Приговор Гуласарян А.А.



                                                                                                                                    Дело

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес>                                                                                                ДД.ММ.ГГГГ

     Судья Железнодорожного районного суда <адрес> Саркисян В.С.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> Соболевской О.А.,

подсудимого Гуласарян А.А., защитника подсудимого, адвоката Гасымова Р.А, представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Иващенко О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Гуласарян А.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, гражданина <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гуласарян А.А., имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> <адрес> , незаконно приобрел без цели сбыта у неустановленного лица наркотическое средство - смесь, содержащую моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), массой не менее 0,92 гр., которое стал незаконно хранить без цели сбыта для личного употребления. ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 25 минут, Гуласарян А.А., находясь возле <адрес>, был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОП УМВД России по <адрес>, расположенный по адресу: <адрес> где в ходе личного досмотра у Гуласарян А.А. в правом кармане одетых на нем спортивных брюк было обнаружено и изъято наркотическое средство - смесь, содержащая моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 0,92 гр., что для данного вида наркотического средства является крупным размером.

Подсудимый Гуласарян А.А. свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью.

Ходатайство, заявленное им после ознакомления с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ, о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства поддержал и кроме того пояснил, что данное ходатайство заявлено им добровольно в присутствии адвоката, с предъявленным обвинением он согласен в полном объеме, особый порядок принятия судебного решения разъяснен ему защитником, характер и последствия заявленного ходатайства, в том числе связанные с пределами обжалования приговора, постановленного в особом порядке, он осознает.

Государственный обвинитель и защитник подсудимого не возражают против постановления судом приговора без судебного разбирательства.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что необходимые условия, предусмотренные уголовно-процессуальным законом, при которых подсудимый заявил указанное ходатайство, соблюдены, а потому принимает решение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

При решении вопроса о квалификации действий подсудимого Гуласарян А.А. суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и квалифицирует действия подсудимого по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении Гуласарян А.А. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, а также данные о личности подсудимого.

Обстоятельств, отягчающих подсудимому наказание, не установлено. В качестве обстоятельств, смягчающих Гуласарян А.А. наказание, суд в соответствие с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ - <данные изъяты>

В качестве данных о личности суд учитывает, что Гуласарян А.А. <данные изъяты>     

С учетом изложенных обстоятельств, исходя из критериев назначения наказания, установленных ч. 1 ст. 228 УК РФ не сможет обеспечить достижение целей наказания.

При разрешении вопроса о вещественных доказательствах суд приходит к выводу о необходимости их уничтожения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Гуласарян А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание - 1 (один) год 6 (шесть) месяцев ограничения свободы.

Установить Гуласарян А.А. следующие ограничения:

- не выезжать за пределы <адрес> без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы;

- не изменять места жительства и регистрацию по месту жительства без согласия специализированного государственного органа осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы.

- не уходить из дома в период времени с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут, за исключением случаев обращения за медицинской помощью или нахождения по месту официального трудоустройства.

Возложить на Гуласарян А.А. - два раза в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы;      

Меру пресечения Гуласарян А.А. вступления настоящего приговора в законную силу оставить прежней - подписка о невыезде и надлежащем поведении, после вступления настоящего приговора в законную силу - отменить.

Вещественные доказательства - наркотическое средство героин общей массой 0,77 гр. (остаток после исследований), марлевые тампоны, хранящиеся, согласно квитанции от ДД.ММ.ГГГГ в камере хранения вещественных доказательств ОП УМВД России по <адрес> - после вступления настоящего приговора в законную силу уничтожить (л.д. 71-72).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий -