приговор по ст. 160 ч.3 УК РФ



Дело № 1-90/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 марта 2011 года                                                            г. Железнодорожный

Судья Железнодорожного городского суда Московской области Груничев В.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Железнодорожного Маненковой Е.В., адвоката Мещаниновой-Кугушевой В.Н., при секретаре Пантелеевой Т.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении

Гришина Ю.А., <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с приказом начальника <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с приказом <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с приказом <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с приказом <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с <данные изъяты>

<данные изъяты>, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

Также Гришина Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая в соответствии с приказом <данные изъяты>

Действия Гришиной Ю.А. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании подсудимая вину свою признала полностью во всем объеме предъявленного ей обвинения; добровольно заявила ходатайство (в присутствии защитника и после консультации с ним) о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает, что также выяснялось судом. Санкция ст. 160 ч.3 УК РФ не превышает предела установленного законом для категории дел, по которым может быть заявлено данное ходатайство. Государственный обвинитель и представитель потерпевшей организации согласились с особым порядком принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. При таких обстоятельствах нарушений уголовно-процессуального закона при заявлении ходатайства о рассмотрении данного дела в особом порядке принятия решения не установлено и принятие решение в указанном порядке основано на законе.

Таким образом, согласно ст. 314-317 УПК РФ, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимой, судом не установлено.

Гришина Ю.А. по данному делу явилась с повинными, на иждивении имеет малолетнего ребенка, а также совершала преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, в полном объеме возместила причиненный преступлением вред, что признается обстоятельствами смягчающим наказание подсудимой.

Исходя из обстоятельств дела, а именно того, что подсудимой совершено 17 однородный преступлений корыстной направленности, суд не находит оснований для назначения Гришиной Ю.А. наказания в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Одновременно, учитывая, что Гришина Ю.А. впервые привлекается к уголовной ответственности, по данному делу явилась с повинными, на иждивении имеет малолетнего ребенка, а также совершала преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, вину свою признала в полном объеме, в содеянном раскаивается, в полном объеме возместила причиненный вред, по месту жительства характеризуется положительно, суд считает, что исправление и перевоспитание Гришиной Ю.А. возможно без изоляции от общества и ей возможно назначить наказание условно с применением ст. 73 УК РФ, без дополнительных наказаний в виде штрафа или ограничения свободы.

Руководствуясь ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд                                                     ПРИГОВОРИЛ:

Признать Гришина Ю.А. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком:

- ст.160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

- ст. 160 ч.3 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года без штрафа, без ограничения свободы;

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно Гришиной Ю.А. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года без штрафа и без ограничения свободы.

С применением ст. 73 УК РФ назначенное Гришиной Ю.А. наказание считать условным с испытательным сроком в ДВА года.

Обязать Гришину Ю.А. в период испытательного срока являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации не реже одного раза в месяц.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Гришиной Ю.А. - подписка о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, через Железнодорожный городской суд Московской области.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>