статья 44, статья 228.1 часть 3 УК РФ



Дело № 1-305/10

поступило в суд 07 июля 2010 года

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

13 октября 2010 годаг. Новосибирск

Судья Железнодорожного районного суда г. Новосибирска Соколов С.Г., с участием государственного обвинителя Самочерновой О.В., подсудимого Решетова С.В., адвоката Долгополовой О.А., при секретаре Фетисовой Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

РЕШЕТОВА С.В., **.**.** года рождения, уроженца ..., русского, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., работающего в ООО «...», ..., ранее судимого: **.**.** Ленинским районным судом ... по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 1 - 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ,

у с т а н о в и л:

Подсудимый Решетов С.В. совершил незаконные действия с наркотическими средствами в г. Новосибирске при следующих обстоятельствах.

В период до 19 часов 40 минут **.**.**, Решетов С.В., имея умысел на незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере, действуя умышленно в нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», от 08.01.1998 года № 3-ФЗ, из корыстных побуждений, в неустановленном месте, у неустановленного следствием лица, незаконно приобрел пачку из-под сигарет «Винстон» с двумя полимерными свертками с наркотическим средством героин, массой не менее 107,2 грамма, что согласно постановления Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, и 229 УК РФ» образует особо крупный размер. Пачку из-под сигарет «Винстон», с двумя полимерными свертками с наркотическим веществом героин массой 107.2 грамма, Решетов С.В., с целью дальнейшего сбыта, стал незаконно хранить при себе спрятав в правый боковой карман куртки. Тем самым, Решетов С.В. умышленно создал условия для совершения преступления – незаконного сбыта наркотического средства героин, в особо крупном размере. Однако, Решетов С.В. не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как **.**.** около 20 часов 00 минут, в автомобиле марки «...», государственный регистрационный знак ** регион, под управлением С., не осведомленного о преступных намерениях Решетова С.В. на ..., он был задержан сотрудниками УФСКН РФ по НСО. В ходе личного досмотра, **.**.** в 20 часов 15 минут в служебном помещении магазина «...», расположенного по ..., у Решетова С.В. изъята пачка из-под сигарет «Винстон» с двумя полимерными свертками с наркотическим средством героин, в особо крупном размере, массой не менее 107,2 грамма, которое Решетов С.В. приготовил к незаконному сбыту.

В судебном заседании подсудимый Решетов С.В. вину в приготовлении на незаконный сбыт наркотического средства героин, в особо крупном размере признал полностью, пояснив, что раскаивается в содеянном и полностью подтверждает показания свидетелей. При этом он отказался от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.

Вина подсудимого Решетова С.В. кроме признания им вины в совершении преступления, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств:

- показаниями свидетеля В., пояснившего суду, что в середине **.**.** в УФСКН РФ по НСО поступила оперативная информация о том, что Решетов С.В. занимается незаконным сбытом наркотического средства героин на территории .... Согласно оперативной информации Решетов С.В. приобретает крупные партии наркотического средства героин около торгового киоска, расположенного у ... и впоследствии сбывает наркотическое средство героин наркозависимым лицам мелкими партиями. **.**.** поступила оперативная информация о том, что Решетов С.В. **.**.** в вечернее время суток будет находиться в районе торгового киоска у ..., с целью приобретения крупной партии наркотического средства героин в особо крупном размере, для дальнейшего незаконного сбыта. Для проверки данной информации и документирования фактов сбыта наркотического средства Решетовым С.В., **.**.** год он в составе оперативной группы сотрудников 6-го отдела ОС УФСКН РФ по НСО, на служебном автомобиле прибыл к жилому дому ** по ..., где заняли наблюдательные позиции и стали наблюдать за окружающей обстановкой. В ходе наблюдения около 19 часа 40 минут к торговому киоску у ..., подъехал автомобиль марки ... государственный регистрационный знак ** ** регион. Из автомобиля вышли два мужчины, личность которых установлена. Первый мужчина - Решетов С.В., второй мужчина - Г. Решетов С.В. подошел к торговому киоску и зашел за него, а Г. остался около автомобиля. Он увидел, как Решетов С.В. поднял с земли какой-то предмет и положил себе в карман куртки, после чего подошел к автомобилю ... вместе с Г. сел в него. Автомобиль с Решетовым С.В. и Г. начал движение по ... в сторону ... спуск. Они на служебном автомобиле поехали за данным автомобилем. Им было принято решение о задержании находящихся в автомобиле ... лиц. В связи с чем у ..., автомобиль марки ..., государственный номер ** регион был остановлен силами сотрудников 6-го отдела ОС УФСКН РФ по НСО, а лица находящиеся в автомобиле задержаны. Автомобилем управлял мужчина, который представился С., на переднем пассажирском сиденье находился мужчина, который представился Решетовым С.В., на заднем пассажирском сиденье находился мужчина, который представился Г., и женщина, которая представилась Е. Все задержанные лица были доставлены в помещение магазина «...», расположенного по ..., для проведения досмотра. Также были приглашены понятые, для проведения личного досмотра задержанных лиц. Первым был досмотрен Решетов С.В., который еще раз в присутствии понятых представился и пояснил, что он проживает в .... Перед началом досмотра, он задал Решетову С.В. вопрос о наличии у него наркотических средств и денежных средств добытых преступным путем, на, что Решетов С.В. ответил, что у него при себе ничего запрещенного нет. После этого он произвел личный досмотр Решетова С.В., в ходе которого у него в правом боковом кармане куртки была обнаружена пачка из-под сигарет «Винстон», в которой находились два полимерных свертка с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета. Пачка из под сигарет с полимерными свертками с порошком была изъята у Решетова С.В., упакована в полимерный пакет, опечатанный печатью, где свои подписи поставили понятые. По поводу изъятого Решетов С.В. пояснил, что пачку из под сигарет с полимерными свертками, в которых по его предположению находится наркотическое средство героин, ему подбросили сотрудники полиции (л.д. 109-112).

- показаниями свидетеля З., пояснившего суду, что в середине **.**.** в УФСКН РФ по НСО поступила оперативная информация о том, что Решетов С.В. занимается незаконным сбытом наркотического средства героин на территории .... Согласно оперативной информации Решетов С.В. приобретает крупные партии наркотического средства героин около торгового киоска, расположенного у ... и впоследствии сбывает наркотическое средство героин наркозависимым лицам мелкими партиями. **.**.** поступила оперативная информация о том, что Решетов С.В. **.**.** в вечернее время суток будет находиться в районе торгового киоска у ..., с целью приобретения крупной партии наркотического средства героин в особо крупном размере, для дальнейшего незаконного сбыта. С целью проверки данной информации и документирования фактов сбыта наркотического средства Решетовым С.В., **.**.**, была создана оперативная группа, состоящая из сотрудников 6-го отдела ОС УФСКН РФ по НСО. Оперативная группа на служебном автомобиле выехала к жилому дому ** по ..., где заняли наблюдательные позиции и стали наблюдать за окружающей обстановкой. Со слов оперуполномоченного В. ему стало известно, что в ходе наблюдения около 19 часа 40 минут он (В.) увидел как к торговому киоску у ..., подъехал автомобиль марки ... государственный регистрационный знак ** регион. Из автомобиля вышли два мужчины, личность которых в настоящее время установлена, первый мужчина - Решетов С.В., второй мужчина - Г. Решетов С.В. подошел к торговому киоску и зашел за него, а Г. остался около автомобиля. В. увидел как Решетов С.В. поднял с земли какой-то предмет и положил себе в карман куртки, после чего подошел к автомобилю ВАЗ-2106 и вместе с Г. сел в него. Автомобиль с Решетовым С.В. и Г. начал движение по ... в сторону ... спуск. В. с остальными сотрудниками полиции на служебном автомобиле поехали за автомобилем с Решетовым и Г.. В. было принято решение о задержании автомобиля ... и находящихся в нем лиц. В связи с чем у ..., автомобиль марки ..., государственный номер ** регион был остановлен силами сотрудников 6-го отдела ОС УФСКН РФ по НСО, а лица находящиеся в автомобиле задержаны. Управлял автомобилем мужчина, который представился С., на переднем пассажирском сиденье находился мужчина, который представился Решетовым С.В., на заднем пассажирском сиденье находился мужчина, который представился Г., и женщина, которая представилась Е. Все задержанные лица были доставлены в помещение магазина «...», расположенного по ..., для проведения досмотра. Также были приглашены понятые, для проведения личного досмотра задержанных лиц. Первым был досмотрен Решетов С.В., который еще раз представился в присутствии понятых и пояснил, что он проживает в .... Перед началом досмотра, оперуполномоченным В. был задан Решетову С.В. вопрос о наличии у него наркотических средств и денежных средств добытых преступным путем, на который, Решетов С.В. ответил, что у него при себе ничего запрещенного нет. После этого В. был проведен личный досмотр Решетова С.В., в ходе которого у него в правом боковом кармане куртки была обнаружена пачка из-под сигарет «Винстон», в которой находились два полимерных свертка с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета. Пачка из под сигарет с полимерными свертками с порошком была изъята у Решетова С.В., упакована в полимерный пакет, опечатанный печатью, где свои подписи поставили понятые. По поводу изъятого Решетов С.В. пояснил, что пачку из под сигарет с полимерными свертками, в которых по его предположению находится наркотическое средство героин, ему подбросили сотрудники полиции (л.д. 113-116).

- показаниями свидетеля С., пояснившего суду, что работает в 6 отделе ОС УФСКН РФ по НСО, куда в середине **.**.** стала поступать оперативная информация о том, что Решетов С.В. занимается незаконным сбытом наркотического средства героин на территории .... Согласно оперативной информации Решетов С.В. **.**.** в вечернее время суток будет находиться в районе торгового киоска у ..., с целью приобретения крупной партии наркотического средства героин в особо крупном размере, для дальнейшего незаконного сбыта наркозависимым лицам. С целью проверки данной информации и документирования фактов сбыта наркотического средства Решетовым С.В., **.**.**, была создана оперативная группа состоящая из сотрудников 6-го отдела ОС УФСКН РФ по НСО. В ходе проведения ряда ОРМ, у ..., сотрудниками 6-го отдела ОС УФСКН РФ по НСО был остановлен автомобиль марки ..., государственный номер ** регион с находящимися в нем мужчиной, по имени С., на переднем пассажирском сиденье Решетовым С.В., на заднем пассажирском сиденье Г., и Е. После этого все задержанные лица были доставлены в УФСКН РФ по НСО для дальнейшего разбирательства. Затем в служебном кабинете **, расположенном в здании УФСКН РФ по НСО, им была проведена устная беседа с Решетовым С.В. В ходе беседы Решетов С.В. пояснил, что он является лицом, употребляющим наркотическое средство героин и занимается получением у одних лиц и дальнейшей передачей другим лицам наркотического средства героин массой от 50 до 100 грамм. За данные услуги он получает от 1000 рублей до 1500 рублей за один раз, а так же наркотическое средство героин для личного употребления. Так в дневное время ему на сотовый телефон с абонентского номера, который у него не определился, позвонил мужчина азиатской национальности с акцентом, который не представился. Со слов Решетова С.В., данный мужчина несколько раз звонил ему ранее. Он по просьбе мужчины забирал наркотическое средство около торгового киоска у ... и в дальнейшем передавал третьим лицам. Мужчина предложил Решетову С.В., что бы он **.**.** съездил в условленное место и забрал там наркотическое средство героин, которое в дальнейшем необходимо было передать Г. Решетов С.В. согласился, после чего мужчина сказал, что дополнительно сообщит о месте, где необходимо будет забрать наркотики. Для проезда в район ..., Решетов С.В. договорился со своим знакомым по имени А., на автомобиле марки .... После этого в вечернее время Решетов С.В. на автомобиле ..., совместно со своей знакомой Е.и знакомым Г., под управлением А., по указанию мужчины азиатской национальности, проследовал в район здания ..., по ул. ... После этого мужчина позвонил ему (Решетову С.В.) и указал о необходимости проезда к торговому киоску у ..., где необходимо будет взять пачку из-под сигарет «Винстон» с наркотическим средством героин и в дальнейшем передать Г. Он на автомобиле проследовал к дому ** по ..., где зашел за торговый киоск. С земли он поднял пачку из-под сигарет марки «Винстон», в которой находились два полимерных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета. Пачку с двумя сверками с порошком он положил себе в карман и вернулся к автомобилю. После этого они на автомобиле поехали в обратном направлении. В пути следования он намеревался передать пачку из-под сигарет «Винстон» с героином Г., однако этого сделать не успел, так как у ... их автомобиль был остановлен сотрудниками полиции и все находящиеся в нем были задержаны. В ходе личного досмотра, у него была изъята пачка из под сигарет «Винстон» с двумя полимерными свертками с порошком (л.д. 117-120).

- показаниями свидетеля С., пояснившего суду, что у него в личной собственности имеется легковой автомобиль марки «...», государственный регистрационный номер ** регион, на котором он занимается частным извозом. **.**.** в вечернее время он выехал на улицы ..., для частного извоза, когда ему на сотовый телефон позвонил его знакомый мужчина по имени С.. С. обратился к нему с просьбой свозить его по делам за вознаграждение, куда именно он не сказал. Он согласился. С. сказал, что в 19 часов 00 минут ему необходимо подъехать на ... к остановке «...». В назначенное время он был на месте, С. совместно с девушкой, по имени Е. сели в салон автомобиля. С. предложил проехать на ... но по пути проехать по ... и забрать еще одного пассажира. На ... они забрали мужчину возрастом около 35 лет и они поехали на .... В пути следования он видел как С. разговаривал с незнакомым мужчиной по сотовому телефону, который говорил куда необходимо ехать. Проехав перекресток ... и ... ..., С. сказал, что необходимо проехать немного дальше и остановиться на парковке около торгового киоска с левой стороны. Он проехал около 300-400 метров, повернул налево и остановился на обочине. С. попросил немного подождать, после чего он совместно со вторым мужчиной вышли из автомобиля на улицу. Куда они пошли он не видел. Через несколько минут С. и мужчина сели в автомобиль, и С. сказал ехать обратно на ул. .... Они начали движение и проезжая перекресток ... и ... они были задержаны сотрудниками полиции (л.д. 121-123).

- показаниями свидетеля Е., пояснившей суду, что **.**.** она вместе со своим сожителем Решетовым С.В. поехала на автомобиле ..., под управлением водителя по имени А. по делам на ... .... В пути следования на ул. ... к ним в автомобиль сел еще один ранее ей знакомый мужчина по имени Г.. В пути следования Решетову С.В. постоянно кто-то звонил на сотовый телефон, и после разговоров, Решетов С.В. говорил куда надо ехать. После очередного звонка Решетов С.В. сказал водителю проехать к дому ** по ул. .... Водитель проехал перекресток ... и ... ..., и остановился около торгового киоска. Решетов С.В. с Г. вышли из автомобиля на улицу и через насколько минут вернулись обратно. Куда они ходили она не видела. После этого они поехали обратно домой, но около ... они были задержаны сотрудниками полиции (л.д. 126-127).

- показаниями свидетеля К., пояснившего суду, что **.**.** он находился в помещении магазина «...», расположенного по ..., когда около 20 часов его пригласили сотрудники УФСКН РФ по НСО, для участия в качестве понятого в ходе личного досмотра задержанных ими мужчин. В служебном помещении магазина «...», ему были разъяснены права и обязанности понятого. Перед началом досмотра, сотрудником полиции Решетову С.В. был задан вопрос о наличии у него наркотических средств и денежных средств добытых преступным путем, на, что Решетов С.В. ответил отрицательно.. После этого сотрудником полиции был проведен личный досмотр Решетова С.В., в ходе которого у него в правом боковом кармане куртки была обнаружена пачка из под сигарет «Винстон» в которой находились два полимерных свертка с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета. По поводу изъятого Решетов С.В. пояснил, что пачку из под сигарет с полимерными свертками в которых по его предположению находится наркотическое средство героин, ему подкинули сотрудники полиции (л.д. 128-131).

а также:

- протоколом осмотра вещественных доказательств - наркотического средства героин массой 106,9 тр., упаковки из под вещества, изъятого у Решетова С.В., сотового телефона марки «Самсунг», сотового телефона марки «Сименс» (л.д. 172-174)

- рапортом старшего оперуполномоченного 6-го отдела ОС УФСКН РФ по Новосибирской области З. от **.**.** об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 – п. «Г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, по факту приготовления к сбыту наркотического средства героин Решетовым С.В., имевшего место **.**.** (л.д. 11-12)

- постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности (л.д.10)

- протоколом личного досмотра Решетова С.В. от **.**.**, в ходе которого у него в правом боковом кармане куртки, была обнаружена пачка из под сигарет «Винстон», в которой находились два полимерных свертка с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета (л.д.13)

- справкой об исследовании ** от **.**.**, согласно которой представленное вещество, является наркотическим средством ГЕРОИН (диацетилморфин), массой 107,2 грамм (в процессе исследования израсходовано 0,2 грамма вещества (по 0,1 грамм вещества из каждого свертка) (л.д. 39-40)

- заключением эксперта ** от **.**.**, согласно которому вещество, изъятое **.**.** у гр. Решетова С.В., является наркотическим средством ГЕРОИН (диацетилморфин), массой 107,0 грамма (в процессе исследования израсходовано 0,1 грамм вещества) (л.д.44-45)

- заключением эксперта ** от **.**.**, согласно которому на ватном тампоне со смывами с рук, срезах ногтей Решетова С.В. имеются следы наркотического средства ГЕРОИН (диацетилморфин) (л.д.77-78).

Анализируя собранные по делу доказательства, суд находит их допустимыми, достоверными, взаимно дополняющими друг друга и достаточными для признания подсудимого виновным в совершении преступления.

Оценивая действия подсудимого Решетова С.В., суд их квалифицирует по ст.ст. 30 ч. 1 - 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ - приготовление к преступлению, т.е. умышленное создание условий для совершения преступления – незаконного сбыта наркотических средств, совершенного в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Судом установлено, что Решетов совершил приготовление к незаконному сбыту наркотического средства героин в особо крупном размере. Так, Решетов, с целью дальнейшего сбыта, в неустановленное время в неустановленном месте у неустановленного лица незаконно приобрел наркотическое средство героин, массой 107,2 грамма, что является особо крупным размером, которое незаконно хранил при себе в том же количестве и с той же целью пока не был задержан **.**.** около 20 часов 00 минут, в автомобиле марки «...» государственный регистрационный знак ** регион, под управлением С., не осведомленного о преступных намерениях Решетова С.В. на ..., сотрудниками УФСКН РФ по НСО.

Преступный умысел Решетова не был доведен им до конца, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которые в ходе личного досмотра Решетова изъяли наркотическое средство, и наркотик был выведен из незаконного оборота. Таким образом, преступление Решетов довести до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам.

Виновность Решетова в совершении данного преступления нашла свое подтверждение в ходе судебного разбирательства, вина подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, признательными показаниями Решетова, последовательными, не противоречивыми и дополняющими друг друга показаниями свидетелей, которые согласуются с письменными доказательствами по делу.

Квалифицирующий признак преступления - в особо крупном размере нашел свое подтверждение в судебном заседании, поскольку согласно заключению эксперта Решетов совершил приготовление на незаконный сбыт наркотического средства героин массой 107,2 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 года N 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» считается особо крупным размером.

Все доказательства получены на законных основаниях, в соответствии с нормами УПК РФ, непротиворечивы, взаимно дополняют друг друга, в связи с чем, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого Решетова в совершении указанного преступления.

При назначении наказания, в соответствии со ст. 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, влияние назначенного наказания на его исправление, а также данные о личности подсудимого. Решетов ранее судим, на учете у нарколога состоит, на учете у психиатра не состоит, администрацией ФБУ ИЗ-54/1 ГУФСИН РФ по НСО характеризуется положительно, по прежнему месту работы характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает: признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья Решетова, наличие у него на иждивении троих малолетних детей, положительные характеристики. Отягчающих вину обстоятельств, суд не находит.

Вместе с тем, суд учитывает, что в соответствии со ст. 15 УК РФ совершенное Решетовым преступление относится к категории особо тяжких, связано с незаконным оборотом наркотических средств, однако тяжких последствий от преступления не наступило.

Учитывая изложенное, суд признает совокупность смягчающих вину обстоятельств исключительной и считает возможным назначить Решетову наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией данного закона. Кроме этого, суд считает, что исправление подсудимого возможно лишь в условиях его изоляции от общества, назначив наказание с учетом правил ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

С учетом имущественного положения подсудимого, суд считает возможным не назначать Решетову дополнительное наказание, предусмотренное санкцией ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, в виде штрафа.

В соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «в» УК РФ Решетову наказание в виде лишения свободы надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

РЕШЕТОВА С.В. признать виновным: по ст.ст. 30 ч. 1 - 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ и на основании санкции данного закона с учетом ст. 64 УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ ГОДА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ без штрафа.

В соответствии со ст. 74 ч. 5 УК РФ условное осуждение по приговору Ленинского районного суда г. Новосибирска от **.**.** в отношении Решетова С.В. отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Ленинского районного суда г. Красноярска от **.**.**, и окончательно назначить Решетову С.В. наказание в виде лишения свободы сроком на ПЯТЬ ЛЕТ без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания Решетову С.В. исчислять с **.**.**.

Меру пресечения Решетову С.В.. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - заключение под стражу с содержанием в ФБУ ИЗ-54/1 ГУФСИН РФ по НСО.

Вещественные доказательство по делу - наркотическое средство, упаковку из-под вещества, переданные на хранение в камеру хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по НСО по квитанциям **, ** от **.**.**, уничтожить, сотовый телефон марки «Сименс» - возвратить по принадлежности Г., сотовый телефон марки «Самсунг» - возвратить по принадлежности Решетову С.В.

Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня получения им копии приговора. Осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в кассационной жалобе, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья-подписьС.Г. Соколов

КОПИЯ ВЕРНА:Судья-