П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 19 апреля 2011 года. г. Барнаул. Судья Железнодорожного районного суда г. Барнаула Алтайского края Ершова В.А., с участием: государственного обвинителя заместителя прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Гарбузовой С.Ю. защитника - адвоката Ващеникиной Т.В. представившего ордер №от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №. подсудимого Белкина С.А. при секретаре Дерябиной Т.В. рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке уголовное дело в отношении Белкина С. А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, не работающего, военнообязанного, проживающего <адрес>, ранее не судимого обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3ст.30, п.»б» ч.2 ст. 228.1, ч.1 ст.30, п. б » ч.2 ст. 228.1 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Белкин С.А совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размер, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Преступление совершено в г. Барнауле Алтайского края при следующих обстоятельствах: Не позднее 21часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Белкин С.А. незаконно приобрел с целью последующего сбыта наркотическое средство смесь, содержащую диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общей массой 2,210 грамма. Приобретенную смесь Белкин для удобства сбыта расфасовал в пять фрагментов полиэтилена и в одном шприце приготовил раствор наркотического средства, которые стал хранить у себя дома, по адресу <адрес>, намереваясь сбывать заранее подысканным покупателям. ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 05 минут возле дома № по <адрес>, Белкин действуя из корыстных побуждений, реализуя свои преступные намерения, продал за 500 рублей действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия - проверочная закупка ФИО7, незаконно сбыв таким образом наркотическое средство -смесь,, содержащую диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин,общей массой 0,360 грамма. После сбыта наркотических средств ФИО7, Белкин был задержан и в период времени с 20 час. 10 мин. до 22 час. 20 мин., в ходе обыска в доме по адресу: <адрес> у Белкина С.А. было обнаружено и изъято приготовленное Белкиным к сбыту наркотическое средство - смесь, содержащая диацетилморфин (героин), ацетилкодеин 6-моноацетилморфин, общей массой 1,850 грамма, что является крупным размером. В связи с чем, Белкин умысел на незаконный сбыт приготовленного для этого наркотического средства массой 2,210 грамма не довел до конца по независящим от него обстоятельствам. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Белкин вину в предъявленном обвинении и совершении указанного преступления не признал, суду показал, что сбытом наркотиков он никогда не занимался. ФИО22 и ФИО13 не знает. С ФИО7 ранее совместно употреблял наркотики. ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 позвонил к нему домой, спросил есть ли у него наркотики, после чего предложил ему приехать к нему на работу, где передал ему 3000 рублей, на которые он по своим каналам приобрел героин, после чего позвонил ФИО7 и сказал, что приобрел героин. После того как ФИО7 приехал к нему домой часть героина они употребили вместе, часть отдал ФИО7, а часть в том числе и в шприце оставил дома. После того как ушел ФИО7, он был задержан сотрудниками милиции. При обыске у него дома он сам добровольно выдал шприц с наркотиком, затем сотрудники милиции обнаружили коробочку с остальной частью наркотической смеси. Пакет с наркотиками, который был обнаружен на кухне ему не принадлежит, полагает, что он был подброшен оперуполномоченным ФИО6. Кроме того показал, что допрошенный в судебном заседании свидетель под псевдонимом ФИО7, является подставным лицом. Суд изучив представленные доказательства, считает, что виновность Белкина в совершении указанного преступления нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия и не смотря на непризнание вины самим Белкиным, объективно подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств, в том числе и результатами оперативно-розыскных мероприятий. Так, согласно заявления от ДД.ММ.ГГГГ в ОМ № по г. Барнаулу следует, что от гражданина ФИО7 поступило заявление о добровольной выдаче наркотического средства, которое он приобрел ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа у ворот дома № <адрес> у Белкина. (т.1 л.д. 5) Из постановления №с от ДД.ММ.ГГГГ оперуполномоченного ФИО6 о проведении проверочной закупки - следует, что согласно поступившей от гражданина ФИО7 информации Белкин С.А. занимается незаконным сбытом наркотического средства- героина по месту своего жительства <адрес>. С целью проверки вышеуказанной информации и необходимости собрать доказательства о причастности Белкина к сбыту наркотических средств было принято решение о проведении «проверочной закупки» наркотических средств (л.д. 65 т.1 ) Согласно заявления ФИО7 следует, что последний дал добровольное согласие на участие в оперативно- розыскном мероприятии проверочная закупка в качестве закупщика. (т.1 л.д. 67) Из протокола досмотра лица производящего закупку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 в присутствии понятых досмотрен, предметов, веществ запрещенных законодательством РФ в гражданском обороте обнаружено не было.(т.1 л.л. 68) Согласно протокола вручения денежных средств следует, что ДД.ММ.ГГГГ в помещении ОМ № в присутствии понятых сотрудник милиции ФИО6. вручил для проведения «проверочной закупки» наркотических средств денежные средства ФИО7 в сумме 500 рублей одной купюрой за № №, данная купюра была обработана люминесцентным порошком (л.д.69т.1). Из протокола добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГГГ в период с 22-45 до 22-55 ДД.ММ.ГГГГ в присутствии понятых ФИО7 добровольно выдал фрагмент полиэтилена черного цвета в котором находилось вещество в порошкообразном состоянии. Выданное вещество было упаковано и опечатано. При этом ФИО7 пояснил, что приобрел данное вещество, которое является наркотическим средством у Белкина около 20 часов 05минут ДД.ММ.ГГГГ у ворот дома № по <адрес> на ранее врученные сотрудниками милиции денежные средства в сумме 500рублей Из протокола от ДД.ММ.ГГГГ получения образцов для сравнительного анализа усматривается, что сотрудник милиции ФИО6 в присутствии понятых произвели смывы с обеих кистей рук Белкина. Ватный тампон со смывами был упакован, аналогичным способом был упакован контрольный ватный тампон.(л.д. 87т.1). Из протокола личного досмотра Белкина от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в период с 23часов 00 минут до 23часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ в присутствии понятых оперуполномоченным ФИО6 при производстве личного досмотра Белкина была обнаружена и изъята купюра достоинством 500рублей №. При освещении которой, лампой с ультрафиолетовым свечением были видны мазки вкрапления неправильной формы фиолетового, при освещении рук Белкина также виднелись пятна фиолетового цвета. От Белкина и других участвующих в данном следственном действии лиц при подписании протокола каких-либо заявлений, замечаний, объяснений не поступило.(л.д.85-86). Согласно постановления от ДД.ММ.ГГГГ результаты оперативно-розыскной деятельности в виде подлинников служебных документов представлены в следственный отдел ОМ № и № г. Барнаула ( т.1 61-63 ). Согласно постановления Железнодорожного суда от ДД.ММ.ГГГГ получено судебное разрешение она производство обыска в жилище Белкина (т.1 л.д. 32). Согласно поручения следователя от ДД.ММ.ГГГГ обыск в жилище Белкина поручено провести оперативным сотрудникам ОУР ОМ № УВД по г. Барнаулу.(л.д. 33). Из протокола обыска от ДД.ММ.ГГГГ следует, что по месту проживания Белкина изъяты пакетики, а также фрагменты полиэтилена черного цвета, шприц с наркотическим средством,, наркотические средства, электронные весы.(т.1 л.д. 38). Согласно постановления о производстве выемки и протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ следует, что у оперуполномоченного ФИО6 следователем произведена выемка пакетов со смывами с рук Белкина и контрольным ватным тампоном, денежной купюрой достоинством 500 рублей, пакетов с наркотическим средством массой 0,36 грамма, 0,26 грамма, (т.1 л.д.185-188) Согласно заключения судебно-химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ представленное на исследование вещество добровольно выданное ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ является смесью содержащей наркотические средства диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфи,фармалогическую добавку кофеин и нейтральный наполнитель сахарозу. Масса смеси составляет 0,260 грамма. Вещество добровольно выданное ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ является смесью содержащей наркотические средства диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин,фармалогическую добавку кофеин и нейтральный наполнитель сахарозу. Масса смеси составляет 0,360 грамма. Вещества изъятые при обыске в жилище Белкина являются смесью, содержащей наркотическое средство диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфи,фармалогическую добавку кофеин и нейтральный наполнитель сахарозу массой 1,250грамма, 0,480 грамма, 0,120 грамма. Все исследованные смеси: добровольно выданные ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в ходе обыска по <адрес>, имеют общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления основного наркотически активного компонента и принадлежали ранее единой массе. На ватном тампоне со смывами с рук Белкина, имеются наркотические средства диацетилморфин(героин), ацетилкодеин,6-моноацетилморфин в следовых количествах.. На контрольном ватном тампоне, представленном на исследование наркотических средств не имеется. (т1. л.д. 194-205). Согласно протокола осмотра от ДД.ММ.ГГГГ в присутствии понятых осмотрены вещественные доказательства: денежная купюра пакеты с наркотическим средством добровольно выданные ФИО7, предметы изъятые в ходе обыска и личного досмотра Белкина, указанное приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств..( т.1 л.д. 231-237). Свидетель ФИО6 оперуполномоченный отдела милиции № УВД г. Барнаула, показал, что по поступившей к ним от гражданина ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ информации о сбыте Белкиным наркотического средства было принято решение о проведении проверочной закупки, закупщиком выступал ФИО7, который ДД.ММ.ГГГГ на ранее врученные ему деньги, предварительно договорившись с Белкиным по телефону, непосредственно под его наблюдением приобрел возле дома <адрес> по <адрес> у Белкина на врученные ему деньги наркотическое средство. После этого был произведен обыск в доме Белкина в ходе которого было обнаружено и изъято наркотическое средство в расфасованных фрагментах полиэтилена в количестве трех штук, одноразовый шприц с жидкостью, как пояснил Белкин с героином, фрагменты полиэтилена черного цвета, электронные весы. При личном досмотре Белкина у него была обнаружена и изъята купюра достоинством 500рублей. При освещении купюры и рук Белкина лампой УФ были видны пятна синего цвета. Все указанные действия производились в присутствии понятых, велись протоколы, которые были удостоверены подписями участников данных следственных действий, каких-либо замечаний, в том числе самим Белкиным принесено не было. Белкина он ранее не знал и оговаривать его у него нет оснований. Свидетель ФИО8 показал суду, что ДД.ММ.ГГГГ к ним в отдел обратился ФИО7, который добровольно выдал наркотическое средство -героин, при этом пояснил, что хочет избавиться от наркотической зависимости, а поскольку героин в последнее время приобретает только у Белкина, решил «сдать» его сотрудникам милиции Проверив информацию оперативным путем поступившую от ФИО7, было принято решение провести проверочную закупку. Закупщиком согласился быть ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ непосредственно под его наблюдением ФИО7 приобрел возле дома <адрес> по <адрес> у Белкина на врученные ему деньги наркотическое средство. Впоследствии у Белкина была изъята ранее врученная ФИО7 денежная купюра. Согласно показаний свидетеля ФИО9 следует, что ДД.ММ.ГГГГ он по просьбе сотрудников милиции довозил понятых до дома № по <адрес>, где должна была быть проведена проверочная закупка наркотических средств у Белкина и обыск по месту его жительства. После проведения проверочной закупки, понятые вместе с сотрудниками милиции проследовали в дом для проведения обыска. Из показаний свидетеля ФИО7 анкетные данные которого были засекречены, следует, что он употреблял наркотики. Героин приобретал у Белкина. Чтобы избавиться от наркотической зависимости, добровольно выдал сотрудникам милиции купленное у Белкина ДД.ММ.ГГГГ наркотическое средство, после чего согласился участвовать в качестве закупщика в проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка».С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ ему в присутствии понятых были вручены 500рублей одной купюрой, которая была обработана специальным порошком.. В этот же день около 21 часа в ходе проверочной закупки под наблюдением сотрудников милиции ФИО8 и ФИО6, он приобрел у Белкина на врученные ему деньги возле дома № по <адрес> наркотическое средство, которое находилось в кульке желтого цвета, обвязанное нитью черного цвета. Данные показания ФИО7 подтверждаются протоколом проверки его показаний на месте.(т.1 л.д. 127-132), где ФИО7 в присутствии понятых показал, где, когда и при каких обстоятельствах он приобретал наркотическое средство у Белкина. Согласно показаниям свидетелей-понятых ФИО10, ФИО11, в их присутствии, находясь на <адрес> ФИО7 пояснил, что в указанном месте на ранее врученные ему денежные средства приобрел наркотическое вещество. Свидетели по псевдонимами ФИО12 и ФИО13 показали суду, что ранее они неоднократно приобретали героин у Белкина. Из показаний свидетелей ФИО14. ФИО15 следует, что они в качестве понятых присутствовали в нескольких следственных действиях, а именно в их присутствии ФИО7 был произведен личный досмотр, ничего запрещенного в гражданском обороте у него обнаружено не было. Затем специальным порошком была обработана купюра достоинством 500рублей и вручена ФИО7 для проведения проверочной закупки. После чего на автомобиле проехали на место проведение проверочной закупки, после того как проверочная закупка состоялась, они совместно с сотрудниками милиции вошли в дом, первыми в дом вошли сотрудники ОМОН. После чего Белкину было предъявлено постановление о производстве обыска и предложено добровольно выдать запрещенные в гражданском обороте предметы. Белкин выдал шприц с раствором После чего кинолог с собакой начал осмотр дома. В подсобном помещении в коробке из под обуви были обнаружены и изъяты два фрагмента полиэтилена с порошкообразным веществом. В кухне под скатертью был обнаружен изъят фрагмент полиэтилена в виде кулька с порошкообразным веществом. Кроме этого были изъяты электронные весы, сотовый телефон с сим-картой, кусочки полиэтилена идентичные тем, в которые был упакован порошок. В ходе обыска велся протокол. Свидетель ФИО16 показал суду, что он принимал участие в обыске по адресу <адрес> в качестве инспектора кинолога с собакой по кличке Гита, которой было обнаружено наркотическое средство в коробке из под обуви, коробка находилась на полке в прихожей. Затем на кухне на столе под клеенкой был обнаружен фрагмент полиэтилена черного цвета с наркотическим веществом. Все действия производились в присутствии понятых и самого Белкина, велся протокол, никто из присутствующих каких-либо замечаний по производству обыска не заявлял. Суд изучил, проверил, оценил представленные доказательства с точки зрения относимости, допустимости и достоверности и находит их соответствующими требованиям действующего Уголовно-процессуального закона. При этом суд не принимает во внимание доводы подсудимого Белкина и его защиты о недоказанности его вины в приготовлении к сбыту наркотических средств и продаже наркотического средства ДД.ММ.ГГГГ ФИО7. Поскольку данное опровергается совокупностью указанных выше доказательств, а именно, представленными материалами оперативно-розыскных мероприятий, при этом суд признает, что оперативно-розыскные мероприятия в отношении Белкина проведены в соответствии с требований ст.ст. 7,8 ФЗ «Об оперативно розыскной деятельности»., поскольку имеющиеся доказательства: показания свидетелей ФИО7, ФИО12, ФИО13 свидетельствуют о том, что Белкин и до вмешательства сотрудников милиции занимался сбытом наркотических средств, что указывает на наличие у подсудимого умысла на незаконный сбыт наркотических средств, который сформировался независимо от деятельности сотрудников оперативного подразделения и, следовательно, отсутствии в действиях сотрудников милиции провокации. Действия сотрудников милиции были направлены на проверку имеющейся информации поступившей от гражданина ФИО7 о незаконном обороте наркотических средств, выявление причастных к этому лиц, пресечение и раскрытие преступления. Версию подсудимого Белкина о том, что уголовное дело в отношении него было сфабриковано сотрудниками милиции поскольку, он отказался сотрудничать с ними, суд расценивает, как избранный способ защиты с целью избежать наказание за содеяно. Каких-либо оснований для оговора подсудимого свидетелями ФИО7, ФИО12, ФИО13, а также свидетелями- сотрудниками милиции ФИО6, ФИО8 ФИО17. предупрежденными об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, судом не установлено. Не представил таких оснований и сам подсудимый. Показания указанных свидетелей, а также свидетелей ФИО14, ФИО15, ФИО9, ФИО26 последовательны, согласуются между собой, подтверждаются другими доказательствами представленными суду : протоколами обысков, личного досмотра, заключением судебно-химической экспертизы. Вопреки доводам Белкина о том, что «засекреченный» свидетель ФИО7, является подставным лицом, судом установлено, что подлинные данные свидетеля под псевдонимом ФИО7 были сохранены в тайне обоснованно, для обеспечения его безопасности с соблюдением требований ст. 11, ч.9ст166 УПК РФ, свидетель будучи предупрежденным о даче ложных показаний подтвердил суду, что с Белкиным знаком на почве приобретения у последнего наркотических средств, у которого неоднократно приобретал героин, и участвовал под наблюдением сотрудников милиции в проверочной закупке наркотического средства, которое впоследствии выдал в присутствии понятых сотрудникам милиции. Свидетель Панов показал суду, что после проведения проверочной закупки он лично доставил в отдел закупщика ФИО7, где последний добровольно выдал приобретенное у Белкина наркотическое средство. Давая юридическую оценку содеянного Белкиным, принимая во внимание сформулированное прокурором в судебном заседании обвинение, суд квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст. 30, п.»б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, как приготовление, то есть приискание средств совершение преступления и иное умышленное создание условий для совершения незаконного сбыта наркотических средств, совершенного в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Поскольку предъявленным обвинением и в судебном заседании установлено, что все действия Белкина были объединены единым умыслом на сбыт имеющегося у него наркотического средства, они являлись тождественными, направленными к одной цели -распространению наркотических средств. Из объема предъявленного обвинению суд исключает эпизод сбыта Белкиным ФИО7 наркотического средства ДД.ММ.ГГГГ, поскольку прокурор отказался от обвинения в данной части за недоказанностью. Согласно заключения судебно-психиатрической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ № Белкин хроническим психическим расстройством не страдал и не страдает. У Белкина. выявлены признаки «Опийной наркомании средней стадии». Однако отмеченные психические особенности не столь глубоки и не лишали испытуемого способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По своему психическому состоянию Белкин не лишен в настоящее время способности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера по психическому состоянию не нуждается. С учетом материалов уголовного дела, поведением Белкина в судебном заседании его активной защитой, у суда нет оснований сомневаться в данном заключении и суд признает Белкина вменяемым. При назначении наказания суд учитывает: Характер и степень общественной опасности совершенных Белкиным преступления, которое совершены против здоровья населения и общественной нравственности, относится к категории особо тяжких преступлений. Личность виновного, характеризуется Белкин с места жительства положительно, ранее не судим. Как смягчающие наказание обстоятельства суд признает и учитывает при назначении наказания: <данные изъяты>, состояние здоровья Белкина, положительную характеристику. Отягчающие наказания обстоятельства отсутствуют. Также суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. При данных обстоятельствах в их совокупности суд считает необходимым назначить Белкину С.А. наказание с соблюдением требований ч.1 ст. 58 УК РФ с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Исключительных обстоятельств для применения ст. 64 УК РФ с учетом степени общественной опасности и тяжести содеянного суд не находит. На основании ст. 131 ч.2 п.5 УПК РФ с Белкина подлежат взысканию процессуальные издержки 2058 рублей 78 коп, сумма взысканная адвокату Ващеникиной Т.В. за осуществление защиты подсудимого по назначению суда, а также процессуальные издержки за участие адвоката в следственных действиях в сумме 2401 рулей 91 коп. Всего 4460рублей 69коп. в доход государства. Белкин находится в трудоспособном возрасте, оснований для освобождения подсудимого от уплаты процессуальных издержек суд не находит. Срок отбывания наказания подсудимому следует исчислять с ДД.ММ.ГГГГ момента его фактического задержания. Как следует из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ после доставления Белкина в ОМ №,после проведения личного досмотра и получения образцов для сравнительного исследования он был отпущен под обязательство о явке. (т.1 л.д. 89). Из протокола задержания следует, что Белкин был задержан ДД.ММ.ГГГГ, при этом Белкин каких либо замечаний на данный протокол не принес. (л.д. 97т.1 ) На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303-309 УПК РФ ПРИГОВОРИЛ: Белкина С. А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 п.»б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ и назначить наказание 5 (пять) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания Белкину С.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.. Меру пресечения -заключение под стражей оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу делу: наркотическое средство - содержащее диацетилморфин(героин), ацетилкодеин, 6 - моноацетилморфин, массой смеси 0,260 грамма, добровольно выданное ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ; наркотическое средство -содержащее диацетилморфин(геройн), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, массой смеси 0,360 грамма, добровольно выданное ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ; наркотическое средство - содержащее диацетилморфин(героин), ацетилкодеин, 6 - моноацетилморфин, массой смеси 1,250 грамма, 0,480 грамма, 0,120 грамма изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ; ватный тампон со смывами рук Белкина С.А. от ДД.ММ.ГГГГ, контрольный ватный тампон, электронные весы хранящееся в камере хранения отдела милиции № УВД по г. Барнаулу -уничтожить. Денежную купюру достоинством 500 руб.. серии и номера: «№ -оставить по принадлежности начальнику ОУР отдела милиции № УВД по г. Барнаулу ФИО18 Сотовый телефон марки «<данные изъяты>» цвета imei №,хранящися при уголовном деле передать ФИО1 пролживающей <адрес> Две сим-карты компании оператора «МТС», два фрагмента из полиэтилена черного цвета, хранящиеся при уголовном деле -уничтожить.. Взыскать с Белкина С. А. судебные издержки в сумме 4460рублей 69 коп. в доход государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда в течение 10 дней с момента провозглашения, а осужденным содержащимся по стражей, в тот же срок с момента получения им копии приговора, путем принесения жалобы или представления в Железнодорожный районный суд г. Барнаула. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии и участие его адвоката при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе. Судья В.А. Ершова.