Дело № 1-161/2011г. П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Зерноград 04 июля 2011г. Судья Зерноградского районного суда Ростовской области Сорокожердев А.И., с участием государственного обвинителя –заместителя прокурора прокурора Зерноградского района Левченко Н.А., подсудимого Федорова О.Г., защитника адвоката- Константиновской А.А., представившего удостоверение № 4141 и ордер № 72, при секретаре Забияка Т.А., рассмотрев уголовное дело по обвинению ФЕДОРОВА ОЛЕГА ГРИГОРЬЕВИЧА, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 2 п. «в» УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Федоров О.Г. виновен в тайном хищении чужого имущества, причинившем значительный ущерб гражданину совершенном при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 09 часов 00 минут до 09 часов 30 минут, Федоров О.Г., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и, находясь в помещении летней кухни, расположенной <адрес>, тайно похитил со стола сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 3.000 рублей с флешкартой <данные изъяты> стоимостью 150 рублей, принадлежащий ФИО3, чем причинил последнему значительный ущерб Своими действиями Федоров О.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч 2 п. «в» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, причинившая значительный ущерб гражданину. При ознакомлении с материалами уголовного дела на стадии предварительного следствия и в судебном заседании, подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном и поддержал ходатайство об особом порядке проведения судебного заседания. Ходатайство подсудимым заявлено в соответствии с требованиями ст.ст.314-315 УПК РФ. Государственный обвинитель и потерпевший не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Рассмотрев вопрос о вещественных доказательствах, считаю их возвращенными по принадлежности потерпевшему ФИО3 Определяя подсудимому наказание, учитываю характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность подсудимого, признавшего вину и раскаявшегося в содеянном, его положительные характеристики, явку с повинной, возмещение вреда и наличие малолетнего ребенка, что признается обстоятельствами смягчающими наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание и считаю, что исправление и перевоспитание подсудимого возможны без изоляции его от общества при назначении наказания в виде обязательных работ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Федорова Олега Григорьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком 180 (сто восемьдесят) часов. Исполнение приговора возложить на МРУИИ № ГУФСИН РФ <адрес>. Меру пресечения осужденному, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде, а затем отменить. Вещественные доказательства сотовый телефон с флешкартой считать возвращенными по принадлежности потерпевшему ФИО3 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовском областном суде в течение 10 суток со дня его провозглашения. Судья: А.И. Сорокожердев