П Р И Г О В О Р
по делу № 1-86/2010
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Зерноград Дата обезличена
Судья Зерноградского районного суда Ростовской области И.Д. Кирнос, с участием представителя государственного обвинения прокурора Зерноградского района Божинского С.В., подсудимого ФИО0, защитника - адвоката Григоряна Н.Г., представившего ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, удостоверение Номер обезличен, регистрационный Номер обезличен, при секретаре ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
ФИО0, Дата обезличена года рождения, уроженца х.... ..., образование ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., х.Ракитный ... дом Номер обезличен, ранее не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый ФИО0 имея умысел, направленный на незаконное хранение, без цели сбыта, наркотических средств и реализуя свой преступный умысел, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) постоянной массой 15,628 грамма которое стал незаконно хранить при себе в период времени с 00-00 часов и вплоть до момента изъятия сотрудником милиции при доставлении ФИО0 в ОВД по Зерноградском у району, расположенному по адресу ... Зерноград ... строение Номер обезличен в ходе его личного досмотра проведенного в период времени с 15-50 часов до 16-25 часов Дата обезличена года.
Дата обезличена года около 15 часов 30 минут рядом с домом Номер обезличен расположенного по ... х. Ракитный Зерно градского района ..., за административное правонарушение, предусмотренное статьей 6.8 КРФ об АП, был задержан гр-н ФИО0 Дата обезличена года рождения, у которого сотрудником милиции при его доставлении в ОВД по ...у, в ходе личного досмотра, проведенного Дата обезличена года в период времени с 15 часов 50 минут по 16 часов 25 минут в ОВД по ...у, расположенном по адресу ... ... ... строение Номер обезличен, в левом внутреннем кармане куртки надетой на нем было обнаружено и изъято вещество зеленого цвета, которое согласно заключения эксперта Номер обезличен от 16.04. 2010 года является наркотическим средством именуемым марихуана общей постоянной массой 15,628 грамма, т.е. в крупном размере.
Подсудимый ФИО0 вину в инкриминируемом преступлении по ст.217 УПК РФ в присутствии защитника заявил ходатайство о применении особого порядка рассмотрения уголовного дела.
В судебном заседании подсудимый ФИО0 вину в инкриминируемом преступлении по ч.1ст.228 УК РФ признал полностью, при этом пояснил, что предъявленное обвинение понятно, ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и постановление приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, ходатайство заявлено добровольно после консультаций с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель также согласился с особым порядком принятия судебного решения. Указанные обстоятельства дают суду основание для постановления приговора в особом порядке без исследования и оценки доказательств, собранных по делу в обоснование обвинения.
С учетом изложенного, действия подсудимого ФИО0, квалифицируются судом по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Назначая наказание, суд учел степень общественной опасности совершенного преступления средней тяжести, личность подсудимого, который раскаялся в содеянном, содействовал быстрому расследованию преступления, положительно характеризуется по месту жительства, ранее не судим, и с учетом изложенных обстоятельств, а также учитывая, что он нигде не работает, считает, из предусмотренных санкцией статьи наказаний, назначить наказание не связанное с лишением свободы в виде исправительных работ.
На основании изложенного руководствуясь ст.307-309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года исправительных работ со взысканием 10 % из заработной платы в доход государства ежемесячно.
Контроль за исполнением приговора возложить на МРУУИИ- Номер обезличен ГУФСИН РФ по РО.
Меру пресечения ФИО0 - подписку о невыезде и надлежащем поведении после вступления приговора в законную силу - отменить.
Вещественные доказательства - наркотические средства: пакет Номер обезличен каннабис (марихуана) - массой 15,328 грамма, пакеты Номер обезличен,3,4 с марлевыми тампонами, хранящиеся в камере вещественных доказательств Зерноградского ОВД согласно квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года, после вступления приговора в законную силу - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья ________________________ Кирнос И.Д.
(подпись)