приговор в отношении Исаковой .И. ст. 228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону 27 октября 2010 года.

Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону в составе:

председательствующего судьи ШИНКАРЕНКО Е.С.,

с участием гособвинителя, помощника прокурора Железнодорожного района г. Ростова н/Д ГОРБАЧЕВОЙ Е.В.,

защитника ГАСЫМОВА Р.А., представившего уд. № № и ордер № № от ДД.ММ.ГГГГ.,

при секретаре СКОБЛИКОВЕ В.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ИСАКОВОЙ НИЛУФАР ИШБУРИЕВНЫ, родившейся ДД.ММ.ГГГГ. в г. <данные изъяты>, гражданки <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Исакова Н.И., в конце ДД.ММ.ГГГГ., находясь около дома № № по <адрес> незаконно, путем сбора листьев дикорастущей конопли, приобрела и хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство - марихуану, в количестве 10, 93 гр., в крупном размере, которое ДД.ММ.ГГГГ, при проведении личного досмотра в кабинете № 17 ОМ-2 УВД по г. Ростову н/Д, было у нее обнаружено и изъято.

При ознакомлении с материалами дела, обвиняемая Исакова Н.И. заявила, что она согласна с предъявленным обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что подтвердила и в судебном заседании. Возражений со стороны государственного обвинителя не поступило.

Учитывая, что вина подсудимой полностью подтверждается материалами дела, данное ходатайство заявлено Исаковой Н.И. добровольно, после проведения консультаций с защитником, в судебном заседании подсудимая пояснила, что осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения по данному уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Исаковой Н.И. по ст. 228 ч. 1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая ранее не судима, вину признала полностью, в содеянном раскаялась, что суд признает в качестве смягчающих ее наказание обстоятельств.

Кроме того, судом учитывается, что Исакова не имеет места жительства и регистрации на территории РФ, является гражданкой другого государства, ранее скрывалась от дознания, в связи с чем, суд считает необходимым назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы, поскольку цели наказания, по мнению суда, не могут быть достигнуты без изоляции Исаковой от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ИСАКОВУ НИЛУФАР ИШБУРИЕВНУ виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения Исаковой Н.И. оставить прежнюю - заключение под стражу, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере вещественных доказательств ОМ-2 УВД по г. Ростову н/Д (л.д. 46, 47), а именно: марихуану - 10, 63 гр., 3 пакета со смывами - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Железнодорожный райсуд г. Ростова н/Д в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. Осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в случае подачи ею кассационной жалобы, а также в случае подачи кассационной жалобы или представления, затрагивающих ее интересы, в течение 10 суток со дня вручения ей копий соответствующих жалобы или представления.

Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: