Приговор по незаконному приобретению, хранению, ношению оружия. Вступил в силу.



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года гор.Москва

Судья Зеленоградского районного суда г. Москвы Савина С.А.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского АО Москвы Громова А.В.,

подсудимого Долбина ...,

защитника Воронина В.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Уваровой А.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Долбина ..., Дата обезличена года рождения, ..., судимого Дата обезличена года ... судом ... (с изменениями постановлением ... городского суда ... от Дата обезличена года) по ч.3 ст.162 УК РФ (в редакции закона от 08 декабря 2003 года) к 10 годам 6 месяцам лишения свободы в ИК строго режима; Дата обезличена года условно-досрочного освобожденного по постановлению ... суда ... на не отбытый срок 2 года 7 месяцев, содержащегося под стражей с Дата обезличена года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л :

Долбин М.А. совершил незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Долбин М.А. Дата обезличена года, в дневное время на территории ... ..., без соответствующего разрешения, у не установленного дознанием лица, незаконно приобрел 47 патронов, являющихся боеприпасами к спортивно-охотничьему оружию, калибра 5,5 мм, а также 2 патрона, являющихся штатными боеприпасами к огнестрельному нарезному охотничьему оружию, калибра 9,3 мм, которые незаконно хранил и носил при себе до 19 часов 45 минут Дата обезличена года, когда был задержан сотрудниками милиции Зеленоградского ОУВД ... ... ... ..., а патроны изъяты в ходе личного досмотра.

В судебном заседании подсудимый Долбин М.А. виновным себя в предъявленном обвинении, в инкриминируемых ему деяниях признал полностью, ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Воронин В.В., поддержал заявленное ходатайство.

Государственный обвинитель Громов А.В. согласился с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что оно не противоречит действующему законодательству.

Суд, проверив материалы дела, выслушав подсудимого, адвоката, государственного обвинителя, учитывает, что наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.222 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявил после консультации с защитником, а также принимает во внимание, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Решая вопрос о назначении размера и вида наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Долбиным М.А. преступления, которое отнесено к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет на иждивении больную маму, сам страдает рядом тяжелых заболеваний, что признается судом как обстоятельства смягчающие его наказание. Вместе с тем, суд учитывает, что подсудимый ранее привлекался к уголовной преступление совершил при рецидиве, в период испытательного срока, установленного при условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы, что признается судом как отягчающее наказание обстоятельство. При назначении наказания в соответствии с ст. 70 УК РФ.

Применение дополнительного наказания в виде штрафа суд считает нецелесообразным.

При таких обстоятельствах суд полагает, что исправление и перевоспитание Долбина М.А. возможно только в условиях изоляции от общества, и назначает наказание в виде реального лишения свободы в порядке ст.56,58,68,70,79 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд, -

П Р И Г О В О Р И Л :

признать Долбина ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без штрафа.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, применяя принцип частичного сложения наказаний окончательно назначить к отбыванию 2 (два) года 9 (девять) месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима без штрафа.

Меру пресечения осужденному Долбину М.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – содержание под стражей.

Срок наказания осужденному Долбину М.А. исчислять с зачетом времени содержания под стражей – с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства – компакт-диск - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд с течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ : С.А.Савина