приговор по ст. 158 ч.2



Дело № 1-76/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29 марта 2010 года г. Железнодорожный

Судья Железнодорожного городского суда Московской области Груничев В.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Железнодорожного Кашириной И.В., защитника адвоката Абдулкадырова А.Ш., при секретаре Ивлевой А.П., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении

КОЗЛОВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА, ФИО29, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «б,в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Козлов А.Н. Дата обезличена года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 01 часа 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося на станции Железнодорожная, расположенной по адресу: ФИО30, ..., ..., возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение легкого автомобиля с целью его разбора на составные части и последующей их реализации. Осуществляя свой преступный умысел, Козлов А.Н., стал перемещаться по территории города, при этом проходя мимо дома Номер обезличен расположенного по ..., ФИО31 увидел припаркованный автомобиль марки ВАЗ 21093, идентификационный номер ФИО32, ранее имевший государственный регистрационный знак ФИО33», принадлежавший на правах собственности ФИО7, стоимостью 73000 рублей 00 копеек, в котором находились принадлежащая ФИО6 авто магнитола марки «ФИО34 стоимостью 5000 рублей, принадлежащие ФИО6 две акустические колонки марки «ФИО35 общей стоимостью 2000 рублей, принадлежащие ФИО6 ящик с набором инструментов общей стоимостью 3500 рублей. Реализуя свой преступный умысел Дата обезличена года, около 03 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Козлов А.Н., пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, действуя тайно, подошел к данному автомобилю, после чего вставил принесенную с собой отвертку в цилиндровый механизм замка водительской двери, с силой провернул ее, открыв, таким образом, дверь и сев на водительское место. Затем продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя тайно, Козлов А.Н., при помощи отвертки разобрал замок зажигания, и, соединив его провода друг с другом, запустил двигатель автомобиля. После чего, действуя тайно, на данном автомобиле с места преступления скрылся, в последствии распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Таким образом Козлов А.Н. тайно похитил имущество ФИО7, стоимостью 73000 рублей, а также имущество ФИО6 на общую сумму 10500 рублей, а всего на общую сумму 83500 рублей, причинив тем самым потерпевшим ФИО7 и ФИО6 значительный материальный ущерб.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 02 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося у дома Номер обезличен ФИО36, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение легкого автомобиля с целью его разбора на составные части и последующей их реализации. Осуществляя свой преступный умысел, Козлов А.Н., стал перемещаться по территории города, при этом проходя мимо дома Номер обезличен, расположенного по ул...., ФИО37, ФИО38 увидел припаркованный автомобиль марки ВАЗ 21074, имевший государственный регистрационный знак ФИО39», принадлежавший на правах собственности ФИО8, стоимостью 60000 рублей 00 копеек, в котором находились принадлежащая ФИО9 авто магнитола марки ФИО40 стоимостью 8500 рублей, принадлежащий ФИО9усилитель звука марки ФИО41», стоимостью 2000 рублей, принадлежащий ФИО9 аудио динамик марки ФИО42 стоимостью 4000 рублей, принадлежащая ФИО9 1 бутылка водки ФИО43, объемом 0,5 литра, материальной ценности для него не представляющая. Реализуя свой преступный умысел Дата обезличена года, около 02 часов 21 минуты, более точное время следствием не установлено, Козлов А.Н., пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, действуя тайно, подошел к данному автомобилю, после чего вставил принесенную с собой отвертку в цилиндровый механизм замка водительской двери, с силой провернул ее, открыв, таким образом, дверь и сев на водительское место. Затем продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя тайно, Козлов А.Н., при помощи отвертки разобрал замок зажигания, и, соединив его провода друг с другом, запустил двигатель автомобиля. После чего, действуя тайно, на данном автомобиле, Дата обезличена года, примерно в 2 часа 35 минут, более точное время следствием не установлено, с места преступления скрылся, в последствии распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Таким образом Козлов А.Н. тайно похитил имущество ФИО8, стоимостью 60000 рублей, а также имущество ФИО9 на общую сумму 14500 рублей, а всего на общую сумму 74500 рублей, причинив тем самым потерпевшим ФИО9 и ФИО8 значительный материальный ущерб.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 01 часа 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося у дома Номер обезличен ФИО44, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение легкого автомобиля с целью его разбора на составные части и последующей их реализации. Осуществляя свой преступный умысел, Козлов А.Н., стал перемещаться по территории города, при этом проходя мимо дома Номер обезличен, расположенного по ул. ФИО45 увидел припаркованный автомобиль марки ВАЗ 21053, имевший государственный регистрационный знак ФИО46 принадлежавший на правах собственности ФИО10, стоимостью 40000 рублей 00 копеек. Реализуя свой преступный умысел Дата обезличена года, около 01 часов 21 минуты, более точное время следствием не установлено, Козлов А.Н., пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, действуя тайно, подошел к данному автомобилю, после чего вставил принесенную с собой отвертку в цилиндровый механизм замка водительской двери, с силой провернул ее, открыв, таким образом, дверь и сев на водительское место. Затем продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя тайно, Козлов А.Н., при помощи отвертки разобрал замок зажигания, и, соединив его провода друг с другом, запустил двигатель автомобиля. После чего, действуя тайно, на данном автомобиле, Дата обезличена года, примерно в 1 час 35 минут, более точное время следствием не установлено, с места совершения преступления скрылся, в последствии распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Таким образом Козлов А.Н. тайно похитил имущество ФИО10, стоимостью 40000 рублей, причинив тем самым последнему значительный материальный ущерб.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 20 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося у дома Номер обезличен, расположенного по ..., ФИО47, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение двух мобильных телефонов из автомашины ГАЗ 33021, имевшей регистрационный знак «ФИО48», принадлежащей ФИО11, которая была поставлена на стоянку напротив дома, расположенного по выше указанному адресу. Реализуя свой преступный умысел, Козлов А.Н. подошел к данной автомашине и, около 20 часов 10 минут, более точное время в ходе предварительного следствия установить не представилось возможным, пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, то есть, действуя тайно, при помощи имеющегося при нем металлического стержня разбил стекло установленное в водительской двери автомашины. После этого Дата обезличена года, около 20 часов 11 минут, более точное время в ходе предварительного следствия установить не представилось возможным, Козлов А.Н. действуя тайно, протянул руку в образовавшийся проем и из салона автомашины ГАЗ 33021, с его приборной панели поочередно похитил мобильный телефон марки «ФИО49», модель L 9, имевшего ФИО50, стоимостью 5900 рублей, принадлежащий ФИО11, с вставленной в него СИМ- картой сотовой сети ФИО51» с абонентским номером ФИО52 стоимостью 100 рублей, принадлежащей ФИО11, а также мобильный телефон марки «ФИО53 модель «К1 Сikver», имевшего ФИО54 стоимостью 5900 рублей, принадлежащий ФИО11, с вставленной в него была СИМ-картой сотовой сети ФИО55 с абонентским номером ФИО56 стоимостью 100 рублей, принадлежащей ФИО11, после чего с похищенным с места преступления скрылся. В результате преступных действий Козлова А.Н. ФИО11 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 12000 рублей.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 03 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося на ..., ФИО57, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение имущества из какой-либо автомашины. Реализуя свой преступный умысел, Козлов А.Н., стал перемещаться по территории города, при этом проходя мимо дома Номер обезличен, расположенного по ...ФИО58 увидел припаркованную в 37 метрах к югу от юго-восточного угла данного дома автомашину марки «ФИО59 имевшую регистрационный знак ФИО60», принадлежащую на правах собственности ФИО12, в багажном отделении которой находилась авто магнитола, модель которой в ходе предварительного следствия установить не представилось возможным, принадлежащая ФИО12, стоимостью 2000 рублей, а так же сумка - холодильник, стоимостью 4000 рублей, тоже принадлежащая ФИО12 Реализуя свой преступный умысел Дата обезличена года, около 03 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, Козлов А.Н., пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, действуя тайно, подошел к данной автомашине, и имевшейся при нем отверткой стал пытаться выставить переднее лобовое стекло автомобиля с его штатного места, однако не смог этого сделать. После чего Козлов А.Н., продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя тайно, найденным им неподалеку обрезком металлической трубы разбил заднее стекло данного автомобиля и протянув руку в образовавшееся отверстие Дата обезличена года, около 4 часов 00 минут, более точное время установить не представилось возможным, похитил из багажного отделения данной автомашины сумку холодильник стоимостью 4000 рублей, принадлежащую ФИО12, около 4 часов 01 минуты, более точное время установить не представилось возможным, из багажного отделения автомашины похитил авто магнитолу, стоимостью 2000 рублей, так же принадлежащую ФИО12, а всего на общую сумму 6000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Козлова А.Н. ФИО12 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 6000 рублей.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 10 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося на ..., ФИО61, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Реализуя свой преступный умысел, Козлов А.Н., стал перемещаться по территории города, ища какое-либо ценное имущество граждан, подходившее, по его мнению, для совершения его хищения, при этом проходя мимо дома Номер обезличен, расположенного по ..., ФИО62 он прошел в первый подъезд данного дома, где обходя лестничные клетки, стал их осматривать. Пройдя на лестничную клетку 11 этажа, данного дома он обнаружил, что металлическая дверь, общего коридора расположенного перед входами в квартиры Номер обезличенНомер обезличен,Номер обезличен открыта. Дата обезличена года, примерно в 10 часов 20 минут, более точное время установить не представилось возможным, у Козлов А.Н., вошедшего в данный коридор, и заметившего там два спортивных велосипеда, стоявших слева от входной двери, возник прямой преступный умысел, направленный на их тайное хищение. Осуществляя свой преступный умысел Козлов А.Н., действуя тайно, около 10 часов 21 минуты, более точное время в ходе следствия установить не представилось возможным, взял в руки спортивный велосипед марки «ФИО63 стоимостью 6500 рублей, принадлежащий ФИО14, спустился с ним на первый этаж дома, похитив его тем самым, и, выйдя из подъезда, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. После чего Дата обезличена года, около 11 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, в продолжение реализации своего единого преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, а именно направленному на хищение двух велосипедов, Козлов А.Н. вновь вернулся на лестничную клетку 11 этажа, данного дома, где действуя тайно, вновь прошел в общий коридор, расположенный перед входами в квартиры Номер обезличен,Номер обезличен откуда действуя тайно похитил второй спортивный велосипед, неустановленной марки, стоимостью 13000 рублей, принадлежащий ФИО14, стоявший у стены слева от входной двери в коридор, после чего с похищенным с места преступления скрылся, в последствии распорядившись им по своему усмотрению. Таким образом Козлов А.Н., действуя с единым преступным умыслом, в одно и тоже время, одним и тем же способом, из одного и того же источника, тайно похитил имущество ФИО13 на общую сумму 19500 рублей 00 копеек, причинив тем самым последнему значительный материальный ущерб.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 23 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося на ФИО64 возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение имущества из какой-либо автомашины. Реализуя свой преступный умысел, Козлов А.Н., стал перемещаться по территории города, при этом проходя мимо дома Номер обезличен, расположенного по ..., ФИО65 увидел припаркованную в 2 метрах к северо-западу от западного угла данного дома автомашину марки ВАЗ-21053, имевшую регистрационный знак ФИО66, находившуюся в распоряжении ФИО15, в салоне которой была установлена авто магнитола, марки ФИО67 модель ФИО68 стоимостью 4000 рублей, принадлежащая ФИО15 Реализуя свой преступный умысел Дата обезличена года, около 23 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, Козлов А.Н., пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, действуя тайно, подошел к данной автомашине, и вставил имевшуюся при нем отвертку в отверстие цилиндрового механизма замка водительской двери автомашины, после чего попытался ее провернуть, открыв, таким образом, дверь, но это ему не удалось. За тем Козлов А.Н. продолжая осуществлять свой преступный умысел, действуя тайно, подошел к пассажирской двери данного автомобиля и около 23 часов 45 минут, более точное время следствием не установлено, вставил имевшуюся при нем отвертку в отверстие цилиндрового механизма замка пассажирской двери автомашины с силой провернул ее, открыв, таким образом дверь и сев автомобиль. После чего Козлов А.Н., продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя тайно, около 23 часов 47 минут, более точное время следствием не установлено, обнаружив в автомобиле переднюю панель авто магнитолы марки «ФИО69 модель «ФИО70», принадлежащую ФИО15, действуя тайно положил ее к себе в карман одежды, и при помощи той же отвертки, около 23 часов 50 минут, более точное время установить не представилось возможным, действуя тайно, выставил из своего штатного места саму авто магнитолу, марки ФИО71 модель «ФИО72», принадлежащую ФИО15, похитив ее тем самым, после чего с похищенным с места преступления скрылся распорядившись им в последствии по своему усмотрению. В результате преступных действий Козлова А.Н. ФИО15 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 2 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося на ..., ФИО73, ФИО74, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение имущества из какой-либо автомашины. Реализуя свой преступный умысел, Козлов А.Н., стал перемещаться по территории города, при этом проходя мимо дома Номер обезличен, расположенного по ...ФИО75 увидел припаркованную в 20 метрах к востоку от северо-восточной стороны данного дома автомашину марки ФИО76, имевшую регистрационный знак ФИО77», находившуюся в собственности ФИО16, в салоне которой была установлена авто магнитола, фирмы ФИО78 модель «ФИО79 стоимостью 5 499 рублей, принадлежащая ФИО16, две аудио колонки фирмы «ФИО80», модель ФИО81 общей стоимостью 1299 рублей, принадлежащее ФИО16, детское автомобильное кресло, стоимостью 1500 рублей, принадлежащее ФИО16, полка багажника стоимостью 500 рублей, принадлежащая ФИО16 Реализуя свой преступный умысел Дата обезличена года, около 2 часов 22 минут, более точное время следствием не установлено, Козлов А.Н., пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, действуя тайно, подошел к данной автомашине, и вставил имевшуюся при нем отвертку в отверстие цилиндрового механизма замка водительской двери автомашины, с силой провернул ее, открыв, таким образом, дверь. Затем, продолжая осуществлять свой преступный умысел, Козлов А.Н., дождавшись когда сработавшая противоугонная система, установленная на данном автомобиле, прекратила подавать звуковой сигнал, около 2 часов 40 минут сев в салон автомобиля имеющейся при нем отверткой, действуя тайно, выставил из своего штатного места авто магнитолу, фирмы «ФИО82 модель ФИО83», стоимостью 5 499 рублей, принадлежащая ФИО16, похитив ее тем самым. После чего продолжая осуществлять свой преступный умысел Козлов А.Н., вставил имевшуюся при нем отвертку в отверстие цилиндрового механизма замка дверцы багажника автомашины ФИО84 силой провернул ее, открыв, таким образом, дверцу багажного отделения, откуда, около 2 часов 47 минут, более точное время следствием не установлено, похитил заднюю полку автомобиля стоимостью 500 рублей, принадлежащую ФИО16, с установленными на нее двумя аудио колонками фирмы «ФИО85», модель ФИО86», общей стоимостью 1 299 рублей, принадлежащими ФИО16 После этого продолжая реализовывать свой преступный умысел Козлов А.Н. открыв заднюю дверь автомобиля ФИО87 действуя тайно, около 2 часов 57 минут, действуя тайно, похитил детское кресло стоимостью 1 500 рублей, принадлежащее ФИО16, а всего на общую сумму 8 798 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в последствии по своему усмотрению. В результате преступных действий Козлова А.Н. ФИО16 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 8 798 рублей.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 10 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося возле дома Номер обезличен Номер обезличен, расположенного на ..., ФИО88, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение имущества из какого-либо офиса, расположенного в данном здании. Реализуя свой преступный умысел, Козлов А.Н., около 10 часов 30 минут, дождавшись, пока охранник находившийся на первом этаже данного дома отошел со своего рабочего места, прошел в данное здание, где стал передвигаться по его этажам, при этом пробуя вставлять в цилиндровые механизмы замков дверей различных офисов поочередно имеющиеся у него ключи, пробуя открыть данные двери. Дойдя до четвертого этажа данного здания Козлов А.Н., подойдя к офису Номер обезличен, около 11 часов 00 минут, действуя тайно, вставил один из имеющихся при нем ключей в цилиндровый механизм замка входной двери в данный офис, после чего повернул ключ, подошедший к данному запорному устройству, разблокировав его тем самым и открыв дверь, тайно прошел в помещение офиса, тем самым незаконно проникнув в его помещение. Там Козлов А.Н. продолжая осуществлять свой преступный умысел, действуя тайно, около 11 часов 05 минут, более точное время в ходе следствия установить не удалось, с письменного стола расположенного у окна с противоположной от входа в офис стороне действуя тайно похитил ноутбук марки «ФИО89», стоимостью 18878 рублей 82 копейки, принадлежащий ФИО17, из ящика данного стола, около 11 часов 07 минут, похитил деньги в сумме 2500 рублей, принадлежащие ФИО17, а также золотой кулон 585 пробы, стоимостью 2000 рублей, принадлежащий ФИО17, а всего на общую сумму 23378 рублей 82 копейки, после чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в последствии по своему усмотрению. В результате преступных действий Козлова А.Н. ФИО17 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 23378 рублей 82 копейки.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «б,в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 12 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося на ..., ФИО90, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Реализуя свой преступный умысел, Козлов А.Н., стал перемещаться по территории города, при этом проходя мимо стадиона ФИО91», расположенного в доме Номер обезличен ФИО92 ФИО93 решил пройти по его территории. Проходя про территории стадиона Козлов А.Н., около 12 часов 20 минут, путем свободного доступа прошел в помещение раздевалки данного стадиона, где увидел висящую на вешалках одежду. Реализуя свой преступный умысел Козлов А.Н., около 12 часов 21 минуты, более точное время в ходе следствия установить не представилось возможным подошел к одежде ФИО18, где действуя тайно, достал из ее кармана мобильный телефон марки «ФИО94 модель «ФИО95 стоимостью 8790 рублей, принадлежащий ФИО18, с вставленной в него SIM-картой сотовой сети ФИО96 абонентским номером ФИО97, принадлежащей ФИО18, материальной ценности для него не представляющей, Флэш-картой, стоимостью 890 рублей, принадлежащей ФИО18, с надетым на него чехлом стоимостью 150 рублей, принадлежащим ФИО18, а также деньги в сумме 20 рублей, принадлежащие ФИО18, похитив их тем самым, после чего с похищенным с места преступления скрылся в последствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Козлова А.Н. ФИО18 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 9850 рублей 00 копеек.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 02 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося у частного дома Номер обезличен, расположенного, на ...ФИО98, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно из гаража расположенного возле данного частного дома, принадлежащего ФИО19. Реализуя свой преступный умысел, Козлов А.Н., пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, перелез через забор, огораживающий прилегающий к дому садовый участок, подошел к гаражу, расположенному в 10 метрах от дома Номер обезличен, ФИО99 Там пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, то есть действуя тайно, имеющимся при нем топором попытался сбить замок установленный на боковой двери данного гаража, нанеся по нему не менее двух ударов топором, однако ему это сделать не удалось. Продолжая осуществлять свой преступный умысел Козлов А.Н. подошел к воротам данного гаража, при этом действуя тайно, нанес по замку, на который они были закрыты не менее двух ударов топором, в результате, чего сбил его со своего штатного места, открыл дверцу ворот и, около 2 часов 30 минут, прошел в данный гараж, являющийся иным хранилищем, тем самым незаконно проникнув в него. Там действуя тайно, около 02 часов 32 минут, более точное время не установлено, похитил электро - лобзик марки «ФИО100 стоимостью 875 рублей, принадлежащий ФИО19, бензо -косу марки ФИО101 стоимостью 5000 рублей, принадлежащую ФИО19, бензо-косу марки ФИО102 стоимостью 7105 рублей, принадлежащую ФИО19, электродрель марка «ФИО103», стоимостью 2000 рублей, принадлежащую ФИО19, а всего на общую сумму 14980 рублей 00 копеек. В результате преступных действий Козлова А.Н. ФИО19 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 14980 рублей 00 копеек.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «б,в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 13 часов 15 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося в помещении здания ФИО104 ФИО105, расположенному по адресу: ФИО106 возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение дамской сумочки находившейся там же ФИО20, которую последняя оставила на столе расположенном недалеко от нее. Реализуя свой преступный умысел, около 13 часов 17 минут, более точное время следствием не установлено, Козлов А.Н., пользуясь тем, что ФИО20 занята оформлением документов и за его действиями не наблюдает, действуя тайно, подошел к столу откуда похитил дамскую сумочку, стоимостью 3500 рублей, принадлежащую ФИО20, с находившимся в ней паспортом гражданина РФ оформленным на имя ФИО20, материальной ценности для нее не представляющим, двумя иконками, стоимостью 1000 рублей каждая, общей стоимостью 2000 рублей, принадлежащими ФИО20, пластиковой карточкой ФИО107 оформленной на имя ФИО20, материальной ценности для нее не представляющей, кошельком, стоимостью 500 рублей, принадлежащим ФИО20, в котором находились денежные средства в общей сумме 1250 рублей, принадлежащие ФИО20, футляром от очков стоимостью 400 рублей, принадлежащим ФИО20, 4 ключами от квартиры, принадлежащими ФИО20, материальной ценности для нее не представляющими, мобильный телефон марки «ФИО108модель которого в ходе следствия установить не удалось, стоимостью 2000 рублей, принадлежащим ФИО20, с вставленной в него SIM-картой, с абонентским номером ФИО109 сотовой сети «ФИО110», стоимостью 500 рублей, принадлежащей ФИО20, коричневым кожаным футляром от мобильного телефона, стоимостью 500 рублей, принадлежащим ФИО20, а всего на общую сумму 10650 рублей 00 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылся впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Козлова А.Н. ФИО20 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 10650 рублей 00 копеек.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 08 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося на ...ФИО111, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Реализуя свой преступный умысел, Козлов А.Н., стал перемещаться по территории города, ища какое-либо ценное имущество граждан, подходившее, по его мнению, для совершения его хищения, при этом проходя мимо корпуса Номер обезличен, дома Номер обезличен, расположенного по ул. ФИО112 он прошел в третий подъезд данного дома, где обходя лестничные клетки, стал их осматривать. Пройдя на лестничную клетку 2 этажа, данного дома он обнаружил, что металлическая дверь, общего коридора расположенного перед входами в квартиры Номер обезличен открыта. Дата обезличена года, примерно в 10 часов 10 минут, более точное время установить не представилось возможным, у Козлова А.Н., вошедшего в данный коридор, и заметившего там велосипеды, стоявшие с левой и с правой стороны от входной двери в данный коридор, возник прямой преступный умысел, направленный на их тайное хищение. Осуществляя свой преступный умысел Козлов А.Н., действуя тайно, около 10 часов 22 минуты, более точное время в ходе следствия установить не представилось возможным, взял в руки спортивный велосипед марки «ФИО113 стоимостью 5500 рублей, принадлежащий ФИО22, и спустился с ним на первый этаж дома, похитив его тем самым, после чего выйдя из подъезда, спрятал его недалеко от данного дома. После чего Дата обезличена года, около 10 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, в продолжение реализации своего единого преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, а именно направленному на хищение двух велосипедов, Козлов А.Н. вновь вернулся на лестничную клетку 2 этажа, данного дома, где действуя тайно, вновь прошел в общий коридор, расположенный перед входами в квартиры Номер обезличен, Номер обезличен откуда действуя тайно похитил второй спортивный велосипед марки «ФИО114 стоимостью 3490 рублей, принадлежащий ФИО21, стоявший у стены слева от входной двери в коридор, после чего с похищенным с места преступления скрылся, в последствии распорядившись им по своему усмотрению. Таким образом Козлов А.Н., действуя с единым преступным умыслом, в одно и тоже время, одним и тем же способом, из одного и того же источника, тайно похитил имущество Козловой О.П., на сумму 5500 рублей 00 копеек, а так же имущество ФИО21 на сумму 3490 рублей 00 копеек, а всего на сумму 8990 рублей 00 копеек причинив тем самым последним материальный ущерб в значительном для них размере.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 2 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося в микрорайоне ФИО115, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение имущества из какой-либо автомашины. Реализуя свой преступный умысел, Козлов А.Н., стал перемещаться по территории города, при этом проходя мимо дома Номер обезличен, расположенного в микрорайоне ФИО116 увидел припаркованную, около 3 подъезда данного дома, автомашину марки ФИО117, имевшую регистрационный знак «ФИО118», находившуюся в собственности ФИО23, в салоне которой была установлена авто магнитола, фирмы «ФИО119», модель которой в ходе предварительного следствия установить не представилось возможным, стоимостью 6000 рублей, принадлежащая ФИО23, а также находились СD-диски в количестве 50 штук, стоимостью 100 рублей каждый, а всего общей стоимостью 5000 рублей. Реализуя свой преступный умысел Дата обезличена года, около 2 часов 20 минут, более точное время следствием не установлено, Козлов А.Н., пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, действуя тайно, подошел к данной автомашине, и вставил имевшуюся при нем отвертку в отверстие цилиндрового механизма замка водительской двери автомашины, с силой провернул ее, открыв, таким образом, дверь. Затем, продолжая осуществлять свой преступный умысел, Козлов А.Н., сев в данный автомобиль имеющейся при нем отверткой, около 2 часов 21 минуты, более точное время следствием не установлено, действуя тайно, выставил из своего штатного места авто магнитолу, фирмы ФИО120», стоимостью 6000 рублей, принадлежащую ФИО23, похитив ее тем самым. После чего продолжая осуществлять свой преступный умысел Козлов А.Н., около 2 часов 23 минут, из «бардачка» автомобиля похитил СD- диски в количестве 50 штук, стоимостью 100 рублей каждый, принадлежащие ФИО23, общей стоимостью 5000 рублей, а всего похитил имущество ФИО23 на общую сумму 11000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в последствии по своему усмотрению. В результате преступных действий Козлова А.Н. ФИО23 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 11 000 рублей.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 2 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося на ...ФИО121, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение имущества из какой-либо автомашины. Реализуя свой преступный умысел, Козлов А.Н., стал перемещаться по территории города, при этом проходя мимо дома Номер обезличен Номер обезличен расположенного по ..., ФИО122, около 2 часов 20 минут, более точное время следствием не установлено, увидел припаркованную, возле второго подъезда данного дома, автомашину марки ФИО123 имевшую регистрационный знак «ФИО124», находившуюся в собственности ФИО24, при этом у него возник умысел на хищение двух боковых зеркал заднего вида установленных на дверях данной автомашины, стоимостью 3000 рублей каждое. Реализуя свой преступный умысел Дата обезличена года, около 2 часов 25 минут, более точное время следствием не установлено, Козлов А.Н., пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, действуя тайно, имеющейся при нем отверткой открутил боковое зеркало заднего вида, установленное на водительской двери данного автомобиля, стоимостью 3000 рублей, принадлежащее ФИО24, похитив его тем самым, после чего продолжая реализовывать свой преступный умысел, Козлов А.Н., действуя тайно, пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, около 2 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, подошел к пассажирской двери данной автомашины, и имевшейся при нем отверткой открутил боковое зеркало заднего вида, установленное на его пассажирской двери, стоимостью 3000 рублей, так же принадлежащее ФИО24, похитив его тем самым, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им в последствии по своему усмотрению. В результате преступных действий Козлова А.Н. ФИО24 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 6000 рублей.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 23 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося на ..., ФИО125, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение имущества из какой-либо автомашины. Реализуя свой преступный умысел, Козлов А.Н., стал перемещаться по территории города, при этом проходя мимо корпуса Номер обезличен, дома Номер обезличен, расположенного по ..., ФИО126, около 23 часов 15 минут, более точное время следствием не установлено, увидел, припаркованную около второго подъезда данного дома, автомашину марки ФИО127 имевшую регистрационный знак «ФИО128 находившуюся в собственности ФИО25, при этом у него возник умысел на хищение двух боковых зеркал заднего вида установленных на дверях данной автомашины, стоимостью 2950 рублей каждое. Реализуя свой преступный умысел Дата обезличена года, около 23 часов 25 минут, более точное время следствием не установлено, Козлов А.Н., пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, действуя тайно, имеющейся при нем отверткой открутил боковое зеркало заднего вида, установленное на водительской двери данного автомобиля, стоимостью 2950 рублей, принадлежащее ФИО25, похитив его тем самым, после чего продолжая реализовывать свой преступный умысел, Козлов А.Н., действуя тайно, пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, около 23 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, подошел к пассажирской двери данной автомашины, и имевшейся при нем отверткой открутил боковое зеркало заднего вида, установленное на его пассажирской двери, стоимостью 2950 рублей, так же принадлежащее ФИО25, похитив его тем самым, после чего, около 23 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им в последствии по своему усмотрению. В результате преступных действий Козлова А.Н. ФИО25 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 5 900 рублей.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 00 часов 05 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося на ..., ФИО129, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение имущества из какой-либо автомашины. Реализуя свой преступный умысел, Козлов А.Н., стал перемещаться по территории города, при этом проходя мимо корпуса Номер обезличен, дома Номер обезличен, расположенного по ул. 1 ФИО130, около 00 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, увидел припаркованную в 2.5 метрах к югу от южной стороны данного дома автомашину марки ФИО131, имевшую регистрационный знак «ФИО132», находившуюся в собственности ФИО26, при этом у него возник умысел на хищение двух боковых зеркал заднего вида установленных на дверях данной автомашины, стоимостью 3250 рублей каждое. Реализуя свой преступный умысел Дата обезличена года, около 00 часов 37 минут, более точное время следствием не установлено, Козлов А.Н., пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, действуя тайно, имеющейся при нем отверткой открутил боковое зеркало заднего вида, установленное на водительской двери данного автомобиля, стоимостью 3250 рублей, принадлежащее ФИО26, похитив его тем самым, после чего продолжая реализовывать свой преступный умысел, Козлов А.Н., действуя тайно, пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, около 00 часов 45 минут, более точное время следствием не установлено, подошел к пассажирской двери данной автомашины, и имевшейся при нем отверткой открутил боковое зеркало заднего вида, установленное на его пассажирской двери, стоимостью 3250 рублей, так же принадлежащее ФИО26, похитив его тем самым, после чего, около 00 часов 55 минут, более точное время следствием не установлено, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им в последствии по своему усмотрению. В результате преступных действий Козлова А.Н. ФИО26 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 6 500 рублей.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 22 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося по адресу: ФИО133 после совместного распития спиртных напитков с ФИО27, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение имущества ФИО27 Реализуя свой преступный умысел Козлов А.Н., пользуясь тем, что ФИО27 заснул и за его действиями не наблюдает, то есть действуя тайно, около 22 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, прошел на кухню, квартиры расположенной по выше указанному адресу, где с кухонного стола похитил микроволновую печь марки ФИО134 стоимостью 6 800 рублей, принадлежащую ФИО27, за тем продолжая осуществлять свой преступный умысел, прошел в зальную комнату данной квартиры где, около 22 часов 45 минут, более точное время в ходе следствия установлено не было, действуя тайно из находившейся в ней тумбочки похитил наручные часы марки «Вrigеt», стоимостью 60 000 рублей, принадлежащие ФИО27, а так же наручные часы, марку которых в ходе следствия установить не удалось, стоимостью 20 000 рублей, принадлежащие ФИО27, после чего, с той же тумбочки, около 22 часов 46 минут, похитил мобильный телефон марки «ФИО135 модель ФИО137, стоимостью 3500 рублей, принадлежащий ФИО27, и мобильный телефон марки «ФИО136», модель 6370, стоимостью 7000 рублей, так же принадлежащий ФИО27. За тем продолжая реализовывать свой преступный умысел, из шифоньера, около 22 часов 47 минут, более точное время в ходе предварительного следствия установить не представилось возможным, похитил утюг марки «ФИО138», стоимостью 3200 рублей, принадлежащий ФИО27. После чего продолжая осуществлять свой преступный умысел ФИО5, действуя тайно прошел на балкон данной квартиры от куда, около 22 часов 48 минут, действуя тайно, похитил надувной матрац с электромотором к нему, стоимостью 2900 рублей, после чего, около 22 часов 55 минут, более точное время в ходе следствия не установлено, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им в последствии по своему усмотрению. В результате преступных действий Козлова А.Н. ФИО27 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 103400 рублей 00 копеек.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Козлов А.Н. Дата обезличена года также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 01 часа 00 минут, более точное время следствием не установлено, у Козлова А.Н., находившегося на ФИО139, возник прямой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно на тайное хищение имущества из какой-либо автомашины. Реализуя свой преступный умысел, Козлов А.Н., стал перемещаться по территории города, при этом проходя мимо корпуса Номер обезличен, дома Номер обезличен, расположенного ФИО140 увидел около южной стороны данного дома автомашину марки «ФИО141», имевшую регистрационный знак ФИО142 принадлежащую на правах собственности ФИО28. Реализуя свой преступный умысел Дата обезличена года, около 2 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Козлов А.Н., пользуясь тем, что за его действиями ни кто не наблюдает, действуя тайно, подошел к данной автомашине, и нашедшим недалеко от этого места обрезком металлической трубы нанес один удар по стеклу данного автомобиля, в результате чего деформировал его, после чего той же трубой данное стекло отжал наружу и руками вырвал его со своего штатного места. Затем, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Козлов А.Н., действуя тайно, открыл пассажирскую дверь и сев в автомобиль, и около 2 часов 02 минут, похитил со своего штатного места переднюю панель авто магнитолы марки «ФИО143», модель ФИО144 стоимостью 4500 рублей, принадлежащую, ФИО28, а также, около 2 часов 03 минут, более точное время в ходе следствия установить не представилось возможным, из под рукоятки ручного тормоза похитил пульт от данной авто магнитолы, стоимостью 500 рублей, принадлежащий ФИО28, из «бардачка» автомобиля похитил пневматический пистолет марки «ФИО145», стоимостью 4000 рублей, принадлежащий ФИО28, а всего на общую сумму 9000 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. Таким образом результате преступных действий Козлова А.Н. ФИО28 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 9000 рублей.

Указанные действия Козлова А.Н. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал полностью во всем объеме предъявленного ему обвинения; добровольно заявил ходатайство (в присутствии защитника и после консультации с ним) о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает, что также выяснялось судом. Санкции статей 158 ч. 2 п. «в». 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ не превышают предела установленного законом для категории дел, по которым может быть заявлено данное ходатайство. Государственный обвинитель и потерпевшие согласились с особым порядком принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. При таких обстоятельствах нарушений уголовно-процессуального закона при заявлении ходатайства о рассмотрении данного дела в особом порядке принятия решения не установлено и принятие решение в указанном порядке основано на законе.

Таким образом, согласно ст. 314-317 УПК РФ, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, его личность и другие обстоятельства, влияющие на степень ответственности.

Козлов А.Н. явился с повинными, чем способствовал полному раскрытию преступлений, что признается обстоятельствами, смягчающими его ответственность.

К обстоятельству, отягчающему наказание подсудимому, суд относит наличие в его действиях рецидива преступлений, согласно статье 18 УК РФ, так как данное преступление он совершил, будучи судимым и судимости не сняты и не погашены.

Учитывая обстоятельства дела, именно то, что Козлов А.Н. совершил несколько преступлений корыстной направленности в довольно короткий промежуток времени, а также личность подсудимого который указанные преступления совершил будучи судимым за совершение корыстных преступлений, суд не находит оснований к назначению Козлову А.Н. наказания в виде штрафа, исправительных и обязательных работ и считает необходимым назначить Козлову А.Н. наказание в виде лишения свободы в пределах санкций статей уголовного закона без применения к нему ст. 73 УК РФ.

Определяя конкретный размер наказания, суд учитывает, что Козлов А.Н. явился с повинными, вину свою признал в полном объеме, в содеянном раскаивается.

Исходя из того, что явившись с повинными Козлов А.Н. способствовал раскрытию преступлений, суд считает возможным назначить ему наказания с применением ст. 68 ч.3 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

КОЗЛОВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "б,в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "б,в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ (от Дата обезличена года), и назначить наказание в виде лишения свободы сроком

- по ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч.2 п. "в" УК РФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч.2 п. "в" УК РФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч.2 п. "в" УК РФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч.2 п. "в" УКРФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года,- на 1 год;

- по ст.158 ч.2 п."б,в" УКРФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч.2 п. "в" УКРФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч.2 п."б,в" УКРФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч.2 п. "в" УК РФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч.2 п. "в" УК РФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч.2 п. "в" УКРФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч.2 п. "в" УК РФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч.2 п. "в" УК РФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

- по ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ - за преступление, совершенное Дата обезличена года, - на 1 год;

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Козлову А.Н. наказание в виде лишения свободы сроком на ПЯТЬ лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания Козлову А.Н. исчислять с Дата обезличена года, включив в него время содержания его под стражей, как меры пресечения.

Меру пресечения Козлову А.Н. - заключение под стражей - оставить без изменения.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: автомашины, документы на автомашину, инструкцию к автомагнитоле - оставить по принадлежности потерпевшим; гарантийные талоны, товарные накладные, кассовые чеки - оставить хранить при деле, цилиндрический механизм замка с ключом - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии настоящего приговора через Железнодорожный городской суд Московской области.

При подаче кассационной жалобы, осужденный вправе, в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора обратиться с ходатайством о своем участии в рассмотрении дела кассационной инстанцией.

Председательствующий