решение по делу 1-95



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации.

г.Зерноград Дата обезличена г.

Зерноградский районный суд Ростовской области в составе

председательствующей судьи Гулик Н Г, с участием гос. обвинителя - старшего помощника прокурора ... ФИО1. , подсудимого ФИО2, его защитника -адвоката ФИО0. , предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от 10. 06.2010 г., при секретаре Кандашовой Е В рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО2, Дата обезличена г.р., уроженца ..., ..., ..., гражданина РФ, русского, со средним образованием, разведенного, не работающего, проживающего в ..., ..., ..., ..., ..., ранее судимого приговором мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... ... от Дата обезличена г. по ч.2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ

ФИО2 около 3 часов Дата обезличена г., находясь возле хозяйственной постройки, принадлежащей ФИО3, возле дома Номер обезличен, расположенного по ..., в х. Гуляй Борисовка, ..., ..., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хозяйственную постройку ФИО3, и реализуя его, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, снял навесной с цепью с входной двери вышеуказанной хозяйственной постройки, незаконно проник в нее, откуда тайно похитил трех куриц ( двух черной и одну белой масти) стоимостью 144 рубля за одну курицу, на сумму 432 рубля. Похищенное имущество, принадлежащее ФИО3, ФИО2 присвоил и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил ФИО3 ущерб на общую сумму 432 рубля, который возмещен в полном объеме.

Органами предварительного следствия действия ФИО2. квалифицированы п. »Б» ч.2 ст. 158 УК РФ -кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с проникновением в иное хранилище.

ФИО2 полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

Учитывая, что обвинение, с которым согласился ФИО2, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, ФИО2 заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно, после консультации с адвокатом, данное ходатайство поддержано адвокатом, а гос. обвинитель и потерпевшая, в поданном заявлении, не возражали против проведения особого порядка судебного разбирательства, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Суд квалифицирует действия ФИО2. п. »Б» ч.2 ст. 158 УК РФ -кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с проникновением в иное хранилище.

При определении вида и меры наказания суд принимает во внимание характер и
степень общественной опасности совершенного преступления, данные

характеризующие личность ФИО2, который посредственно характеризуются по месту жительства, чистосердечно раскаялся в совершенном им преступлении. К обстоятельствам смягчающим наказание ФИО2, суд полагает возможным отнести активное способствование раскрытию преступления и добровольное возмещение имущественного ущерба, предусмотренные п. » И, К » ст. 63 УК РФ, в ходе судебного следствия не установлено.

С учетом вышеизложенных обстоятельств, суд полагает, что в отношении ФИО2. возможно назначить наказание не связанное с лишением свободы, т.к. назначение наказания в-виде лишения свободы будет несправедливым и нецелесообразным, то есть не будет способствовать исправлению ФИО2

На основании изложенного и руководствуясь ст 316 УПК РФ, суд

П РИГОВОРИЛ

ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п»Б» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием из заработка ФИО2. в доход государства 10%.

На основании ч.. 5 ст. 69 УК РФ окончательно назначить ФИО2 наказание путем частичного сложения вновь назначенного наказания с наказанием, назначенным по приговору мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... ... от Дата обезличена г.,.в виде 1 года 3 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка ФИО2 в доход государства 10 %

Меру пресечения ФИО2 Е. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Зерноградский районный суд в течение 10 суток со дня его оглашения всеми участниками процесса, с соблюдением требований ст 317 УПК РФ,

Судья Н Гулик