Дело № года
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Прокопьевск 21.10. 2011 года
Судья Зенковского районного суда г.Прокопьевска Зверева Н.И.
с участием государственного обвинителя Рудяковой. Л.Г.
подсудимого Бабаева С.Н.о
защитника МоргуненкоВ.В, представившего удостоверение № ордер №
потерпевшего Потерпевший
переводчика Переводчик
при секретаре Бардышевой Е.С.
рассмотрел материалы уголовного дела в особом порядке в отношении
Бабаева С.Н.о Н. О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Азербайджана, образование 3 класса, холостого, не работающего, без определенного места жительства, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Бабаев С.Н.о обвиняется в том, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Бабаев С.Н.о, находился около кафе «Волна», расположенном в районе Зенковского парка в г. Прокопьевске, где также находился Потерпевший Между Бабаевым С.Н.о и Потерпевший произошла ссора, в ходе которой Бабаев С.Н.о на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, имеющимся при нем ножом с целью причинения тяжкого вреда здоровью умышленно нанес ножом один удар в область живота Потерпевший, причинив колото-резанное ранение живота с повреждением тонкой кишки и ее брыжейки, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
Суд, действия Бабаева С.Н.о квалифицирует по ст. 111 ч 1 УК РФ – как, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Подсудимый Бабаев С.Н.о на предварительном расследовании и в судебном заседании ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство подсудимый заявил после консультации с защитником.
Потерпевший Потерпевший не возражает о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, просит не лишать подсудимого свободы.
Государственный обвинитель Рудякова.Л.Г, защитник Моргуненко В.В. считают возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, т.к. обвинение обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд, выслушал мнение участников процесса, считает возможным применить особый порядок судебного разбирательства, т.к. подсудимый согласен с предъявленным ему обвинением, обвинение обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, ходатайство об особом порядке заявлено добровольно, после консультации с защитником.
При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого.
В качестве смягчающих вину обстоятельств, суд, учитывает полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, впервые привлекается к уголовной ответственности, молодой возраст,
Обстоятельств отягчающих вину не установлено.
Учитывая совокупность смягчающих вину обстоятельств, мнение потерпевшего, суд, считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции от общества, находит возможным при назначении наказания в виде лишения свободы применить ст.73 УК РФ, в виде условного осуждения.
Мера пресечения в отношении Бабаева избрана в виде заключения под стражей.
Гражданского иска по делу не заявлено.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать виновным Бабаева С. Н. О., в совершении преступления предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ. Назначить Бабаеву С.Н.о наказание в виде трех лет лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в два года.
Возложить на условно осужденного обязанность зарегистрироваться по месту пребывания, не менять места пребывания без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденного, являться на регистрацию.
Меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении Бабаева С.Н.оо- отменить, освободить из под стражи в зале суда. Зачесть в срок отбывания наказания, срок содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Кемеровский областной суд со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, осужденная, в случае подачи жалобы, может ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции, иметь защитника.
Председательствующий: