Приговор по делу 1-170



Дело № 1-170/2010г.

П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

г. Зерноград 13 сентября 2010г.

Судья Зерноградского районного суда Ростовской области Сорокожердев А.И.,

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Зерноградского района Чухлебовой В.Н.,

Подсудимого Забазнова Р.Ю.,

Защитника адвоката Бондаренко И.В., представившего удостоверение № 2819 и ордер № 103,

при секретаре Кроливецкой Я.А.,

Рассмотрев уголовное дело по обвинению

ЗАБАЗНОВА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА, родившегося Дата обезличенаг. в ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Забазнов Р.Ю. виновен в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, совершенном при следующих обстоятельствах:

Дата обезличенаг., в период времени с 20 часов 00 минут до 20 часов 30 минут, Забазнов Р.Ю., находясь в лесополосе, расположенной в 5 км юго-западнее от строения фирмы «Альбатрос», расположенного ... 23 в ... области, сорвал (то есть незаконно приобрел) верхушечные соцветия дикорастущего наркотикосодержащего растения конопля, перетер их между ладонями рук, получив наркотическое средство гашиш постоянной массой не менее 2.19г и стал незаконно хранить его на ладонях своих рук.

Дата обезличенаг., в 22 часов 10 минут Забазнов Р.Ю., в 200м южнее дома Номер обезличен по ... в ..., был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД по ...у, расположенный в ..., где в ходе личного досмотра у него было изъято наркотическое средство гашиш постоянной массой 2.19гр., что является крупным размером.

Своими действиями Забазнов Р.Ю. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч 1 УК РФ незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

При ознакомлении с материалами уголовного дела на стадии предварительного следствия и в судебном заседании, подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном и поддержал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Ходатайство заявлено в соответствии со ст.ст. 314-315 УПК РФ.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Рассмотрев вопрос о вещественных доказательствах, находящихся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Зерноградскому району, считаю их подлежащими уничтожению.

Определяя подсудимому наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности из которых следует, что подсудимый не работает, по месту жительства характеризуется положительно, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание и считает, что исправление и перевоспитание Забазнова Р.Ю. возможны без изоляции его от общества при назначении наказания в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Забазнова Романа Юрьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Меру пресечения осужденному, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства - гашиш массой 2.04 грамма и пакеты со смывами с рук, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Зерноградскому району уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовском областном суде в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: А.И. Сорокожердев