приговор по ст. 228 ч.1 УК РФ



                           Дело № 1-58/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

09 марта 2011 г.                                                                               г. Железнодорожный

Судья Железнодорожного городского суда Московской области Голубов И.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Железнодорожного Кашурина М.Ю., защитниа - адвоката Вострикова А.Б., при секретаре Ореховой А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Степанов А.И., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Степанов А.И. совершил незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

в один из дней примерно в <данные изъяты> года, около 15 часов 00 минут, Степанов А.И., в целях незаконного приобретения наркотического средства, в крупном размере, без цели сбыта, для личного употребления находясь на участке местности неподалеку от <данные изъяты>, в непосредственной близости от <адрес>, обнаружил растущее растение - <данные изъяты> после чего реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное приобретение наркотического средства - из растения <данные изъяты>), в крупном размере, без цели сбыта, для личного употребления, осознавая свой преступный умысел и то, что его действия носят противозаконный характер, примерно в это же время, того же дня, в том же месте нарвал его руками, и с целью дальнейшего удобства в хранении и сокрытия от посторонних лиц завернул в находящийся у него при себе отрезок газетной бумаги, тем самым, Степанов А.И. незаконно приобрел наркотическое средство из растения <данные изъяты>., без цели сбыта для личного употребления, в крупном размере. Сразу же после этого, в тот же день в том же месте, Степанов А.И., имея преступный умысел, направленный на незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта, положил вышеуказанный сделанный им из газетной бумаги сверток с наркотическим средством из растения <данные изъяты>) количеством не менее <данные изъяты>., в правый нижний боковой карман, надетого на нем в тот момент пиджака, тем самым стал незаконно хранить, достоверно зная, что в данном сделанном им свертке из газетной бумаги находится незаконно приобретенное им наркотическое средство из растения <данные изъяты> в крупном размере. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, незаконно хранил в правом нижнем боковом кармане, надетого на нем пиджака выше указанное наркотическое средство, передвигаясь пешком от выше указанного места незаконного приобретения наркотического средства до <адрес>. <данные изъяты> по <адрес>, а также в выше указанной квартире в правом внутреннем нагрудном кармане его куртки, висящей на вешалке в выше указанной квартире. После чего, ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 00 минут, одев данную куртку на себя, продолжил незаконно хранить вышеуказанное незаконно приобретенное им наркотическое средство, передвигаясь пешком по территории <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 30 минут он был задержан сотрудниками <данные изъяты> <данные изъяты> в непосредственной близости от <адрес>, где в этот же день в ходе личного досмотра в период времени с 21 часов 40 минут до 22 часов 10 минут у него - Степанова А.И. из правого внутреннего нагрудного кармана надетой на нем куртки был изъят сверток из газетной бумаги с веществом растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством из растения <данные изъяты>. (в процессе исследования было <данные изъяты> вещества). Тем самым Степанов А.И. в период времени примерно с 15 часов 00 минут одного из дней <данные изъяты>, до 21 часа 40 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил незаконно приобретенное им для личного употребления без цели сбыта наркотическое средство из растения <данные изъяты> - <данные изъяты>., в крупном размере.

Подсудимый Степанов А.И. ходатайствовал о рассмотрении настоящего уголовного дела в его отсутствие в соответствии со ст. 247 УПК РФ, вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, при этом стороны не возражали против рассмотрения дела в его отсутствие. В связи с изложенным, данное уголовное дело следует рассмотреть в отсутствие подсудимого Степанова А.И.

Из оглашенных в порядке ст. 276 УПК РФ показаний подозреваемого Степанова А.И., данных им в процессе дознания, следует, что в один из дней, примерно в <данные изъяты> года, более точную дату он не помнит, в дневное время около 15 часов 00 минут он возвращался один с <данные изъяты> в <данные изъяты> <адрес>. Когда он шел через поле расположенное в <данные изъяты> <адрес>, более точное место он сможет показать при выходе туда на место, то в тот же день примерно в то же время он увидел на участке местности, что растет конопля, про которую он знает как она выглядит и что она является наркотическим растением, так как видел про нее передачу по телевизору и увидев данное растение, ему захотелось попробовать покурить его. После чего он примерно в это же время в 15 часов 00 минут того же дня находясь в месте, где он увидел данное растение <данные изъяты>, нарвал его своими руками и завернул в находящуюся у него с собой газетную бумагу и данный сверток с вышеуказанным нарванным им растением конопли он положил примерно в это же время в том же месте в правый наружный нижний боковой карман надетого на нем в тот момент пиджака. Тем самым, он осознавал, что незаконно приобрел наркотическое средство и стал его незаконно хранить для личного употребления. После этого он сразу же отправился пешком от вышеуказанного места незаконного приобретения им наркотического средства - конопли в сторону своего дома по месту своей регистрации, при этом вышеуказанное незаконно приобретенное им наркотическое средство из растения <данные изъяты> в свертке из газетной бумаги все время находилось у него при себе в правом наружном нижнем боковом кармане надетого на нем пиджака. Он пришел к себе домой по адресу проживания: <адрес>, примерно в 15 часов 50 минут того же дня, дома в квартире в это время никого не было, по всей видимости его брат где-то гулял на улице. Придя домой по вышеуказанному адресу, он в тот же день примерно в 16 часов 00 минут находясь в вышеуказанной квартире, достал из правого наружного нижнего бокового кармана, надетого на нем пиджака вышеуказанный бумажный сверток с <данные изъяты>, после чего сразу же примерно в это же время высыпал ее (<данные изъяты>) на стол на кухне и на столе с помощью ножа измельчил данное растение, затем снова завернул данное измельченное им наркотическое средство из растения <данные изъяты> в тот же отрезок газетной бумаги и примерно в 16 часов 05 минут того же дня положил вышеуказанный сверток из газетной бумаги с измельченной им коноплей в правый внутренний нагрудный карман его куртки, которая висела на вешалке в его комнате данной квартиры, с той целью, чтобы измельченная конопля там высохла, чтобы потом ее можно было курить. С того времени он забыл про этот сверток с коноплей находящийся у него в правом внутреннем нагрудном кармане его куртки которая все время висела в его комнате в вышеуказанной квартире на вешалке и данную куртку с тех пор не одевал и никуда в ней не ходил, она так и висела все время в квартире в его комнате на вешалке. Никто не знал про то, что он хранит у себя дома таким образом наркотическое вещество, своему брату он об этом не рассказывал, а сам он не мог увидеть у него в куртке сверток с коноплей, так как он в его комнату не заходит, его личные вещи не проверяет и не носит их. ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 00 минут, он, находясь у себя дома в квартире по вышеуказанному адресу решил сходить за спиртными напитками, а именно за водкой, так как ему захотелось выпить спиртного и он примерно в это же время надел на себя вышеуказанную куртку, так как на улице уже было холодно и вышел в ней из дома, чтобы пойти в магазин. Выйдя из своего 5-го подъезда вышеуказанного дома он вспомнил, что в данной куртке надетой на нем у него находится сверток из газетной бумаги с измельченной высохшей коноплей, но он подумал, что никто этого не заметит и не остановит его пока он ходит в магазин. Когда он в тот же день шел пешком в магазин, то примерно в 21 час 30 минут того же дня ДД.ММ.ГГГГ он был остановлен на улице сотрудниками милиции в непосредственной близости от <адрес>, для проверки документов, сотрудники милиции представились и попросили предъявить документы, он им предъявил свой паспорт и стал нервничать, так как осознавал, что у него при себе в правом внутреннем нагрудном кармане надетой на нем куртки находится, незаконно приобретенное им для личного употребления наркотическое средство - из растения <данные изъяты>. Видимо сотрудники милиции заметили, что он нервничает и спросил у него, имеются ли у него при себе запрещенные к обороту предметы или вещества, на что он ответил, что не имеется. Тогда сотрудниками милиции были приглашены двое понятых мужчин, в присутствии которых был произведен его личный досмотр, до начала проведения которого ему и понятым были разъяснены права и обязанности, а также порядок производства личного досмотра. В ходе его личного досмотра сотрудниками милиции в присутствии понятых у него было обнаружено и изъято: из правого внутреннего нагрудного кармана надетой на нем куртки был изъят один сверток из газетной бумаги с веществом растительного происхождения - коноплей, которую он приобрел при вышеуказанных им обстоятельствах, для личного употребления. Изъятый у него сверток с вышеуказанным наркотическим средством, в присутствии понятых был упакован в бумажный конверт, после чего клапан конверта был заклеен отрезком бумаги с оттиском печати «<данные изъяты>, скреплен подписями понятых и сотрудника милиции, на конверте была сделана пояснительная надпись. На упакованном конверте и в протоколе его личного досмотра также расписался он и пояснил сотрудникам милиции, в ходе досмотра, что изъятое у него вещество он сорвал на поле в мкр. <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> года для собственного употребления. Вину свою, в том, что он незаконно, без цели сбыта, для личного употребления в крупном размере незаконно приобрел, после чего незаконно хранил при себе наркотическое средство - из <данные изъяты>, в содеянном раскаивается впредь подобного совершать не будет (т.1, л.д. 25-28).

Виновность Степанова А.И. также подтверждается совокупностью иных доказательств, исследованных в данном судебном заседании.

Так, Свидетель ФИО5 суду показал, что им с ФИО7 в октябре 2010 года был остановлен подсудимый, при котором потом в ходе личного досмотра нашли наркотики.

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО5 следует, что он работает в должности <данные изъяты> г.о. <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ им совместно с <данные изъяты> по г.о. <адрес>, лейтенантом милиции ФИО7 в ходе отработки обслуживаемого административного участка около 21 часа 30 минут на улице в непосредственной близости от <адрес> был остановлен гражданин Степанов А.И. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированный по адресу: <адрес>, предъявивший, в ходе проверки документов паспорт на свое имя. При проверке документов Степанов А.И. стал заметно нервничать, старался не смотреть на них, отводя взгляд в сторону, из-за чего возникло подозрение, что Степанов А.И. может хранить при себе запрещенные к обороту предметы или вещества и было принято решение произвести личный досмотр Степанова А.И., для чего были приглашены двое понятых. До начала производства личного досмотра досматриваемому Степанову А.И. и понятым были разъяснены права и обязанности, а так же порядок производства личного досмотра. После чего досматриваемый Степанов А.И. по его просьбе в присутствии понятых представился, назвав свои анкетные данные, после чего ему - Степанову А.И. был задан вопрос имеются ли при нем запрещенные к обороту предметы или вещества, на что Степанов А.И. ответил, что у него ничего подобного при себе не имеется, после чего им, в период времени с 21 часа 40 минут до 22 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, на участке местности в непосредственной близости от вышеуказанного <адрес>, где и был задержан Степанов А.И., был произведен личный досмотр Степанова А.И., в ходе которого у Степанова А.И. в присутствии понятых, из правого внутреннего нагрудного кармана надетой на нем куртки был изъят один сверток из газетной бумаги с веществом растительного происхождения внутри. Данный сверток с вышеуказанным веществом растительного происхождения изъятый в ходе личного досмотра у Степанова А.И. в присутствии понятых был помещен в бумажный конверт, после чего клапан конверта был заклеен отрезком бумаги с оттиском <данные изъяты> подписями понятых, досматриваемого Степанова А.И. и его подписью. Также понятые, досматриваемый Степанов А.И. и он расписались в протоколе личного досмотра Степанова А.И. По поводу изъятого свертка с вышеуказанным веществом растительного происхождения досматриваемый Степанов А.И. в ходе личного досмотра пояснил, что изъятое у него вещество в вышеуказанном бумажном свертке он сорвал на поле в <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> для собственного употребления, о чем была сделана запись в протоколе личного досмотра. После произведенного личного досмотра досматриваемый Степанов А.И. был доставлен в <данные изъяты> для дальнейшего разбирательства (т.1 л.д. 33-35).

Данные показания свидетель ФИО5 подтвердил полностью.

Свидетель ФИО6 суду показала, что ее вызвали к месту обнаружения Степанова, когда она была на дежурстве. Она проводила осмотр места происшествия, в результате чего ничего найдено не было. А у Степанова при его личном досмотре другими сотрудниками милиции был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения. Когда она осматривала место происшествия и допрашивалась по данному делу, то указывала себя как <данные изъяты>, так как - хотя и вышла замуж, в связи с чем поменяла фамилию - паспорта с новой фамилией - ФИО6, к тому времени у нее еще не было.

Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО7 следует, что в ходе дознания по данному уголовному делу он давал показания, аналогичные по существу оглашенным в данном судебном заседании показаниям свидетеля ФИО5 (т.1, л.д. 36-38).

Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО8 следует, что ДД.ММ.ГГГГ, около 21 часа 35 минут, он проходил в непосредственной близости от <адрес> и примерно в это же время к нему подошли сотрудники милиции, представились и попросили его поприсутствовать в качестве понятого, при проведении личного досмотра гражданина, на что он согласился. Кроме него, в качестве понятого, был приглашен еще один мужчина. Ему и второму приглашенному понятому разъяснили, что в присутствии них будет проведен личный досмотр гражданина, разъяснили права и обязанности понятых. На участке местности, расположенном в непосредственной близости от вышеуказанного <адрес>, находился мужчина, который по просьбе сотрудника милиции в присутствии его и второго понятого представился Степанов А.И. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>: <адрес>. Досматриваемому Степанову А.И. сотрудником милиции были разъяснены права и обязанности досматриваемого, после чего, был задан вопрос имеется ли при нем вещества или предметы, запрещенные к гражданскому обороту, на что Степанов А.И. пояснил, что запрещенных веществ и предметов, при себе не имеет. После этого на данном участке местности в непосредственной близости от <адрес> в присутствии его и второго понятого был произведен личный досмотр Степанова А.И., в ходе которого у Степанова А.И. из правого внутреннего нагрудного кармана надетой на нем куртки был изъят один сверток из газетной бумаги с веществом растительного происхождения внутри. По поводу данного изъятого свертка с вышеуказанным веществом растительного происхождения досматриваемый Степанов А.И. в ходе личного досмотра пояснил, что изъятое у него вещество в вышеуказанном бумажном свертке он сорвал на поле в мкр. Савино <адрес> <данные изъяты> года для собственного употребления, о чем была сделана запись в протоколе личного досмотра. Данный сверток с вышеуказанным веществом растительного происхождения изъятый в ходе личного досмотра у Степанова А.И. в присутствии его и второго понятого был помещен в бумажный конверт, после чего клапан конверта был заклеен отрезком бумаги с оттиском печати «<данные изъяты> МО, скреплен его подписью, подписью второго понятого, досматриваемого Степанова А.И. и подписью сотрудника милиции, производившего личный досмотр. Также он, и вышеуказанные лица расписались в протоколе личного досмотра Степанова А.И. (л.д. 51-53).

Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО9 следует, что в ходе дознания по данному уголовному делу он давал показания, аналогичные по существу оглашенным в данном судебном заседании показаниям свидетеля ФИО8 (т.1, л.д. 58-60).

Виновность Степанова А.И. также подтверждает совокупность следующих, исследованных в данном судебном заседании, доказательств:

Протокол личного досмотра физического лица, его вещей, изъятия предметов, вещей и документов, согласно которого <данные изъяты> г.о. <адрес>, ст. лейтенантом <данные изъяты> ФИО10 в период времени с 21 часа 40 минут до 22 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, в непосредственной близости от <адрес>, в присутствии понятых был произведен личный досмотр гр. Степанов А.И. <данные изъяты>: <адрес>, в ходе которого, у Степанова А.И. из правого внутреннего нагрудного кармана надетой на нем куртки был изъят сверток из бумаги с веществом растительного происхождения внутри, после чего данный сверток с веществом растительного происхождения в присутствии понятых, изъятый у гр. Степанова А.И., был упакован в бумажный конверт, после чего клапан конверта был заклеен, отрезком бумаги с оттиском печати «<данные изъяты> г.о. <адрес>, скреплен подписями понятых, досматриваемого, <данные изъяты> (л.д. 6).

Протокол осмотра предметов, согласно которого осмотрен бумажный конверт белого цвета размером 21,7х11 см. Клапан конверта заклеен отрезком бумаги с оттиском круглой <данные изъяты>. На одной стороне конверта имеются два аналогичных наклеенных отрезка бумаги, на одном из которых имеется текст: «<данные изъяты> <данные изъяты>» и оттиск прямоугольного штампа <данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и подписью, на втором наклеенном отрезке бумаги имеется текст: «<данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ На конверте имеется рукописный текст: «<данные изъяты>).

Протокол проверки показаний на месте, согласно которого подозреваемый Степанов А.И. в присутствии понятых указал место в 32 метрах в юго-западном направлении от юго-западного угла <адрес>, где он, в один из дней примерно в <данные изъяты> года незаконно приобрел (нарвал) для личного употребления наркотическое средство из растения <данные изъяты> него ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра (л.д. 61-64).

Рапорт об обнаружении признаков преступления, согласно которого, ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками <данные изъяты> г.о. <адрес>, ФИО10, ФИО7, в ходе отработки обслуживаемого ими административного участка в непосредственной близости от <адрес> <данные изъяты> был задержан гр. Степанов А.И. 1968 года рождения, зарегистрированный по адресу: <адрес>, у которого в ходе личного досмотра в присутствии понятых было изъято вещество растительного происхождения в измельченном и засушенном виде зеленого цвета (л.д. 5).

Вещественные доказательства, бумажный конверт, с наркотическим средством, изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра у гр. Степанова А.И., в непосредственной близости от <адрес>, <данные изъяты> (л.д. 48-49).

Справка об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, представленное на исследование вещество растительного происхождения, изъятое в ходе личного досмотра у гр. Степанова А.И. является наркотическим средством из растения <данные изъяты>

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого представленное на экспертизу вещество растительного происхождения зеленого цвета «изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра у гр. Степанова А.И. возле <адрес>» является наркотическим средством из растения <данные изъяты>

Оценивая собранные и исследованные в судебном заседании доказательства, в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого Степанова А.И. в совершении инкриминируемого ему деяния.

Судом установлено, что в один из дней примерно в <данные изъяты>, около 15 часов 00 минут, Степанов А.И., в целях незаконного приобретения наркотического средства, в крупном размере, без цели сбыта, для личного употребления находясь на участке местности неподалеку от <адрес> <адрес>, в непосредственной близости от д. 2 <адрес>, обнаружил растущее растение - <данные изъяты> чего реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное приобретение наркотического средства - из растения конопли <данные изъяты> в крупном размере, без цели сбыта, для личного употребления, осознавая свой преступный умысел и то, что его действия носят противозаконный характер, примерно в это же время, того же дня, в том же месте нарвал его руками, и с целью дальнейшего удобства в хранении и сокрытия от посторонних лиц завернул в находящийся у него при себе отрезок газетной бумаги, тем самым, Степанов А.И. незаконно приобрел наркотическое средство из растения <данные изъяты>., без цели сбыта для личного употребления, в крупном размере. Сразу же после этого, в тот же день в том же месте, Степанов А.И., имея преступный умысел, направленный на незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта, положил вышеуказанный сделанный им из газетной бумаги сверток с наркотическим средством из растения конопли - <данные изъяты> в правый нижний боковой карман, надетого на нем в тот момент пиджака, тем самым стал незаконно хранить, достоверно зная, что в данном сделанном им свертке из газетной бумаги находится незаконно приобретенное им наркотическое средство из растения конопли - <данные изъяты> размере. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, незаконно хранил в правом нижнем боковом кармане, надетого на нем пиджака выше указанное наркотическое средство, передвигаясь пешком от выше указанного места незаконного приобретения наркотического средства до <адрес>. 13 по <адрес>, а также в выше указанной квартире в правом внутреннем нагрудном кармане его куртки, висящей на вешалке в выше указанной квартире. После чего, ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 00 минут, одев данную куртку на себя, продолжил незаконно хранить вышеуказанное незаконно приобретенное им наркотическое средство, передвигаясь пешком по территории <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 30 минут он был задержан сотрудниками <данные изъяты> г.о. <адрес> в непосредственной близости от <адрес>, где в этот же день в ходе личного досмотра в период времени с 21 часов 40 минут до 22 часов 10 минут у него - Степанова А.И. из правого внутреннего нагрудного кармана надетой на нем куртки был изъят сверток из газетной бумаги с веществом растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством из растения <данные изъяты> Тем самым Степанов А.И. в период времени примерно с 15 часов 00 минут одного из <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил незаконно приобретенное им для личного употребления без цели сбыта наркотическое средство из растения <данные изъяты> - <данные изъяты>.

Действия Степанова А.И. суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Действия Степанова А.И. дознанием квалифицированы верно, его вина и причастность к совершению данного преступления доказана в полном объеме совокупностью перечисленных выше доказательств, которым следует доверять в связи с их соответствием друг другу в деталях, логичностью и отсутствием противоречий; оснований для оговора также не установлено.

Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, его личность, другие обстоятельства, влияющие на степень ответственности.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому, следует отнести активное способствование расследованию данного преступления, что выразилось в даче показаний о месте, времени и обстоятельствах приобретения наркотических средств, что стало известно дознанию со слов Степанова А.И.

В связи с изложенным, при назначении наказания следует также учитывать требования ч. 1 ст. 62 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

При назначении наказания учитывается совершение подсудимым преступления впервые, раскаяние в содеянном, признание вины, отсутствие жалоб по месту жительства, мнение государственного обвинителя и защитника.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления, личность Степанова А.И., мнение государственного обвинителя и защитника, - в качестве наказания, с целью исправления подсудимого, будет целесообразным определить ему лишение свободы. При этом учитывается категория совершенного преступления.

При этом, учитывая изложенное выше, обстоятельства совершения данного преступления, смягчающее наказание обстоятельство, мнение государственного обвинителя и защитника, Степанову А.И. возможно назначить указанный вид наказания условно, применив ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без изоляции от общества при условии контроля со стороны уголовно-исполнительной инспекции.

Руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Степанов А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ месяцев.

С применением ст. 73 УК РФ назначенное Степанову А.И. наказание считать условным с испытательным сроком в ОДИН год.

Обязать Степанова А.И. являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для регистрации один раз в месяц.

Меру пресечения Степанову А.И. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: бумажный конверт с наркотическим средством, изъятым ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра у гр. Степанова А.И., хранящийся в камере <данные изъяты> <адрес>, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Железнодорожный городской суд Московской области в течение десяти суток со дня провозглашения.

<данные изъяты>