Приговор по ст. 159 ч. 3 УК РФ



                                                                                                                    Дело №1-27/12

                                                               ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

           6 февраля 2012 года                        г. Железнодорожный

Железнодорожный городской суд Московской области в составе председательствующего Груничева В.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Железнодорожного ФИО49, защитника-адвоката ФИО50, при секретаре Ковешникове А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия решения уголовное дело в отношении

АЛЕХИНОЙ Е.И., <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступлении, предусмотренных ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Алехина Е.И. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО10 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты> в обязанности которой согласно устава <данные изъяты> утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенных Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации круиза на теплоходе обратилась ФИО10 Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, а именно на хищение денежных средств у ФИО10, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты> предложила ФИО10 организовать круиз «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, на что ФИО10 согласилась. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО10, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации круиза «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, ФИО10 находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО10 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО10 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО10. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <адрес> в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО10, в соответствии с которым <данные изъяты> обязуется передать туристу ФИО10 туристический продукт в виде круиза «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, получила от ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО10 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

В начале ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО10, которая попросила поменять круиз. Сразу после этого, а именно в начале ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, а именно на хищение денежных средств у ФИО10 предложила последней организовать круиз «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, на что ФИО10 согласилась. Сразу после этого, а именно в начале ДД.ММ.ГГГГ года, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО10, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты> взяла на себя обязательства по организации круиза «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. В начале ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, ФИО10 находясь в помещении офиса <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, в качестве доплаты за круиз, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО10 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней. После этого Алехина Е.И. в продолжении своего вышеуказанного преступного умысла предложила ФИО10 приобрести дополнительные экскурсии, на что ФИО10 согласилась обдумать данное предложение.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО10, которая сообщила, что желает приобрести перечень экскурсий. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, а именно на хищение денежных средств у ФИО10 сообщила, что стоимость экскурсий выбранных ФИО10 будет составлять <данные изъяты> рублей, после чего взяла на себя обязательства по организации данных экскурсий, заранее зная, что не собирается исполнять взятые на себя обязательства. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, ФИО10 находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, в качестве оплаты экскурсий, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО10 путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО10 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО10. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, получила от ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты дополнительных экскурсий, которые Алехина Е.И. тем самым похитила у ФИО10 путем злоупотребления доверием.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО10, которая сообщила, что желает забронировать номера гостиницах в <адрес> и <адрес>. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс» предложила ФИО10 снять номер в гостиницах в <адрес> на одну ночь и <адрес> на пять ночей, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, на что ФИО10 согласилась. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО10, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по аренде номеров в гостиницах в <адрес> на одну ночь и <адрес> на пять ночей, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, ФИО10 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО10 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО10 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней крупный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО32 и ФИО33 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты> в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

В конце ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки по маршруту <данные изъяты> обратилась ФИО32 Сразу после этого, а именно в конце ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, а именно на хищение денежных средств у ФИО32, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО32 организовать тур в вышеуказанные страны и предложила несколько вариантов туристических программ, на что ФИО32 согласились обдумать предложенные туры.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО32, которая пояснила, что обдумала предложенные туры и желает приобрести тур «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО32, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты> взяла на себя обязательства по организации тура «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, ФИО32 находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей и ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, часть из которых в сумме <данные изъяты> рублей принадлежали ФИО32, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> рублей принадлежала ФИО33, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО32 и ФИО33 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от ФИО32, оформив и выдав при этом ФИО32 с целью придания законности своим действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО32 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, получила от ФИО32 принадлежащие ей и ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, часть из которых в сумме <данные изъяты> рублей принадлежали ФИО32, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> рублей принадлежала ФИО33, якобы предназначавшиеся для оплаты тура «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО32 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО32. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО32, в соответствии с которым <данные изъяты>» обязуется передать ФИО32 туристический продукт в виде тура «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего вышеуказанного преступного умысла, получила от ФИО32 принадлежащие ей и ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, часть из которых в сумме <данные изъяты> принадлежали ФИО32, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> принадлежала ФИО33, якобы предназначавшиеся для оплаты тура «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО32 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО32 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, получила от ФИО32 принадлежащие ей и ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты>, часть из которых в сумме <данные изъяты> принадлежали ФИО32, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> принадлежала ФИО33, якобы предназначавшиеся для оплаты тура «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО32 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <данные изъяты>, в этот же момент к ней пришла ФИО32 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, получила от ФИО32 принадлежащие ей и ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, часть из которых в сумме <данные изъяты> рублей принадлежали ФИО32, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> рублей принадлежала ФИО33, якобы предназначавшиеся для оплаты тура «Европейский экспресс» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО32 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО32 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, получила от ФИО32 принадлежащие ей и ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, часть из которых в сумме <данные изъяты> рублей принадлежали ФИО32, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> рублей принадлежала ФИО33, якобы предназначавшиеся для оплаты тура «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО32 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО32 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, получила от ФИО32 принадлежащие ей и ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, часть из которых в сумме <данные изъяты> рублей принадлежали ФИО32, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> рублей принадлежала ФИО33, якобы предназначавшиеся для оплаты тура «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО32 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО32 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, получила от ФИО32 принадлежащие ей и ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, часть из которых в сумме <данные изъяты> рублей принадлежали ФИО32, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> рублей принадлежала ФИО33, якобы предназначавшиеся для оплаты тура «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО32 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО32 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, получила от ФИО32 принадлежащие ей и ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, часть из которых в сумме <данные изъяты> рублей принадлежали ФИО32, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> рублей принадлежала ФИО33, якобы предназначавшиеся для оплаты тура «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО32 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО32 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, получила от ФИО32 принадлежащие ей и ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты>, часть из которых в сумме <данные изъяты> принадлежали ФИО32, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> принадлежала ФИО33, якобы предназначавшиеся для оплаты тура «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО32 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <данные изъяты> в этот же момент к ней пришла ФИО32 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, получила от ФИО32 принадлежащие ей и ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, часть из которых в сумме <данные изъяты> рублей принадлежали ФИО32, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> рублей принадлежала ФИО33, якобы предназначавшиеся для оплаты тура <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО32 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО32 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, получила от ФИО32 принадлежащие ей и ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, часть из которых в сумме <данные изъяты> рублей принадлежали ФИО32, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> рублей принадлежала ФИО33, якобы предназначавшиеся для оплаты тура «Европейский экспресс» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО32 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО32 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, получила от ФИО32 принадлежащие ей и ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, часть из которых в сумме <данные изъяты> рублей принадлежали ФИО32, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> рублей принадлежала ФИО33, якобы предназначавшиеся для оплаты тура «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО32 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО32 денежные средства в сумме <данные изъяты>, чем причинила последней материальный ущерб в крупном размере, и ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты>, чем причинила последней материальный ущерб в крупном размере, а всего Алехина Е.И. похитила денежные средства в крупном размере у ФИО32 и ФИО33 на общую сумму <данные изъяты>.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО16 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты> в обязанности которой согласно устава <данные изъяты> утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в <адрес> обратилась ФИО16 Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО16, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс» предложила ФИО16 организовать тур по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на четверых туристов, на что ФИО16 согласилась. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО16, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты> взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на четверых туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО16 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО16 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО16 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО16. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО16 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО16 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО16. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО16, в соответствии с которым <данные изъяты>» обязуется передать туристу ФИО16 туристический продукт в виде тура по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на четверых туристов. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО16 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО16 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО16 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО25 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в пансионат «<данные изъяты>», расположенный в <адрес>, обратилась ФИО25. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО25, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты> предложила ФИО25 организовать тур в пансионат «<данные изъяты>», расположенный в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, на что ФИО25 согласилась. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО25, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки в пансионат «Рябинушка», расположенный в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью 36 176 рублей на двоих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, ФИО25 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО25 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО25 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО25. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО25 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО25 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО25. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО25, в соответствии с которым ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс» обязуется передать туристу ФИО25 туристический продукт в виде тура в пансионат «<данные изъяты>», расположенный в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО25 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО21 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты> в обязанности которой согласно устава <данные изъяты> утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в санаторий «<данные изъяты>», расположенный в <адрес> обратилась ФИО21. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО21, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <адрес>» предложила ФИО21 организовать тур в санаторий «Стрельня», расположенный в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> на одного туристов, на что ФИО21 согласилась. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО21, используя свое служебное положение генерального директора ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки в санаторий «<данные изъяты>», расположенный в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на одного туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, ФИО21 находясь в помещении офиса ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс», расположенного по адресу: <адрес>, г.о. Железнодорожный, <адрес>, передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО21 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО21 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО21. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО21, в соответствии с которым ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс» обязуется передать туристу ФИО21 туристический продукт в виде тура в санаторий «<данные изъяты>», расположенный в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на одного туристов. После этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО21 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО21 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО21 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО4 и ФИО52 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты> в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в Италию обратились ФИО4 и ФИО53 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО4 и ФИО52, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО4 и ФИО52 организовать тур по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью 64 000 рублей на двоих, на что ФИО4 и ФИО53 согласились обдумать предложенный тур.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришли ФИО4 и ФИО53, которые пояснили, что обдумали предложенный тур и желают его приобрести. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО4 и ФИО52, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, то есть на ФИО4 и ФИО53, и заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства, попросила передать ей предоплату за тур в размере <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, ФИО4 находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей и ФИО53 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, часть из которых в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежала ФИО4, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежала ФИО53, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО4 и ФИО53 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от указанных лиц, оформив и выдав при этом ФИО4 с целью придания законности своим действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришли ФИО4 и ФИО53. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО4, в соответствии с которым <данные изъяты> обязуется передать туристу ФИО4 туристический продукт в виде тура по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, то есть на ФИО4 и ФИО53

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришли ФИО4 и ФИО53. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО4 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, часть из которых в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежала ФИО4, а оставшаяся часть в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежала ФИО53, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО4 с целью придания законности своим действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО4 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и ФИО53 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, а всего Алехина Е.И. похитила у указанных денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей, чем причинила последним значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО24 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в Турцию обратилась ФИО24. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО24, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО24 организовать тур по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, на что ФИО24 согласилась. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО24, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью 82 270 рублей на двоих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, ФИО24 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО24 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО24 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО24. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО24 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО24 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО24. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО24, в соответствии с которым <данные изъяты>» обязуется передать туристу ФИО24 туристический продукт в виде тура по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО24 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО12 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в <адрес> обратилась ФИО12 Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО12, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс» предложила ФИО12 организовать тур в лечебную базу «<данные изъяты>», расположенную в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, на что ФИО12 согласилась. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО12, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки в лечебную базу «Утес», расположенную в <адрес> Республики Крым Украины с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО12 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО12 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО12 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО12. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, предложила ФИО12 приобрести у нее авиа билеты к месту отдыха, стоимостью <данные изъяты> рублей, на что ФИО12 согласилась. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, ФИО12 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО12 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО12 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО12. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО12, в соответствии с которым <данные изъяты> обязуется передать туристу ФИО12 туристический продукт в виде туристической поездки в лечебную базу «<данные изъяты>», расположенную в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО12 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО34, ФИО35, ФИО36, ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО40 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>, в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

В конце ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки <адрес> обратилась ФИО34 Сразу после этого, а именно в конце ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО34, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО34 организовать тур в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей, на одного туриста, на что ФИО34 согласилась обдумать предложенный тур.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО34, которая пояснила, что обдумала предложенный тур и желает его приобрести. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей, на одного туриста, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. В период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, ФИО34 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, передала Алехиной Е.И. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, часть которых в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежали ФИО34, в сумме <данные изъяты> рублей - ФИО35, в сумме <данные изъяты> рублей - ФИО36, в сумме <данные изъяты> рублей - ФИО37, в сумме <данные изъяты> рублей - ФИО38, в сумме <данные изъяты> рублей - ФИО39, в сумме <данные изъяты> рублей - ФИО40, которые Алехина Е.И. похитила у указанных лиц путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от ФИО34, оформив и выдав при этом ФИО34 с целью придания законности своим действиям квитанции к приходным кассовым ордерам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на полученные суммы.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО36. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО36 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО54 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО34 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб, у ФИО35 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последнему значительный материальный ущерб, у ФИО36 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб, у ФИО37 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб, у ФИО38 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб, у ФИО39 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб, у ФИО40 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб,а всего Алехина Е.И. похитила денежные средства у ФИО34, ФИО35, ФИО36, ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО40 на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО6 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки обратилась ФИО6 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО6, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты> предложила ФИО6 организовать тур по маршруту <адрес> продолжительностью две недели с ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, на что ФИО6 согласилась. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО6, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> продолжительностью две недели с ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> на троих туристов, при этом заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> более точное время следствием не установлено, ФИО6 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО6 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО6 с целью придания законности своим действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО6, которая попросила организовать ей туристическую поездку в Турцию, взамен Греции. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, предложила ФИО6 организовать тур по маршруту <адрес> продолжительностью две недели с ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на четверых туристов, на что ФИО6 согласилась. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО6, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> продолжительностью две недели с ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на четверых туристов, при этом заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства и попросила передать ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, в качестве доплаты на тур. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, ФИО6 находясь в помещении офиса ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс», расположенного по адресу: <адрес>, передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО6 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО6 с целью придания законности своим действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО6 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО29 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в <данные изъяты> обратился ФИО29. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО29, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО29 организовать тур по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, на что ФИО29 согласился. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО29, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты> взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО29 находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, передал Алехиной Е.И. принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО29 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последнего, оформив и выдав при этом ФИО29 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришел ФИО29. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО29 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО29 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму. После этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО29, в соответствии с которым <данные изъяты>» обязуется передать туристу ФИО29 туристический продукт в виде тура по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО29 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последнему значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО5 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>, в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в <адрес> обратилась ФИО5 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО5, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО5 организовать тур по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, на что ФИО5 согласилась обдумать предложенный тур.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО5, которая пояснила, что обдумала предложенный тур и желает его приобрести. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО5, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, и заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства, попросила передать ей предоплату за тур в размере <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, ФИО5 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО5 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО5 с целью придания законности своим действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО5. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО5, в соответствии с которым <данные изъяты>» обязуется передать туристу ФИО5 туристический продукт в виде тура по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО5. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО5 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО5 с целью придания законности своим действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО5 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО22 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в санаторий «<данные изъяты>», расположенный в <адрес> обратился ФИО22. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО22, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты> предложила ФИО22 организовать тур в санаторий «<данные изъяты>», расположенный в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов и приобрести железнодорожные билеты до места отдыха, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих человек, на что ФИО22 согласился. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО22, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки в санаторий «<данные изъяты>», расположенный в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов и приобретении железнодорожные билетов до места отдыха, стоимостью 3 440 рублей на двоих человек, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО22 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> передал Алехиной Е.И. принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО22 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последнего, оформив и выдав при этом ФИО22 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришел ФИО22. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО22 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки и железнодорожных билетов, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО22 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму. После этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО22, в соответствии с которым <данные изъяты>» обязуется передать туристу ФИО22 туристический продукт в виде тура в санаторий «<данные изъяты>», расположенный в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришел ФИО22. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО22 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты железнодорожных билетов, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО22 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО22 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последнему значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО15 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в <адрес> обратился ФИО15. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО15, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс» предложила ФИО15 организовать тур по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей, на одного туриста, на что ФИО15 согласился. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО15, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей, на одного туриста, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО15 находясь в помещении офиса ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс», расположенного по адресу: <адрес> передал Алехиной Е.И. принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО15 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последнего, оформив и выдав при этом ФИО15 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришел ФИО15. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО15, в соответствии с которым <данные изъяты> обязуется передать туристу ФИО15 туристический продукт в виде тура по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей, на одного туриста. В результате совершенного Алехиной Е.И. преступления ФИО15 был причинен значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО31 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в Хорватию обратился ФИО31. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО31, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО31 организовать тур по маршруту Хорватия <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на одного туриста, на что ФИО31 согласился. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО31, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на одного туриста, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО31 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, передал Алехиной Е.И. принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО31 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последнего, оформив и выдав при этом ФИО31 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму. В результате совершенного Алехиной Е.И. преступления ФИО31 был причинен значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО17 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в <адрес> обратилась ФИО17 (девичья фамилия ФИО59). Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО17 (девичья фамилия ФИО59), которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты> предложила ФИО17 (девичья фамилия ФИО59) организовать тур по маршруту г. <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью 128 000 рублей на двоих туристов, на что ФИО17 (девичья фамилия ФИО59) согласилась. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО17 (девичья фамилия ФИО59), используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту г. <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, ФИО17 (девичья фамилия ФИО59) находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу<адрес> передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО17 (девичья фамилия ФИО59) путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО17 (девичья фамилия ФИО59) с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО17 (девичья фамилия ФИО59). Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО17 (девичья фамилия ФИО59), в соответствии с которым <данные изъяты> обязуется передать туристу ФИО17 (девичья фамилия ФИО59) туристический продукт в виде тура по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов. После этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО17 (девичья фамилия ФИО59) денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО17 (девичья фамилия ФИО59) с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО17 (девичья фамилия ФИО59) денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО11 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в <адрес> обратилась ФИО11 Сразу после этого, а именно в утреннее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО11, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса ООО <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО11 организовать тур по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на четверых туристов, на что ФИО11 согласилась. Сразу после этого, а именно в утреннее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО11, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на четверых туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, более точное время следствием не установлено, ФИО11 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО11 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО11 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО11. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО11 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО11 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО11. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО11, в соответствии с которым <данные изъяты>» обязуется передать туристу ФИО11 туристический продукт в виде тура по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на четверых туристов.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО11 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО30 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты> в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в <адрес> обратился ФИО30. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО30, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс» предложила ФИО30 организовать тур по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ продолжительностью <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей на четверых туристов, на что ФИО30 согласился. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО30, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты> взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ продолжительностью <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей на четверых туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, ФИО30 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> передал Алехиной Е.И. принадлежащие ему денежные средства в сумме 103 400 рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО30 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последнего, оформив и выдав при этом ФИО30 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму. В результате совершенного Алехиной Е.И. преступления ФИО30 был причинен значительный материальный ущерб на сумму 103 400 рублей.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО19 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И.же, на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты> в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в <адрес> обратился Белинский П.С. Сразу после этого, а именно около 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО19, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО19 организовать тур по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, на что Белинский П.С. согласился. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО19, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Белинский П.С. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> передал Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО19 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последнего, оформив и выдав при этом ФИО19 с целью придания законности своим действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришел Белинский П.С.. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО73 в соответствии с которым <данные изъяты> обязуется передать туристу ФИО19 туристический продукт в виде тура по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов. В результате совершенного Алехиной Е.И. преступления ФИО19 был причинен значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО8 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора ООО <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в <адрес> обратилась ФИО8 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО8, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО8 организовать тур по маршруту <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, на что ФИО8 согласилась. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО8, используя свое служебное положение генерального <данные изъяты> взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, при этом заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства и с целью придания законности своим преступным действиям, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО8, в соответствии с которым <данные изъяты> обязуется передать туристу ФИО8 туристический продукт в виде тура по маршруту <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут, более точное время следствием не установлено, ФИО8 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, г.о. Железнодорожный, <адрес>, передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО8 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО8 с целью придания законности своим действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму. В результате совершенного Алехиной Е.И. преступления ФИО8 был причинен значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО26 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс», в обязанности которой согласно устава ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс» утвержденного протоколом общего собрания Участников ООО «Туристическая компания «Южный ветер плюс» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу приобретения авиабилетов <данные изъяты> обратилась ФИО26. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО26, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты авиабилетов. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО26 приобрести авиабилеты «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, на что ФИО26 согласилась. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО26, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по приобретению авиабилетов «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, ФИО26 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО26 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО26 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по приобретению авиабилетов, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО26, в соответствии с которым <данные изъяты>» обязуется передать туристу ФИО26 туристический продукт в виде авиабилетов <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов. В результате совершенного Алехиной Е.И. преступления ФИО26 был причинен значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО27 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>, в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу приобретения авиабилетов «<данные изъяты>», обратилась ФИО27. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО27, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты авиабилетов. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО27 приобрести авиабилеты «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, на что ФИО27 согласилась. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО27, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по приобретению авиабилетов «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, ФИО27 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО27 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО27 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по приобретению авиабилетов, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО27, в соответствии с которым <данные изъяты>» обязуется передать туристу ФИО27 туристический продукт в виде авиабилетов <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов. В результате совершенного Алехиной Е.И. преступления ФИО27 был причинен значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО28 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу приобретения авиабилетов «<данные изъяты>», обратилась ФИО28. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО28, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты авиабилетов. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО28 приобрести авиабилеты «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, на что ФИО28 согласилась. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО28, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты> взяла на себя обязательства по приобретению авиабилетов «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью 30 690 рублей на двоих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> более точное время следствием не установлено, ФИО28 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО28 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО28 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по приобретению авиабилетов, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО28, в соответствии с которым <данные изъяты> обязуется передать туристу ФИО28 туристический продукт в виде авиабилетов <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов. В результате совершенного Алехиной Е.И. преступления ФИО28 был причинен значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО20 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в <данные изъяты> обратился ФИО20. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО20, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО20 организовать тур по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, на что ФИО20 согласился. Сразу после этого, а именно вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО20, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, ФИО20 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, передал Алехиной Е.И. принадлежащие ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО20 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последнего, оформив и выдав при этом ФИО20 с целью придания законности своим действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришел ФИО20. Сразу после этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО20, в соответствии с которым <данные изъяты>» обязуется передать туристу ФИО20 туристический продукт в виде тура по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов.После этого, а именно в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО20 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО20 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО20 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последнему значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО7 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в <данные изъяты> обратилась ФИО7 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО7, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО7 организовать тур в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, на что ФИО7 согласилась. После этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО7, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, ФИО7 находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО7 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО7 с целью придания законности своим действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО7. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО7 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО7 с целью придания законности своим действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО7 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО13 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в санаторий <адрес> обратилась ФИО13 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО13, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО13 организовать тур в санаторий «Зеленый городок» расположенный в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ продолжительностью дней, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, на что ФИО13 согласилась. Около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО13, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки в санаторий «<данные изъяты>» расположенный в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ продолжительностью <данные изъяты> дней, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, ФИО13 находясь в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО13 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО13 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму. В результате совершенного Алехиной Е.И. преступления ФИО13 был причинен значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО9 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>, в обязанности которой согласно устава <данные изъяты> утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в <данные изъяты> обратилась ФИО9 Сразу после этого, а именно около 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО9, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО9 организовать тур по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, на что ФИО9 согласилась. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО9, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на троих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 20 минут, более точное время следствием не установлено, ФИО9 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО9 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО9 с целью придания законности своим действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО9 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО9, в соответствии с которым ООО <данные изъяты>» обязуется передать туристу ФИО9 туристический продукт в виде тура по маршруту <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на троих туристов. В результате совершенного Алехиной Е.И. преступления ФИО9 был причинен значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО14 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки в <адрес> обратилась ФИО14 Сразу после этого, а именно в около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, а именно на хищение денежных средств у ФИО14, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО14 организовать тур по маршруту г. ФИО2 Республики с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на четверых туристов, на что ФИО14 согласилась. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО14, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты> взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту г. ФИО2 Республики с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на четверых туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, ФИО14 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО14 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО14 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО14. Сразу после этого, а именно в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО14, в соответствии с которым <данные изъяты>» обязуется передать туристу ФИО14 туристический продукт в виде тура по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на четверых туристов. В результате совершенного Алехиной Е.И. преступления ФИО14 был причинен крупный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО23 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников ООО <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки на <данные изъяты> обратилась ФИО23. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО23, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО23 организовать тур по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, на что ФИО23 согласилась. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО23, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, ФИО23 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО23 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО23 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО23. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО23, в соответствии с которым <данные изъяты>» обязуется передать туристу ФИО23 туристический продукт в виде тура по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов. После этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, получила от ФИО23 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, якобы предназначавшиеся для оплаты вышеуказанной туристической поездки, которые Алехина Е.И. тем самым похитила путем злоупотребления доверием, оформив и выдав при этом ФИО23 с целью придания законности своим преступным действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

Всего Алехина Е.И. похитила у ФИО23 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинила последней значительный материальный ущерб.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Алехина Е.И. также совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества ФИО18 путём злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Алехина Е.И., на основании протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, протокола общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и приказа от ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность генерального директора <данные изъяты>», в обязанности которой согласно устава <данные изъяты>» утвержденного протоколом общего собрания Участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, входило: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представляет его интерес и совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе увольнений, применять меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; организация выполнения решений Общего собрания участников Общества; принятие решений по другим вопросам, связанными с деятельностью Общества, не входящим в компетенцию Общего собрания участников; осуществление иных полномочий, не отнесенные Федеральным Законом «Об обществах ограниченной ответственностью» или Уставом Общества к компетенции Общего собрания участников общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. В это же время к Алехиной Е.И. по вопросу организации туристической поездки на <данные изъяты> обратилась ФИО18 Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, у Алехиной Е.И. возник преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, а именно на хищение денежных средств у ФИО18, которые Алехина Е.И. должна была получить в счет оплаты туристической поездки. После этого Алехина Е.И. находясь в помещении офиса <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> реализуя свой вышеуказанный преступный умысел, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» предложила ФИО18 организовать тур по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов, на что ФИО18 согласилась обдумать предложенный тур.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> в этот же момент к ней пришла ФИО18, которая пояснила, что обдумала предложенный тур и желает его приобрести. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. реализуя свой преступный умысел непосредственно направленный на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФИО18, используя свое служебное положение генерального директора <данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации туристической поездки по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> на двоих туристов, заранее зная о том, что не намеревается исполнять указанные обязательства. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> более точное время следствием не установлено, ФИО18 находясь в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, передала Алехиной Е.И. принадлежащие ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые Алехина Е.И. похитила у ФИО18 путем злоупотребления доверием, приняв указанные денежные средства от последней, оформив и выдав при этом ФИО18 с целью придания законности своим действиям квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на полученную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. находилась в помещении офиса <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, в этот же момент к ней пришла ФИО18. Сразу после этого, а именно около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Алехина Е.И. в продолжение реализации своего преступного умысла непосредственно направленного на совершение хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, с целью придания законности своим преступным действиям, не намереваясь исполнять обязательства по организации туристической поездки, составила фиктивный договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» в лице себя как генерального директора вышеуказанной организации и ФИО18, в соответствии с которым <данные изъяты> обязуется передать туристу ФИО18 туристический продукт в виде тура по маршруту <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, стоимостью <данные изъяты> рублей на двоих туристов. В результате совершенного Алехиной Е.И. преступления ФИО18 был причинен значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Указанные действия Алехиной Е.И. суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ, поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании подсудимая вину свою признала полностью во всем объеме предъявленного ей обвинения; добровольно заявила ходатайство (в присутствии защитника и после консультации с ним) о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт, что также выяснялось судом. Санкция ст. 159 ч.3 УК РФ не превышает предела установленного законом для категории дел, по которым может быть заявлено данное ходатайство. Государственный обвинитель и потерпевшие согласились с особым порядком принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. При таких обстоятельствах нарушений уголовно-процессуального закона при заявлении ходатайства о рассмотрении данного дела в особом порядке принятия решения не установлено и принятие решение в указанном порядке основано на законе.

Таким образом, согласно ст. 314-317 УПК РФ, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимой, ее личность, другие обстоятельства, влияющие на степень ответственности.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Алехина Е.И. на иждивении имеет двух несовершеннолетних детей, по данному делу явилась с повинными, в полном объеме добровольно возместила причиненный вред. Указанные обстоятельства признаются обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой.

С учетом обстоятельств дела, суд не находит оснований к назначению Алехино Е.И. наказания в виде штрафа.

Одновременно, учитывая то, что Алехина Е.И. впервые привлекается к уголовной ответственности, вину свою признала в полном объеме, в содеянном раскаивается, в полном объеме возместила причиненный вред, по данному делу явилась с повинными, на иждивении имеет несовершеннолетних, в том числе одного малолетнего, детей, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой возможно без изоляции от общества и ей возможно назначить наказание условно с применением ст. 73 УК РФ, без штрафа и без ограничения свободы.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать АЛЕХИНУ Е.И. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком:

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО4)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО5)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО6)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО7)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО8)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО9)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО10)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО11)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО12)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО13)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО14)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО15)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО16)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО17)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО18)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО19)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО20)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО21)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО22)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО23)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО24)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО25)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО26)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО27)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО28)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО29)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО30)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО31)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО32, ФИО33)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 159 ч. 3 УК РФ (по факту похищения у ФИО34, ФИО35, ФИО36, ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО40)- на <данные изъяты> года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Алехиной Е.И. наказание считать условным с испытательным сроком в <данные изъяты> года. Обязать Алехину Е.И. в период испытательного срока являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации не реже <данные изъяты> раза в месяц. До вступления приговора в законную силу меру пресечения Алехиной Е.И. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения.

По вступлении приговора в законную силу: вещественные доказательства - оставить хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Железнодорожный городской суд Московской области в течение десяти суток со дня провозглашения.

<данные изъяты>

<данные изъяты>