Приговор по незаконному приобретению и хранению без цели сбыта наркот. веществ. Вступил в силу.



Дело № Номер обезличенП Р И Г О В О Рименем Российской Федерации

Дата обезличена год г.Москва

Судья Зеленоградского районного суда гор. Москвы Козлова Е.В.,

с участием государственного обвинителя- старшего помощника прокурора прокуратуры Зеленоградского административного округа гор. Москвы Долгих М.Н.,

подсудимой Харченко А.В.,

защитника –адвоката МКА № 27 Водопьяновой Т.В., удостоверение №- Номер обезличен и ордер №-Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Хилькевич И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

Харченко ..., Дата обезличена года рождения, уроженки ..., зарегистрированной по адресу: ..., не судимой,

-в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Харченко А.В. совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Она Дата обезличена года в 19.00 часов на территории ... микрорайона г.Зеленограда г.Москвы у не установленного лица незаконно приобрела без цели сбыта наркотическое средство- амфетамин в крупном размере весом 1.28 грамма, незаконно хранила наркотик при себе до 19.28 часов того же дня, когда указанное наркотическое средство было у неё изъято сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра после задержания около корп.... г.Зеленограда г.Москвы.

Подсудимая Харченко А.В. согласилась с предъявленным ей обвинени­ем, в совершенном преступлении виновной себя полностью признала и ходатайствовала перед судом об особом порядке судебного разбирательства, государственный обвинитель согласился с ходатайством подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разби­рательства.

Суд, проверив материалы дела и учитывая, что наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, в соверше­нии которого обвиняется подсудимая, не превышает трех лет лишения свободы, подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ибо ходатайство об этом ею заявлено после проведения консультации с защитником, считает, что возможно принятие судебного решения в особом порядке. Обвинение, с которым согласилась подсудимая, ей понятно, обвинение обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, таким образом, суд приходит к выводу о виновности Харченко А.В. в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, которая вину признала, в содеянном раскаялась, ранее не судима, по месту работы характеризуется положительно. Обстоятельств смягчающих или отягчающих наказание по делу не установлено. Суд считает возможным, назначив подсудимой наказание в виде лишения свободы, применить ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303-304, 307-309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Харченко ... признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год.

На основании ст.73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком на 1 (один) год 6(шесть) месяцев, в течение которого обязать осужденную работать и ежемесячно являться на регистрацию в ФБУ МРУУИИ по месту жительства, пройти медицинское обследование в НД-Номер обезличен г.Зеленограда г.Москвы, при рекомендации врача-нарколога пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения осужденной отменить, после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10-ти дней с момента провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья: Козлова Е.В.