Дело №1-427/2011 Приговор



Дело №1-427

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Пенза 22.12.2011 года Железнодорожный районный суд г.Пензы в составе:
председательствующего- судьи Рыбакова А.В.,

с участием государственного обвинителя-помощника прокурора Железнодорожного района г.Пензы Маркина М.М.,

защитников- адвокатов Сапегиной А.В.,Тимакова А.И.,

при секретаре Владимировой О.В.,

а также потерпевших ФИО9,ФИО10,ФИО1,ФИО11,ФИО12,ФИО13,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Пензе в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Романова Д.С.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения,уроженца <адрес>,гражданина <данные изъяты>,<данные изъяты>,зарегистрированного и проживающего по адресу <адрес>,

ранее не судимого,

осужденного 27.10.2011 года <данные изъяты> по ч.3 ст.30 п.»а»ч.2 ст.158УК РФ к 200 часам обязательных работ,наказание неотбыто,

обвиняемого в совершении преступлений,предусмотренных п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а,б»ч.2 ст.158УК РФ,

Балаева Н.Ю.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения,уроженца <адрес>,гражданина <данные изъяты>,<данные изъяты>,<данные изъяты> образованием,<данные изъяты>,проживающего по адресу <адрес>,

ранее не судимого,

осужденного 27.10.2011 года <данные изъяты> по ч.3 ст.30 п.»а»ч.2 ст.158УК РФ к 200 часам обязательных работ,наказание неотбыто,

обвиняемого в совершении преступлений,предусмотренных п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а,б»ч.2 ст.158УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Романов Д.С.и Балаев Н.Ю.органом предварительного следствия обвиняются в том,что совершили 6 краж, то есть 6 тайных хищений чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище,а также совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение,при следующих обстоятельствах.

Так, Романов Д.С.и Балаев Н.Ю.группой лиц по предварительному сговору в один из дней в период времени с 21 августа 2011 года по 28 августа 2011 года в вечернее время, находясь в садоводческом обществе «<данные изъяты>», расположенном в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, заранее договорившись и распределив между собой роли в совершаемом ими преступлении, подошли к пригодному для временного проживания дому, расположенному на территории дачного участка вышеуказанного садоводческого общества, где, убедившись в отсутствии проживающих в нем лиц, действуя совместно с Балаевым Н.Ю. согласно отведенной каждому роли, с помощью найденных ими возле дома металлических гвоздей, выставили стекло из оконной рамы, после чего через оконный проем незаконно, против воли проживающих в нем лиц, совместно проникли в помещение вышеуказанного дома, принадлежащего ФИО1, откуда тайно похитили продукты питания, ценности для потерпевшего не представляющие, подушки в количестве двух штук, стоимостью <данные изъяты> рубль за каждую, общей стоимостью <данные изъяты> рубля, плед стоимостью <данные изъяты> рублей, сотовый телефон марки «<данные изъяты>» imei: стоимостью <данные изъяты> рубль, а всего имущества, принадлежащего ФИО1 на общую сумму <данные изъяты> рубля. С места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО1 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубля.

Они же (Романов Д.С.и Балаев Н.Ю.) группой лиц по предварительному сговору в один из дней в период времени с 23 октября 2011 года по 28 октября 2011 года в вечернее время, находясь в садоводческом обществе «<данные изъяты>», расположенном в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий,заранее договорившись и распределив между собой роли в совершаемом ими преступлении, подошли к пригодному для временного проживания дому, расположенному на территории дачного участка вышеуказанного садоводческого общества, где, убедившись в отсутствии проживающих в нем лиц, действуя совместно с Балаевым Н.Ю. согласно отведенной каждому роли, с помощью металлических клещей, которые они предварительно взяли с собой, повредили запорное устройство входной двери, оторвав от двери и дверного косяка дужки с навесным замком, после чего, не сумев открыть следующую входную дверь дома, продолжая реализовывать свой преступный умысел, подошли к окну дома, с помощью металлических клещей, разбили стекло, установленное в оконную раму, после чего через оконный проем незаконно, против воли проживающих в нем лиц, совместно проникли в помещение вышеуказанного дома, принадлежащего ФИО11, откуда тайно похитили тепловентилятор «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, сотовый телефон марки «<данные изъяты>» модели <данные изъяты> imei: стоимостью <данные изъяты> рублей, стеклянную банку емкостью 500 грамм, ценности для потерпевшей не представляющую, с монетами различного достоинства на общую сумму <данные изъяты> рублей, сковороду стоимостью <данные изъяты> рубля и продукты питания, ценности для потерпевшей не представляющие, а всего имущества, принадлежащего ФИО11 на общую сумму <данные изъяты> рублей. С места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО11 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Они же (Романов Д.С.и Балаев Н.Ю.) группой лиц по предварительному сговору в один из дней в период времени с 4 октября 2011 года до 31 октября 2011 года в дневное время, находясь в садоводческом обществе «<данные изъяты>», расположенном в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, заранее договорившись и распределив между собой роли в совершаемом ими преступлении, подошли к пригодному для временного проживания дому, расположенному на территории дачного участка вышеуказанного садоводческого общества, где, убедившись в отсутствии проживающих в нем лиц, действуя совместно с Балаевым Н.Ю. согласно отведенной каждому роли, открыли незапертую на защелку форточку окна, предварительно порвав установленную на ней москитную сетку, после чего через нее незаконно, против воли проживающих в нем лиц, совместно проникли в помещение вышеуказанного дома, принадлежащего ФИО9, откуда тайно похитили две упаковки спиралей от насекомых «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, продукты питания, ценности для потерпевшего не представляющие, а всего имущества, принадлежащего ФИО9 на общую сумму <данные изъяты> рублей. С места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО9 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Они же (Романов Д.С.и Балаев Н.Ю.) группой лиц по предварительному сговору, в один из дней октября 2011 года в вечернее время, находясь в садоводческом обществе «<данные изъяты>» , расположенном в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий,заранее договорившись и распределив между собой роли в совершаемом ими преступлении, подошли к пригодному для временного проживания дому, расположенному на территории дачного участка вышеуказанного садоводческого общества, где, убедившись в отсутствии проживающих в нем лиц, действуя совместно с Балаевым Н.Ю. согласно отведенной каждому роли, с помощью ключей от входной двери своего дачного дома, выставили стекло из оконной рамы, после чего через оконный проем незаконно, против воли проживающих в нем лиц, совместно проникли в помещение вышеуказанного дома, принадлежащего ФИО12, откуда тайно похитили две пачки лапши «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, общей стоимостью <данные изъяты> рубля, пачку чая пакетизированного стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего имущества, принадлежащего ФИО12 на общую сумму <данные изъяты> рубль. С места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО12 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубль.

Они же (Романов Д.С.и Балаев Н.Ю.) группой лиц по предварительному сговору в один из дней в период времени в конце октября 2011 года в вечернее время, находясь в садоводческом обществе «<данные изъяты>» расположенном в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий,заранее договорившись и распределив между собой роли в совершаемом ими преступлении, подошли к пригодному для временного проживания дому, расположенному на территории дачного участка вышеуказанного садоводческого общества, где, убедившись в отсутствии проживающих в нем лиц, действуя совместно с Балаевым Н.Ю. согласно отведенной каждому роли, с помощью ключей от входной двери своего дачного дома, выставили стекло из оконной рамы, после чего через оконный проем незаконно, против воли проживающих в нем лиц, совместно проникли в помещение вышеуказанного дома, принадлежащего ФИО14, откуда тайно похитили бритвенный станок марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рубль, принадлежащий ФИО14 С места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО14 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубль.

Они же (Романов Д.С.и Балаев Н.Ю.) группой лиц по предварительному сговору, в один из дней в период времени с конца сентября 2011 года по 25 октября 2011 года в вечернее время, находясь в садоводческом обществе «<данные изъяты>» , расположенном в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий,заранее договорившись и распределив между собой роли в совершаемом ими преступлении, подошли к пригодному для временного проживания дому, расположенному на территории дачного участка вышеуказанного садоводческого общества, где, убедившись в отсутствии проживающих в нем лиц, действуя совместно с Балаевым Н.Ю. согласно отведенной каждому роли, с помощью ножа, который они предварительно взяли с собой, повредили входную дверь дома, выломав ее часть, после чего открыли ее и через данную входную дверь незаконно, против воли проживающих в нем лиц,совместно проникли в помещение вышеуказанного дома, принадлежащего ФИО13,откуда тайно похитили дрель марки «<данные изъяты>» модели «<данные изъяты>» в комплекте с насадками различной формы стоимостью <данные изъяты> рублей, два бокала стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, продукты питания, ценности для потерпевшего не представляющие, принадлежащие ФИО13С места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО13 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Они же (Романов Д.С.и Балаев Н.Ю.) группой лиц по предварительному сговору,в один из дней в конце октября 2011 года в вечернее время, находясь в садоводческом обществе «<данные изъяты>» , расположенном в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий,заранее договорившись и распределив между собой роли в совершаемом ими преступлении, подошли к сараю, расположенному на территории дачного участка вышеуказанного садоводческого общества, где, убедившись в отсутствии лиц, которые могли наблюдать за их преступными действиями, действуя совместно с Балаевым Н.Ю. согласно отведенной каждому роли, с помощью ножа, который они обнаружили на крыльце дачного дома, повредили запорное устройство его входной двери, оторвав от двери и дверного косяка планку и дужку с навесным замком, после чего, через нее незаконно совместно проникли в помещение вышеуказанного сарая, принадлежащего ФИО10, откуда тайно похитили стеклянную банку емкостью 3 литра с солеными огурцами, ценности для потерпевшей не представляющую, фонарь стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО10 С места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО10 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Указанные действия Романова Д.С.и Балаева Н.Ю.органом предварительного следствия квалифицированы по п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а,б»ч.2 ст.158УК РФ,как совершение 6 краж, то есть 6 тайных хищений чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище в отношении потерпевших ФИО9,ФИО1,ФИО11,ФИО12,ФИО13,ФИО14,а также совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору,с незаконным проникновением в помещение в отношении потерпевшей ФИО10

В судебном заседании подсудимые Романов Д.С.и Балаев Н.Ю.с предъявленным им обвинением согласились в полном объеме и поддержали свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства,заявленное ими при ознакомлении с материалами дела по окончании предварительного следствия,и пояснили,что ходатайства они заявляли добровольно и поддерживают их в судебном заседании,с защитниками они консультировались,последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства они осознают.

Выслушав мнение государственного обвинителя Маркина М.М.,согласившейгося с ходатайством подсудимых,потерпевших,не возражавших против ходатайств,защитников,поддержавших ходатайства своих подзащитных,суд счел возможным ходатайства подсудимых удовлетворить и продолжил рассмотрение уголовного дела в особом порядке,поскольку они заявлены с соблюдением требований, установленных ст.ст.314 и 315 УПК РФ.

Обвинение,с которым согласились подсудимые,обоснованно,подтверждается представленными стороной обвинения доказательствами,и действия подсудимых органом предварительного следствия правильно квалифицированы по п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158УК РФ,так как Романов Д.С.и Балаев Н.Ю. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище ФИО9

Романов Д.С.и Балаев Н.Ю. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище ФИО1

Романов Д.С.и Балаев Н.Ю. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище ФИО11

Романов Д.С.и Балаев Н.Ю. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище ФИО12

Романов Д.С.и Балаев Н.Ю. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище ФИО13

Романов Д.С.и Балаев Н.Ю. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище ФИО14

Действия подсудимых органом предварительного следствия правильно квалифицированы также по п.»а,б»ч.2 ст.158УК РФ(в редакции ФЗ от 7.03.2011 года №26ФЗ),так как Романов Д.С.и Балаев Н.Ю.совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение ФИО10

При назначении подсудимым вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений,данные о их личности,смягчающие наказание обстоятельства,а также условия их жизни и воспитания.

Подсудимые Романов и Балаев ранее не судимы,характеризуются удовлетворительно,Балаев является воспитанником ГБОУ «<данные изъяты>».

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает полное признание вины и раскаяние,активное способствование раскрытию преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание,суд не усматривает.

С учетом характера тяжких преступлений и преступления средней тяжести,в тоже время конкретных обстоятельств дела:похищались в основном продукты питания для дальнейшего употребления с дач на незначительную сумму,составлявшую в каждом случае в несколько раз менее,чем минимальный размер оплаты труда,мнения потерпевших о наказании,которым похищенное возвращено,претензий они не имеют и не настаивают на строгом наказании,данных о личности подсудимых,раскаявшихся в содеянном, впервые совершивших преступления,имеющих молодой возраст<данные изъяты>,являющихся призывниками в ряды Российской армии,наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельтсв,суд считает возможным назначить подсудимым наказание без изоляции их от общества,в виде условного осуждения,но с возложением на них обязанностей и с применением ст.62УК РФ,без штрафа и без ограничения свободы.

Учитывая,что преступления по настоящему приговору совершены до приговора от 27.10.2011 года,а также нормы УПК РФ,в том числе,что все сомнения толкуются в пользу подсудимых,то приговор <данные изъяты> от 27.10.2011 года по ч.3 ст.30 п.»а»ч.2 ст.158УК РФ к 200 часам обязательных работ следует исполнять самостоятельно.

Руководствуясь ст.ст.307-309,316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Романова Д.С. признать виновным в совершении преступлений,предусмотренных п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а,б»ч.2 ст.158УК РФ,и назначить ему наказание:
по п.»а»ч.3 ст.158УК РФ по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО9на сумму <данные изъяты> рублей с применением ч.1 ст.62УК РФ и ч.7 ст.316УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,
по п.»а»ч.3 ст.158УК РФ по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО1на сумму <данные изъяты> рубля с применением ч.1 ст.62УК РФ и ч.7 ст.316УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,

по п.»а»ч.3 ст.158УК РФ по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО11на сумму <данные изъяты> рублей с применением ч.1 ст.62УК РФ и ч.7 ст.316УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,
по п.»а»ч.3 ст.158УК РФ по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО12на сумму <данные изъяты> рубль с применением ч.1 ст.62УК РФ и ч.7 ст.316УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,

по п.»а»ч.3 ст.158УК РФ по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО13на сумму <данные изъяты> рублей с применением ч.1 ст.62УК РФ и ч.7 ст.316УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,

по п.»а»ч.3 ст.158УК РФ по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО14на сумму <данные изъяты> рубль с применением ч.1 ст.62УК РФ и ч.7 ст.316УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,
по п.»а,б»ч.2 ст.158УК РФ(в редакции ФЗ от 7.03.2011 года №26ФЗ) по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО10на сумму <данные изъяты> рублей с применением ч.1 ст.62УК РФ и ч.7 ст.316УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.69 ч.3УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию Романову Д.С.назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

Балаева Н.Ю. признать виновным в совершении преступлений,предусмотренных п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а»ч.3 ст.158;п.»а»ч.3 ст.158; п.»а,б»ч.2 ст.158УК РФ,и назначить ему наказание:
по п.»а»ч.3 ст.158УК РФ по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО9на сумму <данные изъяты> рублей с применением ч.1 ст.62УК РФ и ч.7 ст.316УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,
по п.»а»ч.3 ст.158УК РФ по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО1на сумму <данные изъяты> рубля с применением ч.1 ст.62УК РФ и ч.7 ст.316УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,

по п.»а»ч.3 ст.158УК РФ по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО11на сумму <данные изъяты> рублей с применением ч.1 ст.62УК РФ и ч.7 ст.316УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,
по п.»а»ч.3 ст.158УК РФ по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО12на сумму <данные изъяты> рубль с применением ч.1 ст.62УК РФ и ч.7 ст.316УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,

по п.»а»ч.3 ст.158УК РФ по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО13на сумму <данные изъяты> рублей с применением ч.1 ст.62УК РФ и ч.7 ст.316УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,

по п.»а»ч.3 ст.158УК РФ по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО14на сумму <данные изъяты> рубль с применением ч.1 ст.62УК РФ и ч.7 ст.316УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,
по п.»а,б»ч.2 ст.158УК РФ(в редакции ФЗ от 7.03.2011 года №26ФЗ) по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО10на сумму <данные изъяты> рублей с применением ч.1 ст.62УК РФ и ч.7 ст.316УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.69 ч.3УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию Балаеву Н.Ю.назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным и приговор не приводить в исполнение в отношении Романова Д.С.и Балаева Н.Ю.,если каждый из осужденных в течении 3 (трех) лет примерным поведением докажут свое исправление.

В период испытательного срока возложить на осужденных Романова Д.С.и Балаева Н.Ю.обязанности:

1)периодически являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию органа юстиции по месту жительства,

2)не менять без согласия уголовно исполнительной инспекции органа юстиции места жительства,

3)поступить на учебу,либо трудоустроиться в течении 3 (трех) месяцев.

Приговор <данные изъяты> от 27.10.2011 года по ч.3 ст.30 п.»а»ч.2 ст.158УК РФ к 200 часам обязательных работ исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Балаеву Н.Ю.и Романову Д.С.в виде заключения под стражей отменить. Балаева Н.Ю.и Романова Д.С.из под стражи освободить немедленно в зале суда.

Зачесть в срок отбытия наказания Балаеву Н.Ю.и Романову Д.С.время предварительного заключения и нахождения под стражей со 2.11.2011 года по 22.12.2011 года в виде 1 (одного) месяца 20 (двадцати) дней лишения свободы.

Вещественные доказательства:металлические клещи,11 дактилопленок,находящиеся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по <адрес> по адресу: <адрес>,-уничтожить.

Руководство пользователя на сотовый телефон «<данные изъяты>» imei: ,находящееся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по <адрес> по адресу: <адрес>,принадлежащее ФИО1-возвратить по принадлежности потерпевшему ФИО1,проживающему <адрес>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пензенский областной суд через Железнодорожный районный суд г.Пензы в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий судья:

<данные изъяты>

<данные изъяты>