Дело № 1-21/2011 25.04.2011г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Судья Зеленогорского районного суда города Санкт-Петербурга
Заведеева И.Л.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора
К района Санкт-Петербурга Прониной О.А.
подсудимых Хушбакова А Х, Сахарова С
В
защитников-адвокатов: Борцова В.М., предоставившего удостоверение
№ 2939 и ордер № 002275; Шубина Н.Н., представившего удостоверение
№ 4316 и ордер № А 912793
при секретаре Егоровой А.А.
с участием переводчика Хамдамова И.К.
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке главы 40 УПК РФ материалы уголовного дела в отношении:
Хушбакова А Х, находящегося под стражей с 05.11.2010г.;
Сахарова С В, находящегося под стражей с 05.11.2010г.,
обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, 158 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Хушбаков А.Х., Сахаров С.В., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
в период времени с х. х. х.х.х. до х. х. х.х.х года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, Хушбаков А.Х. совместно и по предварительному сговору с Сахаровым С.В., путем свободного доступа, прошли на участок, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, К район, пос. К, К пер., д. х, и подойдя к строению №х, Хушбаков А.Х. разбил стекло оконной рамы, после чего, действуя совместно и согласованно, незаконно проникли в дачу, принадлежащую Л фонду РФ и арендуемую Гладкой Л.Д., откуда тайно похитили дыхательный медицинский ингалятор стоимостью 3000 рублей, радиоприёмник «Витек» стоимостью 410 рублей, вазу стоимостью 1590 рублей, вазу стоимостью 1500 рублей, жилет из шерсти стоимостью 800 рублей, а всего имущества принадлежащего Гладкой Л.Д. на общую сумму 7300 рублей, чем причинили потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего распорядились похищенным имуществом по собственному усмотрению.
При этом лично Хушбаков А.X. будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в преступный сговор на совершение преступления совместно с Сахаровым С.В., приехал на территорию п. К, разбил стекло оконной рамы, незаконно проник в жилое помещение, откуда совместно с соучастником тайно похитил чужое имущество, при этом сам лично похитил - дыхательный медицинский ингалятор стоимостью 3000 рублей, радиоприёмник «Витек» стоимостью 410 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, совместно с соучастником, распорядившись похищенным по собственному усмотрению, продав похищенное имущество.
При этом лично Сахаров С.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в преступный сговор на совершение преступления совместно с Хушбаковым А.Х., приехал на территорию пос. К, незаконно проник в жилое помещение, откуда совместно с соучастником тайно похитил чужое имущество, при этом сам лично похитил - вазу стоимостью 1590 рублей, вазу стоимостью 1500 рублей, жилет из шерсти стоимостью 800 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, совместно с соучастником, распорядившись похищенным по собственному усмотрению, продав похищенное имущество.
Они же совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
после совершения кражи личного имущества у Гладкой Л.Д. по адресу: п. К, К пер., д. х, строение №х, Хушбаков А.Х. совместно и по предварительному сговору с Сахаровым С.В. в период времени с х. х. х.х.х. до х. х. х.х.х., будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, прошли дальше по участку, расположенному по адресу: г. Санкт-Петербург, К район, пос. К, К пер., д. х, и, подойдя к строению № х, Хушбаков А.Х. разбил стекло оконной рамы, после чего, действуя совместно и согласованно с Сахаровым С.В., незаконно проникли в дачу, принадлежащую Л фонду РФ и арендуемую Кожевниковым П.В., где из кухонного помещения, тайно похитили электрический самовар стоимостью 500 рублей, чем причинили потерпевшему материальный ущерб на сумму 500 рублей, после чего распорядились похищенным имуществом по собственному усмотрению.
При этом лично Хушбаков А.X., будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в преступный сговор на совершение преступления совместно с Сахаровым С.В., приехал на территорию п. К, разбил стекло оконной рамы, незаконно проник в жилое помещение, откуда совместно с соучастником тайно похитил чужое имущество, при этом сам лично похитил - электрический самовар стоимостью 500 рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб, совместно с соучастником, распорядившись похищенным по собственному усмотрению, продал похищенное имущество.
При этом лично Сахаров С.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в преступный сговор на совершение преступления совместно с Хушбаковым А.Х., приехал на территорию п. К, незаконно проник в жилое помещение, откуда совместно с соучастником тайно похитил чужое имущество, причинив потерпевшему материальный ущерб, совместно с соучастником, распорядившись похищенным по собственному усмотрению, продал похищенное имущество.
Они же совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, именно:
после совершения кражи личного имущества у Кожевникова П.В. по адресу: п. К, К пер., д. х, строение №х, Хушбаков А.Х. совместно и по предварительному сговору с Сахаровым С.В. в период времени с х. х. х.х.х. до х. х. х.х.х., будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, прошли дальше по участку, расположенному по адресу: г. Санкт-Петербург, К район, пос. К, К пер., д. х, и, подойдя к строению №х, Хушбаков А.З. разбил стекло оконной рамы, после чего, действуя совместно и согласованно с Сахаровым С.В., незаконно проникли в дачу, принадлежащую Л фонду РФ и арендуемую Кудрявцевой Т.А., из помещения кладовой комнаты, тайно похитили алюминиевую кастрюлю с крышкой стоимостью 50 рублей, тройник чёрного цвета стоимостью 15 рублей, двойник белого цвета стоимостью 10 рублей, розетку открытой проводки белого цвета стоимостью 10 рублей, выключатель чёрного цвета стоимостью 15 рублей и провода свёрнутые в кольцо, из которых: три чёрных провода, три белых провода, один жёлтый провод и два коричневых провода, не представляющие материальной ценности, а всего имущества, принадлежащего Кудрявцевой Т.А. на общую сумму 100 рублей, чем причинили потерпевшей материальный ущерб, после чего распорядились похищенным имуществом по собственному усмотрению.
При этом лично Хушбаков А.Х., будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в преступный сговор на совершение преступления совместно с Сахаровым С.В., разбил стекло оконной рамы, незаконно проник в жилое помещение, откуда совместно с соучастником тайно похитил чужое имущество, при этом сам лично похитил - алюминиевую кастрюлю с крышкой стоимостью 50 рублей, тройник чёрного цвета стоимостью 15 рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб, совместно с соучастником, распорядившись похищенным по собственному усмотрению, бросив его у строения № х по адресу: г. Санкт-Петербург, К район, пос. К, пер. К, д. х.
При этом лично Сахаров С.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в преступный сговор на совершение преступления совместно с Хушбаковым А.Х., незаконно проник в жилое помещение, откуда совместно с соучастником тайно похитил чужое имущество, при этом сам лично похитил - двойник белого цвета стоимостью 10 рублей, розетку открытой проводки белого цвета стоимостью 10 рублей, выключатель черного цвета стоимостью 15 рублей и провода, свернутые в кольцо, из которых: три черных провода, три белых провода, один желтый провод и два коричневого провода, не представляющие материальной ценности, причинив потерпевшей материальный ущерб, совместно с соучастником, распорядившись похищенным по собственному усмотрению, бросив его у строения №х по адресу: г. Санкт-Петербург, К район, пос. К, пер. К, д. х.
Они же совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
после совершения кражи личного имущества у Кудрявцевой Т.Д. по адресу: п. К, К пер., д. х, строение №х, Хушбаков А.Х. совместно и по предварительному сговору с Сахаровым С.В., в период времени с х. х. х.х.х. до х. х. х.х.х., будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, прошли на участок, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, К район, пос. К, К пер., д. х, где, подойдя к даче №х Хушбаков А.Х. открыл окно комнаты №х, после чего, действуя совместно и согласованно с Сахаровым С.В., незаконно проникли в дачу, принадлежащую ГУПДО «П», отделения пос. К, и арендуемую Фёдоровым А.В., откуда тайно похитили: электрический чайник «Тефаль» в корпусе жёлтого цвета стоимостью 2000 рублей, находящийся на кухонном столе-тумбе в помещении кухни, микроволновую печь «Самсунг» в корпусе белого цвета, с серийными номерами м/с: М1712Ж/ВИТ, 51М: 7МВУС01063Н стоимостью 3500 рублей, находящуюся на холодильнике в помещении кухни, телевизор марки «Самсунг» в корпусе серого цвета с серийными номерами К51В21К2 и СЗ-21К2К2 стоимостью 10 000 рублей, находящийся в помещении веранды, а всего имущества, принадлежащего Фёдорову А.В. на общую сумму 15 500 рублей, чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего распорядились похищенным имуществом по собственному усмотрению.
При этом лично Хушбаков А.X., будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в преступный сговор на совершение преступления совместно с Сахаровым С.В., открыл окно, незаконно проник в жилое помещение, откуда совместно с соучастником тайно похитил чужое имущество, при этом сам лично похитил - телевизор марки «Самсунг» в корпусе серого цвета с серийными номерами К51В21К2 и С5-21К2С, стоимостью 10 000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, совместно с соучастником, распорядившись похищенным по собственному усмотрению, продав похищенное имущество.
При этом лично Сахаров С.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в преступный сговор на совершение преступления совместно с Хушбаковым А.Х., незаконно проник в жилое помещение, откуда совместно с соучастником тайно похитил чужое имущество, при этом сам лично похитил - электрический чайник «Тефаль» в корпусе желтого цвета стоимостью 2 000 рублей и микроволновую печь «Самсунг» в корпусе бело цвета, с серийными номерами м/с: М1712NR/BWT, SIN: 7MBYCO1063Н стоимостью 3 500 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, совместно с соучастником, распорядившись похищенным по собственному усмотрению, продав похищенное имущество.
Они же совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
после совершения кражи личного имущества у Фёдорова А.В. по адресу: п. К, К пер., д. хх, Хушбаков А.Х. совместно и по предварительному сговору с Сахаровым С.В. в период времени с х. х. х.х.х. до х. х. х.х.х., будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, прошли на участок, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, К район, пос. К, пер. О, д. х, где, подойдя к даче, Хушбаков С.В. выставил стекло оконной рамы, после чего, действуя совместно и согласованно с Сахаровым С.В., незаконно проникли в дачу, арендуемую Назаровой Н.С., откуда из помещения, предназначенного под сарай, тайно похитили: многоскоростной велосипед марки АУТОР Стратос (AUTHORStratos) в раме голубого цвета с серийным номером: WN6106043 стоимостью 9 500 рублей, принадлежащий Назаровой Н.С., после чего в продолжение своих преступных намерений, действуя совместно и согласованно, подойдя к беседке, расположенной на территории по вышеуказанному адресу, рядом с дачей, путем свободного доступа, открыли входную дверь беседки, после чего незаконно проникли в данную беседку, откуда тайно похитили: велосипед марки Стелс (STELS) в раме синего цвета с серийным номером: 8DF043326 стоимостью 6 000 рублей, принадлежащий Назаровой Н.С., а всего имущества, принадлежащего потерпевшей на общую сумму 15 500 рублей, чем причинили Назаровой Н.С. значительный материальный ущерб, после чего распорядились похищенным имуществом по собственному усмотрению.
При этом лично Хушбаков А.X., будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в преступный сговор на совершение преступления совместно с Сахаровым С. В., выставил стекло оконной рамы, незаконно проник в жилое помещение, откуда совместно с соучастником тайно похитил чужое имущество, при этом сам лично похитил - велосипед марки АУТОР Стратос (AUTHORStratos) в раме голубого цвета с серийным номером: WN6106043, открыл входную дверь беседки, незаконно проник в беседку, откуда совместно с соучастником тайно похитил чужое имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, совместно с соучастником, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.
При этом лично Сахаров С.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в преступный сговор на совершение преступления совместно с Хушбаковым А.Х., незаконно проник в беседку, откуда совместно с соучастником тайно похитил чужое имущество, при этом сам лично похитил - велосипед марки «Стелс» (STELS) в раме синего цвета с серийным номером: 8DF043326 стоимостью 6 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, совместно с соучастником, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.
Они же совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
после совершения кражи личного имущества у Назаровой Н.С. по адресу: п. К, пер. О, д. х, Хушбаков А.Х. совместно и по предварительному сговору с Сахаровым С.В. в период времени с х. х. х.х.х. до х. х. х.х.х., будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, прошли на участок, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, К район, пос. К, К пер., д. х, и подойдя к сараю, предназначенному для хранения вещей, расположенному напротив строения №х по указанному выше адресу, взломали навесной замок, после чего, действуя совместно и согласованно, незаконно проникли в данный сарай, находящийся в пользовании Кожевникова П.В., откуда тайно похитили: велосипед марки «ХВЗ» в раме зелёного цвета, с серийным номером: 83r000326, стоимостью 3000 рублей, принадлежащий Кожевникову П.В., чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб, после чего распорядились похищенным имуществом по собственному усмотрению.
При этом лично Хушбаков А.Х. вступил в преступный сговор на совершение преступления совместно с Сахаровым С.В., незаконно проник в помещение сарая, откуда совместно с соучастником тайно похитил чужое имущество, при этом сам лично похитил велосипед марки «ХВЗ» в раме зелёного цвета с серийным номером: 83г000326, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, совместно с соучастником, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.
При этом лично Сахаров С.В. вступил в преступный сговор на совершение преступления совместно с Хушбаковым А.Х., взломал навесной замок, незаконно проник в помещение сарая, откуда совместно с соучастником тайно похитил чужое имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, совместно с соучастником, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.
Содеянное квалифицировано по ст. ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а так же по ст. 158 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Подсудимые заявили суду, что предъявленное обвинение им понятно, полностью согласились с предъявленным обвинением в части обстоятельств, времени и места инкриминируемых преступлений.
Подсудимые поддержали свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное ими по завершении дознания в порядке ст.ст. 217-218 УПК РФ в присутствии адвокатов и после консультации с ними.
В судебном заседании подсудимым были разъяснены условия и последствия постановления приговора в особом порядке, они пояснил, что осознают их и согласны на постановление обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник Борцов В.М. поддержал ходатайство подсудимого Хушбакова А.Х. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник Шубин Н.Н. поддержал ходатайство подсудимого Сахарова С.В. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель Пронина О.А. согласился с постановлением обвинительного приговора в отношении подсудимых без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшие Гладкая Л.Д., Назарова Н.С., Кудрявцева Т.А., Кожевников П.В., Федоров А.В. возражений против рассмотрения дела в порядке особого производства не представили.
Поскольку от подсудимых поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, и суд установил, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства полностью соблюдены, обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу, содеянное подсудимыми получило правильную юридическую квалификацию, суд считает возможным постановить обвинительный приговор в отношении подсудимых без проведения судебного разбирательства в соответствии со ст.ст. 314-316 УПК РФ.
При назначении подсудимым наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, данные о личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие и отягчающие уголовную ответственность, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семьи.
Так, Хушбаков А.Х. и Сахаров С.В. ранее не судимы, совершили умышленные преступления, относящиеся к категории тяжких преступлений, на территории РФ не имеют постоянного места жительства и регистрации, официально не трудоустроены, на учете в НД и ПНД не состоят. Суд принимает во внимание обстоятельство, смягчающее наказание Хушбакову А.Х. в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «г» УК РФ, как наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей.
При назначении подсудимым наказания суд исходит из его целей, определенных в ст. 68 УК РФ.
Суд не находит оснований для применения подсудимым ст. 64 УК РФ, поскольку отсутствуют исключительные обстоятельства, связанные с целями и мотивами преступления, ролью виновных, их поведением во время и после совершения преступления.
Оснований для применения ст. 73 УК РФ не имеется.
С учетом изложенного, суд пришел к убеждению, что для достижения целей наказания, справедливым и достаточным будет постановление о реальном отбывании подсудимыми наказания, связанного с изоляцией от общества, но не максимальный срок, предусмотренный санкциями данных статей, учитывая положение ст. 10 УК РФ, в соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «б» УК РФ в исправительной колонии общего режима.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 304, 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Хушбакова А Х виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.), и назначить ему наказание:
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду с потерпевшей Гладкой Л.Д.) в виде лишения свободы на срок 5 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду с потерпевшим Кожевниковым П.В.) в виде лишения свободы на срок 5 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду с потерпевшей Кудрявцевой Т.А.) в виде лишения свободы на срок 5 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду с потерпевшим Федоровым А.В.) в виде лишения свободы на срок 5 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду с потерпевшей Назаровой Н.С.) в виде лишения свободы на срок 5 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.
по ст. 158 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ (по эпизоду с потерпевшим Кожевниковым П.В.) в виде лишения свободы на срок 4 месяца, без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию Хушбакову А.Х. определить 6 месяцев 20 дней лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Признать Сахарова С В виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ № 26-ФЗ от 07.03.2011г.), и назначить ему наказание:
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду с потерпевшей Гладкой Л.Д.) в виде лишения свободы на срок 5 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду с потерпевшим Кожевниковым П.В.) в виде лишения свободы на срок 5 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду с потерпевшей Кудрявцевой Т.А.) в виде лишения свободы на срок 5 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду с потерпевшим Федоровым А.В.) в виде лишения свободы на срок 5 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду с потерпевшей Назаровой Н.С.) в виде лишения свободы на срок 5 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.
по ст. 158 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ (по эпизоду с потерпевшим Кожевниковым П.В.) в виде лишения свободы на срок 4 месяца, без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию Сахарову С.В. определить 6 месяцев 20 дней лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок отбытия наказания подсудимым Хушбакову А.Х. и Сахарову С.В. исчислять с 25.04.2011г., зачесть в срок отбытия наказания срок содержания под стражей с момента фактического задержания, то есть с 05.11.2010г. по 24.04.2011г.
Меру пресечения подсудимым Хушбакову А.Х. и Сахарову С.В. не отменять, оставив содержание под стражей.
Вещественные доказательства: велосипед марки «ХВЗ» с рамой зеленого цвета, с серийным номером: 83r000326, велосипед марки «Стелс» с рамой синего цвета, с серийным номером: 8DF043326 и велосипед марки «ATHORStratos» с рамой голубого цвета, с серийным номером: WN6106043, а так же микроволновую печь марки «Самсунг» белого цвета с серийными номерами м/с: M1712NR/BWT, SIN: 7MBYCO1063H, производства Малайзии и телевизор марки «Самсунг», в корпусе черного цвета с двумя наклейками «LaFamille» и «JART» и номерами KS1B21K2 и CS21K2Q, кастрюлю белого цвета - полагать возвращенным потерпевшим: Федорову А.В., Назаровой Н.С., Кожевникову П.П., освободив их от сохранных расписок.
Вещественные доказательства: три черных провода, три белых провода, один желтый провод, два коричневых провода, розетку белого цвета, двойник белого цвета, выключатель черного цвета и тройник черного цвета - уничтожить после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение десяти дней со дня провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения им копий приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
В течение трех суток со дня завершения судебного заседания осужденный вправе письменно ходатайствовать об ознакомлении с протоколом судебного заседания.
Председательствующий: