приговор в отношении Красюков С.Ю. по ст. 228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону 25 мая 2010 года.

Железнодорожный районный суд г.Ростова-на-Дону в составе:

председательствующего судьи ШИНКАРЕНКО Е.С.,

с участием гособвинителя, прокурора Железнодорожного района г. Ростова н/Д УШАКОВА С.Д.,

защитника ЗЕЙНАЛОВА Р.Э., представившего уд. № <данные изъяты> и ордер № <данные изъяты> от 24.05.2010г.,

при секретаре СКОБЛИКОВЕ В.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

КРАСЮКОВА СЕРГЕЯ ЮРЬЕВИЧА, родившегося Дата обезличенаг. в ... гражданина <данные изъяты> проживающего и зарегистрированного в ...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Красюков С.Ю., в конце Дата обезличена находясь в ... незаконно приобрел, путем сбора листьев дикорастущей конопли, и хранил при себе, без цели сбыта наркотическое средство - марихуану, в количестве 7, 35 гр., в крупном размере, которое Дата обезличенаг., при проведении личного досмотра в помещении кабинета № 17 ОМ-2 УВД по г. Ростову н/Д, было у него обнаружено и изъято.

При ознакомлении с материалами дела обвиняемый Красюков С.Ю. заявил, что он согласен с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что подтвердил и в судебном заседании. Возражений со стороны государственного обвинителя не поступило.

Учитывая, что вина подсудимого полностью подтверждается материалами дела, данное ходатайство заявлено Красюковым С.Ю. добровольно, после проведения консультаций с защитником, в судебном заседании подсудимый пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Красюкова С.Ю. по ст. 228 ч. 1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, положительно характеризуется по месту учебы и жительства, что суд признает в качестве смягчающих его наказание обстоятельств.

Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание с применением ст. 73 УК РФ, условно, поскольку для своего исправления он, по мнению суда, не нуждается в изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать КРАСЮКОВА СЕРГЕЯ ЮРЬЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 1 (один) год.

Обязать Красюкова С.Ю. не менять без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, место своего жительства, периодически, не реже двух раз в месяц, являться на регистрацию в указанный государственный орган.

Меру пресечения Красюкову С.Ю., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере вещественных доказательств ОМ-2 УВД по г. Ростову н/Д л.д. 45-46, 47), а именно: пакет с марихуаной в количестве 7, 05 гр., три полиэтиленовых пакета со смывами - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Железнодорожный райсуд г. Ростова н/Д в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: