Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
«11» августа 2010 года г. Ростов- на - Дону
Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону в составе:
председательствующего судьи Гайкова И.В.
с участием помощника прокурора Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону Горбачевой Е.В.
защитника Гасымова Р.А. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена
при секретаре Кузьменко Н.И.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Палкин В.Ю., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, официально не трудоустроенного, со средним специальным образованием, холостого, военнообязанного РВК ... ..., постоянного места жительства и регистрации не имеющего, ранее судимого приговором Железнодорожного районного суда г.Ростова-на-Дону от Дата обезличена года, по ст. 73 УК РФ условно на 1 год.
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Палкин В.Ю. незаконно приобрел и хранил при себе наркотическое средство «марихуана» в крупном размере, без цели сбыта, для личного употребления.
Так, в конце августа 2009 года, находясь около дома Номер обезличен по ... в ... ..., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта в крупном размере, путем сбора листьев дикорастущей конопли, он незаконно приобрел и хранил при себе наркотическое средство «марихуана» в крупном размере, без цели сбыта, для личного употребления. Однако, Дата обезличена года около 00.15 часов находясь около ресторана «<данные изъяты>» расположенном по ... в ... ..., Палкин В.Ю. был задержан и доставлен в ДЧ ОМ-2 УВД г. Ростова-на-Дону, где у него в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, был обнаружен и изъят бумажный сверток с вышеуказанным наркотическим средством, которое, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, является наркотическим средством именуемым каннабис - «марихуана» постоянной массой 7,1 грамм, что является крупным размером.
Подсудимый Палкин В.Ю. при ознакомлении с материалами дела добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый данное ходатайство поддержал, т.к. он согласен с предъявленным ему обвинением, его защитник адвокат Гасымов Р.А. разъяснил ему особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ. Палкин В.Ю. осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Государственный обвинитель Горбачева Е.В. не возражала против применения особого порядка принятия судебного решения.
Таким образом, суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился, подсудимый Палкин В.Ю. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере.
При назначении Палкину В.Ю. вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого: по месту жительства характеризуется неудовлетворительно, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, ранее судим к условной мере наказания, однако на путь исправления не стал и вновь совершил аналогичное преступление в период испытательного срока. Смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
Анализируя совокупность вышеизложенного, суд приходит к выводу, что исправление Палкина В.Ю. не возможно без изоляции от общества. Условное наказание назначенное приговором Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону от Дата обезличена года, суд считает необходимым отменить, и назначить наказание с учетом ст. 58 УК РФ, в колонии - поселении.
Решая вопрос о вещественных доказательствах, суд считает их подлежащими уничтожению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Палкин В.Ю., признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по указанном приговору от Дата обезличена года и окончательно, к отбытию назначить наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Меру пресечения Палкину В.Ю. оставить без изменения в виде содержания под стражей, до вступления приговора в законную силу.
Срок наказания исчислять с момента фактического задержания Палкина В.Ю. - с Дата обезличена года.
Вещественные доказательства
- наркотическое средство марихуана сухой массой 6,80 грамма хранящееся в КХВД ОМ-2 УВД г. Ростова-на-Дону за №Номер обезличен л.д.36/ уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону в течение десяти суток со дня провозглашения приговора, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав это в кассационной жалобе.
В случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей интересы осужденного, он вправе, в течении 10 суток со дня получения им копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, подать свои возражения, и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья подпись
... ... | ... ... ... |