Дело № 1-124/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 13 апреля 2011 года г. Железнодорожный Судья Железнодорожного городского суда Московской области Груничев В.В., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Железнодорожного ФИО2, адвоката Абдулкадырова Р.С., при секретаре Пантелеевой Т.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении Абрамова С.В., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В., находился около <адрес>, где у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В., с целью достижения своих преступных намерений, зашел в <данные изъяты> подъезд <адрес> по указанному адресу, где на площадке <данные изъяты> этажа увидел велосипед марки <данные изъяты>, принадлежащий ФИО5. Сразу же после этого Абрамов С.В., реализуя свой преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно вышеуказанного велосипеда, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи имеющегося при себе полотна по металлу, перепилил металлический трос, закрывающийся на замок, при помощи которого к трубе крепился велосипед марки <данные изъяты> и тайно похитил данный велосипед марки <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежавший гр-ке ФИО5 С похищенным велосипедом Абрамов С.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием неустановленно, Абрамов С. В. находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В., воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В. из шкатулки, находящейся в серванте в большой комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил золотую цепочку, плетение приплюснутое, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую ФИО6. После чего Абрамов С.В. с похищенной золотой цепочкой с вышеуказанной квартиры скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению и причинил ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В. находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, из серванта в большой комнате вышеуказанной квартиры тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты>. рублей, принадлежащие ФИО7 После чего Абрамов С.В. с похищенными денежными средствами с вышеуказанной квартиры скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению и причинив ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В. находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, из серванта в большой комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО7 После чего Абрамов С.В с похищенными денежными средствами с вышеуказанной квартиры скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению и причинив ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В. находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В.., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, прошел на кухню вышеуказанной квартиры, где ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием неустановленно, тайно похитил телевизор марки <данные изъяты>, модель <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО7 После чего Абрамов С.В с похищенным телевизором с вышеуказанной квартиры скрылся, порядившись похищенным по своему усмотрению и причинив ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием Абрамов С.В. установление, находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено из серванта в большой комнате вышеуказанной квартиры тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО7 После чего Абрамов С.В. похищенными денежными средствами с вышеуказанной квартиры скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению и причинив ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием неустановленно, Абрамов С.В. находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В., воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием неустановленно, Абрамов С.В. из шкатулки, находящейся в серванте в большой комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил золотое кольцо с тремя камнями бриллиантов, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащее ФИО6. После чего Абрамов С.В. с похищенным золотым кольцом с вышеуказанной квартиры скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению и причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием неустановленно, Абрамов С.В. находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В., воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием неустановленно, Абрамов С.В. из шкатулки, находящейся в серванте в большой комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил золотую цепочку, плетение в виде овальных колец, соединенных между собой, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую ФИО6. После чего Абрамов С.В. с похищенной золотой цепочкой с вышеуказанной квартиры скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению и причинив ФИО6. М.М. значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В. находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, прошел на балкон вышеуказанной квартиры, где ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием неустановленно, тайно похитил обогреватель марки <данные изъяты>, модель не установлена, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО7 После чего Абрамов С.В с похищенным обогревателем с вышеуказанной квартиры скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению и причинив ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В. находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В., воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, из шкатулки, находящейся в серванте в большой комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил золотую цепочку, плетение витое, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую ФИО6. После чего Абрамов С.В. с похищенной золотой цепочкой с вышеуказанной квартиры скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению и причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В. находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В., воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В. из шкатулки, находящейся в серванте в большой комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил золотое кольцо с тремя камнями бриллиантов на белом золоте, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащее ФИО6. После чего Абрамов С.В. с похищенным золотым кольцом с вышеуказанной квартиры скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению и причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В. находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В., воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В. из шкатулки, находящейся в серванте в большой комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил золотые часы с браслетом, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащее ФИО6. После чего Абрамов С.В. с похищенным золотыми часами с вышеуказанной квартиры скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению и причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В. находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, прошел в комнату родителей вышеуказанной квартиры, где ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, со стола тайно похитил мобильный телефон <данные изъяты>, модель <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО7 После чего Абрамов С.В с похищенным мобильным телефоном с вышеуказанной квартиры скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению и причинив ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В. находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, прошел в комнату родителей вышеуказанной квартиры, где ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, из шкафа тайно похитил женскую норковую шапку в виде шляпы, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую ФИО6 После чего Абрамов С.В с похищенной норковой шапкой с вышеуказанной квартиры скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению и причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В. находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, прошел в комнату родителей вышеуказанной квартиры, где ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, из шкафа тайно похитил женскую дубленку, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащей ФИО6 После чего Абрамов С.В с похищенной дубленкой с вышеуказанной квартиры скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению и причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Абрамов С.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Абрамов С.В. находился по месту жительства по адресу: <адрес>. В это время у него возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Сразу же после этого, Абрамов С.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что проживающие с ним ФИО6 и ФИО7 дома отсутствуют, прошел в большую комнату вышеуказанной квартиры, где ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, из серванта в большой комнате вышеуказанной квартиры, тайно похитил два флакона женских духов принадлежащих ФИО6, а именно: флакон женских духов <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, флакон женских духов <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего на общую сумму <данные изъяты> рублей. Сразу же после этого, Абрамов С/В. в продолжение своего преступного умысла прошел в коридор вышеуказанной квартиры, где из шкафа тайно похитил электрошокер <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО7 После чего Абрамов С/В с похищенным с вышеуказанной квартиры скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, и ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, а всего на общую сумму <данные изъяты> рублей. Указанные действия Абрамова С.В. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. В судебном заседании подсудимый вину свою признал полностью во всем объеме предъявленного ему обвинения; добровольно заявил ходатайство (в присутствии защитника и после консультации с ним) о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; последствия постановления приговора в особом порядке принятия судебного решения осознает, что также выяснялось судом. Санкция п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ не превышает предела установленного законом для категории дел, по которым может быть заявлено данное ходатайство. Государственный обвинитель и потерпевшие согласились с особым порядком принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. При таких обстоятельствах нарушений уголовно-процессуального закона при заявлении ходатайства о рассмотрении данного дела в особом порядке принятия решения не установлено и принятие решение в указанном порядке основано на законе. Таким образом, согласно ст. 314-317 УПК РФ, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, его личность и другие обстоятельства, влияющие на степень ответственности. Абрамов С.В. по данному делу явился с повинными, чем способствовал полному раскрытию преступления, что признается обстоятельством, смягчающим его ответственность. Абрамов С.В. данное преступление совершил, будучи ранее судимым к лишению свободы за совершение аналогичных преступлений, то есть при рецидиве, что признается обстоятельством отягчающим его наказание и влечет назначение наказания с применением ст. 68 ч.2 УК РФ. Исходя из обстоятельств дела, личности подсудимого, который данные преступления совершил будучи ранее судимым за аналогичное преступление, суд не находит оснований к назначению Абрамову С.В. наказания в виде штрафа, обязательных или исправительных работ, а также в виде ограничения свободы и считает необходимым назначить Абрамову С.В. наказание в виде лишения свободы в пределах санкции статьи уголовного закона, без ограничения свободы. При назначении подсудимому конкретного размера наказания, суд учитывает его раскаяние в совершенном преступлении, признание вины, то, что Абрамов С.В. явился с повинными, а также рассмотрение дела в особом порядке принятия судебного решения, отсутствие жалоб и положительные характеристики по месту жительства. Руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Абрамова С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком: - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п. «в» (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ - на ДВА года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний Абрамову С.В. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года без дополнительных наказаний в виде ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания Абрамову С.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения Абрамову С.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - заключение под стражу. По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: закупочный акт от ДД.ММ.ГГГГ, закупочный акт от ДД.ММ.ГГГГ, закупочный акт от ДД.ММ.ГГГГ, закупочный акт от ДД.ММ.ГГГГ, закупочный акт от ДД.ММ.ГГГГ, закупочный акт от ДД.ММ.ГГГГ, дубликат квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, дубликат билета № от ДД.ММ.ГГГГ, дубликат билета № от ДД.ММ.ГГГГ, дубликат билета № от ДД.ММ.ГГГГ, инструкцию по эксплуатации на телевизор <данные изъяты>, паспорт - гарантийная карта на электрошокер <данные изъяты> - оставить хранить в деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора через Железнодорожный городской суд Московской области. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении дела кассационной инстанцией. <данные изъяты>