приговор ч. 1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Рязань7 апреля 2011 года

Железнодорожный районный суд г. Рязани в составе:

председательствующего судьи Федоровой А.А.,

с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Железнодорожного района г. Рязани Бикуловой Л.И.,

подсудимого Шаршова А.Б.,

его защитника– адвоката Бахметьевой Е.И., представившей ордер № 610 от 19.11.2010г. и удостоверение № 613,

при секретаре Гусейновой Э.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела в отношении:

Шаршова А.Б., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Шаршов А.Б. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

06.09.2010 года, около 12 часов, у Шаршова А.Б. возник преступный умысел, направленный на незаконные хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере. Реализуя свои преступные намерения, Шаршов А.Б. в аптеке, расположенной по адресу: <адрес> приобрел лекарственный препарат <данные изъяты> После этого, 06.09.2010 года, около 14 часов, Шаршов А.Б. используя приобретенный им компонент, а также компоненты, приобретенные им заранее, а именно: <данные изъяты>, в неустановленном следствием месте, <данные изъяты> незаконно изготовил кустовой препарат, содержащий наркотическое средство - дезоморфин (в виде раствора) массой (сухого остатка) не менее 0,731 грамма. Дезоморфин Шаршов А.Б. поместил в два одноразовых медицинских инъекционных шприца, каждый емкостью 5,0 мл. После этого, Шаршов А.Б. употребил дезоморфин, содержащийся в одном шприце, сделав себе внутривенную инъекцию. Далее, Шаршов А.Б. не оставляя своих преступных намерений положил второй шприц с содержащимся в нем наркотическим средством - дезоморфином (в виде раствора) в наружный карман надетой на нем в тот момент куртки, где стал его незаконно хранить в личных целях.

06.09.2010 года, около 21 часа 35 минут, Шаршов А.Б. был задержан сотрудниками милиции, около <адрес>. В ходе личного досмотра, который был произведен в вышеуказанный день в 21 час 40 минут около указанного дома, у Шаршова А.Б. сотрудниками милиции в наружном кармане надетой на нем куртки был обнаружен и изъят одноразовый медицинский инъекционный шприц емкостью 5,0 мл., в котором согласно заключения эксперта № 656/2372 от 05.10.2010 года находился дезоморфин, который согласно Постановления Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в Российской Федерации», является наркотическим средством. В данном шприце согласно справки эксперта ЭКЦ при УВД Рязанской области № 657/6131 от 09.09.2010 года находилось 0,731 грамма (сухого остатка) дезоморфина, что согласно Постановления Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», составляет крупный размер наркотического средства.

Подсудимый Шаршов А.Б. вину в предъявленном ему обвинении признал, пояснив, что 06.09.2010 года днем он изготовил наркотическое средство дезоморфин в посадке, расположенной около <адрес>. Изготовленное наркотическое средство он поместил в два одноразовых инъекционных шприца. Один он употребил, а другой положил в карман олимпийки. Вечером этого же дня он поехал в город, на <адрес> он был остановлен сотрудниками милиции. После задержания был произведен его личный досмотр, в ходе которого у него был обнаружен шприц с дезоморфином. Кто из сотрудников милиции его задерживал, он не помнит. При его личном досмотре присутствовали двое понятых, их фамилии он также не помнит. По результатам был составлен протокол личного досмотра, в котором он расписался. Лица, которые производили его задержание и присутствовали при досмотре, были допрошены в судебном заседании. После задержания он был доставлен в отделение милиции, где у него отобрали объяснения. Затем его направили на медицинское освидетельствование. При освидетельствовании он врачу представился именем своего брата, и указал его данные. После проведения освидетельствования он был отпущен. Наркотическое средство по месту регистрации он никогда не изготавливал, поскольку он проживает не один, а с матерью и братом. Мать постоянно находится дома, выходит только в магазин. В дальнейшем он был задержан, и ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, поскольку он находился в розыске по другому делу. На допрос к дознавателю Е.С.С. его доставляли уже из изолятора.

Помимо признания вины подсудимым Шаршовым А.Б. его вина в содеянном, подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств, а именно:

- показаниями свидетеля О.М.Е. который суду пояснил, что он <данные изъяты> (по обслуживанию Железнодорожного района) УВД г. Рязани. 06.09.2010 года, около 21 часа, 35 минут, осуществляя свои служебные обязанности, он совместно со старшим участковым уполномоченным милиции отдела милиции № 3 М.И.А. и участковым уполномоченным милиции отдела милиции № 3 Т.А.В. находился около дома <адрес>. В этот момент, они увидел, как Шаршов А.Б., проходит мимо указанного дома в состоянии опьянения. Видя происходящее, он, М.И.А. и Т.А.В. решил доставить Шаршова А.Б. в отдел милиции № 3, для вытрезвления. Перед доставлением они решил произвести личный досмотр Шаршова А.Б. Для этого, он, М.И.А. и Т.А.В. остановили Шаршова А.Б., после чего он пригласил двух понятых мужчин. Далее он всем участвующим лицам разъяснил цель проведения досмотра, их права и обязанности. После этого, он у Шаршова А.Б. спросил, имеются ли при нем запрещенные к свободному обороту вещества. На данный вопрос, Шаршов А.Б., ответил - нет. Далее, он, в присутствии понятых, у Шаршова А.Б., из кармана надетой на нем куртки, изъял шприц, в котором находилась полупрозрачная мутная коричневого цвета жидкость. На его вопрос, кому принадлежит указанный шприц и содержащаяся в нем жидкость, Шаршов А.Б. ответил, что шприц и его содержимое принадлежат ему. Шаршов А.Б. также пояснил, что в шприце содержится– дезоморфин. Дезоморфин он изготовил по месту своего жительства, для личного потребления. Кроме того, Шаршов А.Б. рассказал им способ изготовления дезоморфина. Шприц изъятый у Шаршова А.Б. в ходе личного досмотра был им упакован, опечатал и заверен подписями участвующих лиц. В ходе проведения личного досмотра Шаршова А.Б., он составил протокол, с которым ознакомились все участвующие лица, и заверили его своими подписями. В ходе личного досмотра от участвующих лиц жалобы и заявления не поступило;

- показаниями свидетеля Т.А.В. который суду пояснил, что он <данные изъяты>

06.09.2010 года, около 21 часа, 35 минут, осуществляя свои служебные обязанности, он совместно со старшими участковыми уполномоченными милиции отдела милиции № 3 М.И.А. и О.М.Е. находился около дома <адрес>. В этот момент, они увидел, как Шаршов А.Б., проходит мимо указанного дома в состоянии опьянения. Видя происходящее, они решил доставить Шаршова А.Б. в отдел милиции № 3, для вытрезвления. Перед доставлением они решили произвести личный досмотр Шаршова А.Б. Для этого, они остановили Шаршова А.Б., после чего О.М.Е. двух понятых мужчин. Далее О.М.Е. всем участвующим лицам разъяснил цель проведения досмотра, их права и обязанности. После этого, О.М,Е. у Шаршова А.Б. спросил, имеются ли при нем запрещенные к свободному обороту вещества. На данный вопрос, Шаршов А.Б., ответил - нет. Далее, О.М.Е. в присутствии понятых, у Шаршова А.Б., из наружного кармана надетой на нем в тот момент куртки, изъял один одноразовый шприц, в котором находилась полупрозрачная мутная коричневого цвета жидкость, похожая на наркотическое средство – дезоморфин. На вопрос О.М.Е. кому принадлежит указанный шприц и содержащаяся в нем жидкость, Шаршов А.Б. ответил, что шприц и его содержимое принадлежат ему, и что в нем содержится дезоморфин. Кроме того, Шаршов А.Б. пояснил, что данное наркотическое средство он изготовил у себя дома, для личного потребления. Также он рассказал способ изготовления дезоморфина. Шприц с коричневой мутной жидкостью, был упакован, опечатан и заверен подписями участвующих лиц. В ходе проведения личного досмотра Шаршова А.Б., О.М.Е. составил протокол, с которым ознакомились все участвующие лица, правильность составления которого заверили своими подписями. В ходе личного досмотра от участвующих лиц жалобы и заявления не поступили;

- показаниями свидетеля М.И.А. который суду пояснил, что он <данные изъяты>

06.09.2010 года, около 21 часа, 35 минут, осуществляя свои служебные обязанности, он совместно со старшим участковым уполномоченным милиции отдела милиции № 3 О.М.Е. и участковым уполномоченным милиции отдела милиции № 3 Т.А.В. находился около дома <адрес>. В этот момент, он увидел, как Шаршов А.Б., проходит мимо указанного дома в состоянии опьянения. Видя происходящее, они решил доставить Шаршова А.Б. в отдел милиции № 3, для вытрезвления. Перед доставлением они решил произвести личный досмотр Шаршова А.Б. Для этого, они остановили Шаршова А.Б., после чего О.М.Е. пригласил двух понятых. О.М.Е. разъяснил всем участвующим лицам цель проведения досмотра, их права и обязанности. Затем О.М.Е. у Шаршова А.Б. спросил, имеются ли при нем запрещенные к свободному обороту вещества. На что Шаршов А.Б., ответил, что нет. В присутствии понятых у Шаршова А.Б., из кармана был изъят одноразовый шприц, в котором находилась полупрозрачная мутная коричневого цвета жидкость. На вопрос О.М.Е. что за жидкость содержится в шприце, Шаршов А.Б. ответил, что в шприце содержится наркотическое средство – дезоморфин, и что он изготовил ее по месту своего жительства для личного потребления. Шаршов А.Б. также рассказал способ изготовления дезоморфина. Шприц, изъятый у Шаршова, был упакован, опечатан и заверен подписями участвующих лиц, в т.ч. и Шаршовым А.Б. В ходе проведения личного досмотра Шаршова А.Б., О.М.Е. составил протокол, с которым ознакомились все участвующие лица, правильность составления которого заверили своими подписями. В ходе личного досмотра от участвующих лиц жалобы и заявления не поступили. Затем они доставили Шаршова в отдел милиции.

- показаниями свидетеля З.С.Н. который суду пояснил, что в начале осени 2010 года, он шел на остановку общественного транспорта на пересечении улиц <данные изъяты>, когда к нему подошел мужчина, представился сотрудником милиции и попросил поучаствовать в качестве понятого при досмотре мужчины. После того, как он согласился, сотрудник милиции подвел его и еще одного понятого к ранее ему незнакомому мужчине. Мужчина представился Шаршовым А.Б. При этом с Шаршовым А.Б., в тот момент находилось еще два ранее ему незнакомых сотрудника милиции. Далее, ему и всем остальным участвующим лицам разъяснили цель проведения досмотра, права и обязанности. После этого, сотрудник милиции у Шаршова А.Б. спросил, имеются ли при нем запрещенные к свободному обороту вещества. На данный вопрос Шаршов А.Б. ответил, что нет. Далее, он видел, как сотрудник милиции у Шаршова А.Б. в кармане надетой на нем куртки, обнаружил и изъял один шприц, в котором находилась мутная жидкость. Шаршов сказал, что шприц принадлежит ему, и что в нем находится наркотическое средство. Затем сотрудник милиции упаковал изъятый шприц с жидкостью, опечатал и заверил подписями участвующих лиц, в том числе и его. В ходе проведения личного досмотра был составлен протокол, с которым он лично ознакомился, и подписался что ознакомлен. В ходе личного досмотра от него жалоб и заявлений не поступило;

- показаниями свидетеля К.В.В. который суду пояснил, что 06.09.2010 года, около 21 часа 35 минут, он находился около <адрес>. В этот момент к нему подошел ранее ему неизвестный сотрудник милиции, который представился как О.М.Е. и попросил его и еще одного мужчину поучаствовать в качестве понятых при проведении личного досмотра мужчины. После того, как они согласились, О.М.Е. подвел их к ранее ему незнакомому мужчине, который находился в тот момент около указанного дома. Мужчина представился Шаршовым А.Б. При этом с Шаршовым А.Б., в тот момент находилось ее два ранее ему незнакомых сотрудника милиции. Далее, О.М.Е. ему и всем остальным участвующим лицам разъяснил цель проведения досмотра, права и обязанности. После этого, О.М.Е. у Шаршова А.Б. спросил, имеются ли при нем запрещенные к свободному обороту вещества. На данный вопрос Шаршов А.Б. ответил - нет. Далее, он видел, как О.М.Е. у Шаршова А.Б. в кармане надетой на нем в тот момент куртки, обнаружил и изъял шприц, в котором находилась мутная жидкость коричневого цвета. Затем Овчинников М.Е. Шаршову А.Б. задал вопрос, кому принадлежит указанный шприц и содержащаяся в нем жидкость. На данный вопрос Шаршов А.Б. ответил, что шприц принадлежит ему. На вопрос, что это за жидкость, Шаршов А.Б. ответил, что в шприце содержится наркотическое средство – дезоморфин. Данное средство он изготовил у себя дома, для личного употребления. Затем шприц, в котором находилась полупрозрачная мутная коричневого цвета жидкость, был упакован, опечатан и он, и другие лица участвующие при этом заверили это своими подписями. В ходе проведения личного досмотра Шаршова А.Б. также был составлен протокол, с которым он лично ознакомился, правильность составления которого, заверив своей подписью. В ходе личного досмотра от него жалоб и заявлений не поступило.

- показаниями свидетеля Е.С.С. который суду пояснил, что в его производстве находилось уголовное дело по обвинению Шаршова А.Б. Поскольку в то время Шаршов А.В. содержался в изоляторе по другому уголовному делу, то его для допроса доставляли к нему конвоем. Поводом для возбуждения уголовного дела послужил рапорт, к нему был приложен стандартный перечень документов. Когда точно поступил к нему материал, он не помнит. Для допроса Шаршова в качестве подозреваемого, им был приглашен адвокат, для защиты прав подозреваемого. Допрос Шаршова производился в присутствии адвоката. Шаршов от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. При рассмотрении материала он увидел, что в материалах имеются расхождения, а именно в протоколе медицинского освидетельствования указан шаршов С.Б.. Подумав, что медицинское освидетельствование проходил Шаршов С.Б., а не Шаршов А.Б., он решил пригласить к себе Ш.С. для беседы. В ходе устной беседы им было установлено, что Ш.С. не употребляет наркотические средства, поскольку он совсем не похож на лицо, употребляющее наркотики. Кроме того, Ш.С.Б. ему пояснил, что в день проведения освидетельствования не находился в г. Рязани, а был за ее пределами по работе. На его вопрос, кто же мог представиться его именем, он пояснил, что не знает. О том, что его брат употребляет наркотические средства, он ничего не говорил. Письменные объяснения с Шаршова С.Б. он не отбирал, все объяснения были в устной форме. После беседы с Ш.С.Б. он поехал к врачу, проводившему освидетельствование, и объяснил, ему, что произошла ошибка в имени и дате рождения. Врач поверив ему наслово, внес исправления в протокол медицинского освидетельствования, которые заверил подписью и печатью. Допрос врача по этому поводу он не производил. Факт изготовления Шаршовым А.Б. наркотического средства был им установлен на основании показаний свидетелей - сотрудников милиции и понятых. Сам Шаршов А.Б. не рассказывал, где он изготавливал дезоморфин. Никакой проверки по факту изготовления Шаршовым А.Б. наркотического средства по месту жительства им не проводилось. По месту его жительства он не выезжал, осмотр квартиры не производил.

- показаниями свидетеля Ш.С.Б. который суду пояснил, что Шаршов А.Б. является его родным братом. Шаршов А.Б. был судим по статьям связанным с наркотиками. Однако брата в состоянии наркотического опьянения он никогда не видел. Дома изготавливать наркотическое средство он никак не мог, поскольку дома постоянно кто-нибудь находится, либо мама, либо он. Такие средства, как таблетки <данные изъяты> у них дома отсутствуют. Он не видел, чтобы брат их приносил домой. Где-то в конце октября 2010г. им домой позвонил дознаватель Е.С.С. и попросил его прийти в отдел милиции для беседы, пояснив, что в имеющемся в его производстве деле имеются документы на его имя. Придя на беседу, он узнал, что у Е. имеется протокол медицинского освидетельствования, где указано его фамилия, имя, отчество, дата рождения, и адрес проживания. Дознавателю он пояснил, что не знает, кто мог представиться его именем. Он так же пояснил, что у него имеется младший брат, который в настоящее время находиться в изоляторе. В ходе беседы с дознавателем Е.С.С., он пояснял, что брат не изготавливает наркотические средства дома и даже предложил ему проехать по месту их жительства, что бы убедиться самому. Однако никто из сотрудников милиции к ним домой не приезжал. Брата он может охарактеризовать только с положительной стороны, он спокойный неконфликтный. На работу он не мог устроиться, поскольку судим.

- протоколом личного досмотра от 06.09.2010 года, в ходе которого О.М.Е. у Шаршова А.Б. около дома <адрес>, в присутствии понятых, обнаружил и изъял полупрозрачную мутную жидкость коричневого цвета, содержащуюся в одном одноразовом медицинском инъекционном шприце емкостью 5,0 мл. с инъекционной иглой в защитном футляре-колпачке. (л.д.8);

- протоколом выемки от 23.09.2010 года, в ходе которой у О.М.Е. в помещении кабинета № №, расположенного отделе милиции № 3 (по обслуживанию Железнодорожного района) УВД г. Рязани, была изъята полупрозрачная мутная жидкость коричневого цвета, содержащаяся в одном одноразовом медицинском инъекционном шприце емкостью 5,0 мл. с инъекционной иглой в защитном футляре-колпачке, которую О.М.Е. 06.09.2010 года, изъял у Шаршова А.Б. около дома <адрес>, в присутствии понятых, в ходе проведения личного досмотра (л.д.19-20);

- протоколом осмотра предметов от 10.11.2010 года полупрозрачной мутной жидкости коричневого цвета, содержащейся в одном одноразовом медицинском инъекционном шприце емкостью 5,0 мл. с инъекционной иглой в защитном футляре-колпачке, которая была изъята в ходе личного досмотра 06.09.2010 года у Шаршова А.Б. около дома <адрес>, в присутствии понятых. (л.д.21-22);

- справкой эксперта ЭКЦ при УВД Рязанской области № 657/6131 от 09.09.2010 года, согласно которой, полупрозрачная мутная жидкость коричневого цвета, содержащаяся в одном одноразовом медицинском инъекционном шприце емкостью 5,0 мл. с инъекционной иглой в защитном футляре-колпачке, изъятая 06.09.2010 года в ходе личного досмотра у Шаршова А.Б. в присутствии понятых около <адрес>, является наркотическим средством дезоморфином (в виде раствора). Масса наркотического средства (сухого остатка) в жидкости, содержащейся в шприце, составляет 0,731 грамма. В ходе исследования экспертом было израсходовано 0,3 мл. жидкости из шприца. (л.д.15);

- заключением химической судебной экспертизы № 656/2372 от 05.10.2010 года, согласно которого, полупрозрачная мутная жидкость коричневого цвета, содержащаяся в одном одноразовом медицинском инъекционном шприце емкостью 5,0 мл. с инъекционной иглой в защитном футляре-колпачке, изъятая 06.09.2010 года в ходе личного досмотра у Шаршова А.Б. в присутствии понятых около <адрес>, является наркотическим средством дезоморфином (в виде раствора). Масса наркотического средства (сухого остатка) в жидкости, содержащейся в шприце, составляет 0,692 грамма. (л.д.58-59);

- выпиской из Постановления Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в Российской Федерации», согласно которой дезоморфин (в виде раствора), изъятый у Шаршова А.Б., является наркотическим средством. (л.д.61);

- выпиской из Постановления Правительства № 76 от 7.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», согласно которой размер наркотического средства, изъятого у Шаршова А.Б., является крупным размером наркотических средств (л.д.62).

Давая юридическую оценку действиям Шаршова А.Б., суд квалифицирует их по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконные хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, т.к. Шаршов А.Б. 6 сентября 2010 года незаконно хранил при себе наркотическое средство - дезоморфин (в виде раствора) массой (сухого остатка) не менее 0,731 грамма до момента его задержания сотрудниками правоохранительных органов.

По данным областного психоневрологического диспансера Шаршов А.Б. не страдает психическим расстройством, и суд признает его вменяемым в отношении совершенного деяния.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Преступление, совершенное Шаршовым А.Б., в силу ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.

Смягчающими наказание Шаршов А.Б. обстоятельствами в силу ч.2 ст. 61 УК РФ суд признает наличие у него <данные изъяты> признание им своей вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающим наказание подсудимому обстоятельством в силу п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ является рецидив преступлений, поскольку Шаршов А.Б. совершил умышленное преступление средней тяжести, имея неснятые и непогашенные в установленном законом порядке судимости за совершение умышленных преступлений, за которые он отбывал наказание.

При таких обстоятельствах в соответствии с ч. 2 ст. 68 УК РФ срок наказания, назначенного подсудимому, не может быть менее одной трети максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи УК РФ.

При назначении подсудимому наказания суд также учитывает, что Шаршов А.Б. на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах не состоит, по месту содержания под стражей характеризуется удовлетворительно.

В судебном заседании установлено, что Шаршов А.Б. 07.12.2010г. осужден <данные изъяты>, на основании ст.70 УК РФ окончательное наказание Шаршову А..Б. назначено по совокупности приговоров путем частичного присоединения наказаний по приговору <данные изъяты> не отбытой части наказания приговору <данные изъяты>. и не отбытой части наказания по приговору <данные изъяты> и окончательное наказание назначено в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

При имеющихся обстоятельствах подсудимому не может быть назначено никакого иного наказания кроме реального лишения свободы.

В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ, Шаршову А.Б. должно быть назначено наказание путем частичного присоединения наказания по приговору <данные изъяты>

Видом исправительного учреждения для отбывания наказания Шаршовым А.Б., в соответствии с п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ, должна быть определена исправительная колония строгого режима, поскольку его действия образуют рецидив преступлений и ранее он отбывал лишение свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 302, 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

шаршова А.Б. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) год лишения свободы.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначенных по приговору Московского районного суда г. Рязани от 07.12.2010 года и по настоящему приговору окончательно назначить Шаршову А.Б. наказание в виде 3 (трех) лет 01(одного) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру процессуального принуждения Шаршову А.Б. – обязательство о явке – отменить.

До вступления приговора в законную силу избрать Шаршову А.Б. меру пресечения в виде заключения под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания Шаршову А.Б. исчислять с 7 апреля 2011 года, то есть с момента постановления приговора по настоящему делу.

Зачесть Шаршову А.Б. в срок отбытия наказания период отбытия наказания по <данные изъяты> с 15 октября 2010 года по 6 апреля 2011 года.

Вещественное доказательство: дезоморфин (в виде раствора) массой (сухого остатка) 0,731 грамма, содержащейся в одном одноразовом медицинском инъекционном шприце емкостью 5,0 мл. с инъекционной иглой в защитном футляре-колпачке, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОРЧ № 2 КМ УВД по Рязанской области – после вступления приговора в законную силу уничтожить, о чем сообщить суду.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Рязанский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья – (подпись)

Копия верна: судьяФедорова А.А.