Приговор № 1-21



Дело № 1-21/2010г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Зерноград Дата обезличенаг.

Судья Зерноградского районного суда Ростовской области Сорокожердев А.И.,

С участием:

Государственного обвинителя- прокурора Зерноградского района Божинского С.В.,

Подсудимого ФИО5,

Защитника- адвоката Кондрашова И.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

При секретаре ФИО3,

Рассмотрев уголовное дело по обвинению

ФИО4, родившегося Дата обезличенаг. в х. ... ..., проживающего в х. ... ... ... бульвар 41 ..., гражданина РФ, образование ФИО6, ... учащегося ... Номер обезличен ... ФИО7 не судимого, под стражей не содержался, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО5 виновен в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, совершенном при следующих обстоятельствах:

ФИО5, в неустановленном месте и в неустановленное следствием время, неустановленным способом, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис, которое незаконно хранил без цели сбыта.

Дата обезличенаг., примерно в 18 часов, сотрудники ОВД по ...у прибыли в квартиру Номер обезличен дома Номер обезличен по ... бульвар в х. ... ... для производства обыска, где в это время находится ФИО5, который, в период времени с 19 часов 20 минут до 20 часов 00 минут, был досмотрен сотрудниками милиции и при нем был обнаружен пакет с наркотическим средством каннабис (марихуана) постоянной массой 155,76 грамм, что является особо крупным размером.

Своими действиями ФИО5 совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч 2 УК РФ- незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере.

При ознакомлении с материалами уголовного дела на стадии предварительного следствия и в судебном заседании, подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном и поддержал ходатайство об особом порядке проведения судебного заседания. Ходатайство подсудимым заявлено в соответствии с требованиями ст.ст.314-315 УПК РФ.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Рассмотрев вопрос о вещественных доказательствах, находящихся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по ...у, считаю их подлежащими уничтожению.

Определяя подсудимому наказание, учитываю характер и степень общественной опасности совершенного преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, данные о личности, из которых следует, что ФИО5 положительно характеризуется по месту жительства, является учащимся вечерней общеобразовательной школы, отсутствие обстоятельств отягчающих и смягчающих наказание и считаю, что исправление и перевоспитание подсудимого возможны без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО5 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 2 УК РФ и назначить наказание три года лишения свободы со штрафом в сумме 10.000 рублей.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание, в части лишения свободы, считать условным с испытательным сроком на три года. Обязать осужденного, без уведомления уголовно-исполнительной инспекции (МРУИИ Номер обезличен ГУФСИН РФ по ...) не менять место жительства, в течение двух месяцев трудоустроиться, не нарушать общественный порядок.

Исполнение приговора возложить на МРУИИ Номер обезличен ГУФСИН РФ по ....

Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

Меру пресечения осужденному, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства, находящиеся в камере хранения ОВД по ...у- каннабис (марихуану) массой 155.46гр., тампоны со смывами с рук, пакет с растительной массой не являющейся наркотическим средством, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовском областном суде в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Судья: А.И. Сорокожердев