Дело № 1-307/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2 ноября 2010 года г. Железнодорожный
Судья Железнодорожного городского суда Московской области Груничев В.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Железнодорожного Савинова А.С., адвоката Абдулкадырова Р.С., при секретаре Пантелеевой Т.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении
Макарова К.В., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Макаров К.В. ДД.ММ.ГГГГ совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение
чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, то есть совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, у Макарова К.В. возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище. С целью достижения своих преступных намерений, Макаров К.В. пришел к дому № по <адрес>, где убедившись, что нет посторонних лиц и за его действиями никто не наблюдает, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, при помощи отвертки, не установленной в ходе следствия, которая находилась при нем, пытался взломать замок входной двери квартиры № дома № расположенного по <адрес>, в результате чего, попытался незаконно проникнуть в квартиру и тайно похитить имущество, принадлежащее ФИО6 и распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению, но довести свой преступный умысел до конца не смог, по не зависящим от него обстоятельствам, так как скрылся с места совершения преступления, в виду того, что услышал посторонний шум со стороны и испугавшись того, что может быть застигнут на месте совершения преступления.
Указанные действия Макарова К.В. суд квалифицирует по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, то есть совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
Макаров К.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, то совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установите не представилось возможным, у Макарова К.В. возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище. С целью достижения своих преступных намерений, Макаров К.В. пришел к дому №, по <адрес>, где убедившись, что нет посторонних лиц и за его действиями никто не наблюдает, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, при помощи отвертки, не установленной в ходе следствия, которая находилась при нем, взломал замок входной двери квартиры № дома №, расположенного по <адрес>, в результате чего, незаконно проник в квартиру. В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, по коридору прошел в комнату, расположенную по вышеуказанному адресу, откуда тайно хотел похитить имущество, принадлежащее ФИО7 и распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению, но довести свой преступный умысел до конца не смог, по не зависящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что в данной квартире велись ремонтные работы и ценное имущество отсутствовало.
Указанные действия Макарова К.В. суд квалифицирует по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, то есть совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
Макаров К.В. ДД.ММ.ГГГГ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого
имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, у Макарова К.В. возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, С целью достижения своих преступных намерений, Макаров К.В. пришел к дому №, по <адрес>, где, убедившись, что нет посторонних лиц и за его действиями никто не наблюдает, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, при помощи набора для вскрытия дверных замков (отмычек), не установленных в ходе следствия, которые находились при нем, открыл входную дверь квартиры № дома №, расположенного по <адрес>, в результате чего, незаконно проник в квартиру. В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по коридору прошел в комнату, расположенную по вышеуказанному адресу, откуда с тумбочки тайно похитил телевизор, марки <данные изъяты>, не установленной в ходе следствия модели, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО8, после чего, тайно похитил электрический утюг, марки <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО8, который находился на полу около дивана, затем с компьютерного стола тайно похитил монитор, не установленной марки и модели в ходе следствия, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО8 После чего, тайно похитил системный блок, не установленной марки и модели в ходе следствия, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО8, который находился на полу, под компьютерным столом, а всего на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество Макаров К.В. поместил в сумку, которая находилась при нем. Сразу же после этого, Макаров К.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими преступными действиями Макаров К.В. причинил гр. ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Действия Макарова К.В. суд квалифицирует ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Макаров К.В. ДД.ММ.ГГГГ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого
имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установись не представилось возможным, у Макарова К.В. возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. С целью достижения своих преступных намерений, Макаров К.В. пришел к дому №, корпус № по <адрес>, где убедившись, что нет посторонних лиц и за его действиями никто не наблюдает, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, при помощи отвертки, не установленной в
ходе следствия, которая находилась при нем, взломал замок входной двери квартиры № <данные изъяты>, дома №, расположенного по <адрес>, в результате чего, незаконно проник в квартиру. В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по коридору прошел в большую комнату, расположенную по вышеуказанному адресу, откуда тайно похитил <данные изъяты> из норки, темно-коричневого цвета, которое находилось на вешалке в шкафу, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащее ФИО1 Сразу же после этого, Макаров К.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими преступными действиями Макаров К.В. причинил гр. ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Действия Макарова К.В. суд квалифицирует ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Макаров К.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого
имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часа <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, у Макарова К.В. возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. С целью достижения своих преступных намерений, Макаров К.В. пришел к дому №, по <адрес>, где убедившись, что нет посторонних лиц и за его действиями никто не наблюдает, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, при помощи набора для вскрытия дверных замков (отмычек), нет установленных в ходе следствия, которые находились при нем, открыл замок входной двери квартиры №, дома №, расположенного по <адрес>, в результате чего, незаконно проник в квартиру. В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по коридору прошел в большую комнату, расположенную по вышеуказанному адресу, откуда тайно похитил из дамской сумочке, которая находилась на полке платяного шкафа, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. ФИО9, после чего, со шкафа мебельной стенки Макаров К.В. похитил плетенные босоножки, красного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО9, а всего на общую сумму <данные изъяты> рублей. Сразу же после этого, Макаров К.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими преступными действиями Макаров К.В. причинил гр. ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Действия Макарова К.В. суд квалифицирует ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Макаров К.В. ДД.ММ.ГГГГ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого
имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, у Макарова К.В. возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. С целью достижения своих преступных намерений, Макаров К.В. пришел к дому №, по <адрес>, где, убедившись, что нет посторонних лиц и за его действиями никто не наблюдает, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, при помощи отвертки, не установленной в ходе следствия, которая находилась при нем, взломал замок окна квартиры № дома №, расположенного по <адрес>, в результате чего, незаконно проник в квартиру. В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, прошел в большую комнату, расположенную по вышеуказанному адресу, откуда тайно похитил из верхней полке мебельной стенки, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. ФИО10 Сразу же после этого, Макаров К.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими преступными действиями Макаров К.В. причинил гр. ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Действия Макарова К.В. суд квалифицирует ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Макаров К.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого
имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут более точное время следствием установить не представилось возможным, у Макарова К.В. возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. С целью достижения своих преступных намерений, Макаров К.В. пришел к дому № по <адрес>, где, убедившись, что нет посторонних лиц и за его действиями никто не наблюдает, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, при помощи набора для вскрытия дверных замков (отмычек), не установленных в ходе следствия, которые находились при нем, открыл замки входной двери квартиры №, дома №, расположенного по <адрес>, в результате чего, незаконно проник в квартиру. В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, через коридор прошел в большую комнату, расположенную по вышеуказанному адресу, откуда тайно похитил из шкатулки находящейся в шкафу напротив стеллажа золотые изделия, принадлежащие ФИО11 золотую цепочку, витого плетения, стоимостью <данные изъяты> рублей, золотую цепочку витого плетения, стоимостью <данные изъяты> рублей, золотую цепочку, плетение змейкой, стоимостью <данные изъяты> рублей, золотую цепочку плетение змейкой, стоимостью <данные изъяты> рублей, золотые серьги, в виде кольца, стоимостью <данные изъяты> рублей, золотое кольцо с фианитами, стоимостью <данные изъяты> рублей, золотой крестик, стоимостью <данные изъяты> рублей. После чего, Макаров К.В. прошел в спальню, где с тумбочки тайно похитил одеколон, не установленный в ходе следствия фирмы, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО11, а всего на общую сумму <данные изъяты> рублей. Сразу же после этого, Макаров К.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими преступными действиями Макаров К.В. причинил гр. ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Действия Макарова К.В. суд квалифицирует ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Макаров К.В. ДД.ММ.ГГГГ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого
имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, у Макарова К.В. возник преступный умысел, непосредственно направленный тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. С целью достижения своих преступных намерений, Макаров К.В. пришел к дому №, по <адрес>, где убедившись, что нет посторонних лиц и за его действиями никто не наблюдает, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, при помощи набора для вскрытия дверных замков (отмычек), не установленных в ходе следствия, которые находились при нем, открыл замки входной двери квартиры №, дома №, расположенного по <адрес>, в результате чего, незаконно проник в квартиру. В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, через коридор прошел в большую комнату, расположенную по вышеуказанному адресу, откуда тайно похитил из шкатулки, которая находилась на мебельной стенке, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО12 Сразу же после этого, Макаров К.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими преступными действиями Макаров К.В. причинил гр. ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Действия Макарова К.В. суд квалифицирует ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Макаров К.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого
имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часа <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, у Макарова К.В. возник преступный умысел, непосредственно направленный тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. С целью достижения своих преступных намерений, Макаров К.В. пришел к дому №, по <адрес>, где, убедившись, что нет посторонних лиц и за его действиями никто не наблюдает, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время бедствием установить не представилось возможным, при помощи отвертки, не установленной в ходе следствия, которая находилась при нем, взломал замок окна квартиры №, дома №, расположенного по <адрес>, в результате чего, незаконно проник в квартиру. В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, через кухню прошел в комнату, расположенную по вышеуказанному фесу, откуда тайно похитил с компьютерного стола, системный блок от компьютера модель <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, не установленной в ходе следствия фирмы и марки, монитор фирмы <данные изъяты> модель <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, клавиатуру от компьютера, стоимостью <данные изъяты> рублей, мышку от компьютера, стоимостью <данные изъяты> рублей, сканер фирмы <данные изъяты>, не установленной марки и модели в ходе следствия, стоимостью <данные изъяты> рублей, принтер фирмы <данные изъяты> не установленной марки и модели в ходе следствия, стоимостью <данные изъяты> рублей, <данные изъяты>, не установленной марки и модели в ходе следствия, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО13 После чего, Макаров К.В. похитил из верхнего ящика комода находящегося в комнате по вышеуказанному адресу, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО13, а всего на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество Макаров К.В. поместил в сумку, которая находилась при нем. Сразу же после этого, Макаров К.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими преступными действиями Макаров К.В. причинил гр. ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Действия Макарова К.В. суд квалифицирует ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Макаров К.В. ДД.ММ.ГГГГ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого
имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить представилось возможным, у Макарова К.В. возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. С целью достижения своих преступных намерений, Макаров К.В. пришел к дому №, по <адрес>, где убедившись, что нет посторонних лиц и за его действиями никто не наблюдает, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, при помощи отвертки, не установленной в ходе следствия, которая находилась при нем, взломал замок окна квартиры №, дома №, расположенного по <адрес>, в результате чего, незаконно проник в квартиру. В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, через кухню прошел в коридор, расположенный по вышеуказанному адресу, откуда тайно похитил с зеркала, расположенного над комодом золотую цепочку, стоимостью <данные изъяты> рублей, с кулоном в виде жука-скарабея, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО14 После чего, прошел в большую комнату, где из шкафа мебельной стенки тайно похитил шкатулку, не представляющую материальной ценности, в которой находились золотые изделия, золотая цепочка, стоимостью <данные изъяты> рублей, часы из белого металла с циферблатом белого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, золотое обручальное кольцо, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО14 Осознавая противоправность своих умышленных действий, непосредственно направленных на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, прошел в спальню, где из шкафа- купе тайно похитил дубленку светло- бежевого цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую ФИО14, а всего на общую сумму <данные изъяты> рублей. Сразу же после этого, Макаров К.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими преступными действиями Макаров К.В. причинил гр. ФИО14 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Действия Макарова К.В. суд квалифицирует ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Макаров К.В. ДД.ММ.ГГГГ совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение
чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, то есть совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, у Макарова К.В. возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище. С целью достижения своих преступных намерений, Макаров К.В. пришел к дому №, по <адрес>, где, убедившись, что нет посторонних лиц и за его действиями никто не наблюдает, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное, время следствием установить не представилось возможным, при помощи отвертки, не установленной в ходе следствия, которая находилась при нем, взломал замки входной двери квартиры №, дома №, расположенного по <адрес>, в результате чего, незаконно проник в квартиру. В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, по коридору прошел в комнату, расположенную по вышеуказанному адресу, откуда тайно хотел похитить имущество, принадлежащее ФИО15 и распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению, но довести свой преступный умысел до конца не смог, по не зависящим от него обстоятельствам, в виду того, что ценного имущества не обнаружил.
Действия Макарова К.В. суд квалифицирует ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, то есть совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
Макаров К.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого
имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, у Макарова К.В. возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. С целью достижения своих преступных намерений, Макаров К.В. пришел к дому №, по <адрес>, где убедившись, что нет посторонних лиц и за его действиями никто не наблюдает, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, через балконное окно, которое было открыто, незаконно проник в квартиру №, дома №, расположенного по <адрес>. В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, прошел через балкон в коридор, расположенный по вышеуказанному адресу, откуда тайно похитил дипломат из дерматина, не представляющий материальной ценности, принадлежащий ФИО16, в котором находилось вещество принадлежащее ФИО16, карманный персональный компьютер марки <данные изъяты> модели <данные изъяты>, в корпусе черного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, ноутбук, в корпусе черного цвета, не установленной в ходе следствия марки и модели, стоимостью <данные изъяты> рублей. После чего, прошел в спальню, где из шкатулки находящейся на комоде похитил золотые изделия, принадлежащие ФИО20, золотой перстень с камнем черного цвета и печаткой квадратной формы, стоимостью <данные изъяты> рублей, золотые серьги с камнями <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, золотой кулон, круглой формы с изображением льва, стоимостью <данные изъяты> рублей, золотую цепь витого плетения, стоимостью <данные изъяты> рублей, а сего на общую сумму <данные изъяты> рублей. Похищенное имущество Макаров К.В. поместил в сумку, которая находилась при нем. Сразу же после этого, Макаров К.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими преступными действиями Макаров К.В. причинил гр. ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Действия Макарова К.В. суд квалифицирует ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Макаров К.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого
имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, у Макарова К.В. возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. С целью достижения своих преступных намерений, Макаров К.В. пришел к дому № по <адрес>, где, убедившись, что нет посторонних лиц и за его действиями никто не наблюдает, ДД.ММ.ГГГГ Года, около <данные изъяты> часа <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, при помощи отвертки, не установленной в ходе следствия, которая находилась при нем, взломал замок окна квартиры №, дома №», расположенного по <адрес>, в результате чего, незаконно проник в квартиру. В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным, проникновением в жилище, из большой комнаты, расположенной по вышеуказанному адресу, с тумбочки, расположенной около кровати, тайно похитил мобильный телефон марки <данные изъяты>, модели <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО17 Сразу же после этого, Макаров К.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими преступными действиями Макаров К.В. причинил гр. ФИО17 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Действия Макарова К.В. суд квалифицирует ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Макаров К.В. ДД.ММ.ГГГГ также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого
имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часа <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, у Макарова К.В. возник преступный умысел, непосредственно направленный на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. С целью достижения своих преступных намерений, Макаров К.В. пришел к дому №, по <адрес>, где, убедившись, что нет посторонних лиц и за его действиями никто не наблюдает, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, более точное время следствием установить не представилось возможным, при помощи набора для вскрытия дверных замков (отмычек), не установленных в ходе следствия, которые находились при нем, открыл замки входной двери квартиры № дома №, расположенного по <адрес>, в результате чего, незаконно проник в квартиру. В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, из верхнего ящика комода, расположенного в коридоре тайно похитил золотое кольцо, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащее ФИО18, затем прошел на кухню, где с кухонного стола тайно похитил ноутбук марки <данные изъяты>, не установленной модели в ходе следствия, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО18 После чего, со шкафа, расположенного в кухонном гарнитуре на кухне, по вышеуказанному адресу, тайно похитил спиртные напитки, принадлежащие ФИО18, <данные изъяты> бутылку водки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> бутылку «<данные изъяты>., стоимостью <данные изъяты> рублей. Осознавая противоправность своих умышленных действий, непосредственно направленных на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, Макаров К.В. прошел в большую комнату, где из верхнего ящика компьютерного стола тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО18, а всего на общую сумму <данные изъяты> рублей. Сразу же после этого, Макаров К.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими преступными действиями Макаров К.В. причинил гр. ФИО18 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
Действия Макарова К.В. суд квалифицирует ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
В судебном заседании подсудимый вину свою признал полностью во всем объеме предъявленного ему обвинения; добровольно заявил ходатайство (в присутствии защитника и после консультации с ним) о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; последствия постановления приговора в особом порядке принятия судебного решения осознает, что также выяснялось судом. Санкции ст. 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ и ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ не превышают предела установленного законом для категории дел, по которым может быть заявлено данное ходатайство. Государственный обвинитель и потерпевшие согласились с особым порядком принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. При таких обстоятельствах нарушений уголовно-процессуального закона при заявлении ходатайства о рассмотрении данного дела в особом порядке принятия решения не установлено и принятие решение в указанном порядке основано на законе.
Таким образом, согласно ст. 314-317 УПК РФ, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, его личность и другие обстоятельства, влияющие на степень ответственности.
Макаров К.В. по данному делу явился с повинными, в ходе следствия давал подробные показания о совершенных деяниях, эти показания подтвердил при проверках показаний на месте чем способствовал полном раскрытию преступлений, имеет хроническое заболевание, что признается обстоятельствами, смягчающими его ответственность.
Макаров К.В. данное преступление совершил, будучи судимым за совершение тяжкого преступления и преступления небольшой тяжести, то есть при опасном рецидиве, что признается обстоятельством отягчающим ответственность подсудимого.
Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, а также их множество, учитывая также личности подсудимого, который ранее привлекался к уголовной ответственности - следует считать, что исправление Макарова К.В. невозможно без реального отбывания наказания в местах лишения свободы. Таким образом, с учетом обстоятельств дела, исследованных в судебном заседании, тяжести совершенных подсудимым преступлений, личности подсудимого, оснований для применения при назначении подсудимому наказания ст. 64 или ст. 73 УК РФ не усматривается и подсудимому следует назначить наказание в виде лишения свободы в пределах санкций статей уголовного кодекса, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.
Определяя конкретный размер наказания Макарову К.В., суд учитывает, что он способствовал полному раскрытию преступления, имеет хроническое заболевание, вину свою признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
Исходя из того, что Макаров К.В. преступление по данному делу совершил в период <данные изъяты> то окончательно Макарову К.В. следует назначить наказание в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров.
Исходя из того, что Макаров К.В. в судебном заседании в полном объеме признал заявленные исковые требования ФИО1, гражданский иск ФИО1 подлежит удовлетворению в полном объеме.
Руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Макарова К.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком:
- по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;
- по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 3 года без штрафа и ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 3 года без штрафа и ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 3 года без штрафа и ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 3 года без штрафа и ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 3 года без штрафа и ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 3 года без штрафа и ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 3 года без штрафа и ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 3 года без штрафа и ограничения свободы;
- по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 2 года 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 3 года без штрафа и ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 3 года без штрафа и ограничения свободы;
- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (по факту от ДД.ММ.ГГГГ) - на 3 года без штрафа и ограничения свободы;
В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний Макарову К.В. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.
<данные изъяты> и окончательно Макарову К.В. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года ШЕСТЬ месяцев без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбывания наказания Макарову К.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, включив в него время задержания в порядке статей 91, 92 УПК РФ и содержания его под стражей, как меры пресечения.
Меру пресечения Макарову К.В. - содержание под стражей - оставить без изменения.
Вещественные доказательства: дверной замок входной двери, механический цилиндр, механический цилиндр замка и ключ, дверной замок и три ключа, пластиковый футляр для хранения глазных окуляров - уничтожить, документы на мобильный телефон <данные изъяты> - вернуть потерпевшему ФИО19 по принадлежности.
Гражданский иск удовлетворить и взыскать с Макарова К.В. в пользу ФИО1 - 50 000 рублей.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии настоящего приговора через Железнодорожный городской суд Московской области. В случае подачи кассационной жалобы или представления, осужденный имеет право, в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора, ходатайствовать о его участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
<данные изъяты>
<данные изъяты>ь