Приговор по организации занятия проституцией другими лицами. Вступил в силу.



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Москва Дата обезличена года

Судья Зеленоградского районного суда города Москвы Алтухова С.С.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского АО города Москвы Громова А.В.

Подсудимой Фроловой ...

Защитника Яминовой Л.Г., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.

При секретаре Жупиковой В.П.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФРОЛОВОЙ ..., Дата обезличена года рождения, уроженки д. ... ..., ..., ранее не судимой,

Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л :

Фролова И.В. совершила деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а именно : Фролова И.В., являясь администратором клуба- сауны ООО «...», расположенной по адресу: ..., имея умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами, с целью получения материальной выгоды, создала условия для осуществления своего преступного умысла, а именно : Дата обезличена года, находясь в помещении сауны по вышеуказанному адресу, передала газету « ...» клиентам сауны ФИО6 и ФИО9, действующим в рамках санкционированных оперативно-розыскных мероприятий, где в рубрике «знакомства» имелся номер телефона ... для вызова девушек, оказывающих интимные услуги сексуального характера за денежное вознаграждение. После чего клиентами по указанному телефону был осуществлен звонок для вызова девушек для оказания интимных услуг, а затем, через непродолжительное время, вызванная девушка – ФИО10 передала Фроловой И.В. ранее оговоренную сумму в размере 500 рублей 00 коп. в качестве вознаграждения за совершение действий, направленных на организацию занятия проституцией последней. Так же она Дата обезличена года, в вечернее время, в продолжение своих преступных намерений, находясь в помещении сауны по вышеуказанному адресу, передала газеты «...» клиентам сауны ФИО6 и ФИО8, действующим в рамках санкционированных оперативно-розыскных мероприятий, где в рубрике «знакомства» имелся номер телефона ... для вызова девушек, оказывающих интимные услуги сексуального характера за денежное вознаграждение. После чего клиентами сауны по указанному телефону был осуществлен звонок для вызова девушек для оказания интимных услуг, а затем, через непродолжительное время, вызванная девушка – ФИО7 передала Фроловой И.В. ранее оговоренную сумму в размере 500 рублей в качестве вознаграждения за совершение действий, направленных на организацию занятия проституцией последней. Также она Дата обезличена года, в вечернее время, в продолжение своих преступных намерений, находясь в помещении сауны по вышеуказанному адресу, передала газету «...» клиентам сауны ФИО6 и ФИО5, действующим в рамках санкционированных оперативно-розыскных мероприятий, где в рубрике «знакомства» имелся номер телефона ... для вызова девушек, оказывающих интимные услуги сексуального характера за денежное вознаграждение. После чего клиентами сауны по указанному телефону был осуществлен звонок для вызова девушек для оказания интимных услуг, а затем, через непродолжительное время, вызванная девушка ФИО11 передала Фроловой И.В. ранее оговоренную сумму в размере 500 рублей 00 коп. в качестве вознаграждения за совершение действий, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами.

Подсудимая Фролова И.В. согласилась с предъявленным обвинением, виновной себя в совершении деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами - признала полностью, ходатайствовала перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Яминова Л.Г. поддержала заявленное ходатайство.

Государственный обвинитель Громов А.В. согласился с ходатайством подсудимой Фроловой И.В. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, выслушав подсудимую, защитника, государственного обвинителя учитывает, что наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 241 УК РФ не превышает пяти лет лишения свободы, подсудимая осознает характер и последствия добровольно заявленного ходатайства после проведения консультации с защитником, а также то, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует совершенное Фроловой И.В. деяние по ч.1 ст. 241 УК РФ.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимой, которая впервые привлекается к уголовной ответственности, ранее ни в чем предосудительном замечена не была, полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась, положительно характеризуется по месту работы, имеет на иждивении двоих малолетних детей, что суд признает обстоятельствами, смягчающими ее наказание. Предусмотренных ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, по делу не установлено.

При таких обстоятельствах суд, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, полагает, что исправление Фроловой И.В. возможно без изоляции ее от общества, но под строгим контролем за ее поведением со стороны органов уголовно-исполнительной инспекции, и назначает ей наказание в виде лишения свободы условно в порядке ч.7 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд, -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФРОЛОВУ ... виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

В порядке ст. 73 УК РФ назначенное Фроловой И.В. наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, в течение которого обязать осужденную работать, ежемесячно являться на регистрацию в органы уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства и не изменять место жительства без предварительного уведомления уголовно-исполнительно инспекции.

Меру пресечения Фроловой И.В. в виде подписки о невыезде – после вступления приговора суда в законную силу – отменить.

Вещественные доказательства по делу :

- три CD-R диска – хранить при деле ;

- денежные средства в размере 3500 рублей, выданные на ответственное хранение оперуполномоченному 4 ОРЧ УВД Зеленоградского АО Москвы ФИО6 – оставить по принадлежности УВД Зеленоградского АО города Москвы ;

- газету «...», пять визитных карточек, три листка с записями, четыре презерватива, журнал с записями – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ :