 литров, эмалированная миска с пластмассовой крышкой, два бутерброда с сыром, пара вязанных перчаток черного цвета, три визитные карточки, один карманный календарь за 2008 год, лекарство: три таблетки «энам», две таблетки «но-шпа», две таблетки «ацетилсалициловая кислота», которые согласно сохранной расписке возвращены потерпевшему гр. Ж ( том Номер обезличенл.д.112, 113).

Анализируя совокупность исследованных судом имеющихся по делу доказательств, суд приходит к выводу о виновности Елгина Ю.В., Аветисяна Г.О. в совершении преступления, изложенного в описательной части приговора. Перечисленные доказательства соответствуют критериям относимости, допустимости и достоверности. Показания свидетелей обвинения последовательны, непротиворечивы, и другими доказательствами. При этом, показания свидетеля В в части того, что Аветисян находился в машине и не принимал участия в краже суд расценивает критически, поскольку они опровергаются иными доказательствами по уголовному делу.

Оценив последовательно собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что виновность подсудимых Елгина и Аветисяна в деянии, изложенном в описательной части настоящего приговора, доказанной и квалифицирует их действия по ст.158 ч.2 п.«а» УК РФ - как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. При этом суд исключает из квалификации действий подсудимых признак, предусмотренный ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ, совершение кражи с причинением значительного ущерба потерпевшему, как не нашедшего своего подтверждения в ходе судебного следствия.

При назначении наказании суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Елгиным Ю.В., Аветисяном Г.О. преступлений, данные об их личности.

Обстоятельств, смягчающих Елгину Ю.В. и Аветисяну Г.О. наказание, судом не установлено.

В качестве обстоятельств, отягчающих Елгину Ю.В. и Аветисяну Г.О. наказание, суд учитывает наличие в их действиях рецидива преступления.

В качестве данных о личности суд учитывает, что Елгин Ю.В. на учет у врача-психиатра не состоит(т.1л.д. 148), у врача-нарколога состоит на учете с диагнозом опийная наркомания(т.1л.д. 150). Аветисян Г.О. на учете у нарколога и психиатра не состоит(т.1л.д.178, 180), по месту жительства характеризуется с положительной стороны (т.1л.д. 181).

В связи с перечисленными обстоятельствами, исходя из критериев назначения уголовного наказания, предусмотренных ст. 60 УК РФ, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого возможно с назначением ему наказания в виде лишения свободы, потому считает необходимым назначить им наказание с изоляцией от общества в пределах санкций инкриминируемых статей, по правилам статей 18, 68 УК РФ.

Суд также учитывает мнение потерпевшего Ж, который претензий к Елгину Ю.В. и Аветисян Г.О. не имеет, просившего строго не наказывать подсудимых и не лишать их свободы.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, суд полагает необходимым назначить Елгину Ю.В. и Аветисян Г.О. наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания, в соответствии с п.«в» ч.1 ст. 58 УК РФ, в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Решая вопрос о вещественных доказательствах, суд считает их возвращенными по принадлежности.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Елгин Ю.В., Аветисян Г.О. виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«а» УК РФ и назначить наказание - 1 (один) год 10 (десять) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Время содержания Елгина Ю.В. и Аветисяна Г.О. под стражей до судебного разбирательства зачесть в срок отбытия наказания, который исчислять с момента их фактического задержания (т.1л.д.47, 53) - с Дата обезличена г.

Меру пресечения Елгину Ю.В. и Аветисяну Г.О. до вступления настоящего приговора в законную силу оставить прежней - заключение под стражу.

Вещественные доказательства: портмоне черного цвета, водительское удостоверение на имя Ж, денежные средства в размере 4000 рублей, свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль «ВАЗ-21214», матерчатая сумка черного цвета, мобильный телефон фирмы «Нокиа-1112, связка из шести ключей, ключ домофона и карабин, два талона АЗС «Ростнефть» АИ-92 по 20 литров, эмалированная миска с пластмассовой крышкой, два бутерброда с сыром, пара вязанных перчаток черного цвета, три визитные карточки, один карманный календарь за 2008 год, лекарство: три таблетки «энам», две таблетки «но-шпа», две таблетки «ацетилсалициловая кислота», которые согласно сохранной расписке возвращены потерпевшему гр. Ж( том Номер обезличенл.д.112, 113) - считать переданными по принадлежности

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий