приговор в отношении Сичинава А.Ш.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону                                                                                   04 октября 2011 года

Судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону Хилобок А.Г.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону Соболевской О.А.,

подсудимого Сичинава А.Ш.,          

защитника - адвоката Зейналова Р.Э., предоставившего удостоверение № 1162 и ордер № 369 от 20.09.2010г.,

при секретаре Голосеевой М.Ю.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Сичинава А.Ш., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228.1 ч.1, 30 ч.3 - 228.1 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Сичинава А.Ш., имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств неограниченному кругу лиц, действуя из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства «кодеин» 03.05.2011 года примерно в 16 часов 00 минут находясь около <адрес>, реализуя свой преступный умысел, незаконно сбыл гр. УАК медицинский шприц с жидкостью розового цвета, которая согласно заключения эксперта № 1810 от 13.05.2011 года является наркотическим средством - кодеин, количественное содержание в жидкости наркотического средства - кодеин 0,00270г., получив при этом денежные средства в сумме 700 рублей. 03 мая 2011 года примерно в 17 часов 00 минут гр. УАК в помещении служебного кабинета № 30 ОМ- 2 УВД по г. Ростову-на-Дону по адресу: г. Ростов-на-Дону пр. Стачки, 16 в присутствии понятых добровольно выдал сотрудникам милиции медицинский шприц с жидкостью розового цвета, в котором находилось наркотическое средство - «кодеин», которое ему незаконно сбыл при вышеописанных обстоятельствах Сичинава А.Ш. и тем самым изъял из незаконного оборота.

Он же, Сичинава А.Ш., 24.08.1961 года рождения имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств неограниченному кругу лиц, действуя из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства «кодеин» 06.05.2011 года примерно в 14 часов 45 минут, находясь около <адрес>, реализуя свой преступный умысел, в ходе заранее оговоренной встречи незаконно сбыл прибывшему к нему, действовавшему на законных основаниях в рамках ОРМ «Проверочная закупка» наркотиков, гр. УАК, медицинский шприц с жидкостью темно коричневого цвета, которая согласно заключению эксперта № 1810 от 13.05.2011 года является наркотическим средством - кодеин, количественное содержание в жидкости наркотического средства - кодеин 0,00245г, получив при этом денежные средства в сумме 700 рублей. Однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство было добровольно выдано гр. УАК, сотрудникам милиции, и таким образом изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Сичинава А.Ш. вину совершении преступления признал полностью, отказавшись от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ.

Вина подсудимого в совершении вышеуказанного деяния подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании:

По эпизоду незаконного сбыта наркотических средств

УАК 03.05.2011 года:

- показания свидетеля УАК, данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, согласно которым 03.05.2011 года в после обеденное время на <адрес> УАК встретил ранее ему знакомого парня по имени Антон который выглядел следующим образом: на вид кавказской внешности, коротко стрижен, худощавого телосложения, рост около 175-180 см., одет был в спортивные брюки черного цвета, футболку, с которым у него завязалась дружеская беседа в ходе которой парень по имени Антон предложил ему приобрести у него наркотическое средство за 700 рублей в шприце пояснив, что это является наркотическим средством «Дезоморфин», УАК приобрел у него данное наркотическое средство. После решил обратиться в органы внутренних дел и выдать добровольно вышеуказанное наркотическое средство, с целью изобличения сбытчика наркотических средств.

Приехав в ОМ-2 УВД по г. Ростову-на-Дону, сотрудники милиции провели УАК в кабинет № 30 расположенный по пр. Стачки д.14, где в присутствии двух понятых, ему был задан вопрос имеются ли у него предметы запрещенные в свободном гражданском обороте, УАК пояснил, что имеется наркотическое средство «Дезоморфин», и добровольно выложил вышеуказанный медицинский шприц с наркотическим средством «Дезоморфин», и пояснил откуда он его приобрел, после чего данный медицинский шприц был упакован в полиэтиленовый пакет который был обиркован, где на бирке расписался УАК и двое понятых. (Т. 1 л.д. 45-47)

- показания свидетеля ЗАВ,данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, согласно которым 03.05.2011 года ЗАВ находился около рынка «Каврас» расположенного на пр. Стачки в г. Ростове-на-Дону, к нему подошли сотрудник милиции, представились, при этом предъявили служебные удостоверения и попросили его поучаствовать в качестве понятого, на что он согласился и с сотрудниками милиции проследовал в служебный кабинет № 30 ОМ-2 УВД по г. Ростову-на-Дону, расположенный по пр. Стачки д. 14, в котором находился сотрудник милиции еще один понятой и парень, который на вопрос сотрудника милиции представился как УАК ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающий по адресу <адрес>, УАК был одет следующим образом: кроссовки черного цвета, спортивные брюки болоньевые черного цвета, футболка черного цвета с длинными рукавами. После этого сотрудник милиции задал вопрос гр. УАК, «имеются ли у Вас какие-либо предметы, запрещенные в свободном гражданском обороте» на что УАК пояснил, что у него имеется наркотическое средство «Дезоморфин» которое он хочет выдать добровольно, после чего добровольно выложил на стол медицинский шприц объемом 10 мл., с жидкостью коричневого цвета, пояснив что данное наркотическое средство он приобрел у парня по имени Антон за 700 рублей около <адрес>. После чего, вышеуказанный шприц, в присутствии ЗАВ и второго понятого, был упакован в полиэтиленовый пакет, который был опечатан биркой на которой расписался ЗАВ, и второй понятой, а так же гр. УАК Больше по данному факту ЗАВ пояснить нечего. (Т. 1 Л.д. 126-127)

- показания свидетеля ДЮЮ, данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, аналогичные показаниям свидетеля ЗАВ (Т. 1 л.д. 139-140)

- показания свидетеля АРА,данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, согласно которым он <данные изъяты>

03 мая 2011 года в ОМ-2 УВД по г. Ростову-на-Дону обратился мужчина, который представился как гр. УАК ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес> сообщил, что сегодня, то есть 03.05.2011 года, он приобрел у знакомого парня по имени Антон, наркотик - кодеин в медицинском шприце объемом 10 мл за 700 рублей. В этот же день УАК обратился в ОМ-2 УВД по г. Ростову-на-Дону с целью добровольно выдать наркотики, т.к. хотел помочь сотрудникам милиции в том, чтобы избавить город от наркотиков и их распространителей. Медицинский шприц объемом 10 мл с наркотиком находился у УАК при себе, и тот желал добровольно выдать его сотрудникам милиции с целью изобличения сбытчика наркотических веществ мужчину по имени Антон. По данному факту АРА совместно с ОУР ИСГ пригласил двоих понятых, и УАК добровольно в присутствии понятых выдал, медицинский шприц объемом 10 мл с наркотиком, о чем был составлен соответствующий протокол. Затем ИСГ задал вопрос УАК будет ли он участвовать в проведении ОРМ «Проверочная закупка» наркотиков у мужчины по имени Антон, гр. УАК заявил, что в проведении ОРМ «Проверочная закупка» наркотиков участвовать согласен. В целях реализации полученной информации о том, что некий граждан по имени Антон, в Железнодорожном районе г. Ростов-на-Дону сбывает наркотические средства, мною было принято решение о проведении мероприятия «Проверочная закупка наркотиков». (Т. 1 Л.д. 132-135)

- показания свидетеля ИСГ,данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании на основании ст.281 УПК РФ с согласия сторон, аналогичные показаниям свидетеля АРА (Т.1 л.д.128-131)

Кроме того, вина подсудимого по данному эпизоду подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании:

-протоколом очной ставки между гр. УАК и Сичинава А.Ш., в ходе которой гр. УАК дал изобличающие гр. Сичинава А.Ш. показания; (т.1 л.д.63-67)

- рапортом о/у ОУР ОМ № 2 УВД по г. Ростову на Дону капитана милиции АРА, согласно которого, 03.05.2011 года ОМ № 2 УВД по г. Ростову на Дону обратился гр. УАК ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес>, который добровольно выдал медицинский шприц с жидкостью темно коричневого цвета, в нутрии которого находится наркотическое средство «кодеин». (Т. 1 л.д.4)

-протоколом № 1450 об административном задержанииот 03.05.2010 года, согласно которого в присутствии понятых гр. УАК добровольно выдал из правого кармана спортивных брюк шприц с жидкостью коричневого цвета, с наркотиком «дезоморфин» внутри, пояснив при этом, что данное вещество он приобрел у мужчины по имени «Антон» за 700 рублей в районе <адрес> 03.05.2011года. (Т.1 л.д. 86)

- протокол осмотра предметовот 16.08.2011 года, согласно которого в рамках расследования уголовного дела были осмотрено, а впоследствии признано и приобщено в качестве вещественного доказательства: добровольно выданный 03.05.2011 г. гр. УАК медицинский шприц объемом 10 мл с наркотиком кодеин внутри. (Т.1 л.д. 141-143)

- вещественным доказательством: добровольно выданный 03.05.2010 года гр. УАК медицинский шприц объемом 10 мл в котором находится жидкость содержащая в своем составе наркотическое средство кодеин и сильнодействующее вещество фенобарбитал, количественное содержание кодеина составляет 0,00270 передан в камеру хранения ОМ № 2 УВД по г. Ростову на Дону. (Т.1 л.д. 149)

- заключением эксперта № 1810от 05.07.2011 года, согласно которого, в добровольно выданном 03.05.2011 года гр. УАК медицинского шприца объемом 10 мл., находится жидкость содержащая в своем составе наркотическое средство кодеин и сильнодействующее вещество фенобарбитал, количественное содержание кодеина составляет 0,00270г. (Т.1 л.д. 104-107)

По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотического средства УАК 06.05.2011 года:

- показания свидетеля УАК,данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, согласно которым 06.05.2011 года сотрудники ОУР ОМ № 2 УВД по г. Ростову-на-Дону пригласили УАК поучаствовать в проведении проверочной закупки наркотиков у парня по имени Антон в качестве покупателя. УАК согласился. Примерно в 10 часов 00 минут в кабинете № 17 ОМ № 2 УВД по г. Ростову-на-Дону расположенного по адресу пр. Стачки, д.16, в присутствии УАК и двух мужчин понятых, сотрудник милиции, люминесцентным порошком и ксерокопированием пометил денежные средства в сумме 700 рублей, пять купюр, достоинством по 100 (сто) рублей и четыре купюры достоинством по 50 (пятьдесят) рублей. При просвете ультрафиолетовой лампой купюры светились ярко-желтым свечением. Номера и серии купюр были правильно переписаны в протокол. Данные денежные купюры были переданы УАК для проведения проверочной закупки наркотиков, о чем УАК и понятые поставили в протоколе свои подписи. Далее сотрудники милиции предложили УАК, и двум понятым проехать к МОУ СОШ № 77 на ул. Портовая, где УАК должен был приобрести наркотик «дезоморфин» у сбытчика наркотиков по имени Антон, УАК, согласился, и вместе с понятыми и сотрудниками милиции на автомобиле «<данные изъяты>» регион поехали к МОУ СОШ № 77 на ул. Портовая. Примерно в 10 часов 40 минут остановившись напротив <адрес>, мужчина сотрудник милиции в присутствии гр. УАК и в присутствии понятых произвел осмотр автомобиля «<данные изъяты>» регион на предмет нахождения в нем веществ и предметов, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту. Предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту в автомобиле обнаружено не было, о чём УАК и понятые расписались в протоколе. После этого тот же мужчина сотрудник милиции в присутствии понятых произвел личный досмотр гр. УАК, на предмет нахождения у него предметов и веществ, ограниченных или запрещенных в гражданском обороте. Предметов и веществ, ограниченных или запрещенных в гражданском обороте у УАК обнаружено не было о чем последний и понятые расписались в протоколе.

После этого УАК вышел из автомобиля и подошел к остановочному комплексу, расположенному напротив <адрес> в г. Ростове-на-Дону. Спустя несколько минут он увидел, что по тротуару к остановочному комплексу шел сбытчик наркотиков по имени Антон. УАК отошел от остановочного комплекса и пошел по тротуару к нему (Антон) навстречу. Встретившись со сбытчиком наркотиков по имени Антон, УАК спросил у (Антон) есть ли у него одна готовая доза наркотика «дезоморфин», на что Антон сказал, что готового наркотика у него нет и ему нужно 700 рублей, чтобы купить необходимые ингредиенты и приготовить наркотик «дезоморфин». УАК достал деньги в сумме 700 рублей и передал их ему (Антон). Антон взял деньги и пересчитав их положил в карман после чего сказал, чтобы УАК через три часа пришел за готовым наркотиком на это же место. УАК сказал, хорошо и пошел в сторону автомобиля, а Антон пошел переходить проезжую часть ул. Портовая на остановку общественного транспорта по направлению Центрального рынка. УАК подошел к автомобилю и сообщил сотрудника милиции и понятым, что передал сбытчику наркотиков по имени Антон деньги в сумме 700 рублей, чтобы он (Антон) купил все необходимые ингредиенты и приготовил ему одну дозу готового наркотика «дезоморфин» и через три часа УАК должен подойти на это же место, за готовым наркотиком «дезоморфин». После этого УАК сел в автомобиль и стали ждать назначенного времени. Спустя несколько часов УАК позвонил сбытчику наркотиков по имени Антон и который сказал ему, что привезет наркотик через 30 минут. После этого примерно в 14 часов 20 минут мужчина сотрудник милиции в присутствии УАК и в присутствии двух понятых, произвел досмотр автомобиля «<данные изъяты>» светло-бежевого регион на предмет нахождения предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту. Предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту в автомобиле «<данные изъяты>» светло бежевого регион обнаружено не было. После этого мужчина сотрудник милиции в присутствии двух понятых произвел у УАК личный, досмотр на предмет нахождения предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту. Предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту у УАК обнаружено не было, о чём он и двое понятых расписались в протоколе личного досмотра. Затем УАК вышел из автомобиля «<данные изъяты>» светло бежевого регион и подошел к остановочному комплексу, расположенному напротив дома № 496 по ул. Портовая. Спустя несколько минут он увидел, что по тротуару к остановочному комплексу шел сбытчик наркотиков по имени Антон. УАК вышел из остановочного комплекса и пошел по тротуару к нему (Антон) навстречу. Встретившись со сбытчиком наркотиков по имени Антон они вместе с ним пошли по тротуару в сторону дома № 498 по ул. Портовая. Подойдя к дому № 498 по ул. Портовая сбытчик наркотиков по имени Антон нагнулся к левой ноге и из носка левой ноги достал медицинский шприц объемом 20 мл., со светло-коричневой жидкостью внутри и передал его УАК После этого они еще немного поговорили о качестве продаваемого Антон наркотика и УАК попрощавшись с Антон пошел в сторону автомобиля, а Антон пошел по тротуару в сторону ул. Интернациональная. Подойдя к автомобилю, УАК сообщил сотрудникам милиции и двум понятым, что проверочная закупка наркотиков состоялась и показал им медицинский шприц объемом 20 мл, со светло-коричневой жидкостью внутри и пояснил, что в данном шприце находится наркотик «дезоморфин», который он приобрел 06.05.2011 года возле дома № 498 по ул. Портовая у мужчины по имени Антон в ходе проведения проверочной закупки наркотиков. После этого из автомобиля вышел один из сотрудников милиции и пошел за сбытчиком наркотиков по имени Антон, чтобы задержать его, а УАК, двое понятых и второй сотрудник милиции проехали в кабинет № 17 ОМ № 2 УВД по г. Ростову-на-Дону, где в присутствии понятых УАК добровольно выдал из правого бокового кармана джинс медицинский шприц объемом 20 мл., со светло-коричневой жидкостью внутри, пояснив при этом, что данный медицинский шприц объемом 20 мл., с наркотиком «дезоморфин» он приобрел 06.05.2011 года возле дома № 498 ул. Портовая за 700 рублей у мужчины по имени Антон, при проведении проверочной закупки.

Добровольно выданный УАК медицинский шприц объемом 20 мл., со светло-коричневой жидкостью внутри, сотрудник милиции поместил в полиэтиленовый пакет, обвязал нитью и скрепил биркой, на которой свои подписи поставили понятые и УАК

В это время в кабинет вошел сотрудник милиции и завел сбытчика наркотиков по имени Антон, на которого УАК указал и пояснил, что именно у него он приобрел 06.05.2011 года наркотик «дезоморфин», и который представился как Сичинава А.Ш., ДД.ММ.ГГГГ г.р., прож. <адрес>. Больше мне по данному факту УАК пояснить нечего. (т. 1 л.д. 45-47)

- показания свидетеля ЧДВ,данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, согласно которым 06.05.2011 года примерно в 09 часов 55 минут он находился на пл. Дружинников в г. Ростове-на-Дону, когда к нему подошли сотрудники милиции и попросили его поучаствовать в качестве понятого, на что он согласился.

После чего ЧДВ,с сотрудниками милиции прошел в ОМ-2 УВД по г. Ростову-на-Дону, в кабинет № 17 где примерно в 10 часов 00 минут в присутствии ЧДВ,и второго понятого, а так же в присутствии ранее ему не известного гражданина, который представился как УАК, ДД.ММ.ГГГГ г.р., прож. <адрес>, сотрудник милиции люминесцентным порошком и ксерокопированием пометил денежные средства в сумме 700 (семьсот) рублей, пять купюр, достоинством по 100 (сто) рублей и четыре купюры, достоинством по 50 (пятьдесят) рублей. При просвете ультрафиолетовой лампой помеченные денежные купюры светились ярко-желтым цветом. Номера и серии купюр были правильно переписаны в протокол. После этого вышеуказанные купюры были переданы гр. УАК для проведения им проверочной закупки наркотиков у мужчины по имени Антон, который занимается сбытом наркотического средства «дезоморфин» на территории Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону.

Далее сотрудники милиции попросили ЧДВ, и второго понятого, а также гр. УАК проехать с ними на ул. Портовую к МОУ СОШ № 77, где гр. УАК должен приобрести наркотики. ЧДВ, согласился. После этого ЧДВ,, второй понятой, гр. УАК и сотрудники милиции отправились на ул. Портовую к МОУ СОШ № 77, на автомобиле «<данные изъяты>» светло-бежевого цвета регион.

Затем около 10 часов 40 минут остановившись возле дома № 498 по ул. Портовая, мужчина сотрудник милиции в присутствии ЧДВ, второго понятого, а так же в присутствии гр. УАК произвел досмотр автомобиля «<данные изъяты>» светло-бежевого цвета регион на предмет нахождения в нем предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту. Предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту в автомобиле «<данные изъяты>» светло-бежевого цвета обнаружено не было. После этого мужчина сотрудник милиции в присутствии ЧДВ и второго понятого произвел у гр. УАК личный, досмотр на предмет нахождения предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту. Предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту у гр. УАК обнаружено не было, о чём ЧДВ, второй понятой, а так же гр. УАК расписались в протоколе личного досмотра.

После этого гр. УАК вышел из служебного автомобиля и подошел к остановочному комплексу расположенному напротив дома № 496 по ул. Портовая и стал ждать. Спустя несколько минут гр. УАК вышел из остановочного комплекса и пошел по тротуару в сторону ул. Интернациональная. В это время со стороны ул. Интернациональная навстречу гр. УАК подошел мужчина на ви<адрес> лет, среднего телосложения, одет футболка в сине-белую полосу, спортивное трико черного цвета. Встретившись гр. УАК и подошедший к нему мужчина поздоровались и о чем-то стали разговаривать. В процессе разговора гр. УАК достал из кармана деньги и передал их подошедшему мужчине. Мужчина взял деньги и пересчитав их положил в карман. После этого мужчина перешел проезжую часть улицы Портовая, сел в маршрутное такси и уехал по ул. Портовая в сторону ул. Интернациональная, а гр. гр. УАК подошел к автомобилю «<данные изъяты>» светло-бежевого цвета регион и сообщил всем, что готового наркотика «дезоморфин» у сбытчика наркотиков по имени Антон нет и он (УАК) передал ему (Антон) деньги в сумме 700 рублей за одну дозу готового наркотика «дезоморфин» и что через три часа сбытчик наркотиков по имени Антон принесет готовый наркотик на это же место. После этого мы все стали ждать назначенного времени.

Спустя несколько часов гр. УАК позвонил сбытчику наркотиков по имени Антон и, поговорив с ним, сообщил нам, что сбытчик наркотиков по имени Антон приедет через тридцать минут на это же место. После этого сотрудник милиции в моем присутствии, в присутствии второго понятого, а так же в присутствии гр. УАК произвел досмотр автомобиля «<данные изъяты>» светло-бежевого цвета регион на предмет нахождения предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту. Предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту в автомобиле «<данные изъяты>» светло-бежевого цвета регион обнаружено не было.

После этого мужчина сотрудник милиции в моем присутствии и в присутствии второго понятого произвел у гр. УАК личный досмотр, на предмет нахождения предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту. Предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту у гр. УАК обнаружено не было о чём я, второй понятой, а так же гр. УАК расписались в протоколе личного досмотра. После этого гр. УАК вышел из автомобиля «<данные изъяты>» светло-бежевого цвета регион и подошел на остановочный комплекс расположенный напротив дома № 496 по ул. Портовая и стал ждать сбытчика наркотиков по имени Антон. Спустя несколько минут гр. УАК вышел из остановочного комплекса и пошел по тротуару в строну ул. Интернациональная. В это время со стороны ул. Интернациональная навстречу гр. УАК подошел тот же мужчина на ви<адрес> лет, среднего телосложения, одет футболка в сине-белую полосу, спортивное трико черного цвета. Встретившись гр. УАК и мужчина пошли по тротуару в сторону дома № 498 по ул. Портовая. Дойдя до дома № 498 по ул. Портовая мужчина нагнулся к левой ноге, что-то достал из носка левой ноги и передал гр. УАК После этого гр. УАК подошел к автомобилю сообщил нам, что проверочная закупка состоялась и показал нам всем медицинский шприц объемом 20 мл., с жидкостью светло-коричневого цвета внутри. Также гр. УАК пояснил, что в данном медицинском шприце находится наркотик - «дезоморфин», который он приобрел 06.05.2011 года возле дома № 498 по ул. Портовая у сбытчика наркотиков мужчины по имени Антон за 700 рублей в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» наркотиков. После этого один из сотрудников милиции вышел из служебного автомобиля и пошел к дому № 498 по ул. Портовая, чтобы задержать сбытчика наркотиков мужчину по имени Антон, а я, второй понятой, гр. УАК и второй сотрудник милиции на автомобиле проехали в кабинет № 17 ОМ № 2 УВД по г. Ростову-на-Дону, расположенный по адресу г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, д.16, где гр. УАК из правого бокового кармана джинс добровольно выдал медицинский шприц объемом 20 мл., внутри которого находится жидкость светло-коричневого цвета. Как пояснил гр. УАК, в данном медицинском шприце находится наркотик «дезоморфин», который он приобрел 06.05.2011 года за 700 рублей возле дома № 498 по ул. Портовая у мужчины по имени Антон при проведении проверочной закупки наркотиков.

Затем сотрудник милиции, добровольно выданный гр. УАК медицинский шприц объемом 20 мл., с жидкостью светло-коричневого цвета внутри, поместил в полиэтиленовый пакет, обвязал нитью и скрепил биркой, на которой расписался я, второй понятой, гр. УАК и сотрудник милиции. В это время в кабинет № 17 Отдела № 2 УВД по г. Ростову-на-Дону зашел сотрудник милиции и завел того же мужчину, с которым встречался гр. УАК возле дома № 498 по ул. Портовая, на которого указал гр. УАК и пояснил, что это сбытчик наркотиков по имени Антон, и которая на вопрос сотрудника милиции представилась как Сичинава А.Ш., ДД.ММ.ГГГГ г.р., прож. <адрес>.

После этого сотрудник милиции произвел личный досмотр гр. Сичинава А.Ш., у которого из левого заднего кармана спортивного трико были обнаружены и изъяты деньги в сумме 150 (сто пятьдесят) рублей, три купюры, достоинством по 50 рублей, сериями АБ , АБ , ВО . При просвете ультрафиолетовой лампой, изъятых у гр. Сичинава А.Ш. денежных средств в сумме 150 (сто пятьдесят) рублей, две купюры достоинством по 50 (пятьдесят) рублей, сериями АБ , ВО стали светиться желтым цветом, номера и серии купюр совпали с номерами и сериями в протоколе пометки от 06.05.2011 года. На вопрос сотрудника милиции: «-Что это за купюры и откуда они взялись?», гр. Сичинава А.Ш. пояснил, что данные три купюры достоинством по 50 рублей принадлежат ему.

Обнаруженные и изъятые денежные средства в сумме 150 (сто пятьдесят) рублей, были помещены в прозрачный полиэтиленовый пакет, который обвязан нитью и скреплен биркой с пояснительной надписью, на которой расписался ЧДВ, второй понятой и гр. Сичинава А.Ш.

При освещении ультрафиолетовой лампой внутренних сторон ладоней у задержанного гр. Сичинава А.Ш. светились желтым цветом, после этого с внутренних сторон ладоней задержанного были произведены смывы марлевыми тампонами, смоченными в дистилерованой воде, марлевый тампон со смывом правой ладони был помещен в полиэтиленовый пакет №1, марлевый тампон со смывом левой ладони был помещен в полиэтиленовый пакет №2. В пакет № 3 был помещен контрольный марлевый тампон. Больше мне по данному факту ЧДВ пояснить нечего.(Т.1 л.д. 41-44)

- показания свидетеля ШМШ,данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, аналогичные показаниям свидетеля ЧДВ (Т.1 л.д. 37-40)

- показания свидетеля АРА,данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, согласно которым он <данные изъяты> 06.05.2011г. примерно в 10 часов 00 минут в присутствии двух понятых, закупщик представился как УАК ДД.ММ.ГГГГ г.р., проживающий по адресу: <адрес>. ИСГ люминесцентным порошком и ксерокопированием пометил денежные средства в сумме 700 (семьсот) рублей, достоинством пять купюр по 100 (сто) рублей и четыре купюр достоинством 50 (пятьдесят) рублей. При просвете ультрафиолетовой лампы, помеченные денежные купюры светились ярко-желтым свечением. Номера и серии купюр были правильно переписаны в протокол. После этого вышеуказанные купюры были переданы гр-ну УАК для проведения им проверочной закупки наркотиков у мужчины по имени Антон, который занимается сбытом наркотического средства «кодеин» в г. Ростове-на-Дону. Далее все участвующие лица должны были проехать к МОУ СОШ № 77 расположенной на ул. Портовой в г. Ростове-на-Дону, где гр-н УАК должен был приобрести наркотики. Все согласились. После этого АРА совместно с напарником ИСГ, двумя понятыми и гр-н УАК отправились к МОУ СОШ № 77, на служебном автомобиле марки «<данные изъяты>» с гос. номером регион. Затем примерно в 10 часов 40 минут остановившись напротив дома № 498 по ул. Портовой в г. Ростове на Дону, ИСГ в присутствии двух понятых и АРА, а так же гр. УАК произвел досмотр автомобиля «<данные изъяты>» с гос. номером регион, на предмет нахождения предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту. Предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту в автомобиле «<данные изъяты>» с гос. номером регион обнаружено не было. После этого ИСГ в присутствии двух понятых примерно в 10 часов 57 минут произвел у гр. УАК личный досмотр на предмет нахождения предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту. Предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту у гр. УАК обнаружено не было, участвующие лица расписались в протоколе личного досмотра. После этого гр. УАК вышел из служебного автомобиля и направился к остановочному комплексу, расположенному напротив дома № 496 по ул. Портовой в г. Ростове-на-Дону в сторону ул. Интернациональная, затем АРА увидел, как по тротуару навстречу к УАК, со стороны ул. Интернациональная, движется мужчина на ви<адрес> лет, одетый в футболку бело синего цвета, спортивное трико черного цвета, который подошел к стоящему на тротуаре УАК, затем они поговорили немного, в процессе разговора гр. УАК достал деньги и передал их подошедшему мужчине. Мужчина взял у гр. УАК деньги, пересчитав их положил себе в карман, после этого гр. УАК направился в сторону автомобиля «<данные изъяты>» с гос. номером регион, а мужчина перешел проезжую часть ул. Портовой, сел в маршрутное такси и уехал в сторону ул. Интернациональная. УАК пояснил, что передал деньги в сумме 700 рублей тому мужчине по имени Антон что бы он купил все необходимые ингредиенты и приготовил УАК одну дозу готового наркотика «дезоморфин» и через 3 часа УАК должен подойти на это же место, за готовым наркотиком «дезоморфин». После этого УАК сел в автомобиль и все в полном составе стали ждать указанного времени.

Спустя несколько часов, УАК позвонил мужчине по имени Антон, который ему пояснил, что привезет готовый наркотик через 30 минут. Примерно в 14 часов 20 минут ИСГ в присутствии АРА и двух понятых, а так же гр. УАК произвел досмотр автомобиля марки «<данные изъяты> с гос. номером регион на предмет нахождения предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту в автомобиле марки «<данные изъяты>» с гос. номером регион, предметов и веществ ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту в автомобиле марки «<данные изъяты>» с гос. номером регион обнаружено не было. После этого, ИСГ произвел в присутствии АРА и двух понятых, личный досмотр гр. УАК на предмет нахождения при нем предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту. Предметов и веществ, ограниченных или запрещенных к гражданскому обороту при гр. УАК обнаружено не было, о чем ИСГ, двое понятых и гр. УАК расписались в протоколе личного досмотра.

Примерно в 14 часов 42 минуты гр. УАК вышел из автомобиля марки «<данные изъяты>» с гос. номером регион и пошел на остановочный комплекс расположенный напротив дома № 496 по ул. Портовой, после чего гр. УАК пошел от вышеуказанного остановочного комплекса и пошел по тротуару в сторону ул. Интернациональная. Через некоторое время по тротуару, со стороны ул. Интернациональная, к гр. УАК подошел тот же самый мужчина, на ви<адрес> лет, среднего телосложения, одет в футболку в бело синего цвета, спортивное трико и он вместе с гр. УАК пошли по тротуару в сторону дома № 498 по ул. Портовой, дойдя до дома № 498 по ул. Портовой, они остановились. После этого мужчина нагнулся к левой ноге и из носка левой ноги, что то достал и передал гр. УАК, после этого УАК с мужчиной по имени Антон о чем то поговорили, после чего гр. УАК пошел в сторону автомобиля марки «<данные изъяты>» с гос. номером регион, а мужчина по имени Антон пошел по тротуару в сторону ул. Интернациональная. Подойдя к автомобилю, гр. УАК сообщил, что проверочная закупка наркотиков состоялась и показал медицинский шприц объемом 20 мл, со светло-коричневой жидкостью внутри и пояснил, что внутри данного шприца находится наркотик «дезоморфин», который УАК приобрел 06.05.2011 года около дома № 498 по ул. Портовой у мужчины по имени Антон в ходе проведения проверочной закупки наркотиков. После этого, АРА вышел из автомобиля и пошел за сбытчиком наркотиков, после чего задержал его и доставил в ОМ-2. Задержанного АРА доставил в служебный кабинет № 17 ОМ-2 УВД по г. Ростову-на-Дону, в кабинете уже находился гр. УАК и двое понятых. Когда АРА завел в кабинет задержанное им лицо, то гр. УАК указал что именно у данного мужчины он приобрел 06.05.2011 года наркотик «дезоморфин», после чего данный мужчина представился как Сичинава А.Ш. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу <адрес>. Гр. УАК пояснил, что он так же 03.05.2011 года приобретал наркотик «дезоморфин» за 700 рублей у Сичинава А.Ш. около <адрес>.

Далее ИСГ произвел личный досмотр гр. Сичинава А.Ш., в ходе которого из левого заднего кармана спортивного треко, были обнаружены и изъяты деньги в сумме 150 рублей, три купюры номиналом 50 рублей каждая, сериями АБ , АБ , ВО . При просвете ультрафиолетовой лампой, изъятых у гр. Сичинава А.Ш. вышеуказанных денежных средств в сумме 150 рублей, две купюры достоинством по 50 рублей каждая, сериями АБ , ВО стали светиться желтым цветом, номера и серии купюр совпали с номерами и сериями указанные в протоколе пометки от 06.05.2011 года. На вопрос: «Что это за купюры и откуда они взялись?», Сичинава А.Ш. пояснил, что данные три купюры достоинством по 50 рублей каждая принадлежат ему. Изъятые у гр. Сичинава А.Ш. денежные купюры были ИСГ помещены в прозрачный полиэтиленовый пакет, затем пакет был обвязан нитью и скреплен биркой, на которой расписались понятые, ИСГ и Сичинава А.Ш. После этого, ИСГ осветил руки Сичинава А.Ш. ультрафиолетовой лампой и при просвете внутренние стороны ладоней стали светиться желтым цветом. После этого ИСГ произвел у гр. Сичинава А.Ш. смывы с ладоней обеих рук марлевыми тампонами, смоченными в дистиллированной воде. Марлевый тампон со смывами правой ладони был помещен в полиэтиленовый пакет № 1. Марлевый тампон со смывами левой ладони был помещен в полиэтиленовый пакет № 2. В пакет № 3 был помещен контрольный марлевый тампон смоченный в дистиллированной воде. Горловины всех полиэтиленовых пакетов были перевязаны нитью и опечатаны бирками, на котором расписался ИСГ, двое понятых и Сичинава А.Ш. (Т. 1 Л.д. 132-135)

- показания свидетеля ИСГ,данными им на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, аналогичные показаниям свидетеля АРА (Т. 1 л.д. 128-131)

Кроме того, вина подсудимого по данному эпизоду подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании:

-протоколом очной ставки между гр. УАК и Сичинава А.Ш., в ходе которой гр. УАК дал изобличающие гр. Сичинава А.Ш. показания; (Т.1 Л.д. 63-67)

- рапортом о/у ОУР ОМ № 2 УВД по г.Ростову на Дону капитана милиции ИСГ согласно которого, 06.05.2011 года в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотиков» по факту добровольной выдачи гр. УАК наркотического средства, был задержан гр. Сичинава А.Ш. ДД.ММ.ГГГГ г.р., проживающий по адресу: <адрес>, который 06.05.2011 года находясь возле дома № 498 по ул. Портовая, незаконно сбыл за 700 рублей медицинский шприц объемом 20 мл., со светло-коричневой жидкостью внутри, УАК (Т.1 л.д.4)

- протоколом осмотра и пометки денег от 06.05.2011 года, согласно которого, в присутствии понятых о/у ОУР ОМ № 2 УВД по г. Ростову на Дону капитаном милиции АРА, в целях проведения мероприятия направленного на изобличение лица по имени Антон, в сбыте наркотических средств, была произведена пометка денежных средств в сумме 700 рублей: 100 рублей серия ЗВ , 100 рублей серия ЗО , 100 рублей серия ЭИ , 100 рублей серия ЬЬ , 50 рублей серия ВК , 50 рублей серия ВО , 50 рублей серия АБ , 50 рублей серия ВЛ которые были переданы гр. УАК Были отобраны образцы люминесцирующего порошка, которым помечались денежные средства, на контрольный ватный тампон. (Т.1 л.д.8)

- протоколом досмотра автомобиля перед проведением оперативно-розыскных мероприятий от 06.05.2011 года, согласно которого, в присутствии понятых о/у ОУР ОМ № 2 УВД по г. Ростову на Дону капитаном милиции ИСГ был произведен досмотр автомобиля марки <данные изъяты> регион, в ходе которого каких-либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, в том числе наркотических не обнаружено. (Т.1 л.д. 12)

- протоколом досмотра лица, выступающего в качестве покупателя перед проведением оперативно-розыскных мероприятий от 06.05.2011 года, согласно которого, в присутствии понятых о/у ОУР ОМ № 2 УВД по г. Ростову на Дону капитаном милиции ИСГ был произведен досмотр «покупателя» УАК, в ходе которого при нем, в его одежде, а также в находящихся при нем сумках, пакетах, и т.п. каких-либо запрещенных к свободному обороту предметов и веществ, в том числе наркотических, а также собственных денежных средств не обнаружено. (т.1 л.д. 13)

- протоколом наблюдения от 06.05.2011 года, согласно которого в присутствии понятых о/у ОУР ОМ № 2 УВД по г. Ростову на Дону капитаном милиции ИСГ было произведено наблюдение за гр. УАК который должен приобрести наркотическое средство у сбытчика наркотиков по имени Антон, наблюдение начато в 11 часов 08 минут и окончено в 14 часов 46 минуты. (Т.1 л.д. 14-15)

- протоколом № 1481 об административном задержанииот 06.05.2011 года, согласно которого в присутствии понятых гр. УАК (закупщик наркотических средств) добровольно выдал медицинский шприц объемом 20 мл, с темной жидкостью внутри. Пояснив при этом, что данное наркотическое средство он приобрел в ходе проведения «Проверочной закупки» у мужчины по имени «Антон за 700 рублей. (Т.1 л.д. 18)

- протоколом осмотра предметов от 16.08.2011 года, согласно которого в рамках расследования уголовного дела были осмотрены, а впоследствии признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: добровольно выданный 03.05.2011 года гр. УАК медицинский шприц объемом 10 мл с наркотическим средством - кодеин внутри, количественное содержание которого составляет 0,00270г., добровольно выданный 06.05.2011 года гр. УАК при проведении ОРМ «проверочная закупка» медицинский шприц объемом 20 мл с наркотическим средством - кодеин внутри, количественное содержание которого составляет 0,00264г., марлевый тампон со смывом с правой руки гр. Сичинава А.Ш. марлевый тампон со смывом с левой руки гр. Сичинава А.Ш., образец ватного тампона, используемого при смывах с рук гр. Сичинава А.Ш., образец ватного тампона с метящим средством используемым при проведении проверочной закупки наркотических средств у гр. Сичинава А.Ш. которые переданы в камеру хранения ОМ № 2 УВД по г. Ростову на Дону. Одна денежная купюра (билет Центрального Банка России), достоинством 50 рублей, образца 1997 года, с реквизитами: ВО , одна денежная купюра (билет Центрального Банка России), достоинством 50 рублей, образца 1997 года, с реквизитами: АБ , одна денежная купюра (билет Центрального Банка России), достоинством 50 рублей, образца 1997 года, с реквизитами: АБ 0073707, СD диск «DVD-R» с записью ОРМ «проверочная закупка» наркотиков проведенного 06.05.2011 года, которые приобщены к уголовному делу                     . (Т.1 л.д. 141-143)

- вещественными доказательствами: добровольно выданный 06.05.2011 года гр. УАК медицинский шприц объемом 10 мл. с наркотическим средством - кодеин внутри, количественное содержание которого составляет 0,00270г., добровольно выданный 06.05.2011 года гр. УАК при проведении ОРМ «проверочная закупка» медицинский шприц объемом 20 мл с наркотическим средством - кодеин внутри, количественное содержание которого составляет 0,00264г., марлевый тампон со смывом с правой руки гр. Сичинава А.Ш. марлевый тампон со смывом с левой руки гр. Сичинава А.Ш., образец ватного тампона, используемого при смывах с рук гр. Сичинава А.Ш., образец ватного тампона с метящим средством используемым при проведении проверочной закупки наркотических средств у гр. Сичинава А.Ш., переданы в камеру хранения ОМ № 2 УВД по г. Ростову на Дону. (Т.1 л.д. 149)

- вещественными доказательствами: Одна денежная купюра (билет Центрального Банка России), достоинством 50 рублей, образца 1997 года, с реквизитами: ВО , одна денежная купюра (билет Центрального Банка России), достоинством 50 рублей, образца 1997 года, с реквизитами: АБ , одна денежная купюра (билет Центрального Банка России), достоинством 50 рублей, образца 1997 года, с реквизитами: АБ , СD диск «DVD-R» с записью ОРМ «проверочная закупка» наркотиков проведенного 06.05.2011 года, хранятся при материалах уголовного дела.

- заключением эксперта № 1810от 05.07.2011 года, согласно которого установлено, что добровольно выданный 03.05.2011 года гр. УАК медицинский шприц содержит внутри жидкость, содержащую в своем составе наркотическое средство кодеин и сильнодействующее средство фенобарбитал, количественное содержание в жидкости наркотического средства - кодеин 0,00270г.

Добровольно выданный 06.05.2010 года гр. УАК при проведении ОРМ «проверочная закупка» медицинский шприц объемом 20 мл. содержит внутри жидкость, содержащую в своем составе наркотическое средство кодеин и сильнодействующее средство фенобарбитал, количественное содержание в жидкости наркотического средства - кодеин 0,00245г. (Т.1 л.д.104-107)

- заключением эксперта № 1811от 05.07.2011 года, согласно которого, на трех денежных купюрах (билеты Банка России), достоинством по 50 рублей каждая, образца 1997 года, с реквизитами: АБ , АБ , ВО изъятых у гр. Сичинава А.Ш. (пакет № 1), имеются (видимые в УФ-свете), наслоения веществ с люминесценцией оранжевого цвета. На марлевом тампоне со смывами с правой руки гр. Сичинава А.Ш. (пакет № 2) имеются (видимые в УФ-свете), наслоения вещества с люминесценцией оранжевого цвета, на марлевом тампоне со смывами с левой руки гр. Сичинава А.Ш. (пакет № 3) имеются (видимые в УФ-свете), наслоения вещества с люминесценцией оранжевого цвета, на образце марлевого тампона (пакет № 4) наслоения люминесцентных веществ - отсутствуют.

Наслоения вещества на трех денежных купюрах (билеты Банка России), достоинством по 50 рублей каждая, образца 1997 года, с реквизитами: АБ , АБ , ВО изъятых у гр. Сичинава А.Ш. (пакет № 1), наслоения вещества на марлевом тампоне со смывами с правой руки <данные изъяты> (пакет № 2), наслоения вещества на марлевом тампоне со смывами с левой руки гр. Сичинава А.Ш. (пакет № 3) одинаковы по характеру люминесценции и химическому составу с представленным на исследование образцом люминесцентного порошка на ватном тампоне (пакет № 5), которыми метились денежные средства 06.05.2011г. (Т.1 л.д. 97-100)

- протоколом осмотра предметов от 16.08.2011 года, согласно которого в рамках расследования уголовного дела была осмотрен, а в последствии признан и приобщен в качестве вещественного доказательства: CD диск «DVD-R» с записью ОРМ «проверочная закупка» наркотиков проведенного 06.05.2011 года. (Т.1 л.д. 144-146)

Анализируя совокупность исследованных судом имеющихся по делу доказательств, суд приходит к выводу о виновности Сичинава А.Ш. в совершении преступлений, изложенных в описательной части приговора. Перечисленные доказательства соответствуют критериям относимости, допустимости и достоверности. Причастность Сичинава А.Ш. к совершению указанных деяний, подтверждена последовательными и непротиворечивыми показаниями свидетелей и иными доказательствами по делу.

Оценив последовательно собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что виновность подсудимого Сичинава А.Ш. в деяниях, изложенных в описательной части настоящего приговора, доказана и квалифицирует деяния подсудимого:

- по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (по эпизоду 03.05.2011г.), - как незаконный сбыт наркотических средств,

- по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (по эпизоду 06.05.2011г.), - как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении наказании суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Сичинава А.В. преступления, данные о его личности.

Обстоятельствами, смягчающими подсудимому наказание, суд учитывает полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих подсудимому наказание, судом не установлено.

В качестве данных о личности суд учитывает, что Сичинава А.Ш. <данные изъяты> (т.1 л.д. 156).

Исходя из критериев назначения наказания, установленных ст. 60 УК РФ, а также с учетом вышеизложенных обстоятельств, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно только в условиях его изоляции от общества, с назначением ему наказания в виде лишения свободы.

На основании п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ Сичинава А.Ш. должен отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

При разрешении вопроса о вещественных доказательствах суд приходит к выводу о необходимости передачи по принадлежности денежных купюр, хранении при уголовном деле диска, а также уничтожения прочих вещественных доказательств.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307,308,309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Сичинава А.Ш. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228.1 ч.1, 30 ч.3 - 228.1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ - 4 (четыре) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1 УК РФ - 4 (четыре) года 3 (три) месяца лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначить Сичинава А.Ш. наказание - 4 (четыре) года 10 (десять) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Сичинава А.Ш. оставить прежней - заключение под стражу.

Время содержания Сичинава А.Ш.. под стражей до судебного разбирательства зачесть в срок отбытия наказания, который исчислять с момента его фактического задержания, согласно протоколу об административном задержании с - 06.05.2011 года (т.1 л.д. 22)

Вещественные доказательства:

- медицинский шприц объемом 10 мл. с наркотическим средством кодеин внутри (0,00270г.), медицинский шприц объемом 20 мл. с наркотическим средством кодеин внутри (0,00245г.), 2 марлевых тампона со смывами с рук, образец ватного тампона, образец ватного тампона с метящим средством, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП-2 УМВД по г.Ростову-на-Дону, согласно постановлению от 16.08.2011г. (т.1 л.д. 147-148), квитанции № 1\078 (т.1 л.д. 149) - уничтожить по вступлении настоящего приговора в законную силу;

- СД диск с записью ОРМ, хранящийся при уголовном деле, согласно постановлению о признании вещественными доказательствами и приобщении их к уголовному делу от 16.08.2011 г. (т.1 л.д. 147-148) - хранить при уголовном деле.

- 2 денежные купюры достоинством 50 рублей : , , хранящиеся при уголовном деле, согласно постановлению о признании вещественными доказательствами и приобщении их к уголовному делу от 16.08.2011 г. (т.1 л.д. 147-147) - по вступлении приговора в законную силу передать по принадлежности УАК

- 1 денежную купюру достоинством 50 рублей : АБ 0073707, хранящуюся при уголовном деле, согласно постановлению о признании вещественными доказательствами и приобщении их к уголовному делу от 16.08.2011 г. (т.1 л.д. 147-147) - по вступлении приговора в законную силу передать по принадлежности Сичинава А.Ш.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий