Дело № 1-81/2011
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Судья Зенковского районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области Распопина И.О.
с участием государственного обвинителя Бобровской И.В.
подсудимой Таранушич А.И.
защитника Кострова С.Г., представившего удостоверение № и ордер №
при секретаре Ивасевой В.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Прокопьевске
01 июня 2011 года
материалы уголовного дела в отношении Таранушич А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, образование <данные изъяты>, проживающей без регистрации по <адрес> в <адрес>, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228.1 ч.1, 228.1 ч.1, 30 ч.3, 228.1 ч.1УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Таранушич А.И., с целью незаконного сбыта всего имеющегося у нее наркотического средства в несколько этапов, находясь в районе <адрес>, расположенного по <адрес>, умышленно в нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 №3, имея при себе 1 отрез фольги с порошкообразным веществом кремового цвета, которое согласно справки эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - героин, (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, весом 0,045г. который согласно Постановления «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» от 30.06.1998г. №681 относится к наркотическим средствам, умышленно незаконно сбыла наркотическое средство - содержащее в своем составе героин /диацетилморфин/, 6-моноацетилморфин, весом- 0,045г., передав его СВИДЕТЕЛЬ№1, которая произвела с ней расчет деньгами. Таким образом, Таранушич путем возмездной передачи осуществила незаконный сбыт наркотического средства - содержащего в своем составе героин /диацетилморфин/, 6-моноацетилморфин, весом- 0,045г.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Таранушич А.И., находясь в районе <адрес>, расположенного по <адрес>, умышленно в нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998г. №3, имея при себе 1 отрез фольги с порошкообразным веществом кремового цвета, которое, согласно справки эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - героин, /диацетилморфин/, 6-моноацетилморфин, весом 0,081г, который согласно Постановлению Правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» от 30.06.1998г. №681 относится к наркотическим средствам, умышленно незаконно сбыла наркотическое средство - содержащее в своем составе героин /диацетилморфин/, 6-моноацетилморфин, весом- 0,081г., передав его СВИДЕТЕЛЬ№4, который произвел с ней расчет деньгами. Таким образом, Таранушич А.И. путем возмездной передачи осуществила незаконный сбыт наркотического средства - содержащего в своем составе героин /диацетилморфин/, 6-моноацетилморфин, весом- 0,081г.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов Таранушич А.И., находясь в районе <адрес>, расположенного по <адрес>, умышленно в нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998г. №3, имея при себе 2 отреза фольги с порошкообразным веществом кремового цвета, которое согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - героин, /диацетилморфин/, 6-моноацетилморфин, морфин весом 0,115 г, который согласно Постановлению Правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» от 30.06.1998г. № 681 относится к наркотическим средствам, умышленно незаконно пыталась сбыть наркотическое средство - героин /диацетилморфин/, 6- моноацетилморфин, морфин весом 0,115 г, передав его СВИДЕТЕЛЬ№4, который произвел с ней расчет деньгами, однако преступление довести до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как СВИДЕТЕЛЬ№4 являлся лицом, участвующим в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». Тем самым произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота. Таким образом, Таранушич А.И. путем возмездной передачи пыталась осуществить незаконный сбыт наркотического средства, - героин, /диацетилморфин/, 6-моноацетилморфин, морфин весом 0,115 г.
В судебном заседании подсудимая Таранушич А.И. вину в предъявленном обвинении признала полностью, от дачи показаний отказалась в соответствии со ст. 51 Конституции РФ, подтвердила показания, данные на предварительном следствии и оглашенные в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ днем она находилась в <адрес> вместе с ФИО1 Ее позвали с улицы и она вышла из дома. На улице стоял незнакомый ей СВИДЕТЕЛЬ№4, который спросил, есть ли у нее героин для продажи, она ответила, что есть. СВИДЕТЕЛЬ№4 передал ей 400 рублей /4 купюры по 100 рублей/, а она передала СВИДЕТЕЛЬ№4 имеющиеся у нее два отреза фольги, в которую был упакован героин. СВИДЕТЕЛЬ№4 ушел, она положила деньги в карман надетых на ней джинсов и вошла в дом. Через несколько минут в дом вошли сотрудники милиции и пояснили, что была проведена проверочная закупка наркотиков, ей и ФИО1 перемотали руки лентой. Затем следователь в присутствии двух женщин понятых предъявила постановление об обыске и спросила, есть ли у них наркотики либо деньги, полученные в результате сбыта наркотических средств. Она пояснила, что наркотиков у нее нет, а деньги, полученные от сбыта наркотических средств, есть, деньги лежат в кармане наетых на ней брюк. Затем следователь освободила ее руки от ленты скотч. Руки просветили под лучами специальной лампы с УФ-лучами. На ее ладонях проявилось свечение зеленого цвета. Следователь чистым ватным тампоном сняла смывы с пальцев ее рук, при освещении тампон окрасился в зеленый цвет, тампон был упакован в пустой конверт. На конвертах она и понятые расписались. Затем она из кармана джинсов выдала деньги в сумме 400 рублей- 4 купюры по 100 рублей, при освещении лампой с УФ - лучами данные денежные купюры окрасились в зеленый цвет, на них высветилась надпись НОН, купюры были упакованы в конверт. ДД.ММ.ГГГГ она продала 1 «чек» наркотического средства СВИДЕТЕЛЬ№1, а ДД.ММ.ГГГГ продала 1 «чек» наркотического средства СВИДЕТЕЛЬ№4 ( л.д.43-46, 66-67, 88-89, 144-145, 154-155). Уточнила, что наркотики приобретала один раз, продавала все из одного источника, хотела сбыть все имеющееся у нее наркотическое средство.
Вина подсудимой подтверждается также показаниями свидетелей, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия участников процесса.
Свидетель ФИ3 показала, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время она приехала в <адрес> в район <адрес> с целью приобрести наркотики, позвонила Таранушич, которая вышла к ней на улицу. Она передала Таранушич деньги, Таранушич дала ей три «чека» с героином. Она взяла наркотики и уехала. В тот же день употребила 2 купленные ею «чека» с героином, третий оставила на утро. ДД.ММ.ГГГГ днем в районе магазина «<данные изъяты>» на <адрес> ее задержали сотрудники милиции по подозрению в хранении наркотических средств и доставили в криминальную милицию, где в служебном кабинете в присутствии двух женщин - понятых у нее изъяли один «чек» с наркотическим средством героин, который положили в пустой конверт, упаковали и опечатали, на конверте она и понятые расписались. На нее был составлен протокол об административном правонарушении за хранение наркотических средств (л.д.138-139 ).
Свидетель СВИДЕТЕЛЬ№2 пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ она вместе с подругой СВИДЕТЕЛЬ№3 находилась в криминальной милиции. Ее и СВИДЕТЕЛЬ№3 пригласили в качестве понятых при проведении личного досмотра девушки по фамилии ФИ3, задержанной по подозрению в хранении наркотиков. В помещении служебного кабинета им разъяснили их права и обязанности понятых, после чего ФИ3 пояснила, что при ней есть наркотики. Из кармана куртки ФИ3 выдала один отрез фольги, в которой находился порошок кремового цвета. ФИ3 пояснила, что героин приобрела для личного употребления. Вещество было упаковано в конверт, конверт опечатан печатями, на нем она, СВИДЕТЕЛЬ№3 и ФИ3 расписались (л.д. 140-141).
Свидетель СВИДЕТЕЛЬ№3 пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня она находилась на улице вместе с подругой СВИДЕТЕЛЬ№2 К ним подошел сотрудник милиции и пригласил их участвовать в качестве понятых. Ее и СВИДЕТЕЛЬ№2 привезли в <адрес>. В доме была женщина - цыганка и девушка. В доме следователь разъяснила им права и обязанности понятых и пояснила, что при них будет произведен личный обыск женщин, которые подозреваются в незаконном сбыте наркотиков, и обыск в помещении дома. Хозяйка дома назвалась как ФИО1, а девушка Таранушич Н.. ФИО1 и Таранушич было предложено добровольно выдать наркотики, либо деньги, которые получены от сбыта наркотиков. ФИО1 пояснила, что при ней и в ее доме наркотиков и денег, полученных от сбыта наркотических средств, нет. Таранушич пояснила, что у нее есть при себе деньги, полученные от сбыта, а наркотиков нет. Следователь размотала ленту скотч с рук Таранушич и стала осматривать обе руки под лучами лампы с УФ- лучами, при освещении на ладонях появилось свечение зеленого цвета. Следователь взяла ватный тампон, предварительно осветила его лампой, при освещении он цвета не изменил. Часть тампона была упакована в отдельный конверт, а второй частью тампона был взят смыв с рук Таранушич, при освещении лампой с УФ- лучами тампон окрасился в зеленый цвет. Тампон был упакован в конверт, который заклеили и опечатали печатями, она, СВИДЕТЕЛЬ№2 и Таранушич расписались, на конверте. Далее Таранушич сама из кармана надетых на ней джинсов достала и выдала деньги в сумме 400 рублей- 4 купюры по 100 рублей, при освещении данных купюр на них высветилась надпись «НОН», было свечение зеленым цветом. Деньги были изъяты и упакованы в конверт, на котором она, СВИДЕТЕЛЬ№3 и Таранушич расписались. Таким же образом были осмотрены руки ФИО1, на них обнаружено ничего не было. Затем сотрудником милиции в доме был произведен обыск, в доме наркотиков не обнаружили. Были обнаружены и изъяты деньги в сумме 470 рублей, их осмотрели под лучами лампы с УФ- лучами, но на них не чего не обнаружили (л.д. 108-109).
Свидетель СВИДЕТЕЛЬ№4 показал, что ДД.ММ.ГГГГ для покупки героина для собственного употребления он пришел к дому № <адрес>, так как знал, что там живет Таранушич Н., которая продает наркотики. Он подошел к дому, крикнул, вышла Таранушич. Он спросил, есть ли у нее наркотические средства для продажи, Таранушич ответила утвердительно. Он передал Таранушич деньги, она передала ему один «чек» с героином. Он взял наркотики и пошел домой, в районе <адрес> в <адрес> он увидел сотрудников милиции и решил добровольно выдать купленный героин. Он подошел к сотрудникам милиции, сказал, что желает добровольно выдать героин. Его проводили в КМ, где в служебном кабинете в присутствии двух понятых он добровольно выдал один «чек» с наркотическим средством -героин. Героин положили в пустой конверт, конверт упаковали, опечатали, на нем он и понятые расписались. Кроме того показал, что ДД.ММ.ГГГГ в дневное время он был приглашен сотрудниками милиции в качестве закупщика наркотиков на <адрес>. Он согласился, так как ранее неоднократно по данному адресу приобретал героин. В служебном кабинете двум мужчинам- понятым были разъяснены права и обязанности. После чего сотрудник милиции с его согласия осмотрел его одежду, при осмотре ничего противозаконного обнаружено и изъято не было. Затем сотрудник милиции обработал 4 денежных купюр достоинством по 100 рублей каждая химическим порошком, после чего на купюрах карандашом сделал надпись «НОН», при освещении купюр лампой с УФ-лучами высветилась надпись «НОН» и свечение зеленым цветом. Образец химического порошка был упакован в конверт. После чего на служебном автомобиле он с сотрудниками милиции и понятыми поехал в район <адрес>. В районе <адрес> он вышел, дошел до <адрес> и стоя за оградой крикнул «<данные изъяты>», так как именно у девушки по имени <данные изъяты>, проживающей в данном доме, он приобретал ранее героин. Когда из дома вышла <данные изъяты>, позже узнал, что ее фамилия Таранушич, он передал ей деньги, полученные для покупки наркотических средств. Таранушич взяла у него деньги и передала ему два отреза фольги с порошкообразным веществом. После этого Таранушич вошла в дом, а он вернулся к ожидавшим его в служебном автомобиле сотрудникам милиции и передал им наркотики, которые положили в пустой конверт, его заклеили и опечатали, он и понятые на нем расписались (л.д. 26-28, 86-87 ).
Свидетель СВИДЕТЕЛЬ№5 пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ его пригласили в качестве понятого при проведении личного досмотра СВИДЕТЕЛЬ№4, задержанного по подозрению в хранении наркотиков. В помещении служебного кабинета ему и второму понятому ФИО2 разъяснили их права и обязанности, спросили у СВИДЕТЕЛЬ№4, есть ли при нем наркотики, тот ответил, что есть и добровольно выдал один отреза фольги, в которой находилось вещество кремового цвета. СВИДЕТЕЛЬ№4 пояснил, что героин приобрел для личного употребления. Вещество было упаковано в конверт, конверт опечатан печатями, на нем он и ФИО2 расписались (л.д. 110)
Свидетель СВИДЕТЕЛЬ№6 показал, что ДД.ММ.ГГГГ в утром он и ФИО2 были приглашены сотрудниками милиции в качестве понятых при организации проверочной закупки наркотиков, они согласились. В служебном кабинете сотрудник милиции пояснил, что имеется оперативная информация о том, что у <адрес> происходит сбыт наркотиков, необходимо с целью проверки данной информации провести проверочную закупку. Проверочную закупку согласился произвести СВИДЕТЕЛЬ№4 Ему и ФИО2 разъяснили их права и обязанности понятых, затем у СВИДЕТЕЛЬ№4 с его согласия осмотрели одежду, ничего противозаконного обнаружено и изъято не было, о чем был составлен акт. Затем сотрудник милиции взял 4 денежных купюры достоинством по 100 рублей на общую сумму 400 рублей, серии и номера которых переписал в акт, обработал каждую денежную купюру порошком, написал « НОН», купюры были освещены лампой с УФ- лучами, при освещении они окрасились зеленым цветом, высветилась надпись НОН, деньги были вручены СВИДЕТЕЛЬ№4. Так же был взят образец химического порошка, которым были обработаны деньги. После чего на служебном автомобиле с СВИДЕТЕЛЬ№4 и ФИО2 поехали в район <адрес>, где СВИДЕТЕЛЬ№4 ушел покупать наркотики. Через несколько минут СВИДЕТЕЛЬ№4 вернулся и в служебном автомобиле выдал из 2 отрезка фольги, в которой был упакован порошок кремового цвета. СВИДЕТЕЛЬ№4 пояснил, что купил героин у ранее ему знакомой девушки по имени <данные изъяты>, у которой неоднократно приобретал героин. Вещества у СВИДЕТЕЛЬ№4 были изъяты, упакованы в конверт, конверт был оклеен печатями, на нем свои подписи поставили он, СВИДЕТЕЛЬ№4, ФИО2 и сотрудник милиции (л.д. 47-49).
Вина подсудимой подтверждается следующими письменными материалами дела:
-Заключением химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещества, изъятые у « СВИДЕТЕЛЬ№1», содержат в своем составе героин /диацетморфин/ 6-моноацетилморфин и относятся к наркотическим средствам. Общая масса наркотического средства на момент проведения экспертизы составила 0,042 г
( л.д.135-136 )
-Справкой эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещества, изъятые у « СВИДЕТЕЛЬ№1», содержат в своем составе героин /диацетморфин/ 6-моноацетилморфин и относятся к наркотическим средствам. Общая масса наркотического средства, на момент проведения исследования составила 0, 045г ( л.д. 127 )
-Протоколом осмотра материала об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.8 КоАП РФ, в отношении СВИДЕТЕЛЬ№1 (л.д.122-133)
-Протоколом осмотра пакета с одним отрезом фольги с наркотическим средством -героином весом 0,045г( л.д. 131 )
-Заключением химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещества, изъятые у «СВИДЕТЕЛЬ№4», содержат в своем составе героин /диацетилморфин/ 6-моноацетилморфин и относятся к наркотическим средствам. Общая масса наркотического средства на момент проведения экспертизы составила 0, 078г
( л.д.100-101)
-Справкой эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещества, изъятые у «СВИДЕТЕЛЬ№4.» содержат в своем составе героин /диацетморфин/ 6-моноацетилморфин и относятся к наркотическим средствам. Общая масса наркотического средства на момент проведения исследования составила 0, 081г ( л.д. 80 )
- Протоколом осмотра материала об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.8 КоАП РФ, в отношении СВИДЕТЕЛЬ№4 ( л.д.76-79)
-Протоколом осмотра пакета с одним отрезом фольги с наркотическим средством- героином весом 0,078г( л.д. 83 ) Заключением судебно-химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещества, изъятые у СВИДЕТЕЛЬ№4 содержат в своей составе героин /диацетилморфин/ 6-моноацетилморфин и относятся к наркотическим средствам. Общая масса наркотического средства составила 0,115г ( л.д. 31-32)
-Заключением судебно-химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на поверхности ватного тампона « смыв с рук Таранушич А.И.» на поверхности денежных билетов Банка России достоинством сто рублей с реквизитами <данные изъяты> имеются следы люминесцирующего вещества, однородного по компонентному составу и цвету люминесценции с веществом, представленным в качестве образца сравнения ( л.д. 60 )
*
-Протоколом обыска в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, зафиксировавшего факт изъятия у Таранушич А.И. смывов с рук на ватный тампон, 4 денежных купюр достоинством по 100 рублей, использованных при проведении проверочной закупки (л.д. 17-19)
-Протоколом предъявления личности для опознания в ходе которого свидетель СВИДЕТЕЛЬ№4 опознал в Таранушич А.В девушку по имени <данные изъяты>, сбывшую ему наркотические средства ДД.ММ.ГГГГ при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» ( л.д. 62-63)
Протоколом осмотра предметов : 1 конверта с наркотическими средствами, 2 конвертов с ватными тампонами, 1 пакета с образцом химического порошка, 1 пакета с 4 денежными купюрами достоинством по 100 рублей, используемых при проведении проверочной закупки около <адрес>, постановления о направлении результатов ОРД от ДД.ММ.ГГГГ, рапорт от ДД.ММ.ГГГГ, рапорт об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, акта личного досмотра лица, участвующего в проверочной закупки в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, акта осмотра и вручения денежных купюр и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, акта добровольной выдачи предметов/ средств, веществ и т.п./, запрещенных к свободному обороту от ДД.ММ.ГГГГ, постановление о рассекречивании результатов ОРД от ДД.ММ.ГГГГ, постановление о проведении проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 10-13 ).
В судебном заседании государственный обвинитель Бобровская И.В., защитник Костров С.Г. просили квалифицировать действия подсудимой по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ. и ДД.ММ.ГГГГ одним составом по ст. 30 ч.3 - 228-1 ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, т.е. умышленные действия лица, направленные на совершение преступления, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, т.к. в судебном заседании было установлено, что подсудимая имела умысел на сбыт всего имеющегося у нее наркотического средства. С целью реализации своего умысла на сбыт всего указанного наркотического средства она умышленно незаконно сбыла из общего количества наркотического средства часть наркотического средства ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ. и ДД.ММ.ГГГГ, однако довести преступление до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как СВИДЕТЕЛЬ№4 являлся лицом, участвующим в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», таким образом произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.
Суд квалифицирует действия Таранушич А.И. по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ. и ДД.ММ.ГГГГ одним составом по ст. 30 ч.3 - 228-1 ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, т.е. умышленные действия лица, направленные на совершение преступления, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, т.к. в судебном заседании было установлено, что подсудимая имела умысел на сбыт всего имеющегося у нее наркотического средства, о чем свидетельствует то, что продажа наркотического средства осуществлялась одним лицом в одном месте в короткий промежуток времени.
При назначении подсудимой наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на ее исправление.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает полное признание подсудимой своей вины, ее раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, молодой возраст, отсутствие судимостей.
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
Суд признает совокупность смягчающих обстоятельств исключительной, существенно уменьшающей степень общественной опасности преступления и считает возможным назначить наказание ниже низшего предела с применением ст. 64 УК РФ.
Суд не считает возможным исправление подсудимой без реального отбывания наказания, поэтому при назначении наказания не применяет ст. 73 УК РФ.
С учетом данных о личности подсудимой суд считает нецелесообразным назначать ей дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307- 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Таранушич А.И. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Таранушич А.И. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей.
Срок отбытия наказания Таранушич исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства – пакет с одним отрезом фольги с наркотическим средством героин весом 0,045 г; пакет с одним отрезом фольги с наркотическим средством героин весом 0,078 г ; 1 конверт с наркотическими средствами, хранящийся при выделенном деле из уголовного дела №; 2 конверта с ватными тампонами, 1 пакет с образцом химического порошка, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств МУВД «Прокопьевское» – уничтожить.
Вещественные доказательства – рапорт об обнаружении признаков правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ, протокол доставления от ДД.ММ.ГГГГ, протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, протокол об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ го да, протокол личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице от ДД.ММ.ГГГГ, объяснение СВИДЕТЕЛЬ№1, определение от ДД.ММ.ГГГГ, справка эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, постановление суда, рапорт об обнаружении признаков правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ, протокол доставления от ДД.ММ.ГГГГ, протокол добровольной выдачи предметов, запрещенных к свободному обороту от ДД.ММ.ГГГГ, объяснение СВИДЕТЕЛЬ№4, определение от ДД.ММ.ГГГГ, справка эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, постановление о прекращении административного преследования, постановление о направлении результатов ОРД от ДД.ММ.ГГГГ, рапорт от ДД.ММ.ГГГГ, рапорт об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, акт личного досмотра лица, участвующего в проверочной закупки в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, акт осмотра и вручения денежных купюр и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, акт добровольной выдачи предметов, запрещенных к свободному обороту от ДД.ММ.ГГГГ, постановление о рассекречивании результатов ОРД от ДД.ММ.ГГГГ, постановление о проведении проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ – хранить при уголовном деле.
Вещественные доказательства - 1 пакет с 4 денежными купюрами достоинством по 100 рублей оставить по принадлежности у о/у ФИО4
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток, осужденной – в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, иметь при этом защитника.
Судья: