Приговор о мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере



Дело № 1-65\11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Волгоград 20 мая 2011 года

Центральный районный суд г.Волгограда в составе:

председательствующего судьи Пальчинской И.В.

при секретаре Рындиной С.Б.,

с участием:

государственного обвинителя – помощника прокурора г.Волгограда Калинина И.А.,

подсудимого Забурунова С.В.,

защитника – адвоката Литвинова В.М., представившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение ,

потерпевших ФИО20, ФИО83, ФИО33, ФИО51, ФИО197, ФИО150, ФИО107, ФИО49,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Забурунова С.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в ..., гражданина ..., с ... образованием, ..., ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ранее не судимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Забурунов С.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Указанное преступление совершено Забуруновым С.В. при следующих обстоятельствах.

Забурунов С.В., имея умысел на хищение чужих денежных средств путем обмана, ДД.ММ.ГГГГ решил организовать кредитный потребительский кооператив граждан в целях получения от них по договорам вклада денежные средства на условиях выплаты высоких процентов.

В соответствии со ст.4 Федерального закона № 117-ФЗ "О кредитных потребительских кооперативах граждан" от 07 августа 2001 года Кредитный потребительский кооператив граждан - потребительский кооператив граждан, созданный гражданами, добровольно объединившимися для удовлетворения потребностей в финансовой взаимопомощи. Число членов кредитного потребительского кооператива граждан не может быть менее, чем пятнадцать и более, чем две тысячи человек.

Согласно ст.ст.10,14 вышеуказанного Закона Кредитный потребительский кооператив граждан создается по инициативе не менее чем пятнадцати и не более чем двух тысяч человек. Государственная регистрация кредитных потребительских кооперативов граждан осуществляется в порядке, определяемом законом о государственной регистрации юридических лиц, имущество кредитного потребительского кооператива граждан образуется за счет паевых взносов его членов, доходов кредитного потребительского кооператива граждан от осуществляемой им деятельности, а также за счет спонсорских взносов, благотворительных пожертвований и иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации. Имущество кредитного потребительского кооператива граждан принадлежит ему на праве собственности. Личные сбережения членов кредитного потребительского кооператива, привлекаемые в фонд финансовой взаимопомощи, не являются собственностью кредитного потребительского кооператива и не обременяются исполнением его обязательств.

В соответствии со ст.16 вышеуказанного Закона в кредитном потребительском кооперативе граждан в обязательном порядке создается фонд финансовой взаимопомощи, который является источником займов, предоставляемых членам кредитного потребительского кооператива граждан. Фонд финансовой взаимопомощи формируется за счет части собственных средств кредитного потребительского кооператива граждан, размер которой определяется правлением кредитного потребительского кооператива граждан в соответствии с его уставом и решением общего собрания членов кредитного потребительского кооператива граждан, а также личных сбережений членов кредитного потребительского кооператива граждан, передаваемых на основании договора в пользование кредитному потребительскому кооперативу граждан только для предоставления займов своим членам. Часть фонда финансовой взаимопомощи, предназначенная для выдачи займов на предпринимательские цели, не может превышать половину фонда финансовой взаимопомощи. Размер указанной части фонда финансовой взаимопомощи устанавливается в соответствии с уставом кредитного потребительского кооператива граждан общим собранием членов кредитного потребительского кооператива граждан. Величина временно свободного остатка фонда финансовой взаимопомощи не может составлять более половины указанного фонда. Временно свободный остаток фонда финансовой взаимопомощи может использоваться исключительно для приобретения государственных и муниципальных ценных бумаг, а также для хранения на депозитных счетах в банках.

В силу ст.ст.20,21 данного Закона кредитный потребительский кооператив граждан должен формировать резервный фонд для обеспечения непредвиденных расходов и может формировать страховой фонд для покрытия возможных убытков от деятельности кредитного потребительского кооператива граждан. Размеры страхового и резервного фондов утверждаются общим собранием членов кредитного потребительского кооператива граждан; органами кредитного потребительского кооператива граждан являются общее собрание членов кредитного потребительского кооператива граждан, правление кредитного потребительского кооператива граждан, ревизионная комиссия кредитного потребительского кооператива граждан и директор кредитного потребительского кооператива граждан.

Статьей 25 вышеуказанного закона предусмотрено, что исполнительным органом кредитного потребительского кооператива граждан является директор, который назначается и отстраняется от должности общим собранием членов кредитного потребительского кооператива граждан, а в период между общими собраниями членов кредитного потребительского кооператива граждан, правлением кредитного потребительского кооператива граждан с обязательным утверждением на ближайшем очередном общем собрании. Директор кредитного потребительского кооператива граждан может не являться членом кредитного потребительского кооператива граждан.

Забурунов С.В., сознавая, что для создания и регистрации Кредитного потребительского кооператива граждан необходимо не менее 15 членов, в целях реализации своего умысла на хищение чужих денежных средств, ДД.ММ.ГГГГ подал заявление в МИ ФНС России по Волгоградской области, расположенную по адресу: ..., заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, а также необходимые учредительные документы. При этом для регистрации им были предоставлены в налоговый орган протокол №1 Общего собрания учредителей Кредитного потребительского кооператива граждан ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому учредители, а именно: Забурунов С.В., ФИО212, ФИО213, ФИО214, ФИО215, ФИО216, ФИО217, ФИО218, ФИО219, ФИО220, ФИО221, ФИО222, ФИО223, ФИО224, ФИО225, единогласно приняли решение о создании КПКГ ..., утверждении устава кооператива и избрании директором кооператива Забурунова С.В. При этом Забурунов С.В. достоверно знал о том, что указанные в протоколе №1 Общего собрания учредителей КПКГ ... сведения являются заведомо ложными, так как указанные в нем граждане волеизъявления быть учредителями кооператива не выражали, в общем собрании не участвовали и никаких решений о создании кооператива и назначении директора не принимали.

На основании заявления Забурунова С.В. о государственной регистрации юридического лица при создании и приложенных к нму вышкуказанных учредительных документов МИ ФНС РФ по Волгоградской области ДД.ММ.ГГГГ зарегистрировала КПКГ ... с присвоением ИНН , юридический адрес: ....

Также в целях реализации задуманного, Забурунов С.В. ДД.ММ.ГГГГ заключил с ФИО227 договор аренды нежилого помещения, расположенного по адресу: ..., которое стал с ДД.ММ.ГГГГ использовать в качестве офиса КПКГ ... для оформления с гражданами договоров вклада и получения от них денег. Также Забурунов С.В., являясь директором КПКГ ..., принял на работу в кооператив на должность бухгалтера-кассира ФИО269 (уголовное преледование в отношении которой прекращено на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ – т.20 л.д.96), а на должность бухгалтера ФИО229 (уголовное преследование в отношении которой прекращено на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ – т.20 л.д.92), в обязанности которых входило непосредственное заключение с гражданами договоров вклада и получение от них денежных средств.

С целью расширения деятельности и увеличения количества денежных средств, поступающих от граждан, Забурунов С.В. ДД.ММ.ГГГГ, являясь директором КПКГ ..., заключил с ФИО230 договор аренды нежилого помещения, расположенного по адресу: ..., который стал с ДД.ММ.ГГГГ использовать в качестве дополнительного офиса КПКГ ... для оформления с гражданами договоров вклада и получения от них денег, с ДД.ММ.ГГГГ принял на работу в кооператив на должность бухгалтера-кассира ФИО231 (уголовное преследование в отношении которой прекращено на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ – т.20 л.д.94), а с ДД.ММ.ГГГГ - ФИО232 (уголовное преследование в отношении которой прекращено на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ – т.20 л.д.98), в обязанности которых входило непосредственное заключение с гражданами договоров вклада и получение от них денежных средств в дополнительном офисе КПКГ ..., расположенном в ....

При этом ФИО269, ФИО229, ФИО231 и ФИО232 не были осведомлены о фактическом характере действий Забурунова С.В., который также ввел их в заблуждение относительно законности деятельности КПКГ ....

С достоверностью зная о создании указанного потребительского кооператива в нарушение требований Федерального закона от 07 августа 2001 года № 117-ФЗ "О кредитных потребительских кооперативах граждан, Забурунов С.В., в целях привлечения наибольшего количества граждан – пайщиков, организовал рекламу деятельности КПКГ ..., в которой указывал о привлечении денежных средств граждан по договорам под высокий процент - до 48%, осознавая при этом, что созданная им форма привлечения денежных средств в КПКГ ... и выплата гражданам процентов за пользование денежными средствами обладает признаками «пирамидальности», предусматривающей успешность деятельности кредитного потребительского кооператива граждан при условии постоянного притока новых вкладчиков, предоставляющих денежные средства по договорам вклада, которые можно направить на исполнение обязательств по ранее заключенным договорам вклада с гражданами.

При этом, являясь руководителем КПКГ ..., Забуруновым С.В. меры к созданию фонда финансовой взаимопомощи и резервного фонда не принимались, кооператив не вел никакой деятельности, направленной на разумное и добросовестное использование привлеченных по договорам вклада денежных средств граждан-пайщиков, обеспечивающей выполнение договора вклада в части срочности, возмездности и возвратности привлеченных денежных средств. Таким образом, Забурунов С.В. достоверно осознавал, что привлеченные по договорам вклада денежные средства с предусмотренными по договорам вклада процентами, гражданам в полном объеме возвращены не будут, то есть действуя путем обмана, заранее планировал похитить чужие денежные средства.

В конце ДД.ММ.ГГГГ Забурунова С.В., продолжая реализовать свой умысел на хищение чужих денежных средств, с целью наибольшего привлечения вкладов от граждан, решил создать некоммерческую организацию в форме потребительского общества, при этом директором вновь создаваемого Общества назначить человека, введенного в заблуждение относительно целей деятельности Общества, для того, чтобы самому не нести никакой ответственности за причинение материального ущерба пайщикам, то есть скрыть свою активную роль в совершении преступления и создать видимость совершения преступления другим человеком, номинально числящимся директором.

В целях реализации своего умысла Забурунов С.В. в конце ДД.ММ.ГГГГ предложил ранее ему знакомому ФИО4 (уголовное преследование в отношении которого прекращено на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ – т.20 л.д.100-101), работу директора вновь создаваемого Потребительского Общества, введя последнего в заблуждение относительно целей деятельности Общества и о своих истинных намерений, на что ФИО4, не осведомленный о фактическом характере действий Забурунова С.В., ответил согласием.

В соответствии со ст.1 Федерального закона РФ №3085-1 от 19.06.1992 (ред. от 21.03.2002) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" потребительское общество - добровольное объединение граждан и (или) юридических лиц, созданное, как правило, по территориальному признаку, на основе членства путем объединения его членами имущественных паевых взносов для торговой, заготовительной, производственной и иной деятельности в целях удовлетворения материальных и иных потребностей его членов; паевой взнос - имущественный взнос пайщика в паевой фонд потребительского общества деньгами, ценными бумагами, земельным участком или земельной долей, другим имуществом либо имущественными или иными правами, имеющими денежную оценку; паевой фонд - фонд, состоящий из паевых взносов, вносимых пайщиками при создании потребительского общества или вступлении в него и являющихся одним из источников формирования имущества потребительского общества; резервный фонд - фонд, который предназначен для покрытия убытков от чрезвычайных обстоятельств и порядок формирования и использования которого определяется уставом потребительского общества или союза;

Согласно ст.7 вышеуказанного Закона учредителями потребительского общества могут быть граждане, достигшие 16-летнего возраста, и (или) юридические лица. Число учредителей не должно быть менее пяти граждан и (или) трех юридических лиц. Порядок принятия решений об образовании потребительского общества и о вступлении в союз определяется учредителями потребительского общества в соответствии с вышеуказанным Законом. Решения о создании потребительского общества и вступлении в союз принимаются учредительным собранием, которое утверждает список пайщиков, устав потребительского общества и отчет о расходовании вступительных взносов. Учредительное собрание избирает органы управления и органы контроля: совет потребительского общества, его председателя; ревизионную комиссию потребительского общества; иные органы управления, предусмотренные уставом потребительского общества.

Решение учредительного собрания потребительского общества оформляется протоколом.

Статьей 15 данного Закона предусмотрено, что управление потребительским обществом осуществляют общее собрание потребительского общества, совет и правление потребительского общества. Высшим органом потребительского общества является общее собрание потребительского общества. В период между общими собраниями потребительского общества управление в потребительском обществе осуществляет совет, который является представительным органом. Исполнительным органом потребительского общества является правление потребительского общества. Контроль за соблюдением устава потребительского общества, его финансовой и хозяйственной деятельностью, а также за созданными им организациями и подразделениями осуществляет ревизионная комиссия потребительского общества.

Осознавая, что для создания и регистрации потребительского общества необходимо не менее пяти граждан или трех юридических лиц, Забурунов С.В., в целях реализации своего умысла подготовил необходимый пакет документов для регистрации ПО, который по его указанию ФИО4, введенный в заблуждение относительно истинных намерений Забурунова С.В., ДД.ММ.ГГГГ подал в ИФНС России по ..., расположенную по адресу: ..., в том числе: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, протокол №1 Общего собрания учредителей ПО ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому учредители, а именно: ФИО4, ФИО234, ФИО235, ФИО236, ФИО237, ФИО238 единогласно приняли решение о создании ПО ..., утверждении устава потребительского общества и избрании Совета Общества, а также протокол №1 Общего собрания членов Совета ПО ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому членами Совета ПО ... ФИО236, ФИО238, ФИО237 единогласно принято решение об избрании исполнительного органа потребительского общества в составе ФИО234, ФИО4 и ФИО235 и назначении председателя правления ПО ... ФИО4 При этом Забурунов С.В. достоверно знал о том, что указанные в протоколе №1 Общего собрания учредителей ПО ... от ДД.ММ.ГГГГ сведения являются заведомо ложными, так как указанные в нем граждане волеизъявления быть учредителями потребительского общества не выражали, в общем собрании не участвовали и никаких решений о создании потребительского общества не принимали, указанные в протоколе №1 Общего собрания членов Совета ПО ... от ДД.ММ.ГГГГ граждане членами Совета ПО ... не являлись, в общем собрании членов Совета Общества не участвовали и никаких решений о создании правления потребительского общества и назначении председателем ФИО4 не принимали.

На основании заявления ФИО4 о государственной регистрации юридического лица при создании и приложенных учредительных документов, предоставленных ему Забуруновым С.В., ИФНС России по ... ДД.ММ.ГГГГ зарегистрировала ПО ... с присвоением ИНН , юридический адрес: ....

Несмотря на то, что формально руководителем ПО ... числился ФИО4, фактически Забурунов С.В. являлся единоличным руководителем ПО ..., поскольку все решения от имени данного общества принимались лично им, и фактически он выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в Обществе.

В целях реализации своего умысла Забурунов С.В. с ДД.ММ.ГГГГ стал использовать в качестве офиса ПО ... для приема денег от граждан нежилое помещение, расположенное по адресу: ..., находящееся по договору аренды с ФИО227 в пользование у .... Также в качестве дополнительного офиса ПО ... для приема денег от граждан и их дальнейшего хищения Забурунов С.В. стал использовать нежилое помещение, расположенное по адресу: ..., находящееся в пользовании КПКГ ... по договору аренды с ФИО230, используя свое служебное положение директора КПКГ ... и фактического руководителя ПО ..., Забурунов С.В. дал указание бухгалтерам-кассирам КПКГ ... ФИО269, ФИО239 и бухгалтеру КПКГ ... ФИО229 заключать с гражданами договора вклада и получать от них денежные средства, как от лица КПКГ ..., так и от лица ПО ..., ДД.ММ.ГГГГ принял на работу в Потребительское Общество ... на должность бухгалтера-кассира ФИО232, в обязанности которых входило непосредственное заключение с гражданами договоров вклада и получение от них денежных средств, как от лица КПКГ ..., так и ПО ... в дополнительном офисе в .... При этом ФИО269, ФИО229, ФИО231 и ФИО232, а также ФИО4 были введены Забуруновым С.В. в заблуждение относительно законности деятельности КПКГ ... и ПО ..., а также о фактическом характере действий Забурунова С.В.

В целях привлечения наибольшего количества лиц – вкладчиков, Забурунов С.В. организовал рекламу деятельности ПО ... для привлечения граждан-пайщиков, в которой указывал о привлечении денежных средств граждан по договорам под высокий процент - до 48%,.

При этом Забурунов С.В. осознавал, что созданная им форма привлечения денежных средств в ПО ... и выплата гражданам процентов за пользование денежными средствами обладает признаками «пирамидальности», предусматривающей успешность деятельности потребительского общества граждан при условии постоянного притока новых вкладчиков, предоставляющих денежные средства по договорам вклада, которые можно направить на исполнение обязательств по ранее заключенным договорам вклада с гражданами.

Создавая и являясь фактическим руководителем ПО ..., Забурунов С.В. достоверно знал, что ПО ... создано с нарушениями Федерального Закона РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 21.03.2002) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации", при осуществлении его деятельности требования вышеуказанного Закона о необходимости создания резервного фонда не соблюдаются и потребительское общество не ведет никакой деятельности, направленной на разумное и добросовестное использование привлеченных по договорам вклада денежных средств граждан-пайщиков, обеспечивающей выполнение договора вклада в части срочности, возмездности и возвратности привлеченных денежных средств, то есть при заключении договоров вклада с гражданами от имени ПО ... он заранее не имел намерений и возможности выполнить обязательства по данным договорам, то есть действовал путем обмана.

Таким образом, Забурунов С.В., реализуя свой умысел на хищение чужих денежных средств путем обмана, действуя из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действия, после создания КПКГ ..., а впоследущем ПО ..., дал указание своим сотрудникам от его имени – как директора КПКГ ..., а впоследующем от имени директора ПО ... - ФИО4, который затем также стал формально числиться директором и КПКГ ..., заключать с гражданами договоры вклада под проценты, по которым принимать денежные средства.

При этом для создания видимости законности и добросовестности деятельности КПКГ ..., Забурунов С.В. часть денежных средств, полученных от граждан-пайщиков КПКГ ... и ПО ..., использовал для выплаты процентов по ранее заключенным договорам вклада, а также для возврата денежных средств гражданам-пайщикам по окончанию срока действия договора вклада при отсутствия волеизъявления последних на заключения нового договора или продления срока действия старого.

При этом часть договоров от своего имени Забурунов С.В. подписывал лично, а частично – ставил свою подпись на чистых листах бумаги, которые затем сотрудники КПКГ ... использовали как последний лист договора, на котором также сотрудниками кооператива по распоряжению Забурунова С.В. проставлялась печать КПКГ ..., в договорах вклада от имени директора ПО ..., а затем КПКГ ... ФИО4 использовалось факсимиле с подписью ФИО4, а также по распоряжению Забурунова С.В. проставлялась печать сначала Общества, а потом кооператива.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО182 – с другой стороны был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 30 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. В дальнейшем данный договор прологнировался. Кроме того, ФИО182 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО182 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 30 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО182, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО182 – с другой стороны был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 30 000 рублей в фонд финансовой взаимопомощи. При этом ФИО182 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 30 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО182, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО182 причинен материальный ущерб на общую сумму 60200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО143 – с другой стороны был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 200 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО143 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО143 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 200 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО143 изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО143 причинен материальный ущерб на сумму 200200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО94 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО94 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО94 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО94, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО94 причинен материльный ущерб на сумму 50200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО240 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО240 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО240 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО240, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО240 причинен материальный ущерб на сумму 20 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО204 – с другой стороны был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 9 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО204 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО204 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 9 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО204, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО204 – с другой стороны был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 10 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО204 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО204, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО204 причинен материальный ущерб на общу сумму 19200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО195 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО195 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО195 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО195, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО195 причинен материальный ущерб на сумму 20200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО27 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО27 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО27 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО27, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО27 причинен материальный ущерб на сумму 20200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО172 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО172 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО172 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО172, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО172 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО148 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 23 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО148 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО148 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 23 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО148, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО148 причинен материальный ущерб на сумму 23200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО119 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 90 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО119 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО119 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 90 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО119, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО119 причинен материальный ущерб на сумму 90200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО29 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. В дальнейшем данный договор пролонгировался. Кроме того, ФИО29 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО29 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО29, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО29 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО14 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 250 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО14 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО14 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 250 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО14, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО14 причинен материальный ущерб на сумму 250200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО15 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 250 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО15 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО15 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 250 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО15, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО15 причинен материальный ущерб на сумму 250200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО162 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 140 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО162 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО162 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 140 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО162, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО162 причинен материальный ущерб на сумму 140200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО103 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО103 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО103 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО103, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО103 причинен материальный ущерб на сумму 50200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО207 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 150 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО207 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО207 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 150 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО207, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО207 причинен материальный ущерб на сумму 150200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО149 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО149 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО149 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО149, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО149 причинен материальный ущерб на сумму 50200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО154 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 23 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 49% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО154 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО154 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 23 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО154, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО154 причинен материальный ущерб на сумму 23200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО174 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО174 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика коопеатива. При этом ФИО174 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО174, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО174 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО174 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО174, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО174 причинен материальный ущерб на общую сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО21 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 11 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО21 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО21 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 11 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО21, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО21, – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 141 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО21 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 141 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ..., изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО21 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 21 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО21 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 21 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО21, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО21 причинен материальный ущерб на общую сумму 173200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО264 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО264 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика окооператива. При этом ФИО264 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО264, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО264 причинен материальный ущерб на сумму 50200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО52 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 53 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО52 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 53 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО52, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО52 причинен материальный ущерб на сумму 53 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО127 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 10 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО127 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО127 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 10 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО127, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО127 причинен материальный ущерб на сумму 10200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО39 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 137 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО39 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО39 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 137 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО39, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО39 причинен материальный ущерб на сумму 137200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО132, – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 35 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО132 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО132 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 35 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО132, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО132 причинен материальный ущерб на сумму 35200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО107 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 25 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО107 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, выписанного вышеуказанными сотрудниками КПКГ ... в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО107 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 25 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО107, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО107 причинен материальный ущерб на сумму 25200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО34 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 160 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО34 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО34 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 160 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО34, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО34 причинен материальный ущерб на сумму 160200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО135 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО135 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО135 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО135, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО135 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО83 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО83 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО83, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО83, – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО83 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО83, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО83 причинен материальный ущерб на общую сумму 100000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО75, – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 150 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО75 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО75 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 150 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО75, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО75 причинен материальный ущерб на сумму 150200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО188 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 45 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО188 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО188 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 45 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО188, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО188 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 70 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО188 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 70 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО188, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО188 причинен материальный ущерб на общую сумму 115200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО31, – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО31 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО31 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО31, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО31 причинен материальный ущерб на сумму 20200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО141 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 30 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО141 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператив были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО141 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 30 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО141, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО141 причинен материальный ущерб на сумму 30200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО74 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 150 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО74 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО74 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 150 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО74, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО74 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 200 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО74 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 200 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО74, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО74 причинен материальный ущерб на общую сумму 350200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО104, – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО104 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу коператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО104 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО104, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО104 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО193, – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 43 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО193 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО193 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 43 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО193, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО193 причинен материальный ущерб на сумму 43200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО120 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 14 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО120 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО120 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 14 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО120, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО120 причинен материальный ущерб на сумму 14200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО201 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 30 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО201 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО201 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 30 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО201, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО201 причинен материальный ущерб на сумму 30200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО88, – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 30 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО88 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО88 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 30 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО88, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО88 причинен материальный ущерб на сумму 30200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО72 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО72 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО72 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО72, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО72 причинен материальный ущерб на сумму 20200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО25 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 60 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО25 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО25 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 60 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО25, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО25 причинен материальный ущерб на сумму 60200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО46 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 170 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО46 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО46 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 170 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО46, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО46 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 105 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через девять месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО46 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 105 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО46, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО46 причинен материальный ущерб на общую сумму 275200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО108 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 10 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО241 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО108 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 10 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО108, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО108 причинен материальный ущерб на сумму 10200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО89 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО89 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО89 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО89, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО89 причинен материальный ущерб на сумму 50200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО26 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 25 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО26 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО26 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 25 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО26, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО26 причинен материальный ущерб на сумму 25200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО178 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 300 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО178 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива.. При этом ФИО178 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 300 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО178, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО178 причинен материальный ущерб на сумму 300200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО242, – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 90 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО242 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО242 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 90 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО242, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО242 причинен материальный ущерб на сумму 90200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО13, – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 15 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО13 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 15 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО13, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО13 причинен материальный ущерб на сумму 15 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО117 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО117 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО117 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО117, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО117 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО11, – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 30 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО11 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО11 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 30 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО11, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО11 причинен материальный ущерб на сумму 30200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО66 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 150 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО66 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 150 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО66, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО66 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 350 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО66 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 350 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО66, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО66 причинен материальный ущерб на общую сумму 500000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО20, – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 70 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО20 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО20 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 70 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО20, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО20 причинен материальный ущерб на сумму 70200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО173 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 21 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО173 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу коператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО173 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 21 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО173, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО173, – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 17 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО173 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 17 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО173, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО173 причинен материальный ущерб на общую сумму 38200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО62 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 25 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 12 месяцев с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО62 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 25 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО62, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО62 причинен материальный ущерб на сумму 25000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО191 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 40 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО191 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 40 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО191, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО191 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО191 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО191, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО191 причинен материальный ущерб на сумму 60 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО57 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО57 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО57, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО57 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО57 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО57, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО57 причинен материальный ущерб на общую сумму 100 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО43 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО43 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО43 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО43, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО43 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО67 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО67 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО67, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО67 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО67 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО67, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО67 причинен материальный ущерб на сумму 100 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО90 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 70 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО90 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО90 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 70 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО90, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО90 причинен материальный ущерб на сумму 70200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО157 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 40 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО157 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО157 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 40 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО157, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО157 причинен материальный ущерб на сумму 40200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО177 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО177 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу коператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО177 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО177, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО177 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО36 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО36 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО36 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО36, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО36 причинен материальный ущерб на сумму 20200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО118 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 80 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО118 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО118 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 80 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО118, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО118 причинен материальный ущерб на сумму 80200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО128 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 32% годовых за пользование денежными средствами. В дальнейщем данный договор пролонгировался. Кроме того, ФИО128 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО128 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО128, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО128 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО123 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 32% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО123 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО123 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО123, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО123 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО78 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 280 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО78 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности. В дальнейшем данный договоо пролонгировался.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 280 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО78, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО78 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 350 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО78 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 350 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО78, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО78 причинен материальный ущерб на общую сумму 630 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО183 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 15 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО183 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО183 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 15 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО183, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО183 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 15 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО183 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 15 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО183, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО183 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 30 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО183 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 30 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО183, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО183 причинен материальный ущерб на общую сумму 60200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО126 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО126 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО126 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО126, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО126 причинен материальный ущерб на сумму 50200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО136 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО136 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО136 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО136, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО136 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО84 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО84 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО84 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО84, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО84 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО91 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 5 500 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО91 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО91 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 5 700 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО91, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО91 причинен материальный ущерб на сумму 5 700 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО186 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО186 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика коператива. При этом ФИО186 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО186 изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО243 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО137 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 15 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО137 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО137 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 15 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО137, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО137 причинен материальный ущерб на сумму 15200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО9 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО9 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО9 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО9, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО9 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО12 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО12 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности. В дальнейшем данный договор был пролонгирован.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО12, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО12 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 80 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО12 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности. В дальнейшем данный договор пролонгировался.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 80 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ..., изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО12 причинен материальный ущерб на общую сумму 100 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО115 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО115 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО115 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО115, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО115 причинен материальный ущерб на сумму 50200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО197 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами.Кроме того, ФИО197 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО197 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО197, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО197 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО244 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 125 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО244 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО198 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 125 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО244, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО244 причинен материальный ущерб на сумму 125200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО140 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 27 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО140 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО140 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 27 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО140, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО140 причинен материальный ущерб на сумму 27200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО145 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 49% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО145 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО145 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО145, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО145 причинен материальный ущерб на сумму 50200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО190, – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО190 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО190, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО190 причинен материальный ущерб на сумму 20000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО155 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО155 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО155 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности. В дальнейшем данный договор пролонгировался.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО155, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО155 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО187 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 34% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО187 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО187 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО187, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО187 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО187 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО245, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО187 причинен материальный ущерб на общую сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО64 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО64 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО64, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО64 причинен материальный ущерб на сумму 100000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО105 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 70 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО105 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО105 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 70 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО105, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО105 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 40 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО105 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 40 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО105, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО105 причинен материальный ущерб на общую сумму 110200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО28 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 120 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО28 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО28 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности. В дальнейшем данный договор пролонгировался.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 120 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО28, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО28 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО28 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности. В дальнейшем данный договор пролонгировался.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО28, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО28 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 130 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО28 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 130 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО28, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО28 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 320 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО28 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 320 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО28, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО28 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 160 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО28 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 160 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО28, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО28 причинен материальный ущерб на общую сумму 780200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО101 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 90 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО101 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 90 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО101, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В ФИО101 причинен материальный ущерб на сумму 90 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО206 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 35 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО206 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО206 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 35 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО206, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО206 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 40 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО206 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 40 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО206, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО206 причинен материальный ущерб на общую сумму 75200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО100 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 9 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО100 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО100, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО100 причинен материальный ущерб на сумму 50 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО98, – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 35 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО98 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 35 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО98, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО98 причинен материальный ущерб на сумму 35200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО38 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО38 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО38 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности. В дальнейшем данный договор пролонгировался.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО38 изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО38 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО3 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 300 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО3 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 300 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО3, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО3 причинен материальный ущерб на сумму 300 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО93 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО93 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО93 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО93, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО93 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО2 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО2, на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, выписанного вышеуказанными сотрудниками КПКГ ... в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО2 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО2, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО2 причинен материальный ущерб на сумму 20200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО163 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 5 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО163 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО163 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 5 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО163, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО163 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО163, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 5 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО163 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 5 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО163, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО163 причинен материальный ущерб на общую сумму 10200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО48 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 23 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО246 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО246 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 23 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО246, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО246 причинен материальный ущерб на сумму 23200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО247 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО247 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО247, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО247 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 6 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО247 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свойм умысел, денежные средства в сумме 6 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО247, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО247 причинен материальный ущерб на общую сумму 26 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО33 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 70 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО33 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 70 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО33, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО33 причинен материальный ущерб на сумму 70 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО171 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 60 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО171 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО171 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумм 60 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО171, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО171 причинен материальный ущерб на сумму 60200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО106 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 10 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО106 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО106 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 10 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО106, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО106 причинен материальный ущерб на сумму 10200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО99 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 11 500 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 9 месяцев с выплатой 28% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО99 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 11 500 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО99, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО99 причинен материальный ущерб на сумму 11 500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО65 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 150 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО65 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 150 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО65, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО65 причинен материальный ущерб на сумму 150 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО196 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО196 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО196, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО196 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 110 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 32% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО196 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 110 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО196, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО196 причинен материальный ущерб на общую сумму 160000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО24, – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 90 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО24 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО24 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 90 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО24, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО24 причинен материальный ущерб на сумму 90200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО86 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 51 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО86 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО86 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 51 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО86, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО86 причинен материальный ущерб на сумму 51200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО63, – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 25 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО63 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО63 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 25 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО63, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО63причинен материальный ущерб на сумму 25 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО147 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 30 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО147 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО147 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 30 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО147, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО147 причинен материальный ущерб на сумму 30200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ год в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО205 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 30 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО205 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО205 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 30 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО205, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО205 причинен материальный ущерб на сумму 30200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО160 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ,в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 320 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 6 месяцев год с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО160 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО160 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 320 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО160, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО160 причинен материальный ущерб на сумму 320200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. с одной стороны и ФИО161 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 140 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО161 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО161 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 140 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО161, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО161 причинен материальный ущерб на сумму 140200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО248 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО248 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО248 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО248, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО248 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО131 – с другой стороны, был заключен договор вклада ... от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО131 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО249 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО131, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО131 причинен материальный ущерб на сумму 50200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО250 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО250 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО250 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО250, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО250 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО44 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 60 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО44 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО44 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности. В дальнейшем данный договор пролонгировался.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 60 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО44, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО44 причинен материальный ущерб на сумму 60200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО23 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 30 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО23 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО23 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 30 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО23, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО23 причинен материальный ущерб на сумму 30200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО124 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ с в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 25 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО124 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО124 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 25 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО124, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО124 причинен материальный ущерб на сумму 25200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО202 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО202 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО202, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО202 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО202 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО202, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО202 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 200 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО202 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 200 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО202, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО202 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО202 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО202, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО202 причинен материальный ущерб на общую сумму 500 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО121 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 80 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО121 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО121 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности. В дальнейшем данный договор пролонгировался.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумм 80 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО121, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО121причинен материальный ущерб на сумму 80200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО251 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО251 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО251 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО251, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО251 причинен материальный ущерб на сумму 20200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО82 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 15 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО82 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО82 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 15 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО82, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО82 причинен материальный ущерб на сумму 15 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО81 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 21 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО81 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО81 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 21 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО81, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО81 причинен материальный ущерб на сумму 21200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО176 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ с в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО176 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО176 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО176, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО176 причинен материальный ущерб на сумму 50200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО165 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 60 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО165 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО165 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 60 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО165, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО165 причинен материальный ущерб на сумму 60200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО109 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 120 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО109 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО109 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 120 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО109, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО109 причинен материальный ущерб на сумму 120200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО58 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ,в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО58 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности обзества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности. В дальнейшем данный договор пролонгировался.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО58, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО58 причинен материальный ущерб на сумму 50 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО53 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 540 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО53 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности. В дальнейшем данный договор пролонгировался.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 540 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО53, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО53 причинен материальный ущерб на сумму 540000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО73 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 40 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО73 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО73 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности. В дальнейшем данный договор пролонгировался.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 40 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО73, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО73 причинен материальный ущерб на сумму 40200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО85 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 11 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО85 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО85 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 11 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО85, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО85 причинен материальный ущерб на сумму 11200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО87 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 200 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО87 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО87 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 200 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО87, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО87 причинен материальный ущерб на сумму 200200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО112 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 70 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО112 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО112 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 70 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО112, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО112 причинен материальный ущерб на сумму 70200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО114 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 150 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО114 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО114 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 150 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО114, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО114 причинен материальный ущерб на сумму 150200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО158 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО158 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО158 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО158, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО158 причинен материальный ущерб на сумму 20200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО116 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 45 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО116 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО116 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 45 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО116, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО116 причинен материальный ущерб на сумму 45200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО79 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ с в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 70 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО79 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО79 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 70 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО79, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО79 причинен материальный ущерб на сумму 70200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО71 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 60 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО71 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО71 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 60 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО71, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО71 причинен материальный ущерб на сумму 60200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО164 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО164 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО164, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО164 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО164 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО164, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО164причинен материальный ущерб на общую сумму 40 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО167 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 40 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО167 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 40 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО167, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО167 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 30 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО167 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 30 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО167, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО167 причинен материальный ущерб на сумму 70 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО175 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО175 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО175 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО175, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО175 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО92 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ с в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 37 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО92 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО92 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 37 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО92, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО92 причинен материальный ущерб на сумму 37200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО184 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 7 500 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО184 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 7 500 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО184, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО184 причинен материальный ущерб на сумму 7 500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО61 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 310 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО61 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 310 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО61, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО61 причинен материальный ущерб на сумму 310 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО138 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО138 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО138 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО138, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО138 причинен материальный ущерб на сумму 20200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО179 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ с в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 250 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО179 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО179 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 250 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО179, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО179 причинен материальный ущерб на сумму 250200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО30 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО30 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО252 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО252, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО252 причинен материальный ущерб на сумму 100200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО55 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 200 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО55 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б\н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО55 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 200 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО55, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО55 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО55 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО55, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО55 причинен материальный ущерб на общую сумму 300 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО8 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 70 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО8 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 70 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО8, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО8 причинен материальный ущерб на сумму 70 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО133 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 70 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО133 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 70 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО133, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО133 причинен материальный ущерб на сумму 70 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО169 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО169 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО169, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО169 причинен материальный ущерб на сумму 50 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО199 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 70 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО199 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО199 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 70 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО199, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО199 причинен материальный ущерб на сумму 70 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО168 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 73 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО168 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО168 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 73 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО168, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО168 причинен материальный ущерб на сумму 73 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО102 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 40 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО102 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО102 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 40 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО102, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО102 причинен материальный ущерб на сумму 40 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО189 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 70 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО189 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО189 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 70 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО189, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО189 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 195 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО189 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 195 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО189, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО189 причинен материальный ущерб на общую сумму 265 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО111 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей на 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО111 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО111 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО111, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО111 причинен материальный ущерб на общую сумму 100 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО17 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 150 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО17 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО17 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 150 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО17, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО17 причинен материальный ущерб на общую сумму 150 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО181 – с другой стороны, был заключен долгосрочный договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО181 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО181 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО181, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО181 причинен материальный ущерб на общую сумму 100 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО180 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ с в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 11 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО180 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО180 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 11 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО180, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО180 причинен материальный ущерб на общую сумму 11 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО253– с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО253 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО253, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО253 причинен материальный ущерб на общую сумму 50 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО41 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО41 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО41 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО41, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО41 причинен материальный ущерб на общую сумму 100 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО129 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО254 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО129, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО129 причинен материальный ущерб на общую сумму 50 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО1 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО1 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО1, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО1 причинен материальный ущерб на общую сумму 50 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО50 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО50 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО50, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО50 причинен материальный ущерб на общую сумму 50 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО113 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 40 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО113 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО113 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 40 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО113, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО113 причинен материальный ущерб на общую сумму 40 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО16 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца год с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО16 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО16, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО16 причинен материальный ущерб на общую сумму 100 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО35 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО35 на основании приходно-кассового ордера № б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера № б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО35 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО35, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО35 причинен материальный ущерб на общую сумму 100 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО37 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО37 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО37 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО37, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО37 причинен материальный ущерб на общую сумму 100 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО255 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 500 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО255 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО255 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 500 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО255, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО255 причинен материальный ущерб на общую сумму 500 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО95 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО95 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО95 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО95, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО95 причинен материальный ущерб на общую сумму 20 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО54 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 140 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО54 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО54 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 140 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО54, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО54 причинен материальный ущерб на общую сумму 140 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО32 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 25 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО32 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО32 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 25 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО32, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО32 причинен материальный ущерб на общую сумму 25 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО203 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 130 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО203 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО203 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 130 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО203, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО203 причинен материальный ущерб на общую сумму 130 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО200 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО200 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО200 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО200, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО200 причинен материальный ущерб на общую сумму 50 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО47 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 5 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО47 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО47 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 5 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО47, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО47 причинен материальный ущерб на общую сумму 5 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО150 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 150 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО150 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО150 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 150 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО150, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО150 причинен материальный ущерб на общую сумму 150 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО42 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ с., в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО42 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общесва, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО256 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО42, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО256 причинен материальный ущерб на общую сумму 100 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО45 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО45 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общесва, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО45 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО45, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО45 причинен материальный ущерб на общую сумму 100 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО185– с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 17 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО185 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО185 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 17 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО185, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО185 причинен материальный ущерб на общую сумму 17 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО144 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 60 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО144 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО144 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 60 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО144, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО144 причинен материальный ущерб на общую сумму 60 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО194 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 18 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО194 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО194 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 18 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО194, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО194 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 14 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО194 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 14 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО194, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО194 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 5 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО194 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 5 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО194, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО194 причинен материальный ущерб на общую сумму 37 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО70, – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 30 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО70 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО70 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 30 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО70, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО70 причинен материальный ущерб на сумму 30 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО22 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 40 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО22 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО22 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 40 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО22, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО22 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 15 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО22 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 15 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО22, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО22 причинен материальный ущерб на общую сумму 55 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО110 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 185 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО110 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО110 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел денежные средства в сумме 185 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО110, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО110 причинен материальный ущерб на общую сумму 185 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО151 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 40 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО151 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО151 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 40 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО151, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО151 причинен материальный ущерб на общую сумму 40 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО146 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 40 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО146 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО146 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 40 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО146, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО146 причинен материальный ущерб на общую сумму 40 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО10 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала КПКГ ... денежные средства в сумме 708 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО10 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 708 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО10, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО10 причинен материальный ущерб на общую сумму 708 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО40 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО40 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО40 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО40, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО40 причинен материальный ущерб на общую сумму 100 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО49 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 150 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО49 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО49при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 150 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО49, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО49 причинен материальный ущерб на общую сумму 150 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО96 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 35 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО96 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО96 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 35 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО96, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО96 причинен материальный ущерб на общую сумму 35 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО142 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО142 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО142 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО142, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО142 причинен материальный ущерб на общую сумму 20 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО156 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО156 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО156 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО156, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО156 причинен материальный ущерб на общую сумму 100 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО68 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ с в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 120 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО68 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО68 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 120 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО68, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО68 причинен материальный ущерб на общую сумму 120 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО80 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ с., в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО80 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО80, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО80 причинен материальный ущерб на общую сумму 20 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО76 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 30 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 15 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО76 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 30 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО76, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО76 причинен материальный ущерб на общую сумму 30 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО159 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 100 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО159 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО159 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 100 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО159, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО159 причинен материальный ущерб на общую сумму 100 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО18 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 70 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 30% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО18 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО18 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 70 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО18, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО18 причинен материальный ущерб на общую сумму 70 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО134 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 15 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО134 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО134 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 15 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО134, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО134 причинен материальный ущерб на общую сумму 15 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО192 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 10 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 6 месяцев с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО192 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО192 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 10 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО192, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО192 причинен материальный ущерб на общую сумму 10 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО125 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 240 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО125 на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ в кассу кооператива были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика кооператива, а на основании приходно-кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика кооператива. При этом ФИО125 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 240 200 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО125, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО125 причинен материальный ущерб на общую сумму 240 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО51 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО51 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО51 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО51, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО51 причинен материальный ущерб на общую сумму 50 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО152 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО «... денежные средства в сумме 40 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО152 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО152 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 40 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО152, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО152 причинен материальный ущерб на общую сумму 40 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО170 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 40 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО170 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО170 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 40 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО170, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО170 причинен материальный ущерб на общую сумму 40 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе КПКГ ..., расположенном по адресу: ... между КПКГ ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО59 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал КПКГ ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи кооператива на условиях возврата через 2 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами.При этом ФИО257 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности кооператива и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с КПКГ ... от ФИО257, изъял из кассы КПКГ ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО257 причинен материальный ущерб на сумму 50 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО97 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО97 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО97 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО97, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО97 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последняя передала ПО ... денежные средства в сумме 50 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 1 год с выплатой 48% годовых за пользование денежными средствами. При этом ФИО97 при заключении договора и передаче денежных средств была введена в заблуждение относительно добросовестности деятельности Общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 50 000 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... от ФИО97, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО97 причинен материальный ущерб на общую сумму 100 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в офисе ПО ..., расположенном по адресу: ... между ПО ... в лице ФИО4 с одной стороны и ФИО139 – с другой стороны, был заключен договор вклада от ДД.ММ.ГГГГ, в рамках которого последний передал ПО ... денежные средства в сумме 20 000 рублей для пополнения фонда финансовой взаимопомощи общества на условиях возврата через 3 месяца с выплатой 38% годовых за пользование денежными средствами. Кроме того, ФИО139 на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ в кассу общества были внесены денежные средства в сумме 100 рублей в качестве вступительного и членского взносов, как пайщика общества, а на основании приходно-кассового ордера №б/н от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 100 рублей в качестве паевого взноса, как пайщика общества. При этом ФИО139 при заключении договора и передаче денежных средств был введен в заблуждение относительно добросовестности деятельности общества и намерений его руководства по исполнению условий договора в виде срочности, возмездности и возвратности.

Забурунов С.В., реализуя свой умысел, денежные средства в сумме 20 200 рублей, полученные по договору вклада с ПО ... и в качестве паевых, вступительных и членских взносов от ФИО139, изъял из кассы ПО ..., распорядившись ими по своему усмотрению, условия договора относительно возвратности внесенных денежных средств не выполнил.

Таким образом, действиями Забурунова С.В. ФИО139 причинен материальный ущерб на сумму 20 200 рублей.

В результате умышленных противоправных действий Забурунова С.В., вышеуказанным гражданам был причинен материальный ущерб на общую сумму 19812300 рублей, что относится к категории особо крупных размеров.

Подсудимый Забурунов С.В. в судебном заседании вину в предъявленном обвинении не признал и показал, что ДД.ММ.ГГГГ его знакомый ФИО4 предложил ему занять должность в кооперативе, который будет заниматься приемом вкладов от граждан. При этом ФИО4 сообщил ему, что он (ФИО4) занимается строительством, у него свой бизнес, который приносит прибыль, а денежные средства от вкладов будут также вкладываться в строительство. Он на предложение ФИО4 согласился, после чего последний с мужчиной по имени Э. передал ему подготовленный пакет документов, необходимый для регистрации кооператива. После того как КПКГ был зарегистрирован, он по предложению Э. снял под офис помещение по адресу: ..., при этом решения принимал Э., который давал на все денежные средства, а он (Забурунов) только выполнял указания последнего. Набрав штат сотрудников, он дал задание главному бухгалтеру ФИО108 принимать вклады от граждан. Кроме того кооператив выдавал займы под проценты. При этом планировалось, что суммы процентов, полученных кооперативом от граждан по договорам займов, в полном объеме перекроют выплаты процентов по полученным вкладам. К нему также приезжали люди из страховых компаний, которых, по его мнению, прислал Э., был заключен договор страхования. Иногда звонил ФИО4 и интересовался как идут дела. Кто являлся учредителями кооператива, которым он руководил, ему не известно, поскольку всем занимались Э. и ФИО4.

Поскольку у него (Забурунова) еще было основное место работы – экспедитором, то он не мог постоянного находиться в офисе кооператива, в связи с чем он стал подписывать чистые листы бумаги, на которых затем распечатывались договоры вклада.

Денежные средства, полученные от вкладов из кассы кооператива забирал он, они хранились у него дома, но он их не использовал в своих личных целях, поскольку по мере необходимости их забирал ФИО4, со слов которого, денежные средства передавались на ведение строительства. Подробности дел ФИО4 ему не были известны. Иногда он звонил последнему и говорил, что необходимы денежные средства для выдачи вкладов, после чего ФИО4 привозил необходимую сумму. Бывали случаи, что ФИО4 не своевременно это делал, поэтому он (Забурунов) занимал денежные средства у своих знакомых, чтобы расплатиться по вкладам, а затем стал оставлять некоторые суммы у себя, чтобы в случае необходимости выдавать их людям.

Денежных средств на счетах кооператива не было, поскольку все забирал ФИО4.

Сам он (Забурунов) в кооперативе только получал зарплату, максимальный размер которой составлял 17.000 рублей в месяц. Когда ФИО4 стал руководителем ПО, зарплата последнего составляла 20.000 рублей, то есть больше чем у него. На свои личные нужды им (Забуруновым) денежные средства не использовались, заработную плату он и как все сотрудники кооператива, получал от бухгалтера.

Во время его деятельности условия заключенных договоров с гражданами исполнялись надлежащим образом, никаких нареканий в адрес КПКГ не было.

ПО также было создано по инициативе ФИО4, который сказал, что вкладов от КПКГ, который имел право заключать договоры только с физическими лицами не хватает, а в ПО планировалось заключать договоры также и с юридическими лицами. Регистрацией ПО занимался ФИО4.

Он, также как и ФИО4, забирал из кассы ПО денежные средства, которые затем отдавал последнему. Также как и в случае с КПКГ, ФИО4 затем привозил ему денежные средства для выплат процентов по вкладам и на возврат вкладов.

Примерно ДД.ММ.ГГГГ от сотрудниц офисов ему стали поступать жалобы на ФИО4 в связи с тем, что тот забирал все денежные средства по вкладам, однако затем до него никто не мог дозвониться, чтобы тот привез денег по выплатам, в связи с чем он (Забурунов) запретил тем выдавать денежные средства последнему. При этом он понимал, что директором ПО является ФИО4, но, поскольку все денежные средства, полученные по вкладам КПКГ, он также передавал ФИО4, то полагал возможным денежные средства по вкладам ПО направлять на выплату процентов по вкладам КПКГ.

ФИО4 вообще в офисах появлялся редко, в договорах от его имени проставлялось факсимиле, которое тот себе заказал.

ДД.ММ.ГГГГ он (Забурунов) передал ФИО4 и управление КПКГ, а в конце ДД.ММ.ГГГГ их деятельность прекратилась, о решении закрыть офис в ... ему сообщил ФИО4, после чего в его присутствии из офиса все вывезли. Документы из обоих офисов себе забрал он (Забурунов), поскольку переживал за их сохранность.

До последнего момента все полученные от граждан денежные средства он передавал ФИО4, как тот ими распоряжался, ему не известно. Считает, что ФИО4 изначально имел цель использоваться его как подставное лицо.

ФИО271 является его знакомым, но на работу в качестве охранника того принял ФИО4.

При передаче дел от него (Забурунова) ФИО4 он передал последнему все дела по акту, подписанному в присутствии главного бухгалтера ФИО108, ФИО4 написал ему расписку о том, что он принял от него (Забурунова) 6.000.000 рублей, но указанная денежная сумма передавалась им один на один.

После прекращения деятельности ПО и КПКГ ... от ФИО4 ему поступали звонки с требованием денег, угрозами, в связи с чем он съехал со своего постоянного места жительства, а ФИО4 скрылся.

Несмотря на непризнание своей вины в совершении преступления, указанного в описательной части приговора, вина Забурунова С.В. подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств:

Так, потерпевший ФИО94 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. После окончания срока действия договора ему сумма вклада не возвращена.

Потерпевшая ФИО10 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада с КПКГ ... в лице Забурунова на сумму 500000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых, при этом она заплатила членские взносы. Через год ей вернули сумму вклада с процентами, поэтому она решила вновь заключить договор, но уже с ПО в лице ФИО4. Договор был заключен ДД.ММ.ГГГГ на тех же условиях, но сумма вклада ей не была возвращена.

Потерпевшая ФИО110 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада с ... на сумму 170000 рублей сроком на 3 месяца, при этом она заплатила членские взносы. Затем в октябре она получила проценты по вкладу, после решила добавить еще денег и заключить новый договор, который уже был на 185000 рублей. Поскольку сумма вклада ей не была возвращена, она обращалась в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО57 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... на сумму 50000 рублей под 38 % годовых, по которому раза 2-3 получал проценты. Поверив данной организации, примерно месяца через три он туда же внес еще 50000 рублей. Однако потом ему денежные средства на общую сумму 100000 рублей по двум договорам так и не вернули.

Потерпевшая ФИО124 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и ... был заключен договор вклада на сумму 25000 рублей с оплатой вступительных взносов в размере 200 рублей. Договор был заключен сроком на три месяца, и она его продлевала каждые три месяца. ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками кооператива ей было сказано, что у них сменился руководитель и предложили перезаключить договор, что она и сделала. Договор был заключен уже с ... в лице ФИО4 и вновь на три месяца. По данному договору она также ежемесячно получала проценты, но потом выплаты прекратились, сумма вклада ей возвращена не была, в связи с чем она обращалась с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО176 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... в лице ФИО4 на сумму 50000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых, при этом он заплатил членские взносы. Сумма вклада ему не возвращена.

Потерпевший ФИО156 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ПО ... на сумму 100000 рублей под 38 % годовых. По данному договору он получил один раз проценты, а потому денежные средства перестали выдавать, в связи с чем он обратился с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО98 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 35000 рублей сроком на 3 месяца, по которому он два месяца получал проценты, однако потом сумма вклада ему возвращена не была, в связи с чем он обращался в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО169 в судебном заседании показал, что в начале ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... на сумму 50000 рублей сроком на 1 год, при этом он заплатил членские взносы. Сумма вклада ему не возвращена.

Потерпевшая ФИО258 в судебном заседании показала, что ее муж ФИО180, который умер ДД.ММ.ГГГГ, заключал с ... ДД.ММ.ГГГГ договор вклада, по которому он передал данной организации 11000 рублей сроком на полгода. Со слов мужа ей известно, что сумму вклада ему не вернули.

Потерпевший ФИО163 в судебном заседании показал, что примерно ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... на сумму 5000 рублей, и примерно ДД.ММ.ГГГГ еще один договор также на сумму 5000 рублей, внес членские взносы в размере 200 рублей. Вначале по договорам он получал проценты, а потом выплаты прекратились, после чего он обратился с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО21 в судебном заседании показала, что она заключила три договора вклада с ... каждый сроком на один год. Первый раз – ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11000 рублей, второй раз – ДД.ММ.ГГГГ на сумму 141000 рублей и ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21000 рублей. По данным договорам ей должны были быть выплачены 48 % годовых, однако ни процентов, ни суммы своих вкладов она так и не получила, в связи с чем обращалась с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО55 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... на сумму 200000 рублей, сроком на 3 месяца под 38 % годовых. От имени Общества договор был подписан ФИО4. По договору ему (потерпевшему) выплачивались ежемесячно проценты, в связи с чем он ДД.ММ.ГГГГ вновь внес в ... еще 100000 рублей. Договор вновь был подписан ФИО4. Затем выплата процентов прекратилась, и суммы вклада ему не вернули, в связи с чем он обращался с иском в суд, имеется решение суда о взыскании в его пользу суммы вкладов.

Потерпевший ФИО150 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... на сумму 150000 рублей, от имени кооператива подпись стояла Забурунова. Каждый месяц по договору выплачивались проценты в течение 6 месяцев. ДД.ММ.ГГГГ с ним был перезаключен договор, который от имени общества уже был подписан ФИО4. По последнему договору он также получал проценты, а затем выплаты прекратились, в связи с чем он обратился с иском в суд, имеется решение суда. Помимо вклада им были уплачены членские взносы в размере 200 рублей.

Потерпевший ФИО137 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 15000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также он оплатил вступительные взносы. После истечения срока договора сумма вклада ему не была возвращена, в связи с чем он обращался в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО27 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... на сумму 20000 рублей сроком на 1 год, заплатил вступительные взносы 200 рублей. Каждый месяц по договору выплачивались проценты в течение 11 месяцев, однако потом выплаты прекратились, и сумма его вклада ему не возвращена.

Потерпевшая ФИО175 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада с ... на сумму 100000 рублей, заплатила членские взносы в сумме 300 рублей. По данному договору она один раз получила проценты, а уже на второй раз выплаты прекратить, в связи с чем она обратилась с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО16 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... в лице ФИО4 на сумму 100000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых, заплатил вступительные взносы в сумме 200 рублей. После окончания срока договора, сумма вклада ему не была возвращена, в связи с чем он обратился с иском в суд, но имеется ли решение суда, ему не известно.

Потерпевший ФИО111 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он на ... заключил договор вклада с ... на сумму 100000 рублей сроком на 1 год под 38 % годовых, заплатил членские взносы в сумме 200 рублей. После окончания срока договора сумма вклада ему не была возвращена.

Потерпевший ФИО90 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 70000 рублей под 48 % годовых сроком на 1 год, также он оплатил вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ему до настоящего времени не возвращена.

Потерпевший ФИО157 в судебном заседании показал, что им был заключен договор вклада с ... на сумму 40000 рублей сроком на 1 год, он оплатил членские взносы. Сумма вклада ему не возвращена.

Потерпевшая ФИО82 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада с ПО ... на сумму 15000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Сумма вклада ей не возвращена.

Потерпевший ФИО122 в судебном заседании показал, что примерно в ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... в лице ФИО4 на сумму 100000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых, заплатил членские взносы в сумме 200 рублей, по данному договору он ежемесячно получал проценты, затем договор пролонгировался, после чего он еще один раз получал проценты, но сумма вклада ему так и не была возвращена.

Потерпевший ФИО26 в судебном заседании показал, что примерно ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... на сумму 25000 рублей сроком на 1 год под 38 % годовых, при этом он заплатил членские взносы в сумме 200 рублей. Сумму его вклада ему не вернули, в связи с чем он обратился с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО177 в судебном заседании показала, что примерно ДД.ММ.ГГГГ по адресу: ..., она заключила договор вклада с КПКГ ... на сумму 100000 рублей сроком на 12 месяцев под 48 % годовых, заплатила членские взносы в сумме 200 рублей. Сумма вклада ей до настоящего времени не возвращена.

Потерпевшая ФИО81 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 21000 рублей сроком на 1 год. Сумма вклада ей возвращена не была.

Потерпевшая ФИО179 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 250000 рублей сроком на 1 год. Сумма вклада ей не была возвращена, в связи с чем она обращалась с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО155 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада с ... на сумму 100000 рублей сроком на 3 месяца, затем она договор продлевала, также она заплатила членские взносы в сумме 200 рублей. Каждый месяц по договору выплачивались проценты, а затем выплаты прекратились, в связи с чем она обратилась с иском в суд, имеется решение суда.

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения в порядке ч.3 ст.281 УПК РФ показаний потерпевшей ФИО155, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. и ней был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых.

(т.16 л.д.46-48).

После оглашения показаний потерпевшая ФИО155 подтвердила их в полном объеме, противоречия объяснив давностью событий, при допросе следователем события помнила лучше.

Потерпевшая ФИО119 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она на ... заключила договор вклада с ... на сумму 90000 рублей сроком на 1 год, заплатила членские взносы в сумме 200 рублей. После окончания срока договора сумма вклада ей не была возвращена, в связи с чем она обратилась с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО49 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ПО ... на сумму 150000 рублей сроком на 3 месяца, заплатил членские взносы 200 рублей, договор подписывал ФИО4 лично. Сумма вклада ему не возвращена, он обращался в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО75 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с КПКГ ... в лице Забурунова на сумму 50000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых, оплатил членские взносы 200 рублей. Сумма вклада ему не возвращена, в связи с чем он обращался с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО109 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 120000 рублей сроком на 3 месяца, по которому он ежемесячно получал проценты. После окончания срока действия договора ему вклад не вернули, в связи с чем он был вынужден продлить данный договор. При заключении договора она платил вступительные взносы. Сумма вклада ему так и не была возвращена, в связи с чем он обращался с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО201 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и КПКГ ... был заключен договор вклада на сумму 30000 рублей сроком на 1 год, также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. После окончания срока действия договора сумма вклада ему возвращена не была, в связи с чем обращался в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО39 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 137000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Кроме того, ею были оплачены вступительные взносы в размере 200 рублей. Сумму вклада ей не вернули.

Потерпевшая ФИО92 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада с ... на сумму 40000 рублей сроком на 3 месяца, потом она внесла еще 37000 рублей, при этом заплатила членские взносы. Ее вклады возвращены не были.

Потерпевший ФИО14 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с КПКГ ... в лице Забурунова на сумму 250000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых, при этом заплатил 200 рублей в качестве членских взносов. Через год ему взнос и проценты по нему не вернули, в связи с чем он обратился в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО15 в судебном заседании показала, что она заключала договор вклада с КПКГ ... на сумму 250000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых, заплатила членские взносы в сумме 200 рублей. После окончания срока договора сумма вклада ей не была возвращена.

Потерпевшая ФИО121 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключала договор вклада с ... в лице ФИО4 на сумму 80000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых, по которому она ежемесячно получала проценты, затем продлила срок действии данного договора еще на три месяца. После окончания срока договора, сумма вклада ей не была возвращена, в связи с чем она обращалась с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО187 в судебном заседании показал, что его отец заключал договор вклада с ..., куда отнес 50.000 рублей, после смерти отца 3 года назад о (потерпевший) передал договор на себя. Кроме того он также лично относил в кооператив свои 50.000 рублей.

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения в порядке ч.3 ст.281 УПК РФ показаний потерпевшего ФИО187, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. и ним был заключен договор вклада на сумму 50.000 рублей сроком на 12 месяцев под 34 % годовых, он уплатил вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. ДД.ММ.ГГГГ между ПО ... в лице ФИО4 и ним был заключен еще один договор также на сумму 50000 рублей сроком на 12 месяцев под 34 % годовых. Суммы вкладов ему возвращены не были, чем ему причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 100000 рублей, поскольку размер его пенсии составляет 6000 рублей.

(т.18 л.д.11-13).

После оглашения показаний потерпевший ФИО187 подтвердил их в полном объеме, противоречия объяснив давностью события и тем, что перепутал обстоятельства заключения договора с ... с заключением им договоров с <к..1>. Кроме того потерпевший пояснил, что по заключенным им договорам он ежемесячно получал проценты.

Потерпевший ФИО93 в судебном заседании показал, что примерно ДД.ММ.ГГГГ по адресу: ... между ним и ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 5 месяцев, он заплатил вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. По договору вклада он ежемесячно получал проценты, однако сумма вклада ему не возвращена, в связи с чем он обращался в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО52 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада с ... на сумму 53000 рублей сроком на 1 год, оплатила членские взносы. Сумма вклада ей не возвращена.

Потерпевшая ФИО61 в судебном заседании показала, ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада с КПКГ ... на сумму 360000 рублей, который затем пролонгировался, по договору она ежемесячно получала проценты. Примерно ДД.ММ.ГГГГ данный договор был расторгнут с заключением нового на сумму 310000 рублей. Сумма вклада ей не возвращена, она обращалась в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО130 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... на сумму 90000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Поскольку сумма вклада ему не была возвращена, он обращался в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО132 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 35000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Кроме того, ею были оплачены вступительные взносы в размере 200 рублей. Сумму вклада ей не вернули, в связи с чем она обращалась в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО41 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада с ... в лице ФИО4 на сумму 100000 рублей сроком на 3 месяца. Поскольку сумма вклада ей не была возвращена, она обращалась в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО32 в судебном заседании показала, что ею был заключен договор вклада с ... на сумму 6 500 рублей сроком на 3 месяца, по которому она ежемесячно получала проценты. Затем в сентябре она перезаключила договор на 25000 рублей, который был подписан ФИО4. Сумма вклада ей не возвращена.

Потерпевшая ФИО123 (Михеева) Е.М. в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и ... был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на три месяца, затем договор пролонгировался еще на три месяца. Кроме того при заключении договора ею были уплачены вступительные взносы. По договору она ежемесячно получала проценты, однако сумма вклада ей возвращена не была, в связи с чем она обращалась в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО86 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... в лице ФИО4 на сумму 51000 рублей сроком на 1 год, при этом он заплатил членские взносы. По договору вклада он один раз получал проценты, однако сумма вклада ему не возвращена. Он обращался в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО91 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 5500 рублей сроком на один год под 48 % годовых. Кроме того, она оплатила вступительные взносы. Сумма вклада ей возвращена не была.

Потерпевший ФИО204 в судебном заседании показал, что им было заключено два договора вклада с КПКГ ..., один ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9000 рублей, второй на сумму 10000 рублей ДД.ММ.ГГГГ, каждый сроком на 1 год под 48 % годовых. Также он оплатил вступительные взносы. Суммы вкладов ему не возвращены, чем ему причинен материальный ущерб на общую сумму 19200 рублей.

Потерпевшая ФИО43 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Сумма вклада ей не возвращена, в связи с чем она обращалась с иском в суд, но ей не известно какое было принято решение.

Потерпевшая ФИО36 в судебном заседании показала, что по адресу ... между ней и КПКГ ... был заключен договор вклада на сумму 20000 рублей сроком на 1 год, также она оплатила вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. После окончания срока действия договора сумма вклада ей не была возвращена.

Потерпевший ФИО186 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 1 год. Кроме того, им были оплачены вступительные взносы. Сумму вклада ему не вернули, в связи с чем он обращался в суд с иском, какое было вынесено решение, ему не известно.

Потерпевшая ФИО34 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ... был заключен договор вклада на сумму 160000 рублей сроком на 1 год, и она оплатила вступительные взносы. После окончания срока действия договора сумма вклада ей возвращена не была.

Потерпевший ФИО46 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... в лице Забурунова на сумму 170000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых, затем ДД.ММ.ГГГГ он заключил еще один договор на 105000 рублей на срок 6 месяцев под 38 % годовых. После истечения сроков договоров взносы и проценты по ним ему возвращены не были, в связи с чем он обратился в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО62 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 25000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. После истечения срока договора сумма вклада ему возвращена не была, в связи с чем он обратился в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО108 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ... был заключен договор вклада на сумму 10000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. После окончания срока действия договора сумма вклада ей возвращена не была.

Потерпевшая ФИО158 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ... был заключен договор вклада на сумму 20000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Сумма вклада ей не возвращена, в связи с чем она обращалась в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО183 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ на ... она заключила договор с ... сначала на сумму 15000 рублей, потом еще на 15000 рублей, третий на 30000 рублей, все сроком на 1 год. Кроме вклада она также платила членские взносы. Вклады на общую сумму 60000 рублей ей не вернули, в связи с чем она обращалась с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО69 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между нею и ... был заключен договор вклада на сумму 20000 рублей сроком на один год. После окончания срока действия договора сумма вклада ей возвращена не была.

Потерпевший ФИО184 в судебном заседании показал, что примерно ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и «... был заключен договор вклада на сумму 7500 рублей сроком на один год.

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения в порядке ч.3 ст.281 УПК РФ показаний потерпевшего ФИО184, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ им был заключен договор с ПО ... в лице ФИО4 на сумму 7500 рублей. Обратившись за процентами через месяц, он обнаружил, что офис закрыт.

(т.17 л.д.202-203).

После оглашения показаний потерпевший ФИО184 подтвердил их в полном объеме, противоречия объяснив давностью событий.

Потерпевшая ФИО250 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада с ПО ... на сумму 100000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых, договор был подписан от имени ФИО4. Сумма вклада ей не возвращена.

Потерпевшая ФИО145 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор с кооперативом ... в лице Забурунова, на сумму 50000 рублей сроком на полтора года. Кроме вклада она также платила членские взносы. Сумму вклада ей не вернули, в связи с чем она обращалась с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО152 в судебном заседании показала, что примерно в конце ДД.ММ.ГГГГ между ней и ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 40000 рублей сроком на 6 месяцев. По данному договору она ежемесячно получала проценты. ДД.ММ.ГГГГ она перезаключила договор на три месяца, поскольку ей не возвращали денежные средства. Сумму вклада ей так и не вернули.

Потерпевшая ФИО78 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 280000 рублей сроком на 3 месяца, который затем она пролонгировала. Всего договоров была два на общую сумму 630000 рублей, которые ей не вернули, в связи с чем она обращалась в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО88 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 30000 рублей сроком на 1 год, также им были оплачены вступительные взносы. Сумма вклада ему возвращена не была.

Потерпевший ФИО259 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 60000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых, также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ему не возвращена.

Потерпевшая ФИО51 в судебном заседании показала, что примерно ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор с кооперативом ..., по которому внесла в кассу кооператива 50000 рублей сроком на три месяца. Кроме вклада она также вносила 200 рублей членских взносов. По договору она каждый месяц получала проценты, по истечению срока договора она хотела получить свои денежные средства, но ей сотрудницы кооператива предложили продлить договор, что она и сделала еще на три месяца. Первый договор от имени директора кооператива был подписан от имени Забурунова, второй от имени ФИО4. На ее вопрос сотрудницы кооператива сказали, что это одно и то же. Сумму ее вклада ей не вернули, в связи с чем она обращалась с иском в суд, и имеется решение мирового судьи о взыскании в ее пользу с кооператива суммы долга.

Потерпевший ФИО178 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 300000 рублей сроком на 1 год, также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ему не возвращена.

Потерпевший ФИО84 в судебном заседании показал, что примерно ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 1 год, также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ему не возвращена.

Потерпевшая ФИО23 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ... был заключен договор вклада на сумму 30000 рублей сроком на 6 месяцев под 38 % годовых. После окончания срока действия договора ей сумма вклада не была возвращена.

Потерпевшая ФИО247 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и ... был заключен договор вклада на сумму 20000 рублей сроком на 6 месяцев, затем ДД.ММ.ГГГГ она внесла еще 6000 рублей в тот же кооператив. Суммы кладов ей до настоящего времени так и не возвращены.

Потерпевшая ФИО181 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада с ... на сумму 100000 рублей сроком на 1 год под 38 % годовых, также она оплатила вступительные взносы. Сумма вклада ей не возвращена.

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения в порядке ч.3 ст.281 УПК РФ показаний потерпевшего ФИО30, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ПО ... в лице директора ФИО4 был заключен договор вклада на 100 000 рублей, о чем свидетельствует полученная им от сотрудников общества квитанция к приходному кассовому ордеру. Также он внес в кассу общества паевой и вступительный взносы на общую сумму 200 рублей. Данные денежные средства ему впоследствии возвращены не были. В результате незаконных действий руководства ПО ... ему причинен значительный ущерб на сумму 100 000 рублей.

(т.6 л.д.11-13).

Потерпевший ФИО96 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ в ... между ним и ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 35000 рублей сроком на 3 месяца. Сумма вклада ему не возвращена.

Потерпевшая ФИО164 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... ею было заключено два договора вклада с ... в лице ФИО4. Один на сумму 50000 рублей, второй на 20000 рублей. По первому договору ей после окончания срок действия договора было возвращено 30000 рублей, а на оставшуюся сумму 20000 рублей был заключен еще один договор. Суммы вклада ей не возвращены, ей причинен ущерб на общую сумму 40000 рублей, она по данному поводу обращалась в суд, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО115 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... в лице Забуруновыа был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей сроком на 1 год. Сумма вклада ему не была возвращена, в связи с чем он обращался с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО128 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 3 месяца, им также были оплачены вступительные взносы. Затем договор продлевался, но сумма вклада ему так и не была возвращена, в связи с чем он обращался в суд, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО66 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 150000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых, примерно через полмесяца он заключил еще один договор вклада на сумму 350000 рублей также сроком на 1 год. Суммы вкладов ему не возвращены.

Потерпевшая ФИО9 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она внесла в ... 100000 рублей с заключением договора вклада сроком на 1 год под 47 % годовых. Договор от имени Забурунова был уже подписан. По истечению срока договора, она своих денег не получила, обратилась в суд с иском, имеется решение ... районного суда о взыскании в ее пользу суммы долга.

Потерпевший ФИО149 в судебном заседании показал, что по адресу ... между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей сроком на 1 год, а также им были оплачены вступительные взносы. Сумма вклада ему не возвращена.

Потерпевший ФИО151 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 40000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы. После истечения срока действия договора сумма вклада ему возвращена не была.

Потерпевший ФИО193 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 43000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы. Сумма вклада ему не возвращена.

Потерпевшая ФИО138 в судебном заседании показала, что примерно ДД.ММ.ГГГГ в ... по адресу ... между ней и ... был заключен договор вклада на сумму 20000 рулей сроком на три месяца под 38 % годовых. Затем договор с ней перезаключался, теперь от имени Общества он был подписан ФИО4. По данному договору она получала ежемесячно проценты. Вместе с тем, сумма вклада ей так и не была возвращена, в связи с чем она обращалась в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО139 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ в ... между ним и ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 20000 рублей сроком на три месяца под 38 % годовых. Сумма вклада ему не была возвращена, в связи с чем он обращался в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО173 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада с ... на сумму 21000 рублей, затем ДД.ММ.ГГГГ она внесла еще 17000 рублей, также она оплатила вступительные взносы. Ее вклады на общую сумму 38000 рублей ей не возвращены.

Потерпевшая ФИО11 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на 30000 рублей сроком на 1 год. Также ею были оплачены вступительные взносы. После окончания срока действия договора сумма вклада ей не была возвращена.

Потерпевший ФИО256 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор с ... сроком на 3 месяца на сумму 100000 рублей, по которому ему ежемесячно выплачивались проценты. Со стороны ... договор был подписан ФИО4. Обратившись позже в ... для получения суммы вклада, он данного Общества не обнаружил, в связи с чем обратился в милицию.

Потерпевшая ФИО117 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ... был заключен договор вклада на 100000 рублей сроком на 3 месяца. По данному договору она ежемесячно получала проценты, в связи с чем по истечению срока договора продлила его. Сумма вклада ей не возвращена.

Потерпевший ФИО13 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 15000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. После истечения срока действия договора сумму вклада ему не вернули.

Потерпевшая ФИО260 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ ее муж – ФИО182, который умер ДД.ММ.ГГГГ, заключил договор вклада с ..., куда внес 60000 рублей. По данному договору он ежемесячно получал проценты, но сумма вклада не была возвращена. Ей известно об этом из документов, которые она обнаружила после смерти мужа и со слов внучки – ФИО261, которая была в курсе обращения ФИО262 в ....

Потерпевший ФИО192 в судебном заседании показал, что примерно ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 10000 рублей сроком на 1 год.

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения в порядке ч.3 ст.281 УПК РФ показаний потерпевшего ФИО192, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ им был заключен договор вклада на сумму 10000 рублей с ежемесячной выплатой процентов. Однако сумма вклада ему до настоящего времени не возвращена.

(т.18 л.д.75).

После оглашения показаний потерпевший ФИО192 подтвердил их в полном объеме, противоречия в показаниях объяснив давностью событий.

Потерпевший ФИО207 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и КПКГ ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 150000 рублей сроком на 1 год, с уплатой вступительных взносов в размере 200 рублей. После истечения срока действия договора сумма вклада ему не была возвращена.

Потерпевший ФИО162 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 140000 рублей сроком на 1 год под 36 % годовых. Кроме того, им были оплачены вступительные взносы в размере 200 рублей. По данному договору он ежемесячно получал проценты, но потом выплаты прекратились. Сумму вклада ему не вернули.

Потерпевший ФИО257 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей под 48 % годовых сроком на 1 год. По данному договору он получал проценты, после чего он заключил еще один договор, но уже под 38 % годовых, и от имени общества он был подписан ФИО4. Поскольку сумму вклада ему по данному договору не вернули, он обращался в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО20 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она внесла 70.000 рублей в кооператив ..., за что ей должны были выплачиваться проценты, договор был заключен сроком на один год, однако после истечения срока договора сумма вклада ей не была возвращена. Договор был подписан от имени директора Забурунова, но она общалась только с сотрудницами кооператива. Ранее она обращался с иском в порядке гражданского судопроизводства, и имеется решение о взыскании с данного кооператива суммы ее вклада.

Потерпевший ФИО206. в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 35000 рублей сроком на 6 месяцев, также им были оплачены вступительные взносы. Примерно в сентябре этого же года он заключил еще один договор на сумму 40000 рублей сроком на 3 месяца. Его вклады на общую сумму 75000 рублей ему не возвращены.

Потерпевшая ФИО161 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ... и ее мужем – ФИО160, который умер ДД.ММ.ГГГГ, был заключен договор вклада на сумму 320000 рублей сроком на 6 месяцев, с уплатой вступительных взносов. По данному договору муж ежемесячно получал проценты.

Она также ДД.ММ.ГГГГ заключила с ... договор вклада на сумму 140000 рублей сроком на 6 месяцев, при этом она оплатила вступительные взносы. В соответствии с условиями договора она ежемесячно получала проценты по своему вкладу, однако суммы вкладов ее мужа и ее им не были возвращены, в связи с чем ей причинен ущерб на общую сумму 460000 рублей.

Потерпевший ФИО89 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых, также им были оплачены вступительные взносы. Сумма вклада ему не возвращена.

Потерпевший ФИО135 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых, при этом он уплатил вступительные взносы. После истечения срока действия договора сумма вклада ему возвращена не была.

Потерпевший ФИО196 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей сроком на 3 месяца; ДД.ММ.ГГГГ на сумму 110000 рублей сроком на 1 год с уплатой вступительных взносов. Суммы вкладов ему не возвращены, чем ему причинен материальный ущерб на общую сумму 160000 рублей и суммы вступительных взносов.

Потерпевшая ФИО33 в судебном заседании показала, что примерно ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада, согласно которому она внесла в кооператив ... 70000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. По данному договору она каждый месяц снимала проценты. Сначала договор со стороны ... был подписан от имени Забурунова, затем она продляла этот договор, но подпись была уже от имени ФИО4.

Потерпевшая ФИО120 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... она заключила договор вклада с ... на сумму 14000 рублей, а также оплатила вступительные взносы. Сумма вклада ей не возвращена, в связи с чем она обращалась в суд, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО107 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 25000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Сумма вклада ему возвращена.

Потерпевший ФИО8 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил с кооперативом ... договор вклада, по которому внес 70000 рублей сроком на 6 месяцев под 38 % годовых. По данному договору в течение полугода получал проценты. Договор от имени кооператива был подписан Забуруновым. После окончания срока действия договора, ему денежные средства не вернули, в связи с чем он продлил данный договор, но подпись от имени руководителя кооператива уже была ФИО4, по второму договору он получал проценты раза 2, но сумму вклада ему так и не вернули.

Потерпевшая ФИО74 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ПО ... был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей сроком на 1 год. Затем в апреле она передала в ... еще 300000 рублей. Суммы вкладов ей не были возвращены, в связи с чем она обращалась в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО126 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и КПКГ ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей сроком на 1 год, ею также были оплачены вступительные взносы. По данному договору она получала проценты, однако сумма ее вклада ей не возвращена.

Потерпевшая ФИО191 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и ... был заключен договор вклада на сумму 40000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых, затем ДД.ММ.ГГГГ она внесла в ... еще 20000 рублей. Суммы ее вкладов ей возвращены не были.

Потерпевший ФИО148 в судебном заседании показал, что примерно ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 23000 рублей сроком на 1 год. После истечения срока действия договора ему сумма вклада не была возвращена.

Потерпевший ФИО35 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей. Сумма вклада ему не возвращена, в связи с чем он обращался в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО58 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей. По данному договору он ежемесячно получал проценты, а потому выплаты прекратились, сумму вклада ему не вернули.

Потерпевшая ФИО83 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она внесла 50.000 рублей в кооператив ..., за что ей должны были выплачиваться 48% годовых, затем она внесла еще 50.000 рублей, однако никто ей до настоящего времени суммы вклада не вернул, чем ей причинен значительный ущерб. Договор со стороны кооператива с ней заключали две девушки-сотрудницы кооператива, сам договор от имени директора кооператива Забурунова был уже подписан. Она ранее обращался с иском в порядке гражданского судопроизводства, и имеется решение о взыскании с данного кооператива суммы ее вклада.

Потерпевший ФИО205 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 20000 рублей сроком на 6 месяцев, по данному договору он ежемесячно получал проценты. После того как по первому договору ему вернули сумму его вклада, он добавил к ним еще 10000 рублей и ДД.ММ.ГГГГ он заключил второй договор уже на сумму 30000 рублей, по также получал ежемесячно проценты, а потом выплаты прекратились, и сумму его вклада ему не вернули.

Потерпевший ФИО246 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 23000 рублей сроком на 1 год. Сумма вклада ему не возвращена.

Потерпевший ФИО64 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Сумма его вклада ему не была возвращена, в связи с чем он обращался с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО195 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... она заключила договор вклада с ... в лице Забурунова на сумму 20000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Сумма вклада ей не возвращена, в связи с чем она обращалась в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО28 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада с ... на сумму 780000 рублей, договор она пролонгировала каждый раз на 3 месяца. Всего договоров было 4 или 5, один из них при ней лично подписывал Забурунов, которому она также звонила по телефону примерно в последних числах ДД.ММ.ГГГГ, когда стали возникать проблемы по вкладам, и он ей обещал, что денежные средства будут ровно через две недели.

Потерпевший ФИО136 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы. Сумма его вклада ему не возвращена.

Потерпевшая ФИО263 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и ... был заключен договор вклада на сумму 80000 рублей сроком на три месяца, потом данный договор был пролонгирован, а ДД.ММ.ГГГГ она заключила еще один договор на сумму 20000 рублей также на три месяца. По договорам она ежемесячно получала проценты, но суммы вкладов ей так и не были возвращены.

Потерпевшая ФИО56 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ее мужем ФИО264, который умер ДД.ММ.ГГГГ, и ... в лице Забурунова была заключен договор вклада на сумму 50000 рублей сроком на 1 год. Сумму вклада ее мужа им возвращена не была.

Потерпевшая ФИО159 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор вклада с ... на сумму 100000 рублей под 38 % годовых сроком на 3 месяца, по которому ежемесячно получала проценты, в связи с чем она по окончанию срока действия договора, неоднократно продлевала его на тех же условиях. Обратившись очередной раз за процентами, она своих денег не получила, также как и сумму своего вклада. ДД.ММ.ГГГГ в связи со сменой КПКГ на ПО ей выдавали другой договор.

Потерпевшая ФИО197 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ она внесла в кооператив ... денежные средства в размере 100.000 рублей, договор был заключен на условиях ежемесячной выплаты процентов, и она несколько раз получала по договору свои проценты, ее муж ФИО198 ДД.ММ.ГГГГ также заключал договор вклада на сумму 120.000 рублей, но сроком на один год. Договор со стороны кооператива был подписан от имени директора ФИО4. Суммы вклада ни ей, ни ФИО244 до настоящего времени не возвращены, причиненный ущерб является значительным, поскольку они пенсионеры.

Потерпевший ФИО198 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... на сумму 125000 рублей, однако ему затем сумма его вклада возвращена не была.

Потерпевшая ФИО80 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 20000 рублей сроком на 6 месяцев, по которому она один раз получала проценты, а затем выплаты прекратились, в связи с чем она обращалась с иском в суд, имеется решение суда.

Потерпевший ФИО79 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 70000 рублей сроком на 1 год с уплатой вступительных взносов. По данному договору он ежемесячно получал проценты, а потом выплаты прекратились, сумма вклада ему не возвращена.

Потерпевший ФИО142 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ в ... между ним и ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 20000 рублей сроком на 1 год, с оплатой вступительных взносов. Сумма вклада ему не возвращена.

Потерпевшая ФИО141 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и КПКГ ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 30000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых, с уплатой вступительных взносов. После истечения срока действия договора ей сумма вклада не была возвращена.

Потерпевший ФИО208 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и КПКГ ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 15500 рублей сроком на три месяца, по которому он несколько раз получал проценты. ДД.ММ.ГГГГ он заключил новый договор уже с ПО ... в лице ФИО4. Ему сказали, что это тот же самый договор, поскольку его денежные средства с первого договора перешли во второй. Сумму вклада ему не вернули.

Потерпевший ФИО103 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил договор вклада с ... на сумму 50000 рублей сроком на 1 год. Сумма вклада ему не возвращена. Он обращался в суд с иском, имеется решение суда.

Потерпевшая ФИО249 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ... в лице ФИО4 был заключен договора вклада на сумму 50000 рублей сроком на 3 месяца, с уплатой вступительных взносов в размере 200 рублей. По данному договору она ежемесячно получала проценты, потом договор пролонгировался. Сумма вклада ей не была возвращена, в связи с чем она обращалась в суд с иском, имеется решение суда.

Кроме того, она была очевидцем того, как в октябре из офиса ... вывозили мебель, при этом присутствовал Забурунов.

Потерпевшая ФИО31 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 20000 рублей под 38 % годовых, по которому она каждый месяц получала проценты, когда после окончания срока действия договора она обратилась за своим вкладом, сотрудники кооператива ей отказали, пояснив, что денег нет и предложили пролонгировать данный договор, что она и была вынуждена сделать. Сумма вклада ей так и не была возвращена.

Потерпевшая ФИО116 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 45000 рублей сроком на 1 год, с оплатой вступительных взносов в размере 200 рублей. Вместе с тем, после окончания срока действия договора ей сумма вклада не была возвращена.

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО203, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 130000 рублей под 38 % годовых сроком на 3 месяца. Кроме того им были оплачены паевой и вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада и причитающиеся ему проценты не возвращены, чем ему причинен значительный материальный ущерб на указанную сумму.

(т.19 л.д.42-44).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО118, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и КПКГ ... был заключен договор вклада на сумму 80000 рублей под 48 % годовых. Проценты по нему она не получала, сумма вклада ей не возвращена, в связи с чем ей причинен значительный материальный ущерб на указанную сумму.

(т.13 л.д.135-136).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО188, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ПО ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 45000 рублей под 48 % годовых сроком на 12 месяцев. Кроме того им были оплачены паевой и вступительные взносы на общую сумму 200 рублей.

Также ДД.ММ.ГГГГ между ним и ПО ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 70000 рублей под 48 % годовых сроком на 12 месяцев.

Сумма вклада и причитающиеся ему проценты не возвращены, чем причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 115000 рублей.

(т.18 л.д.25-27).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО50, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и КПКГ ... был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей сроком на 6 месяцев под 38 % годовых. Проценты по нему она получала ежемесячно, в связи с чем продлила данный договор еще на три месяца. Сумма вклада ей не возвращена, в связи с чем ей причинен значительный материальный ущерб на указанную сумму.

(т.7 л.д.194).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО104, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 100 000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Сумма вклада ему не возвращена.

(т.11 л.д.129).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО105, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. были заключены 2 договора вклада: на сумму 70000 рублей под 48 % годовых сроком на 12 месяцев и на сумму 40000 рублей под 38 % годовых сроком на 12 месяцев. Кроме того им были оплачены паевой и вступительные взносы на общую сумму 200 рублей.

Суммы вкладов и причитающиеся ему проценты не возвращены, чем ему причинен материальный ущерб на общую сумму 110000 рублей.

(т.11 л.д.138-140).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО185, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ..., между ней и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 17 000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Сумма вклада ей не возвращена.

(т.17 л.д.223-224).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО63, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 25000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Кроме того им были оплачены паевой и вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен материальный ущерб.

(т.9 л.д.117).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО106, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 10000 рублей под 48 % годовых сроком на 12 месяцев. Сумма вклада ему возвращена не была.

(т.11 л.д.151).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО44, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 60000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Через три месяца он продлил действие договора. Сумма вклада ему не возвращена, в связи с чем ему причинен значительный материальный ущерб на сумму 60000 рублей.

(т.7 л.д.43-45).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО170, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 40000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также ею были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма ее вклада ей не была возвращена, чем ей причинен значительный материальный ущерб.

(т.16 л.д.240-242).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО165, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 60 000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен значительный ущерб на указанную сумму.

(т.16 л.д.181-183).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО68, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и КПКГ ... был заключен договор вклада на сумму 120000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен материальный ущерб на указанную сумму.

(т.9 л.д.165-166).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО202, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. было заключено 3 договора вклада: два на общую сумму 200000 рублей и один также на сумму 200000 рублей под 38 % годовых сроком на 3 месяца каждый. Никаких вступительных взносов он не платил, проценты по вкладам не получал. ДД.ММ.ГГГГ года им с КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен еще один договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 3 месяца. Суммы вкладов и причитающиеся ему проценты не возвращены, чем ему причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 500000 рублей.

(т.18 л.д.212-213).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО125, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 60000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ также по вышеуказанному адресу им была получена сумма его вклада и проценты по нему, в связи с чем он решил заключить новый договор, но уже с ПО ... на сумму 240000 рублей сроком на один год под 48 % годовых, вновь с уплатой вступительных взносов на общую сумму 200 рублей.

Сумма его вклада ему не возвращена, чем ему причинен значительный ущерб на сумму 240000 рублей.

(т.13 л.д.231-233).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО154, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 23000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также ею были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма ее вклада ей не возвращена, чем ей причинен значительный ущерб.

(т.16 л.д.29-31).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО144, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и КПКГ ... в лице Забурунова С.В.по адресу: ... был заключен договор вклада на сумму 60000 рублей под 38 % годовых сроком на 6 месяцев. Кроме того ею были заплачены паевые и вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Проценты по вкладу ей выплачивались ежемесячно, после чего она решила продлить договор, в связи с чем ДД.ММ.ГГГГ между ней и ПО ... в лице ФИО4 был также заключен договор вклада на сумму 60000 рублей сроком на 6 месяцев, при этом по данному договору она денежные средства не передавала, и ей они не возвращались. Сумма вклада ей возвращена не была, тем самым ей был причинен значительный материальный ущерб.

(т.15 л.д.110-111).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО76, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 30000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. После окончания срока действия договора сумма ее вклада ей не была возвращена.

(т.10 л.д.22).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО87, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 200000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. По данному договору он ежемесячно получал проценты, после окончания срока пролонгировал данный договор еще на три месяца, то есть до ДД.ММ.ГГГГ. После окончания срока действия договора сумма вклада ему не была возвращена.

(т.10 л.д.169).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО99, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 11500 рублей под 38 % годовых сроком на 3 месяца. Сумма вклада ему возвращена не была, чем ему причинен значительный материальный ущерб на указанную сумму.

(т.11 л.д.78-79).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО172, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также ею были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. После окончания срока действия договора сумма ее вклада ей не была возвращена.

(т.17 л.д.20-22).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО53, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и КПКГ ... был заключен договор вклада на сумму 540000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. По данному договору он ежемесячно получал проценты, в связи с чем продлил действие договора еще на три месяца. Сумма вклада ему не возвращена, в связи с чем ему причинен значительный материальный ущерб на указанную сумму.

(т.7 л.д.233).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО38, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых, который затем он пролонгировал еще на три месяца. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен значительный материальный ущерб на сумму 100000 рублей.

(т.6 л.д.198-200).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО255, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и КПКГ ... был заключен договор вклада на сумму 500 000 рублей сроком на 6 месяцев под 38 % годовых. По данному договору она ежемесячно в течение 5 месяцев получала проценты. По истечению срока договора она сумму своего вклада не получила, чем ей причинен значительный материальный ущерб.

(т.8 л.д.21-22).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО17, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и КПКГ ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 150 000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен значительный ущерб на сумму 212640 рублей с учетом причитающихся ему процентов.

(т.4 л.д.97-99).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО251, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 20000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ему возвращена не была, чем ему причинен значительный материальный ущерб на указанную сумму.

(т.16 л.д.191-192).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО133, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 70000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. После окончания срока действия договора сумма ее вклада ей не была возвращена.

(т.14 л.д.173-174).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО72, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 20000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен материальный ущерб на сумму 20000 рублей.

(т.9 л.д.220-222).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО100, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей под 38 % годовых сроком на 9 месяцев. Сумма вклада ему возвращена не была, тем самым ему был причинен значительный материальный ущерб.

(т.11 л.д.87-88).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО190, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и КПКГ ... был заключен договор вклада на сумму 20000 рублей под 38 % годовых сроком на 3 месяца. Каждый месяц она получала по данному договору проценты, после чего продлила его еще на три месяца. Затем сотрудники кооператива сообщили ей, что кооператив переименован в Потребительское общество. Сумма вклада и причитающиеся проценты ей возвращены не были, чем ей причинен материальный ущерб на сумму 40000 рублей, куда она включает 20000 рублей своего вклада с учетом инфляции с ДД.ММ.ГГГГ.

(т.18 л.д.61-62).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО67, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых.

ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ПО ... в лице ФИО4 был заключен еще один договор вклада на сумму 50000 рублей сроком на 3 месяца под 37 % годовых.

Суммы вкладов ей не возвращены, чем ей причинен материальный ущерб на сумму 100000 рублей.

(т.9 л.д.150).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО114, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. по адресу: ... был заключен договор вклада на сумму 55000 рублей под 38 % годовых сроком на 3 месяца. Также ею были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. По указанному договору она ежемесячно получала проценты и ДД.ММ.ГГГГ она продлила данный договор еще на три месяца, вложив при этом 30000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ она внесла в кассу кооператива 65000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ продлила договор на три месяца, а затем еще на три месяца.

ДД.ММ.ГГГГ указанный договор был у нее изъят по причине реорганизации КПКГ в ПО, в связи с чем с ней был заключен новый договор на сумму 150000 рублей сроком на три месяца под 38 % годовых. Сумма вклада ей возвращена не была, тем самым ей причинен материальный ущерб на сумму 150000 рублей, что является для нее значительным. Она обращалась по данному поводу в суд с иском, имеется решение суда.

(т.13 л.д.45-47).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО70, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 30000 рублей сроком на 6 месяцев под 38 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен материальный ущерб на сумму 30000 рублей.

(т.9 л.д.198-200).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО101, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и ... по адресу: ... был заключен договор вклада на сумму 90000 рублей под 38 % годовых сроком на 6 месяцев. Сумма вклада ей возвращена не была, тем самым ей причинен значительный материальный ущерб.

(т.11 л.д.96-97).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО22, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и КПКГ ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 40 000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Также ею были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ там же она заключила еще один договор на сумму 15000 рублей на тех же условиях, что и первый.

Суммы вкладов ей не возвращены, чем ей причинен значительный ущерб на сумму 55000 рублей.

(т.4 л.д.221-223).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО200, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей под 38 % годовых сроком на 3 месяца. Вступительные взносы он не платил, проценты по договору не получал. Сумма вклада и причитающиеся проценты ему возвращен не были, чем ему причинен значительный материальный ущерб на указанную сумму.

(т.18 л.д.192-193).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО71, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 60000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы. Сумма вклада ей не возвращена, чем ей причинен материальный ущерб на сумму 60000 рублей.

(т.9 л.д.209-211).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО189, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 70000 рублей под 38 % годовых сроком на 3 месяца. Кроме того были оплачены паевой и вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Также ДД.ММ.ГГГГ был заключен еще один договор вклада с ПО ... в лице ФИО4 на сумму 195000 рублей под 38 % годовых сроком на 3 месяца. Суммы вкладов и причитающиеся проценты ей возвращены не были, чем ей причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 265000 рублей.

(т.18 л.д.44-45).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО113, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между нею и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 40000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Кроме того ею были оплачены паевой и вступительные взносы на общую сумму 200 рублей.Сумма вклада ей не возвращена, чем ей причинен материальный ущерб на указанную сумму.

(т.13 л.д.11-14).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО97, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и КПКГ ... по адресу: ..., был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей под 38 % годовых сроком на 3 месяца и договор вклада на сумму 50000 рублей под 48 % годовых. Суммы вкладов ей возвращены не были, тем самым ей причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 100000 рублей.

(т.11 л.д.55-56).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО147, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу пр.... между ним и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 30 000 рублей сроком на 6 месяцев под 38 % годовых. Сумма вклада в размере 30000 рублей ему не возвращена.

(т.15 л.д.182-184).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО167, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 40000 рублей сроком на 6 месяцев под 38 % годовых.

ДД.ММ.ГГГГ им также был заключен еще один договор на сумму 30000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых.

Суммы вкладов ему возвращены не были, чем ему причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 70000 рублей.

(т.16 л.д.200-201).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО47, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и КПКГ ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 5000 рублей сроком на три месяца под 38 % годовых. Кроме того, им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен значительный ущерб.

(т.7 л.д.110-112).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО199, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 70000 рублей под 38 % годовых сроком на 3 месяца. Кроме того им были оплачены паевой и вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада и причитающиеся ему проценты не возвращены, чем ему причинен значительный материальный ущерб на указанную сумму.

(т.18 л.д.182-184).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО171, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 60000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Также ею были оплачены вступительные взносы в размере 200 рублей. ДД.ММ.ГГГГ он продлила данный договор еще на три месяца. Сумма ее вклада ей не была возвращена, чем ей причинен значительный ущерб.

(т.17 л.д.9-11).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО253 данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ПО ... был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен значительный материальный ущерб на сумму 50000 рублей.

(т.9 л.д.96-97).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО73, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 40000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. ДД.ММ.ГГГГ срок действия данного договора был продлен еще на три месяца. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен материальный ущерб на сумму 40000 рублей.

(т.9 л.д.233-235).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО194, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и КПКГ ... был заключен договор вклада на сумму 18000 рублей под 38 % годовых сроком на 12 месяцев. Кроме того, она также заключила договоры ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14000 рублей и ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей. Суммы вкладов ей не возвращены, чем ей причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 37000 рублей.

(т.18 л.д.101-102).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО112, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу пр.... между ним и ПО ... был заключен договор вклада на сумму 70 000 рублей сроком на 6 месяцев под 38 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен значительный ущерб на сумму 70000 рублей.

(т.12 л.д.243-245).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО134, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ПК ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 15000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. После окончания срока действия договора сумма вклада ему не была возвращена.

(т.14 л.д.181-182).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО24, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и КПКГ ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 90 000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Также ею были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Затем договор был пролонгирован еще на три месяца. Сумма вклада ей не возвращена, чем ей причинен значительный ущерб на сумму 92 650 рублей.

(т.5 л.д.98-100).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО40, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу пр.... между ней и ПО ... был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Кроме того, ею были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ей не возвращена, чем ей причинен значительный материальный ущерб на сумму 100000 рублей.

(т.6 л.д.229-231).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО54, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... был заключен договор вклада на сумму 140000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен значительный материальный ущерб на сумму 140000 рублей.

(т.7 л.д.242-243).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО168, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 73000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Сумма вклада ему не возвращена.

(т.16 л.д.211-212).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО1, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и КПКГ ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 50 000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен значительный ущерб на сумму 51 430 рублей.

Перед заключением договора он лично общался с ФИО4, который в ходе беседы уверил его, что деятельность кооператива в порядке и каких-либо задержек по выплатам не будет.

(т.4 л.д.136-138).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО143, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и КПКГ ... был заключен договор вклада на сумму 200 000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен значительный ущерб на сумму 200000 рублей.

(т.15 л.д.86).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО146. данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу: ..., между ней и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 40 000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Сумма вклада ей не возвращена.

(т.15 л.д.173-174).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО45, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Также им были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен значительный материальный ущерб на сумму 100000 рублей.

(т.7 л.д.63-65).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО37, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу пр.Г.Сталинграда, 45, между ней и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 100000 рублей сроком на 6 месяцев под 38 % годовых. Также ею были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Затем она пролонгировала данный договор, и ей был выдан новый договор от ДД.ММ.ГГГГ также сроком на 6 месяцев под 38 % годовых, а денежные средства в размере 100000 рублей ей не возвращались, так как они остались в кассе общества по новому договору, подписанному от имени директора ФИО4 Сумма вклада ей не возвращена, чем ей причинен значительный материальный ущерб на сумму 100000 рублей.

(т.6 л.д.177-179).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО265, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 100 000 рублей сроком на 6 месяцев под 38 % годовых. Также ею были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. После истечения срока действия договора она решила продлить его еще на 6 месяцев. Сумма вклада ей не возвращена, чем ей причинен значительный ущерб на сумму 100000 рублей.

(т.5 л.д.234-236).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО85, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и КПКГ ... был заключен договор вклада на сумму 11 000 рублей под 48 % годовых. Сумма ее вклада ей не была возвращена, чем ей причинен значительный ущерб на указанную сумму.

(т.10 л.д.151-152).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО127, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ним и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 10000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. После окончания срока действия договора сумма вклада ему не была возвращена, чем ему причинен значительный ущерб.

(т.14 л.д.19-22).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО266, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу пр.... между ее мужем – ФИО102, который умер ДД.ММ.ГГГГ, и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 40 000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. Также ФИО102 были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей. Сумма вклада ее мужу не возвращена, чем ей причинен ущерб на сумму 40000 рублей.

(т.11 л.д.105-107).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО267, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ее мужем – ФИО2, который ДД.ММ.ГГГГ умер, и ПО ... был заключен договор вклада на сумму 20 000 рублей сроком на 6 месяцев под 38 % годовых. Сумма вклада ее мужу не была возвращена.

(т.15 л.д.203-205).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО268, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и КПКГ ... был заключен договор вклада на сумму 300000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. По данному договору она ежемесячно получала проценты, в связи с чем продлила договор еще на три месяца. Сумма вклада ей не возвращена, чем ее супругу – ФИО3, чьи денежные средства она вкладывала в кооператив, причинен материальный ущерб на указанную сумму, что является для него значительным.

(т.9 л.д.189-190).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО65, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу пр...., между ней и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 150 000 рублей под 48 % годовых. Сумма ее вклада ей не возвращена.

(т.9 л.д.134).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО174, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Также ею были оплачены вступительные взносы на общую сумму 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она заключила еще один договор с данным кооперативом на тех же условиях на сумму 50000 рублей. Суммы вкладов ей не возвращены, чем ей причинен значительный материальный ущерб на сумму 100000 рублей.

(т.17 л.д.48-49).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшей ФИО129, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ по адресу ... между ней и ПО ... в лице ФИО4 был заключен договор вклада на сумму 50000 рублей сроком на 3 месяца под 38 % годовых. После окончания срока действия договора сумма ее вклада ей не была возвращена.

(т.14 л.д.83-84).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО18, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ в ... между ним и КПКГ ... был заключен договор вклада на сумму 70 000 рублей сроком на 3 месяца. Сумма вклада ему не возвращена, чем ему причинен значительный ущерб на указанную сумму.

(т.4 л.д.116-118).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний потерпевшего ФИО95, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и КПКГ ... по адресу: ... был заключен договор вклада на сумму 20000 рублей под 38 % годовых сроком на 6 месяцев. Сумма вклада ему возвращена не была, тем самым ему был причинен значительный материальный ущерб.

(т.11 л.д.35-36).

Свидетель ФИО229 (уголовное преследование в отношении которой прекращено) в судебном заседании показала, что примерно с ДД.ММ.ГГГГ она работала в КПКГ ... в должности бухгалтера. Ее начальником являлся Забурунов, офис кооператива располагался по адресу: .... Кроме того, в ... был открыт еще один офис.

В ее обязанности входило разъяснение условий заключения договоров клиентам, непосредственно само заключение договора, получение денежных средств по вкладам, выдача процентов и сумм вкладов гражданам. Клиентам разъяснялось, что их вклады пойдут на выдачу займов.

Директор кооператива Забурунов в офисе постоянно не находился, поэтому у них имелись чистые листы с его подписью, на которых они с ФИО269 (второй сотрудницей кооператива) распечатывали последний лист договора. Кроме этого, на данных листах стояла также печать .... Процентная ставка была установлена Забуруновым. Гражданам они говорили, что их вклады страхуются, поскольку у них имелся страховой полис, причем не конкретно каждый вклад, а на какую-то определенную сумму от .... О том, что вклады страхуются, ей говорил Забурунов, который и общался со страховщиками. Забурунов также мог лично подписывать договоры вклада, если был на месте. После получению от граждан денег, она их выписывала в подотчет и передавала Забурунову, который приходил за ними каждый день либо через один день.

Примерно ДД.ММ.ГГГГ в офис пришли Забурунов и ФИО4, которые показали документы об открытии еще и ПО ..., где директором был ФИО4. При этом КПКГ продолжал деятельность в их офисе, а ... офис функционировал как ПО.

Бухгалтерией в КПКГ и ПО занималась она одна, но документы по ним подписывались: по КПКГ – Забуруновым, по ПО – ФИО4. Заработная плата Забурунова максимальная составляла ... рублей, у ФИО4 она была ... рублей. Заработную плату им выдавала она, никакого дополнительного согласования с Забуруновым по поводу выдачи денежных средств ФИО4 будь то зарплата либо денежные средства граждан по вкладам не требовалось. Поскольку ФИО4 был таким же директором ПО как Забурунов – КПКГ, то все денежные средства по вкладам граждан в ПО выдавались только ФИО4, Забурунову - никогда. Поскольку все организационные вопросы изначально решались по КПКГ ею с Забуруновым, а ПО создалось позже, то работа Общества шла по накатанной и не требовала никаких дополнительных согласований с директором.

Примерно ДД.ММ.ГГГГ она обнаружила документы о том, что КПКГ и ПО слились в одно общество, директором которого был ФИО4. Она как бухгалтер подготовила всю отчетность по передаче дел от Забурунова ФИО4 примерно на сумму 7 миллионов рублей. При этом при ней никаких денег не передавалось, поскольку и ФИО4 и Забурунов сказали, что они сами по данному вопросу разберутся. После передачи всех дел ФИО4 от Забурунову, последний никогда за деньгами больше не приезжал, денежные средства забирал только ФИО4, поскольку, по ее мнению, Забурунов и не имел права этого делать, так как у ПО был свой директор. ФИО4 получал от нее денежные средства в подотчет, при этом расписывался и в расходниках и в кассовой книге.

Когда договор пролонгировался, она делала на нем отметку об этом, и данные договоры продолжали действовать, никаких вопросов по этому поводу не возникало, так как это было согласовано с директором Забуруновым.

В договорах вклада от имени ФИО4 проставлялось факсимиле, было оно у Забурунова, она не помнит.

Примерно в конце ноября оба директора сказали, что выплат пока гражданам не будет из-за каких-то сложностей, а до этого все договоры исполнялись своевременно и в полном объеме.

Их организация занималась выдачей займов, но в незначительном объеме. Учредителей ... было много, что следовало из уставных документов, но она их не видела. Забурунов также был в числе учредителей.

Уже в конце деятельности ... ФИО4 привел на работу охранника. Ключи от офиса были у нее, у Забурунова, и, возможно, у ФИО4, поскольку с его приходом заказывался еще один ключ.

Допрошенная дополнительно свидетель ФИО229 в судебном заседании показала, что она не подтверждает показания ФИО4 в части того, что он никогда не забирал денежные средства, полученные от граждан по договорам вклада, заключенным с ПО .... При этом также пояснила, что причин для оговора ФИО4 у нее не имеется. Денежные средства иногда Забурунов и ФИО4 забирали вместе, но Забурунов чаще, чем ФИО4, то есть не реже одного раза в неделю.

ФИО4 приступил к своим обязанностям примерно с ДД.ММ.ГГГГ, притом, что вклады с лета практически перестали вноситься. Руководителем всей организации ..., то есть ПО и КПКГ ФИО4 стал с ДД.ММ.ГГГГ, а с октября они практически работали только по выдаче процентов и возврату вкладов, так как поступлений денег от граждан уже не было. Денежные средства на выплату процентов также привозил ФИО4, который давал и распоряжения по поводу денежных средств.

Когда ДД.ММ.ГГГГ происходила передача КПКГ от Забурунова ФИО4, в ее присутствии ими был подписан акт, все происходило добровольно, все были в адекватном состоянии, денежные средства при этом в размере 6.000.000 рублей при этом не передавались, поскольку ей было сказано, что данный вопрос они решат между собой. Кто это говорил, она не помнит, но такой разговор точно состоялся в присутствии и ФИО4, и Забурунова, ни у кого из них по данному поводу никаких вопросов не возникло.

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО269, данных ею на предварительном следствии, следует, что с ДД.ММ.ГГГГ до закрытия она работала в КПКГ ... (ее фамилия тогда была ФИО269) в должности бухгалтера. При создании ДД.ММ.ГГГГ ПО ... ни она, ни другая сотрудница ... ФИО270 не были переведены из КПКГ в ПО, фактически они осуществляли свою трудовую деятельность как в кооперативе, так и в обществе, директором которого был ФИО4. В ... офисе работала ФИО231, а затем до самого закрытия – ФИО232. Во время ее работы ПО ... выдачей займов юридическим лицам не занималось, решение о выдаче займов физическим лицам в КПКГ принималось директором Забуруновым, в ПО – директором ФИО4. Забуруновы практически каждый день посещал офис КПКГ, ПО и забирал денежные средства, если он был в офисе, то подписывал доводы вклада, либо ставил свою подпись на чистых листах, которые они затем использовали как последние листы договора.

После создания ПО денежные средства по вкладам с Обществом забирал ФИО4, иногда денежные средства из кассы ПО забирал Забурунов. При посещении ФИО4 офиса почти всегда с ним был Забурунов. От ФИО4 иногда был запах спиртного, тем не менее организационные вопросы по ПО она решала как с ФИО4, так и с Забуруновым.

Примерно в начале ДД.ММ.ГГГГ ФИО270 пояснила ей, что в связи со сменой руководства КПКГ необходимо подготовить акт приемки-передачи документов и материальных ценностей. Примерно ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 в ее присутствии и ФИО229 подписал вышеуказанный акт, в соответствии с которым Забурунов С.В. вернул в кассу КПКГ денежные средства в размере 7000000 или 8000000 рублей. Фактически в кассу кооператива данные денежные средства не поступали. Затем ФИО229 составила расходный кассовый ордер на имя ФИО4, в соответствии с которым ему была передана вышеуказанная сумма денежных средств, которые однако, при ней Забурунов ФИО4 не передавал.

(т.17 л.д.218-221).

Свидетель ФИО231 (ФИО280) С.В. в судебном заседании показала, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она работала в кооперативе ... в должности бухгалтера- кассира. На работу ее принимал Забурунов С.В., который также пояснил, что она будет работать в ... филиале по адресу: ..., где должна принимать вклады от граждан, ее заработная плата составляла ... рублей. Полученные ею от граждан денежные средства забирал Забурунов, после каждого вклада она звонила ему. Почти сразу после того как она устроилась на работу, открылось ПО ..., директором которого был ФИО4, она его видела всего раза два, в один из которых с ним приезжал Забурунов, чтобы познакомить их. ... филиал выдачей займов не занимался, в ... офисе – займы выдавали. Она подготавливала финансовую отчетность по работе филиала, которую передавала Забурунову, возможно, один раз отчетность забирал ФИО4. Денежные средства на выплату процентов также привозил Забурунов, она не помнит, чтобы ФИО4 привозил денежные средства на проценты по вкладам. Никакие вопросы она с ФИО4 не решала, в договорах от его имени проставлялось факсимиле с его подписью.

Свидетель ФИО232 в судебном заседании показала, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она работала бухгалтером-кассиром в ... в ... офисе. При поступлении ее на работу директором был Забурунов. Договоры вкладов были уже подписаны директором. Уже во время ее работы параллельно с КПКГ стало функционировать ПО ..., где директором был ФИО4. Денежные средства, поступившие от вкладчиков, забирали оба директора - и ФИО4 и Забурунов. Денежные средства на выплату процентов по вкладам привозил Забурунов, который забирал денежные средства из офиса чаще, чем ФИО4. В ... филиале договоры заключались только от имени ПО, у нее было факсимиле ФИО4. Примерно в декабре ей позвонили из ... офиса и сказали, что ... филиал будут закрывать, в связи с чем ее уволили.

Допрошенная дополнительно свидетель ФИО232 настаивала на своих показаних, данных ранее в суде, дополнив при этом, что за время ее работы с ДД.ММ.ГГГГ до прекращения существования офиса она приняла от граждан вклады по договорам с ПО ... на общую сумму не более 1.000.000 рублей, денежные средства забирал Забурунов, даже в то время, когда директором был уже ФИО4, который у нее денежные средства по вкладам забирал один раз.

Свидетель ФИО271 в судебном заседании показал, что примерно в конце ДД.ММ.ГГГГ он подыскивал себе работу, когда его бывший одноклассник ФИО4 предложил ему поработать охранником в организации, находящейся по ..., на что он согласился. В его обязанности входила охрана офиса и находящихся там сотрудниц, которые принимали денежные средства от граждан. ФИО4, которого он воспринимал как директора данного Общества, обещал выплачивать ему заработную плату в размере ... рублей. Находясь в офисе, он раза два встречал там Забурунова, ФИО4 туда приезжал, когда не было посторонних. После того как сотрудниц офиса отправили в отпуск за свой счет, ФИО4 велел говорить приходящим туда людям, что выплаты денег будут позже, что он и делал. Затем из офиса вывезли мебель люди, которые сказали, что они от ФИО4, документы остались там. Он позвонил Забурунову и сообщил тому о том, что вывозят мебель, после чего тот подъехал и забрал документы, которые отвез к себе домой. Также ему известно, что офис в ... был закрыт по распоряжению ФИО4. О том, что документы надо отвезти домой к Забурунову, ему также сказал ФИО4. Какие взаимоотношения между ФИО4 и Забуруновым ему не известно, хотя они при нем между собой общались, но для него директором общества был ФИО4.

Свидетель ФИО4 (уголовное преследование в отношении которого прекращено) в судебном заседании показал, что с Забуруновым он знаком с детства, они находились в дружеских отношениях, в настоящее время к нему неприязни не испытывает. Примерно ДД.ММ.ГГГГ Зубурунов приехал к нему на работу и сообщил, что он руководит кооперативом и собирается открыть еще потребительское общество, в котором предложил ему (ФИО4) занять должность директора с заработной платой в размере ... рублей, на что он согласился. Также Забурунов пояснил ему, что кооператив занимается выдачей и приемом вкладов от населения под проценты. Забурунов передал ему пакет документов, необходимый для открытия Общества, с которым он (ФИО4) ездил по организациям для регистрации Общества. При этом он в суть документов не вникал, так как доверял Забурунову, и не обладает познаниями в данной области, просто он числился директором в указанной организации. Один офис Общества находился на ..., где работали постоянно две девушки, другой – в ..., там находилась одна сотрудница. Его функция как директора заключалась в подписании документов, в суть которых он не вникал. При этом с его подписи было сделано факсимиле, оттиск которого проставлялся в договорах вклада, то есть он их не подписывал, а собственноручно им визировались какие-то другие документы. В помещение офиса он приезжал примерно раз в неделю, подписывал документы, которые ему передали сотрудницы, и уезжал.

Кооператив и общество функционировали параллельно, а затем Забурунов сказал, что надо объединяться, поскольку содержать две фирмы нет смысла. Он опять подписывал какие-то бумаги, не читая.

Заработную плату в размере ... рублей ему выдавал кассир, больше он к деньгам доступа не имел. Один раз только по просьбе Забурунова забирал из ... офиса денежные средства, которые отвез тому. Перед этим Забурунов звонил сотруднице данного офиса и только после этого та передал денежные средства ему (ФИО4). О необходимости ликвидации Общества ему сообщил Забурунов, пояснив это наступившим кризисом. Сам он (ФИО4) при закрытии офисов не присутствовал, а уже после закрытия офисов примерно в конце ДД.ММ.ГГГГ - начале ДД.ММ.ГГГГ он созвонился с Забуруновым, они встретились, и тот попросил его написать расписку на 6 миллионов рублей, что он и сделал, поскольку Забурунов за это ему передал ... рублей, но денежных средств размере 6000000 рублей он ему (ФИО4) не передавал. Со слов Забурунова денежные средства вкладчиков должны были направляться на строительство и от этого получать прибыль.

По документам числится, что он получал денежные средства, поступившие в ПО ... в качестве вкладов от граждан, в подотчет, но самом деле, он только подписывал документы, а денежные средства не видел, поскольку ему выдавалась бухгалтером заработная плата в размере ... рублей и только с разрешения Забурунова. ДД.ММ.ГГГГ КПКГ ... также был переоформлен на него (ФИО4), но опять только номинально, поскольку он только числился там директором, а всем руководил Забурунов. Куда девались денежные средства, поступившие от вкладчиков, ему не известно.

ФИО271 в качестве охранника нанимал Забурунов, но он (ФИО4) его знает, поскольку ФИО271 его одноклассник.

Допрошенный дополнительно свидетель ФИО4 настаивал на своих показаниях, данных им ранее в суде, пояснив, что из ... офиса один раз забирал денежные средства по просьбе Забурунова С.В. и которые он передал последнему.

Показания свидетелей ФИО232, ФИО239 и ФИО108 относительно того, что он также забирал денежные средства, полученные по вкладам от граждан, не подтвердил, пояснив при этом, что причин для его оговора у данных свидетелей не имеется, поскольку никаких отношений, в том числе неприязненных, между ними не существует.

Показания свидетеля ФИО271 о том, что того на работу принимал он (ФИО4) также не подтвердил, при этом утверждал, что между ним и ФИО271 длительное время существуют неприязненные отношения, а с Забуруновым у ФИО271 дружеские отношения.

Свидетель ФИО272 в судебном заседании показала, что она является сотрудником <б.1> и их клиентами были, в том числе КПКГ и ПО .... У них были открыты счета в их банке, но какие суммы были на этих счетах, она не помнит.

Свидетель ФИО7 в судебном заседании показала, что в период ДД.ММ.ГГГГ она занимала должность директора <с.1>, которая страховала вложение инвестиций в доходы КПКГ и ПО .... При этом их компания никогда не занималась страхованием вкладов граждан. Сумма страховки составляла 2000000 рублей, и если бы ...» вложил бы свои 2 миллиона рублей куда-либо и не получили бы от этого прибыль, тогда их страхования компания должна была бы им ее возместить.

По страховому полису от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ они застраховали ... от невозврата суммы вложенных средств, выплаты суммы установленного дохода при инвестировании средств на три миллиона рублей, по данному договору ... им перечислило 30000 рублей. Она общалась по данным вопросам с ФИО4. Забурунова никогда не встречала.

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО273, данных им на предварительном следствии, следует, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он являлся директором <с.2>. ДД.ММ.ГГГГ в их организацию обратились сотрудники КПКГ ..., директором которого являлся Забурунов С.В. Он посещал два раза помещение офиса КПКГ ... по ... перед заключением договора страхования, однако со стороны кооператива он всегда контактировал с сотрудницей по имени И.. При заключении договора страхования КПКГ ... предоставляло им учредительные документы. ДД.ММ.ГГГГ между <с.2> в его лице и КПКГ ... в лице Забурунова С.В. был заключен договор страхования, согласно которому предметом договора является страхование залогового имущества заемщиков КПКГ .... Срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, то есть КПКГ застраховало передаваемое ему заемщиками залоговое имущество, что являлось обязательным условием деятельности кооператива.

Вклады граждан, которые впоследствии не были возвращены КПКГ пайщикам, не имеют никакого отношения к данному договору страхования, и не являются страховым случаем согласно заключенного договора страхования.

На основании вышеуказанного договора, при передаче подписанного договора страхования, сотрудникам КПКГ ... был передан полис страхования заложенного имущества от ДД.ММ.ГГГГ, и КПКГ ... перечислило на расчетный счет <с.2> денежные средств в качестве страховой премии по заключенному договору, размер которой он не помнит.

ФИО4 ему не знаком.

(т.20 л.д.28-30).

Свидетель ФИО274 в судебном заседании показал, что он является собственником квартиры ..., которую он ДД.ММ.ГГГГ перевел в нежилое помещение и указанную квартиру он сдавал в наем под офис Забурунову С.В., который представился ему сотрудником КПКГ .... С Забуруновым был заключен договор аренды, в котором было указано, что Забурунов С.В. является директором кооператива .... Первый договор с Забуруновым был заключен ДД.ММ.ГГГГ на срок до ДД.ММ.ГГГГ с арендной платой в 45000 рублей. Второй договор был заключен ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Третий договор – ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с оплатой 55000 рублей в месяц. Денежные средства за аренду помещения ему передавали девушки, работающие в офисе.

Примерно в середине-конце ДД.ММ.ГГГГ ему позвонила сотрудница кооператива, сказала, что КПКГ ... больше не работает. Он не помнит кто отдавал ему ключи от помещения – Забурунов, либо охранник. ФИО4 ему не знаком. В договоре аренды не содержалось сведений о возможности сдавать данное помещение в субаренду.

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО275, данных им на предварительном следствии, следует, что в период времени с конца ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он осуществлял деятельность в должности директора в КПКГ <к.2>. Данный кооператив занимался приемом личных сбережений физических лиц, выдачей займов физическим лицам. Примерно в начале ДД.ММ.ГГГГ в офис КПКГ <к.2>, расположенный по адресу: ..., обратился мужчина, который представился Забуруновым С.В., и который попросил его проконсультировать по порядку организации работы, деятельности потребительского кооператива в общих чертах, не делая акцента на каком-то конкретном кооперативе. Забурунов С.В. пояснил, что он собирается организовать деятельность кредитного потребительского кооператива граждан, (как он узнал позже, он организовал КПКГ ...), и не знает, как начать работу кооператива. Он не помнит, по какой причине Забурунов С.В. пришел консультироваться именно к нему. Он пояснил Забурунову С.В., что организовать работу и руководить кооперативом очень сложно, на что последний пояснил, что он все же собирается организовать КПКГ. Он объяснил ему, что для создания кооператива необходимо не менее 15 учредителей, что КПКГ необходимо зарегистрировать в налоговом органе, назначить директора, набрать штат сотрудников, после чего уже принимать вклады от населения и выдавать займы физическим лицам.

Он передал ему для ознакомления один экземпляр незаполненного договора вклада КПКГ <к.2> и сказал ему, что привлеченные в кооператив денежные средства в качестве вкладов необходимо вкладывать, а именно выдавать займы под большие проценты, чем те, которые они выплачивают вкладчикам. После этого с Забуруновым С.В. он встречался примерно два-три раза, иногда по рабочим вопросам он созванивался с ним.

В КПКГ ... ДД.ММ.ГГГГ и в конце ДД.ММ.ГГГГ он заключал договоры займа, при этом суммы заемных денежных средств составили: ДД.ММ.ГГГГ - 400000 рублей, в ДД.ММ.ГГГГ – 50000 рублей. Обязательства по данным договорам займа перед КПКГ ... выполнены им в полном объеме.

Ему не известен тот факт, что ФИО4 являлся директором КПКГ .... Так как он в течение нескольких лет возглавлял КПКГ <к.2>, то по роду деятельности знал о существовании всех КПКГ г.Волгограда и Волгоградской области и соответственно знал о том, кто возглавляет данные кооперативы, хотя мог быть и не знаком с этими людьми. О том, что человек по фамилии ФИО4 возглавляет один из существующих КПКГ, в частности КПКГ ..., ему было неизвестно. При заключении договоров займа и осуществления выплат по ним, он посещал офис КПКГ ... (...), при этом в помещении данного офиса находились всегда две девушки: бухгалтер и кассир кооператива, никакого постороннего мужчину, который являлся бы сотрудником кооператива, он не видел в офисе.

Примерно ДД.ММ.ГГГГ он встретил Забурунова С.В. возле здания ..., где он находился по поводу банкротства КПКГ <к.2>, при этом он ему пояснил, что в работе КПКГ ... возникли проблемы, что он передал полномочия директора кооператива другому лицу

(т.13 л.д.129-132).

Свидетель ФИО221 в судебном заседании показал, что он никогда учредителем КПКГ ... не являлся, о существовании данного кооператива узнал только после вызова его к следователю. Предпринимательской деятельностью он никогда не занимался, паспорт не терял и никому его не передавал. Ни с ФИО4, ни с Забуруновым он не знаком.

Свидетель ФИО218 в судебном заседании показала, что она никогда учредителем либо вкладчиком КПКГ ... не являлась, о существовании данного кооператива узнала только после вызова ее к следователю. Паспорт не теряла и никому его не передавала. Ее муж – ФИО221 также не имеет никакого отношения к .... ФИО4 и Забурунов ей не знакомы.

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО215, данных ею на предварительном следствии, следует, что о существовании КПКГ ... ей ничего не известно, учредителем данного кооператива она никогда не являлась, свой паспорт не теряла, предоставляла его только по мере необходимости в официальные учреждения. ФИО4 и Забурунов С.В. ей не знакомы. ФИО221 и ФИО218 являются родителями ее мужа – ФИО212 и, насколько ей известно, они также никакого отношения к КПКГ ... не имеют.

(т.10 л.д.71-72).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО223, данных ею на предварительном следствии, следует, что о существовании КПКГ ... ей ничего не известно, учредителем данного кооператива она никогда не являлась, свой паспорт она теряла ДД.ММ.ГГГГ. ФИО4 и Забурунов С.В. ей не знакомы, также как и ФИО221 и ФИО218

(т.18 л.д.56-58).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО214, данных им на предварительном следствии, следует, что о деятельности КПКГ ... ему ничего не известно, учредителем данного кооператива он никогда не был, свой паспорт он не терял и никому его не предоставлял. ФИО4 и Забурунов С.В. ему не знакомы, также как и ФИО221 и ФИО218

(т.14 л.д.79-80).

Свидетель ФИО220 в судебном заседании показал, что он никогда учредителем либо вкладчиком КПКГ ... не являлся, о существовании данного кооператива узнал только после вызова его к следователю. Паспорт свой он не терял, копия паспорта находится у его работодателя. Забурунова он не знает.

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО237, данных ею на предварительном следствии, следует, что о существовании ПО ... ей ничего не известно, учредителем данного общества она никогда не являлась, свой паспорт не теряла, предоставляла его лишь в государственные органы и учреждения. ФИО4 и Забурунов С.В. ей не знакомы. ФИО235 является ее сыном, но он тоже не имеет отношения к ПО ....

(т.15 л.д.63-65).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО235, данных им на предварительном следствии, следует, что о существовании ПО ... ему ничего не известно, учредителем данного общества он никогда не являлся, свой паспорт не терял, предоставлял его лишь в государственные органы и учреждения. ФИО4 и Забурунов С.В. ему не знакомы. ФИО237 является его матерью, но она тоже не имеет отношения к ПО ....

(т.15 л.д.70-72).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО213, данных им на предварительном следствии, следует, что о существовании КПКГ ... ему ничего не известно, учредителем данного кооператива он никогда не являлся, свой паспорт не терял, предоставлял его лишь в банки и при трудоустройстве, а также в управление гаражного кооператива, дачного кооператива. ФИО4 и Забурунов С.В. ему не знакомы.

(т.20 л.д.17-18).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО222, данных им на предварительном следствии, следует, что о существовании КПКГ ... ему стало известно ДД.ММ.ГГГГ от сотрудников милиции, ранее о данном кооперативе ему ничего не было известно. О том, что он является учредителем КПКГ ... он узнал от сотрудников милиции в конце ДД.ММ.ГГГГ. Он ни разу не терял свой паспорт. Свой паспорт и его копию он никому не предоставлял, за исключением случаев предоставления паспорта или его копии в государственные органы и учреждения. ФИО4 и Забурунов С.В. ему не известны.

(т.13 л.д.116-118).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО216, данных ею на предварительном следствии, следует, что о существовании КПКГ ... ей ничего не известно, учредителем данного кооператива она никогда не являлась, свой паспорт не теряла, предоставляла его лишь в банки для получения кредитов и ссуд. ФИО4 и Забурунов С.В. ей не знакомы.

(т.19 л.д.241-242).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО224, данных им на предварительном следствии, следует, что о деятельности КПКГ ... ему ничего не известно, учредителем данного кооператива он никогда не был и не работал там, свой паспорт он не терял, предоставлял его только своему работодателю – <с.3>. ФИО4 и Забурунов С.В. ему не знакомы.

(т.17 л.д.92-94).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО219, данных им на предварительном следствии, следует, что о деятельности КПКГ ... ему ничего не известно, учредителем данного кооператива он никогда не был и не работал там, его паспорт был похищен из автомобиля ДД.ММ.ГГГГ, о чем он писал заявление в РОВД .... ФИО4 и Забурунов С.В. ему не знакомы.

(т.17 л.д.89-91).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО238, данных ею на предварительном следствии, следует, что о существовании ПО ... ей ничего не известно, учредителем данного Общества она никогда не являлась, свой паспорт не теряла, предоставляла его лишь в государственные органы и учреждения. ФИО4 и Забурунов С.В. ей не знакомы.

(т.16 л.д.117-119).

Свидетель ФИО277 в судебном заседании показала, что примерно ДД.ММ.ГГГГ на ... по договору займа, заключенному между ней и ... она получила 50000 рублей сроком на 2 года под 48 % годовых. В настоящее время она свои обязанности по погашению задолженности перед ... в полном объеме не выполнила, поскольку счета данного общества арестованы.

Свидетель ФИО278 в судебном заседании показала, что Забурунова знает как директора ..., в котором она ДД.ММ.ГГГГ получала кредит на сумму 25000 рублей сроком на 1 год под 48 % годовых. Кредит она в полном объеме не погасила в связи с закрытием общества. Договор ею заключался на фамилию ФИО277, а ФИО278 она стала после вступления в брак ....

Свидетель ФИО279 в судебном заседании показал, что примерно 3-4 года назад он по договору займа брал в ... денежные средства 200000 рублей сроком на 4 месяца под 5 %. Директором ... был Забурунов. Данный договор исполнен в полном объеме, сумму займа он (свидетель) вернул.

Свидетель ФИО60 в судебном заседании показал, что он обращался в ... за выдачей займа, при этом он платил вступительные взносы. Денежные средства брал на один месяц. Займ был на 7000 рублей, вернул через месяц 7800 рублей.

Свидетель ФИО276 в судебном заседании показал, что примерно ДД.ММ.ГГГГ в офисе на ... он заключил договор займа с ..., по которому он получил 25000 рублей на срок 1 или полтора месяца. Размер процентной ставки он не помнит, но не менее 10. Сумму займа он вернул, членом кооператива никогда не был.

Свидетель ФИО233 в судебном заседании показал, что примерно ДД.ММ.ГГГГ он заключал договор займа на сумму 500000 рублей. После окончания договора ему вернули его денежные средства в размере 500000 рублей и проценты. Претензий к ... у него не имеется.

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО210, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и КПКГ ... (займодавец) в лице его директора Забурунова С.В. был заключен договор займа пайщику кооператива , согласно которому займодавец предоставил ей заем из фонда финансовой взаимопомощи в сумме 60000 рублей сроком на один год, то есть до ДД.ММ.ГГГГ, под 5% процентов. Решение о выдаче ей займа принимал директор кооператива – Забурунов С.В., которому передавался пакет документов, необходимых для заключения договора займа. Условия договора ею в полной объеме не исполнены в связи с закрытием офиса КПКГ.

(т.18 л.д.126).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО209, данных им на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ в помещении офиса, расположенного по адресу: ..., он заключил договор займа с кооперативом в лице его директора Забурунова С.В. на сумму 50000 рублей сроком на три месяца. Свои обязательства перед кооперативом он выполнил в полном объеме. ДД.ММ.ГГГГ его знакомый ФИО228 заключил договор займа с кооперативом в лице его директора Забурунова С.В. на сумму 300000 рублей, сроком на один месяц. Поручителем по данному договору займа выступал он. Впоследствии ФИО228 не выполнял свои обязательства перед кооперативом по заключенному договору займа, в связи с чем ему - как поручителю по данному договору займа, поступали телефонные звонки от Забурунова С.В..

(т.17 л.д.83-85).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО226, данных ею на предварительном следствии, следует, что примерно ДД.ММ.ГГГГ между ней и КПКГ ... (займодавец) в лице его директора Забурунова С.В. был заключен договор займа пайщику кооператива, согласно которому займодавец предоставил ей заем из фонда финансовой взаимопомощи в сумме 1 100000 рублей сроком на два года, то есть до ДД.ММ.ГГГГ, проценты, под которые был предоставлен ей заем она не помнит. Обеспечением займа являлся договор залога. Денежные средства сумме 1 100000 рублей были предоставлены ей в день заключения договора займа (ДД.ММ.ГГГГ) в помещении офиса кооператива (...), после подписания вышеуказанного пакета документов.

Решение о выдаче ей займа принимал директор кооператива – Забурунов С.В., который беседовал с ней до заключения договора займа, присутствовал при подписании договора займа и передаче ей денежных средств. При передаче денежных средств она поставила подпись в расходном кассовом ордере, который ей предоставила сотрудница кооператива. Все вышеуказанные договоры: займа и залога, были подписаны ей в двух экземплярах, при этом ей не были вручены вторые экземпляры договоров займа и залога. Сотрудницы кооператива пояснили, чтобы она пришла за данными документами через несколько дней, однако она про документы забыла, и не забрала из офиса кооператива.

Таким образом, ежемесячно, точной даты оговорено не было (график платежей ей предоставлен не был), она должна была вносить денежные средства в кассу КПКГ ... в сумме примерно 30000 - 40 000 рублей. При этом ей на руки выдавалась квитанция к приходному кассовому ордеру. Она осуществляла выплаты по договору займа примерно до середины ДД.ММ.ГГГГ, после чего в связи с ухудшением материального положения, она прекратила осуществлять выплаты по договору займа. После того, как она перестала осуществлять выплаты по договору займа, сотрудницы кооператива созванивались с ней, при этом она просила предоставить отсрочку на выплаты основной суммы долга и процентов по нему, на что сотрудницы кооператива шли ей навстречу. Всего с момента заключения договора до середины ДД.ММ.ГГГГ ею было выплачено примерно 500000 рублей, ее долг перед кооперативом без учета процентов по нему составляет примерно 600000 рублей. Примерно ДД.ММ.ГГГГ она подъехала к офису КПКГ ..., расположенному по адресу: ..., чтобы осуществить очередной платеж по договору займа, однако обнаружила, что офис закрыт, в связи с чем ее дальнейшие выплаты по договору займа прекратились.

(т.18 л.д.227-229).

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения и с согласия стороны защиты показаний свидетеля ФИО211, данных ею на предварительном следствии, следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и КПКГ ... был заключен договор займа, а также договор залога имущества (квартиры), и ею был получен заем в сумме 600000 рублей с процентной ставкой 60% годовых. Ежемесячный платеж составил 30000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ она полностью выполнила обязательства по договору залога перед КПКГ ....

(т.16 л.д.221-223).

Кроме приведенных показаний потерпевших и свидетелей, вина Забурунова С.В. в совершении указанного преступления подтверждается исследованными в судебном заседании письменными доказательствами:

Протоколом изъятия предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе котрого у Забурунова С.В. была изъята бухгалтерская документация, договоры вклада, займа КПКГ ..., ПО ....

(т.1 л.д.35-38).

Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Забурунов С.В. приступил к исполнению обязанностей директора КПКГ ... ДД.ММ.ГГГГ на основании протокола общего собрания учредителей КПКГ ... от ДД.ММ.ГГГГ год.

(т.1 л.д.63).

Трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Забурунов С.В. принят на должность директора в кооператив .... Срок действия договора: 5 лет.

(т.1 л.д.64).

Распиской от ДД.ММ.ГГГГ, из которой следует, что ФИО4 получил от директора КПКГ ... Забурунова С.В. денежную сумму в размере 6193437 рублей 27 копеек, собранную от вкладчиков КПКГ .... В нижней части расписки, под строчкой «ФИО4» имеется неразборчивая надпись, выполненная рукописным способом красителем синего цвета.

(т.19 л.д. 126).

Протоколом общего собрания членов совета ПО ... от ДД.ММ.ГГГГ, из которого усматривается, что ФИО4 назначен Председателем Правления Общества.

(т.1 л.д. 52).

Заявлением, согласно которому Забурунов С.В. не возражает против прекращения должностных полномочий директора КПКГ ... и назначения на должность директора кооператива ФИО4.

(т.1 л.д. 65).

Протоколом общего собрания учредителей ПО ... от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому учредители проголосовали за: создание ПО; утверждение Устава ПО; определение местонахождения ПО, избрания Совета Общества; утверждения размера и условий внесения паевого и вступительного взноса для членов Общества. Ответственным заверять заявление на государственную регистрацию в налоговом органе ПО ... назначен ФИО4.

(т.1 л.д. 53-54).

Приказом о прекращении трудового договора с работником от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с Забуруновым С.В. прекращен, последний уволен из кооператива ДД.ММ.ГГГГ.

(т.1 л.д. 66).

Приказом , согласно которому ФИО4 вступил в должность директора КПКГ ... с ДД.ММ.ГГГГ на основании протокола от ДД.ММ.ГГГГ общего собрания членов КПКГ ....

(т.1 л.д. 67).

Актом приемки-передачи документов и материальных ценностей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Забурунов С.В. в связи с освобождением от должности директора КПКГ ... передал назначенному на должность директора кооператива ФИО4 «учредительные документы кооператива, трудовые книжки работников, бухгалтерскую отчетность кооператива.

(т.1 л.д. 68).

Приказом о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ФИО4 принят на должность директора КПКГ ... ДД.ММ.ГГГГ.

(т.1 л.д. 69).

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в ИФНС России по ... были изъяты выписки с лицевого счета, учетное и регистрационное дела ПО ....

(т.8 л.д.55-57).

Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой в МИ ФНС России по ... были изъяты выписки с лицевого счета, учетное и регистрационное дела КПКГ ....

(т.8 л.д.140-142).

Выпиской из Единого государственного реестра юридиеских лиц от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой директором КПКГ ... является ФИО4, который также входит в число учредителей кооператива.

(т.1 л.д.59-61).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в адрес КПКГ ... поступили денежные средства на общую сумму 84199025 рублей 82 копейки. За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в адрес ПО ... поступили денежные средства на общую сумму 24122229 рублей 85 копеек. За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета и из кассы КПКГ ... списано денежных средств на общую сумму 84194232 рублей 80 копеек. За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета и из кассы ПО ... списано денежных средств на общую сумму 24108524 рубля 48 копеек.

(т.11 л.д.224- 247, т.12 л.д. 166).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого подписи от имени ФИО4 в приказе от ДД.ММ.ГГГГ, акте приемки-передачи документов и материальных ценностей от ДД.ММ.ГГГГ, приказе о приеме на работу ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены, вероятно, ФИО4

(т.15 л.д.80-81).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого текст в расписке от ДД.ММ.ГГГГ, выполнен, вероятно, ФИО4

(т.19 л.д.131-134).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого подписи от имени ФИО4 в договоре вклада от ДД.ММ.ГГГГ; договоре вклада № ... от ДД.ММ.ГГГГ; договоре вклада № ... от ДД.ММ.ГГГГ; договоре вклада № ... от ДД.ММ.ГГГГ; договоре вклада № ... от ДД.ММ.ГГГГ; договоре вклада № ... от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены с помощью рельефного клише, изготовленного по одной из технологий, применяемых в специализированных учредениях, занимающихся производством печатей и штампов.

(т.19 л.д.140-141).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого подпись от имени Забурунова С.В. в договоре вклада от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена, вероятно, Забуруновым С.В.

(т.19 л.д.159-162)

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе кторого были осмотрены бухгалтерские документы КПКГ ..., ПО «...; договоры владов КПКГ ..., ПО ...; договоры займов КПКГ ..., ПО ...; учетные и регистрационные дела КПКГ ..., ПО ...; расписка от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ; протокол общего собрания членов совета ПО ... от ДД.ММ.ГГГГ; протокол общего собрания учредителей ПО ... от ДД.ММ.ГГГГ; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ; заявление; приказ о прекращении трудового договора с работником от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ; акт приемки-передачи документов и материальных ценностей от ДД.ММ.ГГГГ; приказ о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ. Осмотренные документы на основании постановления от ДД.ММ.ГГГГ были признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела.

(т.20 л.д.50-82, т.8 л.д.58-134, т.8 л.д.143-245, т.9 л.д.1-80).

В судебном заседании были исследованы письменные доказательства по делу:

Копия договора страхования вкладов граждан от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между <с.1> в лице директора ФИО7 и ПО ... в лице директора ФИО4. Предметом данного договора является страхование убытков Страхователя при неисполнении суъектами инвестиционной деятельности своих обязательств перед инвесторами по возврату сумм вложенных средств и выплате суммы установленного дохода. Срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

(т.18 л.д.237-241).

Копия дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к договору страхования вкладов граждан от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между филиалом <с.1> в лице директора ФИО7 и ПО ... в лице директора ФИО4, согласно которому страховая сумма по заключенному договору страхования была уменьшена с 3000000 рублей до 200000 рублей.

(т.18 л.д.242).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО8, согласно которого последний передал в кассу общества 70 000 рублей.

(т.3 л.д.125-126).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО205, согласно которого последний внес в кассу общества 30000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30000 рублей.

(т.3 л.д.148-151).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО9, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 100000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100000 рублей.

(т.3 л.д.190-193).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО10, согласно которого последняя внесла в кассу общества 708000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 708000 рублей.

(т.3 л.д.210-213).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО11, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 30 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей.

(т.3 л.д.230-233).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО12, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО12, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 80 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80 000 рублей.

(т.4 л.д.5-12).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО13, согласно которого последний внес в кассу кооператива 15 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ сумму 15 000 рублей.

(т.4 л.д.29-32).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и гр. ФИО14, согласно которого последний внес в кассу кооператива 250 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ сумму 250 000 рублей.

(т.4 л.д.49-52).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО15, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 250 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ сумму 250 000 рублей

(т.4 л.д.69-72).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО16, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100000 рублей.

(т.4 л.д.89-91).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО17, согласно которого последний внес в кассу общества 150 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 150000 рублей.

(т.4 л.д.108-111).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО18, согласно которого последний внес в кассу общества 70 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № б/н, не датированная, на сумму 70000 рублей.

(т.4 л.д.127-130).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО1, согласно которого последний внес в кассу общества 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей.

(т.4 л.д.147-150).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО20, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 70 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ сумму 70 000 рублей.

(т.4 л.д.166-169).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ года, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО21, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 11 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО21, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 141 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 141 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО21, согласно которого последняя внесла в кассу общества 21 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21 000 рублей.

(т.4 л.д.204-215).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО22, согласно которого последняя внесла в кассу общества 40 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО22, согласно которого последняя внесла в кассу общества 15 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей.

(т.4 л.д.233-239).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО206, согласно которого последний внес в кассу кооператива 35 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 ФИО206, согласно которого последний внес в кассу общества 40 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей.

(т.5 л.д.13-20).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО23, согласно которого последняя внесла в кассу общества 30 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей.

(т.5 л.д.60-63).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО24, согласно которого последняя внесла в кассу общества 90 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90 000 рублей.

(т.5 л.д.108-110).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО25, согласно которого последний внес в кассу кооператива 60 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 000 рублей.

(т.5 л.д.126-129).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО26, согласно которого последний внес в кассу кооператива 25 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей.

(т.5 л.д.170-173).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО27, согласно которого последний внес в кассу кооператива 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.5 л.д.190-193).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО28, согласно которого последняя внесла в кассу общества 120 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО28, согласно которого последняя внесла в кассу общества 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО28, согласно которого последняя внесла в кассу общества 130 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО28, согласно которого последняя внесла в кассу общества 320 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 320 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО28, согласно которого последняя внесла в кассу общества 160 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 000 рублей.

(т.5 л.д.214-226).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО29, согласно которого последний внес в кассу кооператива 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т. 6л.д.1-5).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО30, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.6 л.д.22-25).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО31, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.6 л.д.40-43).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО32, согласно которого последняя внесла в кассу общества 25 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей.

(т.6 л.д.82-85).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ года, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО33, согласно которого последняя внесла в кассу общества 70 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000 рублей.

(т.6 л.д.103-107).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ года, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО34, согласно которого последняя внесла в кассу общества 160 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 000 рублей.

(т.6 л.д.125-128).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО35, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.6 л.д.146-149).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО36, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.6 л.д.167-170).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО37, согласно которого последняя внесла в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.6 л.д.188-191).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО38, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.6 л.д.209-211).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО39, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 137 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 137 000 рублей.

(т. 6 л.д.221-224).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО40, согласно которого последняя внесла в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.6 л.д.232-235).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО41, согласно которого последняя внесла в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.6 л.д.243-246).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО42, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.7 л.д.14-17).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО43, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т. л.д. 34-37).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО44, согласно которого последний внес в кассу общества 60 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 000 рублей.

(т.7 л.д.54-57).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО45, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.7 л.д.74-77).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО46, согласно которого последний внес в кассу кооператива 170 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 170 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО46, согласно которого последний внес в кассу кооператива 105 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 105 000 рублей.

(т.7 л.д.93-100).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО47, согласно которого последний внес в кассу общества 5 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей.

(т.7 л.д.113-116).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО48, согласно которого последний внес в кассу общества 23 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23 000 рублей.

(т.7 л.д.138-142).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО49, согласно которого последний внес в кассу общества 150 000 рублей.

(т.7 л.д.181-190).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО50, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО50, согласно которого последняя внесла в кассу общества 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.7 л.д.197-201).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО51, согласно которого последняя внесла в кассу общества 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру №б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.7 л.д.216-219).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО52, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 53 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53 000 рублей.

(т.7 л.д.226-228).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО53, согласно которого последний внес в кассу общества 540 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 540 000 рублей.

(т.7 л.д.235-237).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО54, согласно которого последний внес в кассу общества 140 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 140 000 рублей.

(т.7 л.д.244-247).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО55, согласно которого последний внес в кассу общества 200 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО55, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.8 л.д.6-13).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО255, согласно которого последняя внесла в кассу общества 500 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 рублей.

(т.8 л.д.23-24).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО57, согласно которого последний внес в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО57, согласно которого последний внес в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.8 л.д.31-38).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО58, согласно которого последний внес в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.8 л.д.45-46).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО59, согласно которого последний внес в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора ФИО4 и ФИО59, согласно которого последний внес в кассу кооператива 50 000 рублей.

(т.9 л.д.85-89).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО253, согласно которого последний внес в кассу общества 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.9 л.д.98-100).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО61, согласно которого последняя внесла в кассу общества 310 000 рублей.

(т.9 л.д.105-106).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО62, согласно которого последний внес в кассу кооператива 25 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей.

(т.9 л.д.112-113).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО63, согласно которого последний внес в кассу общества 25 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей.

(т.9 л.д.118-122).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО64, согласно которого последний внес в кассу кооператива 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.9 л.д.127-130).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО65, согласно которого последняя внесла в кассу общества 150 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 150 000 рублей.

(т.9 л.д.135-137).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО66, согласно которого последний внес в кассу кооператива 150 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 150 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО66, согласно которого последний внес в кассу кооператива 350 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350 000 рублей.

(т.9 л.д.142-146).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО67, согласно которого последняя внесла в кассу общества 50 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО67, согласно которого последняя внесла в кассу общества 50 000 рублей.

(т.9 л.д.151-154).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО68, согласно которого последний внес в кассу общества 120 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120 000 рублей.

(т.9 л.д.167-170).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО69, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.9 л.д.177-182).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО3, согласно которого последний внес в кассу общества 300 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 000 рублей.

(т.9 л.д.191-193).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО70, согласно которого последний внес в кассу общества 30 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей.

(т.9 л.д.201-204).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО71, согласно которого последняя внесла в кассу общества 60 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 000 рублей.

(т.9 л.д.212-215).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО72, согласно которого последний внес в кассу кооператива 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.9 л.д.223-228).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО73, согласно которого последний внес в кассу общества 40 000 рублей.

(т.9 л.д.236-237).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО74, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 150 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 150 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО74, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 200 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 рублей.

(т.10 л.д.6-12).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО75, согласно которого последний внес в кассу кооператива 150 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 150 000 рублей.

(т.10 л.д.17-18).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО76, согласно которого последняя внесла в кассу общества 30 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей.

(т.10 л.д.23-24).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО77, согласно которого последняя внесла в кассу общества 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО77, согласно которого последняя внесла в кассу общества 6 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000 рублей.

(т.10 л.д.29-35).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО78, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 280 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 280 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО78, согласно которого последняя внесла в кассу общества 350 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350 000 рублей.

(т.10 л.д.46-53).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО79, согласно которого последний внес в кассу общества 70 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000 рублей.

(т.10 л.д.65-68).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО80, согласно которого последняя внесла в кассу общества 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.10 л.д.99-102).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО81, согласно которого последняя внесла в кассу общества 21 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21 000 рублей.

(т.10 л.д.109-112).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО82, согласно которого последняя внесла в кассу общества 15 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей.

(т.10 л.д.119-122).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО83, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО83, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.10 л.д.129-136).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО84, согласно которого последний внес в кассу кооператива 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.10 л.д.143-146).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО85, согласно которого последняя внесла в кассу общества 11 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 000 рублей.

(т.10 л.д.153-156).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО86, согласно которого последний внес в кассу общества 51 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51 000 рублей.

(т.10 л.д.161-165).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО87, согласно которого последний внес в кассу общества 200 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 рублей.

(т.10 л.д.170-173).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО88, согласно которого последний внес в кассу кооператива 30 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей.

(т.10 л.д.204-205).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО89, согласно которого последний внес в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.10 л.д.210-211).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО90, согласно которого последний внес в кассу кооператива 70 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000 рублей.

(т.10 л.д.218-221).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО91, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 5 500 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 500 рублей.

(т.10 л.д.226-229).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО204, согласно которого последний внес в кассу кооператива 9 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО204, согласно которого последний внес в кассу кооператива 10 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей

(т.10 л.д.234-240).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО92, согласно которого последняя внесла в кассу общества 37 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37 000 рублей.

(т.11 л.д.7-10).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО93, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.11 л.д.17-20).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО94, согласно которого последний внес в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.11 л.д.27-30).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО95, согласно которого последний внес в кассу общества 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.11 л.д.37-40).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО96, согласно которого последний внес в кассу общества 35 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 000 рублей.

(т.11 л.д.47-50).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО97, согласно которого последняя внесла в кассу общества 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО97, согласно которого последняя внесла в кассу общества 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.11 л.д.57-64).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО98, согласно которого последний внес в кассу общества 35 000 рублей.

(т.11 л.д.71-72).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО99, согласно которого последний внес в кассу общества 11 500 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 500 рублей.

(т.11 л.д.80-82).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО100, согласно которого последний внес в кассу общества 50 000 рублей.

(т.11 л.д.89-90).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО101, согласно которого последняя внесла в кассу общества 90 000 рублей.

(т.11 л.д.98-99).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО102, согласно которого последний внес в кассу общества 40 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей.

(т.11 л.д.108-112).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО103, согласно которого последний внес в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.11 л.д.122-125).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО104, согласно которого последний внес в кассу кооператива 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.11 л.д.130-133).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО105, согласно которого последний внес в кассу кооператива 70 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО105, согласно которого последний внес в кассу кооператива 40 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей.

(т.11 л.д.142-147).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО106, согласно которого последний внес в кассу общества 10 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей.

(т.11 л.д.152-154).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО107, согласно которого последний внес в кассу кооператива 25 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей.

(т.11 л.д.161-164)

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО108, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 10 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей.

(т.11л.д.172-176).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО109, согласно которого последний внес в кассу общества 120 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120 000 рублей.

(т.11 л.д.182-185).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО110, согласно которого последняя внесла в кассу общества 170 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 170 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО110, согласно которого последняя внесла в кассу общества 185 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 185 000 рублей.

(т.11л.д.193-200).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО111, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.12 л.д.233-238).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО112, согласно которого последняя внесла в кассу общества 70 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000 рублей.

(т.13 л.д. 1-6).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО113, согласно которого последняя внесла в кассу общества 40 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей.

(т.13 л.д.15-18).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО114, согласно которого последняя внесла в кассу общества 150 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 150 000 рублей.

(т.13л.д.48-52).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО115, согласно которого последний внес в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.13 л.д.68-71).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО116, согласно которого последняя внесла в кассу общества 45 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 000 рублей.

(т.13 л.д.110-113).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО117, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.13 л.д.124-126).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО118, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 80 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80 000 рублей.

(т.13 л.д.137-140).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО119, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 90 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90 000 рублей.

(т.13 л.д.148-151).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО120, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 14 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14 000 рублей.

(т.13 л.д.163-167).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО121, согласно которого последняя внесла в кассу общества 80 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80 000 рублей.

(т.13 л.д.176-182).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО122, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.13 л.д.195-198).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО123, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.13л.д.204-209).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и гр. ФИО124, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 25 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО124, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 25 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей.

(т.13 л.д.216-223).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО125, согласно которого последний внес в кассу общества 240 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 240 000 рублей.

(т.13 л.д.234-236).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО126, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.14 л.д.11-13).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО127, согласно которого последний внес в кассу кооператива 10 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей.

(т.14 л.д.23-26).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ года, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО207, согласно которого последний внес в кассу кооператива 150 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 150 000 рублей.

(т.14 л.д.34-37).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО128, согласно которого последний внес в кассу кооператива 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.14 л.д.49-51).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО129, согласно которого последняя внесла в кассу общества 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.14 л.д.83-84).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО130, согласно которого последний внес в кассу кооператива 90 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90 000 рублей.

(т.14 л.д.106-111).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО131, согласно которого последняя внесла в кассу общества 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.14 л.д.129-132).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО208, согласно которого последний внес в кассу кооператива 15 500 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 500 рублей

(т.14 л.д.152-154).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО132, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 35 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 000 рублей.

(т.14 л.д.162-165).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО133, согласно которого последняя внесла в кассу общества 70 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000 рублей.

(т.14 л.д175-177).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО134, согласно которого последний внес в кассу общества 15 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей.

(т.14 л.д.183-187).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО135, согласно которого последний внес в кассу кооператива 100 000 рублей.

(т.14 л.д.209).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО136, согласно которого последний внес в кассу кооператива 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.14 л.д.219-222).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО137, согласно которого последний внес в кассу кооператива 15 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей.

(т.14 л.д.229-232).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО138, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.14 л.д 241-244).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО139, согласно которого последний внес в кассу общества 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.15 л.д.5-8).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО140, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 27 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 27 000 рублей.

(т.15 л.д. 19-21).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО264, согласно которого последний внес в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.15 л.д. 31-34).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО141, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 30 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей.

(т.15 л.д. 44-49).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО142, согласно которого последний внес в кассу общества 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.15 л.д.57-60).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО143, согласно которого последний внес в кассу кооператива 200 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 рублей.

(т.15 л.д.87-89).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО144, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 60 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 000 рублей.

(т.15 л.д. 112-119).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО145, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.15 л.д. 167-169).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО146, согласно которого последняя внесла в кассу общества 40 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей.

(т.15 л.д. 175-177).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО147, согласно которого последний внес в кассу общества 30 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей.

(т.15 л.д.185-187).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО148, согласно которого последний внес в кассу кооператива 23 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23 000 рублей.

(т.15 л.д.195-198).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО2, согласно которого последний внес в кассу общества 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.15 л.д. 209-211).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ года, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО149, согласно которого последний внес в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.15 л.д.218-221).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО150, согласно которого последний внес в кассу общества 150 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 150 000 рублей.

(т.15 л.д.229-233).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО151, согласно которого последний внес в кассу общества 40 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей.

(т.15 л.д.247).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО152, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 40 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и гр. ФИО152, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 40 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей.

(т.16 л.д.6-13).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО250, согласно которого последняя внесла в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.16 л.д. 21-24).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО154, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 23 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23 000 рублей.

(т.16 л.д. 32-35).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО155, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.16 л.д. 49-51).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО156, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.16 л.д.58-62).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО157, согласно которого последний внес в кассу кооператива 40 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей.

(т.16 л.д.77-80).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО158, согласно которого последняя внесла в кассу общества 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.16 л.д. 90-92).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО159, согласно которого последняя внесла в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.16 л.д.106-109).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО160, согласно которого последний внес в кассу кооператива 320 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 320 000 рублей.

(т.16 л.д. 129-133).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО161, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 140 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 140 000 рублей.

(т.16 л.д. 134-137).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО162, согласно которого последний внес в кассу кооператива 140 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 140 000 рублей.

(т.16 л.д. 147-150).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО163, согласно которого последний внес в кассу кооператива 5 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ года, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО163, согласно которого последний внес в кассу кооператива 5 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей.

(т.16 л.д.157-164).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО164, согласно которого последняя внесла в кассу общества 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО164, согласно которого последняя внесла в кассу общества 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.16 л.д. 171-176).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО165, согласно которого последний внес в кассу кооператива 60 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 000 рублей.

(т.16 л.д.184-187).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО251, согласно которого последний внес в кассу кооператива 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.16 л.д.193-196).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО167, согласно которого последний внес в кассу кооператива 40 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО167, согласно которого последний внес в кассу кооператива 30 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей.

(т.16 л.д.202-207).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО168, согласно которого последний внес в кассу кооператива 73 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 73 000 рублей.

(т.16 л.д. 213-216).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО169, согласно которого последний внес в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.16 л.д.233-235).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО170, согласно которого последняя внесла в кассу общества 40 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей.

(т.17 л.д.1-4).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО171, согласно которого последняя внесла в кассу общества 60 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 000 рублей.

(т.17 л.д.12-15).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО172, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.17 л.д. 23-26).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО173, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 21 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО173, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 17 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17 000 рублей.

(т.17 л.д.36-43).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО174, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО174, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.17 л.д. 51-57).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО175, согласно которого последняя внесла в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.17 л.д. 67-69).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО176, согласно которого последний внес в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.17 л.д.77-80).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО177, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.20 л.д. 87-89).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО178, согласно которого последний внес в кассу кооператива 300 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 000 рублей.

(т.17 л.д. 118-121).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО179, согласно которого последняя внесла в кассу общества 250 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 250 000 рублей.

(т.17 л.д. 129-132).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО180, согласно которого последний внес в кассу общества 11 000 рублей.

(т.17 л.д. 145-147).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО181, согласно которого последняя внесла в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.17 л.д. 158-161).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО182, согласно которого последний внес в кассу кооператива 30 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО182, согласно которого последний внес в кассу общества 30 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей.

(т.17 л.д. 173-178).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО183, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 15 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО183, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 15 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО183, согласно которого последняя внесла в кассу общества 30 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей.

(т.17 л.д. 186-198).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО184, согласно которого последний внес в кассу общества 7 500 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 500 рублей.

(т.17 л.д. 204-206).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО185, согласно которого последняя внесла в кассу общества 17 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17 000 рублей.

(т.17 л.д. 225-228).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО186, согласно которого последний внес в кассу кооператива 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.17 л.д. 236-239).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО187, согласно которого последний внес в кассу кооператива 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО187, согласно которого последний внес в кассу общества 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.18 л.д. 14-20).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО188, согласно которого последний внес в кассу кооператива 45 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО188, согласно которого последний внес в кассу кооператива 70 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000 рублей.

(т.18 л.д. 28-35).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО189, согласно которого последняя внесла в кассу общества 195 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 195 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО189, согласно которого последняя внесла в кассу общества 70 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000 рублей.

(т.18 л.д. 46-52).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО190, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.20 л.д. 85-86).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО191, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 40 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО191, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 20 000 рублей.

(т.20 л.д. 83-84).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО192, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.18 л.д. 76-79).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО193, согласно которого последний внес в кассу кооператива 43 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 43 000 рублей.

(т.18 л.д. 93-96).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО194, согласно которого последняя внесла в кассу общества 18 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО194, согласно которого последняя внесла в кассу общества 14 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... лице его директора ФИО4 и ФИО194, согласно которого последняя внесла в кассу общества 5 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей.

(т.18 л.д. 103-112).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО195, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 20 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей.

(т.18 л.д. 120-123).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО196, согласно которого последний внес в кассу общества 50 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО196, согласно которого последний внес в кассу общества 110 000 рублей.

(т.18 л.д. 151-154).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО197, согласно которого последняя внесла в кассу кооператива 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.18 л.д. 171-174).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО198, согласно которого последний внес в кассу кооператива 125 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 125 000 рублей.

(т.18 л.д. 175-178).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО199, согласно которого последний внес в кассу общества 70 000 рублей.Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000 рублей.

( том л.д. 185-188)

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО200, согласно которого последний внес в кассу общества 50 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

(т.18 л.д. 194-196).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В. и ФИО201, согласно которого последний внес в кассу кооператива 30 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей.

(т.18 л.д. 205-207).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО202, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО202, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО202, согласно которого последний внес в кассу общества 200 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 рублей.

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО202, согласно которого последний внес в кассу общества 100 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

(т.18 л.д. 214-224).

Копия договора вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ПО ... в лице его директора ФИО4 и ФИО203, согласно которого последний внес в кассу общества 130 000 рублей. Копия квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 130 000 рублей.

(т.19 л.д. 45-48).

В судебном заседании также были осмотрены вещественные доказательства по делу - оригиналы вышеуказанных документов, содержание которых полностью совпало с текстом приведенных копий данных договоров.

Протоколом очной ставки между подозреваемым ФИО4 и обвиняемым Забуруновым С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой подозреваемый ФИО4 показал, что директром КПКГ ... являлся Забурунов С.В., который после назначения его (ФИО4) на жту должность, продолжал осуществлятьвсе управленческие функции.

(т.19 л.д. 82-87).

Протоколом очной ставки между свидетелем ФИО275 и обвиняемым Забуруновым С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой свидетель показал, что Забурунов С.В. обращался к нему в начале ДД.ММ.ГГГГ по повду консультации о порячдке открытия КПКГ. Кроме того, он (свидетель) в ДД.ММ.ГГГГ гг. заключал договоры займа с КПКГ ... в лице его директора Забурунова С.В.

(т.19 л.д.208-211).

Протоколом очной ставки между свидетелем ФИО229 и обвиняемым Забуруновым С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой свидетель показала, что директором КПКГ ... являлся Забурунов С.В., ПО ... - ФИО4, по она могла обращаться к Забурунову С.В. как по вопросам деятельности кооператива, так и общества.

(т.19 л.д. 212-216).

Протоколом очной ставки между свидетелем ФИО229 и подозреваемым ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой свидетель ФИО229 показала, что если она не могла дозвониться до директора ПО ... - ФИО4, она могла все вопросы решить с Забуруновым С.В.

(т.19 л.д. 225-229).

Протоколом очной ставки между свидетелем ФИО269 (Дистель) Н.А. и обвиняемым Забуруновым С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой свидетель показала, что если она не могла дозвониться до директора ПО ... - ФИО4, она могла все вопросы решить с Забуруновым С.В. Кроме того, в ее присутствии Забурунов С.В. передавал дела по кооперативу ФИО4, при этом никакие денежные средства не передавались, был только подписан акт передачи документации и материальных ценностей.

(т.19 л.д. 217-221).

Протоколом очной ставки между свидетелем ФИО269 (Дистель) Н.А. и подозреваемым ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой свидетель показала если она не могла дозвониться до директора ПО ... - ФИО4, она могла все вопросы решить с Забуруновым С.В. Кроме того, в ее присутствии Забурунов С.В. передавал дела по кооперативу ФИО4, при этом никакие денежные средства не передавались, был только подписан акт передачи документации и материальных ценностей.

(т.19 л.д.230-234).

Все приведенные выше доказательства получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, то есть являются допустимыми для доказывания обстоятельств, предусмотренных ст.73 УПК РФ, имеют непосредственное отношение к предъявленному Забурунову С.В. обвинению и в своей совокупности являются достаточными для постановления обвинительного приговора.

Оценивая приведенные доказательства в их совокупности, и признавая их достоверными, суд исходит из того, что они не противоречат фактическим данным об обстоятельствах совершенного Забуруновым С.В. преступления, согласуются между собой, соответствуют исследованным в судебном заседании письменным доказательствам, а также не противоречат выводам проведенных по делу экспертиз.

Что касается незначительных противоречий в показаниях потерпевших относительно наименования организации, фамилии руководителя, подписавшего договор, либо даты щаключеия договора и срокв его продления, то суд считет, что они не влияют на существо предъявленного Забурунову С.В. обвинения, поскольку в судебном заседании было установлено, что фактические руководство и ПО И КПКГ осуществлялось Забуруновым С.В. Суд связывает данные противоречия потерпевших с давностью событий и особенностями памяти указанных лиц.

Суд не принимает в качестве доказательства исследованные в судебном заседании показания потерпевшей ФИО15, данные ею на предварительном следствии (т.4 л.д.58-60), поскольку допрошенная в судебном заседании потерепвшая ФИО15 показала, что подпись в протоколе ей не принадлежит.

При этом суд учитывает, что в договоре, заключенном с ФИО122, прописью указана сумма вклада - 40.000, тогда как цифрами 100.000 рублей. Однако внесение потерпевшим вклада в размере 100.000 рублей подтверждается показания потерпевшего в суде, а также исследованными в судебном заседании копиями квитанции о получении от ФИО122 денежных средств в сумме 100.000 рублей, копией графика выплат, в связи с чем оьоснованно в обвинение Забурунова С.В. вменена именно сумму в 100.000 рублей.

Относительно совпадения номеров по двум договорам, заключенным с ФИО202, а именно от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100000 рублей сроком на 3 месяца каждый, тем не менее внесение потерпевшим денежных срендств в размере 100000 рублей именно по каждому из этих договоров подтверждается также квитанциями от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ.

Суд не принимает показания потерпевшего ФИО30 в судебном заседании относительно того, что им в кооператив было всего внесено не 100000 рублей, а 150000 рублей, поскольку эти его показания опровергаются показаниями указанного потерпевшего, данными им в ходе предварительного следствия, подпись в протоколе ФИО30 не опровергалась. Кроме того, суд в соответствии со ст.252 УПК РФ не вправе увеличить объем предъявленного обвинения.

Что касается показаний свидетеля ФИО229 о том, что денежные средства по вкладам ПО выдавались только ФИО4, то они опровергаются оглашенными в судебном заседании показаниями свидетеля ФИО269, данных ею на предварительном следствии, показаниями свидетеля ФИО232 в судебном заседании, согласно которым денежные средства, поступившие по вклада с ПО, мог забрать и Забурунов С.В. Указанные обстоятельства не отрицались в судебном заседании и самим подсудимым. Суд расценивает показания свидетеля ФИО229 как особенности памяти данного свидетеля и давностью собвтий.

Показания свидетеля ФИО275 относительно того, что со слов Забурунова тот передал полномочия другому директору, по мнению суда, не могут свидетельствовать о непричастности подсудимого к совершению преступления, поскольку свидетелю это стало известно только со слов Забурунова.

Исследованный в судебном заседании протокол очной ставки между свидетелем ФИО271 и подозреваемым ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой свидетель показал, что его на работу принимал ФИО4, какую должность занимал в КПКГ ... Забурунов С.В. – ему не известно (т.20 л.д.34-37) также не опровергают сущности предъявленного подсудимому обвинения.

Суд критически относится к показаниям свидетеля ФИО4 в части того, что денежные средства, поступающие в кассу ПО ..., им не получались, поскольку они противоречат показаниям свидетелей – сотрудников офисов КПКГ и ПО ... ФИО108, ФИО232, ФИО239, ФИО269. Указанные показания свидетеля ФИО4 суд расценивает как его опасение быть привлеченным к уголовной ответственности, поскольку ранее по данному делу ФИО4 являлся подозреваемым, и уголовное дело в отношении него было прекращено.

Вместе с тем, суд не принимает за достоверные показания подсудимого Забурунова С.В. в судебном заседании о том, что он являлся только номинальным директором КПКГ, а всем руководил ФИО4 и мужчина по имени Э., а также доводы стороны защиты относительно непричастности Забурунова С.В. к совершению инкриминируемого ему преступления и необходимости оправдания.

При этом суд исходит из обстоятельств, установленных в судебном заседании, а именно, что фактически деятельность созданного кооператива ..., то есть прием вкладов от граждан, начался примерно ДД.ММ.ГГГГ, при этом часть договоров была заключена сроком на 1 год и не предусматривала возможности ежемесячной выплаты процентов, то есть срок окончания указанных договоров должен был приходиться примерно на ДД.ММ.ГГГГ, то есть в то время, когда деятельность кооператива и общества фактически и прекратилась, и Забурунов не мог не осознавать, что примерно в это же время потребуется большая сумма денежных средств для выплат по договорам вклада, что также усматривается из показаний самого Забурунова в судебном заседании о том, что у него накопилось 6.000.000 рублей, поскольку он знал, что будет много выплат, однако в указанное время принимается решение о передаче ФИО4 руководства и КПКГ.

Также суд принимает во внимание, что из показаний всех сотрудников КПКГ и ПО, а также показаний самого Забурунова в судебном заседании следует, что деятельность КПКГ и ПО длительное время велась параллельно между собой, однако часть договоров, заключенных с КПКГ в лице Забурунова С.В., затем перезаключалась с гражданами в ПО, возглавляемого ФИО4, что расценивается судом как стремление Забурунова С.В. уйти от обязанности исполнения своих обязательств по данным договорам, возложив ее на ФИО4

По мнению суда, является сомнительной версия Забурунова о том, что ФИО4 изначально планировалось использовать его (Забурунова) в целях возложения ответственности по возврату денежных средств гражданам, поскольку ФИО4 принял на себя обязанности и руководителя КПКГ, получив ДД.ММ.ГГГГ дела от Забурунова, в то время как деятельность кооператива в указанное время уже почти была прекращена, и из показаний сотрудников ... следует, что практически все договоры уже заключались только с ПО.

При этом суд учитывает, что из показаний бухгалтеров офисов КПКГ и ПО ... усматривается, что денежные средства, поступившие по договорам в кассу ПО, могли быть переданы как ФИО4, так и Забурунову, в то время как к деятельности ПО, со слов Забурунова, он отношения не имел. Ни один из допрошенных свидетелей в судебном заседании не показал, что ФИО4 хотя бы один раз забирал денежные средства из кассы КПКГ.

Показания подсудимого Забурунова относительно того, что им давались указания сотрудникам кооператива о прекращении выдачи денег из кассы ПО ФИО4, и именно им решалось, сколько денежных средств передать ФИО4, а сколько необходимо оставить для выплат; хранение денежных средств по месту жительства Забурунова, также, по мнению суда, свидетельствуют о том, что Забурунов имел непосредственное отношение к деятельности как КПКГ, так и ПО, то есть фактически осуществлял их руководство.

Об указанном также свидетельствует, что после закрытия офисов КПКГ и ПО вся документация о их деятельности Забуруновым была доставлена к себе домой, что не согласуется с версией подсудимого о том, что он являлся номинальным директором КПКГ.

То обстоятельство, что часть договоров была исполнена надлежащим образом, не свидетельствует, по мнению суда, об отсутствии умысла Забурунова на хищение чужих денежных средств, поскольку это делалось для придания видимости законности и добросовестности деятельности кооператива, в целях рекламы для привлечения еще большего числа граждан.

Относительно расписки, в соответствии с которой ФИО4 получил от директора КПКГ ... Забурунова С.В. денежную сумму в размере 6.193.437 рублей 27 копеек, собранную от вкладчиков КПКГ ..., то сам факт передачи по данной расписки денежных средств от Забурунова С.В. ФИО4 в судебном заседании не нашел своего подтверждения. При этом суд учитывает также показания свидетеля ФИО229 и ФИО269, согласно которым данная расписка писалась в их присутствии, но при этом никаких денежных средств при них никто никому не передавал, а свидетель ФИО229 также пояснила, что, как она поняла со слов Забурунова и ФИО4, они этот вопроса в дальнейшем собиралась решать самостоятельно.

Что касается ссылки стороны защиты на причастность к совершению хищения денег граждан ФИО4, то в соответствии с ч.1 ст.252 УПК РФ судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному ему обвинению.

Суд расценивает приведенные показания подсудимого в судебном заседании как его способ защиты и желание уйти от ответственности за содеянное.

Доводы стороны защиты о том, что действия Забурунова С.В. могут быть квалифицированы как незаконная предпринимательская деятельность, являются необоснованными, так как умысел подсудимого был направлен именно на хищение чужих денежных средств путем обмана, что следует из того обстоятельства, что гражданам по вкладам было обещано до 48 % годовых, тогда как кооператив никакой деятельностью не занимался, а количество заключенных им договоров займов и проценты по ним никоим образом не могли перекрыть размер всех выплат по договорам вкладов, что не могло не осознаваться Забуруновым.

При этом суд считает, что квалифицирующий признак «с использование своего служебного положения» вменен Забурунову обоснованно, поскольку, только обладая полномочиями директора КПКГ ... и являясь фактически руководителем ПО ..., Забурунов С.В. имел возможность получения из кассы указанных организаций денежные средства, поступившие в качестве вкладов от граждан.

Кроме того суд учитывает, что факт хищения денежных средств потерпевшего ФИО208 по договору вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. и ФИО208 на сумму 15500 рублей под 38 % годовых сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в судебном заседании не нашел своего подтверждения, поскольку из исследованных в судебном заседании копий договора вклада (т.14 л.д.152-153) и квитанции к нему (т.14 л.д.154) следует, что указанный договор вклада был заключен ДД.ММ.ГГГГ сроком до ДД.ММ.ГГГГ, отметок на экземпляре договора, представленного потерпевшим в ходе предварительного следствия, копия которого и находится в материалах дела, о продлении указанного договора не имеется, из показаний потерпевшего ФИО208 в судебном заседании следует, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и КПКГ ... в лице Забурунова был заключен договор вклада на сумму 15500 рублей сроком на три месяца, по которому он несколько раз получал проценты, ДД.ММ.ГГГГ он заключил новый договор уже с ПО ... в лице ФИО4, при этом ему было сказано, что это тот же самый договор, поскольку его денежные средства с первого договора перешли во второй, и сумму вклада ему не вернули.

Как усматривается из исследованного в судебном заседании второго экземпляра вышеуказанного договора, признанного вещественным доказательством, и изъятого в ходе выемки у Забурунова, на нем имеется отметка о расторжении данного договора, что не противоречит показаниям потерпевшего ФИО208 в судебном заседании.

Вместе с тем в материалах дела отсутствуют сведения о заключении ФИО208 иного договора, в связи с чем суд считает необходимым исключить из обвинения Забурунова как не нашедшего своего подтверждения эпизод хищения им денежных средств в размере 15500 рублей, принадлежащих ФИО208, по договору вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. и ФИО208 на сумму 15500 рублей под 38 % годовых сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, поскольку суд в соответствии со ст.252 УПК не вправе выходить за рамки предъявленного обвинения.

На основании всех вышеизложенных обстоятельств суд приходит к выводу, что в судебном заседании в полном объеме нашла свое подтверждение вина Забурунова С.В. в том, что в целях хищения чужого имущества им был создан КПКГ ... для привлечения денежных средств от граждан, которым по условиям заключенных договоров должны были выплачиваться до 48% за пользование их денежными средствами, затем Забуруновым было также принято решение о создании в этих же целях ПО, куда Забурунов, желая впоследующем переложить ответственность на ФИО4, привлек последнего к деятельности ПО в качестве директора. При этом Забурунов достоверно знал о невозможности выполнения условий по всем заключенным договорам, то есть действуя путем обмана. Полученными от граждан денежными средствами по вкладам на общую сумму 19.812.300 рублей, что в соответствии с примечанием к ст.158 УК РФ относится к категории особо крупных размеров, Забурунов, имея к ним доступ как руководитель КПКГ и фактический руководитель ПО, то есть с использованием им своих должностных обязанностей, впоследующем распорядился по своему усмотрению, то есть похитил их.

Органами предварительного следствия вышеуказанные действия Забурунова С.В. квалифицированы по ст.159 ч.4 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительно ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В судебном заседании государственный обвинитель просил исключить из обвинения Забурунова С.В. квалифицирующий признак «с причинением значительного ущерба гражданину» как излишне вмененный.

Суд соглашается с мнением государственного обвинителя, которое является обоснованным.

Таким образом, давая правовую оценку указанным действиям Забурунова С.В. и руководствуясь ч.2 ст.252 УПК РФ, согласно которой изменение обвинения в судебном разбирательстве допускается, если этим не ухудшается положение подсудимого и не нарушается его право на защиту, суд квалифицирует содеянное им по ст.159 ч.4 УК РФ (в редакции ФЗ-26 от 07 марта 2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

При определении вида и размера наказания подсудимому Забурунову С.В., суд в соответствии со ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, которое в соответствии с ч.4 ст.15 УК РФ относится к категории тяжких, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Забурунова С.В., в соответствии со ст.61 УК РФ, суд признает наличие заболеваний к подсудимого.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Забурунова С.В., предусмотренных ст.63 УК РФ, судом по делу не установлено.

С учетом конкретных обстоятельств дела, а также принимая во внимание данные о личности подсудимого Забурунова С.В., который на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, характеризуется положительно, суд считает, что исправление и перевоспитание Забурунова С.В. может быть достигнуто только в условиях изоляции его от общества, поскольку назначение подсудимому любого иного наказания, в том числе и условного осуждения, не может обеспечить достижение целей исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений.

С учетом материального положения подсудимого суд считает возможным не назначать Забурунову С.В. дополнительное наказание в виде штрафа. Кроме того суд полагает возможным не назначать Забурунову С.В. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

При определении вида исправительного учреждения суд учитывает требования п.«б» ч.1 ст.58 УК РФ, в связи с чем считает необходимым назначить Забурунову С.В. отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

По делу к подсудимому Забурунову С.В. потерпевшими заявлены гражданские иски: ФИО27 на сумму 20000 рублей, ФИО159 на сумму 100000 рублей, ФИО204 на сумму 10000 рублей и на сумму 9200 рублей, ФИО91 на сумму 5500 рублей, ФИО205 на сумму 30000 рублей, ФИО250 на сумму 100000 рублей, ФИО92 на сумму 37000 рублей, ФИО32 на сумму 25000 рублей, а также процентов в размере 2067 рублей, неустойки за просрочку платежа в размере 2125 рублей, и компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей; ФИО148 на сумму 32605 рублей и компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей, ФИО52 на сумму 53000 рублей и процентов в размере 22133 рубля; ФИО157 на сумму 40000 рублей, процентов в размере 19200 рублей, и компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей; ФИО206 на сумму 75000 рублей, ФИО207 на сумму 150000 рублей, ФИО208 на сумму 15500 рублей, ФИО174 на сумму 100000 рублей и процентов в счет причиненного материального ущерба, ФИО66 на сумму 500000 рублей и причитающихся процентов.

Подсудимый Забурунов С.В. исковые требования потерпевших не признал в полном объеме.

Рассмотрев исковые требования потерпевших, суд приходит к следующему.

Поскольку заявленные исковые требования потерпевшими ФИО27 на сумму 20000 рублей, ФИО159 на сумму 100000 рублей, ФИО204 на сумму 19200 рублей, ФИО91 на сумму 5500 рублей, ФИО205 на сумму 30000 рублей, ФИО250 на сумму 100000 рублей, ФИО92 на сумму 37000 рублей, ФИО206 на сумму 75000 рублей, ФИО207 на сумму 150000 рублей подтверждаются материалами уголовного дела, суд находит данные иски обоснованными и подлежащими удовлетворению в полной объеме в соответствии со ст.1064 ГК РФ.

Поскольку суд пришел к выводу о необходимости исключения из обвинения Забурунова С.В. эпизода хищения денежных средств ФИО208 по договору вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. и ФИО208 на сумму 15500 рублей под 38 % годовых сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, суд отказывает в удовлетворении заявленных исковых требованиях ФИО208

Так как заявленные исковые требования потерпевших: ФИО32 о взыскании суммы долга в размере 25000 рублей, а также процентов в размере 2067 рублей, неустойки за просрочку платежа в размере 2125 рублей, и компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей; ФИО52 суммы вклада в размере 53000 рублей и процентов в размере 22133 рубля; ФИО157 суммы вклада в размере 40000 рублей, процентов в размере 19200 рублей, и компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, ФИО174 о взыскании сумммы вклада в размере 100.000 рублей и процентов, ФИО148 на сумму 32605 рублей и компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей, ФИО66 на сумму 500000 рублей с процентами, требуют производство дополнительных расчетом, влекущих отложение рассмотрения дела, суд считает необходимым оставить иски потерпевших ФИО32, ФИО52, ФИО157, ФИО148, ФИО66 и ФИО174 без рассмотрения, признав за потерпевшим право на удовлетворение иска в порядке гражданского судопроизводства.

Ходатайство потерпевшего ФИО148 о наложении ареста на имущество ответчика Забурунова С.В. суд находит необоснованным и не подлежащим удовлетворению, так как в нем не указано, на какое конкретно имущество просит наложить арест потерпевший, а также местонахождение данного имущества.

Вещественные доказательства по делу: бухгалтерскую документацию, договоры вклада, займа, учетные карточки, учредительные документы КПКГ ..., ПО ... после вступления приговора в законную силу следует вернуть по принадлежности; учетные и регистрационные дела КПКГ ..., ПО ..., расписку от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ; протокол общего собрания членов совета ПО ... от ДД.ММ.ГГГГ; протокол общего собрания учредителей ПО ... от ДД.ММ.ГГГГ; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ; заявление; приказ о прекращении трудового договора с работником от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ; акт приемки-передачи документов и материальных ценностей от ДД.ММ.ГГГГ; приказ о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ, копии договоров вклада, находящиеся в материалах дела – хранить в материалах дела, договоры вклада, находящиеся на ответственном хранении у потерпевших – оставить по принадлежности.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296 – 299, 307 – 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Забурунова С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (в редакции ФЗ-26 от 07 марта 2011 года), на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Забурунову С.В. в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Срок отбытия наказания Забурунову С.В. с зачетом задержания и предварительного содержания под стражей в связи с настоящим делом исчислять с 16 августа 2010 года.

Исковые требования ФИО27, ФИО159, ФИО204, ФИО91, ФИО205, ФИО250, ФИО92, ФИО206, ФИО207 к Забурунову С.В. удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Забурунова С.В. в пользу: ФИО27 20000 (двадцать тысяч) рублей, ФИО159 100000 (сто тысяч) рублей, ФИО204 19200 (девятнадцать тысяч двести) рублей, ФИО91 5500 (пять тысяч пятьсот) рублей, ФИО205 30000 (тридцать тысяч) рублей, ФИО250 100000 (сто тысяч) рублей, ФИО92 37000 (тридцать семь тысяч) рублей, ФИО206 75000 (семьдесят пять тысяч) рублей, ФИО207 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

Иски потерпевших ФИО32, ФИО52, ФИО157, ФИО174, ФИО148, ФИО66 оставить без рассмотрения, признав за потерпевшим право на удовлетворение иска в порядке гражданского судопроизводства.

В удовлетворении исковых требований потерпевшего ФИО208 к Забурунову С.В. о взыскании денежных средств в размере 15500 рублей по договору вклада от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между КПКГ ... в лице Забурунова С.В. и ФИО208 на сумму 15500 рублей под 38 % годовых сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – отказать.

Арест, наложенный на имущество Забурунова С.В. – автомобиль марки «...» государственный номерной знак , не снимать до разрешения гражданских исков потерпевших.

Вещественные доказательства по делу: бухгалтерскую документацию, договоры вклада, займа, учетные карточки, учредительные документы КПКГ ..., ПО ... - вернуть по принадлежности; учетные и регистрационные дела КПКГ ..., ПО ..., расписку от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ; протокол общего собрания членов совета ПО ... от ДД.ММ.ГГГГ; протокол общего собрания учредителей ПО ... от ДД.ММ.ГГГГ; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ; заявление; приказ о прекращении трудового договора с работником от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ; акт приемки-передачи документов и материальных ценностей от ДД.ММ.ГГГГ; приказ о приеме работника на работу от ДД.ММ.ГГГГ, копии договоров вклада, находящиеся в материалах дела – хранить в материалах дела; договоры вклада, находящиеся на ответственном хранении у потерпевших – оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд через Центральный районный суд г.Волгограда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, о чем должно быть им указано в кассационной жалобе.

Председательствующий по делу

судья Пальчинская И.В.