Отметка об исполнении приговора Уголовное дело № 1-746/11
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
16 сентября 2011г. г.Хабаровск
Железнодорожный районный суд г.Хабаровска в составе
председательствующего: судьи Крепкогорской Н.В.
с участием государственного обвинителя: Сидоровой О.Ф.
адвоката: Олейникова Е.А.
при секретаре: Кинешове В.В.
с участием подсудимой Литвиненко М.О.
представителя потерпевшего и гражданского истца ФИО5
рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению
Литвиненко Маргариты Олеговны, <данные изъяты>
в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Литвиненко М.О.. работая согласно приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, в должности продавца-кассира мелкорозничной сети в ООО «Деймос», являясь материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ. на основании договора предоставления персонала (аутстаффинга) от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между ООО «Деймос» и ИП ФИО6. согласно которому ООО «Деймос» обязано предоставлять персонал для реализации продукции на торговых точках ИП ФИО6, а также в соответствии с п.3.4 вышеуказанного договора как продавец - кассир мелкорозничной сети была направлена в командировку с временным размещением в помещениях, предоставленных ИП ФИО6 в соответствии с актом дислокации торговых точек ИП ФИО6. выполняя свои обязанности по реализации вверенного ей товара ИП ФИО6. по приему наличных денежных средств от покупателей, сдаче выручки инкассатору на торговой точке: «Льдинка», расположенной на остановке «1-е Кольцо Южный» у <адрес> в г. Хабаровске, за период работы с 05.02.2011г. по 03.03.2011г. и на торговой точке «Химфармзавод», расположенной на остановке «Химфармзавод» у <адрес> в г. Хабаровске, за период работы с 11.03.2011г. по 14.03.2011г. умышленно, из корыстных побуждений, совершила хищение путем присвоения чужого имущества, а именно, вверенных ей денежных средств в сумме 42 931 рубль, вырученных от реализации товара, полученного ею в свой подотчет на основании вышеуказанных приказа и договоров, товарных отчетов (остатки товара на начало смены) и накладных перемещения, причинив значительный ущерб ИП ФИО6 на общую сумму 42 931 рубль, так как согласно п.п. 2.1.7. договора предоставления персонала (аутстаффинга) от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между ООО «Деймос» и ИП ФИО6 в случае выявления факта причинения ущерба ИП ФИО6 действиями работника ООО «Деймос». ИП ФИО6 имеет право требовать возмещение материального ущерба с работника ООО «Деймос».
Так, в неустановленные месте и время у Литвиненко М.О.. имевшей доступ к денежным средствам, в связи с исполнением своих обязанностей, возник корыстный, преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ИП ФИО6, при этом, задуманное она намеревалась осуществить в течение периода своей работы в торговых точках у ИП ФИО6, путём присвоения части выручки, полученной от покупателей за проданный товар.
Литвиненко М.О., реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, в свою рабочую смену с 09 час.00 мин. 05.02.2011г. до 09 час. 00 мин. 06.02.2011г., находясь на своем рабочем месте - в круглосуточном киоске «Льдинка» ИП ФИО6. расположенном на остановке «1-е Кольцо Южный» у <адрес>, получила в свой подотчет товар от сменщицы по товарному отчету (остатки товара на начало смены), а также получила товар по накладной перемещения товара от ДД.ММ.ГГГГ № SKK00303300 на сумму 3 395 рублей 00 копеек, № SKK00303398 на сумму 2 403 рубля 50 копеек, № SKK00303337 на сумму 11296 рублей 50 копеек, а именно: сигареты, рулет, семечки, чипсы, шоколад, пиво, воду и напитки, из которого реализовала товар на сумму 15 143 рубля 50 копеек, из них сдала инкассатору выручку в размере 11354 рубля, при этом отразив в накладных к сумке с денежной наличностью № от ДД.ММ.ГГГГ сумму в размере 2500 рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ сумму в размере 8852 рубля, (фактически сдав по данной накладной 8854 рублей), а оставшуюся сумму денежных средств в размере 3 789 рублей 50 копеек, осознавая, что поступает противоправно и незаконно, без ведома ИП ФИО6, против воли последней, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, в накладных к сумке с денежной наличностью не отразила, инкассатору не сдала и ИП ФИО6 не внесла, а умышленно, из корыстных побуждений в период времени с 09 час. 00 мин. 05.02.2011г. до 09 час. 00 мин. 06.02.2011г.. похитила путем присвоения, обратив ее в свое незаконное владение, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ИП ФИО6 значительный ущерб на сумму 3 789 рублей 50 копеек.
Продолжая реализацию своего вышеуказанного преступного умысла, Литвиненко МО. в свою рабочую смену с 09 час. 00 мин. 08.02.2011г. до 09 час. 00 мин. 09.02.2011 г.. находясь на своем рабочем месте - в круглосуточном киоске «Льдинка» ИП ФИО6. расположенном на остановке «1-е Кольцо Южный» у <адрес>, получила в свой подотчет товар от сменщицы по товарному отчету (остатки товара на начало смены), а также получила товар по накладным перемещения товара от ДД.ММ.ГГГГ № SKK00304041 на сумму 926 рублей, № SKK00304189 на сумму 4 317 рублей 50 копеек, № SKK00304125 на сумму 8534 рубля, а именно: сигареты, пиво, вода, напитки, кофе, чипсы, шоколад, семечки, бумага туалетная, из которого реализовала товар на сумму 9311 рублей, из них сдала инкассатору выручку в размере 2 000 рублей, при этом отразив в накладной к сумке с денежной наличностью № от ДД.ММ.ГГГГ сумму в размере 2000 рублей, а оставшуюся сумму денежных средств в размере 7 311 рублей, осознавая, что поступает противоправно и незаконно, без ведома ИП ФИО6, против воли последней, в накладных к сумке с денежной наличностью не отразила, инкассатору не сдала и ИП ФИО6 не внесла, а умышленно, из корыстных побуждений в период времени с 09 час. 00 мин. 08.02.2011г. до 09 час. 00 мин. 09.02.2011г., похитила путем присвоения, обратив ее в свое незаконное владение. распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ИП ФИО6 значительный ущерб на сумму 7 311 рублей.
Продолжая реализацию своего вышеуказанного умысла Литвиненко М.О. в свою рабочую смену с 09 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ до 09 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - в круглосуточном киоске «Льдинка» ИП ФИО6, расположенном на остановке «1-е Кольцо Южный» у <адрес>, получила в свой подотчет товар от сменщицы по товарному отчету (остатки товара на начало смены), а также получила товар по накладной перемещения товара от ДД.ММ.ГГГГ № SKK00305783 на сумму 1 595 рублей 50 копеек, № SKK00305792 на сумму 2425 рублей 00 копеек, № SKK00305759 на сумму 8 149 рублей, а именно: сигареты, пиво, воду, напитки, леденцы, чипсы, карта Би-Лайн, стакан, из которого реализовала товар на сумму 12 031 рубль, из них сдала инкассатору выручку в размере 8 603 рубля, при этом отразив в накладных к сумке с денежной наличностью № от ДД.ММ.ГГГГ сумму в размере 1500 рублей. № от ДД.ММ.ГГГГ сумму - 7 113 рублей (фактически сдав по данной накладной 7103 рубля), а оставшуюся сумму денежных средств в размере 3 428 рублей, осознавая, что поступает противоправно и незаконно, без ведома ИП ФИО6. против воли последней, в накладных к сумке с денежной наличностью не отразила, инкассатору не сдала и ИП ФИО6 не внесла, а умышленно, из корыстных побуждений в период времени с 09 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ до 09 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ. похитила путем присвоения, обратив ее в свое незаконное владение, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив значительный ущерб ИП ФИО6 на сумму 3 428 рублей
Продолжая реализацию своего вышеуказанного преступного умысла, Литвиненко М.О.. в свою рабочую смену с 09 час. 00 мин. 18.02.2011г. до 09 час. 00 мин. 19.02.2011г., находясь на своем рабочем месте - в круглосуточном киоске «Льдинка» ИП ФИО6. расположенном на остановке «1-е Кольцо Южный» у <адрес>, получила в свой подотчет товар от сменщицы по товарному отчету (остатки товара на начало смены), а также получила товар по накладной перемещения товара от ДД.ММ.ГГГГ № SKK00306443 на сумму 2850 рублей. № SKK00306501 на сумму 2369 рублей 50 копеек. № SKK00306536 на сумму 10 265 рублей 50 копеек, а именно: сигареты, пиво, воду, напитки, кальмар, кофе, кекс, леденцы, семечки, фисташки, чипсы, шоколад, из которого реализовала товар на сумму 14147 рублей 50 копеек, из них сдала инкассатору выручку в размере 8 235 рублей, при этом отразив в накладной к сумке с денежной наличностью № от ДД.ММ.ГГГГ сумму в размере 2 000 рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ сумму - 6 229 рублей (фактически сдав по данной накладной 6235 рублей), а оставшуюся сумму денежных средств в размере 5 912 рублей 50 копеек, осознавая, что поступает противоправно и незаконно, без ведома ИП ФИО6. против воли последней, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, в накладных к сумке с денежной наличностью не отразила, инкассатору не сдала и ИП ФИО6 не внесла, а умышленно, из корыстных побуждений в период времени с 09 час. 00 мин. 18.02.2011г. до 09 час. 00 мин. 19.02.2011г., похитила путем присвоения, обратив ее в свое незаконное владение, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив значительный ущерб ИП ФИО6 на сумму 5 912 рублей 50 копеек.
Продолжая реализацию своего вышеуказанного преступного умысла, Литвиненко М.О., в свою рабочую смену с 09 час. 00 мин. 21.02.2011г. до 09 час. 00 мин. 22.02.2011г.. находясь на своем рабочем месте - в круглосуточном киоске «Льдинка» ИП ФИО6, расположенном на остановке «1-е Кольцо Южный» у <адрес>, получила в свой подотчет товар от сменщицы по товарному отчету (остатки товара на начало смены), а также получила товар по накладной перемещения товара от ДД.ММ.ГГГГ № SKK00307205 на сумму 5255 рублей. № SKK00307173 на сумму 2314 рублей 50 копеек. № SKK00307186 на сумму 9 474 рублей, а именно: сигареты, пиво, воду, напитки, сок, кофе, чипсы, лапша, рулет, семечки, шоколад, карта Би-Лайн. из которого реализовала товар на сумму 10 652 рубля 50 копеек, из них сдала инкассатору выручку в размере 7437 рублей, при этом отразив в накладной к сумке с денежной наличностью № от ДД.ММ.ГГГГ сумму 1500 рублей. № от ДД.ММ.ГГГГ сумму 5 937 рублей, а оставшуюся сумму денежных средств в размере 3 215 рублей 50 копеек, осознавая, что поступает противоправно и незаконно, без ведома ИП ФИО6, против воли последней, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, в накладных к сумке с денежной наличностью не отразила, инкассатору не сдала и ИП ФИО6 не внесла, а умышленно, из корыстных побуждений в период времени с 09 час. 00 мин. 21.02.2011г. до 09 час. 00 мин. 22.02.2011г.. похитила путем присвоения, обратив ее в свое незаконное владение, распорядившись похищенным но своему усмотрению, причинив значительный ущерб ИП ФИО6 на сумму 3 215 рублей 50 копеек.
Продолжая реализацию своего вышеуказанного преступного умысла, Литвиненко М.О.. в свою рабочую смену с 09 час. 00 мин. 24.02.2011г. до 09 час. 00 мин. 25.02.2011г.. находясь на своем рабочем месте в круглосуточном киоске «Льдинка» ИП ФИО6. расположенном на остановке «1-е Кольцо Южный» у <адрес>, получила в свой подотчет товар от сменщицы по товарному отчету (остатки товара на начало смены), а также получила товар по накладной перемещения товара от ДД.ММ.ГГГГ № SKK00307883 на сумму 4 613 рублей, № SKK00307874 па сумму 8 010 рублей, № SKK00307932 на сумму 15 039 рублей, а именно: сигареты, пиво, воду, напитки, арахис, кальмар, кофе, семечки, сухарики, чипсы, шоколад, из которого реализовала товар на сумму 10 468 рублей, из них сдала инкассатору выручку в размере 6 350 рублей, при этом отразив в накладной к сумке с денежной наличностью № от ДД.ММ.ГГГГ сумму 6 350 рублей, а оставшуюся сумму денежных средств в размере 4 118 рублей, осознавая, что поступает противоправно и незаконно, без ведома ИП ФИО6. против воли последней, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя в накладных к сумке с денежной наличностью не отразила, инкассатору не сдала и ИП ФИО6 не внесла, а умышленно, из корыстных побуждений в период времени с 09 час. 00 мин. 24.02.2011г. до 09 час. 00 мин. 25.02.2011г. похитила путем присвоения, обратив ее в свое незаконное владение, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив значительный ущерб ИП ФИО6 на сумму 4 118 рублей.
Продолжая реализацию своего вышеуказанного преступного умысла, Литвиненко М.О., в свою рабочую смену с 09 час. 00 мин. 27.02.2011г. до 09 час. 00 мин. 28.02.2011г.. находясь на своем рабочем месте – в круглосуточном киоске «Льдинка» ИП ФИО6. расположенном на остановке «1-е Кольцо Южный» у <адрес>, получила в свой подотчет товар от сменщицы по товарному отчету (остатки товара на начало смены), а также получила товар по накладной перемещения товара от ДД.ММ.ГГГГ № SKK00308634 на сумму 5 425 рублей, № SKK00308652 на сумму 6 780 рублей, № SKK00308623 на сумму 2 371 рубль, а именно: сигареты, пиво, воду, напитки, кальмар, леденцы, семечки, фисташки, чипсы, из которого реализовала товар на сумму 11111 рублей, из них сдала инкассатору выручку в размере 9650 рублей, при этом отразив в накладной к сумке с денежной наличностью № от ДД.ММ.ГГГГ сумму 3 500 рублей. № от ДД.ММ.ГГГГ сумму 6150 рублей, а оставшуюся сумму денежных средств в размере 1 461 рубль, осознавая, что поступает противоправно и незаконно, без ведома ИП ФИО6, против воли последней, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, в накладных к сумке с денежной наличностью не отразила, инкассатору не сдала и ИП ФИО6 не внесла, а умышленно, из корыстных побуждений в период времени с 09 час. 00 мин. 27.02.2011г. до 09 час. 00 мин. 28.02.2011г., похитила путем присвоения, обратив ее в свое незаконное владение, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ущерб ИП ФИО6 на сумму 1461 рубль.
Продолжая реализацию своего вышеуказанного преступного умысла, Литвиненко М.О.. в свою рабочую смену с 09 час. 00 мин. 02.03.2011г. до 09 час. 00 мин. 03.03.2011г., находясь на своем рабочем месте - в круглосуточном киоске «Льдинка» ИП ФИО6, расположенном на остановке «1-е Кольцо Южный» у <адрес>, получила в свой подотчет товар от сменщицы по товарному отчету (остатки товара на начало смены), а также получила товар по накладной перемещения товара от ДД.ММ.ГГГГ № SKK00309291 на сумму 3 980 рублей, а именно: сигареты, из которого реализовала товар на сумму 13 426 рублей 50 копеек, из них сдала инкассатору выручку в размере 5 137 рублей, при этом отразив в накладной к сумке с денежной наличностью № от ДД.ММ.ГГГГ сумму 5 140 рублей 50 копеек (фактически сдав по данной накладной 5137 рублей), а оставшуюся сумму денежных средств в размере 8289 рублей 50 копеек, осознавая, что поступает противоправно и незаконно, без ведома ИП ФИО6, против воли последней, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, в накладных к сумке с денежной наличностью не отразила, инкассатору не сдала и ИП ФИО6 не внесла, а умышленно, из корыстных побуждений в период времени с 09 час. 00 мин. 02.03.2011г. до 09 час. 00 мин. 03.03.2011г., похитила путем присвоения, обратив ее в свое незаконное владение, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив значительный ущерб ИП ФИО6 на сумму 8 289 рублей 50 копеек.
Продолжая реализацию своего вышеуказанного преступного умысла, Литвиненко М.О. в свою рабочую смену с 09 час. 00 мин. 11.03.2011г. до 09 час. 00 мин. 12.03.2011г., находясь на своем рабочем месте - в круглосуточном киоске «Химфармзавод». расположенном на остановке «Химфармзавод» у <адрес> в <адрес>, получила в свой подотчет товар от сменщицы по товарному отчету (остатки товара на начало смены), а также получила товар по накладной перемещения товара от ДД.ММ.ГГГГ № SKK00311508 на сумму 1 694 рубля 50 копеек. № SKK00311475 на сумму 8047 рублей. № SKK00311461 на сумму 9 115 рублей, а именно: сигареты, пиво, воду, напитки, кальмар, кофе, лапша, леденцы, печенье, семечки, шоколад, из которого реализовала товар на сумму 21 707 рублей 50 копеек, из них сдала инкассатору выручку в размере 17 775 рублей, при этом отразив в накладной к сумке с денежной наличностью № от ДД.ММ.ГГГГ сумму 17 753 рублей 50 копеек (фактически сдав по данной накладной 17775 рублей), а оставшуюся сумму денежных средств в размере 3 932 рубля 50 копеек, осознавая, что поступает противоправно и незаконно, без ведома ИП ФИО6, против воли последней, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, в накладных к сумке с денежной наличностью не отразила, инкассатору не сдала и ИП ФИО6 не внесла, а умышленно, из корыстных побуждений в период времени с 09 час. 00 мин. 11.03.2011г. до 09 час. 00 мин. 12.03.2011г., похитила путем присвоения, обратив ее в свое незаконное владение, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив значительный ущерб ИП ФИО6 на сумму 3 932 рубля 50 копеек.
Продолжая реализацию своего вышеуказанного преступного умысла, Литвиненко М.О. в свою рабочую смену с 09 час. 00 мин. 13.03.2011г. до 09 час. 00 мин. 14.03.2011г.. находясь на своем рабочем месте - в круглосуточном киоске «Химфармзавод». расположенном на остановке «Химфармзавод» у <адрес> в <адрес>, получила в свой подотчет товар по товарному отчету (остатки товара па начало смены), а также получила товар по накладной перемещения товара от ДД.ММ.ГГГГ № SKK00312032 на сумму 1 307 рублей 50 копеек. № SKK00311995 на сумму 8 063 рубля. № SKK00312007 на сумму 9 525 рублей, а именно: сигареты, пиво, воду, напитки, картофель пюре, корюшка, лапша, рулет, семечки, чай, чипсы, из которого реализовала товар на сумму 18 128 рублей, из них сдала инкассатору выручку в размере 16654 рубля 50 копеек, при этом отразив в накладной к сумке с денежной наличностью № от ДД.ММ.ГГГГ сумму 4 000 рублей. № от ДД.ММ.ГГГГ сумму 12 654 рублей 50 копеек, а оставшуюся сумму денежных средств в размере 1473 рублей 50 копеек, осознавая, что поступает противоправно и незаконно, без ведома ИП ФИО6. против воли последней, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, в накладных к сумке с денежной наличностью не отразила, инкассатору не сдала и ИП ФИО6 не внесла, а умышленно, из корыстных побуждений в период времени с 09 час. 00 мин. 13.03.2011г. до 09 час. 00 мин. 14.03.2011г.. похитила путем присвоения, обратив ее в свое незаконное владение, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ущерб ИП ФИО6 на сумму 1473 рубля 50 копеек.
Таким образом, Литвиненко МО., в период времени с 05.02.2011г. по 03.03.2011г..находясь на своем рабочем месте - в круглосуточном киоске «Льдинка»ИП ФИО6. расположенном на остановке « 1-е Кольцо Южный» у <адрес>, а также в период времени с 11.03.2011г. по 14.03.2011г..находясь на своем рабочем месте в круглосуточном киоске «Химфармзавод», расположенном на остановке «Химфармзавод» у <адрес> в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, похитила путем присвоения чужое имущество, а именно вверенные ей денежные средства, принадлежащие ИП ФИО6. обратив их в свое незаконное владение, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив значительный ущерб ИП ФИО6 на общую сумму 42 931 рубль.
В судебном заседании подсудимая Литвиненко МО. вину в предъявленном обвинении признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением в полном объеме, поддержала свое ходатайство, заявленное добровольно и после консультации с защитником, о проведении судебного разбирательства в особом порядке.
Суд, рассмотрев данное ходатайство, изучив материалы дела и выслушав мнение защитника, представителя потерпевшего и прокурора, поддержавших ходатайство, приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Суд квалифицирует действия подсудимой Литвиненко МО. по ч. 2 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Поведение подсудимой Литвиненко МО. в судебном заседании не вызывает сомнений в ее психической полноценности, способности в полной мере правильно осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Учитывая это, суд признает Литвиненко МО. вменяемой по отношению к инкриминируемому ей деянию.
Обсуждая вопрос о виде и размере наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, а также влияние наказания на подсудимую и условия жизни ее семьи, состояние здоровья подсудимой и ее родственников, ее род занятий, семейное положение, ее раскаяние в содеянном.
Смягчающими наказание Литвиненко МО. обстоятельствами суд признает активное способствование органам следствия, признание вины, раскаяние в содеянном.
Отягчающих наказание подсудимой обстоятельств судом не установлено.
При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества и наказание ей необходимо назначить с применением ст. 73 УК РФ
Оснований для освобождения подсудимой от наказания, либо для назначения ей наказания с применением ст. 64, 82, 81 УК РФ, а также оснований для назначения дополнительного вида наказания суд по вышеизложенным обстоятельствам не находит.
Рассматривая вопрос о возмещении ущерба, причиненного преступлением, суд приходит к выводу о том, что на основании ст.1064, 1069 ГК РФ гражданский иск подлежит удовлетворению в полном объеме.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Литвиненко Маргариту Олеговну признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 160 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год без ограничения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Литвиненко М.О наказание считать условным с испытательным сроком один год.
Обязать Литвиненко М.О. встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, куда являться на регистрацию один раз в месяц, не совершать преступлений и административных правонарушений, погасить ущерб потерпевшему.
Взыскать с Литвиненко Маргариты Олеговны в пользу ИП ФИО6 в счет возмещения ущерба 42931 рубль.
Меру пресечения Литвиненко М.О. оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, через суд его постановивший. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок в своей основной жалобе о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Н.В. Крепкогорская