Приговор о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело № 1-186/2012

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Центральный районный суд г. Волгограда в составе:

Председательствующего судьи Косолапова А.В.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора ... Кокориной С.В.,

Защитника – адвоката Ковалика С.Я., представившего удостоверение №... и ордер №... от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Беликовой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании 22 июня 2012 года в городе Волгограде материалы уголовного дела в отношении:

Кораблева Д.Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в ..., ..., ранее судимого; ..., проживающего в городе Волгограде, по ...,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Кораблев Д.Н. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено в ... при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов 00 минут, Кораблев Д.Н., находясь на пустыре, расположенном вблизи ..., незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство марихуану, сорвав верхушечные части дикорастущего растения конопля, которое впоследствии высушил и измельчил для личного потребления. Незаконно приобретенное наркотическое средство марихуану общим весом в высушенном состоянии 6,85 грамм Кораблев Д.Н. поместил в сверток из бумаги и, положив во внутренний карман своей куртки, стал незаконно хранить.

ДД.ММ.ГГГГ, Кораблев Д.Н. переложив сверток с наркотическим средством марихуаной из куртки, в левый боковой карман своих джинсовых брюк, направился в .... В этот же день, примерно в 15 часов 05 минут, в ходе личного досмотра Кораблева Д.Н., произведенного сотрудниками полиции возле ..., указанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято. Согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 299 УК РФ» (в редакции Постановления Правительства РФ от 18.05.2012 года № 491), количество наркотического средства марихуана, общей массой в высушенном состоянии 6,85 грамм, относится к крупному размеру.

Подсудимый Кораблев Д.Н., в судебное заседание не явился. Согласно справки ГУЗ «...» имеет тяжкое заболевание, ....

До судебного заседания от подсудимого Кораблева Д.Н. поступило ходатайство, в порядке ч.4 ст.247 УПК РФ о рассмотрении уголовного дела в его отсутствие, в связи с нахождением на длительном стационарном лечением в ГУЗ «...».

В соответствии с ч.4 ст.247 УПК РФ судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

Принимая во внимание, что Кораблев Д.Н. обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести и ходатайствует о рассмотрении уголовного дела без его участия, суд полагает возможным рассмотреть настоящее уголовное дело в отсутствии подсудимого Кораблева Д.Н. на основании ч.4 ст.247 УПК РФ

В судебном заседании на основании п.2 ч.1 ст.276 УПК РФ, были оглашены показания подсудимого Кораблева Д.Н., данные им в ходе предварительного следствия, которые в качестве доказательств вины Кораблева Д.Н. будут приведены ниже.

Вина подсудимого Кораблева Д.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ нашла своё подтверждение в ходе судебного следствия и подтверждается следующими доказательствами.

Так, согласно показаниям подсудимого Кораблева Д.Н., оглашенных в судебном заседании на основании п. 2 ч. 1 ст. 276 УПК РФ, последний вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов 00 минут, он находился в .... Проходя через пустырь, расположенный в частном секторе вблизи ..., он увидел куст дикорастущей конопли. После чего, сорвал листья конопли для последующего употребления. Часть сорванных листьев он измельчил на месте и завернул во фрагмент бумаги, который положил во внутренний карман своей осенней куртки. ДД.ММ.ГГГГ он вспомнил, что в его осенней куртке имеется наркотик конопля, он вытащил его и положил в левый боковой карман своих джинсовых брюк, для того, чтобы в вечернее время употребить наркотик. В этот же день, в дневное время он по личным делам находился в .... Примерно в 15 часов 00 минут, когда он проходил мимо ..., к нему подошли трое незнакомых мужчин, которые представились сотрудниками полиции и предъявили служебные удостоверения. Примерно в 15 часов 05 минут, в присутствии понятых, один из сотрудников полиции предложил ему добровольно выдать запрещенные предметы и вещества, в том числе наркотические средства. Он ответил сотруднику полиции, что желает добровольно выдать, находящийся у него в кармане джинсовых брюк сверток из бумаги, в котором находится конопля. После чего, в присутствии понятых, в ходе проведения личного досмотра у него из левого бокового кармана джинсовых брюк, надетых на нем, был изъят сверток из бумаги, в котором находилось вещество серо-зеленного цвета растительного происхождения. После этого, данный сверток сотрудник полиции положил в бумажный конверт, конверт заклеили, опечатали печатью. Также, был произведен срез левого бокового кармана его джинсовых брюк, который упакован в бумажный конверт № 2, опечатанный и скрепленный подписями понятых, сотрудника полиции и его подписью. Затем он, двое понятых и сотрудник полиции, проводивший личный досмотр, поставили свои подписи в протоколе личного досмотра. После чего его доставили в ОП №... Управления МВД России по .... Свою вину он признает полностью, и в содеянном искренне раскаивается.

(л.д. 22-24)

Кроме признательных показаний подсудимого Кораблева Д.Н., вина последнего в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями свидетеля ФИО1, оглашенными в ходе судебного следствия в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, согласно которым, он работает оперуполномо­ченным ОУР ОП №... РФ по .... ДД.ММ.ГГГГ в ОУР ОП №... УМВД РФ по ... поступила оперативная информация в отношении неустановленного мужчины славянской внешности по имени Д., который систематически незаконно приобретает, хранит, употребляет, а также причастен к сбыту наркотического средства - марихуана на территории .... Для проверки полученной информации, им совместно с инспектором роты №... ППСП УМВД РФ по г. Волгограду ФИО3, полицейским УВО при УМВД РФ по ... ФИО2, проводились оперативно-розыскные мероприятия в районе .... В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 00 минут, около ..., они задержали ранее незнакомого Кораблева Д.Н. для проверки его на причастность к совершению преступлений. Примерно в 15 часов 05 минут, ФИО2 в присутствии понятых, предложил Кораблеву Д.Н. в добровольном порядке выдать находящиеся при нём запрещенные предметы и вещества в гражданском обороте, в том числе наркотические средства, на что тот заявил, что желает добровольно выдать сверток с коноплей, который находится в левом боковом кармане его джинс, о чем Кораблев Д.Н. собственноручно сделал запись в протоколе личного досмотра. В ходе личного досмотра Кораблева Д.Н., в присутствии понятых, в левом боковом кармане джинсовых брюк, надетых на нем, был обнаружен и изъят сверток из бумаги с веществом серо-зелёного цвета растительного происхождения внутри. Изъятый у Кораблева Д.Н. свёрток положили в бумажный конверт №..., заклеили и опечатали бумажной биркой с оттиском печати «Для пакетов» на котором расписались ФИО2, двое понятых и Кораблев Д.Н. Далее, был сделан срез с левого бокового кармана джинсовых брюк Кораблева Д.Н., который был упакован в бумажный конверт №2, опечатанный и скрепленный подписями участников изъятия. После чего все расписались в протоколе личного досмотра. Далее, Кораблев Д.Н. доставлен в ОП №... Управления МВД России по ... для дальнейшего выяснения обстоятельств.

(л.д. 66-68)

Показаниями свидетеля ФИО3, оглашенными в ходе судебного следствия в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, согласно которым он работает инспектором службы роты №... ППСП УМВД России по .... ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов около ..., внимание привлек гражданин, который выглядел неопрятно, с испугом озирался по сторонам. Внешне было заметно, что данный мужчина находится в состоянии опьянения. Они приняли решение о задержании мужчины для проверки его на причастность к совершению преступлений. Подойдя к данному гражданину, и представившись сотрудниками полиции, попросил предъявить мужчину документы, удостоверяющие его личность. Мужчина предоставил паспорт ... и представился Кораблевым Д.Н.. Ими было принято решение о проведении личного досмотра данного гражданина. Далее, в 15 часов 05 минут ФИО2 в присутствии понятых, предложил Кораблеву Д.Н. в добровольном порядке выдать находящиеся при нём запрещенные предметы и вещества в гражданском обороте, в том числе наркотические средства, на что тот заявил, что желает добровольно выдать сверток с коноплей, который находится в левом боковом кармане его джинс, о чем Кораблев Д.Н. собственноручно сделал запись в протоколе личного досмотра. После этого, в ходе личного досмотра Кораблева Д.Н., в присутствии понятых, в левом боковом кармане джинсовых брюк, надетых на нем, был обнаружен и изъят сверток из бумаги с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения внутри. Изъятый у Кораблева Д.Н. свёрток положили в бумажный конверт №1, заклеили и опечатали бумажной биркой с оттиском печати «Для пакетов» на котором расписались ФИО2, двое понятых и Кораблев Д.Н. Далее, был сделан срез с левого бокового кармана джинсовых брюк Кораблева Д.Н., который был упакован в бумажный конверт №2, опечатанный и скрепленный подписями участников изъятия. После чего все расписались в протоколе личного досмотра. Далее, Кораблев Д.Н. был доставлен в ОП №... Управления МВД России по ... для дальнейшего выяснения обстоятельств.

(л.д. 69-70)

Показаниями свидетеля ФИО4, оглашенными в ходе судебного следствия в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, согласно которым он работает полицейским УВО при УМВД России по ..., ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 00 минут около ..., внимание привлек гражданин, который выглядел неопрятно, с испугом озирался по сторонам. Внешне было заметно, что данный мужчина находится в состоянии опьянения. Они приняли решение о задержании мужчины для проверки его на причастность к совершению преступлений. Подойдя к данному гражданину, и, представившись сотрудниками полиции, они предъявили свои служебные удостоверения. ФИО1 попросил предъявить мужчину документы, удостоверяющие его личность. Мужчина представился Кораблевым Д.Н.. Далее, они приняли решение о проведении личного досмотра данного гражданина. Примерно в 15 часов 05 минут, он в присутствии понятых, предложил Кораблеву Д.Н. в добровольном порядке выдать находящиеся при нём запрещенные предметы и вещества в гражданском обороте, в том числе наркотические средства, на что тот заявил, что желает добровольно выдать сверток с коноплей, который находится в левом боковом кармане его джинс, о чем Кораблев Д.Н. собственноручно сделал запись в протоколе личного досмотра. После этого, в ходе личного досмотра Кораблева Д.Н., в присутствии понятых, в левом боковом кармане джинсовых брюк, надетых на нем, был обнаружен и изъят сверток из бумаги с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения внутри. На его вопрос о том, что находится в изъятом у него свертке. Кораблев Д.Н. письменно пояснил, что в свертке находится конопля, которую он нарвал ДД.ММ.ГГГГ на пустыре в ... в целях личного употребления. Изъятый у Кораблева Д.Н. свёрток положили в бумажный конверт №1, заклеили и опечатали бумажной биркой с оттиском печати «Для пакетов» на котором расписались он, двое понятых и Кораблев Д.Н. Далее, был сделан срез с левого бокового кармана джинсовых брюк Кораблева Д.Н.. который был упакован в бумажный конверт №2, опечатанный и скрепленный его подписью, подписями двух понятых и Кораблева Д.Н. После чего все расписались в протоколе личного досмотра. Далее, Кораблев Д.Н. был доставлен в ОП №... Управления МВД России по ... для дальнейшего выяснения обстоятельств.

(л.д. 71-72)

Показаниями свидетеля ФИО5, оглашенными в ходе судебного следствия в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов, он проходил вблизи .... В это время к нему подошел сотрудник полиции, и, представившись, предъявил служебное удостоверение. Полицейский предложил ему присутствовать в качестве понятого при проведении личного досмотра задержанного гражданина. Он согласился и прошел с сотрудником полиции к стоявшим возле ..., незнакомым трем мужчинам, двое из которых также представились сотрудниками полиции и предъявили служебные удостоверения. Также был приглашён еще один мужчина в качестве понятого. Рядом с сотрудниками полиции находился задержанный мужчина славянской внешности, на вид ... лет, был одет в черную куртку и джинсы синего цвета. Данный мужчина выглядел неопрятно, реакция у него была заторможена, как ему показалось, тот находился в состоянии опьянения. После этого, сотрудник полиции разъяснил ему и второму понятому их права и обязанности при проведении личного досмотра. Сотрудник полиции попросил представиться задержанного гражданина. Задержанный мужчина представился Кораблевым Д.Н. Примерно в 15 часов 05 минут в их присутствии сотрудник полиции предложил задержанному в добровольном порядке выдать находящиеся при нем запрещенные предметы и вещества в гражданское обороте, в том числе наркотические средства. На что Кораблев Д.Н. заявил, что имеет при себе сверток с коноплей и желает его добровольно выдать. После этого, в ходе личного досмотре.

(л.д. 73-74)

Показаниями свидетеля ФИО6, оглашенными в ходе судебного следствия в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов, он проходил около .... В это время к нему подошёл сотрудник полиции и представившись, предъявил служебное удостоверение. Полицейский предложил ему присутствовать в качестве понятого при проведении личного досмотра задержанного гражданина. Он согласился и прошел с сотрудником полиции к стоявшим возле ..., незнакомым трем мужчинам, двое из которых также представились сотрудниками полиции и предъявили служебные удостоверения. Также был приглашён еще один мужчина в качестве понятого. Рядом с сотрудниками полиции находился задержанный мужчина славянской внешности, на вид ... лет, был одет в черную куртку и джинсы синего цвета. Данный мужчина выглядел неопрятно, реакция у него была заторможена, как ему показалось, тот находился в состоянии опьянения. После этого, сотрудник полиции разъяснил ему и второму понятому их права и обязанности при проведении личного досмотра. Сотрудник полиции попросил представиться задержанного гражданина. Задержанный мужчина представился Кораблевым Д.Н. Примерно в 15 часов 05 минут в их присутствии сотрудник полиции предложил задержанному в добровольном порядке выдать находящиеся при нём запрещенные предметы и вещества в гражданском обороте, в том числе наркотические средства. На что Кораблев Д.Н. заявил, что имеет при себе сверток с коноплей и желает его добровольно выдать. После этого, в ходе личного досмотра Кораблева Д.Н., сотрудник полиции обнаружил и изъял из левого бокового кармана джинсовых брюк, надетых на нём сверток из бумаги с веществом растительного происхождение серо-зеленого цвета внутри. Кораблев Д.Н. пояснил, что в изъятом у него свертке, находится конопля, которую он нарвал на пустыре в ... ДД.ММ.ГГГГ для личного употребления. Изъятый сверток из бумаги с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения внутри, упаковали в бумажный конверт №1. Затем был произведён срез левого бокового кармана джинсовых брюк Кораблева Д.Н., который упаковали в бумажный конверт № 2. Конверты 1,2 заклеили и опечатали, после чего он, второй понятой, Кораблев Д.Н. и сотрудник полиции, проводивший личный досмотр поставили свои подписи на конвертах, в протоколе личного досмотра. Затем, они проехали в ОП №... УМВД России по ..., где он был опрошен.

(л.д. 73-74)

В соответствии с протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ полицейским УВО при УМВД РФ по ... ФИО2, был произведён личный досмотр Кораблева Д.Н., в ходе которого в левом боковом кармане его джинсовых брюк, был обнаружен и изъят один свёрток из бумаги с веществом серо-зелёного цвета растительного происхождения внутри. Изъятое упаковано в бумажный конверт, опечатанный печатью «Для пакетов» и скреплено подписями участников личного досмотра (л.д. 73-74). Впоследствии указанный бумажный конверт, в котором находилось наркотическое средство - каннабис (марихуана) был осмотрен и приобщён к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств, что подтверждается протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ ( л.д. 77-78).

В соответствии с заключением эксперта №...-н от ДД.ММ.ГГГГ, вещество из бумажного свёртка, изъятого в ходе личного досмотра Кораблева Д.Н., является наркотическим средством каннабис (марихуана) массой 6,85 грамма.

(л.д. 55-57)

Согласно заключению эксперта №...-н от ДД.ММ.ГГГГ, на ткани срезанного кармана джинсовых брюк Кораблева Д.Н., со следами частиц, обнаружены элементы растительных частиц - тонкоизмельченных частей (листьев) растения конопля, содержащего наркотическое средство.

(л.д. 62-64)

При изложенных обстоятельствах суд находит вину подсудимого Кораблева Д.Н. полностью установленной.

Изложенные доказательства вины подсудимого Кораблева Д.Н. признаются судом достоверными, поскольку согласуются между собой.

Оценивая приведенные доказательства в их совокупности, и признавая их достоверными, суд исходит из того, что они не противоречат фактическим данным об обстоятельствах совершенного Кораблева Д.Н. преступления, соответствуют выводам проведенных по делу экспертиз и другим объективным данным, содержащимся в вышеуказанных протоколах следственных действий.

Все исследованные в суде доказательства получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, то есть являются допустимыми для доказывания обстоятельств, предусмотренных ст.73 УПК РФ, имеют непосредственное отношение к предъявленному Кораблеву Д.Н., обвинению и в своей совокупности являются достаточными для постановления обвинительного приговора.

Действия подсудимого Кораблева Д.Н. судом квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ – как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов 00 минут, Кораблев Д.Н., находясь на пустыре, расположенном вблизи ..., незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство марихуану, сорвав верхушечные части дикорастущего растения конопля, которое впоследствии высушил и измельчил для личного потребления. Незаконно приобретенное наркотическое средство марихуану общим весом в высушенном состоянии 6,85 грамм Кораблев Д.Н. поместил в сверток из бумаги и, положив во внутренний карман своей куртки, стал незаконно хранить.

ДД.ММ.ГГГГ, Кораблев Д.Н. переложив сверток с наркотическим средством марихуаной из куртки, в левый боковой карман своих джинсовых брюк, направился в .... Примерно в 15 часов 05 минут в ходе личного досмотра Кораблева Д.Н., произведенного сотрудниками полиции возле ..., указанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято. Согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 299 УК РФ» (в редакции Постановления Правительства РФ от 18.05.2012 года № 491), количество наркотического средства марихуана, общей массой в высушенном состоянии 6,85 грамм, относится к крупному размеру.

При назначении наказания подсудимому Кораблеву Д.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о его личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, обстоятельства совершенного Кораблевым Д.Н. преступления.

Подсудимым Кораблевым Д.Н. совершено умышленное преступление против здоровья населения и общественной нравственности, которое в силу ст. 15 УК РФ, относятся к категории небольшой тяжести, вину в предъявленном обвинении он признал полностью, раскаялся в содеянном, ранее судим.

По месту проживания Кораблев Д.Н. характеризуется удовлетворительно, на учёте в психоневрологическом диспансере не состоит, состоит на диспансерном учёте в ГКУЗ «...».

Обстоятельствами, смягчающими наказание Кораблеву Д.Н., суд признаёт наличие ряда тяжелых заболеваний, полное признание вины подсудимым и раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, суд признаёт рецидив преступлений.

В судебном заседание установлено, что Кораблев Д.Н. ранее судим ....

Поскольку Кораблев Д.Н. совершил преступление не в период испытательного срока, то оснований для отмены условного осуждения назначенного по приговору ... от ДД.ММ.ГГГГ не имеется и он подлежит самостоятельному исполнению.

Решая вопрос о виде и мере наказания суд, с учётом установленных обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершённого преступного деяния, данных о личности подсудимого, приходит к выводу о необходимости назначения подсудимому наказания в виде лишения свободы.

Такое решение суд принимает также и в целях восстановления социальной справедливости, так как подсудимым Кораблевым Д.Н. совершено посягательство на общественные отношения, обеспечивающие безопасность здоровья населения граждан, относящееся к категории небольшой тяжести, которые, по мнению суда, имеют особое значение для характеристики преступного деяния.

При этом, по мнению суда, менее строгий вид и размер наказания не сможет обеспечить достижение его целей.

В соответствии с требованиями ст.6 УК РФ наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

Кроме того, назначенное наказание в соответствии с ч.2 ст.43 УК РФ применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Принимая во внимание требования ст.ст.6,43,60 УК РФ суд приходит к выводу, что приведенные выше обстоятельства свидетельствует о том, что исправление подсудимого Кораблева Д.Н. возможно без изоляции от общества.

При этом, суд учитывает, что после совершения преступления в ходе предварительного следствия подсудимый Кораблев Д.Н. добровольно давал подробные признательные показания, вину в предъявленном обвинении он признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, что свидетельствует о том, что он раскаялся. Кроме того, подсудимый Кораблев Д.Н. имеет постоянное место жительства, где характеризуется удовлетворительно.

Суд также принимает во внимание состояние здоровья подсудимого Кораблева Д.Н., который имеет ряд тяжелых хронических заболеваний - ..., в связи с чем состоит на диспансерном учёте в ГКУЗ «...», кроме того состоит на диспансерном учёте в ГКУЗ «...» с диагнозом ..., и подлежит стационарному лечению, что подтверждается медицинской документацией.

Таким образом, с учетом совокупности всех указанных выше обстоятельств, а именно поведения подсудимого Кораблева Д.Н. после совершения преступления, а также данные, характеризующие его личность, полное признание им вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, состояние его здоровья, суд считает возможным назначить наказание подсудимому Кораблеву Д.Н. с применением ст.73 УК РФ, поскольку он не представляет большой общественной опасности и его исправление возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296, 297 - 299 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кораблева Д.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Кораблеву Д.Н. наказание считать условным, установив испытательный срок 3 (три) года.

В соответствии с п. 5 ст. 73 УК РФ обязать Кораблева Д.Н. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, ежемесячно являться на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения Кораблеву Д.Н. оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Приговор ... от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Кораблева Д.Н. – исполнять самостоятельно.

По вступлении приговора в законную силу вещественное доказательство: конверт с марихуаной массой 6, 74 грамма, конверт со срезом бокового кармана джинсовых брюк, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП №... УМВД России по ... – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток с момента вручения ему копии приговора, копии кассационного представления или кассационной жалобы, указав об этом в кассационной жалобе или в возражениях.

Судья - А.В. Косолапов