Приговор по ч.3 ст.234, ч.3 ст.234 УК РФ



Дело № 1-383/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

15 сентября 2011 года                                                                                              г. Барнаул

Судья Железнодорожного районного суда <адрес> края Винокуров А.А.,

при секретаре: Рябовой Е.А.,

с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> Сербовой Е.Н.,

защитника - адвоката Медведевой А.Р., предъявившей ордер , удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимойЗолотаревой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:                                          

Золотаревой Н.А., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, гражданки РФ, <данные изъяты>, проживающей по адресу: <адрес>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234, ч.3 ст.234 УК РФ (с учетом изменения государственным обвинителем обвинения Золотаревой в сторону смягчения путем переквалификации действий Золотаревой по эпизодам незаконного хранения в целях сбыта и незаконного сбыта сильнодействующих веществ от ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 50 минут, от ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 40 минут, от ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 45 минут, как единого преступления, на ч.3 ст.234 УК РФ),                   

УСТАНОВИЛ:

Золотарева, уведомленная ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками ОКЛОН Регионального управления ФСКН России по <адрес> о том, что биологически - активные добавки (далее БАД) к пище для похудения китайского производства содержат в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», а также уведомленная о том, что реализация БАД должна осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ, осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий, имея умысел, направленный на незаконные хранение в целях сбыта, а также на незаконный сбыт в качестве биологически - активной добавки в виде капсул для похудения, содержащих в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», являющееся также лекарственным средством, и извлечение материальной выгоды для себя, не являясь индивидуальным предпринимателем, не имея в нарушение п.47 ч.1 ст.17 Федерального Закона РФ №128-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О лицензировании отдельных видов деятельности», в нарушение ст.52, 55-56, 58 Федерального Закона РФ №61-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «Об обращении лекарственных средств», лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, не позднее 11 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно приобрела у неустановленного лица при неустановленных обстоятельствах в целях последующего незаконного сбыта в качестве биологически-активной добавки - капсулы для похудения с наименованием «СВЕРХ СЖИГАТЕЛЬ ЖИРА КАПСУЛА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ SUPERFATBURNINGBOMB» в количестве не менее 2 упаковок с находящимися в них не менее 60 капсулами, не прошедшими в нарушение ст.ст.10,17 Федерального закона РФ №29-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий» государственной регистрации, не соответствующие государственным санитарно-эпидемиологическим правилам согласно требований ст.ст.15,16 Федерального закона РФ №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения», содержащие в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», включённое в Государственный реестр лекарственных средств и в Списки сильнодействующих веществ, утверждённые Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», общей массой не менее <данные изъяты> грамма, что является крупным размером.

Приобретённые указанные БАД - капсулы для похудения Золотарева стала незаконно хранить по месту своего проживания по адресу: <адрес>, а также при себе в целях дальнейшего незаконного сбыта заранее подысканным покупателям.

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 50 минут Золотарева, достоверно зная о том, что указанные БАД содержат в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», зная о том, что реализация таковых в соответствии с действующим законодательством запрещена, зная о том, что розничная торговля БАД осуществляется только через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины и аптечные киоски), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски), что розничная продажа БАД осуществляется только в потребительской упаковке, что не допускается реализация БАД не прошедших государственной регистрации, без удостоверения о качестве и безопасности, не соответствующих санитарным правилам и нормам, с истекшим сроком годности, при отсутствии надлежащих условий реализации, без этикетки, а также в случае, когда информация на этикетке не соответствует согласованной при государственной регистрации, при отсутствии на этикетке информации, наносимой в соответствии с требованиями действующего законодательства, реализуя свой преступный умысел, в нарушение Постановления Правительства от ДД.ММ.ГГГГ «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов САНПИН 2.ДД.ММ.ГГГГ», находясь у здания магазина «Мария Ра», расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыла Ф за 1700 рублей в качестве БАД - 2 упаковки с наименованием «СВЕРХ СЖИГАТЕЛЬ ЖИРА КАПСУЛА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ SUPERFATBURNINGBOMB» с находящимися в них капсулами для похудения в количестве 60 штук, содержащими в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», общей массой <данные изъяты> грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.

Кроме того, Золотарева Н.А., продолжая реализацию своего преступного умысла, не позднее 16 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно приобрела у неустановленного лица при неустановленных обстоятельствах в целях последующего незаконного сбыта в качестве биологически-активной добавки - капсулы для похудения с наименованием «СВЕРХ СЖИГАТЕЛЬ ЖИРА КАПСУЛА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ SUPERFATBURNINGBOMB» в количестве не менее 2 упаковок с находящимися в них не менее 48 капсулами, не прошедшими в нарушение ст.ст.10,17 Федерального закона РФ №29-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий» государственной регистрации, не соответствующие государственным санитарно - эпидемиологическим правилам согласно требований ст.ст.15,16 Федерального закона РФ №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», содержащие в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», общей массой не менее <данные изъяты> грамма, включённое в Государственный реестр лекарственных средств и в Списки сильнодействующих веществ, утверждённые Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», что является крупным размером.

Приобретённые указанные БАД - капсулы для похудения Золотарева стала незаконно хранить по месту своего проживания по адресу: <адрес>, а также при себе в целях дальнейшего незаконного сбыта заранее подысканным покупателям.

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 40 минут Золотарева, достоверно зная о том, что указанные БАД содержат в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», зная о том, что реализация таковых в соответствии с действующим законодательством запрещена, зная о том, что розничная торговля БАД осуществляется только через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины и аптечные киоски), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски), что розничная продажа БАД осуществляется только в потребительской упаковке, что не допускается реализация БАД не прошедших государственной регистрации, без удостоверения о качестве и безопасности, не соответствующих санитарным правилам и нормам, с истекшим сроком годности, при отсутствии надлежащих условий реализации, без этикетки, а также в случае, когда информация на этикетке не соответствует согласованной при государственной регистрации, при отсутствии на этикетке информации, наносимой в соответствии с требованиями действующего законодательства, реализуя свой преступный умысел, в нарушение Постановления Правительства от ДД.ММ.ГГГГ «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов САНПИН 2.ДД.ММ.ГГГГ-03», находясь у здания магазина «Мария Ра», расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыла Ф за 1700 рублей в качестве БАД - 2 упаковки с наименованием «СВЕРХ СЖИГАТЕЛЬ ЖИРА КАПСУЛА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ SUPERFATBURNINGBOMB» с находящимися в них капсулами для похудения в количестве 48 штук, содержащими в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», общей массой <данные изъяты> грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.

Кроме того, Золотарева, продолжая реализацию своего преступного умысла, не позднее 14 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно приобрела у неустановленного лица при неустановленных обстоятельствах в целях последующего незаконного сбыта в качестве биологически-активной добавки - капсулы для похудения с наименованием «Обезжиривание Дикоросами» в количестве не менее 12 упаковок с находящимися в них не менее 144 капсулами, не прошедшими в нарушение ст.ст.10,17 Федерального закона РФ №29-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий» государственной регистрации, не соответствующие государственным санитарно - эпидемиологическим правилам согласно требований ст.ст.15,16 Федерального закона РФ №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», содержащие в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», общей массой не менее <данные изъяты> грамма, включённое в Государственный реестр лекарственных средств и в Списки сильнодействующих веществ, утверждённые Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», что является крупным размером.

Приобретённые указанные БАД - капсулы для похудения Золотарева Н.А. стала незаконно хранить по месту своего проживания по адресу: <адрес> а также при себе в целях дальнейшего незаконного сбыта заранее подысканным покупателям.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 45 минут Золотарева Н.А., достоверно зная о том, что указанные БАД содержат в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», зная о том, что реализация таковых в соответствии с действующим законодательством запрещена, зная о том, что розничная торговля БАД осуществляется только через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины и аптечные киоски), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски), что розничная продажа БАД осуществляется только в потребительской упаковке, что не допускается реализация БАД не прошедших государственной регистрации, без удостоверения о качестве и безопасности, не соответствующих санитарным правилам и нормам, с истекшим сроком годности, при отсутствии надлежащих условий реализации, без этикетки, а также в случае, когда информация на этикетке не соответствует согласованной при государственной регистрации, при отсутствии на этикетке информации, наносимой в соответствии с требованиями действующего законодательства, реализуя свой преступный умысел, в нарушение Постановления Правительства от ДД.ММ.ГГГГ «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов САНПИН ДД.ММ.ГГГГ», находясь у дома, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыла Ф за 3600 рублей в качестве БАД - капсулы для похудения с наименованием «Обезжиривание Дикоросами» в количестве 12 упаковок с находящимися в них капсулами в количестве 144 штук, содержащими в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», общей массой <данные изъяты> грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.

Кроме того, Золотарева Н.А., уведомленная ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками ОКЛОН Регионального управления ФСКН России по <адрес> о том, что биологически - активные добавки (далее БАД) к пище для похудения китайского производства содержат в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», а также уведомленная о том, что реализация БАД должна осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ, осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий, имея умысел, направленный на незаконные хранение в целях сбыта, а также на незаконный сбыт в качестве биологически - активной добавки в виде капсул для похудения, содержащих в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», являющееся также лекарственным средством, и извлечение материальной выгоды для себя, не являясь индивидуальным предпринимателем, не имея в нарушение п.47 ч.1 ст.17 Федерального Закона РФ №128-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О лицензировании отдельных видов деятельности», в нарушение ст.52, 55-56, 58 Федерального Закона РФ №61-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «Об обращении лекарственных средств», лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, не позднее 14 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно приобрела у неустановленного лица при неустановленных обстоятельствах в целях последующего незаконного сбыта в качестве биологически-активной добавки - капсулы для похудения с наименованием «Ананас для похудения» в количестве не менее 2 упаковок с находящимися в них не менее 60 капсулами, не прошедшими в нарушение ст.ст. 10,17 Федерального закона РФ №29-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий» государственной регистрации, не соответствующие государственным санитарно - эпидемиологическим правилам согласно требований ст.ст.15,16 Федерального закона РФ №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», содержащие в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», общей массой не менее <данные изъяты> грамма, включённое в Государственный реестр лекарственных средств и в Списки сильнодействующих веществ, утверждённые Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», что является крупным размером.

Приобретённые указанные БАД - капсулы для похудения Золотарева Н.А. стала незаконно хранить по месту своего проживания по адресу: <адрес>, а также при себе в целях дальнейшего незаконного сбыта заранее подысканным покупателям.

Около 14 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ у дома, расположенного по адресу: <адрес>, Золотарева Н.А. была задержана сотрудниками ОКЛОН Регионального управления ФСКН России по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов до 20 часов 30 минут в ходе обыска по месту проживания Золотаревой Н.А. по адресу: <адрес>, были изъяты незаконно хранящиеся Золотаревой Н.А. в целях незаконного сбыта в качестве биологически-активной добавки - капсулы для похудения с наименованием «Ананас для похудения» в количестве 2 упаковок с находящимися в них 60 капсулами, содержащими в своём составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», общей массой <данные изъяты> грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.

С предъявленным обвинением Золотарева Н.А. согласилась, вину признала полностью, раскаялась, ходатайствует о применении особого порядка принятия судебного решения без судебного разбирательства.

Данное ходатайство поддерживают государственный обвинитель, защита подсудимой.

Суд соглашается с заявленным ходатайством, выяснив, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства в добровольном порядке, после проведения консультации с защитой, а также принимая во внимание, что наказание, предусмотренное санкцией ч.3 ст.234 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Подсудимой разъяснено, что приговор, постановленный в соответствии со ст.316 УПК РФ, не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ, а именно, в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно.

         С учетом изменения в подготовительной части судебного заседания государственным обвинителем обвинения Золотаревой в сторону смягчения путем переквалификации действий Золотаревой по эпизодам незаконного хранения в целях сбыта и незаконного сбыта сильнодействующих веществ от ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 50 минут, от ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 40 минут, от ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 45 минут, как единого преступления, на ч.3 ст.234 УК РФ, указанные действия Золотаревой по эпизодам незаконного хранения в целях сбыта и незаконного сбыта сильнодействующих веществ от ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 50 минут, от ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 40 минут, от ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 45 минут, суд квалифицирует, как единое, продолжаемое преступление по ч.3 ст.234 УК РФ, то есть незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере.

        Действия Золотаревой по эпизоду незаконного хранения в целях сбыта сильнодействующего вещества массой <данные изъяты> грамма суд квалифицирует по ч.3 ст.234 УК РФ, как незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенное в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере.

Золотарева Н.А. на учете в клинической психиатрической больнице не состоит. Поведение Золотаревой Н.А. в судебном заседании, ее последовательные ответы на поставленные вопросы, не вызывают у суда сомнения в ее вменяемости.

При назначении наказания подсудимой Золотаревой Н.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности двух совершенных тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, личность подсудимой, влияние назначенного наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи.

Как смягчающие наказание Золотаревой Н.А. обстоятельства суд признает и учитывает при назначении наказания: признание вины, раскаяние, <данные изъяты> активное способствование расследованию преступления, в качестве чего суд расценивает объяснение и признательные показания Золотаревой Н.А. в ходе предварительного расследования об обстоятельствах совершения преступлений, <данные изъяты>

Отягчающих наказание Золотаревой Н.А. обстоятельств не установлено.

        Несмотря на характер и степень общественной опасности совершенных двух тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, размер сильнодействующего вещества, учитывая совокупность смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, что Золотарева ранее не судима, <данные изъяты>, активно способствовала расследованию преступления, суд полагает возможным исправление Золотаревой без реального отбывания наказания и считает возможным назначение ей наказания в виде лишения свободы с учетом ч.7 ст.316 УПК РФ, ч.1 ст.62 УК РФ, с применением ст.73 УК РФ. Суд считает, что исправление Золотаревой более мягким видом наказания, невозможно. Суд не находит оснований для применения ст.64 УК РФ.

            Суд считает, что указанное наказание Золотаревой будет соответствовать задачам и принципам, закрепленными в ст.ст.2-7 УК РФ, в том числе принципам справедливости и гуманизма, а также целям наказания, закрепленным в ч.2 ст.43 УК РФ. Суд убежден, что исправление Золотаревой, ранее не судимой, <данные изъяты> неукоснительно соблюдавшей избранную ей по данному уголовному делу органом следствия и судом меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, активно способствовавшей расследованию преступления, будет достигнуто без реального отбывания наказания, положительно скажется на исправлении Золотаревой и на условиях жизни ее семьи.

            На основании ст.316 УПК РФ суд освобождает Золотареву Н.А. от уплаты процессуальных издержек.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296, 308, 309, 316 УПК РФ,

п р и г о в о р и л:

Золотареву Н.А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ (по эпизодам незаконного хранения в целях сбыта и незаконного сбыта сильнодействующих веществ от ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 50 минут, от ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 40 минут, от ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 45 минут) и ч.3 ст.234 УК РФ (по эпизоду незаконного хранения в целях сбыта сильнодействующего вещества массой <данные изъяты> грамма).

Назначить Золотаревой Н.А. наказание:

-по ч.3 ст.234 УК РФ (по эпизодам незаконного хранения в целях сбыта и незаконного сбыта сильнодействующих веществ от ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 50 минут, от ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 40 минут, от ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 45 минут) в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы,

-по ч.3 ст.234 УК РФ (по эпизоду незаконного хранения в целях сбыта сильнодействующего вещества массой <данные изъяты> грамма) в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний определить Золотаревой Н.А. наказание в виде 4 лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года. Возложить на Золотареву обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

        Меру пресечения Золотаревой в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.       

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: сильнодействующее вещество «сибутрамин», хранящееся в камере хранения вещественных доказательств РУФСКН России по <адрес>, уничтожить; денежные средства - 3 билета Банка России достоинством 1000 рублей, один билет Банка России достоинством 500 рублей, один билет Банка России достоинством 100 рублей, хранящиеся в банковской ячейке РУФСКН России по <адрес> Алтайского банка Сбербанка России - передать по принадлежности в РУФСКН России по <адрес>; мобильный телефон с сим-картой, хранящийся у подсудимой Золотаревой Н.А., оставить по принадлежности у подсудимой; компакт-диски с записями ОРМ, сведения о соединениях, компакт-диск с материалами ОРМ, сводки с материалами ОРМ, хранящиеся при уголовном деле, хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня провозглашения путем принесения жалобы или представления через Железнодорожный районный суд <адрес>, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В течение 10 суток с момента вручения копии приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе. Ходатайство об участие в суде кассационной инстанции также может быть заявлено осужденным в течение 10 суток со дня вручения копии кассационного представления или жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья А.А. Винокуров