Дело № 1-77/2010г.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Зерноград Дата обезличена
Судья Зерноградского районного суда Ростовской области Сорокожердев А.И.,
С участием государственного обвинителя -прокурора прокурора Зерноградского района Божинского С.В.,
Подсудимого ФИО6,
Защитника адвоката- Левченко А.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре ФИО3,
а так же с участием потерпевшего ФИО4,
Рассмотрев уголовное дело по обвинению
ФИО5, родившегося Дата обезличенаг. в ... области, зарегистрированного в ... района ... ... ..., проживающего в ... области ... 1, гражданина ... образование ФИО7 ФИО8, не судимого, по настоящему делу под стражей не содержался, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 2 п. «в» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
ФИО6 виновен в тайном хищении чужого имущества, причинившем значительный ущерб гражданину совершенном при следующих обстоятельствах:
Дата обезличенаг., примерно в 05 часов 00 минут, ФИО6, реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и, находясь около кафе «Забава», расположенного на ... Номер обезличен в ... района ..., разбив стекло водительской двери автомашины ВАЗ 2105 гос. Номер обезличен Х 125 ЕА 161, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил аккумулятор «АКТЕХ» 6СТ-55А32 55 А/ч 12В стоимостью 3.000 рублей; автомагнитолу «SONI» CDX-R3350EE стоимостью 1.500 рублей; автомобильные колонки «SONI» стоимостью 1.000 рублей; мобильный телефон марки «SONY ERICSON» стоимостью, с учетом износа, 1.000 рублей; музыкальные диски в количестве 12 штук стоимостью 30 рублей каждый, на сумму 360 рублей; автомобильное зарядное устройство стоимостью 100 рублей и не представляющие ценности два ножа, ножницы и фонарик, чем причинил ФИО4 значительный ущерб на общую сумму 6.060 рублей, который возмещен в полном объеме.
Своими действиями ФИО6 совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч 2 п. «в» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, причинившая значительный ущерб гражданину.
При ознакомлении с материалами уголовного дела на стадии предварительного следствия и в судебном заседании, подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном и поддержал ходатайство об особом порядке проведения судебного заседания. Ходатайство подсудимым заявлено в соответствии с требованиями ст.ст.314-315 УПК РФ.
Государственный обвинитель и потерпевший не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.
Рассмотрев вопрос о вещественных доказательствах, считаю их возвращенными по принадлежности потерпевшему ФИО4
Определяя подсудимому наказание, учитываю характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность подсудимого, признавшего вину и раскаявшегося в содеянном, его положительные характеристики, явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления, что признается обстоятельствами смягчающими наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание и считаю, что исправление и перевоспитание подсудимого возможны без изоляции его от общества при назначении наказания в виде исправительных работ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать ФИО6 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства.
Исполнение приговора возложить на МРУИИ Номер обезличен ГУФСИН РФ по ....
Меру пресечения осужденному, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде.
Вещественные доказательства: автомагнитолу, фонарик, ножницы, два ножа, мобильный телефон, музыкальные диски в количестве 12 штук, автомобильное зарядное устройство, колонки и аккумулятор считать возвращенными по принадлежности потерпевшему ФИО4
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовском областном суде в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Судья: А.И. Сорокожердев