Приговор № 1-24



Дело № 1-24/2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Зерноград Дата обезличена

Судья Зерноградского районного суда Ростовской области Сорокожердев А.И.,

С участием государственного обвинителя- прокурора Зерноградского района Божинского С.В.,

Подсудимого ФИО5,

Защитника- адвоката Кондрашова И.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре ФИО3,

Рассмотрев уголовное дело в отношении

ФИО4, родившегося Дата обезличенаг. в ст. ... ..., проживающего там же ..., гражданина ФИО6 образование ФИО7 ... не судимого, под стражей не содержался, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО5 виновен в незаконном хранении боеприпасов, совершенных при следующих обстоятельствах:

ФИО5, в неустановленные дознанием время, месте и способом, незаконно приобрел 2 патрона калибра 5,45 мм, которые незаконно хранил при себе до момента изъятия при личном досмотре, проведенном в период времени с 18 часов 15 минут до 18 часов 40 минут Дата обезличенаг. в участковом пункте милиции, расположенном по ... ... в ст. ... ....

Своими действиями ФИО5 совершил преступление, предусмотренное ст. 222 ч 1 УК РФ- незаконное хранение боеприпасов.

Подсудимый ФИО5 вину признал, раскаялся в содеянном и поддержал свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела на стадии дознания об особом порядке рассмотрения уголовного дела. Ходатайство заявлено в соответствии со ст. 314 УПК РФ.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Рассмотрев вопрос о вещественных доказательствах- одном патроне калибра 5.45мм и одной гильзе калибра 5.45 мм, находящихся в комнате хранения оружия ОВД по ...у, считаю их подлежащими уничтожению.

Определяя подсудимому наказание, учитываю характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его личность, положительные характеристики с места жительства, признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие обстоятельств отягчающих и смягчающих наказание, состояние здоровья и считаю, что исправление и перевоспитание подсудимого возможны при назначении наказания в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ. Учитывая что, что подсудимый не работает и не имеет средств к существованию, считаю нецелесообразным назначать наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч 1 УК РФ и назначить наказание- один год лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком на шесть месяцев. Обязать осужденного, без уведомления уголовно-исполнительной инспекции (МРУИИ Номер обезличен ГУФСИН РФ по РО) не менять место жительства, один раз в два месяца являться в инспекцию на регистрацию, не нарушать общественный порядок.

Исполнение приговора возложить на МРУИИ Номер обезличен ГУФСИН РФ по РО.

Меру пресечения осужденному, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства- один патрон калибра 5.45мм и одну гильзу калибра 5.45мм, находящиеся в комнате хранения оружия ОВД по ...у уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовском областном суде в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: А.И. Сорокожердев