Приговор о покушении на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере



Дело № 1-140/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгоград 22 марта 2011 года

Центральный районный суд г. Волгограда

в составе председательствующего судьи Артеменко И.С.,

с участием государственного обвинителя –помощника прокурора Центрального района г. Волгограда Жильцовой Е.Ю.,

подсудимого Рогова Ф.И.,

защитника – адвоката Сугатова В.И., представившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Самсоновой К.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Рогова Ф.И., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., гражданина ..., ..., с ... образованием, ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УКРФ,

УСТАНОВИЛ:

Рогов Ф.И. совершил покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

ФИО1 работает директором <Организация> (юридический и фактический адрес: ...), в период с ДД.ММ.ГГГГ являющегося стороной судебных разбирательств с ПБОЮЛ ФИО2 об установлении права собственности на объекты недвижимости – нежилые помещения склад № 1 и склад № 2, расположенные по адресу: ....

Решением ... районного суда Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ исковые требования <Организация> были удовлетворены и за ним признано право собственности на указанные нежилые помещения (склады № 1 и № 2).

Кассационным определением Волгоградского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ отменено и принято новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований <Организация>.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, считающий свои права нарушенными, обратился к <должность2> <гос. структура>.

Кроме того, на указанное кассационное определение судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда ФИО1 от имени <Организация> ДД.ММ.ГГГГ подана надзорная жалоба в Президиум Волгоградского областного суда.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 по вопросу своего обращения в помещении представительства <должность2> <гос. структура> встретился с гражданином Роговым Ф.И., выполняющим на общественных началах функции <должность1>.

В ходе указанной встречи Рогов Ф.И. потребовал от ФИО1 передать ему 1500000 рублей за оказание содействия в принятии надзорной инстанции Волгоградского областного суда решения в его (ФИО1) пользу. При этом Рогов Ф.И. намерений оказывать данное содействие не имел, соответствующими возможностями и полномочиями не обладал. Несмотря на это, Рогов Ф.И., не имея возможности повлиять на принятие решения судом по гражданско-правовому спору <Организация> с ПБОЮЛ ФИО2, имея корыстные побуждения и умысел на хищение денежных средств ФИО1, путем его обмана и злоупотреблением доверием ввел последнего в заблуждение относительно своих возможностей.

ДД.ММ.ГГГГ на основании постановления от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность – начальником УФСБ России по Волгоградской области, в целях проверки факта, изложенного в заявлении гражданина ФИО1, проведено оперативно-розыскное мероприятие «оперативный эксперимент», в ходе которого задокументировано, что в 10 часов 55 минут Рогов Ф.И., осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде отчуждения денежных средств у ФИО1, и желая их наступления, в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: ..., получил от ФИО1 денежные средства в сумме 1500000 рублей, которые в этот же день в ходе осмотра места происшествия, в 11 часов 10 минут были обнаружены в сейфе, установленном в нише углового шкафа и изъяты.

Таким образом, своими умышленные действия, непосредственно направленными на совершение мошенничества и завладение денежными средствами ФИО1 в размере 1500000 рублей, что является особо крупным размером, Рогов Ф.И. до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, в связи с пресечением его преступной деятельности сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Подсудимый Рогов Ф.И. в судебном заседании вину в содеянном признал полностью и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, заявлено им добровольно и после консультации с защитником, в связи с чем, он осознает характер и последствия, заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель Жильцова Е.Ю. защитник-адвокат Сугатов В.И. против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражали.

От потерпевшего ФИО1 поступило заявление, в котором он просит рассмотреть уголовное дело в его отсутствие, о рассмотрении уголовного дела в особом порядке не возражает.

Исходя из согласия сторон о порядке постановления приговора и, учитывая, что предъявленное подсудимому Рогову Ф.И. обвинение в покушении на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере, является обоснованным и подтверждается, собранными по делу доказательствами, а наказание за данное преступление не превышает десяти лет лишения свободы, суд приходит к выводу о наличии, предусмотренных ст.314 УПК РФ, оснований для признания подсудимого виновным в содеянном без проведения судебного разбирательства.

Действия Рогова Ф.И. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ - как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ).

При определении вида и размера наказания подсудимому Рогову Ф.И. суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, которое в соответствии с ч.4 ст.15 УК РФ относится к категории тяжких.

Учитывая, что данное преступление Роговым Ф.И. не доведено до конца по объективным причинам, суд при решении вопроса о размере наказания принимает во внимание положение ч.3 ст.66 УК РФ.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает его полное признание своей вины и раскаяние в содеянном, наличие тяжелого заболевания.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Суд также принимает во внимание, что Рогов Ф.И. на учетах у врачей нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, из письма Председателя приходского Совета ... следует, что Рогов Ф.И. был ... и отзывчивым к нуждам нуждающимся, имеет благодарность от Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ и <гос. структура> от ДД.ММ.ГГГГ. а также наличия заболевания у его ....

С учетом конкретных обстоятельств дела суд считает, что исправление и перевоспитание Рогова Ф.И. может быть достигнуто только в условиях изоляции его от общества со штрафом и ограничением свободы в пределах санкции, предусмотренной ч. 4 ст. 159 УК РФ, поскольку назначение подсудимому иного наказания, в том числе и условного осуждения или штрафа, не может обеспечить достижение целей исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений с применением при назначении наказания правил ч.7 ст.316 УПК РФ.

Назначая подсудимому Рогову Ф.И. наказание в виде лишения свободы, в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ, суд считает необходимым отбытие наказания назначить в исправительной колонии общего режима.

Вещественными доказательствами по уголовному делу являются

- денежные средства Банка России в размере 1500000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей в купюрах номиналом 5000 (пять тысяч) рублей со следующими номерами и сериями: ба 8460231, ет 2572909, вв 5727903, бч 2622897, еэ 3051901,ги 3296015, бг 0744367, бь 2275547, ач 1543790, аг 8518264, вб 0238025, го 7620508, аб 4349345, аа 5456085, ен 9336506, бс 8488788, аз 3004094, вк 4088475, ви 5752838, ва 1124295, вл 6389562, вл 6389562, вл 6389561, вл 6389564, вл 6389563, вл 6389566, вл 6389565, вл 6389568, вл 6389567, вл 6389570, вл 6389569, вл 6389572, вл 6389571, вл 6389574, вл 6389573, вл 6389576, вл 6389575, вл 6389578, вл 6389577, вл 6389581, вл 6389579, аь 6910188, вг 6191453, аи 2508733, аз 0108026, вл 6389546, вл 6389545, вл 6389548, вл 6389547, вл 6389550, вл 6389549, вл 6389552, вл 6389551, вл 6389554, вл 6389553, вл 6389556, вл 6389555, вл 6389558, вл 6389557, вл 6389560, вл 6389559, ав 1207741, вз 5131793, вл 1420887, ао 1910309, вз 6496096, гэ 3124499, вз 51341084, вз 5131794, во 0535784, бг 0151560, вг 6191461, вл 1420890, вк 6746389, ам 7057873, вк 6746553, вк 6746554, вк 5907853, вк 6746550, вк 5907812, аи 1708769, во 6373016, ас 2195067, аб 3439607, вз 5131759, бк 2820049, вк 5881770, вк 5907851, ам 1054713, бл 1159603, вк 5881717, вк 5881767, бн 7983068, ав 2051464, бз 3016572, вг 6191441, ам 0803723, вк 5907095, вк 5881738, вк 5907719, ва 1626729, ах 2110813, бп 1952830, аб 3848006, ел 0114939, ас 9274853, вк 0668837, ви 6715333, аэ 5602408, вл 5901584, ве 6995697, вп 7034740, аа 1420659, би 1172803, ас 8585546, бн 6638108, вь 6602322, ат 3587397, ек 4560778, бь 7135904, гз 6727544, вь 6602326, ач 5771738, зз 2685776, би 4852439, ео 2385093, ея 0157937, ал 3837843, вч 0047068, бс 38113052, бэ 5036874, вг 5782123, ах 4526073, вл 5881920, бб 2089840, вм 8550990, бт 7123105, бч 8164595, аэ 2652011, бб 2089905, еэ 6951365, вв 5039938, бз 9087708, бч 0818550, бк 9824248, ах 8987035, вч 8057205, вг 7209920, бз 0790266, еь 1830452, бо 7908100, во 6660644, ви 6691249, аб 8055930, вт 2524845, вп 3897886, вп 6552819, аа 5674519, аь 8969052, вт 2408457, гн 5186213, ви 1537954, гя 8289019, бз 1372043, га 1379570, бг 2484150, бе 5393417, аи 6069184, гз 3834632, гз 3834631, бн 6970902, ае 3172683, ви 5038664, вв 6300054, вт 1701804, би 7833559, аэ 3271456, вз 6492194, ав 3027479, вг 4298947, гб 5773442, аб 1458997, ап 6149608, вз 6937258, ен 8780940, бт 6730144, бс 5648365, бз 8791162, вх 4222745, ам 0705913, вм 2814536, ам 3059362, еи 7095656, ая 1403299, ач 3064124, бм 7601261, вз 6860664, ел 6061010, вв 4648991, вв 1312058, ам 0363096, ая 8479030, ее 5311854, гс 7125223, ея 0294982, ва 4150330, бо 8414645, ел 5135452, ве 9432426, вс 8882638, ан 7143025, бл 1460491, аь 1135373, ас 3106736, бо 7536322, вэ 3980275, вк 3881716, еи 0459378, бс 9513869, ви 1438767, бк 9189374, аа 4104729, гп 0092557, гч 75828222, еч 1112096, бо 1598163, бт 7823987, еэ 1183803, бо 180403, бэ 8672131, гп 3806646, бх 4896373, вг 4536729, бе 2779664, вс 1602870, ая 9392349, зб 0796483, зи 1739071, ап 2001425, во 6803726, бм 7229334, бк 8545301, аь 7761834, бо 5335680, бо 5664087, ап 5637937, ае 6726904, аз 1160087, аа 8413799, ат 6221845, аэ 4806258, ач 7909815, гк 1865838, вт 2627445, вк 2110602, вт 3087446, зи 0580879, аэ 6692354, бв 4116311, ав 6908828, еь 8889080, бо 3315328, еь 8889081, зб 0898242, ах 6862071, еь 8889083, ат 0050809, вз 9851284, бн 4665208, го 0272719, бь 4561492, бб 3293280, вь 9259870, вк 5151540, вг 6163327, бн 5467942, гм 9561654, во 0551867, вч 6562199, бь 6863289, бвс 9586946, вн 4986059, вэ 9511701, вх 7145755, аг 7651466, ел 8127004, го 3427440, вв 7423753, бл 4349772, аь 2286038, ач 9236945, ен 0584190, ап 2934868, бо 5879632, ах 8926857, бм 4250316, которые после вступления приговора в законную силу возвратить по принадлежности;

- удостоверение с надписью на обложке «...», на имя <должность1> Рогова Ф.И., блокнот-ежедневник с надписью на обложке «...» и рукописной надписью в верхней части 93 страницы «2) ФИО1»; 2 визитные карточки на имя <должность1> Рогова Ф.И.; бирка в ламинированной пленке с надписью «Приемная .... Руководитель ФИО3, ..., тел.: »; сопроводительное письмо от ДД.ММ.ГГГГ на имя ... ФИО4 от <должность2> ФИО3; заявление директора <Организация> ФИО1 на имя ФИО3; заявление директора <Организация> ФИО1 на имя <должность2> ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия акта приема-передачи нежилого помещения склад № 1 от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия договора купли-продажи нежилого помещения склад № 2 от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия акта приема-передачи нежилого помещения склад № 2 от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия протокола внеочередного общего собрания участников <Организация>; заверенная копия уведомления от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия акта приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия справки от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия уведомления от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия выписки из протокола общего собрания участников <Организация> от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия протокола общего собрания участников <Организация> от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия письма БН от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия уведомления от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия уведомления от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия дополнительного заявления от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия решения от ДД.ММ.ГГГГ; исходящий ; заверенная копия графика погашения задолженности по начисленным пеням и штрафам от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия заявления от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия решения от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копя квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру , заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия описи вложения в ценное письмо; заверенная копия описи вложения в письмо; заверенные копии конвертов от ФИО2 в адрес <Организация>; заверенные копии конвертов от ФИО5 и ФИО6 в адрес <Организация>; поврежденное поздравительное письмо от ДД.ММ.ГГГГ на имя <должность1> Рогову Ф.И.; компактный диск CD-R с аудиозаписью (фонограммой) телефонных переговоров ФИО1 с Роговым Ф.И. от ДД.ММ.ГГГГ; компактные диски №№ 14/2011/CDR/C и 41164-180 с аудиозаписями (фонограммами) результатов ОРД, которые по вступлении приговора в законную силу, хранить при уголовном деле.

Руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Рогова Ф.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100000 рублей и ограничением свободы сроком на 1 (один) год.

В период исполнения дополнительного наказания в виде ограничения свободы обязать Рогова Ф.И. являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, два раза в месяц для регистрации, не изменять места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования.

Срок наказания исчислять с 22 марта 2011 года.

Зачесть в срок отбытия наказания срок задержания и предварительного заключения с 17 января 2011 года по 21 марта 2011 года.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Рогову Ф.И. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства:

- денежные средства Банка России в размере 1500000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей в купюрах номиналом 5000 (пять тысяч) рублей со следующими номерами и сериями: ба 8460231, ет 2572909, вв 5727903, бч 2622897, еэ 3051901,ги 3296015, бг 0744367, бь 2275547, ач 1543790, аг 8518264, вб 0238025, го 7620508, аб 4349345, аа 5456085, ен 9336506, бс 8488788, аз 3004094, вк 4088475, ви 5752838, ва 1124295, вл 6389562, вл 6389562, вл 6389561, вл 6389564, вл 6389563, вл 6389566, вл 6389565, вл 6389568, вл 6389567, вл 6389570, вл 6389569, вл 6389572, вл 6389571, вл 6389574, вл 6389573, вл 6389576, вл 6389575, вл 6389578, вл 6389577, вл 6389581, вл 6389579, аь 6910188, вг 6191453, аи 2508733, аз 0108026, вл 6389546, вл 6389545, вл 6389548, вл 6389547, вл 6389550, вл 6389549, вл 6389552, вл 6389551, вл 6389554, вл 6389553, вл 6389556, вл 6389555, вл 6389558, вл 6389557, вл 6389560, вл 6389559, ав 1207741, вз 5131793, вл 1420887, ао 1910309, вз 6496096, гэ 3124499, вз 51341084, вз 5131794, во 0535784, бг 0151560, вг 6191461, вл 1420890, вк 6746389, ам 7057873, вк 6746553, вк 6746554, вк 5907853, вк 6746550, вк 5907812, аи 1708769, во 6373016, ас 2195067, аб 3439607, вз 5131759, бк 2820049, вк 5881770, вк 5907851, ам 1054713, бл 1159603, вк 5881717, вк 5881767, бн 7983068, ав 2051464, бз 3016572, вг 6191441, ам 0803723, вк 5907095, вк 5881738, вк 5907719, ва 1626729, ах 2110813, бп 1952830, аб 3848006, ел 0114939, ас 9274853, вк 0668837, ви 6715333, аэ 5602408, вл 5901584, ве 6995697, вп 7034740, аа 1420659, би 1172803, ас 8585546, бн 6638108, вь 6602322, ат 3587397, ек 4560778, бь 7135904, гз 6727544, вь 6602326, ач 5771738, зз 2685776, би 4852439, ео 2385093, ея 0157937, ал 3837843, вч 0047068, бс 38113052, бэ 5036874, вг 5782123, ах 4526073, вл 5881920, бб 2089840, вм 8550990, бт 7123105, бч 8164595, аэ 2652011, бб 2089905, еэ 6951365, вв 5039938, бз 9087708, бч 0818550, бк 9824248, ах 8987035, вч 8057205, вг 7209920, бз 0790266, еь 1830452, бо 7908100, во 6660644, ви 6691249, аб 8055930, вт 2524845, вп 3897886, вп 6552819, аа 5674519, аь 8969052, вт 2408457, гн 5186213, ви 1537954, гя 8289019, бз 1372043, га 1379570, бг 2484150, бе 5393417, аи 6069184, гз 3834632, гз 3834631, бн 6970902, ае 3172683, ви 5038664, вв 6300054, вт 1701804, би 7833559, аэ 3271456, вз 6492194, ав 3027479, вг 4298947, гб 5773442, аб 1458997, ап 6149608, вз 6937258, ен 8780940, бт 6730144, бс 5648365, бз 8791162, вх 4222745, ам 0705913, вм 2814536, ам 3059362, еи 7095656, ая 1403299, ач 3064124, бм 7601261, вз 6860664, ел 6061010, вв 4648991, вв 1312058, ам 0363096, ая 8479030, ее 5311854, гс 7125223, ея 0294982, ва 4150330, бо 8414645, ел 5135452, ве 9432426, вс 8882638, ан 7143025, бл 1460491, аь 1135373, ас 3106736, бо 7536322, вэ 3980275, вк 3881716, еи 0459378, бс 9513869, ви 1438767, бк 9189374, аа 4104729, гп 0092557, гч 75828222, еч 1112096, бо 1598163, бт 7823987, еэ 1183803, бо 180403, бэ 8672131, гп 3806646, бх 4896373, вг 4536729, бе 2779664, вс 1602870, ая 9392349, зб 0796483, зи 1739071, ап 2001425, во 6803726, бм 7229334, бк 8545301, аь 7761834, бо 5335680, бо 5664087, ап 5637937, ае 6726904, аз 1160087, аа 8413799, ат 6221845, аэ 4806258, ач 7909815, гк 1865838, вт 2627445, вк 2110602, вт 3087446, зи 0580879, аэ 6692354, бв 4116311, ав 6908828, еь 8889080, бо 3315328, еь 8889081, зб 0898242, ах 6862071, еь 8889083, ат 0050809, вз 9851284, бн 4665208, го 0272719, бь 4561492, бб 3293280, вь 9259870, вк 5151540, вг 6163327, бн 5467942, гм 9561654, во 0551867, вч 6562199, бь 6863289, бвс 9586946, вн 4986059, вэ 9511701, вх 7145755, аг 7651466, ел 8127004, го 3427440, вв 7423753, бл 4349772, аь 2286038, ач 9236945, ен 0584190, ап 2934868, бо 5879632, ах 8926857, бм 4250316 - возвратить по принадлежности;

- удостоверение с надписью на обложке «...», на имя <должность1> Рогова Ф.И., блокнот-ежедневник с надписью на обложке «...» и рукописной надписью в верхней части 93 страницы «2) ФИО1»; 2 визитные карточки на имя <должность1> Рогова Ф.И.; бирка в ламинированной пленке с надписью «Приемная .... Руководитель ФИО3, ..., тел.: »; сопроводительное письмо от ДД.ММ.ГГГГ на имя ... ФИО4 от <должность2> ФИО3; заявление директора <Организация> ФИО1 на имя ФИО3; заявление директора <Организация> ФИО1 на имя <должность2> ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия акта приема-передачи нежилого помещения склад № 1 от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия договора купли-продажи нежилого помещения склад № 2 от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия акта приема-передачи нежилого помещения склад № 2 от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия протокола внеочередного общего собрания участников <Организация>; заверенная копия уведомления от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия акта приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия справки от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия уведомления от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия выписки из протокола общего собрания участников <Организация> от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия протокола общего собрания участников <Организация> от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия письма БН от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия уведомления от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия уведомления от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия дополнительного заявления от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия решения от ДД.ММ.ГГГГ; исходящий ; заверенная копия графика погашения задолженности по начисленным пеням и штрафам от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия заявления от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия решения от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копя квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру ; заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру , заверенная копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия описи вложения в ценное письмо; заверенная копия описи вложения в письмо; заверенные копии конвертов от ФИО2 в адрес <Организация>; заверенные копии конвертов от ФИО5 и ФИО6 в адрес <Организация>; поврежденное поздравительное письмо от ДД.ММ.ГГГГ на имя <должность1> Рогову Ф.И.; компактный диск CD-R с аудиозаписью (фонограммой) телефонных переговоров ФИО1 с Роговым Ф.И. от ДД.ММ.ГГГГ; компактные диски №№ 14/2011/CDR/C и 41164-180 с аудиозаписями (фонограммами) результатов ОРД - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд через Центральный районный суд г.Волгограда в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, о чем должно быть им указано в кассационной жалобе.

Председательствующий судья: И.С. Артеменко