Дело № 1-185/2010г.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Зерноград 05 октября 2010г.
Судья Зерноградского районного суда Ростовской области Сорокожердев А.И.,
С участием:
Государственного обвинителя прокурора Зерноградского района Божинского С.В.,
Подсудимого Листопад Е.В.,
Защитника- адвоката Бородавкиной О.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен 193,
При секретаре Кроливецкой Я.А.,
Рассмотрев уголовное дело по обвинению
ЛИСТОПАД ЕВГЕНИЯ ВИКТОРОВИЧА, родившегося Дата обезличенаг. в ... области ..., проживающего в ... района ... ... ..., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Листопад Е.В. виновен в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, совершенных при следующих обстоятельствах:
Дата обезличенаг., в период времени с 12 часов 45 минут до 13 часов 15 минут, Листопад Е.В., находясь у лесополосы, расположенной в 50 метрах на юго-восток от дома Номер обезличен по ... в ... области, сорвал верхушечные соцветия дикорастущего растения конопля, то есть незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) постоянной массой не менее 47,54 грамма, что является крупным размером, сложил в полимерный пакет и незаконно хранил при себе без цели сбыта вплоть до задержания сотрудниками милиции.
Дата обезличенаг., примерно в 13 часов 25 минут, Листопад Е.В. был задержан сотрудниками милиции на пересечении улиц Фрунзе и Полевая в ... области за совершение административного правонарушения и доставлен в ОВД по ...у, расположенному в ... области ... Номер обезличен, где у него было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой 47, 54 грамма.
Своими действиями Листопад Е.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч 1 УК РФ- незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.
При ознакомлении с материалами уголовного дела на стадии предварительного следствия и в судебном заседании, подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном и поддержал ходатайство об особом порядке проведения судебного заседания. Ходатайство подсудимым заявлено в соответствии с требованиями ст.ст.314-315 УПК РФ.
Государственный обвинитель и защитник не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.
Рассмотрев вопрос о вещественных доказательствах, находящихся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по ...у, считаю их подлежащими уничтожению.
Определяя подсудимому наказание, учитываю характер и степень общественной опасности совершенного преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, данные о личности и считаю возможным исправление и перевоспитание Листопад Е.В. при назначении наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Листопад Евгения Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Меру пресечения осужденному, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде.
Вещественные доказательства, находящиеся в камере хранения ОВД по ...у: марихуану массой 47,24 грамма и три пакета с марлевыми тампонами со смывами рук уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовском областном суде в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Судья: А.И. Сорокожердев