приговор в отношении Дудникова А.А. по ст. 228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону                                                                                          29 июня 2011 года

Судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону Лиманский А.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону Фроловой А.Ю.,     

подсудимого Дудников А.А.,

защитника Гасымова Р.А., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Абдуллаеве Р.Р.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Дудников А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты> ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дудников А.А. имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере, незаконно ДД.ММ.ГГГГ около остановочного комплекса в районе <адрес> в <адрес> в нашел наркотическое средство «марихуана», массой не менее 12,12 грамм, которое стал незаконно хранить. ДД.ММ.ГГГГ, около 13 часов 30 минут Дудников А.А. был задержан сотрудниками <адрес> по <адрес> около <адрес> в <адрес>, после чего в ходе его личного досмотра у него было изъято наркотическое средство «марихуана», массой 12,12 грамм.

Подсудимый Дудников А.А. вину в совершении указанного преступления признал полностью, заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено им добровольно, с предъявленным обвинением он согласен, особый порядок принятия судебного решения разъяснен ему защитником. Характер и последствия заявленного ходатайства Дудников А.А. осознает. Государственный обвинитель не возражала против постановления судом приговора без судебного разбирательства.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что необходимые условия, предусмотренные уголовно-процессуальным законом, при которых подсудимый заявил указанное ходатайство, соблюдены, а потому принимает решение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное Дудников А.А., является обоснованным, и квалифицирует деяние подсудимого по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении Дудников А.А. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, а также данные о личности подсудимого.

Обстоятельств отягчающих подсудимому наказание не имеется.

В качестве обстоятельств, смягчающих Дудников А.А. наказание, суд учитывает полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, <данные изъяты>

С учетом изложенного суд приходит к выводу, о возможности назначения Дудников А.А. наказания в виде обязательных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Дудников А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание - 200 часов обязательных работ.

Меру пресечения Дудников А.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении, после вступления приговора в законную силу - отменить.

Вещественные доказательства - наркотическое средство «марихуана» массой 11,72 грамм, 3 марлевых тампона со смывами ладоней рук, хранящихся в камере хранения <адрес> <адрес> по квитанции <данные изъяты> - уничтожить после вступления настоящего приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий