Дело 1- 27 /2011 г. П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 21 января 2011 года г. Барнаул Суд Железнодорожного района г. Барнаула Алтайского края в составе председательствующего Первухиной Н.В., с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Фоминой А..В., защитников: адвоката Овчинниковой Л.В., предоставившей ордер № 061964 от 18.01.2011 года, удостоверение № 423, адвоката Чухановой Т.А. предоставившей ордер № 061797 от 18.01.2011 года, удостоверение № 649, адвоката Козлова А.Н. предоставившего ордер № 061724 от 18.01.2011 года, удостоверение № 1073, подсудимых: Воронина А.С., Каракулина Ф.Г., Душкина Д.В., при секретаре - Абрашкиной А.В., рассмотрев в судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении: Воронина А. С. <данные изъяты>, ранее не судимого - обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.234, ч. 3 ст.234, ч.3 ст.234, ч.3 ст.234 УК РФ, Каракулина Ф. Г. <данные изъяты>, не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.234 УК РФ, Душкина Д. В. <данные изъяты> не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 234 УК РФ, УСТАНОВИЛ: 1) Воронин А.С. совершил незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами при следующих обстоятельствах: Не позднее декабря 2009 года, более точное время следствием не установлено, у Воронина А.С., работающего <данные изъяты>, занимающегося силовыми видами спорта, имеющего познания в законодательстве, регулирующем оборот анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества и осведомленного о том, что их оборот ограничен и в свободной продаже они запрещены, в целях извлечения материальной выгоды, возник преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а также на незаконный сбыт анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 51 минуты по 22 часа 10 минут, болееточное время следствием не установлено, Воронин А.С., осознавая общественно-опасный характери наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасныхпоследствий, в нарушение п.47 ч.1 ст. 17 Федерального Закона РФ №128-ФЗ от 8 августа 2001 года«0 лицензировании отдельных видов деятельности», ст.32-34 Федерального Закона РФ №86-ФЗ от22 июня 1998 года «О лекарственных средствах», не имея лицензии на осуществлениефармацевтической деятельности, реализуя свой преступный умысел, осуществив предварительнопосредством сети «Internet» заказ заранее подысканному поставщику необходимого наименования иколичества анаболических стероидов, находясь на автовокзале г.Барнаула Алтайского края,расположенном по адресу: <адрес> получил, тем самым незаконноприобрел через неустановленного следствием водителя автобуса междугороднего маршрута«Новосибирск-Барнаул» посылку с находящимися в ней анаболическими стероидами, относящимисяк лекарственным средствам, содержащими в своем составе сильнодействующие вещества, в томчисле с наименованием анаболических стероидов «Sustanon 250» в количестве не менее 2 ампул,содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат), относящиеся к лекарственным средствам, включенные в Государственный Реестр лекарственных средств и в Списки сильнодействующих веществ, утвержденные Постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», общей массой не менее 1,90 граммов, которые стал незаконно хранить непосредственно при себе с целью последующего незаконного сбыта заранее подысканным постоянным покупателям из числа спортсменов, желающих увеличить мышечную массу. Около 22 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ Воронин А.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий, в целях извлечения материальной выгоды, в нарушение вышеуказанных Федеральных Законов РФ №128-ФЗ от 8 августа 2001 года «О лицензировании отдельных видов деятельности» и №86-ФЗ от 22 июня 1998 года «О лекарственных средствах», находясь в помещении <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>,8 «а» в <адрес>, незаконно сбыл заранее подысканному им покупателю ФИО8 анаболические стероиды с наименованием «Sustanon 250» в количестве не менее 2 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат) общей массой не менее 1,90 граммов, относящегося к лекарственным средствам. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 00 минут до 17 часов 10 минут ФИО8, находясь в помещении Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю, расположенного по адресу: г. Барнаул, ул.Молодежная,3, добровольно сдал сотрудникам полиции приобретенные им при вышеуказанных обстоятельствах у Воронина А.С. для личного употребления две ампулы анаболических стероидов с наименованием «Sustanon 250», содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат) общей массой 1,90 граммов. 2) Кроме того, Воронин А.С. совершил покушение на незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, в крупном размере, при следующих обстоятельствах: Не позднее декабря 2009 года, более точное время следствием не установлено, у Воронина А.С., осведомленного о том, что оборот анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам и содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, ограничен и в свободной продаже они запрещены, возник преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а также на незаконный сбыт анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. Реализуя свой преступный умысел, осознавая общественно-опасный характер инаказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасныхпоследствий, в нарушение п.47 ч.1 ст. 17 Федерального Закона РФ №128-ФЗ от 8 августа 2001 года«О лицензировании отдельных видов деятельности», ст.32-34 Федерального Закона РФ №86-ФЗ от22 июня 1998 года «О лекарственных средствах», Воронин А.С., не имея лицензии на осуществлениефармацевтической деятельности, в период времени с 14 часов 11 минут ДД.ММ.ГГГГ по 15часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время, следствием не установлено, осуществивпредварительно посредством сети «Internet» заказ заранее подысканному поставщику необходимогонаименования и количества анаболических стероидов, находясь на автовокзале г.БарнаулаАлтайского края, расположенном по адресу: г.Барнаул, площадь Победы,12 «а», получил, тем самымнезаконно приобрел через неустановленного следствием водителя автобуса междугороднегомаршрута «Новосибирск-Барнаул» посылку с находящимися в ней анаболическими стероидами,относящимися к лекарственным средствам, содержащими в своем составе сильнодействующиевещества, в том числе с наименованием анаболических стероидов «PRONABOL-10» в количестве неменее 100 таблеток, упакованных в пенал цилиндрической формы, содержащих в своем составесильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), включенное в Государственный Реестр лекарственных средств и в Списки сильнодействующих веществ, утвержденные Постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размерасильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», общей массой не менее 10,53 грамма, что является крупным размером, которые стал незаконно хранить непосредственно при себе с целью последующего незаконного сбыта заранее подысканным постоянным покупателям из числа спортсменов, желающих увеличить мышечную массу. ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 05 минут Воронин А.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий, в целях извлечения материальной выгоды, в нарушение вышеуказанных Федеральных Законов, находясь у <адрес> по пр-ту Строителей в <адрес>, незаконно сбыл заранее подысканному им покупателю ФИО8, участвовавшему в соответствии с Федеральным законом РФ от 12 августа 1995 г. №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», за 1000 рублей анаболические стероиды «PRONABOL-10» в количестве 100 таблеток, упакованные в пенал цилиндрической формы, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество -метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), общей массой 10,53 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 25 минут до 15 часов 40 минут ФИО8, находясь в помещении Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю, расположенного по адресу: г.Барнаул, ул. Молодежная.3, добровольно сдал сотрудникам полиции приобретенные им при вышеуказанных обстоятельствах у Воронина А.С. анаболические стероиды «PRONABOL-10» в количестве 100 таблеток, упакованные в пенал цилиндрической формы, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он), общей массой 10,53 грамма. Таким образом, Воронин А.С. по независящим от него обстоятельствам свой умысел на незаконный сбыт анаболических стероидов, не смог довести до конца, поскольку указанные вещества ДД.ММ.ГГГГ были изъяты у ФИО8 и не поступили в оборот. 3) А также Воронин А.С. совместно с Каракулиным Ф.Г. и Душкиным Д.В. совершили незаконные приобретение, хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, а Воронин А.С. еще и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, при следующих обстоятельствах: Не позднее января 2010 года, более точное время следствием не установлено, в г. Барнауле Воронин А.С, работающий <данные изъяты>», Каракулин Ф.Г. и Душкин Д.В., занимающиеся силовыми видами спорта, имеющие познания в законодательстве, регулирующем оборот анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, осведомленные о том, что их оборот ограничен и в свободной продаже они запрещены, осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежностьнаступления общественно-опасных последствий, не имея лицензий на осуществление фармацевтической деятельности, дающих право на работу с сильнодействующими веществами, вступили в преступный сговор, направленный на совместное незаконное приобретение, хранение в целях сбыта анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, группой лиц по предварительному сговору, распределив при этом роли каждого. Воронин А.С., в соответствии с предварительной договоренностью с Каракулиным Ф.Г. и Душкиным Д.В., действуя согласно отведенной ему роли в группе лиц по предварительному сговору, должен был подыскивать поставщиков анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества, незаконно приобретать их посредством осуществления заказа через сеть «Internet» и получения через водителей автобусов междугородних маршрутов самостоятельно, либо в целях соблюдения конспирации, посредством неосведомленных об их совместной преступной деятельности лиц, незаконно хранить их в целях незаконного сбыта как непосредственно при себе, так в принадлежащем ему автомобиле «Мицубиси-Лансер», государственный регистрационный знак - <данные изъяты> 22 регион, а также в автомобиле «ВолгаСайбер» государственный регистрационный знак - <данные изъяты> регион, находящемся во временном его пользовании, незаконно сбывать их узкому кругу лиц из числа спортсменов самостоятельно и передавать их Каракулину Ф.Г. и Душкину Д.В. в целях дальнейшего незаконного сбыта, получать от последних денежные средства, вырученные от незаконного сбыта анаболических стероидов. Каракулин Ф.Г., согласно отведенной ему роли в группе лиц по предварительному сговору, в соответствии с предварительной договоренностью с Ворониным А.С., должен был из числа лиц, занимающихся силовыми видами спорта, подыскивать в г.Барнауле покупателей анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества, договариваться с ними о месте и времени продажи анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества, получать их от Воронина А.С. как самостоятельно, так и через лиц, неосведомленных об их совместной с Ворониным А.С. преступной деятельности, хранить вышеуказанные препараты непосредственно при себе, а также по месту своего проживания по адресу: <адрес>8, непосредственно незаконно сбывать их заранее подысканным покупателям и передавать часть полученных от незаконного сбыта анаболических стероидов денежных средств Воронину А.С. Душкин Д.В., согласно отведенной ему роли в группе лиц по предварительному сговору, в соответствии с предварительной договоренностью с Ворониным А.С, должен был подыскивать в г. Рубцовске Алтайского края из числа лиц, занимающихся силовыми видами спорта, покупателей анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества, договариваться с ними о месте и времени продажи анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества, получать их от Воронина А.С. как самостоятельно, так и через лиц, неосведомленных об их совместной с ФИО8 преступной деятельности, хранить вышеуказанные препараты непосредственно при себе, а также по месту своего проживания по адресу: <адрес> непосредственно незаконно сбывать их заранее подысканным покупателям и передавать часть полученных от незаконного сбыта анаболических стероидов денежных средств Воронину А.С. В целях соблюдения конспирации Воронин А.С, Каракулин Ф.Г. и Душкин Д.В. разработали систему условных обозначений для обсуждения между собой посредством мобильной телефонной связи вопросов незаконного сбыта анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества, избегая упоминания в телефонных разговорах истинных наименований вышеуказанных препаратов. Также в целях обеспечения безопасности преступной группы Воронин А.С. установил правила пересылки анаболических стероидов. Отправляя посылки с анаболическими стероидами участникам преступной группы, а также получая их, он использовал для этой цели водителей междугородних автобусов, на вышеуказанные посылки при этом наносил вымышленные анкетные данные и комбинации цифр, используемые в качестве подтверждения принадлежности посылки получателю. Так, Душкин Д.В., действуя согласно отведенной ему роли в преступной группе, реализуя совместный с Ворониным А.С. и Каракулиным Ф.Г. умысел, направленный на незаконные совместные приобретение, хранение в целях сбыта анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества, осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий, в целях извлечения материальной выгоды в нарушение п.47 ч,1 ст.17 Федерального Закона РФ №128-ФЗ от 8 августа 2001 года «О лицензировании отдельных видов деятельности», ст.32-34 Федерального Закона РФ №86-ФЗ от 22 июня 1998 года «О лекарственных средствах», не имея лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, действуя умышленно, не позднее 16 часов 48 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, подыскал из числа спортсменов, занимающихся силовыми видами спорта, покупателя анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества, ФИО8, с которым посредством мобильной телефонной связи в период времени с 16 часов 48 минут ДД.ММ.ГГГГада по 22 часа 23 минуты ДД.ММ.ГГГГ договорился о наименовании и количестве необходимых ему анаболических стероидов. Кроме того, Душкин Д.В., действуя согласно отведенной ему роли в преступной группе, не позднее 18 часов 27 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, подыскал из числа спортсменов, занимающихся силовыми видами спорта, покупателя анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества, ФИО8, с которым посредством мобильной телефонной связи около 18 часов 27 минут ДД.ММ.ГГГГ договорился о наименовании и количестве необходимых ему анаболических стероидов. Затем Душкин Д.В., реализуя совместный с Ворониным А.С. и Каракулиным Ф.Г. преступный умысел, действуя согласно отведенной ему роли, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов 17 минут по 11 часов 33 минуты, находясь в г.Рубцовске Алтайского края, передал через неустановленного следствием водителя автобуса междугороднего маршрута «Рубцовск-Барнаул» конверт, в который вложил листок со сведениями о необходимом количестве и наименовании анаболических стероидов в целях дальнейшего незаконного сбыта заранее подысканным им покупателям, в число которых входили ФИО8 и ФИО8, при этом ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 33 минут посредством мобильной телефонной связи направил Воронину А.С. CMC-сообщение, в котором сообщил цвет и номер государственного регистрационного знака автобуса - «<данные изъяты> с красно-синим рисунком», с водителем которого он отправил конверт с указанными сведениями. Каракулин Ф.Г., действуя согласно отведенной ему роли в преступной группе, реализуя совместный с Ворониным А.С. и Душкиным Д.В. умысел, направленный на незаконные совместные приобретение, хранение в целях сбыта анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества, осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий, в целях извлечения материальной выгоды в нарушение п.47 ч.1 ст. 17 Федерального Закона РФ №128-ФЗ от 8 августа 2001 года «О лицензировании отдельных видов деятельности», ст.32-34 Федерального Закона РФ №86-ФЗ от 22 июня 1998 года «О лекарственных средствах», не имея лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, действуя умышленно, не позднее 17 часов 32 минут 10 мая 2010 года, более точное время следствием не установлено, подыскал из числа спортсменов, занимающихся силовыми видами спорта, покупателя анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества, ФИО8, с которым посредством мобильной телефонной связи около 17 часов 32 минут ДД.ММ.ГГГГ договорился о наименовании и количестве необходимых ему анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон в количестве не менее 4 флаконов. Затем, Каракулин Ф.Г, продолжая реализацию совместного с Ворониным А.С. и Душкиным Д.В. преступного умысла, действуя согласно отведенной ему роли, ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 15 минут посредством мобильной телефонной связи направил Воронину А.С. СМС-сообщение, в котором в целях конспирации условными обозначениями, ранее разработанными в преступной группе, сообщил о дополнительном заказе анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества, предназначенных для сбыта ФИО8 3.3. и другим покупателям. ДД.ММ.ГГГГ Душкин Д.В., продолжая реализацию совместного с Ворониным А.С. и Каракулиным Ф.Г. преступного умысла, около 14 часов 30 минут посредством мобильной телефонной связи сообщил покупателю ФИО8 о том, что заказал предназначенные для него анаболические стероиды, относящиеся к лекарственным средствам, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества. Воронин А.С, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено,реализуя совместный с Каракулиным Ф.Г. и Душкиным Д.В. преступный умысел, направленный нанезаконные совместные приобретение, хранение в целях сбыта анаболическихстероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества,осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежностьнаступления общественно-опасных последствий, в целях извлечения материальной выгоды внарушение п.47 ч.1 ст. 17 Федерального Закона РФ №128-ФЗ от 8 августа 2001 года «Олицензировании отдельных видов деятельности», ст.32-34 Федерального Закона РФ №86-ФЗ от 22июня 1998 года «О лекарственных средствах», не имея лицензии на осуществлениефармацевтической деятельности, действуя умышленно, исходя из необходимого ассортимента иколичества анаболических стероидов, требующихся для сбыта их преступной группе, осуществилпосредством сети «Internet» заказ заранее подысканному поставщику на необходимыеанаболические стероиды, которые по достигнутой договоренности должны были поступить черезводителя автобуса междугороднего маршрута «Новосибирск-Барнаул» ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 39 минут Воронин А.С., продолжая реализацию совместного преступного умысла с Каракуликым Ф.Г. и Душкиным Д.В., в целях соблюдения конспирации путем привлечения к получению посылки с анаболическими стероидами неосведомленных об их преступной деятельности лиц, посредством мобильной телефонной связи договорился с ФИО8 о получении им ДД.ММ.ГГГГ у водителя автобуса междугороднего маршрута «Новосибирск-Барнаул» посылки с анаболическими стероидами. После чего, ФИО8, действуя по просьбе Воронина А.С. ДД.ММ.ГГГГ не позднее 12 часов 43 минут, находясь на автовокзале г. Барнаула Алтайского края, расположенного по <адрес> получил, у неустановленного следствием водителя автобуса междугороднего маршрута «Новосибирск-Барнаул» посылку с анаболическими стероидами, относящимися к лекарственным средствам, содержащими в своем составе сильнодействующие вещества, в крупном размере, в следующем ассортименте и количестве: «Sustanon 250» в количестве не менее 69 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество -эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат) общей массой не менее 62,1 грамма; «Decabol 250» в количестве не менее 5 флаконов с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой не менее 49,35 грамма; «STANODROL-10» в количестве не менее 198 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - станозолол общей массой не менее 19,80 грамма; «Tri-Trenabol 150» в количестве не менее 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - тренболон общей массой не менее 9,10 грамма; «Trenabol 75» в количестве не менее 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - тренболон общей массой не менее 9,65 грамма; «Durabol 100» в количестве не менее 2 флаконов с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой не менее 20,90 грамма; «LIBOL-100» в количестве не менее 35 флаконов с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой не менее 61,25 грамма; «PRONABOL-10» в количестве не менее 900 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) общей массой не менее 99 грамм; «Testosterone Enanthate» в количестве не менее 34 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфир тестостерона - тестостерона энантоат общей массой не менее 25,65 грамма; «TESTOSTERONERAPID» в количестве не менее 2 флаконов с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - эфир тестостерона - тестостерона пропионат общей массой не менее 19,10 грамма; «STANOZOLINDEPOT-50» в количестве не менее 4 флаконов с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - станозолол общей массой не менее 39,61 грамма; «Тестостерону пропюнат» в количестве не менее 10 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфир тестостерона - тестостерона пропионат общей массой не менее 9,50 грамма; «DECABOLINDEPOT-250» в количестве не менее 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой не менее 6,00 граммов, включенные в Государственный Реестр лекарственных средств и в Списки сильнодействующих веществ, утвержденные Постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации». Около 13 часов ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, находясь в автомобиле «Тойота-Функарго» государственный регистрационный знак - <данные изъяты>, припаркованном у <адрес> по пр-ту Строителей в <адрес>, передал Воронину А.С. вышеуказанную посылку с находящимися в ней данными анаболическими стероидами. Воронин А.С., получив указанную посылку, тем самым незаконно приобретя анаболические стероиды, относящиеся к лекарственным средствам, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества в крупном размере, действуя согласно отведенной ему роли, стал незаконно хранить их непосредственно при себе, в принадлежащем ему автомобиле «Мицубиси-Лансер», государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, а также в автомобиле «Волга Сайбер» государственный регистрационный знак - <данные изъяты> регион, находящемся во временном его пользовании, с целью последующего незаконного сбыта. Продолжая осуществление задуманного, имея умысел на незаконный сбыт анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества, около 13 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ Воронин А.С., находясь в автомобиле «Тойота-Функарго» государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, припаркованном у <адрес> по пр-ту Строителей в <адрес>, осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий, в целях извлечения материальной выгоды, не имея лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, незаконно сбыл заранее подысканному им покупателю ФИО8 анаболические стероиды, относящиеся к лекарственным средствам, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, а именно: анаболические стероиды «PRONABOL-10» в количестве 100 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) общей массой 11 грамм; анаболические стероиды «Sustanon 250» в количестве 3 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат) общей массой 2,7 грамма; анаболические стероиды «TestosteroneEnanthate» в количестве 9 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфир тестостерона - тестостерона энантоат общей массой 7,65 грамма; анаболические стероиды «STANOZOLIN DEPOT-50» в количестве 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество -станозолол общей массой 10,21 грамма; анаболические стероиды «DECABOLINDEPOT-250» в количестве 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество -нандролон общей массой 6,00 граммов; анаболические стероиды «Тестостерону прошонат» в количестве 10 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфир тестостерона - тестостерона пропионат общей массой 9,50 грамма, включенные в Государственный Реестр лекарственных средств и в Списки сильнодействующих веществ, утвержденные(Постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234Уголовного кодекса Российской Федерации», что является крупным размером. После этого, в тот же день 15 мая мая 2010 года около 18-00 часов, Воронин А.С., находясь в автомобиле «Мицубиси-Лансер», государственный регистрационный знак - <данные изъяты> 22 регион, принадлежащем последнему, припаркованном на автомобильной стоянке у торгового центра «Пассаж», расположенного по адресу: <адрес> передал Каракулину Ф.Г. в целях дальнейшего незаконного сбыта анаболические стероиды с наименованием «Decabol 250» в количестве не менее 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой не менее 9,87 грамма; с наименованием «Sustanon 250» в количестве не менее 14 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат) общей массой не менее 12,60 грамма; с наименованием «STANODROL-10» в количестве не менее 98 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество -станозолол общей массой не менее 9,80 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером, которые Каракулин Ф.Г, в соответствии с предварительной договоренностью с Ворониным А.С., в продолжение реализации совместного преступного умысла, действуя согласно отведенной ему роли в группе лиц по предварительному сговору, стал незаконно хранить непосредственно при себе, в автомобиле «Мицубиси-Лансер», государственный регистрационный знак - <данные изъяты>, находящемся в его пользовании, а также по месту своего проживания по адресу: <адрес>8, с целью последующего незаконного сбыта. Затем, Воронин А.С., ранее уведомив Душкина Д.В. посредством мобильной телефонной связи ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 25 минут о передаче ему в целях дальнейшего незаконного сбыта анаболических стероидов, относящихся к лекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества, посредством ФИО55 неосведомленного об их преступной деятельности, около 18 часов 30 минут в тот же день ДД.ММ.ГГГГ, находясь у входа в детско-юношескую спортивную школу №, расположенную по адресу: <адрес>, передал ФИО35 пакет с анаболическими стероидами, относящимися к лекарственным средствам, содержащими сильнодействующие вещества, а именно с наименованием «PRONABOL-10» в количестве не менее 300 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) общей массой не менее 33 грамма; с наименованием «Sustanon 250» в количестве не менее 13 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат) общей массой не менее 11,7 грамма; «TestosteroneEnanthate» в количестве не менее 15 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфир тестостерона - тестостерона энантоат общей массой не менее 10,8 грамма; «L1BOL-100» в количестве не менее 5 флаконов с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой не менее 8,75 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным размером, в целях последующей их передачи Душкину Д.В. через ФИО56.В., приехавшего из г.Рубцовска Алтайского края в г.Барнаул для участия в соревнованиях и неосведомленного о преступной деятельности указанных лиц. В свою очередь, ФИО57., действуя по просьбе Воронина А.С., около 19 часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении детско-юношеской спортивной школы №, расположенной по адресу: <адрес>, передал ФИО8 полученный от Воронина Д.В. пакет с указанными анаболическими стероидами, относящимися к лекарственным средствам, содержащими в своем составе сильнодействующие вещества, в целях последующей передачи Душкину Д.В. в г.Рубцовске Алтайского края для дальнейшего незаконного сбыта последним. Далее, Воронин А.С., в продолжение реализации совместного с Каракулиным Ф.Г. и Душкиным Д.В. преступного умысла, находясь в автомобиле «Мицубиси-Лансер», государственный регистрационный знак - <данные изъяты> регион, принадлежащем последнему, припаркованном у автозаправочной станции «ТрансСиб», расположенной по адресу: <адрес>«б», около 19 часов ДД.ММ.ГГГГ передал Каракулину Ф.Г. в целях дальнейшего незаконного сбыта анаболические стероиды с наименованием «Decabol 250» в количестве не менее 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой не менее 9,87 грамма; с наименованием «Sustanon 250» в количестве не менее 14 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат) общей массой не менее 12,60 грамма; с наименованием «STANODROL-10» в количестве не менее 98 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество -станозолол общей массой не менее 9,80 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером, которые Каракулин Ф.Г, действуя согласно отведенной ему роли в группе лиц по предварительному сговору, стал незаконно хранить непосредственно при себе, в автомобиле «Мицубиси-Лансер», государственный регистрационный знак- <данные изъяты> регион, находящемся в его пользовании, а также по месту своего проживания по адресу: <адрес>8, с целью последующего незаконного сбыта. После этого, Воронин А.С., реализуя свой умысел на незаконный сбыт анаболических стероидов, около 19 часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь у здания физкультурно-оздоровительного центра «Аврора», расположенного по адресу <адрес>«а», осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий, в целях извлечения материальной выгоды в нарушение п.47 ч.1 ст. 17 Федерального Закона РФ №128-ФЗ от 8 августа 2001 года «О лицензировании отдельных видов деятельности», ст.32-34 Федерального Закона РФ №86-ФЗ от 22 июня 1998 года «О лекарственных средствах», не имя лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, незаконно сбыл заранее подысканному им покупателю ФИО8 анаболические стероиды «PRONABOL-10» в количестве 100 таблеток, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) общей массой 11 грамм, что в соответствии с постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 30 минут ФИО8, находясь у <адрес> в <адрес> был задержан сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 30 минут до 19 часов 56 минут в ходе обследования транспортного средства - автомобиля «Мерседес-Бенц МЛ-500», государственный регистрационный знак <данные изъяты>, находящегося во владении ФИО8, припаркованного у дома по адресу: <адрес>, сотрудниками полиции былиобнаружены и изъяты анаболические стероиды «PRONABOL-10» в количестве 100 таблеток, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) в крупном размере общей массой 11 грамм. Далее, Воронин А.С., находясь в автомобиле «Мицубиси-Лансер», государственный регистрационный знак - К482НН 22 регион, принадлежащем последнему, припаркованном у <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, около 21 часа 10 минут ДД.ММ.ГГГГ передал Каракулину Ф.Г. анаболические стероиды с наименованием «Decabol 250» в количестве не менее 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой не менее 9,87 грамма; с наименованием «Sustanon 250» в количестве не менее 14 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат) общей массой не менее 12,60 грамма; с наименованием «STANODROL-10» в количестве не менее 98 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - станозолол общей массой не менее 9,80 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером, которые Каракулин Ф.Г. стал хранить непосредственно при себе, в автомобиле «Мицубиси-Лансер», государственный регистрационный знак - <данные изъяты>, находящемся в его пользовании, а также по месту своего проживания по адресу: <адрес>8 с целью последующего незаконного сбыта заранее подысканным покупателям. Оставшуюся часть незаконно приобретенных анаболических стероидов, относящихся клекарственным средствам, содержащих сильнодействующие вещества в крупном размере, а именнос наименованием «STANODROL-10» в количестве не менее 100 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - станозолол общей массой не менее 10,00 грамма; «Tri-Trenabol 150» в количестве не менее 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составесильнодействующее вещество - тренболон общей массой не менее 9,10 грамма; «Trenabol 75» вколичестве не менее 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующеевещество -тренболон общей массой не менее 9,65 грамма; «Durabol 100» в количестве не менее 2флаконов с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролонобщей массой не менее 20,90 грамма; «Decabol 250» в количестве не менее 4 флаконов сжидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массойне менее 39,48 грамма; «LIBOL-100» в количестве не менее 30 флаконов с жидкостью, содержащейв своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой не менее 52,50 грамма;«PRONABOL-10» в количестве не менее 400 таблеток, содержащих в своем составесильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) общей массой не менее 44 грамма; «Testosterone Enanthate» вколичестве не менее 10 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфиртестостерона - тестостерона энантоат общей массой не менее 7,2 грамма; «Sustanon 250» вколичестве не менее 39 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество -эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостеронафенилпропионат) общей массой не менее 35,10 грамма; «TESTOSTERONE RAPID» в количестве неменее 2 флаконов с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - эфиртестостерона - тестостерона пропионат общей массой не менее 19,10 грамма; «STANOZOLINDEPOT-50» в количестве не менее 3 флаконов с жидкостью, содержащей в своем составесильнодействующее вещество - станозолол общей массой не менее 29,40 грамма, включенные вГосударственный Реестр лекарственных средств и в Списки сильнодействующих веществ,утвержденные Постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждениисписков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовногокодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целейстатьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», Воронин А.С. продолжил незаконно хранитьв целях дальнейшего незаконного сбыта при себе,а также в автомобиле «Волга Сайбер» государственный регистрационный знак - <данные изъяты>, находящемся во временном его пользовании. ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 10 минут Воронин А.С. и Каракулин Ф.Г., находясь у <адрес> в <адрес>, были задержаны сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю. После задержания Воронина А.С. и Каракулина Ф.Г., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 21 часа 40 минут до 22 часов 10 минут в ходе личного досмотра Каракулина Ф.Г., проведенного сотрудниками полиции у <адрес> в <адрес> были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся с целью незаконного сбыта анаболические стероиды, относящиеся к лекарственным средствам, с наименованием «Sustanon 250» в количестве 10 ампул, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат) общей массой 9,00 грамм. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22 часов 40 минут до 23 часов 22 минут в ходе обследования транспортного средства - автомобиля «Мицубиси-Лансер», государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион, находящегося во владении Каракулина Ф.Г., припаркованного у <адрес> в <адрес> были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся с целью совместного незаконного сбыта в составе группы лиц по предварительному сговору анаболические стероиды, относящиеся к лекарственным средствам, с наименованием (Sustanon 250» в количестве 4 ампул, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат) общей массой 3,60 грамма, а также с наименованием «Decabol 250» в количестве 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой 9,87 грамма, что является крупным размером. Кроме того, в период времени с 23 ДД.ММ.ГГГГ 18 мая 2010 года в ходе обыска, проведенного в квартире по месту проживания Каракулина Ф.Г., расположенной по адресу: <адрес>8, были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся с целью совместного незаконного сбыта в составе группы лиц по предварительному сговору анаболические стероиды, относящиеся к лекарственным средствам, с наименованием «STAN0DROL-10» в количестве 98 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - станозолол общей массой 9,80 грамма, что является крупным размером. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 21 часа 23 минут до 22 часов 33 минут у <адрес> в <адрес> в ходе обследования транспортного средства - автомобиля «Волга Сайбер», государственный регистрационный знак - <данные изъяты> регион, находящегося во временном пользовании Воронина А.С., сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся им с целью последующего незаконного совместного сбыта анаболические стероиды, относящиеся к лекарственным средствам, с наименованием «Tri-Trenabol 150» в количестве 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - тренболон общей массой 9,10 грамма; «Trenabol 75» в количестве 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - тренболон общей массой 9,65 грамма; «Durabol 100» в количестве 2 флаконов с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой 20,90 грамма; «Decabol 250» в количестве 4 флаконов с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой 39,48 грамма; «LIBOL-100» в количестве 30 флаконов с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой 52,50 грамма; «PRONABOL-10» в количестве 400 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество -метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) общей массой 44 грамма; «Testosterone Enanthate» в количестве 10 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфир тестостерона - тестостерона энантоат общей массой 7,2 грамма; «Sustanon 250» в количестве 39 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат) общей массой 35,10 грамма; «TESTOSTERONE RAPID» в количестве 3 флаконов с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - эфир тестостерона -тестостерона пропионат общей массой 19,10 грамма; «STANOZOLIN DEPOT-50» в количестве 2 флаконов с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - станозолол общей массой 29,40 грамма, что является крупным размером. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22 часов 40 минут до 22 часов 55 минут в ходе личного досмотра Воронина А.С., проведенного сотрудниками полиции у <адрес> в <адрес> были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся с целью совместного незаконного сбыта в составе группы лиц по предварительному сговору анаболические стероиды, относящиеся к лекарственным средствам, с наименованием «STANODROL-10» в количестве 100 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - станозолол общей массой 10,00 граммов, что является крупным размером. Около 21 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, неосведомленный о преступной совместной деятельности Каракулина Ф.Г., Воронина А.С. и Душкина Д.В., находясь по месту проживания последнего по адресу: Алтайский край, г.Рубцовск, проспект <адрес>, передал Душкину Д.В., полученный от Воронина А.С. через ФИО36 пакет с анаболическими стероидами, относящимися к лекарственным средствам, содержащим в своем составе сильнодействующие вещества, а именно с наименованием «PRONABOL-10» в количестве не менее 300 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) общей массой не менее 33 грамма; с наименованием «Sustanon 250» в количестве не менее 13 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат) общей массой не менее 11,7 грамма; «Testosterone Enanthate» в количестве не менее 15 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфир тестостерона - тестостерона энантоат общей массой не менее 10,8 грамма, «LIBOL-100» в количестве не менее 5 флаконов с жидкостью, содержащей всвоем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой не менее 8,75 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером, которые Душкин Д.В., действуя согласно отведенной ему роли, стал незаконно хранить по месту своего проживания по адресу: <адрес>,21-83, с целью последующего незаконного сбыта заранее подысканным покупателям, в том числе ФИО8, ФИО8, а также ФИО8, с которым Душкин Д.В. договорился о незаконном сбыте анаболических стероидов посредством мобильной телефонной связи около 12 часов 04 минут ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ около 09 часа 45 минут Душкин Д.В., находясь по месту своего проживания по адресу: <адрес>, был задержан сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю. В ходе обыска, проведенного сотрудниками полиции ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 45 минут до 10 часов 15 минут в квартире по месту проживания Душкина Д.В., по адресу: <адрес>, были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся с целью совместного незаконного сбыта анаболические стероиды, относящиеся к лекарственным средствам, с наименованием «PRONABOL-10» в количестве 300 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) общей массой 33 грамма; с наименованием «Sustanon 250» в количестве 13 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат) общей массой 11,7 грамма; «Testosterone Enanthate» в количестве 15 ампул, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - эфир тестостерона - тестостерона энантоат общей массой 10,8 грамма; «LIBOL-100» в количестве 5 флаконов с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой 8,75 грамма, что является крупным размером. В период времени с 17-00 часов до 17 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, находясь в помещении Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю, расположенного по адресу: г.Барнаул, ул. Молодежная.3, добровольно сдал сотрудникам полиции приобретенные им ДД.ММ.ГГГГ при вышеуказанных обстоятельствах у Воронина А.С. для личного употребления анаболические стероиды, относящиеся к лекарственным средствам, содержащие сильнодействующие вещества в крупном размере, а именно анаболические стероиды «PRONABOL-10» в количестве 100 таблеток, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество -метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) общей массой 11 грамм; анаболические стероиды «Sustanon 250» в количестве 3 ампул, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат) общей массой 2,7 грамма; анаболические стероиды «Testosterone Enanthate» в количестве 9 ампул, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество - эфир тестостерона - тестостерона энантоат общей массой 7,65 грамма; анаболические стероиды «STANOZOLIN DEPOT-50» в количестве 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - станозолол общей массой 10,21 грамма; анаболические стероиды «DECABOLIN DEPOT-250» в количестве 1 флакона с жидкостью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - нандролон общей массой 6,00) граммов; анаболические стероиды «Тестостерону пропюнат» в количестве 10 ампул, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество - эфир тестостерона - тестостерона пропионат общей массой 9,50 грамма, включенные в Государственный Реестр лекарственных средств и в Списки сильнодействующих веществ, утвержденные Постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», что является крупным размером. Допрошенные подсудимые Воронин А.С., Каракулин Ф.Г., Душкин Д.В. в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признали полностью, в содеянном раскаялись и поддержали ранее заявленное в ходе предварительного следствия ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, выслушав подсудимых, их защитников, подтвердивших консультации с подзащитными об особом порядке судебного разбирательства, государственного обвинителя, согласившегося с ходатайством подсудимых, вместе с тем, просившего квалифицировать действия подсудимого Воронина А.С. по первому эпизоду, как вменяется органами предварительного расследования по ч.3 ст. 234 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. При этом в обвинении у последних и Воронина А.С. необходимо исключить необоснованное указание на умысел в части предварительного сговора у подсудимых на незаконный сбыт сильнодействующих веществ. Суд приходит к выводу о возможности производства судебного разбирательства без проведения судебного следствия, поскольку исключение из объема предъявленного обвинения у подсудимых указанных признаков и переквалификации деяний в отношении Воронина А.С., не требует исследования собранных доказательств и фактические обстоятельства дела при этом не изменяются, в том числе, этим не ухудшается и положение подсудимых. Подсудимые осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства в добровольном порядке и после консультации с защитниками. Наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1, ч. 3 ст. 234 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. По мнению суда, имеются все основания, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, для применения особого порядка принятия судебного решения, препятствий к этому не имеется. Действия Воронина А.С. суд квалифицирует: 1) по факту сбыта сильнодействующих веществ гр. ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ, по ч.1 ст. 234 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами. 2) по факту сбыта сильнодействующих веществ гр. ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. ст. 234 УК РФ, как покушение на незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, если деяние не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. 3) по факту сбыта сильнодействующих веществ гр. ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ и гр. ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.3 ст. 234 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере. Действия Душкина Д.В. и Каракулина Ф.Г. суд квалифицирует по ч.3 ст. 234 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ крупном размере. Обвинение по ч. 1, ч. 3 ст. 234 УК РФ обоснованно, объективно подтверждается в своей совокупности всеми доказательствами, собранными по уголовному делу. При назначении вида и размера наказания подсудимым суд, в соответствии с требованиями ст. ст. 6, 43, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновных и влияние назначаемого наказания на исправление подсудимых и условия жизни их семей, а также принимает во внимание требования ст.316 УПК РФ. Оценивая характер общественной опасности преступлений, суд принимает во внимание, что деяния посягают на отношения в области здоровья населения и общественной нравственности, являются умышленными, первое преступление совершенное Ворониным А.С. законом отнесено к категории средней тяжести, остальные, в том числе совершенное совместно с Каракулиным Ф.Г. и Душкиным Д.В. к категории тяжких. Определяя степень общественной опасности содеянного, суд исходит из того, что совершенные Ворониным А.С. посягательства являются, как не оконченными, так и оконченными, у Душкина Д.В. и Каракулина Ф.Г. - они окончены. Обстоятельствами, смягчающими наказание у подсудимого Воронина С.А. суд признает и учитывает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, объяснение на следствии, которое суд признает как активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие семьи и малолетнего ребенка находящихся на его иждивении, положительные характеристики от участкового уполномоченного и с места работы, неудовлетворительное состояние здоровья супруги, совершение преступлений впервые. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает. К обстоятельствам смягчающими наказание у подсудимого Каракулина Ф.Г. суд признает и учитывает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, объяснение на следствии, которое суд признает как активное способствование раскрытию и расследованию преступления, положительные характеристики, факт трудоустройства в настоящее время, отсутствие судимостей. Отягчающих обстоятельств наказание подсудимого, суд не усматривает. Обстоятельствами, смягчающими наказание у подсудимого Душкина Д.В. суд признает и учитывает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие семьи и двух малолетних детей, находящихся на его иждивении, состояние беременности супруги в настоящее время, положительную характеристику с места жительства, его неудовлетворительное состояние здоровья и состояние здоровья его сына, отсутствие судимостей. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает. С учетом изложенного, совокупности обстоятельств, смягчающих наказание, а также при отсутствии отягчающих, суд считает возможным и целесообразным назначить подсудимому Воронину А.С. наказание в виде лишения свободы, но условно, с применением ч.1 ст. 62 УК РФ. Оснований для назначения более мягкого вида наказания, в том числе штрафа, суд не усматривает, поскольку не считает такое наказание целесообразным. Несмотря на личности подсудимых, занимавшихся спортом и объяснявших содеянное необходимостью достижения лучших результатов в спорте, последние совершили тяжкие преступления, в группе лиц по предварительному сговору и в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, а Воронин еще и неоднократно, что свидетельствует о повышенной общественной опасности совершенных ими преступлений. Помимо этого суд принимает во внимание и материальное положение семей подсудимых, наличие детей у Воронина и Душкина. В соответствие с ч. 10 ст. 316 УПК РФ подсудимых следует освободить от оплаты процессуальных издержек за услуги защитника в период следствия и в судебном заседании. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296, 307-308, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Воронина А. С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 234 УК РФ ( по факту продажи сильнодействующих веществ ФИО8, ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ) и назначить наказание: - по ч.1 ст. 234 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы, - по ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 66 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы; -по ч. 3 ст. 234 УК РФ в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. В соответствии с. ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Воронину А.С. наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным, установив испытательный срок в 4 года, возложить при этом обязанности на Воронина А.С.: периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять без его уведомления постоянного места жительства и работы. Каракулина Ф. Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным, установив испытательный срок в 3 года, возложить при этом обязанности на Каракулина Ф.Г.: периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять без его уведомления постоянного места жительства. Душкина Д. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ и назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным, установив испытательный срок в 3 года, возложить при этом обязанности на Душкина Д.В.: периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять без его уведомления постоянного места жительства. Меру пресечения подсудимым Воронину А.С., Каракулину Ф.Г., Душкину Д.В. в виде подписки о невыезде - отменить, по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства по вступлении приговора в законную силу: 1. Автомобиль марки «Волга - Сайбер», государственный номер <данные изъяты>, (VIN) <данные изъяты> оставить по принадлежности у Воронина С.А. со снятием ограничений регистрационных действий в органах ГИБДД. 2. Автомобиль марки «Мицубиси-Лансер», государственный номер Р 267РВ 22, оставить по принадлежности у Каракулина Ф.Г. со снятием ограничений регистрационных действий в органах ГИБДД. 3. Информацию, содержащуюся в C:\Users\Евгения\Documents в папках «Реквизиты Н-ск» и «Фарм Циклы» на 16 листах;3 конверта с информацией о соединениях между абонентами; компакт-диск с записью материалов ОРМ «прослушивание телефонных переговоров»;сводки с материалами ОРМ «прослушивание телефонных переговоров»;компакт-диск с видеозаписью материалов ОРМ «наблюдение» хранить при уголовном деле; 4. Сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) общей массой 10,53 грамма; сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон), общей массой 11,00 граммов; - сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат), дающегося изомером 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он, общей массой 9,00 граммов; сильльнодействующее вещество - эфиры тестостерона (тестостерона пропионат, тестостерона деканоат, тестостерона тропионат), являющегося изомером 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он), общей массой 3,60 граммов; сильнодействующее вещество - нандролон, общей массой 9,87 грамма; сильнодействующее вещество - станозолол, общей массой 9,80 грамма; сильнодействующее вещество -тренболон, общей массой - 18,75 грамма; сильнодействующее вещество - нандролон, общей массой -112,88 грамма; сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон), общей массой 44,00 грамма; сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона, являющегося изомером 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он), общей массой 61,40 грамма; сильнодействующее вещество - станозолол, общей массой 29,40 грамма; сильнодействующее вещество - станозолол, общей массой 10,00 грамма; сильнодействующее вещество - нандролон, общей массой - 6,00 грамма; сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон), общей массой 11,00 грамма; сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона, являющегося изомером 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа- рост-1-ен-З-он), общей массой 21,75 грамма; сильнодействующее вещество - станозолол, общей массой 10,21 грамма; сильнодействующее вещество нандролон, общей массой - 8,75 грамма; сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон), общей массой 33,00 грамма; сильнодействующее вещество - эфиры тестостерона, являющегося изомером 1-тестостерона (17бета-гидрокси-5альфа- анрост-1-ен-З-он), общей массой 22,50 грамма; пенал из полимерного материала с надписью на этикетке «PRONABOL - 10» из-под анаболических стероидов, хранятся хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств РУ ФСКН России по Алтайскому краю, по адресу. г.Барнаул, ул. Молодежная, 3 - уничтожить. 5) Денежные средства: одиннадцать билетов Банка России достоинством 1000 (тысяча) рублей с серийными номерами: сИ 3282235, гЯ 0750159, зБ 6820554, пО 6111520, тМ 3722892, еС 5607744, вЬ 5133488, XT 6365930, МЗ 6633638, сС 9661953, сН 6564366 изъятые в ходе осмотра автомобиля «Мицубиси -Лансер», хранящиеся в банковской ячейке РФ ФСНК России по Алтайскому краю вернуть по принадлежности Каракулину Ф.Г. 6) Денежные средства, два билета Банка России достоинством 1000 (тысяча) рублей с серийными номерами: еО 4184843, гТ 0783733, один билет Банка России достоинством 500 (пятьсот) рублей с серийным номером: кГ 9679736, четыре билета Банка России достоинством 100 (сто) рублей с серийными номерами: ЛЭ 1088910, A3 3237885, ПЭ 7542044, СК 0285699, изъятые в ходе осмотра автомобиля «Волга - Сайбер», находившегося в пользовании Воронина А.С.и хранящиеся в банковской ячейке РУ ФСКН России по Алтайскому краю, обратить в пользу государства. 7) Мобильный телефон «SAMSUNGSGH-B130» IMEI: 35904002596930/7 с SIM-картой «МТС» № «8970101543210445141 9 J»;мобильный телефон «NOKIA 6300» IMEI: 353191032776775 с SIM-картой сотового оператора Алтайсвязь 6897011903100009871, абонентским номером 79021419992, переданные под сохранную расписку Каракулину Ф.Г. оставить у него по принадлежности; 8) Ноутбук-компьютер «ASUS» модель X59SLMBVer: F5SL 87NOAS294626293, №00154-477-337-428X14-39696 с проводным устройством; мобильный телефон «Нокия 1110 с сим картой «Мегафон» переданные под сохранную расписку Воронину А.С. оставить у него по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Железнодорожный районный суд г. Барнаула; а осужденными - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также вправе обеспечить себя защитником в суде кассационной инстанции путем личного заключения соглашения либо путем назначения, для чего необходимо обратиться в это же время с соответствующим заявлением. Председательствующий: Н.В. Первухина