Приговор по делу 1-130



Дело Номер обезличенг.

П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

г. Зерноград 07 июля 2010г.

Судья Зерноградского районного суда Ростовской области Сорокожердев А.И.,

С участием государственного обвинителя- старшего помощника прокурора Зерноградского района Морозовой М.А.,

Подсудимого Бахтурина К.В.,

Защитника адвоката Бакай А.П., представившего удостоверение № 1221 и ордер № 37,

при секретаре Кийко Т.А.,

Рассмотрев уголовное дело по обвинению

БАХТУРИНА КОНСТАНТИНА ВАЛЕРЬЕВИЧА, родившегося Дата обезличенаг. в ... ССР, проживающего в х. Ракитный ... ... ..., гражданина РФ, образование среднее специальное, не работающего, холостого, не военнообязанного, не судимого, под стражей не содержался, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Бахтурин К.В. виновен в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, совершенном при следующих обстоятельствах:

08 июня 2010г., в период времени с 12 часов 40 минут до 13 часов 00 минут, Бахтурин К.В., находясь в лесополосе, расположенной в 300 метрах севернее перекрестка улиц Кольцовского и Северной в г. Зерноград Ростовской области, сорвал (то есть незаконно приобрел) верхушечные соцветия дикорастущего наркотико содержащего растения конопля, именуемого наркотическим средством каннабис (марихуана), упаковал в полимерный пакет и незаконно хранил при себе данное наркотическое средство.

08 июня 2010г., в 13 часов 05 минут Бахтурин К.В., в вышеуказанном месте, был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД по Зерноградскому району, где в ходе личного досмотра у него было изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) постоянной массой 18.85гр., что является крупным размером.

Своими действиями Бахтурин К.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч 1 УК РФ незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

При ознакомлении с материалами уголовного дела на стадии предварительного следствия и в судебном заседании, подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном и поддержал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Ходатайство заявлено в соответствии со ст.ст. 314-315 УПК РФ.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Рассмотрев вопрос о вещественных доказательствах, находящихся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Зерноградскому району, считаю их подлежащими уничтожению.

Определяя подсудимому наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности из которых следует, что подсудимый не работает, по месту жительства характеризуется положительно, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание и считает, что исправление и перевоспитание Бахтурина К.В. возможны без изоляции его от общества при назначении наказания в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Бахтурина Константина Валерьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Меру пресечения осужденному, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства - марихуану массой 18,55грамм, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Зерноградскому району уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовском областном суде в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: А.И. Сорокожердев