Приговор по делу 1-166



Дело № 1- 166/ 2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Зерноград 10 сентября 2010г.

Судья Зерноградского районного суда Ростовской области Сорокожердев А.И.,

С участием государственного обвинителя- заместителя прокурора Зерноградского района Левченко Н.А.,

Подсудимого Мозгового А.Н.,

Защитника-адвоката Зерноградского филила РОКА № 2 Шрамко А.Г., представившего удостоверение № 0153 и ордер №437,
при секретаре Кроливецкой Я.А.,

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

МОЗГОВОГО АНАТОЛИЯ НИКОЛАЕВИЧА, родившегося ...

У С Т А Н О В И Л :

Мозговой А.Н. виновен в совершении хищения имущества ФИО5 при следующих обстоятельствах:

Дата обезличенаг., примерно в Дата обезличена, Мозговой А.Н., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение, через незапертые входные двери, незаконно проник в жилой дом Номер обезличен, расположенный на ..., откуда тайно похитил стол-тумбу стоимостью 300 рублей, чем причинил материальный ущерб ФИО5

Своими действиями Мозговой А.Н. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Подсудимый Мозговой А.Н. вину признал и поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, которое заявлял на предварительном следствии при ознакомлении с материалами уголовного дела. Ходатайство заявлено в соответствии с ст. 315 УПК РФ.

Государственный обвинитель и потерпевший не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Рассмотрев вопрос о вещественных доказательствах, суд считает, что стол-тумба возвращена ФИО5 по принадлежности.

Определяя Мозговому А.Н. наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, признание вины и раскаяние в содеянном, личность подсудимого, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления и возмещение ущерба, что признается обстоятельствами, смягчающими наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание и считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможны без изоляции его от общества при назначении условного наказания в соответствии со ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Мозгового Анатолия Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 3 п. «а» УК РФ и назначить наказание-два года лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ наказание, в части лишения свободы, считать условным с испытательным сроком на один год. Обязать осужденного без уведомления уголовно-исполнительной инспекции не менять место жительства, один раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию.

Исполнение приговора возложить на уголовно-исполнительную инспекцию (МРУИИ № 4 ГУФСИН России по РО)

Меру пресечения осужденному, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства: стол- тумбу считать возвращенной по принадлежности ФИО5

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовском областном суде в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: А.И. Сорокожердев