Дело № 1-19/2011
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Г. Прокопьевск03 февраля 2011года
Судья Зенковского районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области Лавник М.В.
С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Прокопьевска Александровой И.В., Бобровской И.В.
подсудимой Еловской З.К.
защитника Кострова С.Г., представившего удостоверение № и ордер №
при секретаре Лютиковой Е.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Еловской З.К., <данные изъяты> по <адрес> в <адрес>, проживающей по <адрес> в <адрес>, ранее судимой: 1)ДД.ММ.ГГГГ по ст. 228.1 ч.1,234 ч.1 УК РФ к 2 годам 6 мес. лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ освобождена УДО на 9мес. 7 дней из <адрес> <адрес>,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228-1 ч.1, 228-1 ч.1, 228-1 ч.1, 30 ч.3 – 228-1 ч.1УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов Еловская З.К., находясь на <адрес> в <адрес>, умышленно, незаконно сбыла наркотическое средство, содержащее в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, весом <данные изъяты>., передав его гр. ФИО3, которая произвела с ней расчет деньгами.
Кроме того, Еловская З.К. покушалась умышленно незаконно сбыть наркотическое средство, содержащее в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, общим весом <данные изъяты>., умышленно незаконно сбыв ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 15минут на <адрес>, часть наркотического средства весом <данные изъяты>. гр. ФИО3, сбыв ДД.ММ.ГГГГ около <адрес> часть наркотического средства весом <данные изъяты>. гр. ФИО11, сбыв ДД.ММ.ГГГГ во дворе <адрес> часть наркотического средства весом <данные изъяты>. гр. ФИО10, Однако довести преступление до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как ФИО10 являлся лицом, участвующим в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочной закупки». Произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.
Подсудимая Еловская З.К. свою вину в совершении преступлений признала полностью, подтвердила, что ДД.ММ.ГГГГ она на <адрес> в <адрес> продала ФИО3 3 отреза фольги с героином. Также подтвердила что ДД.ММ.ГГГГ на <адрес> в <адрес> она сбыла ФИО3 3 отреза фольги с героином. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов она около <адрес> в <адрес> сбыла девушке 1 отрез фольги с героином. В этот же день около 16 часов во дворе <адрес> она сбыла ФИО10 4 отреза фольги с героином. Все наркотики ДД.ММ.ГГГГ она продавала из одной купленной ею партии. Через некоторое время ее задержали сотрудники милиции, доставили ее в криминальную милицию, где в присутствии понятых у нее изъяли <данные изъяты>. полученные ею от продажи наркотиков ФИО10.
Вина подсудимой подтверждаются исследованными в суде доказательствами:
- Показаниями свидетеля ФИО16, подтвердившей, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудники милиции пригласили ее быть понятой. Ей и ФИО4 разъяснили права и обязанности понятых. В их присутствии доставленной девушке предложили выдать наркотики. Девушка выдала из сумочки 3 отреза фольги с порошком светлого цвета. Эти отрезки фольги были упакованы в пустой бумажный конверт, опечатан, составлены документы.
- Показаниями свидетеля ФИО17, подтвердившей, что ДД.ММ.ГГГГ она позвонила Еловской З., спросила, есть ли у нее наркотики. Еловская ответила, что есть, они договорились встретиться в <адрес> по <адрес> в <адрес>. Когда они встретились, то Еловская продала ей три «чека» с героином. По дороге домой ее задержали сотрудники милиции. Купленные наркотики в присутствии понятых у нее были изъяты, упакованы в бумажный конверт, о чем были составлены документы. ДД.ММ.ГГГГ она вновь решила приобрести для себя наркотики, позвонила Еловской, спросила, есть ли у нее наркотики. Еловская ответила, что есть, они договорились встретиться в <адрес> по <адрес> в <адрес>. Когда они встретились, то Еловская продала ей три «чека» с героином. По дороге домой ее задержали сотрудники милиции. Купленные наркотики в присутствии понятых у нее были изъяты, упакованы в бумажный конверт, о чем были составлены документы.
- Показаниями свидетеля ФИО11, оглашенными судом в порядке ст. 281 УПК РФ, согласно которых ДД.ММ.ГГГГ в магазине на <адрес> она встретила ранее ей знакомую Еловскую З., которая предложила купить у нее героин. Она дошла с Еловской до <адрес>, там Еловская продала ей за <данные изъяты>. один отрез фольги с героином. Когда она шла по <адрес>, она увидела сотрудников милиции, решила им добровольно выдать купленные наркотики. Ее доставили в криминальную милицию, где в присутствии двух женщин понятых купленные наркотики у нее были изъяты, упакованы.(л.д.79-80).
- Показаниями свидетеля ФИО4, оглашенными судом в порядке ст. 281 УПК РФ, согласно которых ДД.ММ.ГГГГ ее и ФИО16 пригласили быть понятыми при проведении личного досмотра. В их присутствии девушка по фамилии ФИО3 добровольно выдала из сумочки три отреза фольги с порошком кремового цвета. Отрезы были упакованы в конверт, конверт был опечатан. (л.д.157-158).
- Показаниями свидетеля ФИО10, подтвердившего, что ДД.ММ.ГГГГ в дневное время его пригласили сотрудники милиции в качестве контрольного закупщика наркотиков. Он согласился. В присутствии двух понятых сотрудники милиции осмотрели его одежду, при этом ничего противозаконного обнаружено и изъято не было. Затем сотрудники милиции обработала денежные купюры одну достоинством в <данные изъяты> и одну достоинством в <данные изъяты>. специальным химическим порошком, химическим карандашом сделал на них надпись «НОН», при освещении купюр лампой с УФ-лучами купюры светились зеленым цветом, высветилась надпись «НОН». Указанные купюры были вручены ему. После этого его на служебном автомобиле его привезли в район <адрес>, в районе <адрес> он встретил ранее ему знакомую Еловскую З., передал ей деньги, полученные для покупки наркотических средств, а Еловская дала ему 4 отреза фольги с наркотиками. Указанные 4 отреза фольги он выдал в присутствии понятых сотрудникам милиции. (л.д.59-60).
- Показаниями свидетеля ФИО5, оглашенными судом в порядке ст. 281 УПК РФ, согласно которых ДД.ММ.ГГГГ сотрудники милиции пригласили ее присутствовать в качестве понятой при личном досмотре женщины. Она согласилась. Ей и второй понятой ФИО18 Сотрудники милиции разъяснили права и обязанности понятых. В их присутствии женщине цыганской национальности осмотрели руки под лучами лампы с ультрафиолетовыми лучами, на пальцах рук цыганки появилось зеленое свечение. С рук цыганки был сделан смыв на чистый ватный тампон, который был упакован в бумажный конверт. Из кармана куртки цыганка достала деньги – <данные изъяты>., их тоже осветили под лучами лампы, на купюрах появилось свечение зеленого цвета и слово «НОН». Купюры были упакованы в бумажный конверт. (л.д.53-54).
- Показаниями свидетеля ФИО6, оглашенными судом в порядке ст. 281 УПК РФ, согласно которых ДД.ММ.ГГГГ сотрудники милиции пригласили его присутствовать в качестве понятого. Он согласился. В служебном кабинете ему и второму понятому разъяснили их права и обязанности. Сотрудники милиции пригласили в кабинет ФИО10, пояснили, что ФИО10 должен будет произвести проверочную закупку. ФИО10 осмотрели, чтобы при нем не было денег и наркотиков, об этом был составлен акт. Сотрудник милиции достал деньги <данные изъяты>., обработал их с двух сторон специальным порошком, карандашом написал «НОН». Затем купюры просветили под специальной лампой, на купюрах появилось свечение зеленого цвета, слово «НОН». Данные купюры вручили ФИО10, об этом был составлен акт. Затем ФИО10 довезли до района <адрес>, где он вышел и ушел. Через несколько минут он вернулся, выдал четыре отреза фольги, в которую было упаковано порошкообразное вещество кремового цвета, это было упаковано в конверт, который опечатали, был составлен протокол. ФИО10 пояснил, что наркотики купил у цыганки по имени Зимфира на <адрес>. (л.д.55-56).
- Показаниями свидетеля ФИО7, оглашенными судом в порядке ст. 281 УПК РФ, согласно которых ДД.ММ.ГГГГ она была приглашена сотрудниками милиции в качестве понятой. Второй понятой была приглашена ФИО19. В служебном кабинете сотрудники милиции разъяснили им права и оьбязанности понятых. В их присутствии был составлен протокол личного досмотра ФИО11, которая добровольно выдала из руки один отрез фольгированной бумаги с веществом кремового цвета, были составлены протоколы. Изъятое было упаковано в пустой бумажный пакет, опечатано. ФИО11 пояснила, что в фольгированном отрезе бумаги находится наркотическое средство героин, которое она купила для себя. (л.д.86-87).
- Показаниями свидетеля ФИО8, оглашенными судом в порядке ст. 281 УПК РФ, согласно которых ДД.ММ.ГГГГ ее и ее напарницу ФИО9 сотрудники милиции пригласили в качестве понятых. Им разъяснили их права и обязанности. В их присутствии был произведен личный досмотр задержанной девушки, которая представилась ФИО23. При личном досмотре ФИО3 добровольно из сумочки выдала три отреза фольги, в которую был упакован порошок кремового цвета, об этом были оформлены протоколы. Изъятые наркотики были упакованы в пустой бумажный конверт, конверт заклеен и опечатан. ФИО3 пояснила, что в фольгированных отрезах бумаги находится наркотическое средство – героин, который она приобрела для себя. (л.д.123-124).
- Показаниями свидетеля ФИО9, оглашенными судом в порядке ст. 281 УПК РФ, согласно которых ДД.ММ.ГГГГ ее и ее напарницу ФИО8 сотрудники милиции пригласили в качестве понятых. Им разъяснили их права и обязанности. В их присутствии был составлен протокол об административном задержании ФИО3, был произведен личный досмотр. При личном досмотре ФИО3 добровольно из сумочки выдала три отреза фольги, в которую был упакован порошок кремового цвета, об этом были оформлены протоколы. Изъятые наркотики были упакованы в пустой бумажный конверт, конверт заклеен и опечатан. ФИО3 пояснила, что в фольге находится наркотическое средство – героин, который она приобрела для себя у цыганки. (л.д.125-126).
- Показаниями свидетеля ФИО4, оглашенными судом в порядке ст. 281 УПК РФ, согласно которых ДД.ММ.ГГГГ сотрудники криминальной милиции пригласили ее поучаствовать в качестве понятой при составлении документов об административном правонарушении в отношении ФИО3 Ей и второй понятой ФИО16 сотрудники милиции разъяснили их права и обязанности. В их присутствии при личном досмотре ФИО3 из сумочки выдала три отреза фольги, в которую был упакован порошок кремового цвета. Был составлен протокол. Изъятое было упаковано в пустой бумажный пакет. ФИО3 пояснила, что в фольгированных отрезах бумаги находится наркотическое средство – героин.(л.д.157-158).
- Актом личного досмотра лица, участвующего в проверочной закупке в роли «покупателя» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого был произведен досмотр гр. ФИО10, в ходе личного досмотра наркотических средств, денег и иных запрещенных к свободному обороту веществ не обнаружено и не изъято. (л.д.6).
- Актом осмотра и вручения денежных купюр и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупки в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого был произведен осмотр денежной купюры достоинством в <данные изъяты>, одной купюры достоинством в <данные изъяты>. Данные купюры были помечены специальным химическим порошком, образец которого был упакован в пустой бумажный пакет, специальным химическим карандашом сделана надпись «НОН». Купюры вручены гр. ФИО10 для проведения проверочной закупки. (л.д.7).
- Актом добровольной выдачи предметов, запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в служебном автомобиле ФИО10 добровольно выдал из правой руки четыре отреза фольги с порошкообразным веществом кремового цвета. ФИО10 пояснил, что эти отрезы фольги он приобрел у женщины цыганской национальности по имени Зимфира во дворе <адрес>. (л.д.8).
- Протоколом личного обыска Еловской З.К., в ходе которого руки Еловской З.К. были освещены лампой с УФ-лучами, при этом пальцы и ладони рук осветились зеленым цветом. На чистый ватный тампон был сделан смыв с рук Еловской З.К. Часть чистого ватного тампона и тампон со смывом с рук были изъяты и упакованы. Из нижнего кармана куртки Еловская З.К. выдала деньги в сумме <данные изъяты>.: купюру достоинством в <данные изъяты>, купюру достоинством в <данные изъяты>. При освещении купюр лампой с УФ-лучами на них высветилась надпись «НОН» и свечение зеленым цветом. Купюры были изъяты и упакованы. (л.д.11-12).
- Протоколом осмотра пакета с упакованными ДД.ММ.ГГГГ 4 отрезами фольги с порошкообразным веществом кремового цвета; пакетов с упакованными ДД.ММ.ГГГГ чистым ватным тампоном и тампоном со смывами с рук Еловской З.К.; пакета с упакованными денежными купюрами в сумме <данные изъяты> пакета с упакованным образцом химического порошка; рапорта о/у ОРЧ КМ УВД по г. Прокопьевску от ДД.ММ.ГГГГ, постановления о проведении проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, акта личного досмотра лица, участвующего в проверочной закупке в роли «покупателя» от ДД.ММ.ГГГГ; акта осмотра и вручения денежных купюр и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупки в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ; акта добровольной выдачи предметов, запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ; рапорта об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ; постановления о рассекречивании результатов оперативно-розыскной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ;постановления о направлении результатов ОРД от ДД.ММ.ГГГГ. (л.д.29-32).
- Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого вещества, изъятые у «гр. ФИО10», содержат в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и относятся к наркотическим средствам. Общая масса наркотического средства на момент проведения экспертизы, составила <данные изъяты> (л.д.37-38).
- Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого на поверхности ватного тампона «…смыв с рук Еловской З.К….», на поверхности денежных билетом Банка России: одного достоинством в <данные изъяты>, одного достоинством в <данные изъяты> имеются следы люминесцирующего вещества, однородного по компонентному составу и цвету люминесценции с веществом, представленным в качестве образца сравнения. (л.д.51-52).
- Актом добровольной выдачи предметов, запрещенных к свободному обороту от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО11 добровольно выдала из правой руки один отрез фольги с порошкообразным веществом кремового цвета. (л.д.72).
- Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, изъятое у «гр. ФИО11», содержит в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и относится к наркотическим средствам. Масса наркотического средства на момент проведения исследования, составила <данные изъяты>. (л.д.74).
- Протоколом осмотра бумажного конверта с упакованным ДД.ММ.ГГГГ одним отрезом фольги с порошкообразным веществом кремового цвета, выданный ФИО11; рапорта о/у ОРЧ КМ УВД от ДД.ММ.ГГГГ; рапорта о проведении ОРМ «наблюдение» от ДД.ММ.ГГГГ; рапорта о/у ФИО24 от ДД.ММ.ГГГГ; акта добровольной выдачи ФИО11 предметов, запрещенных к свободному обороту от ДД.ММ.ГГГГ; отношения от ДД.ММ.ГГГГ; справки об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ. (л.д.75-76).
- Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого веществ, изъятое у «гр. ФИО11», содержит в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и относятся к наркотическим средствам. Масса наркотического средства, на момент проведения экспертизы, составила <данные изъяты>. (л.д.83-84).
- Протоколом личного досмотра ФИО17от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого ФИО17 заявила, что при ней в сумочке находятся три «чека» героина, предъявила три отреза фольги с порошкообразным веществом кремового цвета, которое было изъято и упаковано. (л.д.100).
- Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещества, изъятые у «гр. ФИО17», содержат в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и относятся к наркотическим средствам. Общая масса наркотического средства, на момент проведения исследования, составила <данные изъяты>. (л.д.104).
- Протоколом осмотра бумажного конверта с упакованными ДД.ММ.ГГГГ тремя отрезами фольги с порошкообразным веществом кремового цвета, изъятыми у ФИО17; сопроводительного письма; постановления по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; рапорта о/у ОРЧ КМ УВД ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ; протокола о доставлении ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ; протокола личного досмотра ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ; протокола об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ; протокола об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ; объяснений ФИО17, отношение; справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ. (л.д.114-115).
- Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого вещества, изъятые у «гр. ФИО17», содержат в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и относятся к наркотическим средствам. Общая масса наркотического средства, на момент проведения экспертизы, составила <данные изъяты>. (л.д.120-121).
- Протоколом личного досмотра ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО17 из левого кармана куртки выдала 3 отреза фольги с порошкообразным веществом кремового цвета, которые были изъяты и упакованы. (л.д.132).
- Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещества, изъятые у «гр. ФИО17», содержат в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и относятся к наркотическим средствам. Общая масса наркотического средства, на момент проведения исследования, составила <данные изъяты>. (л.д.137).
- Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Зенковского района г. Прокопьевска от ДД.ММ.ГГГГ о признании ФИО17 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 КРФ об АП, назначении ей административного наказания. (л.д.138-139).
- Протоколом осмотра бумажного конверта с упакованными ДД.ММ.ГГГГ 3 отрезами фольги с порошкообразным веществом кремового цвета, сопроводительного письма, рапорта о/у ФИО25 протокола о доставлении ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ; протокола личного досмотра ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ; протокола об административном задержании ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ; протокола об административном задержании ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ <адрес>; объяснения ФИО17, отношения; справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ; постановления мирового судьи судебного участка № 2 Зенковского района г. Прокопьевска от ДД.ММ.ГГГГ. (л.д.148-149).
- Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, вещества, изъятые у «гр. ФИО17», содержат в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и относятся к наркотическим средствам. Общая масса наркотического средства, на момент проведения экспертизы, составила <данные изъяты>. (л.д.154-155).
- Распиской о/у ФИО26 в получении денег в сумме <данные изъяты> одной купюры достоинством в <данные изъяты>, одной купюры достоинством в <данные изъяты>. (л.д.164).
Оценивая приведенные доказательства в совокупности, суд считает вину подсудимой доказанной.
Ее действия по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ правильно квалифицированы по ст. 228-1 ч.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств. В судебном заседании было установлено, что подсудимая умышленно, незаконно, не имея на то соответствующего разрешения, сбыла гр. ФИО3 наркотические средства - героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, весом <данные изъяты>. То, что подсудимая сбыла именно наркотическое средство героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, весом <данные изъяты>., подтверждается заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ. Данное преступление является оконченным, поскольку подсудимая полностью реализовала свой умысел на сбыт наркотического средства.
Действия подсудимой по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ с учетом мнения государственного обвинителя суд квалифицирует по ст. 30 ч.3 - 228-1 ч.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, т.е. умышленные действия лица, направленные на совершение преступления, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. В судебном заседании было установлено, что подсудимая имела умысел на сбыт всего имеющегося у нее наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, общим весом <данные изъяты>. вес наркотического средства подтверждается справками об исследовании, заключениями судебно-химических экспертиз. С целью реализации своего умысла на сбыт всего указанного наркотического средства она умышленно незаконно сбыла из общего количества наркотического средства ДД.ММ.ГГГГ часть наркотического средства весом <данные изъяты>., ДД.ММ.ГГГГ часть наркотического средства весом <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ часть наркотического средства весом <данные изъяты>., однако довести преступление до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как ФИО10 являлся лицом, участвующим в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.
При назначении подсудимой вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи.
В качестве отягчающего обстоятельства в соответствии со ст. 18 ч.2 п. «Б», 63 ч.1 п. «А» УК РФ суд учитывает опасный рецидив преступлений.
В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает полное признание подсудимой своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей, состояние ее здоровья, положительную характеристику.
С учетом всех обстоятельств дела, признавая совокупность смягчающих обстоятельств по делу исключительной, учитывая активное способствование раскрытию преступления, суд считает возможным при назначении подсудимой наказания в виде лишения свободы без ограничения свободы, применить ст. 64 УК РФ и назначить ей наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкциями ст. 228-1 ч.1, 30 ч.3 – 228-1 ч.1 УК РФ.
В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ окончательное наказание подсудимой по совокупности преступлений суд считает необходимым назначить путем частичного сложения наказаний.
На основании изложенного, руководствуясь ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Еловскую З.К. виновной в совершении преступления, предусмотренного по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 228-1 ч.1 УК РФ, по эпизоду от 16-ДД.ММ.ГГГГ по ст.ст.30 ч.3 – 228-1 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание с применением ст. 64 УК РФ:
- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 228-1 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком в два года шесть месяцев без ограничения свободы;
- по эпизоду от 16-ДД.ММ.ГГГГ по ст.ст.30 ч.3 – 228-1 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком в три года без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч.3 УК РФ окончательное наказание назначить Еловской З.К. по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, виде лишения свободы сроком в три года три месяца без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Еловской З.К. оставить прежней - заключение под стражу.
Срок отбытия наказания Еловской З.К. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства по делу – наркотические средства, смывы с рук, образец химического порошка – уничтожить, денежные средства – вернуть по принадлежности, постановление о проведении проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, акт личного досмотра лица, участвующего в проверочной закупке в роли «покупателя» от ДД.ММ.ГГГГ; акт осмотра и вручения денежных купюр и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупки в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ; акт добровольной выдачи предметов, запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ; рапорт об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ; постановление о рассекречивании результатов оперативно-розыскной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ; постановление о направлении результатов ОРД от ДД.ММ.ГГГГ; рапорт о/у ОРЧ КМ УВД от ДД.ММ.ГГГГ; рапорт о проведении ОРМ «наблюдение» от ДД.ММ.ГГГГ; рапорт о/у ФИО28 от ДД.ММ.ГГГГ; акт добровольной выдачи ФИО11 предметов, запрещенных к свободному обороту от ДД.ММ.ГГГГ; отношение от ДД.ММ.ГГГГ; справку об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ; сопроводительное письмо; постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; рапорт о/у ОРЧ КМ УВД ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ; протокол о доставлении ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ; протокол личного досмотра ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ; протокол об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ; протокол об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ; объяснение ФИО17, отношение; справку об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ; сопроводительное письмо, рапорт о/у ФИО29; протокол о доставлении ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ; протокол личного досмотра ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ; протокол об административном задержании ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ; протокол об административном задержании ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ <адрес>; объяснение ФИО17, отношение; справку об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ; постановление мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ – хранить в материалах уголовного дела после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в 10-суточный срок, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, иметь при этом защитника.
Судья: