Приговор по ст.58 ч.1 п.г, ст.166 ч.1, ст.228 ч.1, ст.228 ч.2, ст228.1 ч.3 УК РФ



                                                                  Дело 1-138/12

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 мая 2012 года                                                                         г. Железнодорожный

Железнодорожный городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Груничева В.В. с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Железнодорожного ФИО6, защитника адвоката Усанова А.Г., при секретаре Ковешникове А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Ильина А.В, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч. 2 п. «б», ст. 228 ч.2, ст. 228 ч.2, ст. 166 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ

Ильин А.В. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, Ильин А.В., находясь в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, где у него в вышеуказанное время возник преступный умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон) автомашиной «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак «<данные изъяты>», принадлежащей ФИО10, стоимостью <данные изъяты>, во исполнении которого, в целях реализации своего преступного умысла, Ильин А.В., без разрешения ФИО9, взял с прилавка ключи от вышеуказанного автомобиля, и в продолжение своих противоправных действий вышел из вышеуказанного магазина. В этот же день около в <данные изъяты>, Ильин А.В., подошел к автомобилю ««<данные изъяты>» государственный регистрационный знак «<данные изъяты>», находящемуся в непосредственной близости от <адрес>, и имеющимися ключами от вышеуказанного автомобиля открыл левую переднюю дверь, проник в салон, сел за водительское сидение, запустил двигатель и около <данные изъяты> начал движение по улицам <адрес>, тем самым неправомерно завладев, вышеуказанным автомобилем без цели хищения. В этот же день, в <данные изъяты>, более точное время не установлено, Ильин А.В., припарковал данный автомобиль в непосредственной близости от <адрес>.

Ильин А.В. также совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, то есть совершил умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, Ильин А.В., находясь вблизи входа в магазин «<данные изъяты>», расположенный в <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, получил от лица под псевдонимом «Ф.И.О. » денежные средства в сумме <данные изъяты>, за последующий незаконный сбыт ему наркотического средства <данные изъяты>. Во исполнение своего преступного умысла ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Ильин А.В., находясь вблизи здания Военного комиссариата <адрес>, расположенного по адресу: <адрес> незаконно приобрел у неустановленного лица, за денежные средства в не установленной сумме, наркотическое средство <данные изъяты> массой не менее <данные изъяты>, что является крупным размером, находящееся в свертке. После чего, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Ильин А.В., находясь вблизи входа в Поликлинику МУ «ЦГБ», расположенную по адресу: <адрес>, пытался незаконно сбыть - передав лицу под псевдонимом «Ф.И.О. » вышеуказанное наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты>, что является крупным размером, находящееся в одном свертке. Однако, довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Ильин А.В. не смог по независящим от него обстоятельствам, т.к. непосредственно после передачи наркотического средства <данные изъяты> лицу под псевдонимом Ф.И.О. , Ильин А.В. был задержан сотрудниками <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН России по Московской области и лицо под псевдонимом «Ф.И.О. », являясь покупателем наркотических средств в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдало вышеуказанное наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты>, что является крупным размером, сотрудникам <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН России по Московской области.

Кроме этого Ильин А.В. ДД.ММ.ГГГГ совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Ильин А.В., находясь вблизи здания Военного комиссариата г.о. <адрес>, расположенного по адресу: <адрес> имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица, за денежные средства в не установленной сумме, наркотическое средство <данные изъяты> массой не менее <данные изъяты>, что является особо крупным размером, находящееся в <данные изъяты> свертках. Затем в этот же день в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> Ильин А.В., находясь на территории г.о. <адрес>, стал его незаконно хранить при себе. После чего, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Ильин А.В., находясь вблизи входа в Поликлинику МУ «ЦГБ», расположенную по адресу: <адрес>, после покушения на сбыт наркотического средства <данные изъяты> в количестве <данные изъяты>, был задержан сотрудниками <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН России по Московской области. В ходе личного досмотра Ильина А.В., проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> в помещении <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН России по Московской области, у него в левом внутреннем кармане куртки и в заднем правом кармане штанов, было обнаружено и изъято наркотическое средство <данные изъяты> общей массой <данные изъяты>, что является особо крупным размером, находящееся в <данные изъяты> свертках (<данные изъяты>; <данные изъяты>), которое Ильин А.В. незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.

Ильин А.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, Ильин А.В., находясь вблизи здания Военного комиссариата г.о. <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица за <данные изъяты>, наркотическое средство <данные изъяты> массой не менее <данные изъяты>, что является особо крупным размером, находящееся в свертке из фольгированной бумаги. Данное наркотическое средство <данные изъяты> Ильин А.В. стал незаконно хранить при себе без цели сбыта и хранил его до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, когда он, находясь на лестничной площадке около квартиры дома по <адрес>, был задержан сотрудниками <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН России по Московской области. В ходе личного досмотра Ильина А.В., проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> в помещении <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН России по Московской области, у него в заднем правом кармане штанов было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты>, что является особо крупным размером, которое Ильин А.В. незаконно хранил при себе без цели сбыта.

Подсудимый Ильин А.В. в судебном заседании виновным себя признал и суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ он находился на работе в магазине «<данные изъяты>», который расположен по адресу: <адрес>, его сестра также находилась там, так как она тоже там работает продавцом, автомобиль марки «<данные изъяты>», сестра поставила как обычно рядом с магазином. Около <данные изъяты>, этого же дня он находился рядом со своей сестрой ФИО9, в это время ему на мой мобильный телефон позвонил его знакомый и предложил встретиться с ним на автозаправке которая расположена на <адрес>, на что он согласился и сказал что будет примерно через <данные изъяты>. Он решил взять машину на которой ездит его сестра ФИО9, «<данные изъяты>» и доехать на данном автомобиле до места встречи. В это же время, этого же дня, он не спрашивая разрешения у сестры взял лежащие на столике ключи от зажигания с брелком сигнализации, от вышеуказанного автомобиля. После чего он сразу же вышел на улицу где подошел к автомобилю «<данные изъяты>», открыл его, с помощью брелка сигнализации, после чего сел за руль, в <данные изъяты>, с помощью ключа зажигания завел двигатель и поехал, на <адрес>, на автозаправку там он встретился с <данные изъяты> и, пообщавшись с ним, он поехал на данном автомобиле назад. Примерно в <данные изъяты> он поставил данный автомобиль на тоже место где его и взял, после чего зашел в магазин «<данные изъяты>» и отдал ключи от данного автомобиля своей сестре ФИО9 она ему сказала из-за того что он не предупредил ее о том что взял автомобиль, она подумала что автомашину украли, в связи с чем она с мужем вызвали сотрудников полиции, которым сообщили об угоне данного автомобиля.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, ему на мобильный телефон позвонил его знакомый по имени ФИО49. ФИО49 спросил у него, сможет ли он ему помочь приобрести чек с <данные изъяты> за <данные изъяты>. Он сказал, что узнает и перезвонит. После этого он позвонил своему знакомому и спросил есть ли у него <данные изъяты>. Знакомый согласился продать ему <данные изъяты>. Тогда он позвонил ФИО49 и сказал, что сможет приобрести для него <данные изъяты>. Они договорились с ним встретиться около магазина «Подарки», расположенного на <адрес>. Около <данные изъяты> он вместе со своей девушкой ФИО44 подошел к указанному магазину. Подойдя к магазину «<данные изъяты>», он встретился с ФИО49 и взял у него деньги общей суммой <данные изъяты>, купюрами достоинством по <данные изъяты>. ФИО49 он сказал, чтобы тот ждал его в том же месте. После чего он встретился со знакомым около военкомата, отдал ему деньги, в том числе и свои и купил у своего знакомого <данные изъяты> для ФИО49, а также два свертка с <данные изъяты> для своего личного употребления. После этого он пошел обратно к ФИО49. По дороге он зашёл в магазин, где его ждала его девушка ФИО44. Он ее забрал и они вдвоем пошли в сторону поликлиники <адрес>. В это время ему позвонил ФИО49, который спросил у него, когда он придет к нему. В ответ он сказал, чтобы ФИО49 подходил к входу в поликлинику . Около <данные изъяты> он встретился с ФИО49 возле входа в поликлинику, где он передал ФИО49 один свёрток с <данные изъяты>. После чего он с ФИО44 пошли домой. Пройдя около <данные изъяты> он и ФИО44 были задержаны сотрудниками наркоконтроля и доставлены в отдел, где в присутствии двух лиц, сотрудник наркоконтроля произвёл его личный досмотр. В ходе личного досмотра, у него были обнаружены и изъяты: денежные средства в сумме <данные изъяты>, купюрами достоинством по <данные изъяты>, (возможно эти купюры перемешались с его собственными деньгами) мобильный телефон «<данные изъяты>» принадлежащий ему и два вышеуказанных свёртка с <данные изъяты>, которые он приобрел себе для личного употребления. Вину свою в предъявленном ему обвинении по обстоятельствам от ДД.ММ.ГГГГ он признает частично, т.к. он не сбывал <данные изъяты>, а лишь помог его приобрести, кроме того <данные изъяты> обнаруженный у него при личном досмотре он хранил не для сбыта, а для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> вблизи здания Военного комиссариата г.о. <адрес>, он по предварительной договоренности со своим знакомым, приобрел у него за <данные изъяты> один сверток с <данные изъяты> для личного употребления. Данный сверток он стал хранить при себе в заднем правом кармане штанов. Около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, когда он находился на лестничной площадке около квартиры дома по <адрес>, где был задержан сотрудниками ФСКН. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят сверток с ранее приобретенным <данные изъяты>. В этой части обвинения он вину признает в полном объеме, в содеянном раскаивается, просит строго не наказывать, учесть состояние здоровья.

Вина Ильина А.В. в совершении преступления предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ подтверждается и другими доказательствами, исследованными в судебном заседании, а именно:         

Заявлением ФИО10, от ДД.ММ.ГГГГ, КУСП , в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Ильина А.В, который в период времени с <данные изъяты> по <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, угнал принадлежащею ему автомашину марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак «<данные изъяты>».

Том л.д.

Потерпевший ФИО10, суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> он находился в городе Москве примерно в это же время ему на мобильный телефон позвонила его супруга и сообщила ему, принадлежащий ему автомобиль марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак «<данные изъяты>» украли от <адрес>, он сразу же позвонил в экстренную служу по телефону <данные изъяты> о сообщил о случившемся. После чего он вернулся из Москвы примерно в <данные изъяты>, и подошел к <адрес>, где находится магазин, в котором работает его супруга. После чего она ему сообщила что принадлежащий мне автомобиль взял ее брат Ильин А.В., без спроса, в свези с чем она подумала что его украли. Как пояснила его супруга она обнаружила отсутствие автомобиля в <данные изъяты>, этого же дня, после чего Ильин А.В., поставил автомобиль на место в <данные изъяты>, этого же дня. Претензий по данному факту к Ильину А.В., он не имеет, просит за совершенное Ильина А.В. не наказывать.                            

Свидетель ФИО9 в судебном заседании дала показания, аналогичные по своем содержанию показаниям потерпевшего ФИО10

Доказательствами, подтверждающими обвинение Ильина А.В. в совершении преступлений предусмотренных ст.30 ч.3, ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ; ст.228 ч.2 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ); ст. 228 ч.2 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), кроме его показаний, являются:         

Показания свидетеля ФИО44, которая суду показала, что ДД.ММ.ГГГГ после обеда, Ильину А.В. на мобильный телефон кто-то позвонил. Ильин А.В. сказал ей, что ему нужно с кем - то встретиться, а ее он отведёт к своей сестре по имени ФИО44. Она не расспрашивала Ильина А.В. о том, с кем и по какому поводу он собирается встретиться, т.к. она с ним в тот день поссорилась. Они подошли к магазину «<данные изъяты>», расположенному в доме по <адрес>, где Ильина А.В. ждал незнакомый ей парень. Ильин А.В. подошёл к этому парню, после чего парень передал деньги Ильину А.В., какими купюрами она не видела, т.к. не обратила на это внимание. Затем Ильин отвел ее в магазин «<данные изъяты>», где работает его сестра по имени ФИО44, расположенный рядом с ж.д. станцией <данные изъяты>, а сам куда-то ушел. Примерно через <данные изъяты> он зашёл за ней в магазин и они пошли домой. По дороге проходя мимо входа в поликлинику , Ильин А.В. остановился, чтобы поговорить с вышеуказанным парнем, а она пошла дальше, т.к. они еще были в ссоре. Ильин А.В. с парнем немного поговорили, после чего Ильин догнал ее. В этот момент они были задержаны сотрудниками наркоконтроля, а затем доставлены в отдел наркоконтроля <адрес>.

Из показаний свидетеля - лица под псевдонимом «Ф.И.О. », данных в ходе предварительного следствия и исследованных в судебном заседании в соответствии со ст. 281 ч.1 УПК РФ, следует, что у него есть знакомый по имени ФИО3, житель <адрес>, его фамилии и точного адреса он не знает, который занимается продажей <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ он изъявил желание оказать содействие сотрудникам ФСКН в выявлении лиц занимающихся незаконным сбытом наркотиков и выступил в роли «покупателя» наркотического средства <данные изъяты> у вышеуказанного ФИО3 при проведении ОРМ «проверочная закупка». Так, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> он, находясь в одном из кабинетов отдела ФСКН по <адрес>, позвонил на мобильный телефон ФИО3 по номеру <данные изъяты>. В ходе разговора он спросил у ФИО3, знает ли он где можно достать <данные изъяты>. На это ФИО3 ответил, что он может продать ему <данные изъяты> и спросил сколько ему нужно. Он сказал, что ему нужен один «<данные изъяты>). ФИО3 пояснил что «<данные изъяты>» будет стоить <данные изъяты> и сказал чтобы он подъезжал на <адрес>, после чего позвонил ему и они встретятся. Далее в этот же день около <данные изъяты> в одном из кабинетов отдела оперативные сотрудники ФСКН, в присутствии понятых, провели его личный досмотр, в ходе которого ничего запрещенного у него обнаружено не было. После этого сотрудники ФСКН, в присутствии понятых, выдали ему предварительно отксерокопированные денежные средства в сумме <данные изъяты> (купюрами достоинством - <данные изъяты>), а также цифровой диктофон. По всем производимым действиям были составлены акты. Затем он и оперативные сотрудники на автомобилях приехали на <адрес> и остановились недалеко от поликлиники . По приезду он, находясь в автомобиле, позвонил ФИО3 и сказал, что находится на <адрес>. ФИО3 ему сказал, чтобы он подходил к магазину «<данные изъяты>», расположенному на <адрес>. Он вышел из автомобиля и подошел к данному магазину, который находится недалеко от того места, где они остановились. Через несколько минут к нему подошли ФИО3 и незнакомая девушка. При встрече он передал ФИО3 деньги в сумме <данные изъяты>, выданные ему оперативными сотрудниками. Время тогда было около <данные изъяты>. После этого ФИО3 попросил его ждать его на этом месте, а сам вместе с девушкой пошел в сторону <адрес> и они скрылись из виду за углом дома. Затем к нему подошли оперативные сотрудники, которым он сообщил о договоренности с ФИО3. Через некоторое время он позвонил ФИО3 и спросил, когда он придёт обратно. ФИО3 сказал, что он скоро вернется и чтобы он подходил к входу в поликлинику . Он подошел к входу в вышеуказанную поликлинику, практически следом за ним туда подошли трое оперативных сотрудников и остановились примерно в <данные изъяты> от него. Через несколько минут к нему подошел ФИО3, с ним также шла та же девушка, но она пошла дальше по тротуару. ФИО3 передал ему сверток из фольги с веществом. Время тогда было около <данные изъяты>, после этого ФИО3 побежал за вышеуказанной девушкой, которая успела отойти от них примерно на <данные изъяты>. Когда ФИО3 догнал ее, в этот момент они оба были задержаны оперативными сотрудниками. Этим временем он вернулся в автомобиль к одному из оперативных сотрудников (с кем приехал) и они проехали в отдел ФСКН <адрес>. В отделе, в одном из кабинетов, в присутствии понятых, он добровольно выдал оперативным сотрудникам, из правого бокового кармана своей куртки, вышеуказанный сверток с веществом, при этом он пояснил, что данный сверток с веществом он приобрел как наркотическое средство «<данные изъяты>» за <данные изъяты> рублей у молодого человека по имени ФИО10. Сверток с веществом оперативные сотрудники упаковали в <данные изъяты> конверт и опечатали его. После этого он выдал цифровой диктофон, выданный ему ранее для участия в «проверочной закупке». Запись с данного диктофона при помощи компьютера была перенесена на компакт диск, который был упакован в бумажный конверт и опечатан. Затем оперативные сотрудники, в присутствии понятых, провели личный досмотр его, в ходе которого ничего запрещенного у него обнаружено не было. По всем производимым действиям были составлены акты.

Том л.д. -

Свидетель ФИО12 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН РФ по МО было намечено и проведено ОРМ «проверочная закупка» в отношении молодого человека известного под именем ФИО3, впоследствии установленного как Ильин А.В, который занимается незаконным сбытом наркотического средства <данные изъяты>. Для проведения вышеуказанного ОРМ в роли «покупателя» изъявил желание выступить гражданин под псевдонимом «Ф.И.О. », добровольно оказывающий содействие сотрудникам ФСКН в выявлении лиц причастных к незаконному обороту наркотических средств. Так, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> Ф.И.О. , находясь во <данные изъяты> отделе <данные изъяты> Службы УФСКН РФ по МО, позвонил на мобильный телефон Ильину А.В.. В ходе разговора Ф.И.О. спросил у него, знает ли он где можно достать <данные изъяты>. На это Ильин А.В. ответил, что он может продать Васе <данные изъяты> и спросил сколько ему нужно. Ф.И.О. сказал, что ему нужен один «<данные изъяты>). Ильин А.В. пояснил что «<данные изъяты>» будет стоить <данные изъяты> и сказал чтобы Ф.И.О. подъезжал на <адрес>, после чего позвонил ему и они встретятся. Далее в этот же день около <данные изъяты> в одном из кабинетов <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН РФ по МО, в присутствии понятых, был проведен личный досмотр Ф.И.О. . В ходе его личного досмотра предметов, вещей и веществ запрещенных к свободному обороту на территории Российской Федерации, а также денежных средств у него обнаружено не было, о чём был составлен соответствующий акт. После этого, в присутствии понятых, Васе были выданы предварительно отксерокопированные денежные средства в сумме <данные изъяты> (купюрами достоинством - <данные изъяты>), а также цифровой диктофон, о чём были составлены соответствующие акты. Затем оперативные сотрудники ФИО13 и ФИО14 вместе с Васей на одном автомобиле, а он и оперативный сотрудник ФИО15 на другом автомобиле проследовали к месту проведения ОРМ и остановились на <адрес>, недалеко от поликлиники , расположенной по адресу: <адрес> Через несколько минут Ф.И.О. вышел из автомобиля и подошел ко входу в магазин «<данные изъяты>» расположенному в доме по <адрес>. Он и ФИО15 пешком проследовали за ним и остановились примерно в <данные изъяты> метрах от него. Спустя <данные изъяты> минуты к Ф.И.О. подошли парень и девушка, впоследствии установленные как Ильин А.В и ФИО44. При встрече, Ф.И.О. что-то передал Ильину А.В., время тогда было около <данные изъяты>. После этого Ильин А.В. и ФИО44. пошли в сторону <адрес> и скрылись из виду за углом <адрес>, а Ф.И.О. остался на месте. Он и ФИО15 подошли к нему и он сообщил им, что Ильин А.В. сказал ему ждать здесь. Через некоторое время Ф.И.О. позвонил Ильину А.В. и спросил, когда тот придёт к нему. Ильин А.В. сказал, что он скоро вернется и чтобы Ф.И.О. подходил ко входу в поликлинику . Об этом ФИО15 сразу же по телефону сообщил оперативному сотруднику ФИО14 Затем <данные изъяты> подошел ко входу в вышеуказанную поликлинику, расположенную по адресу: <адрес>. Он, ФИО15 и ФИО14, который также подошел к ним, проследовали за Ф.И.О. и остановились примерно в <данные изъяты> от него. Через несколько минут к Ф.И.О. подошел Ильин А.В., с ним также шла ФИО44., но она пошла дальше по тротуару. Ильин А.В. что-то передал Ф.И.О. , после чего они начали расходиться. Время тогда было около <данные изъяты>. Ильин А.В. догнал ФИО44., которая успела отойти от них на расстояние примерно <данные изъяты> и в этот момент они оба были задержаны ФИО12 совместно с оперативниками ФИО15 и ФИО14 Этим временем Ф.И.О. вернулся в автомобиль к ФИО13 и они проехали во <данные изъяты> отдел <данные изъяты> Службы УФСКН РФ по МО, они также на другом автомобиле вместе с задержанными проследовали туда. В отделе в одном из кабинетов, в присутствии понятых, Ф.И.О. добровольно выдал, из правого бокового кармана своей куртки, сверток из фольгированной бумаги с веществом, при этом он пояснил, что данный сверток с веществом он приобрел как наркотическое средство «<данные изъяты>» за <данные изъяты> у молодого человека по имени ФИО10. Сверток с веществом был упакован соответствующим образом в бумажный конверт. После этого Ф.И.О. выдал цифровой диктофон, выданный ему ранее для участия в «проверочной закупке». Запись с данного диктофона при помощи компьютера была перенесена на компакт диск, который был соответствующим образом упакован в <данные изъяты> конверт. Затем в присутствии понятых, был проведен личный досмотр Ф.И.О. . В ходе его личного досмотра предметов, вещей и веществ запрещенных к свободному обороту на территории Российской Федерации, а также денежных средств у него обнаружено не было. Далее, в присутствии понятых, был проведен личный досмотр Ильина А.В., в ходе которого у него в левом внутреннем кармане куртки были обнаружены и изъяты: <данные изъяты> сверток с веществом внутри и мобильный телефон марки <данные изъяты>; в левом наружном кармане штанов обнаружены и изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты> (<данные изъяты> купюры достоинством <данные изъяты>), которые оказались ранее выданными Ф.И.О. для проведения «проверочной закупки» ДД.ММ.ГГГГ; в заднем правом кармане штанов был обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги с веществом внутри. Все изъятые предметы и вещества были надлежащим образом упакованы в конверты. Затем сотрудница УМВД России по <адрес>, в присутствии двух понятых - женщин, произвела личный досмотр ФИО44 Как ему стало известно позже, в ходе ее личного досмотра ничего запрещенного обнаружено не было. По всем произведенным действиям были составлены соответствующие акты. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН РФ по МО проводились ОРМ направленные на установление местонахождения Ильина А.В., который ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> скрылся из помещения <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН РФ по <адрес> в неизвестном направлении. В результате проведенных ОРМ им совместно с оперативниками ФИО14, ФИО15 и ФИО13 Ильин А.В. был задержан ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> на лестничной площадке около квартиры дома <данные изъяты> по <адрес>. После этого Ильин А.В. был доставлен во <данные изъяты> отдел <данные изъяты> Службы УФСКН РФ по <адрес>, где в присутствии понятых был проведен его личный досмотр. В ходе личного досмотра Ильина А.В., у него в заднем правом кармане штанов был обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги с <данные изъяты> веществом. Данный сверток с веществом был соответствующим образом упакован в конверт. По факту личного досмотра был составлен соответствующий акт.

Свидетели ФИО14 и ФИО13 дали суду показания, аналогичные по своему содержанию, показаниям свидетеля ФИО12

В судебном заседании в соответствии со ст. 281 ч.1 УПК РФ были исследованы показания свидетеля ФИО15, которые также аналогичны показаниям свидетеля ФИО12

Том л.д. -

Свидетель ФИО18 суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ он был приглашен сотрудниками ФСКН по <адрес> в качестве понятого при проведении ОРМ «проверочная закупка». В его присутствии и присутствии второго приглашенного понятого, провели личный досмотр «Ф.И.О. », выступающего в роли закупщика. В ходе его личного досмотра предметов, вещей и веществ запрещенных к свободному обороту на территории Российской Федерации, а также денежных средств у него обнаружено не было, о чём был составлен акт. После этого, в его присутствии и присутствии второго понятого, сотрудники ФСКН выдали Ф.И.О. предварительно отксерокопированные денежные средства в сумме <данные изъяты> (купюрами достоинством - <данные изъяты>), а также цифровой диктофон, о чём были составлены акты. Затем оперативные сотрудники и Ф.И.О. уехали из отдела. Через некоторое время они вернулись в отдел, где в одном из кабинетов, в его присутствии и присутствии второго понятого, Ф.И.О. добровольно выдал оперативным сотрудникам, из правого бокового кармана своей куртки, сверток из фольгированной бумаги с веществом, при этом Ф.И.О. пояснил, что данный сверток с веществом он приобрел как наркотическое средство «<данные изъяты>» за <данные изъяты> у молодого человека по имени ФИО10. Далее, в одном из кабинетов отдела, оперативные сотрудники показали ему и второму понятому гражданина который представился как Ильин. Затем оперативные сотрудники, в их присутствии, провели личный досмотр Ильина А.В., в ходе которого у него в левом внутреннем кармане куртки были обнаружены и изъяты: бумажный сверток с веществом внутри и мобильный телефон марки <данные изъяты>; в левом наружном кармане штанов обнаружены и изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты> (две купюры достоинством <данные изъяты>), которые совпали с ксерокопией денежных средств, имевшейся у оперативных сотрудников; в заднем правом кармане штанов был обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги с веществом внутри. Все изъятые предметы и вещества оперативные сотрудники упаковали в конверты и опечатали их. По всем произведенным действиям были составлены акты. ДД.ММ.ГГГГ он, по просьбе сотрудников ФСКН, вновь принимал участие в качестве понятого при личном досмотре Ильина А.В. около <данные изъяты> в одном из кабинетов отдела ФСКН по <адрес>, сотрудники ФСКН, в ходе личного досмотра у Ильина А.В. в заднем правом кармане штанов был обнаружен и изъят сверток из фольгированной <данные изъяты> с <данные изъяты> веществом. Данный сверток с веществом сотрудники ФСКН упаковали в конверт, который был опечатан. По факту личного досмотра был составлен акт.

Показания свидетеля ФИО19и ФИО20, данные в ходе предварительного следствия и исследованные в судебном заседании в соответствии со ст. 281 ч.1 УПК РФ аналогичны приведенным выше показаниям свидетеля ФИО18.

Том л.д. -, -

Акт проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которомуДД.ММ.ГГГГ в отношении Ильина А.В. было проведено ОРМ «проверочная закупка».

Том л.д. ,

Акт личного досмотра (досмотра вещей находящихся при физическом лице, досмотра транспортного средства, помещения) лица, участвующего в проверочной закупке в роли «покупателя» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, перед оперативным мероприятием «Проверочная закупка» у лица под псевдонимом Ф.И.О. ничего запрещенного, а также денежных средств при себе не было.

Том л.д.

Акт осмотра и пометки денежных средств (ценностей), предметов и передачи их лицу, участвующему в «проверочной закупке» в роли «покупателя» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому лицу под псевдонимом Ф.И.О. были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> для проведения ОРМ «проверочная закупка».

Том л.д. -

Акт осмотра и передачи специальных технических средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому лицу под псевдонимом Ф.И.О. выдан цифровой диктофон для записи разговора в ходе проведения ОРМ «проверочной закупка».

Том л.д.

Акт добровольной выдачи предметов (средств, веществ и т.п.), запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому лицо под псевдонимом Ф.И.О. добровольно выдало из правого бокового кармана своей куртки сверток из фольгированной бумаги с веществом.

Том л.д.

Акт изъятия и осмотра специальных технических средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому лицо под псевдонимом Ф.И.О. выдало цифровой диктофон, ранее переданный ему для записи разговора в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка». Файл с записью аудиофонограммы был перенесен на носитель <данные изъяты>.

Том л.д.

Акт личного досмотра (досмотра вещей находящихся при физическом лице, досмотра транспортного средства) и изъятия вещей (предметов, документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в ходе личного досмотра Ильина А.В. у него в левом внутреннем кармане куртки были обнаружены и изъяты: <данные изъяты> сверток с веществом внутри и мобильный телефон марки «<данные изъяты>»; в левом наружном кармане штанов обнаружены и изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты> (<данные изъяты> купюры достоинством <данные изъяты>), которые оказались ранее выданными лицу под псевдонимом Ф.И.О. для проведения «проверочной закупки» ДД.ММ.ГГГГ; в заднем правом кармане штанов был обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги с веществом внутри.

Том л.д. ,

Акт личного досмотра (досмотра вещей находящихся при физическом лице, досмотра транспортного средства) и изъятия вещей (предметов, документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в ходе личного досмотра Ильина А.В. у него в заднем правом кармане штанов был обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги с <данные изъяты> веществом.

Том л.д. -

Справка об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой:

- вещество <данные изъяты> цвета в свертке, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ лицом под псевдонимом «Ф.И.О. », является наркотическим средством - <данные изъяты>. Масса наркотического средства - <данные изъяты>.

- вещество <данные изъяты> цвета в <данные изъяты> свертках, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Ильина А.В., является наркотическим средством - <данные изъяты>. Общая масса наркотического средства - <данные изъяты> (<данные изъяты> соответственно).

Том л.д.

Справка об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество в виде <данные изъяты> и <данные изъяты> цвета, в свертке, обнаруженное и изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Ильина А.В. по адресу: <адрес>, является наркотическим средством - <данные изъяты>. Масса наркотического средства составляет - <данные изъяты>

Том л.д.

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому:

- вещество в свертке, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ лицом под псевдонимом «Ф.И.О. », является наркотическим средством <данные изъяты>. Масса наркотического средства - <данные изъяты> (<данные изъяты> вещества было израсходовано при производстве химического исследования от ДД.ММ.ГГГГ). Вещество в двух свертках, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Ильина А.В., является наркотическим средством <данные изъяты>. Общая масса наркотического средства - <данные изъяты> (<данные изъяты>) (<данные изъяты> грамма вещества было израсходовано при производстве химического исследования от ДД.ММ.ГГГГ).

- Вещество в свертке, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Ильина А.В., является наркотическим средством <данные изъяты>. Масса наркотического средства - <данные изъяты> (<данные изъяты> вещества было израсходовано при производстве химического исследования от ДД.ММ.ГГГГ).

- Вещество в свертке, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ лицом под псевдонимом «Ф.И.О. », вещество в двух свертках, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Ильина А.В. и вещество в свертке, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Ильина А.В., могли ранее составлять единую массу.

Том л.д. -

Протокол осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому: был осмотрен конверт, содержащий сверток с наркотическим средством <данные изъяты>, добровольно выданный лицом под псевдонимом Ф.И.О. ДД.ММ.ГГГГ; конверт, содержащий свертки с наркотическим средством <данные изъяты>, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Ильина А.В.; конверт, содержащий сверток с наркотическим средством <данные изъяты>, изъятый ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Ильина А.В.; денежные средства в сумме <данные изъяты> и сотовый телефон «<данные изъяты>» с сим-картой «<данные изъяты>», обнаруженные и изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Ильина А.В., осмотрены. Вышеуказанные вещества, предметы и деньги признаны вещественными доказательствами по уголовному делу. Свертки с наркотическим средством <данные изъяты> сданы в камеру хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по <адрес>. Денежные средства сданы в камеру хранения вещественных доказательств Финансовой службы УФСКН РФ по <адрес>. Сотовый телефон «<данные изъяты>» с сим-картой «<данные изъяты>» хранится во <данные изъяты> отделе <данные изъяты> Службы УФСКН РФ по <адрес>.

Том л.д. -,-

Протокол осмотра и прослушивания фонограммы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому фонограмма на диске <данные изъяты> была осмотрена и прослушана. Данный диск <данные изъяты> признан вещественным доказательством и хранится при уголовном деле.

Том л.д. ,,,

Протокол медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому тест на наличие в моче у Ильина А.В. морфина оказался положительным.

Оценивая собранные и исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины Ильина А.В. в совершении преступлений.

Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, Ильин А.В., находясь в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, где у него в вышеуказанное время возник преступный умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон) автомашиной «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак «<данные изъяты>», принадлежащей ФИО10, стоимостью <данные изъяты>, во исполнении которого, в целях реализации своего преступного умысла, Ильин А.В., без разрешения ФИО9, взял с прилавка ключи от вышеуказанного автомобиля, и в продолжение своих противоправных действий вышел из вышеуказанного магазина. В этот же день около в <данные изъяты>, Ильин А.В., подошел к автомобилю ««<данные изъяты>» государственный регистрационный знак «<данные изъяты>», находящемуся в непосредственной близости от <адрес>, и имеющимися ключами от вышеуказанного автомобиля открыл левую переднюю дверь, проник в салон, сел за водительское сидение, запустил двигатель и около в <данные изъяты>, начал движение по улицам <адрес>, тем самым неправомерно завладев, вышеуказанным автомобилем без цели хищения. В этот же день, в <данные изъяты>, более точное время не установлено, Ильин А.В., припарковал данный автомобиль в непосредственной близости от <адрес>.

Указанные действияИльина А.В. суд квалифицирует по ст. 166 ч.1 УК РФ, поскольку он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Кроме этого судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, Ильин А.В., находясь вблизи входа в магазин «<данные изъяты>», расположенный в <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, получил от лица под псевдонимом «Ф.И.О. » денежные средства в сумме <данные изъяты>, за последующий незаконный сбыт ему наркотического средства <данные изъяты>. Во исполнение своего преступного умысла ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Ильин А.В., находясь вблизи здания Военного комиссариата г.о. <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, незаконно приобрел у неустановленного лица, за денежные средства в не установленной сумме, наркотическое средство <данные изъяты> массой не менее <данные изъяты>, что является крупным размером, находящееся в свертке. После чего, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Ильин А.В., находясь вблизи входа в Поликлинику МУ «ЦГБ», расположенную по адресу: <адрес>, пытался незаконно сбыть - передав лицу под псевдонимом «Ф.И.О. » вышеуказанное наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты>, что является крупным размером, находящееся в одном свертке. Однако, довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Ильин А.В. не смог по независящим от него обстоятельствам, т.к. непосредственно после передачи наркотического средства <данные изъяты> лицу под псевдонимом Ф.И.О. , Ильин А.В. был задержан сотрудниками <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН России по Московской области и лицо под псевдонимом «Ф.И.О. », являясь покупателем наркотических средств в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдало вышеуказанное наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты>, что является крупным размером, сотрудникам <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН России по <адрес>.

Указанные действия Ильина А.В. суд квалифицирует по ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, поскольку он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, то есть совершил умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

При этом суд считает не убедительными доводы Ильина А.В. о том, что он лишь помог приобрести его знакомому наркотическое средство, поскольку они опровергаются установленными по делу обстоятельствами, из которых следует, что именно Ильин А.В. при разговоре с лицом, выступающим в роли закупщика, сообщил о готовности продать ему наркотическое средство, при этом назвав цену наркотического средства, сообщив место и время передачи указанному лицу наркотического средства. Приведенные обстоятельства, установленные судом при рассмотрении дела, свидетельствуют о том, что Ильин умышленно совершил покушение на сбыт наркотического средства <данные изъяты> в крупном размере, довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку был задержан и лицо, выступающее в роли закупщика, добровольно выдало переданное ему Ильиным А.В. наркотическое средство. Что и подтверждает обоснованность квалификации действий подсудимого по данному факту.

Судом также установлено, чтоДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Ильин А.В., находясь вблизи здания Военного комиссариата г.о. <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица, за денежные средства в не установленной сумме, наркотическое средство <данные изъяты> массой не менее <данные изъяты>, что является особо крупным размером, находящееся в двух свертках. Затем в этот же день в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> Ильин А.В., находясь на территории г.о. <адрес>, стал его незаконно хранить при себе. После чего, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Ильин А.В., находясь вблизи входа в Поликлинику МУ «ЦГБ», расположенную по адресу: <адрес>, после покушения на сбыт наркотического средства <данные изъяты> в количестве <данные изъяты>, был задержан сотрудниками <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН России по <адрес>. В ходе личного досмотра Ильина А.В., проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> в помещении <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН России по <адрес>, у него в левом внутреннем кармане куртки и в заднем правом кармане штанов, было обнаружено и изъято наркотическое средство <данные изъяты> общей массой <данные изъяты>, что является особо крупным размером, находящееся в двух свертках (<данные изъяты>), которое Ильин А.В. незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.

Указанные действия Ильина А.В. суд квалифицирует по ст. 228 ч.2 УК РФ, поскольку он ДД.ММ.ГГГГ совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Кроме этого судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, Ильин А.В., находясь вблизи здания Военного комиссариата г.о. <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица за <данные изъяты>, наркотическое средство <данные изъяты> массой не менее <данные изъяты>, что является особо крупным размером, находящееся в свертке из фольгированной бумаги. Данное наркотическое средство <данные изъяты> Ильин А.В. стал незаконно хранить при себе без цели сбыта и хранил его до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, когда он, находясь на лестничной площадке около <адрес> г.о. <адрес>, был задержан сотрудниками <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН России по <адрес>. В ходе личного досмотра Ильина А.В., проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> в помещении <данные изъяты> отдела <данные изъяты> Службы УФСКН России по <адрес>, у него в заднем правом кармане штанов было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты>, что является особо крупным размером, которое Ильин А.В. незаконно хранил при себе без цели сбыта.

Указанные действия Ильина А.В. суд квалифицирует по ст. 228 ч.2 УК РФ, поскольку он ДД.ММ.ГГГГ также совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, его личность и другие обстоятельства, влияющие на степень ответственности.

Ильин А.В. преступления по данному делу совершил, будучи судимым за совершение умышленных преступлений, в том числе тяжкого, то есть при опасном рецидиве, что признается обстоятельством отягчающим его ответственность.

Ильин А.В. по данному делу явился с повинной, на иждивении имеет малолетнего ребенка, что признается обстоятельством смягчающим его наказание.

Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимого, который употребляет наркотические средства, состоит на учете у нарколога, суд не находит оснований к назначению Ильину А.В. наказания условно с применением ст. 73 УК РФ, либо к назначению наказания с применением ст. 64 УК РФ и считает необходимым назначить Ильину А.В. наказание в виде лишения свободы в пределах санкции статьи уголовного закона, без штрафа и ограничения свободы.

Определяя конкретный размер наказания Ильину А.В., суд учитывает, что он явился с повинной, по месту жительства характеризуется положительно, имеет заболевание, имеет малолетнего ребенка - инвалида с детства, признал обстоятельства совершенных преступлений в полном объеме, в содеянном раскаивается. Исходя из изложенного и мнения потерпевшего ФИО10, суд считает возможным назначить наказание Ильину А.В. по ст. 166 ч.1 УК РФ по правилам ст. 68 ч.3 УК РФ.

Руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Ильина А.В виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 166 ч.1 УК РФ,ст. 30 ч.3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ, ст. 228 ч.2 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 228 ч.2 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком:

- по ст. 166 ч.1 УК РФ - на ЧЕТЫРЕ месяца;

- по ст. 30 ч.3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ - на ПЯТЬ лет без штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 228 ч.2 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на ЧЕТЫРЕ года без штрафа;

- по ст. 228 ч.2 УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на ЧЕТЫРЕ года без штрафа.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Ильину А.В. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на СЕМЬ лет без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания Ильину А.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

До вступления приговора в законную силу, меру пресечения Ильину А.В. - оставить без изменения - заключение под стражу.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: <данные изъяты> - уничтожить; денежные средства в сумме <данные изъяты> - возвратить по принадлежности работникам <данные изъяты> отдела <данные изъяты> службы УФСКН России по Московской области; мобильный телефон «<данные изъяты>» - возвратить по принадлежности Ильину А.В., автомашину оставить по принадлежности ФИО10.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора через Железнодорожный городской суд Московской области. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе, в течение десяти суток со дня вручения копии приговора, заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении дела кассационной инстанцией.

<данные изъяты>