приговор в отеошении Ручкиной Е.В. по ст. 228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону                                                                                            3 августа 2011 года

Судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону Лиманский А.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону Фроловой А.Ю.,     

подсудимой Ручкина Е.В.,

защитника Гасымова Р.К., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Абдуллаеве Р.Р.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Ручкина Е.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, проживающей по адресу: <адрес> <адрес> <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ручкина Е.В. ДД.ММ.ГГГГ, находясь на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, имея умысел на приобретение и хранение наркотических средств, незаконно приобрела у лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотическое средство марихуана, массой не менее 8,90 грамм, которое стала незаконно хранить при себе без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Ручкина Е.В. была задержан сотрудниками милиции на <адрес> в <адрес> и указанное наркотическое средство у нее было изъято.

Подсудимая Ручкина Е.В. вину в совершении указанного преступления признала полностью, заявила ходатайство о постановлении в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено ею добровольно, с предъявленным обвинением она согласна, особый порядок принятия судебного решения разъяснен ей защитником. Характер и последствия заявленного ходатайства Ручкина Е.В. осознает. Государственный обвинитель не возражал против постановления судом приговора без судебного разбирательства.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что необходимые условия, предусмотренные уголовно-процессуальным законом, при которых подсудимая заявила указанное ходатайство, соблюдены, а потому принимает решение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное Ручкина Е.В.., является обоснованным и квалифицирует деяние подсудимой по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении Ручкина Е.В. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, а также данные о личности подсудимой.

Обстоятельств отягчающих подсудимой наказание не имеется.

В качестве обстоятельств, смягчающих Ручкина Е.В. наказание, суд учитывает полное признание ей своей вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты> <данные изъяты>

С учетом изложенного суд приходит к выводу, о возможности назначения Ручкина Е.В. наказания в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ручкина Е.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание - 8 (восемь) месяцев ограничения свободы.

Установить Ручкина Е.В. следующие ограничения:

- не выезжать за пределы <адрес> без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы;

- не изменять места пребывания по адресу: <адрес> <адрес> без согласия специализированного государственного органа осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы.

- не уходить из дома в период времени с <данные изъяты>.

Возложить на Ручкина Е.В. обязанность - один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы.     

Меру пресечения Ручкина Е.В. до вступления настоящего приговора в законную силу оставить прежней - подписка о невыезде и надлежащем поведении, после вступления настоящего приговора в законную силу - отменить.

Вещественное доказательство - наркотическое средство «марихуана» постоянной массой 8,5 грамм, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств отдела <данные изъяты> по <адрес> по квитанции (л.д.44) - уничтожить после вступления настоящего приговора в законную силу.

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий