приговор по ст. ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.б; УК РФ



                             Дело 1-327/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 ноября 2011 года                                                                                   г. Железнодорожный

Судья Железнодорожного городского суда Московской области Груничев В.В. с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Железнодорожного ФИО4, защитника адвоката ФИО5, при секретаре Писаревой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Молодов П.П., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ

Молодов П.П. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, то есть совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Молодов П.П., не позднее 17 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, находясь в квартире по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, зная технологию приготовления наркотического средства и используя такие компоненты как: <данные изъяты> <данные изъяты>, добавляя их в определенных <данные изъяты>, что является крупным размером, после чего стал его незаконно хранить в данной квартире с целью незаконного сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 20 минут Молодов П.П., реализуя свой преступный умысел направленный на незаконный сбыт изготовленного им наркотического средства - <данные изъяты>, что является крупным размером, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, пытался незаконно сбыть часть вышеуказанного наркотического средства - <данные изъяты>, передав его ФИО7 за <данные изъяты>. Оставшуюся часть наркотического средства - <данные изъяты> Молодов П.П. продолжил незаконно хранить в вышеуказанной квартире с целью незаконного сбыта. Однако довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Молодов П.П. не смог, по независящим от него обстоятельствам, т.к. ФИО7, выступала в роли «покупателя» наркотических средств, в рамках оперативно-розыскного мероприятия «<данные изъяты>» и добровольно выдала, приобретенное у Молодова П.П. наркотическое средство <данные изъяты> по <адрес>. Кроме того ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Молодов П.П., находясь по месту своего проживания в <адрес> г.о. <адрес>, был задержан сотрудниками <данные изъяты> по <адрес> и в ходе обследования данной квартиры, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 50 минут до 19 часов 25 минут, в кухне на металлических экранах от радиаторов было обнаружено и изъято оставшееся наркотическое средство - <данные изъяты>), которое Молодов П.П. незаконно хранил в данной квартире с целью незаконного сбыта.

Подсудимый Молодов П.П. в судебном заседании виновным себя по предъявленному обвинению не признал и показал, что ДД.ММ.ГГГГ ему действительно позвонила ранее знакомая ФИО7 и сказала, что подойдет к нему. Через некоторое время ФИО7 пришла к нему, у нее в руках был пакет. Он был занят, а <данные изъяты> прошла на кухню и находилась там. Минут через 20 <данные изъяты> сказала, что уходит. Он подошел к входной двери в тот момент, когда <данные изъяты> выходила из квартиры. В это время в квартиру ворвались <данные изъяты>, провели его на кухню, где на полу валялась не принадлежащая ему косметичка с какими-то предметами. Посел чего были приглашены понятые, в присутствии которых были якобы обнаружены денежные средства и наркотическое средство в том числе <данные изъяты>», который он накануне сам приобрел для себя. <данные изъяты> он наркотики не продавал и она ему деньги не давала. Он считает себя виновным только в том, что приобретал для себя наркотические средства и употреблял их.

В связи с противоречиями показаний в судебном заседании в соответствии со ст. 281 ч.3 УПК РФ были исследованы показания Молодова П.П., данные в ходе предварительного следствия при его допросе в качестве обвиняемого ДД.ММ.ГГГГ в присутствии защитника, из которых следует, вину признал частично и показал, что он действительно собственноручно приготовил наркотическое средство <данные изъяты>» и часть его продал своей знакомой по имени <данные изъяты>, а оставшийся «<данные изъяты>», который изъяли у него в квартире сотрудники <данные изъяты>, он хранил для личного употребления. Наркотическое средство «<данные изъяты>» Молодов П.П. употребляет около 2-х лет. Он его сам готовит у себя в квартире по адресу: <данные изъяты>, <адрес>. В данной квартире это происходило с <данные изъяты>. Молодов П.П. всегда готовил <данные изъяты>» для личного употребления и ранее, до задержания сотрудниками <данные изъяты>, никому его не продавал. «<данные изъяты>» он готовил из таблеток «<данные изъяты>. <данные изъяты>» он приобретал через «<данные изъяты>», т.е. он звонил по <данные изъяты>). Тот говорил Молодову П.П. на <данные изъяты>. Это происходило либо в <адрес> либо в районе <данные изъяты> <адрес>. Иногда на звонок Молодова П.П. <данные изъяты>. Номера телефонов они часто <данные изъяты>. Номеров счетов Молодов П.П. не помнит, <данные изъяты>. Так, примерно <данные изъяты>-ДД.ММ.ГГГГ, точную дату Молодов П.П. не помнит, вечером во сколько точно он не помнит, он <данные изъяты>. Молодов П.П. <данные изъяты>, <данные изъяты> Примерно через <данные изъяты>, <данные изъяты>, <адрес>. В этот же день около 16.00 часов Молодову П.П. позвонила его знакомая по имени <данные изъяты> и спросила есть ли у него «<данные изъяты>Она попросила его чтобы он ей продал «<данные изъяты>», т.к. ей очень плохо и она хочет «<данные изъяты>». До этого Молодов П.П. <данные изъяты>» никогда не продавал, но в этот раз он просто решил помочь ей, т.к. она является его знакомой и ему стало ее жалко. Молодов П.П. сказал <данные изъяты> чтобы она подходила к нему домой. Через некоторое время, час или полтора часа, <данные изъяты> пришла к Молодову П.П. в квартиру по вышеуказанному адресу и отдала ему деньги в сумме <данные изъяты>, а он отдал ей один <данные изъяты>». После этого они немного поговорили и <данные изъяты> пошла на выход из квартиры, а Молодов П.П. пошел за ней закрыть дверь. Как только она вышла из квартиры, то в квартиру забежали сотрудники <данные изъяты> и задержали его. После этого сотрудники <данные изъяты> в присутствии понятых, и с письменного согласия Молодова П.П., провели осмотр его квартиры, в ходе которого они изъяли деньги в сумме <данные изъяты>, которые Молодову П.П. дала <данные изъяты>», а также оставшийся «<данные изъяты>»). «<данные изъяты>» который сотрудники <данные изъяты> изъяли в квартире, Молодов П.П. никому продавать не собирался. Он хотел его употребить сам, после чего «завязать» с наркотиками. Также он хотел выкинуть <данные изъяты> обнаруженные у него в квартире, но просто не успел этого сделать, хотя он и <данные изъяты>, но не для изготовления наркотиков. В содеянном Молодов П.П. чистосердечно раскаивается.

л.д. 141-145

После исследования изложенных показаний Молодов П.П. подтвердил, что такие он показания он действительно давал, однако он дал такие показания потому, что ему посоветовали дать именно эти показания. Он настаивает на том, что наркотическое средство ФИО18 не продавал, изъятое у него наркотическое средство также не собирался продавать.

Вина подсудимого подтверждается и другими доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Так свидетель ФИО8 суду показал, что он работает оперуполномоченным <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ к ним в отдел пришла ФИО7 и написала заявление, в котором изъявила желание оказать содействие в изобличении Молодов П.П. в том, что он торгует наркотическим средством «<данные изъяты> который он изготавливает сам. Ранее у них имелась оперативная информация о том, что парень по имени Молодов П.П. в одной из квартир <адрес> изготавливает и продает наркотическое средство «<данные изъяты>». Данная информация поступала от разных источников на протяжении ДД.ММ.ГГГГ до проведения <данные изъяты>. При этом ФИО7 пояснила, что ранее на протяжении двух месяцев она приобретала у Молодов П.П. наркотическое средство <данные изъяты>». Было принято решение о проведении «<данные изъяты>». ФИО7 минут за 10 до выезда к квартире Молодова П.П. по своему телефону созвонилась с Молодовым П.П. и попросила продать ей <данные изъяты>», была оговорена стоимость наркотического средства <данные изъяты>. Они вызывали сотрудницу полиции и двух понятных - женщин. ФИО7 досмотрела сотрудница, ничего запрещенного обнаружено не было. ФИО7 <данные изъяты>, которые заранее были отксерокопированы, денежная купюра достоинством в <данные изъяты>. Затем были приглашены понятные мужчины, с которыми сотрудники проехали по адресу где находился Молодов П.П., следом выехал он с ФИО7, подвез её недалеко от дома Молодова П.П., ФИО7 зашла в подъезд <адрес> этого прошло минут 40, ФИО7 вышла из подъезда, села в машину, он отвез ФИО7 в отдел, где она выдала добровольно диктофон и наркотическое вещество, опять же сотрудница её досмотрела.

Свидетель ФИО9 суду показал, что он работает <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ в отношении Молодова П.П. было запланировано мероприятие «<данные изъяты>» по факту продажи им наркотического средства «<данные изъяты> Закупщицей выступала девушка - ФИО7, которая пояснила, что ранее приобретала у Молодова П.П. наркотическое средство. ФИО7 со своего телефона созвонилась с Молодовым П.П., договорилась о покупке наркотического средства. ФИО7 была досмотрена, ей были вручены заранее отксерокопированные деньги в сумме <данные изъяты>. После чего они выдвинулись по адресу: <адрес> вместе с понятыми. В машине был старший оперуполномоченный ФИО10, ФИО11, он и два понятных - <данные изъяты>. Прибыли по указанному адресу, поднялись на этаж выше квартиры Молодова П.П., дождались пока закупщица зайдет к нему, она зашла, как только она стала выходить, они зашли в квартиру представились, после чего Молодов П.П. написал заявление, что не возражает против осмотра квартиры. Они стали осматривать квартиру, в сумке в кошельке были обнаружены деньги, которые заранее были отксерокопированы. В квартире на балконе Молодова П.П. стояли три банки из-под «<данные изъяты>» с <данные изъяты>, <данные изъяты>. К бутылке был прикреплен бумажный пакетик, было обнаружено наркотическое средство - <данные изъяты>. Стали осматривать кухню, так же были обнаружены <данные изъяты>, о чем расписались участвующие и присутствующие лица, после чего они поехали в отдел. Никакого сопротивления Молодов П.П, не оказывал, он наоборот помог разобраться во всем, что у него где находится. Он не отказывался от совершенного. Молодов П.П. пояснил, что обнаруженные у него деньги ему дала ФИО7 за наркотическое средство «<данные изъяты> которое он передал <данные изъяты>. Также Молодов П.П. пояснил, что изъятые у него <данные изъяты> были необходимы ему для приготовления наркотического средства «<данные изъяты> До обращения к ним ФИО7 к ним поступала информация из других источников о том, что Молодов П. изготавливал и сбывал наркотическое средство «<данные изъяты>» другим лицам, при этом назывался парень по имени <данные изъяты>, проживающий по адресу: <адрес>, номер квартиры не назывался.

Свидетель ФИО11 дал суду показания аналогичные показаниям свидетелей ФИО8 и ФИО9

Свидетель ФИО10 дал суду показания также аналогичные показаниям свидетелей ФИО8 и ФИО9. Он также показал, что месяца за два до случившегося непосредственно к нему поступила информация о том, что парень по имени Молодов П.П. изготавливал и продавал наркотическое средство <данные изъяты>» и назывался именно тот адрес, по которому был задержан Молодов П.П. Кроме этого пояснил, что при осмотре квартиры было обнаружено вещество в <данные изъяты>, при этом ФИО17 сказал, что это наркотическое вещество «<данные изъяты> он изготовил сам для реализации.

Свидетель ФИО7 суду показала, что она изъявила желание помочь сотрудникам службы <данные изъяты> изобличении Молодова П., который изготавливал и продавал наркотическое средство «<данные изъяты> Обратилась она в отдел <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ ближе к вечеру, в <данные изъяты> часов. Она поговорила с сотрудниками, написала письменное заявление о своем согласии на участие в проверочной закупке. После поговорила с <данные изъяты> по телефону, договорилась взять <данные изъяты>. <данные изъяты> сказал, что можно прийти, он продаст наркотическое средство. Она знала, что Молодов П. сам <данные изъяты>». Перед тем как поехать к <данные изъяты>, сотрудница ее проверила, убедилась, что у нее с собой ничего не было. Ей дали денежную сумму в размере <данные изъяты>. К дому Молодова П.П. она поехала с сотрудником ФИО8 остальные сотрудники поехали отдельно. Ее высадили от дома ФИО12 в метрах <данные изъяты>. Когда она приехала, то позвонила ФИО17, <данные изъяты> сказал подниматься, она зашла в квартиру, отдала деньги, минут двадцать тридцать они поговорили, затем она вышла, и уже после этого подошли сотрудники. Она с сотрудником поехала в отдел, где выдала проданное ей <данные изъяты>. Наркотическое средство ФИО17 ей передал в <данные изъяты>. После того как она передала Молодову П. деньги, он взял деньги и положил в свой кошелек. Ранее у Молодова П. она неоднократно, в течение примерно двух месяцев, покупала наркотическое средство «<данные изъяты>». Несколько раз Молодов П. давал ей «<данные изъяты>. О том, что у Молодова П. можно приобрести наркотическое средство она узнала от других лиц, от кого конкретно она не помнит. Кроме этого ее сожитель также покупал у Молодова П. наркотическое средство «<данные изъяты>».

Свидетель ФИО13 суду показал, что по данному делу он участвовал в качестве понятого при осмотре квартиры на <адрес>. В квартире они увидели подсудимого, который при них написал заявление о своем согласии на осмотр квартиры. Затем работники наркоконтроля в его присутствии и присутствии второго понятого досмотрели квартиру. В кошельке были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты>. Кроме этого были обнаружены и изъяты <данные изъяты>. При обнаружении денежных средств, Молодов П. пояснил, что данные денежные средства ему передала девушка <данные изъяты> за переданные ей наркотическое средство. Также Молодов П. пояснил, что изъятые приспособления ему были необходимы для изготовления наркотического средства.

Свидетель ФИО14 суду дал показания по своему содержанию аналогичные показаниям свидетеля ФИО13

Свидетель ФИО15 суду показала, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время она проходила по <адрес>, к ней обратился сотрудник, попросил быть понятой. Они прошли в отдел, где в ее присутствии и присутствии другой понятой была досмотрена девушка по имени <данные изъяты>. Затем девушка по имени <данные изъяты> уехала с сотрудниками. Где-то через час <данные изъяты> вернулась в отдел и в их присутствии выдала <данные изъяты>, пояснив, что в <данные изъяты>», которое ей продал молодой человек по имени <данные изъяты> <данные изъяты>

Свидетель ФИО16 в судебном заседании дала показания аналогичные показаниям свидетеля ФИО15

В соответствии с актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ,в этот день сотрудниками <данные изъяты> было проведено <данные изъяты>» в отношении Молодова П.П.

л.д. 12,13

Согласно акту личного досмотра ФИО7, как лица, участвующего в проверочной закупке в роли «покупателя» от ДД.ММ.ГГГГ, перед оперативным мероприятием «Проверочная закупка» у ФИО7 ничего запрещенного, а также денежных средств при себе не было.

л.д. 17,18

Согласно акту осмотра и пометки денежных средств (ценностей), предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли «покупателя» от ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты>».

л.д. 19-21

В соответствии с актом обследования от ДД.ММ.ГГГГ, в этот день было проведено обследование <адрес> <данные изъяты>. В ходе осмотра комнаты: на телевизоре была обнаружена сумка, в которой находился бумажник, в данном бумажнике были обнаружены и изъяты деньги в сумме <данные изъяты>, которые оказались ранее выданными ФИО7 для проведения <данные изъяты>»; на музыкальной колонке были обнаружены и изъяты два мобильных телефона «<данные изъяты>». В ходе осмотра лоджии были обнаружены и изъяты три <данные изъяты>. В ходе осмотра кухни: на металлических экранах от батарей - были обнаружены и изъяты три <данные изъяты>», в котором находились остатки жидкости, <данные изъяты>»; на полу рядом с вышеуказанными экранами в сумке были обнаружены и изъяты: <данные изъяты>

л.д. 23-25, 48-50

Согласно акту добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 добровольно выдала <данные изъяты>.

                                                                  л.д. 26

Согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ в составе жидкости <данные изъяты>, добровольно выданной ДД.ММ.ГГГГ гр. ФИО7, содержится наркотическое средство - <данные изъяты>

л.д. 42

В соответствии с заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ:

- <данные изъяты>

- в <данные изъяты>

- <данные изъяты>

- <данные изъяты>

- <данные изъяты>.

л.д. 74-77

Согласно протоколу медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от ДД.ММ.ГГГГ, тест на наличие в <данные изъяты> у Молодова П.П. наркотиков, дал положительный результат на <данные изъяты>.

л.д. 44

Оценивая собранные и исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины Молодова П.П. в совершении преступления.

Судом установлено, что Молодов П.П., не позднее 17 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, находясь в квартире по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, зная технологию приготовления наркотического средства и <данные изъяты> что является крупным размером, после чего стал его незаконно хранить в данной квартире с целью незаконного сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 20 минут Молодов П.П., реализуя свой преступный умысел направленный на незаконный сбыт изготовленного им наркотического средства - <данные изъяты>, что является крупным размером, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, пытался незаконно сбыть часть вышеуказанного наркотического средства - <данные изъяты> находящегося <данные изъяты>, передав его ФИО7 за <данные изъяты>. Оставшуюся часть наркотического средства - <данные изъяты>, Молодов П.П. продолжил незаконно хранить в вышеуказанной квартире с целью незаконного сбыта. Однако довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Молодов П.П. не смог, по независящим от него обстоятельствам, т.к. ФИО7, выступала в роли «покупателя» наркотических средств, в рамках оперативно-розыскного мероприятия «<данные изъяты>» и добровольно выдала, приобретенное у Молодова П.П. наркотическое средство сотрудникам <данные изъяты> по <адрес>. Кроме того ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 25 минут Молодов П.П., находясь по месту своего проживания в <адрес> г.о. <адрес>, был задержан сотрудниками <данные изъяты> по <адрес> и в ходе обследования данной квартиры, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 50 минут до 19 часов 25 минут, в кухне на <данные изъяты> которое Молодов П.П. незаконно хранил в данной квартире с целью незаконного сбыта.

Исходя из установленного действия Молодова П.П.. суд квалифицирует по ст. 30 ч.3, 288.1 ч.2 п. «б» УК РФ, поскольку он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, то есть совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Доводы защиты и подсудимого о его невиновности не могут быть признаны состоятельными и опровергаются совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, в том числе показаниями допрошенных в судебном заседании свидетелей, как ФИО7, которая выступала в роли покупателя и утверждает, что приобрела в Молодова П.П. за <данные изъяты> наркотическое средство «<данные изъяты>», ранее неоднократно также приобретала у Молодова П.наркотическое средство. Каких-либо долгов у нее перед ФИО17 не было. Так и оперативные работники допрошенные в качестве свидетеля пояснили об обстоятельствах проведения оперативного мероприятия, пояснив при этом, что Молодов П. признался, что изготавливал наркотическое средство для реализации, и у них была оперативная информация о том, что ФИО17 изготавливал и сбывал наркотическое средство «<данные изъяты>». Допрошенные свидетели, которые являлись понятыми, подтвердили при каких обстоятельствах были проведены действия по закреплению результатов проведения оперативного мероприятия. Вид и размер изъятого у Молодова П.П., а также изъятого при добровольной выдаче ФИО7 установлен, исследованным в судебном заседании заключением экспертизы, чем подтверждено, что Молодов П.П. покушался на сбыт наркотического именно в крупном размере, часть из которого он продал ФИО7 и она впоследствии его выдала, а часть осталась у него в квартире и он не смог реализовать свой умысел на реализацию оставшейся части наркотического средства, поскольку наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Кроме этого сам Молодов П.П. в ходе предварительного следствия в присутствии адвоката признавал факт продажи им наркотического средства ФИО7 за <данные изъяты>

Его умысел направленный на сбыт всего наркотического средства <данные изъяты>», в том числе изъятого у него в квартире подтверждается показаниями свидетелей - оперативников о наличии оперативной информации, показаниями свидетеля ФИО7, которая показала, что ранее приобретала у него наркотическое средство и показаниями свидетеля ФИО10, который показал, что ДД.ММ.ГГГГ Молодов П.П. сам подтвердил, что обнаруженное у него наркотическое средство он изготовил для реализации. Эти доказательства, в совокупности с другими вышеназванными подтверждают умысел Молодова П.П. направленный на сбыт всего изготовленного им наркотического средства, поэтому его действия суд и квалифицирует как покушение на сбыт всего наркотического средства как проданного им ФИО7, так и изъятого у него в квартире, что и образует покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере.

Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, его личность и другие обстоятельства, влияющие на степень ответственности.

Обстоятельств, смягчающих, либо отягчающих ответственность подсудимого, не установлено.

Учитывая обстоятельства дела, а именно совершение Молодовым П.П. особо тяжкого преступления связанного с незаконным оборотом наркотических средств, <данные изъяты> и считает необходимым назначить Молодову П.П. наказание в виде лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

Определяя конкретный размер наказания Молодову П.П., суд учитывает, что он по месту жительства характеризуется положительно.

Учитывая то, что преступление по данному делу Молодов П.П. совершил в период <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> <данные изъяты> Молодова П.П. следует отменить и окончательно ему наказание следует назначить по совокупности приговров в соответствии со ст. 70 УК РФ.

Руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Молодов П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ПЯТЬ лет ШЕСТЬ месяцев без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 74 ч.5 УК РФ <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Молодову П.П. - отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию, не отбытого наказания по <данные изъяты> <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно Молодову П.П. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ лет без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания Молодову П.П. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Молодову П.П. - оставить без изменения - заключение под стражу.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: денежные средства в сумме <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора через Железнодорожный городской суд Московской области. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе, в течение десяти суток со дня вручения копии приговора, заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении дела кассационной инстанцией.

<данные изъяты>

<данные изъяты>