Приговор по ст.159 ч.4, ст.285 ч.1, 292 ч.2 УК РФ



Дело № 1-196/12

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6 июля 2012 года                                                  г. Железнодорожный

Железнодорожный городской суд Московской области в составе судьи Груничева В.В., с участием помощника прокурора г. Железнодорожного ФИО5, защитника - адвоката ФИО6, представителя потерпевшего ФИО2 адвоката ФИО7, при секретаре Ковешникове А.И., рассмотрел в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении

Ковалева В.В, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.4, 35 ч.2, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ковалёв В.В. совершил мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверенностью группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного обогащения и облегчения совершения другого преступления, используя свое служебное положение судебного пристава исполнителя, вступил в предварительный сговор с другим судебным приставом исполнителем ФИО9 и представителем ОАО Банк УРАЛСИБ ФИО10, договорившись, при неоднократных личных встречах, а также посредством телефонной связи, в том числе, в служебном помещении по адресу: <адрес> других местах, в том числе, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действовать согласно распределению ролей и корректируя свои действия по ситуации, при этом в своих взаимоотношениях для окружающих ФИО9 и Ковалёв В.В. выступали в качестве должностных лиц органов службы судебных приставов, а ФИО10 осуществлял свои обязанности как представитель взыскателя по исполнительному производству, то есть, действуя группой лиц по предварительному сговору, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, оформили обманным путем, не поставив в известность заинтересованное лицо в виде уполномоченного представителя указанного банка, письменный отказ представителя взыскателя ОАО Банк УРАЛСИБ ФИО10, действующего на основании соответствующей доверенности, и злоупотребляя этим основанием, в рамках осуществления представления интересов указанного Банка по исполнительному производству в отношении ФИО11 об обращении взыскания на предмет залога - квартиру по адресу: <адрес>, от предложения от ДД.ММ.ГГГГ принять данное имущество на баланс взыскателя по установленной цене в размере <данные изъяты>. в счет погашения части долга заемщика ФИО11

В дальнейшем данная квартира, на которое ОАО Банк УРАЛСИБ имел право в соответствии исполнительным листом от ДД.ММ.ГГГГ, выданным Железнодорожным городским судом Московской области, но в связи с отказом ФИО10, действовавшего вопреки интересам взыскателя принять имущество на баланс и при содействии ФИО12 и Ковалёва В.В., была реализована по цене <данные изъяты>. Вырученные в результате данной реализации денежные средства направлены на погашение обязательств ФИО11 перед взыскателями в пользу ОАО Банк УРАЛСИБ <данные изъяты>.

Таким образом, ОАО Банк УРАЛСИБ причинен ущерб на сумму <данные изъяты>., то есть в особо крупном размере.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 4 ст. 159 УК РФ, поскольку он совершил мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверенностью группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций и охраняемых законом интересов общества и государства, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение судебного пристава исполнителя, вступил в предварительный сговор с другим судебным приставом исполнителем ФИО13 и работником ООО «АМИ» ФИО14, договорившись, при неоднократных личных встречах, а также посредством телефонной связи, в том числе, в служебном помещении по адресу: <адрес> других местах, имевших место, в том числе, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, действовать согласно распределению ролей и корректируя свои действия по ситуации.

В осуществление своего преступного умысла направленного на получение незаконного вознаграждения за надлежащее осуществления своих обязанностей ФИО9 и Ковалёв В.В. предварительно незаконно совместно со ФИО10 мошенническим образом, получив отказ взыскателя ОАО Банк УРАЛСИБ о принятии имущества должника ФИО11 на баланс в счет погашения долга заемщика ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь по адресу: <адрес> осуществляя исполнительские действия по исполнительному производству возбужденному ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО11 в пользу ОАО Банк УРАЛСИБ об обращении взыскания на предмет залога - квартиру по адресу: <адрес> организовали заявку на оценку арестованного имущества и привлекли к участию специалиста оценщика ООО «<данные изъяты>», которое оценила указанную квартиру по цене <данные изъяты>.

Далее, имея необходимые основания и обоснования, ФИО9 и Ковалёв В.В. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время находясь по адресу: <адрес>, назначив указанную цену оценщика, передали арестованное имущество должника ФИО11 в виде вышеуказанной квартиры на торги, которые были поручены ООО «АМИ», сотрудник которого ФИО14 был предварительно осведомлен об общих преступных намерениях и согласовано участвовал в достижении общей цели группы.

При этом ФИО9 и Ковалёв В.В. при неоднократных личных встречах, а также посредством телефонной связи, в том числе, в служебном помещении по адресу: <адрес> других местах, имевших место, в том числе, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время договорились с сотрудником ООО «АМИ» ФИО14, организовавшим торги, о передачи им по результатам реализации имущества незаконного вознаграждения в виде благодарности за осуществление своих должностных обязанностей, то есть злоупотребили должностными полномочиями.

В результате реализации указанного преступного умысла ФИО10 приобрел на торгах по реализации арестованного имущества ФИО11 вышеуказанную квартиру по цене <данные изъяты>., передав ФИО14 денежные средства в размере <данные изъяты>. в качестве коммерческого подкупа, <данные изъяты>. из которых последний передал через неосведомленного о преступных намерениях ФИО15, не позднее ДД.ММ.ГГГГ Ковалёву В.В., который совместно с ФИО9 присвоил, распределил их между собой, а в дальнейшем распорядились по своему усмотрению.

Вырученные в результате данной реализации (торгов) денежные средства направлены на частичное погашение обязательств ФИО11 перед взыскателями пропорционально в размере: в пользу ОАО Банк УРАЛСИБ <данные изъяты>.; в пользу ФИО2 <данные изъяты>. за вычетом расходов по оценке квартиры.

Тем самым, действия ФИО12, Ковалёва В.В. и ФИО14 повлекли существенное нарушение прав и законных интересов гражданина ФИО2 и организации ОАО Банк УРАЛСИБ, гарантированных общепризнанными принципами и нормами международного права, а также ст.ст. 35, 45 Конституции РФ, закрепляющими право на частную собственность, обеспечивающими государственную защиту прав и свобод человека и гражданина, и охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что судебные решения исполнены не на безвозмездной основе, а за незаконное вознаграждение, тем самым они подорвали и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 35 ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций и охраняемых законом интересов общества и государства, группой лиц по предварительному сговору.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом <адрес>, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО16, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа от ДД.ММ.ГГГГ, в которое внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО17, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, составил подложный акт о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ, в который внес заведомо ложные сведения о том, что с выходом на место проведена проверка возможности взыскания и установлено, что по адресу: <адрес> имущества должника, не обнаружено.

При этом Ковалёв В.В. отразил ложные сведения о выходе на место по указанному адресу, а также указал в акте местом составления <адрес>.

В тот же день он на основании данного акта, содержащего заведомо ложные сведения вынес постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ и постановление о возращении исполнительного документа, по которому взыскание не производилось или произведено частично от ДД.ММ.ГГГГ, в которые внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у должника отсутствует имущество и доходы, на которое может быть обращено взыскание, то есть совершил служебный подло<адрес> этом в названных постановлениях указал местом составления <адрес>.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, более точное время, следствием не установлено, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО18, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа от ДД.ММ.ГГГГ, в которое внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО19, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, вынес постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ, в которое внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у должника движимого и недвижимого имущества не числится.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО20, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа от ДД.ММ.ГГГГ, в которое внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. 3.2 которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО21, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа от ДД.ММ.ГГГГ, в которое внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО22, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа от ДД.ММ.ГГГГ, в которое внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО23, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа от ДД.ММ.ГГГГ, в которое внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО24, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, вынес постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ, в которое внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с тем, что имущества за должником не числится.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО25, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа от ДД.ММ.ГГГГ, в которое внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО25, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа от ДД.ММ.ГГГГ, в которое внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО26, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, составил подложный акт о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ, в который внес заведомо ложные сведения о том, что с выходом на место проведена проверка возможности взыскания и установлено, что по адресу: <адрес> имущества должника, не обнаружено.

При этом Ковалёв В.В. отразил ложные сведения о выходе на место по указанному адресу, а также указал в акте местом составления <адрес>.

В тот же день он на основании данного акта, содержащего заведомо ложные сведения вынес постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ и постановление о возращении исполнительного документа, по которому взыскание не производилось или произведено частично от ДД.ММ.ГГГГ, в которые внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у должника отсутствует имущество и доходы, на которое может быть обращено взыскание, то есть совершил служебный подлог. При этом в названных постановлениях указал местом составления <адрес>.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО27, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа от ДД.ММ.ГГГГ, в которое внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО28, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, составил подложный акт о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ, в который внес заведомо ложные сведения о том, что с выходом на место проведена проверка возможности взыскания и установлено, что по адресу: <адрес>, г.о. Железнодорожный, <адрес> имущества должника, не обнаружено.

При этом Ковалёв В.В. отразил ложные сведения о выходе на место по указанному адресу, а также указал в акте местом составления <адрес>.

В тот же день он на основании данного акта, содержащего заведомо ложные сведения вынес постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ и постановление о возращении исполнительного документа, по которому взыскание не производилось или произведено частично от ДД.ММ.ГГГГ, в которые внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у должника отсутствует имущество и доходы, на которое может быть обращено взыскание, то есть совершил служебный подлог. При этом в названных постановлениях указал местом составления <адрес>.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО29, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, составил подложный акт о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ, в который внес заведомо ложные сведения о том, что с выходом на место проведена проверка возможности взыскания и установлено, что по адресу: <адрес> имущества должника, не обнаружено.

При этом Ковалёв В.В. отразил ложные сведения о выходе на место по указанному адресу, а также указал в акте местом составления <адрес>.

В тот же день он на основании данного акта, содержащего заведомо ложные сведения вынес постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ и постановление о возращении исполнительного документа, по которому взыскание не производилось или произведено частично от ДД.ММ.ГГГГ, в которые внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у должника отсутствует имущество и доходы, на которое может быть обращено взыскание, то есть совершил служебный подлог. При этом в названных постановлениях указал местом составления <адрес>.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО30, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, составил подложный акт о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ, в который внес заведомо ложные сведения о том, что с выходом на место проведена проверка возможности взыскания и установлено, что по адресу: <адрес> имущества должника, не обнаружено.

При этом Ковалёв В.В. отразил ложные сведения о выходе на место по указанному адресу, а также указал в акте местом составления <адрес>.

В тот же день он на основании данного акта, содержащего заведомо ложные сведения вынес постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ и постановление о возращении исполнительного документа, по которому взыскание не производилось или произведено частично от ДД.ММ.ГГГГ, в которые внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у должника отсутствует имущество и доходы, на которое может быть обращено взыскание, то есть совершил служебный подло<адрес> этом в названных постановлениях указал местом составления <адрес>.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 285 УК РФ, поскольку он совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ), повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО17, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, составил подложный акт о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ, в который внес заведомо ложные сведения о том, что с выходом на место проведена проверка возможности взыскания и установлено, что по адресу: <адрес>

При этом Ковалёв В.В. отразил ложные сведения о выходе на место по указанному адресу, а также указал в акте местом составления <адрес>.

В тот же день он на основании данного акта, содержащего заведомо ложные сведения вынес постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ и постановление о возращении исполнительного документа, по которому взыскание не производилось или произведено частично от ДД.ММ.ГГГГ, то есть официальные документы, влекущие возникновение прав и обязанностей, в которые внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у должника отсутствует имущество и доходы, на которое может быть обращено взыскание, то есть совершил служебный подлог. При этом в названных постановлениях указал местом составления <адрес>.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 292 УК РФ, поскольку он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ), повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ), повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО26, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, составил подложный акт о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ, в который внес заведомо ложные сведения о том, что с выходом на место проведена проверка возможности взыскания и установлено, что по адресу: <адрес> имущества должника, не обнаружено.

При этом Ковалёв В.В. отразил ложные сведения о выходе на место по указанному адресу, а также указал в акте местом составления <адрес>.

В тот же день он на основании данного акта, содержащего заведомо ложные сведения вынес постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ и постановление о возращении исполнительного документа, по которому взыскание не производилось или произведено частично от ДД.ММ.ГГГГ год, то есть официальные документы, влекущие возникновение прав и обязанностей, в которые внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у должника отсутствует имущество и доходы, на которое может быть обращено взыскание, то есть совершил служебный подлог. При этом в названных постановлениях указал местом составления <адрес>.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 292 УК РФ, поскольку он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ), повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ), повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО28, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, составил подложный акт о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ, в который внес заведомо ложные сведения о том, что с выходом на место проведена проверка возможности взыскания и установлено, что по адресу: <адрес> имущества должника, не обнаружено.

При этом Ковалёв В.В. отразил ложные сведения о выходе на место по указанному адресу, а также указал в акте местом составления <адрес>.

В тот же день он на основании данного акта, содержащего заведомо ложные сведения вынес постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ и постановление о возращении исполнительного документа, по которому взыскание не производилось или произведено частично от ДД.ММ.ГГГГ, то есть официальные документы, влекущие возникновение прав и обязанностей, в которые внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у должника отсутствует имущество и доходы, на которое может быть обращено взыскание, то есть совершил служебный подлог. При этом в названных постановлениях указал местом составления <адрес>.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 292 УК РФ, поскольку он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ), повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ), повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО29, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, составил подложный акт о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ, в который внес заведомо ложные сведения о том, что с выходом на место проведена проверка возможности взыскания и установлено, что по адресу: <адрес> имущества должника, не обнаружено.

При этом Ковалёв В.В. отразил ложные сведения о выходе на место по указанному адресу, а также указал в акте местом составления <адрес>.

В тот же день он на основании данного акта, содержащего заведомо ложные сведения вынес постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ и постановление о возращении исполнительного документа, по которому взыскание не производилось или произведено частично от ДД.ММ.ГГГГ, то есть официальные документы, влекущие возникновение прав и обязанностей, в которые внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у должника отсутствует имущество и доходы, на которое может быть обращено взыскание, то есть совершил служебный подлог. При этом в названных постановлениях указал местом составления <адрес>.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 292 УК РФ, поскольку он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ), повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Он же, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ), повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Ковалёв В.В., занимая в соответствии с приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ к должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный указанного Управления, то есть, являясь должностным лицом, которое в своей повседневной служебной деятельности руководствуется: законами и подзаконными актами Российской Федерации, среди которых Федеральный Закон Российской Федерации «О судебных приставах», в соответствии со ст.ст. 12, 13 которого, в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; входит в помещения, занимаемые должниками, изымает имущество, объявляет розыск должника, его имущества; вызывает граждан по исполнительным документам, находящимся в производстве, рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования, арестовывает, изымает и реализовывает арестованное имущество, совершает иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве; обязан использовать предоставленные права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; а также должностной регламент, утвержденный ДД.ММ.ГГГГ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области - главным судебным приставом Московской области, в соответствии с п. <данные изъяты> которого он обязан не допускать коррупционных проявлений в своей деятельности, принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия, умышленно, в нарушение указанных требований, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, с целью создания видимости улучшения показателей работы, используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в служебном помещении по адресу: <адрес>, и исполняя обязанности по взысканию денежных средств по исполнительному производству в отношении ФИО30, злоупотребляя своими полномочиями и, не удостоверившись надлежащим образом в наличии или отсутствии имущества у должника, не проведя соответствующую проверку, в нарушение действующего законодательства, осознавая противоправность своих действий, составил подложный акт о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ, в который внес заведомо ложные сведения о том, что с выходом на место проведена проверка возможности взыскания и установлено, что по адресу: <адрес> имущества должника, не обнаружено.

При этом Ковалёв В.В. отразил ложные сведения о выходе на место по указанному адресу, а также указал в акте местом составления <адрес>.

В тот же день он на основании данного акта, содержащего заведомо ложные сведения вынес постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ и постановление о возращении исполнительного документа, по которому взыскание не производилось или произведено частично от ДД.ММ.ГГГГ, то есть официальные документы, влекущие возникновение прав и обязанностей, в которые внес заведомо ложные сведения об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у должника отсутствует имущество и доходы, на которое может быть обращено взыскание, то есть совершил служебный подлог. При этом в названных постановлениях указал местом составления <адрес>.

Тем самым, действия Ковалёва В.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том, что не исполнены судебные решения, тем самым он подорвал и дискредитировал авторитет органов власти, а именно органов службы судебных приставов, призванных исполнять судебные акты.

Указанные действия Ковалёва В.В. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 292 УК РФ, поскольку он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 УК РФ), повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал полностью во всем объеме предъявленного ему обвинения; в ходе предварительного слушания, добровольно заявил ходатайство (в присутствии защитника и после консультации с ним) о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство подтвердил и в этом судебном заседании; последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт, что также выяснялось судом. Санкции статей 159 ч.4, 285 ч.1, 292 ч.2 УК РФ не превышают предела, установленного законом для категории дел, по которым может быть заявлено данное ходатайство. Государственный обвинитель и потерпевшие согласились с особым порядком принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, в полном объеме подтверждается совокупностью доказательств, собранными по уголовному делу. При таких обстоятельствах нарушений уголовно-процессуального закона при заявлении ходатайства о рассмотрении данного дела в особом порядке принятия решения не установлено и принятие решение в указанном порядке основано на законе.

Таким образом, согласно ст. 314-317 УПК РФ, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, его личность, другие обстоятельства, влияющие на степень ответственности.

Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих наказание подсудимого по делу не установлено.

Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимого, который виновен в совершении нескольких преступлений, не работает, суд не находит оснований к назначению Ковалеву В.В. наказания в виде штрафа, обязательных, принудительных или исправительных работ, а также не находит оснований к назначению Ковалеву В.В. наказания условно с применением ст. 73 УК РФ и считает необходимым назначить ему наказания в виде лишения свободы в пределах санкции статей уголовного закона.

Определяя конкретный размер наказания, суд учитывает, что Ковалев В.В. к уголовной ответственности привлекается впервые, по месту прежней работы, службы в армии и по месту жительства характеризуется положительно, вину свою признал, в содеянном раскаивается, имеет родителей пенсионеров, которые имеют заболевания, а отец является инвалидом третьей группы.

Учитывая обстоятельства дела, суд считает целесообразным не назначать дополнительных наказаний.

Заявление ФИО2 о возмещении расходов на оплату услуг представителя суд считает обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме.

Руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Ковалева В.В виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.4, 35 ч.2, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 285 ч.1, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком:

- по ст. 159 ч.4 УК РФ - на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев;

- по ст. 35 ч.2 ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 285 ч.1 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 292 ч.2 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 292 ч.2 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 292 ч.2 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 292 ч.2 УК РФ - на ОДИН год;

- по ст. 292 ч.2 УК РФ - на ОДИН год;

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Ковалеву В.В. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года без назначения дополнительных наказаний с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания Ковалеву В.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Ковалеву В.В. оставить без изменения - заключение под стражу.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства - оставить хранить при деле.

Заявление потерпевшего ФИО2 удовлетворить и взыскать с Ковалева В.В в пользу ФИО2 <данные изъяты> в счет возмещения затрат на оплату услуг представителя. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, через Железнодорожный городской суд Московской области. При подаче кассационной жалобы осужденные вправе, в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора заявить ходатайство о совеем участии в рассмотрении дела кассационной инстанцией.

<данные изъяты>

<данные изъяты>