Приговор по уг.д. в отношении Павлова А.Г.осужденног по ст.111 ч. 1 УК РФ



ПРИГОВОР <данные изъяты>

Именем Российской Федерации

«29» апреля 2010 г. г. Ростов- на - Дону

Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону в составе

председательствующего судьи Гайкова И.В.

с участием помощника прокурора Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону Горбачевой Е.В.

защитника Федотовой Т.А. представившей удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен от Дата обезличена года

при секретаре Кузьменко Н.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Павлов А.Г., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, со средним образованием, холостого, имеющего на иждивении малолетнюю дочь, официально не трудоустроенного, военнообязанного РВК <данные изъяты> ранее судимого Дата обезличена года Пролетарским районным судом г. Ростова-на-Дону по ст. 30 ч.3-161 ч.1 УК РФ к 1 году 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, проживающего по адресу ...

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Павлов А.Г. имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, Дата обезличена года примерно в 02 часа 15 минут, находясь в домовладении, где он проживает, расположенном по адресу ... в ходе возникшего конфликта с братом - ФИО4, используя нож, умышленно нанес последнему один удар ножом в область груди, причинив тем самым ФИО4 телесные повреждения (согласно заключения судебно-медицинской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, в виде раны левой половины груди на уровне 10-го межреберья, проникающей в плевральную и брюшные полости, по ходу раневого канала имеются повреждения плевры, левого купола диафрагмы, пряди большого сальника, желудочно-ободочной связи, скопление крови и воздуха в левой плевральной полости, крови в брюшной полости), которые квалифицируются, как тяжкий вред здоровью человека по признаку опасности для жизни.

Подсудимый Павлов А.Г. при ознакомлении с материалами дела добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый данное ходатайство поддержал, т.к. он согласен с предъявленным ему обвинением, его защитник разъяснила ему особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ. Павлов А.Г. осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

В судебном заседании государственный обвинитель Горбачева Е.В. и потерпевший ФИО4 не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения.

Таким образом, суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены.

Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился, подсудимый Павлов А.Г. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст. ст.111 ч.1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении Павлов А.Г. вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории тяжких преступлений, направленных против жизни и здоровья человека; данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит, свою вину в содеянном признал, раскаялся. В качестве смягчающего наказание обстоятельства, в соответствии с ст. 73 УК РФ.

Анализируя совокупность вышеизложенного, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого не возможно в условиях изоляции его от общества, и считает необходимым назначить наказание с применением ст. 18,68 УК РФ, по правилам ст. 316 УПК РФ в виде лишения свободы, суд не видит оснований для применения ст. 73, 64 УК РФ, однако считает возможным назначить минимальное наказание предусмотренное санкцией соответствующей статьи..

Решая вопрос о вещественных доказательствах, суд считает их подлежащими уничтожению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Павлов А.Г. Андрея Геннадьевича, признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием наказания ИК строгого режима.

Меру пресечения в виде содержания под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года, зачесть в срок отбытия наказания срок содержания его под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года.

Вещественное доказательство - марлевый тампон хранящийся при деле - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону в течение десяти суток со дня провозглашения приговора, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав это в кассационной жалобе.

В случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей интересы осужденного, он вправе, в течение 10 суток со дня получения им копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, подать свои возражения, и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

КОПИЯ ВЕРНА

Судья Гайков И.В.

Приговор вступил в законную силу

«____» __________________20 ___ года

Судья: